Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Ролевые игры   Ролевая (-2-) -Знакомство-
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
   02.10.2014, 20:19  

-13-


  • Выбираю третий вариант, подшутить.

Брат встал и удивлённо захлопал глазами:
-Ой! Смотри, голубой гномик!
Сестра издала непонятный звук. Брат удивлённо:
-А чё?
-Кхе… Это не гномик, а смурфик!
-А, какая разница?
-Такая же, как между троллем и муми-троллем.
-Ааа…
-Давай спросим у них дорогу к музею?
-Давай. Только спрашивай ты, а то мне страшновато, как-то…

* * *

Парочка неспешно подошла к другой парочке.
Алина вежливо извинилась:
-Извините…
-Ну, чего надо?! – голос у смурфика оказался неожиданно басовитый и громкий с хрипотцой, что сразу сделало его смурфом.
Алина от неожиданности повторилась:
-Извините…
-Ну?! Песню вам, что ли спеть???
-Ой, да погоди ты! Дай им сказать! – перебивший чувак в костюме космонавта оказался обладателем неожиданно звонкого женского голоска.
-Извините…
-Пф… - Смурф всплеснул руками и куда-то отвернулся.
Брату представилось:
«Сейчас ему не хватает только в руки беломорину, какую дать…» - он помотал головой отгоняя наваждение и незаметно ущипнул сестру.
-АЙ! ИЗВИНИТЕ!
Тут уже даже смурф с космонавтом вздрогнули, а несколько прохожих приостановилось.
-Да
слышали мы уже ! – казалось смурф уже начал багроветь, а может это всего лишь отблеск рекламы так лёг своим неоновым светом.
-Извините… Как нам пройти к музею мадам Тюссо?
Смурф хотел уже, что-то ответить, но космонавт быстро прикрыл ему рот:
-Всего-то? Это вам надо пройтись по 42-ой улице в сторону метро. Смотрите внимательней между 7 и 8 авеню, такое здание трудно пропустить.
-О, спасибо большое!
-Да не за что, милочка! Посетите девятый этаж. Приятно повеселиться!
Брат и сестра быстренько направились назад, в сторону откуда пришли.
-Как это мы с тобой проглядели? – удивился брат.
-Не…
-Эй! И обязательно сходите в комнату ужасов! – это уже донеслось от смурфа.
-Какой неприятный смурф, не думала, что они такие… - расстроилась сестра.
-Да брось ты! – подмигнул брат взяв её за руку. Представь себя на его месте. За день столько народу к тебе пристаёт, а он годами, может, тусуется на этой площади, звереет…
-Ой, ты прав. Теперь мне его жалко…
Где-то позади раздалась развесёлая смурфная песенка…


* * *

И вот, очень даже скоро, наши приключенцы наткнулись на десятиэтажное здание с пугающей вылезающей гигантской рукой прямо из стены. Выяснив сколько стоит билет, они быстро проникли внутрь и первым делом разузнали, что где находится. На первых этажах распродажа различных сувениров и различные аттракционы. Выше расположились залы с различными знаменитостями. И так, куда же теперь они отправятся?

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Музей Мадам Тюссо.jpg
Просмотров: 3
Размер:	44,3 Кб
ID:	75536


Действия для сестры:

  1. Предложить сходить на аттракцион рок-звезды (вжиться в его роль).
  2. Попробовать себя в роли телеведущего (аттракцион).
  3. Посетить кинотеатр 4-D (посмотреть киношку про супергероев).
  4. Посмотреть, как изготавливают восковые фигуры (специальный зал).
  5. Посетить комнату ужасов (брат считает не столько ужасной её, сколько мерзкой, но пойдёт, если сестра захочет её посетить).
  6. Подняться на седьмой этаж к вымышленным персонажам из разных кинолент.
  7. Подняться на восьмой этаж к политикам.
  8. Подняться на девятый этаж к кинозвёздам и певцам.

Дополнительное действие:

По желанию.

03.10.2014, 08:27
Голубые гномики? Как можно не узнать смурфика? Ну и рассмешил меня брат..
Если они тут стоят уже бог сколько, то должно же быть, чтобы они знали куда идти? Да и я заметила, как молодая пара ( туристы ) только, что что-то у них спросили.
Но из-за "голубых человечков" я боюсь к ним подходить!
***
Вот такое обращение я никак не ожидала! А если ещё и песню, то это ужас! Вот молодец белочка, не зря я их любила в детстве, сразу поставил(а) хама на место.
Думаю пора перейти к делу.

А девушка в костюме... база оказалась весьма милой. И что такая милая женщина делает в костюме Мальчика?? Меня очень волнует этот вопрос

Теперь я не знаю как буду относится к смурфикам после этого...

И так, куда же теперь?
Рок звезды? У меня ужасный голос, так что категорически нет!
А вот роль телеведущего ничего так, думаю, надо поставить на заметку.

Также можно же сходить на кино, но какое? Ведь все кино относительно боевики и всяких героев я пересмотрела, но тут?В Нью-Йорке?

И-и-и-и, что у нас дальше? Восковые фигуры смотреть? Где-то я смотрела, что одну фигуру изготавливают полгода, а то и больше, а первым этапам надо смотреть, как делают снимки с звезды, а они же любят красоваться!Пустая трата времени..
Мысли: вот если бы с меня брали мерки!

И-и-и-и, долгожданная комната ужасов!!! Но брат не хочет её, так зачем же мучить любимого человека, только своими принципами?
Сразу отменяем!
(Политики туда же )

Меня не очень интересуют эти звёзды, просто люди с хорошими голосами, хотя, это же только моё мнение, а если брат захочет? Ведь у каждого есть свой кумир.

Решено! Первое мы попробуем почувствовать себя телеведущим! Второе ( по возможности ) пойдём в комнату ужасов, ну и последнее к звёздам, интересно же, как они там живут..

Действие для брата:
1- Высказать своё мнение о выборе
2- Посоветоваться с прохожими, чтобы соединить мнение о аттракционах и звёздах.
3- Заметить что-нибудь странное ( на выбор )
4- Свой вариант

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 03.10.2014 в 16:13.
   03.10.2014, 18:15  

-14-


  • Выбираю третий вариант.

Брат, покрутив головой в поисках интересненького, неожиданно зацепился взглядом за любопытный объект. У дальней стенки на него в упор смотрела некая приземистая пожилая дама в чёрном. От её взгляда, что-то прям сжалось внутри.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мадам Тюссо.jpg
Просмотров: 2
Размер:	20,2 Кб
ID:	75560

«Во уставилась! Чего она от меня хочет?»
Пожилая дама всё не отводила взгляд. Прямо холодком по коже! Она даже не моргает!
«Точно пиковая дама!»
Тут к старушке подскочил, какой-то малец и его стали фотографировать, судя по всему, родители.
«Уф!.. Это же!..»
Александр даже, как-то весь обмяк, когда до него дошло. Однако! Никаких комнат ужасов не нужно!

Сестра, схватив бледного брата за руку, поволокла за собой к комнате новостей. Конечно! Ведь девочкам надо уступать!
Вот и телевизионная студия с редакцией новостей. Выяснив, что да как их тут же завели в гримёрку, где начали превращать в настоящих телеведущих. Над Александром творила, какая-то белокурая девушка с удивительным прозвищем Ласка, а над Алиной химичил парень с замысловатым имечком Элионорчик.
-Сиди смирно, не двигайся! – Ласка старательно расчёсывала гриву Александра, и иногда делала зацеп расчёской, от чего подопытный начинал хныкать. – У ведущего должен быть презентабельный вид, так, что уж терпите!
-Скажите, - обратилась Алина к Элионорчику, - а, что за новости мы будем читать?
-Их вы сами выберете.
-Как?
-Вам дадут конверты по разной тематике, и каждый из вас выберет свой.
-Любопытно…
Наконец новички были спроектированы. Брату завязали конский хвост на затылке и приодели в деловой костюмчик, и даже галстук нацепили! Сестре же на голове соорудили замысловатый вигвам и напялили, какое-то цветастое платье.
И вот их выгнали, освободив место для новых пациентов.
А тут уже подоспел сам режиссёр и представился Эдиком Спилбергом. Он, что-то быстро объяснил, сказав про запись, и дал указание сесть за стол.
Вспыхнул яркий свет, и замигала лампочка видеокамеры. Эдик сидя на кресле скомандовал в рупор:
-Начали!
А вокруг уже столпились зеваки, те, кто просто решил посмотреть на шоу.
Брата обдал холодный пот, и он толкнул ногой под столом сестру. Девушек вперёд!
Сестра дрожащими руками стала перебирать конверты на столе. Какой же выбрать?

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Студия теленовостей 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	40,3 Кб
ID:	75561


Действия для сестры:


  1. Новости науки.
  2. Военные новости.
  3. Новости культуры.
  4. Новости о природе.
  5. Новости о политике.
  6. Новости о спорте.
  7. Новости о погоде.

Дополнительное действие:

По желанию.

06.10.2014, 17:16
Что же мой брат там увидел? Чем его заинтересовала обычная скульптура О_О Хотя по секрету, выглядит жутковато, да и как похожа.. если, конечно не.. ой я не могу, главное не засмеяться вслух, у него такое выражение лица!
И так, не за чем терять время, давай аттракционы!

И так, этот долгожданный аттракцион! Интересно, что же тут будет?
***
Ни за что не стану телеведущим..
Выгляжу как клоун! А этот парень ещё больно расчёсывал =( ну подумаешь, не расчёсывала я волосы недельки две, не страдать же из-за этого?

Так, ну теперь я знаю как выглядит рабочее место телеведущего.. чёрт, а я ведь волнуюсь, а брат ещё и толкнул в плечо, мол "девушки вперёд"ю

И так, какие же я выберу?
Новости науки? Нет! Я в этом не пойму ничего, да и слова там сложные, только опозорюсь.
Военные новости? А вот это уже интересно, что же там происходит в Америки? Надо поставить на заметку.
И-и-и так! Новости культуры, природы, политики мы убираем, а значит, что остаётся о спорте и погоде.
Спорт? Погода мне кажется более для начинающего, но также не интересным, а значит я останавливаюсь на военных новостях!

Выбираю военные новости
Действие для брата:

1- Тихо посмеиваться
2- Помочь с выбором
3- Начать самому искать нужный ему вариант
4- Обнаружить в себе боязнь камер
5- Свой вариант
   12.10.2014, 22:28  

-15-


  • Выбираю третий вариант.
Брат стал усердно копаться в конвертах, как будто совсем тут не при чём.

* * *

Сестра, набравшись мужества, кашлянув в кулак, и не глядя на зрителей, стала читать вслух:
-Новости от военных… То есть военные новости… В продаже появилось новое средство борьбы против грабителей. Военные научные специалисты предложили использовать добропорядочным гражданам новые особенные тротиловые шашки, которые сразу же взрываются, как только недобропорядочный гражданин залезет в их сумку/карман или попытается ограбить их квартиру.

Алина вытаращила глаза и с интересом продолжила:
-В одной из школ Канзас-Сити, 10-летняя школьница создала новую формулу взрывоопасного вещества, не уступающего по своим характеристикам нитроглицерину. Самое интересное, что юная Клара Лейзен только недавно начала изучать химию, и не ожидала от себя такого открытия.
Рот сестры открылся от удивления, и возникшая пауза в эфире затянулась. Эдик интенсивно, что-то жестикулировал и молча кричал в её сторону. Алина продолжила:
-Также военные отличились новой модификацией танка стреляющего столовыми отходами. Это очень экономично и понижает дух противника. Так, экипаж такого чудо-танка выстрелив во врага дюжиной тухлых яиц надолго введёт его в замешательство и снизит моральный дух до нуля, если не ниже…
…Военно-космические силы страны решили соорудить «Звезду Смерти», которая будет летать на орбите Земли и следить за порядком на её территории. При необходимости, в случае, какой-либо глобальной катастрофы на Земле, она спокойно сможет принять на борт всех важных и нужных представителей человеческой расы. На постройку такого проекта нужно собрать налогов с граждан всего, каких-то несколько квадриллионов…
«Зачем себя так утруждать, если существует Луна???».

