Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 98 - The Super Shredder
   14.11.2016, 23:24  

  Сообщение от GeroVort 

Миллион человек не станут отзываться хорошо о мультфильме, если уверены, что пара десятков (как бы) посмотревших его, выразили своё презрение, мол "это для маленьких детей". Миллион людей станет утверждать тоже самое, им же лень разбираться в вопросе, потому они оперируют мнением двух десятков дилетантов.

Я вижу проблему немного в другом. В любом обществе/сообществе существует 5% активного большинства и 95% пассивного большинства. Между ними всегда устанавливается негласное соглашение и делегирование права на мнение именно меньшинству. Собственно, вся структура власти базируется на этом принципе. Это нормальное социальное поведение разумных индивидуумов.

Проблема здесь в разности менталитета, восприятии и культурных особенностях. Англо-саксонское общество в большинстве своем - экстраверты, славяне же наоборот -интроверты. И это проявляется во всем, начиная от бытовухи и заканчивая внешней политикой. И у любого типа мышления есть как плюсы, так и минусы. В частности, наше общество гораздо более консервативное и нетерпимое к инакомыслию, девиациям и прочим отклонениям от сложившихся устоев. В большинстве своем мы довольно скептически и настороженно воспринимаем все новое, радикально отличающееся от уже существующего. Потому и реакции чаще всего отрицательные или просто равнодушные. Мнение же некого общественного "авторитета" при таком подходе обретает гораздо бОльший вес, т.к. нежелание воспринимать что-то новое самому приводит к определенной невежественности человека в этом вопросе, а выставлять себя неучем не хочет никто. Поэтому гораздо проще согласиться с тем, кто, по твоему мнению специалист и тем самым вместе с ним сойти за умного. Ну а поскольку сама "верхушка" ни менее консервативна (но просто чуть более сведуща), то и ее мнение чаще всего негативное.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, FlawLess, fokus fm, GeroVort, сТРаж
15.11.2016, 02:23

  Сообщение от ARTЁM 

...согласиться с тем, кто, по твоему мнению специалист и тем самым вместе с ним сойти за умного

Нажмите на изображение для увеличения
Название: керы.jpg
Просмотров: 40
Размер:	25,4 Кб
ID:	113696

Так живу с 2010-го
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
15.11.2016, 13:22

  Сообщение от ARTЁM 

В частности, наше общество гораздо более консервативное и нетерпимое к инакомыслию, девиациям и прочим отклонениям от сложившихся устоев. В большинстве своем мы довольно скептически и настороженно воспринимаем все новое, радикально отличающееся от уже существующего.

Да, но это никак не относится к тому же творчеству, скажем так. Поскольку творчество - это вообще вольный полет души. Хочу, рисую разноцветные каракули и детские рожицы в профиль, и называю это все потом импрессионизмом, а хочу, рисую неканоничных Лео с Эйприл, и кто мне что тут скажет? Я так вижу!
То же самое касается стихов, это вообще наитие души, моих личных ощущений на данный момент, здесь не может быть традиционно или нетрадиционно.
Другое дело - это реакция людей. Обгадят, унизят по чем зря. Наш народ, я в этом просто уверена, совершенно не понимает, что значит поберечь чувства другого человека. Ну что, разве от меня что-то убудет, если я похвалю чью-то работу? Но нет же! Даже до этого додуматься не могут!
Англо-саксоны те еще консерваторы, похлеще нас. Однако негативное восприятие нового, и агрессивная демонстрация этого восприятия - это разные вещи.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, LeoGoal
   15.11.2016, 13:46  

  Сообщение от FlawLess 

Да, но это никак не относится к тому же творчеству, скажем так. <...>
Другое дело - это реакция людей. Обгадят, унизят по чем зря. Наш народ, я в этом просто уверена, совершенно не понимает, что значит поберечь чувства другого человека. Ну что, разве от меня что-то убудет, если я похвалю чью-то работу? Но нет же! Даже до этого додуматься не могут!

