Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неверные слова, неверные поступки...
   05.11.2010, 01:57  
Неверные слова, неверные поступки...
Я все-таки решила написать фанф по ЧН. Я и раньше писала, но только по другим фэндомам ("Сумерки" и "Зачарованные"). Сейчас вот что-то нашло и... понеслась душа в Рай.
Собсстно не знаю, во что все это выльется, выкладываю пока маленькую часть, если понравится - завтра (то есть уже сегодня) выложу продолжение, а там уже все зависит от отзывов и от времени.

Неверные слова, неверные поступки...
Нью-Йорк накрыла ночь. Дождь лил с неба как из ведра, проливая свои слезы на крыши домов. А на одной из таких крыш сидел черепашка-ниндзя.

Парень пребывал в раздумьях. Как могло получиться так, что брат ненавидит его? Когда они находились рядом, его трясло, а уж стоило открыть рот, так тот выдавал столько ненависти и злости! Да, ему не нравилось, когда его учат, он всегда хотел быть лидером, но ведь это же не повод ненавидеть! Ведь правда же? Или нет?

Хотя раньше Рафаэль не говорил таких ужасных слов. Лучше б у меня не было такого брата как ты. Он сердился, злился, но никогда не… ненавидел. После этого разговора он направился в свою комнату, а Леонардо – на улицы города.

Он прыгал по крышам домов, не зная, сколько прошло времени. Пытаясь убежать от того, что сказал ему Раф. Но слова никак не лезли из головы. Они пробивали брешь в его голове и не давали думать ни о чем другом, кроме этого. Лучше б у меня не было такого брата как ты.

Донателло и Микеланджело тоже были там. Но они промолчали. Возможно потому, что просто опешили от слов Рафаэля, а может, потому что Леонардо давно пора было уйти.

- Может, действительно, пора? – спросил Лео у почерневшего неба. Сверкнула молния где-то за горизонтом, на миг осветив половину Нью-Йорка. Это был знак.

Леонардо встал во весь рост, ветер развевал концы его голубой повязки.

- Прощайте, братья, - тихо произнес он и в следующую секунду развернулся и побежал.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 24.11.2010 в 18:43.
05.11.2010, 07:14
Шрифт бы поменьше,а то глаза режет, а так отлично)))

Последний раз редактировалось Клео; 05.11.2010 в 07:16.
05.11.2010, 07:36
Начало хорошое, только "я соглашусь с клео" шривт поменьше а так продолжение когда будет?
05.11.2010, 08:35
(А мне наоборот размер шрифта нравится)) вау! А ты говорила, что плохо пишешь! Ну если этот фанф написан плохо - убейте меня батарейкой! Клево. Честное слово. Читается легко, непринужденно. Но я что-то не поняла, что произошло. Раф сказал ТАКОЕ Лео?! Мда....И Лео ушел из дома??? ( сразу вспомнила мой фанф)) Так, поскорей проду!
05.11.2010, 08:54
Мдя! Конкретно рассорились! Еще и молния не в то время, не в том месте. Проду! (Шрифт все таки уменьши )
   05.11.2010, 12:51  
Уау! Сколько отзывов... Не ожидала.
Шрифт изменила, надеюсь терь все норм?

  

А ты говорила, что плохо пишешь! Ну если этот фанф написан плохо - убейте меня батарейкой!

Это специально чтобы ты вернула ДонаЖивым и невредимым. (почти)
Насчет Рафа - ну вспылили мальчик, что с него взять? Помирятся, лет так... может быть когда-нибудь. (да, я садист, люблю любимых героев помучать)

  

сразу вспомнила мой фанф))

Ну в отличие от твоего фанфа, здесь все было совершенно серьезно, никакого первого апреля и уж тем более неудачных шуток.
Прода будет сегодня
05.11.2010, 14:34
Для первого раза неплохо, жаль правда, что немного
Оо, Лео решил уйти из дома? Хмм.. Да, интересно довольно таки.
Посмотрим на продолжение, фанф обещает быть интересным =)
   05.11.2010, 16:00  
Еще раз спасибо за отзывы В следующий раз постараюсь написать побольше, а пока все что есть.