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спутник-Звезда-Смерти-Звездные-Войны-песочница-161694.j.jpg
Просмотров: 1
Размер:	41,5 Кб
ID:	75968

- В связи с большими затратами на вооружение, лидеры многих стран решили решать проблемы и конфликты более простым способом. Кто, кого победит в том или ином виде спорта, тот и получает все права на желаемое! Личный остров, домик с садом, огородом и собственным городом рядом, пожизненные льготы на сбор налогов…
«Блин, лучше бы они стрелялись между собой на дуэлях, а других людей не трогали своим маразмом…
Спилберг согласно кивнул, будто соглашаясь, и тут же махнул в сторону Александра.
-Что, уже я? – тот судорожно взялся за листок из конверта.
-Так… Новости из мира Природы…
На днях был пойман с поличным молодой человек в странном паучьем костюме, который ловко лазил по отвесным стенам небоскрёбов города и доставал ошарашенных жильцов вопросом «Вы Чёрную Кошку не видали?». Ученые, заинтересованные данным феноменом, теперь выясняют откуда взялись у данного субъекта паучьи способности, и кто же такая Чёрная Кошка, и есть ли у неё, подобные качества?


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Человек-Паук.jpg
Просмотров: 1
Размер:	27,4 Кб
ID:	75967

Александр, криво усмехнувшись, мотнул головой. Придумают же такое!
-В городке, где неподалёку произошёл небольшой ядерный взрыв обнаружена радиация положительно влияющая на рост растений. Было решено устроить подземную лабораторию для выращивания огородных культур. Теперь 30-и сантиметровая картошка, как раз подоспеет к осенним холодам на столы наших сограждан.
Лоб брата вспотел:
-Селекционеры вывели породу курицы, которая несёт яйца, из которых вылупляется сразу по три цыплёнка. Теперь они задались вопросом, а, что же делать с таким количеством цыплят?
-Любопытный случай произошедший в Туркменистане. В этой жаркой и далёкой стране водятся известные ядовитые кобры. Одну из тaкиx мecтныe жители пoймaли, выдepнули зубы, чтoб нe куcaлacь и змeяюкa cтaлa вceoбщeй любимицeй. Oкpecтили этo “дoмaшнee живoтнoe” Мaшкoй. Тaк пpo нee и пoшлa мoлвa пo посёлку. И вoт, в oдин пpeкpacный дeнь, пpилeтaeт пограничный вepтoлeт, из нeгo бoдpeнькo выпpыгивaeт мoлoдoй военный и пepвым дeлoм бeжит к cтoящим вoзлe пoля местным жителям:
- Пpивeт мужики! A гдe тут Мaшкa?
- Дa здecь, гдe-тo в куcтax пoлзaeт.
Вooбщeм пoшapив в куcтax минут пять, военный вce жe нaшeл кoбpу. Нaмoтaл ee нa pуку и пoпpocил местных cфoтoгpaфиpoвaть нoвoявлeннoгo укpoтитeля змeй в вoeннoй фopмe. Тa кaк пoлaгaeтcя нaдулa кaпюшoн, зaшипeлa и нaчaлa “cтpeлять” языкoм. Cъeмкa пpoшлa уcпeшнo, нo в пocлeдний мoмeнт из куcтoв c дpугoй cтopoны выxoдит местный житель, у кoтopoгo нa pукe тaкжe нaмoтaнa кoбpa. У военного cлeгкa oтпaдaeт чeлюcть и тoт c нecкpывaeмым интepecoм cпpaшивaeт:
- O! A этo у тeбя КТO???
- Мaшкa! A у тeбя КТO???
Кoнчилocь вce вoбщeм блaгoпoлучнo. Нa втopыe cутки военный пpишeл в ceбя oтдeлaвшиcь cильным иcпугoм, кoбpa нaвepнoe тoжe.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кобра-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	31,3 Кб
ID:	75965

Б
рат замолчал переваривая информацию. Нда-а… Бывает же такое…
Он продолжил:
-Сто миллионов лет. Сложно представить, что миллионы лет назад существовали насекомые, они, конечно отдаленно чем-то напоминали современных стрекоз, пауков, клещей и т.п., но естественно до сегодняшних дней не дожили. Но не все!!! Учеными доказано, что муравьи, в их теперешнем обличии, обитали на земле около 100 млн. лет назад. Их окаменелые останки были найдены в янтаре в Америке. Такая сохранность вполне объяснима, ведь у муравьев практически все идеально: четкое распределение обязанностей, забота, выносливость, трудолюбие. Может, они настолько совершенны, что просто не требуют развития? На эти вопросы уже, наверно, ответят будущие ученые.
Наблюдения показали, что приблизительно 80 % муравьев занимаются общественно-полезным трудом, а остальные 20 % насекомых – лентяи. Когда исследователи несколько «трудяг» убрали, ситуация не изменилась: «лентяи» продолжали отдыхать, а оставшиеся «трудяги» стали работать с удвоенной силой.
Александр поскрёб пальцем у виска: «Ха! Да не лентяи! Они просто отдыхают и набираются сил! Всё же просто!».

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муравьи.jpg
Просмотров: 3
Размер:	35,9 Кб
ID:	75966

Новости продолжались. Брат закончил и вновь начала сестра, и так на протяжении минут десяти. Публика то восторженно охала, то смеялась, то возмущалась. Ну, шоу же, понятное дело! Развлекаловка! Короче, всё прошло вполне сносно. Спилберг остался доволен. Под конец он выдал участникам записанный диск, который тут же очутился в недрах братовского рюкзака. Будет время – поприкалываются!
Но тут ещё оказался сюрприз. Оказывается, зрители оценивали, как себя ведёт тот или иной ведущий и в итоге выставляли оценки. И, что удивительно, Александр заработал 48.5 баллов и сестра столько же! А, как иначе-то? И всё-таки, один человек оказался против обоих…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Студия теленовостей.jpg
Просмотров: 2
Размер:	33,5 Кб
ID:	75964

Когда новоявленные телеведущие вышли из помещения телестудии сестра спросила:
-Слушай, ведь это всё была шутка? Ну, я насчёт новостей, а то мне, что-то от некоторых стало не по себе…
-Ну, конечно же! Разве люди такими могут быть? Это же надо совсем на голову быть больными!
-Ох, вроде ты и прав, но больных в этом мире действительно хватает…
-Бессознание. Это диагноз для части человечества. Мне сложно сейчас говорить на эту тему.
-Угу…

Действия для сестры:

  1. Утащить брата на/в:
- аттракцион рок-звезды (вжиться в его роль).
- кинотеатр 4-D (посмотреть киношку про супергероев).
- зал, где изготавливают восковые фигуры (специальный зал).
- комнату ужасов
- седьмой этаж к вымышленным персонажам из разных кинолент.
- восьмой этаж к политикам.
- девятый этаж к кинозвёздам и певцам.
  1. Предложить сразу отправиться в Центральный Парк, хотя ещё только одиннадцать часов.
Дополнительное действие:

  1. Сказать, что-то брату на ухо.
  2. Подумать про себя. (что угодно)
  3. По желанию.
14.10.2014, 18:04
Ну и Америка, прям уголок эксперементов, как я всё ещё не запнулась О_О.
Да к тому же в 10 лет химия??
Ой-ой-ой, не понимаю я этих людей! Ну ничего, настало время брата!.. а вот мне очень интересно, как я там всё это рассказала? Небось смеются где-то в сторонке?
И так, брат начинает, очень интересно, а как он почувствует себя в роли ведущего?.. человек-паук?

Маша? Они оторвали змее зубы и назвали Машей? Что за живодёры? И как она будет питаться? Кошачьей едой?.. русское имя?

***
Конец? Ну зато мы узнали много нового, да и будет, что друзьям рассказать дома, например о змейке-Маше?
Я посмотрела на зрителей, оказывается они ещё и нас оценивала? Да и двоих сразу на 100 баллов? Вот уж интересно, а почему бы не 50 на 50? Я думаю мы это заслужили!
***
И так, что же дальше:
Мне не очень-то и хотелось бы на всё это остальное, да и моё мнение, думаю, тут будет не кстати, ведь брат меня выслушивает уже целый день, а сам ничего не ответил.
Значит надо его об этом расспросить! Вдруг он очень хочет что-нибудь своё посетить?
Выбираю действие: по желанию- спросить у брата куда бы он хотел сходить.
Действие для бара:

1-Подумать о своём
2-Подшутить насчёт недавних новостей
3-Предложить свой вариант куда-нибудь сходить
4-Заметить что-нибудь странное
5-Свой вариант
   16.10.2014, 09:12  

-16-

  • Выбираю третий вариант. Предложить.

-Сестра! Я предлагаю подняться на седьмой этаж! Это грех побывать в таком музее и не повидать самих восковых фигур!
Та кивнула:
-Абсолютно с тобой согласна!
И вот, затерявшись в потоке посетителей, они поднялись на нужный этаж. Кстати, на нём оказалось очень много детей. Ещё бы, охота юным сорванцам глазеть на политиков! Вон, как прыгают да скачут возле того огромного зелёного здоровяка!

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Музей - Халк.jpg
Просмотров: 2
Размер:	35,3 Кб
ID:	76061


У входа брата с сестрой чуть не сшибли, какие-то мальчишки в звериных масках.
-Ну, сорванцы! – улыбнулась Алина.
Брат её взял за руку и потянул к какому-то постаменту.
-Узнаёшь? – с некоторой загадочностью.
Перед ними гордо позировала человеческая фигура, облачённая в металл. Из живого на нём виднелась только та часть лица, которую не прикрывал шлем. Плотно же сжатые губы подчёркивали серьёзный характер субъекта.


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Музей - Робокоп.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39,5 Кб
ID:	76062

-Ага… Робот-полицейский… Я все фильмы про него глядела!
-А, где же…
-Что?
-Ну, если есть положительный герой, то должен быть и его соперник?...
Они осмотрелись по сторонам, и сестра потормошила брата за рукав футболки.
-Смотри! – указывая пальцем.
Неподалёку стояла ещё одна фигура, на этот раз полностью из металла, ну, или типа того. Машина Смерти, вот её краткое описание. С виду человек, а точнее его остов, скелет. Горящие яростью глаза и оружие в руке…
Александр не сдержался от восхищения:
-Ах, батюшки! Царица небесная! И ты, Брут?!
Став перед феноменальной фигурой он её разглядывал до самых мелочей. А потом скомандовал:
-Сними меня, фотограф, рядом с ним!
Достав общий фотик из рюкзака, он передал его сестре.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Музей - Терминатор.jpg
Просмотров: 2
Размер:	33,9 Кб
ID:	76063


И вот, таким вот воодушевлённым макаром, они стали носиться из зала в зал и останавливаться, разинув рты, у каждой статуи. Классно же! Где ещё повстречаешь таких странных и необычных существ! Чего только стоит вон та тройка зелёных антропоморфных существ похожих на жаб…
Наконец, после, у них ещё хватило сил подняться на этажи выше, но ненадолго, только, чтобы взглянуть одним глазком, что на них делается. Воображение и чувства уже зашкаливало и хотелось уже просто, где-нибудь отдохнуть в скверике, переварить увиденное.
И вот, словно волей проведения, Александр глянул, на часы и ахнул:
-Алинище! Мы тормозим!
-Как? Точнее, где?...
-Уже полвторого! Как время-то летит!
-Ужас! Мы же опоздали в Центральный Парк!
-Жалко… Слушай, а может успеем?
-Ты в этом уверен?
-А ты согласна?
-Да, что и говорить! Только вперёд!
-Уважаю!
Взявшись за руки, они словно орлы с горной кручи, пикировали вниз по лестничным пролётам. Словно та детвора, изгибаясь и лавируя между посетителями, они умудрялись не задерживаться. Да, здесь ещё много чего интересного, но это, как-нибудь потом…
Выстрелив бегущими ногами из дверей главного входа, они резко остановились, также, как и тогда, после закусочной. Куда сейчас? На метро?
Брат задумчиво произнёс:
-Слушай… А, что, если попробовать???
-Что?
-Ну, как же! Скорей!
-Куда? – ничего не понимая, но послушно подчиняясь тянущему её за руку брату.
-Надо на проезжую часть…
-С ума сошёл..
Когда подбежали к спуску в метро, брат заложил два пальца в рот и громко свистнул. Прохожие с испугом ускорили шаг. Мало ли, какой припадочный?
Сестра хватаясь ладонями за остекленевшие уши:
-Ты чего!?
-Сейчас узнаешь, сестричка!
Послышался гудок автомобиля, к ним продиралось, огибая препятствия, знакомое жёлтое такси с надписью на багажнике «услуги Оскара».
-О нет! – сестра закатила глаза. – Только не ОН!
-А чё? Только ОН и сможет нас доставить вовремя.
-На тот свет!
-Не бойся! Я тебя защитю!
-Ох, успокоил, а кто тебя охранит?
Такси уже было рядом. Из окошка показался знакомый неповторимый нос уточкой, а затем анфас водилы.
-Здорова мужики! Как дела!
-Пока не жалуемся, - откомментила сестра.
-Ну, заваливайте в машину, я вам, как частым пассажирам, сделаю скидку.
-Ух, ты! С чего бы это?
-Да нравитесь вы мне ребята!
-Взаимно!
Двери такси гостеприимно распахнулись, и пассажиры заполнили его нутро.
-Куда?
-В Центральный Парк!
-Надеюсь срочно?
-А, как же! Даже СВЕРХ! - брат
безумствовал.
-Уважаю!
Колёна шумно взвизгнули и машина, резко развернувшись, понеслась в сторону Центрального Парка, туда, где их ожидали приключения…


Действия для сестры:

  1. Сказать брату, что она думает обо всём, что произошло за последние десять минут.
  2. Подумать про себя нечто важное.
  3. Задать вопрос Оскару, новому другу. (любой)
  4. Заняться содержимым своего рюкзачка. Вдруг, что-то вскоре понадобится?