Все правильно, это и есть разница между эктравертом и интровертом. Сегодня человек обгадит чье-то чужое творчество, но когда получит такую же реакцию на свое произведение - крайне удивится и не поймет ее. Как в старом анекдоте - "а меня-то за что?" Потому что экстраверты более открыты к другим людям, более лояльны и восприимчивы к чужим чувствам и переживаниям. Они стараются видеть не просто рисунок/стих/фанфик, а то, что автор старался вложить в него. Понять автора, встать на его место. Интроверты же в крайней своей степени превращаются в банальных эгоистов. Когда интересует только собственное "Я" и интересы себя любимого и своих близких. Им плевать на чувства других людей, они чаще всего даже не думают об этом. Обидеть кого-то для них гораздо проще, причем, чаще всего, даже неосознанно. Это во всем, не только в творчестве - в припаркованных кое-как машинах, в оставленном после себя мусоре на пляже, в ужасных дорогах... Личное благо ставится всегда впереди общественного. Беда нашего общества.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, GeroVort, LeoGoal, SickRogue
15.11.2016, 14:28

  Сообщение от ARTЁM 

Они стараются видеть не просто рисунок/стих/фанфик, а то, что автор старался вложить в него. Понять автора, встать на его место.

А вот интересно, как быть, если ты понял, что хотел вложить в свое произведение автор, понял, о чем и для чего - и именно это, именно смысл произведения (или для чего оно было создано) тебя злит до дрожи? С кем ты тогда будешь - с понимающими или с унижающими?
   15.11.2016, 14:32  
@Наталия Быкова, думаю, что ни с теми ни с другими (а точнее, с первыми), если внятно и аргументированно выскажешь свое мнение именно о произведении (ни авторе), не скатываясь в "нуихреньавторанамыло"

Последний раз редактировалось ARTЁM; 15.11.2016 в 14:48.
Спасибо за пост (3) от: FlawLess, GeroVort, Наталия Быкова
15.11.2016, 19:37

  Сообщение от FlawLess 

Да, но это никак не относится к тому же творчеству, скажем так. Поскольку творчество - это вообще вольный полет души. Хочу, рисую разноцветные каракули и детские рожицы в профиль, и называю это все потом импрессионизмом, а хочу, рисую неканоничных Лео с Эйприл, и кто мне что тут скажет? Я так вижу!

Непонятно только, почему авторам жить по принципу "я так вижу" можно, а критикам - нельзя. Я согласна с тем, что "нуихреньавторанамыло" - это и не критика вовсе (меня, сколько я себя помню, она и не задевала даже), но иногда создается впечатление, что иные личности в принципе не способны воспринимать критику, хоть как вежливо и спокойно им ее выскажи.
Не говоря уже о том, что так можно договориться и до полной вседозволенности в искусстве...
   15.11.2016, 19:41  
Как есть тонкая грань между критикой и поливанием грязью, так есть и между "спасибо, учту" и "сам дурак" в ответ...
01.12.2016, 09:10
10.02.2017, 08:07
Официальный арт-директор студии Энтони Петри, вслед за концептами Тёмного Шреддера, а также 87-го и 2012-го, опубликовал арты по Супер Шреддеру и Стелс Черепашкам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	261,7 Кб
ID:	116253Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	390,7 Кб
ID:	116254
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 5
Размер:	147,8 Кб
ID:	116265Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	293,5 Кб
ID:	116255Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	241,1 Кб
ID:	116256
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	344,0 Кб
ID:	116257Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	348,3 Кб
ID:	116258Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 4
Размер:	335,8 Кб
ID:	116259
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 5
Размер:	256,6 Кб
ID:	116260Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 3
Размер:	267,0 Кб
ID:	116263Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 4
Размер:	166,2 Кб
ID:	116264

Обложка DVD
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 8
Размер:	267,9 Кб
ID:	116270Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 7
Размер:	418,8 Кб
ID:	116271Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,06 Мб
ID:	116272
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 6
Размер:	558,7 Кб
ID:	116269Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 4
Размер:	483,1 Кб
ID:	116268

Черепашки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 6
Размер:	395,2 Кб
ID:	116267
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	268,6 Кб
ID:	116262
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 9
Размер:	263,8 Кб
ID:	116266Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 8
Размер:	362,7 Кб
ID:	116261


Архив: Super Shredder.rar

Последний раз редактировалось Casey; 10.02.2017 в 08:22.
Ответить
Страница 7 из 7:  « В начало 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10, дата: 28.03.2024. Московское время: 23:10
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх