Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Не бойся нас, брат!
   05.03.2012, 21:00  
Не бойся нас, брат!
Авторы: Dancen и Li-tяn
Жанр: Магия и как попрёт.... хеппи энд.
От авторов: пишем вместе в первый раз, не обессудьте!


Не бойся нас, брат!


Что мы знаем о снах? То, что это наше подсознание, то, что наш мозг воспроизводит, то, что уже было и, то чего мы хотим или боимся!
Но это не более чем сны!
А вы знаете что такое «Прозрачный сон»? Нет, думаю, что нет! Это сон, попав в который можно и не выбраться. А если попасть в него, то можно встретиться со знакомыми. И всё что там ты увидишь, покажется таким реальным, что сам поверишь в это. И если ты умрёшь в призрачном сне, то умрёшь и в реальности!

Ночь. Кладбище. Вокруг ни души. Или нет? Он идёт по тропинке между ограждёнными могилами, он идёт туда, куда ему шепчет незнакомый голос. Этот голос, пугает, ведёт по кладбищу против воли, он внушает одну вещь:
- Иди Микеланджело! Иди! И ты увидишь сам! Они тебя убили, они не любят тебя, они – зло. Они тебя ненавидят!
- Нет! Не правда! Они не могли! Они всегда любили меня и любят сейчас! – возражал черепашка. Но он знал что увидит! Разве на кладбище можно увидеть что-то хорошее?!
Противный голос засмеялся. Она. Голос женский и с вечной злобой на весь мир. Она смеялась как-то по - издевательски, как будто ей доставляло удовольствие показывать черепашке то, что причиняло ему боль, то чего он боялся больше всего на свете!
- Мы пришли! Смотри! – сказал голос.
Майки посмотрел на могилу. На надгробном камне было написано:
Микеланджело Хомато
1991 – 2008 годы.
Любимый сын,
Любимый брат,
Лучший друг.
Покойся с миром! Мы всегда будем помнить тебя!

Он смотрел на табличку, а голос шептал:
- Ты умер Майки! Они убили тебя!
- Нет! Это просто сон! Я на самом деле жив! И они этого не сделают никогда! – уверенно говорил весельчак.
- Это пока! А потом, они убьют тебя! Посмотри внимательно, на надгробье! – твердил голос.
Черепашка посмотрел на надгробье и в следующую секунду надпись «Любимый брат,» исчезла. Как будто её и не было.
- Видишь? Даже надпись исчезла!
- Нет! Я тебе не верю! – кричал Майки и убежал прочь.

- Нет! Не верю! – вскрикнул рыжик и подскочил на кровати.
«-Это сон! Это просто сон! Всё что там было – это ложь!» - думал весельчак. На глаза навернулись слёзы. На крик естественно прибежали братья:
- Майки! Что с тобой? – спросил обеспокоенно Лео.
- Майки! Родной, что опять? – ласково спросил Дон.
- Да всё как всегда! Опять кошмар, да? – Раф пытался изобразить недовольство, но по голосу было ясно, что он так же боится за младшего.
А Майки просто дрожал и плакал. Плакал, а его обнимали братья и пытались успокоить. Этот сон не первый, было много похожих, вот уже две недели. Весельчаку казалось, что он сходит с ума. Каждый сон был таким реальным, что просыпаясь, он понимал, что сон не простой. Однажды в таком сне, весельчак подвернул ногу, а когда проснулся, то нога болела, хотя когда он ложился, ничего не было. Дон посмотрел, сказал, что просто ушиб и это быстро пройдёт, но обычно во сне такого не бывает.
- Ну что? Опять кошмар? – спросил Дон.
Майк кивнул. А какой смысл врать? Но он не рассказывал, что именно видел. Не говорил, что ему страшно от того что это может произойти в реальности.






Дальше Ли! вперёд!
05.03.2012, 21:06
Спасибо за пост (1) от: Dancen
05.03.2012, 21:08
Спасибо за пост (1) от: Dancen
05.03.2012, 21:08
Как всегда очень интересно и классно) Бедный Майки) Что это за странные сны? Жду продку....
Спасибо за пост (1) от: Dancen
05.03.2012, 21:11
бедняжка Майки! я надеюсь он выдержит, что бы ни случилось!
автор молодец) проду!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
05.03.2012, 21:33
Я люблю мистику. А если тут еще что-то с Майки происходит, то вдвойне хорошо. Радует так же грамотность и знаки препинания - ошибок нет, а если и есть, то я их не заметила. Такие рассказы всегда приятно читать.
Продолжайте в том же духе.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
05.03.2012, 21:34
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.03.2012, 15:29
Сильно меня не ругайте, первый раз пишу нечто подобное) Хотя... я только за, когда меня критикуют

Щёлк, щёлк
. Микеланджело сидел на диване и бездумно переключал каналы. Новости, музыкальные передачи, бокс, мультсериалы… Но черепашка словно не замечал эти мелькающие цветные картинки, а все щелкал и щелкал пальцем по кнопке пульта. Его мысли путались, как провода наушников, спутанные в бесконечный узел. Этот голос…. Каждую ночь он его преследует, мешая видеть безоблачные сны, которые приходили к нему раньше, где он чувствовал себя Самым счастливым. Где он супер герой, наделенный суперспособностями, раз за разом спасает с братьями города, а иногда и планеты. О чем еще можно мечтать?