Дополнительное действие:

  1. Ответить для себя на вопрос, «Почему в жизни всё так переменчиво? То тихо и медлительно, а то пылко и стремительно?»
  2. По желанию.
19.10.2014, 16:08
Так, ну что ж?Теперь отправляемся к самой нашей цели?
***
Почти у самого хода я увидела огромную фигуру, любимого героя всех комиксов, халка. Да, вот, чтобы я хотела, а вот этого я не ожидала, они его из комиксов мерили?
Ещё чуть дальше брат меня толкнул прямо к ещё одному моему любимцу- робо-копу.

Брат дело говорит, хотелось бы увидеть ещё и злодея, а то не порядочно, что всех персонажей разбросали по всему музею! И между прочем фигуры впечетляли:
точности во всех чертах лица, точности костюма, нигде нету потёртой краски или чего-нибудь ещё, а самое главное- их можно было трогать!
***
Мы серьёзно спешили! И походу брат решил рискнуть и поиграть в игру: отправить нас на тот мир или доехать вовремя!.. я предпочитаю опоздать..
***
И что нас ждёт дальше? Я предпочитаю шёпотом высказать и спросить, что, чёрт тебя возьми, произошло только что? Либо брат желает моей смерти, либо из-за спешки не мог думать!
Так, стойте! А не потеряла ли я, что-нибудь по дороге? Только не телефон с приставкой! Надо обязательно проверить содержимое и также задать вопрос брату!

Выбираю действие: спросить брата о происходящем недавно и проверить свой рюкзак.
Действие для брата:
1Издать истеричный смех
2Самому ответить на мой вопрос ( не успев я его задать )
3Выслушать обычные обзывательства водителя рядом
4Свой вариант
   25.10.2014, 10:08  
ШАГ ТРЕТИЙ (Тайна Центрального Парка)

Информация Игроков:
Время: Начало Лета. День.
Место: Центральный Парк Манхеттена
Состояние: Ошарашенное. Поиск.
Цель: Понять, что происходит.
Способности и Качества: Понимание друг друга без слов, на расстоянии - не всегда.
Дополнительно: ???
Возможность посоветоваться с напарником: ???

ВЕЩИ:
Два рюкзака с самыми нужными вещичками и даже едой на пару дней.
Деньги (наверное, большая часть на карточке), которых достаточно, чтобы поселиться в недорогом отеле на неопределённое время.
Содержимое рюкзака Алины: несколько комиксов про супер-героев; рогатка; мобильный телефон; приставка; настольная игра, охотничий нож; карта Нью-Йорка; одежда; зубная щётка с остальными умывальными предметами ну и другое...

Содержимое рюкзака Александра: миниатюра Статуи Свободы; рогатка и другое...


-17-

  • Выбираю второй вариант.

Жёлтое такси с шашечками на бортах резво неслось по Бродвею. К величайшему счастью пассажиров, дорога была достаточно широкой для лихих манёвров водилы. Центральный Парк всё приближался. Его всё ещё не было видно за стеной окружающих небоскрёбов, но, что-то необъяснимое, большое и прекрасное уже чувствовалось по мере углубления в сердце Большого Яблока. Видимо эмоции, обогнав такси, уже жили в будущем…
Внутри кабины царило оживление. Водитель со звучным именем Оскар доказывал пассажирам насколько он крут и неповторим в этой бурной городской реке, а те, упорно старались не смотреть на происходящее впереди такси.
Сестра решила покопаться в своём рюкзачке. Через пару минут она его застегнула. Кажется всё в порядке. Тут она решила задать вопрос брату и уже повернулась к нему, но тот лишь неопределённо махнул рукой:
-Просто Душа требует…
-Видимо она у тебя горит.
-Полыхает!
Такие внезапные диалоги между ними были частыми, так как они хорошо понимали друг друга. Видимо мысли были схожи. И это даже не являлось чудом.
Такси качнулось после очередного обгона, какой-то автоцистерны на которой громкими буквами было написано «ОГНЕОПАСНО!». Алина зажмурилась.
-Через пару минут будем на месте! – Оскар уверенно подбавил газу.
Сестра воздела молящие глаза в мягкий потолок кабины…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Такси.jpg
Просмотров: 3
Размер:	49,1 Кб
ID:	76489


* * *

Такси притормозило на западном углу парка. Войти же в него можно было абсолютно с любой стороны. Очень удобно! Пассажиры, шатаясь, вышли и засмотрелись на картину, открывшуюся перед их взором. Зелёный океан до дальних гор-небоскрёбов под лазурным небом, и, где-то в центре возвышалась остров-пирамида, точно такая, как в Египте возле города Гиза. Вокруг них было много спешащих людей, которые решили сегодня выбраться из бетонных джунглей сюда, посмотреть на шоу.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Центральный-парк.jpg
Просмотров: 2
Размер:	42,7 Кб
ID:	76490

Брат прищурился пристально вглядываясь.
Странно… Казалось, будто над пиком пирамиды начали сгущаться тучи… Показалось? Нет-нет! Вокруг небесная синева, а над пирамидой, именно где самая макушка явное потемнение! Словно фонарь наоборот…
Сестра, видимо, тоже на это обратила внимание, она, не отрываясь смотрела туда же, куда и брат. Может это дым, какой?
Брат помотал головой. Уже ровно два часа, Оскар молодец, вовремя доставил! А поток посетителей всё прибывал, стремился вглубь, и, казалось, больше никто не замечал необычное явление. Что ж, может на месте разрешится загадка? Может это часть представления?
Брат пожал плечами, поправил рюкзак, и спросил:
-Ну, пошли?
-Пойдём…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пирамида.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37,7 Кб
ID:	76492


Они направились прямо по дорожке вслед за всеми. Позади всё ещё слышалось ворчание такси, видимо Оскар не спешил отбывать. Александр обернулся, так и есть, водитель обедал. Сидя на водительском кресле, он ел сандвич, вроде с селёдкой, собственного приготовления и запивал, чем-то горячим из термоса.
-Оскар, пошли с нами! В парке птички поют! Отдохнёшь с полчасика!
Тот, что-то промычал, жуя, и махнул рукой с бутербродом, мол, идите-идите, мне и тут комфортно!
Тут же несколько воробьёв, спикировав к переднему колесу, стали поклёвывать упавшие крошки.
Внезапно сестра воскликнула:
-Гляди!
Брат обернулся к ней. Она смотрела на макушку пирамиды, указывая на неё вытянутой рукой.
Александр перевёл взгляд в этом направлении …
Святой Манхеттен! Матерь Статуя Свободы! Что же это там творится?! Вся макушка теперь уже светилась золотым светом! И этот свет становился всё ярче, и вот уже стало совсем невозможно на него смотреть, будто это солнце! Александр прикрыл глаза рукой, он приметил, что и многие прохожие поступили также остановившись.
Раздался чудовищный разряд, будто от грома, и тело обдало жаром. Затем воздушная волна побросала всех на землю, словно кегли…
«Что происходит???! Это и есть шоу?» - последнее, что ворвалось в ошеломлённое сознание брата повалившегося на дорожку…

* * *

«Что…»
Туман в голове постепенно рассеивался, уступая место ясному сознанию. Александр с трудом пошевелился, такое чувство возникло, будто в тело пустили вместо крови свинец, оно просто не слушалось, не хватало сил…
Он с трудом открыл глаза. Пару раз моргнул. Что с небом? Оно полыхало багровой тьмой. Как это объяснить самому себе, не было сил. Он попытался сесть. Тело напряглось и тут же ослабло. Что с ним?! Его что, кто-то электрошокером долбанул? А сестра? Что с ней? Где она??? Через не могу ему всё же удалось повернуть голову на бок. Сестра оказалась рядом, она также, как и он лежала на земле. Её лицо было повёрнуто от него, и он не знал, в сознании ли она. Не было даже сил позвать её…
Тишина... Необъяснимая пугающая тишина...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тьма.jpg
Просмотров: 2
Размер:	12,9 Кб
ID:	76493


* * *

Постепенно силы возвращались к Александру. И вот он уже смог сесть и осмотреться. Боже мой! ЧТО ПРОИЗОШЛО???! Все люди, которые были рядом, в момент того взрыва, лежали тут же на земле, и не только они. И собаки, и даже птицы… Они живы???! Сердце защемило. Александр машинально схватился за грудь. Что это??? У него на груди висел на металлической цепочке кулон с необычным солнечным кристаллом, который ярко светился в этом мрачном полумраке. Его ведь не было, откуда же он??? Ладно, это не главное сейчас. Что с сестрой???
Он быстро подполз к ней и потряс за плечо.
-Эй! Алина!
-…
-Ты живая???! – глаза его повлажнели.
Вдруг уста сестры раскрылись. Брат в безумной радости наклонился к ней, чтобы лучше расслышать.
-Пожалуйста…
-Да???? Говори! Всё что угодно! Только не…
-Пожал… Папочка… Можно мне ещё мороженного… С клубникой…
-Моро… Алина!
-Хррр….
-Бог мой! Да она же спит! – брат схватился ладонью за вспотевший лоб. – Во дела!
Значит и все вокруг…
Он встал и направился к ближайшему телу на земле. Им оказалась дамочка с собачкой. Так и есть, дрыхнут! Уф… Загадка так загадка… Всемирное сонное царство…
Он вернулся к сестре и положил её голову к себе на колени.
-Ну же, просыпайся сестричка!
И только тут он заметил, что у неё на груди точно такой же кулон с кристаллом, как и у него. Кстати, его-то уже потускнел, будто передал часть своей энергии…
-Ох… - Алина открыла глаза и встретилась с заботливым взглядом брата.
-Ой! Я, что, уснула???
-И не ты одна! Осмотрись вокруг!
Алина села и огляделась с ничего не понимающим видом.
-Что это с ними со всеми???
-Спят, также, как спали и ты, и я.
-Ты тоже?
-Да, но теперь мы с тобой бодрствуем, а они нет.
-Как странно… Ой, а откуда у меня такой красивый брелок? Это ты мне повесил?
-Нет, у меня такой же, видишь?
-Вижу.
-Мне кажется, именно из-за них мы не спим.
-Кажется?
-Интуиция. – Он улыбнулся сестре, главное с ней всё в полном порядке. Он встал и подал ей свою ладонь. Та, приняв её, тоже поднялась. Хм. Что же теперь-то делать???

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кулон.jpg
Просмотров: 1
Размер:	18,0 Кб
ID:	76491


Действия для сестры:
  1. Задать интересующий вопрос.
  2. Высказать свои предположения о случившимся.
  3. Предложить план дальнейших действий.
  4. Поэкспериментировать с кристаллом, снять его и проверить, что будет без него.
  5. Посмотреть, что произошло с Оскаром в неподалёку стоящим такси.

Дополнительное действие:

  1. Что-то подумать про себя.
  2. Сделать философские выводы.
  3. Прислушаться к себе, к своим чувствам.
  4. Что говорит разум?
  5. По желанию.