***
За пару часов до этого

- Ты снова был в городе? Один? – раздался голос лидера в темноте убежища, как только за его братом закрылись двери лифта.
- Да, я не собираюсь сидеть на месте, пока на улицах творится черт знает что! – зло ответил Рафаэль брату. – В отличие от тебя!
- В отличие от меня? – переспросил Леонардо, тоже повышая голос. – Ты думаешь, мне нравится то, что происходит? Раф, мы не готовы сражаться, пока не научимся слушать друг друга, как ты не можешь понять?!
- Ребята, что у вас тут происходит? – из кухни выглянула голова Микеланджело, который уплетал пиццу за обе щеки вместе с Донателло, в кои-то веки вылезшего из своей лаборатории, где он работал над очередным изобретением. Правда Рафаэль и Леонардо не обратили на них никакого внимания, продолжая спорить.
- Да какого черта я должен слушать тебя?! – вспылил ниндзя в красной бандане. – Ты только и твердишь о тренировках и о том, что мы еще не готовы! А я не могу сидеть в четырех стенах!
- Никто тебя не заставляет сидеть в четырех стенах! Мы же выходим на поверхность все вместе! Почему нужно сбегать одному?!
- Потому что мне так нравится! – закричал Рафаэль, окончательно выходя из себя. – А ты только и знаешь, что читать мне нотации! Мне это надоело! Почему ты не можешь хотя бы раз промолчать?! Вечно строишь из себя главного, лидер чертов! Лучше б у меня вообще не было старшего брата, чем такой, как ты! – Раф со всей дури пнул стоящий рядом стул и тот, пролетев через всю комнату, превратился в обломки, ударившись о стену. Черепашка развернулся и направился в свою комнату, не обращая внимания на старшего брата, так и застывшего посреди комнаты. Леонардо повернулся, посмотрев на младших братьев, которые в ответ молча смотрели на него, не находя слов, чтобы что-то сказать. Лидер вдруг почувствовал, что в комнате стало слишком душно, и выбежал из убежища, направляясь к ближайшему люку, чтобы выбраться на свежий воздух.
- Что будем делать? – спросил Майки у Донателло, смотря на пулей вылетевшего Лео. – Что-то сегодня они не на шутку разошлись.
- Да-а, - протянул гений черепашьей команды. – Думаю, надо дать им остыть. А когда Лео вернется, тогда и поговорим с ними обоими. Так дальше продолжаться не может…

Последний раз редактировалось Книгоманка; 05.11.2010 в 16:03.
05.11.2010, 16:06
Ого, вот это спор был.

  Сообщение от Книгоманка

А когда Лео вернется, тогда и поговорим с ними обоими. Так дальше продолжаться не может…

Вот только, получается, Лео не вернётся? По крайней мере сейчас.. а может и потом..
Жду проду.
06.11.2010, 09:03
Вау! Как я этого раньше не заметила??? Класс! Ну теперь мне все ясно! (надеюсь, все будет в порядке) проду не тяни !
06.11.2010, 11:42
Таак!Раф разошёлся!Лео ещё ушёл!Что творится?*хотя у меня тоже такие мысли бывают*Продку!))
   06.11.2010, 22:39  
Спасибо за отзывы Вот вам прода