А сейчас? Сейчас все, что его там окружает, все, что он видит - это ненависть, злоба, желание крови. Его крови. Он уже не хочет ложиться спать, зная, что увидит очередной кошмар. Однако не спать – было не выходом. Сколько бы он не держался, сон все равно одолеет его, засосет в водоворот самых страшных ночных кошмаров, каких только можно представить – ненависть родной семьи.



-Майк, давай, приготовим что-нибудь, а то я что-то ужасно есть хочу! – с ходу, зайдя на кухню, заявил Рафаэль и зевнул так, что едва не вывихнул челюсть.

- Ха, Раф! Если ты и дальше будешь набивать брюхо по ночам, то скоро сможешь делать коронный прием сумоистов – мягкое пузо, - ехидно заметил Майки, а потом, видя, как лицо Рафаэля становится цветом его же повязки, решил сбавить обороты. – Да, ладно тебе, я же пошутил!

Он развернулся и зашагал к холодильнику, что-то мелодично насвистывая. Открыв дверцу и заглянув вовнутрь, Микеланджело протяжно вздохнул. Холодильник был практически пустой, лишь несколько яиц прибеднились около недоеденной морковки.

- Тут осталось немного яиц, может, омлет сделаем? Он и диетический как раз. Надо же супер героям быть в форме, - изобразив одну из поз бодибилдера, Майки засмеялся и повернулся к старшему брату. Однако смех его тот час же прекратился. Рафаэль стоял около стола и, с неестественным для него любопытством, рассматривал, кем-то оставленный, нож.

- Э-э..Раф? Ты в порядке? – понаблюдав минуту за странной реакцией брата, спросил Майк.

- Я? Да в полном!- Рафаэль даже улыбнулся.- Просто я тут подумал, что что-то ты в последнее время много болтаешь. А что если я укорочу тебе твой слишком длинный язык? Может тогда мы, наконец, вздохнем спокойно, в тишине и покое без твоих дурацких шуточек!

Его глаза сверкнули и он медленно начал подходить к младшему брату.

- Раф… О-о чем т-ты говоришь? – закаясь голосом спросил Микеланджело, медленно попятившись назад. А потом еще раз, посмотрев на брата, протянул:

- А-а-а! Это такая шутка? Если да, то не смешно, Раф, вообще не смешно!

Но Рафаэль покачал головой.

- С чего ты взял, что я шучу? Думаю, даже ты со своим маленьким мозгом должен был догадаться. Похоже, пора уже избавится от обузы. Обузы, которая словно ржавый шуруп в хорошо отлаженной машине. Ты нам не нужен. Лео постоянно говорит, что ты только мешаешь нам, слабак, который только и делает, что попросту теряет время на чтение каких-то детских книжках. Да что там Лео, даже я могу с уверенностью сказать, что при серьезной битве, ты первый, кто пойдешь ко дну. Так что лучше сделать это раньше, чем это произойдет, ты так не считаешь?

Майк просто-таки не узнавал брата, неумолимо идущего навстречу: злобный, яростный взгляд, почти маниакальный, но одновременно с какой-то неестественно спокойной улыбкой на лице. Поняв окончательно, что тот не шутит, Микеланджело рванул с места, и помчался прочь из кухни. Но Раф оказался бдительней. Он схватил младшего брата за ногу, когда тот перепрыгивал стол, преграждающий дорогу к выходу. Майки, который не ожидал этого, плюхнулся на пол, больно ударившись животом (пластроном). Невзирая на боль, он пытался отползти от бешеного брата, но тот, наступив на панцирь, не давал младшему шанса на спасение.

- ЛЕО! ДОН! МАСТЕР СПЛИНТЕР! КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ! – надрывал голос младший, с надеждой, что ему кто-нибудь поможет. Скривившись, Рафаэль схватил его за горло, чтобы тот замолчал. Микеланджело захрипел, чувствуя, как пальцы брата сжимаются у него на горле.

- Никто тебе не поможет, я же говорил. Мы все хотим твоей смерти. Но ты не бойся, один маленький укол и все, – улыбаясь, сказал Раф, занося нож за спину. Майки в ужасе закрыл глаза.