Последний раз редактировалось АТИМ; 20.11.2014 в 09:27.
26.10.2014, 09:36
Я немедленно проверила содержимое рюкзака, всё-таки не дай бог что-нибудь потерять, да ещё в незнакомом городе!
Всё проверив я с облегчением вздохнула и повернулась в брату, но не успев задать вопрос как сразу же получила ответ, да и весьма интересный.. душа значит горит, жить надоело?
***
Наконец-то! Мы подъехали! Больше никогда не буду жаловаться на наше такси, теперь-то я его даже зауважала. Но это было уже не важно, надо бы выбираться из этой машины смерти..
Быстренько взяла я портфель и выбралась наружу и сразу же округлила глаза от восхищения! Это было чудесно!.. что там за дым такой?
Брат тоже заметил это, и мы оба смотрели на всё это, не понимая, что же там происходит.
Ладно, скорее всего дымок, так что мы с лёгкостью можем пройти внутрь, а то места же все займут!
Спустя примерно пять секунд я услышала голос моего братца, неужели он захотел прихватить его собой? Да ещё и с птичками.. Хотя.. там же он наоборот никого не убьёт своей ездой, так что всё просто отлично.
Отказался? Ну и ладно, надо идти дальше, но не тут-то было: макушка пирамиды была в золотом оттенке, я крикнула брату об этом, чтобы он посмотрел на это чудо.
Гром! Как я боюсь эти громы, да и шоу какое-то странное.. мне страшно!.. хотя это даже интересно, может это какой-нибудь эфект?
***
Чёрт, что-то мне не нравится это шоу, да и небо какое-то ни такое, что-то либо произошло плохое или всё-таки это и есть шоу, но о нём походу никто не думал.
Я никак не могла открыть глаза, тело будто бы остолбинело, что со мной?
***
М-м-м, мороженко, как же вкусно, хочу с клубникой.
-Пожал… Папочка… Можно мне ещё мороженного… С клубникой…
Да, в тот момент я спала и не слышала ничей голос, да и зачем слышать? Тут мороженое!
-Просыпайся- я услышала этот голос, и сразу же пришла в сознания. Что? Я спала? МОРОЖЕНОЕ?
-Что, я спала?- задала я этот вопрос не только брату, но и самой себе.
Ох, все спят, что это было? Что,чёрт тебя дери, тут происходит?
Брат указал на кристаллы, неуверенна, что именно они виноваты в нашем пробуждении, но других мыслей не было, потому, что они потусклели.

Очень интересная догадка о кристалле, можно и попробовать, что будет без него, брат всё ровно рядом, так что если что наденет обратно, а потом можно попробовать и других разбудить, также очень интересно, что же с Оскаром?
Действие:Снять кристалл

Действие для брата:
1-Предложить свою идею происходящего
2-Попробовать кого-нибудь разбудить
3-Свой вариант действий
   30.10.2014, 20:15  
-18-

  • Выбираю третий вариант – думаю проверить, что с Оскаром.

Алина решилась на отчаянное действие. Перестав разглядывать кристалл в ладони, она сняла его с себя.
-Ой! – заволновался вдруг брат. – Не делай этого!
-Не беспокойся, если, что – ты рядом, а проверить надо.
Брат с беспокойством стал наблюдать за сестрой, но с ней ничегошеньки не происходило. Неужели он ошибся?
-Неужели я ошибся? – удивился он вслух.
Сестра нахмурила лоб, затем легонько стукнув себя ладонью по лбу, передала кулон брату:
-На, подержи. Скорее всего, не должно быть ни какого контакта.
Брат принял кулон и мгновенно ощутил необъяснимый приток сил по всему телу. Бодренько! Хочется прямо прыгать и скакать!
Ой, но, что это с сестрой?
Алина, сделала шаг в сторону и прикрыла глаза. Немного постояв, она, как-то вся обмякла, и стала опускаться на землю. Вот она от души зевнула, да так заразительно, что брат вслед за ней тоже глубоко вздохнул, хотя сна не было ни в одном глазу. Тут уже он больше не медлил и одел ей кулон обратно. Через пять минут, сестра, пробудившись, словно спящая прнцесса, встав с земли, доложила брату:
-Уф… - она вздохнула. – Голова ещё кружится… Ты абсолютно прав, братишка! Кристаллы нас спасают от, какого-то бессилия.
-Точнее они нейтрализуют нечто, что отбирает нашу жизненную энергию, – при этом Александр красноречиво бросил взгляд на мрачную пирамиду возвышающуюся за деревьями парка.
-Ты думаешь, виновата пирамида?
-А больше нечему. Нам придётся сходить к ней, чтобы найти источник данного явления.
-А тебе даже не интересно узнать, откуда у нас эти кристаллы?
-Конечно, интересно! Но как?
-Н-нда, загадка Центрального Парка…
-…И пирамиды… Слушай, а что с Оскаром?
-Давай посмотрим.
-Давай!
Они пошли обратно к такси и увидели самого Оскара, который жизнерадостно во всю нахрапывал уткнувшись подбородком себе в грудь. Он всё также сидел в кресле, одна нога сползла на землю, а рыбный сандвич был зажат в крепкой руке. Даже сам Морфей не смог заставить его расстаться с ним. Возле ноги, зарывшись в свой пух, как курицы-наседки, посапывали воробьи. Они так и не доклевали свои крошки.
-Бедняга, - посочувствовал брат. – Он был хорошим парнем! Нет, он был лучшим! Теперь его с нами больше нет… - тут он снял свою бейсболку и понурил голову.
-Если тебе его так жалко, то отдай ему свой кристалл – посоветовала хитрая сестра.
-Кхм… - брат задумался. – А знаешь, хорошо, что он так сладко спит! Поди, умаялся гонять по городу. Пусть отдохнёт, трудяга!
-Какой ты переменчивый у меня братик! – засмеялась сестра.
-Ну… Ладно, надо действовать. Кто его знает, что будет дальше…
-Ой! Конечно же!
-Думаю, без сомнения у нас сейчас только один путь, к пирамиде.
-Так точно, капитан!
И вот, последние бодрствующие в этом городе (а может и на всей Земле???) решили пойти по главной дороге, идущей вдоль западной стороны парка. Однако, почти сразу перед ними предстал перекрёсток с указателями. На одном указывался путь дальше, прямо к озеру Желаний. На другом, к площадке для гольфа, по правой дорожке. Третий предвещал встречу с зоопарком, естественно, тоже по правой дорожке. Был ещё и четвёртый указатель, ведущий в западную часть города, прямо на Бродвей.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Указатель.jpg
Просмотров: 2
Размер:	22,5 Кб
ID:	76616

Действия для сестры:
  • Предложить свой вариант пути.

Дополнительное действие:
  1. Высказать мысли вслух.
  2. Подумать про себя.
  3. Ничего не думать.
  4. Свой вариант.

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.10.2014 в 21:33.
07.11.2014, 08:39
Всё-таки я решилась снять кулон и посмотреть, что всё-таки произойдёт.
Крик брата сразу же послышался где-то рядом, но моё любопытство было непредсказуемо, и я сняла кулон, ответив что-то, чтобы Александр не беспокоился.

Всё-таки я ошиблась, и для того чтобы эта штука не пудрила мне мозги я отдала кулон брату и поднялась, и сразу же мне захотелось спать...

Я тихо зевнула, меня так и клонило в сон, было чувство, что я вот-вот и упаду в обморок, что в общем и начало происходить.

Моё тело не слушалось, а просто хотелось спать, хотя я прекрасно выспалась на корабле.. можно было подумать про кулон, но моё тело просто обмякло.

Саша подоспел вовремя, одев на меня эту штуку, и я как не бывало снова "очнулась", и снова встала что-то следом прохрипев.

Брат кивнул головой на пирамиду и на пугающие облака. Можно было предположить, что это какое-то снотворное, но тогда причём тут кристаллы? Также брат предположил версию "отбирания жизненной энергии", это было более безумно, но другого варианта просто не было.

Любопытство всё-таки у нас с рождения,и зайти в эту пирамиду мы оба были не против, а также интересно, что там с Оскором. В этот момент его не было с нами, а значит он может быть в сознании, так что ради интереса можно посмотреть, что с ним!

Недовольно встав, ноги жутко крутило, я поплелась вперёд, где и находилось это безумное такси, и... мои догадки меня опередили с скрылись- Таксист спал, уткнувшись в свою большую грудь, а на одежде и кожаной куртке были "разбросаны" крошки от его обеда/завтрака.
Больше меня ничего не интересовало спит так спит, третьего кристалла не дано.

Ну а братик решил тут сыграть в похороны...
-Если тебе его так жалко, то отдай ему свой кристалл,- бормотала я ему, от чего сразу же получила весьма нелепый отказ! Хотя да, они же просто спят, ничего страшного... наверное...

И, наконец, после горы шуток мы отправляемся к этой злополучной пирамиде! Чувствую, что этот отдых мы запомним на всю жизнь!
Когда мы шли по дорожке, меня как-то осенило, что мы, типа, эти, ну, герои? Мы ж походу единственные кто не спит! А значит, если спасём мир, то получим славу и много-много еды? Да!.. как же назвать нашу команду?

И так, а что же это за знак? Однозначно нам придётся выбрать только один...
Ну я как будущий спаситель мира решила ознакомится с данными знаками:

1- Путь к озеру желания- Хм... неплохо было бы загадать желания, можно было бы и загадать, чтобы всё вернулось на своё место, но тогда никто не узнает о нашем подвиге! И мы останемся ни с чем!
Такое нас точно не подходит, надо бы выбрать то, что подобает настоящим героям!

2-Гольф?- а чем нам поможет гольф? Я никогда не понимала смысл этой игры, никакого удовольствия,а только порыв гнева, да и что там может быть интересного?.. или же какой-то супер злодей решил поиграть в гольф????

3-Зоопарк:
Во! То что нужно. Наверняка если тут замешаны грязные люди, то они захотят прогуляться по зоопарка, ведь эти животные такие милые!

4-Дорога на Бродвей:
Хм, я сочту правильным, если именно там будет происходит ь вся эта чертовщина, хотя животные...

Так! Если я герой земли, то мне нужно делать выбор, серьёзный! Как бы то не было, но я выбираю Четвёртую дорожку...

Выбор действия:4-ая дорожка.
Также тут допускались дополнительные действия: размышлять про себя.
Действия для брата:
1- Предложить свой вариант пути
2- Подтолкнуть к правильному выбору
3- О чём-нибудь подумать
4- Свой вариант ответа
   09.11.2014, 07:49  

-19-


Выбираю первый вариант.

Сестра, задумчиво поправляя взъерошенные местами волосы, неожиданно выдала:
-Что-то… Подсказывает внутри меня, что нужно идти в город!
-В город??? – крайне удивился брат, вскинув одну бровь. – А, почему?
-Интуиция говорит, что там может быть разгадка всей этой чертовщины.
Брат вскинул оставшуюся бровь.
-Хм, а мне… Мне логика говорит. Точно говорит! Что нужно идти к пирами-иде… Хотя… - коснувшись кристалла. - Я не отрицаю, что существует интуиция и она тоже бывает права… Что же будем делать-то, а?
-Не знаю… - пожав плечами и всё стараясь пригладить непослушную прядь.
-Ну-у… Можно разделиться, сходить туда-сюда и затем к пирами-иде…
-«Туда-сюда» - это куда-куда?
-Ты сходишь в город, а я в зоопарк, – взглянув на свои часы: - Ммм, сейчас почти три, значит через час или раньше вернёмся сюда и пойдём к главной цели. В конце концов, можно ведь узнать на всех ли людей и животных в городе напала сонливость или только на наших.
-Значит, ты предлагаешь расстаться? – голос сестры показался брату слегка расстроенным.
-Ну… Не переживАй! – ободряюще положив руку сестре на плечо. – Эх, жаль у нас с тобой только одна мобила на двоих… Мы только разнюхаем обстановку и тут же обратно! Если, кого-то вдруг не окажется здесь, тогда другой пойдёт по следам…
-Ой, как здорово ты придумал!
Алина тут же скинула с плеч рюкзачок и присев на корточки стала в нём копаться.
-Что ты ищешь, сестрёнка?
-Мел!
-Мел?
-Мел!
-Ах, мел!
-Ага, мел!
Она выудила пластмассовую прямоугольную коробочку и вскрыла её. В ней были разноцветные мелки. Покопавшись в них - выудила розовый с голубым.
-Вот, эта, тебе голубой, будешь им отмечать стрелками, где идёшь, только рисуй на самых видных местах, чтобы я увидела!
-Круто! Ты голова, Алина! А ты, значит, розовым?
-Йес! Да, ещё, если, что-то будет важное, то можешь просто написать текстом.
-Отлично! Это приключение всё больше и больше мне нравится!
-Тогда расходимся!
-Да!
Они взглянули в глаза друг другу, улыбнулись, отражая и отдавая внутреннее состояние, и хлопнули ладонью об ладонь над своими головами. Этакий свойский знак команды!
И вот, они разбежались… Алина на запад, в город, а Александр на восток, к зоопарку. Интересно, что же они там обнаружат?

* * *

Алина быстрым лёгким шагом шла по дорожке в сторону небольших небоскрёбов. Бывают и такие. Вокруг тихо-тихо, как в классе перед вызовом преподавателем ученика к доске. Вот она вышла из парка на западную 65–ую стрит и тут же замедлила шаг. Машины на дороге стояли в различных нелепых позах то тут, то там, припаркованные у самых бордюров тротуаров и даже за ними. Пешеходы, кто как, дремали где как. Алина шла и удивлялась произошедшему. Похоже, здесь сон не сразу навёл свои чары, а постепенно. У людей ещё было время притормозить машину перед… Засыплением... Засыплянием… Засы... Алина тихонько зевнула, скромно прикрывая рот ладонью. Тут же замерев, она округлила глаза. Нет! Это сонное царство одним своим видом заражает! Она вновь ускорила шаг и даже начала подскакивать, только бы не потерять бодрость…
Видимо, чем дальше, тем действие сна ослабевало. Возможно, что за городом его вообще нет. Это всё надо будет обязательно сообщить брату!
Она, нащупав свой мелок, присела и нарисовала прямо на асфальте смешную ушастую рожицу с высунутым языком и стрелку выше указывающую вперёд. Улыбнувшись и спрятав мелок, она побила ладоши друг об друга от пыли. Теперь дальше.
Где-то уже на краю улицы она увидела любопытную картину. Возле объёмистой мусорки спали в обнимку полицейский и, какой-то бомж в лохмотьях. Алину пробило на смех, и она подошла ближе. Да, так и есть, они мирно сопят обхватив друг дружку, словно мягкую игрушку. Возможно полицейский подошёл, чтобы прогнать бродягу с улицы, да не успел…
Алина присела рядом с ними и потрясла за плечо рыжебородого полицейского. А вдруг возможно разбудить? Не… Безрезультатно, хоть из его же пистолета ему над ухом стреляй… Если даже поразительно устойчивый запах из томящейся рядом мусорки не пробудил, то… Алина, переборов себя, заглянула за край урны.
«Я так и знала! Мухи тоже спят! Вон, одни лапки кверху торчат!»
Она отстранилась и инстинктивно пригладила одежду.
-Каждому своё!
С этими загадочными словами она пошла дальше, попутно отмечая путь стрелками и смешными рожицами.
Так она вышла на сквер Линкольна. Куда же теперь? Прямо по улице Колумба или углубиться по Бродвею в западную часть города? Время позволяет сделать и то, и другое.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Площадь Линкольна.jpg
Просмотров: 2
Размер:	70,5 Кб
ID:	76981

Действия для сестры:

  1. Пройтись дальше по Бродвею.
  2. Пойти прямо по улице Колумба.

Дополнительное действие:

  • Поразмышлять про себя над происходящим (с подробным описанием своих мыслей)
  • Нарисовать, что-нибудь мелом на стене ближайшего строения.
  • Действие по желанию.
15.11.2014, 10:48
Я внимательно продумала все возможные варианты и всё-таки выбрала один из всех возможных- город. Как никак интуиция у девушки никогда не обманывает.

Также я не смею отрицать, что моя интуиция может обмануть, что и почувствовал мой брат, когда предложил разделиться.. и это было весьма разумным решением, но расстаться? После такого? Даже как-то страшновато выходит, если не зная, что произошло и как мы влипли в это чёртово дело.

-Ну… Не переживАй!- как ни странно, но эти слова от Александра повлияли на меня, и я теперь была настроена быть самостоятельной! И в любом случаи, если со мной что-нибудь случится, то брат обязательно выручит меня!.. или я его..

Опять же вовремя в мою голову упали весьма странные, но разумные мысли. Не плохо бы отмечать как-нибудь свой путь, а то в незнакомом городе, да ещё и всё это.

Мгновенно я сбросила со своих плеч рюкзак, вспомнив про мел, и начала искать эту коробочку. Даже не знаю зачем я взяла их собой, да это и не важно, главное, что они пригодились!

Люблю от природы синий, но раз я на этот миг "супер-герой" то будет разумным взять мне розовый мелок, как бы обозначая, что девушка и всё такое, ну а брату, конечно же, синий, так как он был единственный второй мелок, который оставлял яркие черты и его хватило бы на несколько улиц Нью-Йорка.

-Круто! Ты голова, Алина!- что и следовало ожидать!

Наши глаза встретились мгновенно, в каждый читалась страсть и желание приключений. Как по команде дав пять друг другу над головами мы разбежались по сторонам.
***

Чтобы ничего не пропустить, мне пришлось идти медленно и внимательно смотреть по сторонам, а то вдруг, что-нибудь и увижу, да и не нравилась мне эта тишина... пугающая что ли, как в фильме ужасов, не хватает страшной музыки и монстров по углам.

Ну наконец-то я вышла на улицы. Всё было такое заброшенное, как город призрак. Мне как-то внезапно стало интересно, остановились ли машины вместе с людьми или так и врезались в друг друга? Что-то от этой мысли мне стало не по себе..да и из-за этой тишины мне так и хотелось спать.. но поняв, что засыпать ни в коем случаи нельзя, я только ускорила шаг.
Бодрость- и ещё раз бодрость!

Да, также можно было заметить, что чем дальше то тем меньше хочется спать, возможно Нью-Йорк единственный город, который сейчас спит, а значит о такой гениальной мысли надо было сообщить брату!
И да, не помешало бы отметить свой путь, да и не просто путь, а ещё и украсить, чтобы было сложно пропустить.. ну например рожица и стрелки сойдут.

Ещё через несколько шагов я увидела весьма интересную картину: бездомный и полицейский спали в обнимку как любовнички...кхм, точнее пара. От такого милого зрелища лень было не рассмеяться, всё-таки есть плюсы в этой ситуации!

Я подошла чуть ближе и попыталась разбудить полицейского с рыжей бородой, но как и ожидалось результата не было.

Ну что ж? Оставалось только дальше исследовать город и ставить отметки с рожицами, что куда интереснее!

Так, а тут уже был выбор, куда же идти? По Колумба или пройтись дальше по Бродвею?.. и опять же моя любимая интуиция и логика:

Тем самым выбираю действие: поразмышлять про себя.

Так- так-так, а вдруг на Колумба что-нибудь да и происходит? Или на Бродвее? Разумнее было бы продолжить исследовать Бродвей, а уж потом свернуть на другие улице, что одна и предстоит сделать.

Выбираю действие: Пройтись дальше по Бродвею

Также после такого "сложного" выбора я просто не могла бы себя не развеселить и не оставить на стене русскую метку! Ага, а вот и ближайшая стена, а значит пора хулиганить!

Мысленно усмехнувшись, я направилась к стенке одного из здания, которое было ближе всего ко мне, ну и что же нарисовать? Так как я на этой время, типа, супер-герой, надо бы оставить метку? Да и хотелось бы отметить Россию как героев. Не долго думая, я начертила:
Флаг моей странны - разрисованные в наши родные цвета- и несколько мордочек, как бы расписываясь.
Всё! Метка готова, можно продолжать путь.

Действие для брата:
1-Прописать своё прохождение по зоопарку
2-Свой вариант
   20.11.2014, 06:43  
-20-


Алина, отступив на шаг назад, с глубочайшим удовольствием оглядела плоды своих трудов на стене. Теперь она не только супер-герой, но и супер-хулиган… Ка! Однако, рисунок со смешными рожицами и развивающимся флагом вышел на славу, тут никто спорить не будет и вообще, это ведь не краска…
«Так, значится теперь… Ммм… Лучше не буду сворачивать с прямого пути. Герои всегда идут вперёд! Тем более супер».
Спрятав мелки, она, взявшись ладонями за лямки рюкзачка, бодро устремилась дальше по Бродвею… Порой, всё же останавливаясь, чтобы подивиться на ту или иную предстающую перед глазами картину.
Проходя мимо одной летней кафешки, она не удержалась и заглянула внутрь, под навес. Ага, посетители мирно дремлют за столиками, точно также, как и продавец за стойкой. Хм, от этих переживаний вновь разыгрался аппетит… Тут девушка вспомнила про давешние сандвичи из Макдональдса. Она тут же их выудила и поморщилась. Не, слишком дубовые…Околели бедняги… О! Не долго думая, она резво перелезла, через стойку прилавка.
Нечаянно толкнув локтем продавца, она охнула:
-Ох, извините, пожалуйста! Я тут у вас, кое-чем воспользуюсь, можно?
Продавец многозначительно храпанул, как счастливый поросёнок в луже.
-Вот и замечательно!
Она, открыв микроволновку, бережно, с некоторой любовью, запихала внутрь свои бутерброды. Включив на нужный режим - убедилась, что электричество всё ещё есть. Через определённое время раздался сигнал, и тёплый румяный обед оказался в одноразовой пластиковой тарелочке. Взяв по-свойски из холодильника бутылку колы и оставив возле кассы нужную сумму денег, она села за свободный от труп… От спящих столик. Алининому спокойствию сейчас можно было позавидовать, одна, среди… Наверно после первичного стресса акклиматизация происходит практически мгновенно.
Умяв всё до последней крошки, она грустно вздохнула и, облокотившись об столик, призадумалась.
«Так, если идти дальше, то я удалюсь от парка, а назад возвращаться с пустыми руками не прикольно… Пожалуй… У меня ещё есть немного времени, чтобы немного поизучать обстановочку в городе».
Так решив, она встала и вышла из забегаловки. Нащупав мелок, она нарисовала смешного толстого довольного человечка у входа и стрелку дальше.
Через пять минут.
С удовлетворением для себя девушка отметила, что никаких аварий и тем более катастроф нигде не наблюдается.
«Ага, вот и очередной перекрёсток! Так-так, что у нас тут?»
Она с любопытством стала вертеть головой по сторонам. Найдя указатель, выяснилось, что Бродвей посмела пересечь западная 72-ая улица, которая соединяла между собой Гудзонский и Центральный парки. Оп-па! Ещё один парк! Если не изменяет память, то он на самом краю полуострова, а это значит, что идти далековато. Вот был бы Оскар на такси… Алина насупила брови, а, как этот сумасшедший ворвался в её мысли?... Ладно, значит туда она не пойдёт. Можно сразу свернуть к Центральному, если так, то у неё ещё больше появляется времени на разведку. Надо идти дальше…
Она перешла перекрёсток в неположенном месте, под мигающим отчуждённостью и жёлтым настроением светофором. Не доходя до ближайшего дома, она вдруг остановилась. Витрина магазинчика внизу на углу Бродвея и 72-ой была разбита вдребезги. Хм. Как же такое могло произойти? Может надо, кому-то помочь? Девушка решительно направилась к осколкам, усеявшим тротуар.
«Во работы дворникам теперь! Или, кто тут у них…»

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разбитая Витрина 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	12,3 Кб
ID:	77188


Хрустнув пару раз стекляшками под ногами, Алина осторожно заглянула в полумрак помещения. От того, что она там увидела, её глаза округлились, а рот чуть приоткрылся. Короче, внутри стоял полнейший беспорядок. Стоял и бездельно курил, можно сказать. Оказывается, это был ювелирный магазин. Многие витрины разбиты и опрокинуты вниз. Вверху медленно с всхрапами и повизгиваниями крутились лопасти вентилятора, а на нём… Алина сперва не поверила глазам, повисло человеческое тело! Оно безвольно кружило, и отбрасывала по стенам зловещие тени. И это ещё не всё… Под вентилятором громоздилась куча из труп… Тьфу ты! Да что ж это мания за такая! Куча из спящих тел. И создавалось впечатление, что их, кто-то так специально сложил, в поленницу, сами они не могли бы так попадать… Алина уже не знала, что и думать, разум выписал себе бюллетень до завтра, а эмоции ушли в запой... Если бы не слышавшийся храп и посапывание, она бы точно… Всё-таки не ко всему можно акклиматизироваться.
Алина внезапно почувствовала укол в пальце левой руки, оказывается она машинально схватилась за выступающие осколки уцелевшей части витрины. Разбитая витрина… Тоже, вот, вопросик… Девушка приблизила палец к глазам.
«Уф, Ещё бы чуть-чуть и кровь пошла… Что это???» Словно в подтверждение её мыслей она заметила красную полоску тянущуюся прямо по осколкам. Её дыхание участилось. Как это она сразу не заметила?!
«Кровь??? Вот ужас!»
Её воображение уже рисовало нездоровые картины, как эту витрину разбили, чьим-то телом… Ноги предательски задрожали. Что происходит???
А вдруг этому человеку нужна её помощь??? Эх, жалко брата рядом нет… Когда один или одна, всё таким сложным сразу становится!
Она больше не думая бросилась по кроваво… По следу в сторону Центрального Парка…