- А теперь, шеф Джонни покажет нам мастер класс!

Микеланджело, вздрогнув от голоса, очнулся. Пытаясь крикнуть, выплеснуть весь ужас, накопившийся в нем, закашлялся, и только сдавленно что-то прохрипел. На экране телевизора показывали кулинарное шоу, как самым быстрым способом можно приготовить салат Цезарь. Чем дальше Майки его смотрел, чем шире распахивались от ужаса его глаза. Тук-тук-тук. Нож мелко-мелко шинковал нужные продукты, однако младший смотрел не на само приготовление, а на нож, мелькающий туда-сюда в руках шеф-повара. Тут над ухом прозвучал знакомый голос:
-Эй, Майк! давай, приготовим что-нибудь, а то я что-то ужасно есть хочу! – плюхнувшись рядом на диван, Рафаэль вопросительно посмотрел на брата. Майки в ужасе вскочил с дивана и чуть не снес часть пирамиды, состоящей из телевизоров.
- Не-ет! Я не… Сам… Я в комнату! – заикающимся голосом пробормотал Микеланджело и пулей рванул прочь. Прочь, в свою комнату, в безопасное место.
Рафаэль с удивлением смотрел тому вслед.
- Что это с ним? – спросил Раф у Дона, который проходил мимо.
Донателло посмотрел в ту сторону, куда убежал их братик и лишь пожал плечами.

Микеланджело хотелось заплакать. У него сводило мышцы лица — так ему хотелось заплакать. Все его чувства были, словно набухшая талыми водами река, готовая вот-вот прорвать плотину. Но глаза его оставались сухими. Облегчение не приходило. Горло ужасно болело, как и пластрон. Он не понимал, что происходит, но он мог понять, что он боится. Боится собственных братьев. Майки, дрожа, сидел, завернувшись в одеяло, и настороженно смотрел на дверь, ловя каждый шорох. Его тянуло в сон, но стоило ему закрыть глаза, и перед его внутренним взором вставали налитые кровью глаза Рафа и голос, который все время шептал: «
Они убьют тебя, беги…»

Твоя очередь, Лид^^

Последний раз редактировалось Li-tяn; 06.03.2012 в 16:11.
06.03.2012, 15:51
Бедный Майки. Приснится же такое. Проду.
П.С. Представила Рафа, который приснился Майки, и сама испугалась.

  Сообщение от Li-tяn 

Сильно меня не ругайте, первый раз пишу нечто подобное

Отлично получилось
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
   06.03.2012, 16:05  

  

закаясь голосом спросил Микеланджело

Может "заикающимся голосом" или "заикаясь спросил"? ну ладно такая мелкая ошибка не достойна того что бы автора ругали когда выложена такая хорошая прода! дааааа ты сон Майки страшнее моего сделала! Классс! да-да! я не преувеличиваю! я бы тоже боялась после такого! уххх! сегодня-завтра будет прода! В общем Ли ты супер!
Спасибо за пост (1) от: Li-tяn
06.03.2012, 16:10

  

Может "заикающимся голосом" или "заикаясь спросил"?

О, сейчас исправим)
Насчет сна, пришлось слушать страшную музыку, чтобы создать атмосферу, после чего уснуть сразу не смогла
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.03.2012, 17:14
Бедный Майки( Что же он теперь будет делать? Ведь так и с ума можно сойти...Очень жду проду....
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
06.03.2012, 17:22

  

« Они убьют тебя, беги…»

не хватает музычки из фильма челюсти. тын-дын...тын-дын...тын-дын-тын-дын-дын и ХРУСТЬ!

Последний раз редактировалось Кьюби-тян; 06.03.2012 в 17:25.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
   06.03.2012, 19:28  
прод!
Но всё же он уснул:
Его комната, его кровать, полка с комиксами и различными дисками. Он сидит на кровати, завернувшись в одеяло, и настороженно смотрит на дверь, ловя каждый шорох. Он боится. Он боится тех, кто много раз говорили, что любят его. Тех, кого он знает с самого рождения. Он боится своих братьев. Тот голос говорит, что они хотят его убить. Он не верит, но с каждым разом ему всё труднее. И вот он слышит шорох. Тихие шаги. Кто-то идёт! Кто?

- Майки! Что – то произошло? Почему ты убежал? – спросил Лео, осторожно заходя в комнату.

- Ничего! – сдавлено, сквозь слёзы сказал весельчак.

- Точно?

- Да!

Лео прошёл к кровати и сел рядом. Шутник инстинктивно отодвинулся. Он боялся даже Лео. Лидер, заметив такую реакцию на себя, глубоко вздохнул и спросил:

- Что сказал тебе Раф?