* * *


Красный след некоторое время тянулся вперёд, по 72-ой, но вскоре стал редеть, ну, это-то и не удивительно… Вдали послышался звон. Алина вздрогнула, в такой тишине любой звук настораживал. Вглядевшись ей показалась будто там, вдали двигалась, чья-то фигура. Отсюда трудно разглядеть… Однако… Живой! Кто-то живой, кроме неё и брата! А может это он и есть? Нет, это невозможно!
-ЭЙ!!! ПОДОЖДИТЕ!!!
Алина бросилась бегом вперёд в надежде нагнать этот призрак. Через пару минут она вылетела на ту самую улицу Колумба, которую уже однажды пропустила. Снова перекрёсток. Она огляделась по сторонам. Никаких признаков жизни…
«Ну, и, куда же теперь??? Упустила растяпа!»
Подул прохладный ветер, заставивший поёжится.
«Люди! Ну, почему вы все спите? Без вас, всё-таки, одиноко…»
Теперь только наугад… Она уже было собиралась включить свою интуицию на пару с логикой, чтобы выбрать верный путь, но тут, боковым зрением заметила в отражении очередной витрины движение. Невольный холодок пробежал по спине. Бесшумная неясная фигура за её спиной медленно спускалась по ступенькам от какого-то здания и приближалась к ней, а в руках у неё был длинный топор! Алина, не сдержавшись, закричала и бросилась наутёк. Храбрость тут не причём. В такой ситуации даже бы самый отчаянно смелый испугался! Особенно после такого:
-Эй! Стой ты!!! – грубый мужской голос.
«Ага, счаззз!!! Нашёл дурочку!»
Алина припустила, не разбирая дороги. Вот, она куда-то свернула, но поняла, что за ней погоня:
-Стой, тебе говорят!!!
Алина зажмурилась, и налетела на урну. Блин! Больно! Шум выдаст её! Надо скорее бежать!...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маньяк-02.jpg
Просмотров: 2
Размер:	9,3 Кб
ID:	77189


* * *


Сестра в изнеможении опёрлась одной рукой об стену, а другой ухватилась за грудь. После такого скоростного бега ей надо было отдышаться. Правду говорят, что у страха глаза велики и теперь она, немного успокоившись, старалась продумать план дальнейших действий. За всем этим приключенка не только забыла про отметки мелом, но и вовсе затерялась в каменном лабиринте из строений. Кажется сейчас она в тупике. Оглядевшись, Алина заметила вывеску «Американский Музей Натуральной Истории». Так-так, где же это? Надо посмотреть по карте…
Она только хотела снять рюкзак, но тут услышала тихий звон, будто, чем-то острым чиркнули по стене… Не может быть! Неужели маньяк от неё не отстал?! Воображение тут же нарисовало зловещего детину-мясника, с дьявольским огнём в глазах, бредущего вдоль стены с громадным окровавленным топором. Она взглотнула.
Что делать? Из этого тупика вело только два пути. Но в одном из них находилась счастливая возможность повстречаться с маньяком! Вот это выбор! Куда теперь?

Действия для сестры:
  1. В левый сквер между первым и вторым домом.
  2. В правый сквер между вторым и третьим домом.
  3. Есть ещё возможность, конечно, оставаться на месте, но…

Дополнительное действие:
  1. Мысли сестры в данной ситуации.
  2. По желанию.

24.11.2014, 17:20
И-и-и , мой шедевр был полностью готов! Для того, чтобы разглядеть получше мне пришлось немного отойти назад на шаг.
И с типичными мыслями о моём совершенстве я побрела прямо, не сворачивая с пути, при этом не забыв спрятать оставшиеся мелки.

Пока я шла, на мои глаза попалась весьма простая кафешка, из-за моего любопытства я решила заглянуть в неё и как ожидалось, посетители мирно спали за столиками, а некоторые даже лицом в кашу и супы.

Что-то я проголодалась... брать из чужого стола нехорошо, но у меня же есть ещё и сендвичи? Недолго думая я взяла один из них и... они замёрзли, было совсем непривычно их есть, так что самое время их разогреть! Не думаю, что кто-нибудь об этом узнает..

Спросив у спящего продавца разрешение взамен я услышала храп, на что посчитала, что он согласен.

Славу богу, электричество не пропало, приготовив и заплатив за такую выгоду, я села как можно подальше от спящих... почему-то мне захотелось их назвать мёртвыми или трупами, но это не важно, главное, что я была одна!.. и это не весело..

Съев еду, я облокотилась о стул, было время на раздумье, определённо нужно было, что-нибудь делать, дальше идти бессмысленно, нужно обследовать обстановку, что в прочем я и собираюсь сделать.

Пора идти, отметив своё путь с подписью я направилась в сторону стрелки.
Кстати, я ещё не увидела ни одну аварию, а значит их тут нет? Странно, но всё же хорошо, главное, чтобы никто не пострадал !

Увидев перекрёсток я направилась дальше, внезапно под моими ногами появились осколки стекла, одна из ветрин была разбита, что было очень плохо. Вдруг кто-то упал? Или грабители? Очередной способ предотвратить приступление! Надо бы посмотреть, что там.

Я посмотрела в пустоту и чуть не поперхнулась, это был ювелирный магазин с весьма большим беспорядком. Все ветрины были разбиты, всё-таки приступление уже произошло, куча т.. спящих людей лежали на полу и похрапывали.

Я перестала рассматривать сей картину так как почувствовала боль в пальце, ну вот! Поранила палец о стекляшку, всё просто супер!

Вдруг я увидела линию крови, это была кровь человека, но никак не кровь из пальца, была лужа, она длилась куда-то в Центральный Парк. Вдруг кому-нибудь нужна помощь?

***
Я шла по этому красному следу, всё-таки какой ужас! Я услышала шорох, где-то в дали я заметила двигающую фигуру, неужели есть выжившие?.. точнее те кто не спит кроме нас? Я должна была его остановить!

-Подождите!-что-то наподобие этого я крикнула фигуре и побежала за ней, останавливаясь прямо на улице Колумбе.

Никого не было видно, вот я растяпа...впервые я захотела, чтобы меня окружали люди, живые люди, потому что без них скучно, особенно если честный..

Но тут я осеклась! КТО-ТО ШЁЛ НА МЕНЯ С ТОПОРОМ! Я закричала от страха и побежала вперёд, от этого манька, и зачем, блин, я побежала за ним? Почему я не слепая???
-Стой ты!-крикнул он мне, конечно, ага, пусть меня зарубят! Я уже только этого в жизни и хочу!

Тот продолжал мне кричать, чтобы я остановилась, но я бежала от страха, хотя ТУТ МАНЬЯК С ТОПОРОМ, не удивительно, и как назло я ещё и очень шумная.
Как же я устала, чтобы отдышаться мне пришлось прислонится к стене и положить руку на грудь, чтобы успокоить сердцебиение.

Тут же я залезла в сумку, но услышала звон метала о кирпичную стену, неужели этот псих не отстал? Как он только на ногах?

Выбор дополнительных мыслей: Подумать.

Так, так, так, надо было немедленно придумать куда смотаться и желательно запутанно, чтобы меня не нашли!
Как назло только два варианта: левый и правый сквер. Тут нету никакой логики, везде одно и тоже, а смотреть просто нету времени, придётся наугад!
Я кинулась даже не посмотрев куда
Действие:В правый сквер между вторым и третьим домом.
   25.11.2014, 08:57  
-21-


Растрёпанная с взъерошенными волосами, Алина бросилась в правый сквер. В спину её подгонял пугающий страх опасности, как будто её вот-вот застукают на месте преступления. Почему именно в него, она и сама до конца не осознавала. Интуиция?
Сперва быстрой перебежкой стараясь скорее вырваться из ловушки, но потом уже медленно и осторожно, словно кошка. С противоположной стороны сковывал страх неизвестности. А вдруг она ошиблась?
«Как странно… В спину гонит страх, ноги бы сейчас с радостью помчались быстрее пули, да не даёт им, что-то…».
И всё же, она постепенно продвигалась вперёд.
Дорога петляла между строений, и было неизвестно, что или кто может скрываться за ними. Вот она осторожно выглянула из-за очередного угла. Вроде всё чисто.
Слева возле стены стояло несколько приличных мусорных контейнеров. На них даже крышки были. Впереди жилой дом с уходящей от него налево, за стену некоего магазинчика, дорожкой. А справа…
Внезапно впереди послышался шорох. Там, кто-то есть!!! Девушка молниеносно шуганулась за один из контейнеров. Кажется, она выиграла в лотерею! Интересно, каков же приз?! Девушка затаив дыхание, сидела, словно мышь за спиной у кошки. На лбу даже испарина выступила.
Впереди на белой стене жилого дома вдруг возникла чёткая кривая с изгибами тень. Взгляд Алины был сразу магически прикован длинному уродливому отростку, выступающему из неё, чем-то напоминающим мясницкий тесак… Тяжёлые шаги всё приближались, а может это в висках так стучало? Внезапно из-за угла вышел здоровенный детина в ботинках, рваных джинсах и какой-то серой майке. Как и положено в среде маньяков, своё лицо он скрывал под жуткой маской. Хоккейной маской…
Алинка ажно нижнюю челюсть потеряла!
«БЛИ-ИННН!!!! Так ведь это же тот самый тип из закусочной!!! Да, пусть он и маньяк, но он ДОБРЫЙ маньяк! За нас! А раз так, то он тоже супергерой, как и я, и брат!».
Лицо её резко переменилось на радостное, глаза огнём и улыбка до ушей. Как она рада этой встрече! И, тут Алина приметила ещё одну очень важную деталь. На детине был точно такой же сверкающий кристалл, как и у неё…
«Чудеса...»
После такой метаморфозы у неё словно гора Килиманджаро рухнула с плеч. Когда знакомый приблизился к мусоркам, и отвернулся разглядывая нечто интересное на правой стороне, Алина на радостях выпрыгнула из своего логова и, повиснув на бицепсе обеими руками, радостно гаркнула ему в ухо:
-ПРИВЕТ!!! – со всем радушием и дружелюбием, на которое была способна.
Мужчина никак не ожидавший такого, так подскочил на месте, что маска от испуга зажмурила глаза! Не удержавшись, он шлёпнулся задом на дорожку, выронив свою клюшку-топор, и схватился рукой за пытавшееся вырваться из клетки перепуганное сердце…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кейси Джонс016.jpg
Просмотров: 1
Размер:	24,1 Кб
ID:	77351


Где-то секунд десять разглядывая Алину, он, наконец, сдавленно вымолвил:
-Ну, ты даёшь! Так и дуба дать можно!
-Ой, извини, пожалуйста! Я просто так обрадовалась! ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ!
Немного отойдя, экс-маньяк продолжил:
-Лад-дно… Скажи, поче-ему ты убегала от меня? Я е-еле догнал тебя-а!
Алина, смущённо заложив ладони за спину и потупив взор в асфальт, стала драпать кроссовкою асфальт…
Как же оправдаться теперь? Она вздохнула...

Действия для сестры:
  1. Сказать, что приняла его за маньяка и спросить про кристалл.
  2. Сказать, что занималась спортом и спросить, как же его всё-таки зовут.
  3. Спросить, что он делает такой клюшкой похожей, чем-то на топор???
  4. Свой вариант.

Дополнительное действие:
  1. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  2. По желанию.


Последний раз редактировалось АТИМ; 25.11.2014 в 09:01.
27.11.2014, 17:15
Со всех сил я бросилась наугад, и как позже оказалось, это оказался сквер. Сначала я бежала как психопатка вперёд, будто бы пыталась выбраться из ловушки, но потом утихла, также ведь можно и заблудится? И надо бы посмотреть где я вообще находилась, чтобы сконцетрироваться.
Как ниндзя на задании я обогнала один угол оказавшись в каком-то незнакомом переулке с баками, которые жители не захотели закрывать, бедные дома, магазины и...
Дальше я не успела просмотреть что это за место, за спиной раздался очень пугающий шорох. Опять не обдумав ситуацию я кинулась к бакам с мусором, забыв о вонючем запахе, и "пропала в тени".
Внезапно показалась тень маньяка, и когда он вышел я точно не стала сомниваться, что это был РЕАЛЬНЫЙ МАНЬЯК! Все факты на лицо!.. чёрт, я попала...
И тут меня осенило... маньяк? Маска? Закусочная?.. сомнений нет.. маньяк..хотя он помог бедной бабули, которая могла легко придавить грабителей своим весом, так что это хоть и псих, но славу богу, хороший.. хотя я не уверена, и почему он не спит?
Хотя если посмотреть внимательнее, на нём был одет кристалл, теперь это всё объясняет! КРИСТАЛЛЫ ТОЛЬКО У СУПЕРГЕРОЕВ!!
От радости я кинулась вперёд с криками, чтобы познакомится с мои коллегой:
-ПРИВЕТ!
Хм, что за реакция у супергероя? Упас. Испугался. тоже мне..
Тот сразу же начал меня очитывать, ну и ладно, на радостях и ни такое можно сделать, но извиниться нужно!

Дополнительные действия:порассуждать вслух.
И тут он у меня спросил о главном.. хм, я даже как-то призадумалась.. может потому что там были следы крови, а его дубинка похожа на топор, он издавал непонятные шорохи, бежал за мной с криками и подкрался со спины?.. Да нет..

Ну не говорить же это вслух? Хотелось бы спросить его имя, но если я скажу про маньяка, то он обидится и откажится?
Выбираю действие:сказать, что занималась спортом и спросить имя
   28.11.2014, 16:20  
-22-

Алина, задумчиво взялась ладонью правой руки за подбородок, подперев локоть левой:
-Ну, эта… Типа я спортом занималася… - видимо это прозвучало несколько неубедительно.
Казалось, выражение маски стало чуточку удивлённым. Пока знакомый незнакомец, медленно вставая с дорожки, пытался, что-то сконтачить у себя в голове, Алина решила быстренько перевести тему в иное русло:
-Слушай, раз уж так всё обернулось… Давай уже представимся, что ли… Меня зовут Алина, я из России, – и она присела в небольшом реверансе: – а вас, сэр? – с нотками почтительности и протягивая руку для пожатия.
Сэр в рваных джинсах, глядя на действия девушки, нерешительно протянул ладонь в ответ.
-А меня Кейси… Кхм. Кейси Джонс!
-О! Звучит замечательно! Словно удар битой! Мне нравится.
Маска улыбнулась.
-Фамилия моя, а имя нет. Я его взял у отважного машиниста паровоза прошлого века, который сам погиб в катастрофе, спасая чужие жизни, и стал национальным героем…
-Ааа… Понятно…
Её крохотная ладошка по сравнению с ладонью Кейси Джонса легла между его пальцев. Тот осторожно пожал её. Алина радостно улыбнулась. Почему-то именно сейчас ей захотелось ещё больших приключений на свою голову, бывает же такое…
-Ну, вот и раззнакомились!
На глаза вновь попался кристалл на груди у Кейси. С неподдельным любопытством она поинтересовалась:
-Слушай… Кейси, скажи мне, пожалуйста, а откуда у тебя этот кристалл?
Кажется, Кейси уже начинал входить в свой прежний образ борца за справедливость:
-Когда я очнулся, он на мне уже сверкал. И ещё надпись на стене, какой-то хулиган написал.
-Что за надпись???
-«Не снимать!». А у меня и фотоаппарата-то нету…
-Это же про кристалл! Понимаешь ли…
И девушка, крутя в руках свой - быстро с воодушевлением изложила мужчине о чудесных свойствах золотых кристаллов и о том, что произошло за ближайшие часы. Тот слушал молча не перебивая.
-…Остаётся загадкой, кто же, всё-таки, вешает на людей эти кулоны и по каким критериям…
Хоккеист, почесал подбородок своей маски и пожал могучими плечами.
-Хм. Подожди-ка, Кейси, а, где ты очнулся?
-В магазинчике на Колумба…
-Это в том, что на углу?! Я так и знала!
-Что?
-Я была возле него! Через разбитую витрину видела внутри кучу… спящих граждан и кровь на улице! Я по ней и пошла, а потом встретилась с тобой!
-Ха-ха-ха! – Кейси трясся от смеха. – Кровь!
-Ты чего? – удивлённо-вопросительно и думая, что её сейчас раскусят насчёт быстрого спорта.
-Кровь не кровь!
-А, что?
-Это соус к моему обеду!
Кейси снял чехол со спины и, порывшись среди «вышибалок», откопал бумажный пакет с буквой «М», видимо с бутербродами внутри. Снизу пакет был весь красный от вытекшего соуса.
-Понимаешь, я бутылку вверх ногами всунул, ну, она по дороге от тряски и вскрылась…
Алина отчаянно хлопнула себя по лбу, жалко все комары спали...
-А тела? Кто людей в кучу сложил и витрину разбил?
-Так, то грабители и я их проучил.
-Грабители?
Кейси вынув биту из чехла, закинул последний за плечо:
-Да. Я знал, что, что-то с этим парком не так, ещё, когда в новостях услышал. Сунулся сюда, и нарвался на этих бедолаг. Пришлось немного поучить ребят, ну, малость перестарался... А потом уже не помню ничего… Когда очнулся, сразу к парку пошёл...
-А по виду и не скажешь, что грабители - такие приличные… Наверно из-за освещения показалось…
-Ха! Когда люди спят, то все приличные! Прямо святые! А вот, как проснутся, начнётся театр…
-Ладно, друг… - Алина положила ладонь на мужественное плечо Кейси. – Что делать будем? Надеюсь, ты не бросишь меня тут одну?
-Мой долг, защищать тебя, пусть даже ты из другой страны! – похлопывая тяжёлой битой себе по ладони.
-Тогда идём в Центральный Парк! Там разгадка всего этого бедлама и вдобавок там мой брат!


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кейси Джонс-Лицо.jpg
Просмотров: 3
Размер:	25,2 Кб
ID:	77493


Действия для сестры (чтобы она не решила, Кейси Джонс останется с нею):

  1. Пойти старым путём к прежнему месту, но тогда будет сильная задержка во времени, ведь отведённый час уже почти истёк...
  2. Пойти по западной 72-ой улице сразу в Центральный Парк, есть возможность сразу выйти к Пирамиде.
  3. Можно, конечно, посетить музей американской истории, только нужно ли это?

Дополнительное действие:

  1. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  2. По желанию.

Последний раз редактировалось АТИМ; 29.11.2014 в 07:29.
01.12.2014, 16:01
Решив всё-таки подшутить, при этом не обидев героя "2", я сморозила шутку про спорт, что-то в действии того, что я бегала от него с ором, не замечала его, и это всё к спорту. Также, не смотря на отсуствие логики, я не забыла спросить и имя нового коллеги.

Хм, а у него весьма неплохое имя! Мне даже в голову попадает клич" Супер-Алина и её помощник Кейси спасли Нью-Йорк"- вроде не плохо звучит?
Тут-то я и посмотрела на кристалл. Точно! Откуда он у него?

Хах, а история у нас одинаковая, только для него ещё и специально написали, чтобы не снимал! А ведь парень прав, не зря же его дали именно нам, кретерии, способности, что-то должно быть общее?

Тот только пожал плечами, ну я не стала огорчаться таким ответом и спросила весьма неинтересный вопрос, где он именно очнулся.

-В магазинчике на Колумба,- так теперь всё объясняет... по любому спасал магазинчик от грабителей!..и кровь.. у него же нету ранений.

-Кровь не кровь, это соус от обеда!- весьма интересно, откуда в простом обеде столько соуса? И где он его хранил?

И тут мои догадки о грабителях стали правдивы... да меня на битву экстрасенсов надо! Пришлось переспросить, чтобы понять, что это не глюк.

Не очень-то и хотелось оставаться одной, надеюсь он не уйдёт. Я сразу же переспросила его об этом, и тот начал говорить о каком-то долге. Ну и ладно, хоть и не поняла, что это значит, но это говорит о том, что одну он меня не оставит.
Останится этот парень со мной по любому, так что же делать дальше?
Думаю надо сократить по 72, так будет легче
как говорит мне мой новый друг.
Действие:Пойти по западной 72-ой улице сразу в Центральный Парк, есть возможность сразу выйти к Пирамиде.
   04.12.2014, 04:24  
-23-


Вообще-то, вариаций на песню о Кейси Джонсе более сорока, но эта придумана именно нашим маньяком. Слова в ней правдивые, хоть и простые, музыка неизвестная, но предположительно кантри.

Кейси Джонс, великий человек и машинист.
Кейси Джонс, он любил своё дело и паровоз.
Кейси Джонс, когда гудел в свисток,
Кейси Джонс, его все слышали в окру
́ге
И говорили: «Это мчится наш Кейси Джонс!».

Однажды, когда он усталый завершил свой рейс,
Машинист соседнего поезда заболел.
Ему предложили помочь и он согласился,
Вместе со своим другом кочегаром Симом Уэббом.

Льёт дождь, стоит туман, поезд с пассажирами мчится по путям.
И Кейси уверенной рукой ведёт вперёд машину на предельной скорости.
Но вот петля и два состава впереди манёвр совершают.
Но не знал никто, что несколько вагонов осталось на основном пути.

«Пушечное Ядро» неслось вперёд, и вот Кейси увидел впереди преграду.
Он крикнул другу «Прыгай, Сим!», а сам остался, замедляя постепенно ход состава.
Друг слышал последний свисток Кейси, предупреждавший всех о беде.
И вот, поезд протаранил все вагоны, круша их, как спичечные коробки…
Никто из пассажиров не пострадал, единственным погибшим стал наш Кейси…

Кейси Джонс, он умер, как герой.
Кейси Джонс, стрелки на его часах остановились на 3:52.
Кейси Джонс, отправился на небо.
Кейси Джонс, вот и вся история.
Но мы будем всегда помнить о нем, и слагать о нём песни…


Кейси уверенно шёл посреди улицы и яростно, из стороны в сторону, раскачивал своей отполированной битой, в такт строчкам этой печальной песни. Хотя, голос его выдавал иные нотки, нотки патриотизма, что ли.
Алина шла чуть позади, в целях безопасности, и зачарованно слушала. От этой песни у неё прямо мороз по коже! Перед ней рисовались живые картины катастрофы. Так вот отчаянно погибнуть, хотя мог бы ещё успеть спрыгнуть… Ей, почему-то, захотелось идти, как можно ближе возле этого здоровяка в маске и она чуточку увеличила шаг.
«Интересно, какое у него лицо? А цвет глаз? Хм… А вдруг, это и есть тот самый Кейси, который, когда-то погиб в прошлом? Может его душа просто переродилась… Бывали же такие случаи?». Она задумалась.
Они всё шли по улице. К местной обстановке оба уже давно попривыкли. И к тишине, и к покой… спокойно лежащим тут и там людям. Хотя, да, немножечко странновато всё это...
Наконец, минуя очередные высотные здания, они подошли к западной границе парка. Чуть левее, где-то в глубине, возвышалась значительно подросшая золотая пирамида. Она была, конечно, не так величественна, как та же пирамида Хеопса, но тоже не маленькая. Интересно, из, какого материала её соорудили?
Решив никуда не сворачивать, супергерои прошлись по прямой дорожке, погрузившись в зелёное море. Алина приметила, как тревожный ветерок заколыхал макушки деревьев.
Пройдя ещё короткое расстояние, они вышли к озеру Желаний, а желание у Алины сейчас было только одно. Задержавшись на пару секунд, она кинула в тихие воды несколько центов. Свернув налево, оба поднялись к 79-ой улице пересекающей весь парк. На этой «лесной» дороге расположилось много автомобилей, больше, каких-то специального назначения. А людей тут дрыхло не счесть! Алина даже подумала, что началось маленькое землетрясение от их храпа…
Они остановились в раздумьях. Прямо вела небольшая дорожка с названием «Западная».
Куда теперь? Пройтись прямо по ней, подойдя ближе к пирамиде или пройтись по этой странной улице?
Кейси, рьяно размахивая откуда-то появившейся кувалдой, а может молотом, был убеждён, что нужно следовать к пирамиде. Там он знает, что с ней делать! Разберёт по кирпичикам! Да и Алину пирамида притягивает к себе словно магнит, но… Может, не стоит торопиться и обследовать пока обстановку рядом с этой загадочной геометрической фигурой?

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пирамида в Парке 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	74,8 Кб
ID:	77665


Действия для сестры:

  1. Пойти по «Западной» прямо к пирамиде.
  2. Пройтись вдоль 79-ой и посмотреть, что же тут произошло.

Дополнительное действие:

  1. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  2. По желанию.
Бонус:
 

Johnny Cash - Casey Jones (70's)



07.12.2014, 11:35
Я шла где-то позади, а впереди шёл именно тот "помощник", который почему-то был настроен решительно и оборачивался почти на каждый шорох, махая при этом своим оружием. Ещё он что-то пел себе под нос, песню про самого себя, и знаете, я даже не заметила как подошла ближе, чтобы я могла слушать её.

На минутку я даже задумалась насчёт личности этого героя, например: глаза- какие они у него? Ведь из-за маски ничего не видно. Губы, нос, само лицо в целом- красивое или всё в шрамах?

Никаких других признаком жизни по дороге мы не обнаружили, все спали как младенцы. Мы шли достаточно долго, но настал тот час, когда наши ноги стали у той самой границы парка, чем я была очень рада. Где-то неподалёку появилась эта пирамида с которой всё и началось, я посмотрела вперёд как только Кейси двинулся по дорожке прямо в лес парка. Всё-таки парк ни парк, но иногда создаётся ощущение, что ты в джунглях.

Спустя немного времени мы вышли на пруд-желания, как же хотелось загадать что-нибудь! А вдруг сработает? С такими мыслями я достала из кармана несколько центов и бросила верх, не забыв про желание. Дальше Кейси свернул налево, куда и я за ним и признать честно, столько людей я ещё не видела:
Каждый метр был занят тушей одного из жителей города, машин было несчесть и самое главное... храп...