Майк резко повернул голову в сторону брата. Он не знал что сказать, ведь он даже не знает сон это или нет. Тут в голове снова появился этот голос:

- Вот Майки слушай внимательно и готовься убегать! Он тоже попытается убить тебя!

- Мааайки! Я жду ответ! – протянул старший.

- Он говорил, что мне нужно отрезать язык! Что тогда вы будете жить спокойно. Что вы хотите моей смерти! – каждую фразу он говорил с новой интонацией, с новым чувством. Первую со страхом. Вторую с большой обидой. Третью с ненавистью.

- Ну, он прав! – как, само собой, разумеется, сказал Лео.

Шутник дёрнулся. Лео говорит такое?! Да он даже в шутку так не скажет. Майки резко поднялся с кровати. Его одеяло упало на пол.

- Стой! Куда? – издевательски улыбаясь, спросил лидер и схватил братика за спинной панцирь. Дёрнул на себя. – Мы не договорили! – оттолкнул на кровать. Рыжик попытался встать, но его остановили. Синий достал катану.

- Знаешь, давно хотел это сделать! – сказал он. Его глаза из добрых и любящих, карих превратились в холодные, жестокие, почти белые, даже светлее чем у самого шутника.

- НЕТ! НЕТ! ПОМОГИТЕ! – кричал шутник сквозь слёзы.

Голос вторил:

- Они тебя ненавидят! Смотри твой брат Лео, всегда добрый, даже он хочет убить!

А старший повторял:

- Майки!

- Нет! Не надо!

- Мааааайки! – казалось, его голос вновь стал добрым.

- Пожалуйста! – Майки захлёбывался в слезах.

- Майки! Проснись! – крикнул Лео и резко ударил катаной по плечу.


Что было в тот момент, когда Майки снился этот кошмар?!

Лео узнал, что весельчак испуганный убежал к себе, и решил проверить всё ли в порядке. Хотя, о каком порядке может идти речь, если младший брат просыпается с криком и слезами, если он ничего не говорит тебе, когда спрашиваешь, что ему снилось?
Лидер зашёл в комнату к шутнику и сразу понял что происходит. Майк лежал на кровати и плакал во сне, точнее пытался сдержать плач.
Вдруг он заговорил:
- Ничего!
Владелец катан опешил от такого поворота, потом подошёл к нему и сел рядом на кровати. Реакция не заставила себя ждать – младший отодвинулся.
Лео позвал его:
- Маааайки!
Майки ответил:
- … вы хотите моей смерти!
От такого заявления во сне Лео опешил ещё сильнее. Он даже не знал, отвечать ему или нет. Тут спящий дёрнулся. Одеяло оказалось на полу. Лео схватил Майки за панцирь и попытался растолкать, что бы тот проснулся. Но рыжик только завопил:
- НЕТ! НЕТ! ПОМОГИТЕ!
- Майки! – позвал старший, одёрнув руку от спящего брата.
- Нет! Не надо!
- Маааааайки! – ласково позвал брат.
- Пожалуйста! – Майки захлёбывался в слезах.
- Майки! Проснись! – крикнул Лео и резко схватил его за плечо.
И он распахнул глаза. Резко подняв голову, он увидел, что его старший брат держит его за плечо, а катаны так и остались в ножнах. Потом он вскочил и ничего не говоря, рванул прочь.
- Майки! Стой! – уже на лестнице услышал приколист. Но услышав это, он рванул ещё быстрее. Лео выскочил за ним, но тот лишь затравленно посмотрел на брата.
- Да что такое? Майки! – от безысходности выкрикнул владелец катан.
Но тот уже спрятался в другой комнате.




Ли! за тобой прода!
06.03.2012, 19:36
Спасибки за проду)) Сразу повысилось настроение) Интересно что это за голос? Майки очень жалко( Очень тяжело переживать предательство близких, даже во сне...
Требую продолжения))
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.03.2012, 19:44
О, как... Вот так поворот событий! Есть о чем поразмыслить... все иду нагружать свой мозг) что бы такое придумать...
Молодец, Лид! Суперское продолжение!!!
Спасибо за пост (2) от: Dancen, VaLeNTina
06.03.2012, 19:52
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
06.03.2012, 20:00
Жалко Майки.
Я то по себе знаю что такое быть одной.
Прошу проду, и срочно
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
07.03.2012, 12:31
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
07.03.2012, 12:41
Так и хочется сказать: что вы с ним сделали, гады? И главное, кто насылает Майки такие кошмарные сны? Продолжение в студию
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Li-tяn
07.03.2012, 18:26
Ну ничего себе! Мда... Жалко майки, такие сны это само собой неприятно, но если потом в реальности похожие моменты... Бррр, ПРОДУ!
Спасибо за пост (3) от: Dancen, Li-tяn, Slash & Sara
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):