И что же дальше, почему тут так много народа? Хотелось бы посмотреть на всё это, вдруг кому-то нужна помощь? Но ведь тогда мы потратим время, а значит можем упустить самое главное... эх, была не была, придётся идти к пирамиде, как никак, это наша единственная зацепка.

Выбор действия: Свернуть на Западную, прямо к пирамиде.

Третий глаз!
 
Хм, тут уже надо задуматься, ну почему этот маньяк в маске так хотел к пирамиде? Может там его друзья? Черепашьки? Или я там встречу своего брата.
Также возможно, что там появится кто-нибудь из Мутантов Шреддера, которые сражаются с кем-нибудь.

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 21.12.2014 в 15:57.
   15.12.2014, 07:05  
ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ (Камень Ориона)

Информация Игроков:
Время:Начало Лета. Поздний День.
Место: Центральный Парк - Пирамида.
Состояние: Волнение.
Цель: Раскрытие Тайны.
Способности и Качества:Понимание друг друга без слов, на расстоянии - не всегда.
Дополнительно: ???
Возможность посоветоваться с напарником: Есть.
ВЕЩИ:
Два рюкзака с самыми нужными вещичками и даже едой на пару дней.
Деньги (наверное, большая часть на карточке), которых достаточно, чтобы поселиться в недорогом отеле на неопределённое время.
Содержимое рюкзака Алины: несколько комиксов про супер-героев; рогатка; зеркальце, мобильный телефон; приставка; настольная игра, охотничий нож; карта Нью-Йорка; одежда; зубная щётка с остальными умывальными предметами ну и другое...
Содержимое рюкзака Александра: миниатюра Статуи Свободы; рогатка и другое...
Диск!


-24-

И так. Отважная двойка избрала путь к Золотой Пирамиде. И действительно, зачем тянуть кота за хвост? Пора бы уже разобраться с этим преступным злодеянием!
Переправившись через 79-ую улицу, и при этом постоянно извиняясь, если на кого-то невзначай наступали, они устремились по небольшой дорожке. Буйная зелень деревьев на время заслонила собой величие Пирамиды, но Алина с каждым шагом чувствовала её приближение. Почему-то, её охватило волнение, и в голове вертелся единственный вопрос «А, что же дальше?». Ответ расположился на хвосте Скорого Времени.
Вот они миновали небольшой прудик и свернули с дорожки направо, прямо в чащу. Пробравшись сквозь нее, они вышли на бывшую площадку для гольфа.
И вот она! Величественная и неповторимая Золотая Пирамида под багровыми тучами! Наконец-то! Вблизи, у самого подножья, к которому приблизились две пылинки, она ещё больше подавляла и вселяла волнующий страх. Чего от неё ожидать? Алина, задрав голову, смотрела на самый пик. Теперь явственно было видно, что на самой макушке находился многогранный таинственный кристалл, он покоился на каком-то алтаре и излучал из себя призрачно-лунное сияние. Нет, он не был подобен тем, что у них на груди…
«Ух! Что же теперь делать? Попробовать взобраться наверх и разбить вредный кристалл? Хм, вроде они очень твёрдые… Не, лучше сперва сходить внутрь этого аттракциона. Узнать, что же, чёрт возьми, здесь происходит!».
Впечатлительный Кейси с битой, стоявший рядом, что-то промычав себе под нос, размахнулся и впечатал с хрустом свою дубинку в первую ступень пирамиды. Видимо он намеревался таким способом убрать отсюда это изваяние. В стороны полетели щепки. Алина присела на корточки и оглядела повреждения. Ха! Да она же внутри пуста! И вообще, эти блоки в Пирамиде просто фанерные ящики, окрашенные в золотистый цвет. Как есть декорация. Вот так сюрприз! Ну, ещё бы, вряд ли городские власти позволили бы в центре парка отдыха делать массивное железобетонное сооружение.
Выяснив изнанку этого дела, Алина и Кейси Джонс прошлись вдоль пирамиды, пока на её центре не обнаружили вход во внутрь. Туннель во тьму с горящими факелами по бокам при входе - странно.
«Однако, атмосферненько
Перекинувшись парой фраз, они смело ступили под своды пирамиды…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вход в Пирамиду.jpg
Просмотров: 2
Размер:	23,2 Кб
ID:	77922

Углубившись, осторожно ступая по дощатому полу, постоянно пребывая на чеку, они погрузились почти в полную тьму. Внезапно Алина соприкоснулась вытянутыми ладонями с какой-то стеной. Оп-па!
-Осторожно, Кейси… - прошептала с придыханием она. – Тут, какая-то загадочная стенка…
-Да мне стены-то эти нипочём… - также тихо с безумными нотками вторил напарник.
-Я понимаю…
Тут, что-то вспомнив, она пошарила в своём вместительном рюкзачке и врубила дисплей мобилы. Хоть, какое-то освещение.
Так, похоже стена всё из тех же фанерных ящиков метр на полметра… Алина стала осторожно продвигаться вдоль налево, пока не дошла до окончания стенки. Ага, тут проход ведущий, куда-то дальше! Подумав, она исследовала правый край стенки и обнаружила второй точно такой же проём.
«Таааак…»
Хм, похоже, из этих блоков, кто-то сделал себе большой муравейник из тоннелей.
«Что-то мне это всё напоминает…»


Действия для сестры:

  1. Выбрать левый тёмный проход.
  2. Выбрать правый тёмный проход.

Кейси Джонсу всё равно, каким путём идти бить морду Злу, но желательно более коротким. Он оставляет право выбора напарнику.

Дополнительное действие:

  1. Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
  2. По желанию.

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.12.2014 в 07:39.
24.12.2014, 16:06
С каждой секундой мы всё ближе и ближе подбирались к пирамиде. В голову, думаю как и моему партнёру, блестнула мысль "А что дальше?" Что мы будет делать, когда найдём виновника всего этого? Как мы будем сражаться?

Я даже не заметила как мы пробрались через заросли, хотя такие ветки лень было не заметить, и только когда мы добрались до этой большой штуковины я будто бы проснулась от то сна, теперь обратного пути не было! Также я могла заметить, что тучи были на месте, пирамида давала знать о своей грозности, испугав любого прохожего. На самом верхушке, прямо на алтаре красовался какой-то кристалл, предположительно виновник всего этого.

Надо попробовать его разбить, а если он тут не причём то не думаю, что реальный кристалл разобьётся, а стекляшка ни так цена.

Теперь нужно было бы забраться на вершину, а для этого нужно было пройти в аттракцион, то есть в пирамину.

Хм, а помощник сбунтавался и начал колотить своей дубинкой об постройку, думая, что может разбить железо/ камень... но это оказались обычные ящики окрашенные в жёлтый цвет. А чего ожидать-то? Постройка на несколько дней, не строить же её как в Египте?
С этими мыслями мы вошли в эту огромную золотистую штуку. Внутри было весьма "свободно" и темно, да и пол из дерева давал знать, что может провалиться в любой момент, так что нужно было быть на чеку!И тут я врезалась руками прямо в какую-то стену.

Пришлось предупредить о преграде другу, который отозвался, что типа огромная стена ему не по чём. И что? Он её головой пробьёт?

Тут у меня возникла мысль. А ведь у меня есть телефон, чтобы не врезаться в очередную стенку надо бы освещение, которого у меня полно в рюкзаке, например телефон, который я тут же достала, так как он был ближе всех.

Я стала ходить вдаль стенки, чтобы посмотреть если ли тут другой выход... которых оказалось два. Чёрт! Как в реальной пирамиде! Даже знаков нету для сотрудников, что же это такое?

Ладно, тут логика не поможет, зацепок нету, придётся выбирать наугад.
Выберу ка я правый, как говорится женщинам везёт!

Выбираю правый проход

Третий глаз!

 
У меня столько вариантов!!! Может мы что-нибудь там и встретим или же например Рокстеди? Или Бибопа, которые шли по своим делам, а мы их заметили? Возможно получится попасть в какую-нибудь весёлую сценку.
Вариантов может быть куча!.. или это замаскированный технодром?
   25.12.2014, 05:55  

-25-


И вновь Интуиция! Как часто в жизни мы доверяемся именно ей…
Выбрав правый проход и взявшись за руки, чтобы не потеряться, они стали продвигаться по, какому-то запутанному лабиринту из сети коридоров и ответвлений. Заблудиться было раз плюнуть, но Алина схитрила, достала мелок и периодически отмечала пройденные места цифрами. В итоге, через минут пятнадцать блужданий, они, спотыкаясь, выбрались в, какой-то зал.
Он оказался такой яркий, что после полумрака пришлось тут же зажмуриться. Мобилу можно было вырубать. Алина, сильно щурясь, сумела разглядеть, что-то наподобие просторной арены, освещённой по кругу высокими прожекторами. Посредине находился некий помост с, каким-то металлическим сооружением напоминающим внешне сейф в человеческий рост.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chubb06x1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34,2 Кб
ID:	78148

Сверху от него уползали вверх тёмного пространства, какие-то переплетения из цветных проводов. Внезапно, краем левого глаза она уловила движение. Алина тут же юркнула за подвернувшиеся под ноги ящики и шикнула Кейси, чтобы он сделал тоже.
Прямо через весь «зал» неспешно продвигалась внушительных размеров человекоподобная фигура. Субъект был слишком необычным и приковывал к себе внимание. Ростом он явно был выше двух метров. Одет в какой-то жёлтый костюм. С растопыренными в стороны руками, как будто накаченными воздухом и головой походившей на половинку лимона. Жаль, лица не видно… Гигант, минуя сейф, направлялся к каким-то компьютерам с приборными досками, где на стуле, сидел ещё один тип в фиолетовом плаще и то ли каске, то ли шлеме цвета хрома на голове. Со спины было не разобрать.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кренг и Шреддер.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31,4 Кб
ID:	78147

И тут Алина глянула за компьютеры. За ними в ряд стояло несколько клеток, по-видимому экспроприируемых из местного зоопарка. В одной из них сидела в позе лотоса, понурив голову, какая-то, вроде бы, молодая женщина с рыжей шевелюрой и в лимонном комбинезоне.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эйприл в клетке.jpg
Просмотров: 2
Размер:	23,7 Кб
ID:	78146

А в другой… Её собственный брат! Он, выпрямившись, гордо стоял, держась за прутья клетки. На его лице явственно читалась непримиримая решительность. Братишка! Как же ты угодил туда! Теперь всё ясно! От этих типов ничего хорошего ожидать не стоит.
Она почувствовала слева тёплое дыхание. Кейси подсел рядом и тихо просветил:
-Я знаю этих беззаконных бандитов…
-Серьёзно?
-Да. Этот жирдяй зовётся Кренгом, а тот, в прикиде средневекового самурая, Шреддером. Опять эти двое принялись за старое! Погоди-ка… Да они схватили Эйприл О`Нил! – маска нахмурилась.
-Это та дамочка в жёлтом?
-Точно! Это знаменитая телеведущая с Шестого Телеканала…
-Погоди-ка! Так ведь я её видела сегодня утром в новостях! Это она сообщила о НЕЗАБЫВАЕМОМ шоу в Центральном Парке.
-Точно! Я тоже смотрел утренние новости.
-Помню-помню… - Алине показалось, что с момента их приезда в Нью-Йорк прошло, как минимум, девяносто девять лет…
-А вот того мальца я впервые вижу. Но раз он в клетке, значит, он уже не может быть злодеем.
-Логично! И знаешь, ещё что… Это мой брат!
-Не шутишь?
-Зуб даю! Честное слово! И он попался в руки беззаконных бандитов! Что они с ним сделают?
-Да, кто его знает, может быть используют в качестве подопытной крысы…
-Что???! – Алина даже приподнялась.
Но Кейси усадил её на место.
-Не горячись, тут нужно быть осторожным, - при этом, что-то припоминая и, почему-то, потирая ладонью левое плечо.
Такое поведение со стороны Кейси вразумило девушку. Если даже он сейчас осторожен, значит ситуация серьёзная.
-Что же делать?
-Ждать и быть готовым в любой момент сокрушить оковы зла!
Сестра нахмурилась…

Действия для сестры:
  1. Послушать напарника и затаиться за ящиками ожидая удобного случая, чтобы освободить брата.
  2. Решить действовать наудачу и вступить в сражение с противником, который может оказаться сильней.
  3. А может попробовать, как-нибудь дать понять брату, что она здесь?
  4. Или есть собственный вариант действий?

Дополнительное действие:
  1. Поразмышлять над сложившейся ситуацией (мысли «вслух»).
  2. По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)

Ответить
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):