***
Рафаэль захлопнул дверь своей комнаты, улегся на кровать и тут же вздрогнул от боли в боку. Черт, эта банда еще заплатит за это! И как только тот мелкий гаденыш сумел ранить его?!
Мысли Рафа внезапно переключились на Леонардо. Ну, вот чего они так часто ссорятся, спрашивается? Неужели, Лео не понимает, что Рафаэлю нужна свобода?! А он его ограничивает. Да еще, как только Рафу удается лишний раз выбраться на поверхность и навалять по первое число местным негодяям, начинает его отчитывать как трехлетнего. Как же все это надоело!
Рафаэль стукнул кулаком по кровати. Эх, Лео-Лео… А ведь когда-то мы были не просто братьями, а лучшими друзьями. Когда-то… Как давно это было… Кажется, что они «враждуют» всю свою жизнь, но это не так. Даже когда они устраивали «игры лидерства», они все равно были вместе – они были командой. А что теперь?
А теперь Леонардо стал лидером, а Рафаэль как-то незаметно отдалился от семьи. Гордость мешала братьям снова стать лучшими друзьями. Каждый из них переживал это самостоятельно, но никогда бы не признался брату в том, что скучает по прежним временам и хочет вернуть все обратно. Они оба прятали свои чувства под маской – Рафаэль под маской ненависти, а Леонардо – под маской вечного спокойствия. Хотя у обоих на душе творилось черт знает что.
С такими далеко не позитивными мыслями, Рафаэль погрузился в царство Морфея.
***
Проснувшись на следующее утро, Майки съехал по перилам лестницы в гостиную и плюхнулся на диван. В доме стояла тишина, только на кухне кто-то гремел посудой. Микеланджело посмотрел на часы – десять утра! Обычно в это время все просыпаются, и жизнь в их логове кипит и бурлит! Хотя, вполне возможно, что Рафаэль еще отсыпается после вчерашних ночных похождений, а Донни сидит в своей лаборатории. Оставался только один вариант – Лео! Даже если старший брат вернулся под утро, он наверняка успел потренироваться с утра и уже сидит, пьет чай на кухне.
Майки влетел на кухню, но вместо Лео увидел там Донателло, убиравшего со стола.
- Доброе утро, Дон! – весело воскликнул Майки. – А я думал, ты из своей лаборатории по утрам не вылезаешь, и окончательно забыл, что такое еда!
- А кто, по-твоему, вчера ел вместе с тобой пиццу, а, братец?! – напомнил Микеланджело Дон. – Только не говори, что Раф, у него алиби – он в это время ругался с Лео!
При воспоминании о вчерашнем ночном скандале обе черепашки на минуту замолчали, но вы же знаете Майки, он грустить не умеет!
- Ты уже разговаривал с ними? – спросил он.
- Нет, - покачал головой гений. – Ни Лео, ни Раф еще не спускались. Может, еще спят?
- Братец, вспомни, о ком ты говоришь? – в притворном ужасе воскликнул Микеланджело, закидывая в микроволновку пиццу. – Это же Лео! А Лео никогда не пропустит утреннюю тренировку!
- Хм, возможно, ты прав, - нахмурился Донателло. – Но тогда где он может быть?
- Понятия не имею, - пожал плечами Майк.
Донателло развернулся, и хотел уже было пойти проверить комнату Леонардо, как на кухню, столкнувшись с черепашкой в проходе, прошел мастер Сплинтер.
- Доброе утро, мастер Сплинтер, - поклонился крысе Донателло.
-Доброе утро, сэнсэй! – воскликнул Майки, отправляя в рот кусок пиццы.
- Донателло, Микеланджело, - обвел взглядом сыновей. – А где ваши братья?
Сплинтер заметил, что младшие сыновья не спешат отвечать на его вопрос. Его брови сошлись на переносице, выражая недовольство.
- Мы еще не видели их с утра, - ответил Донателло. – Возможно, они еще спят.
- Хм, и Леонардо? – нахмурился старый крыс.
- Конечно, мастер Сплинтер, - сверкнул зубами Майки. – Вы не знаете Лео! Он еще тот соня!
- Ну что ж, раз так, приступим к завтраку, - Сплинтер уселся за стол. – Ты ведь поделишься со своим отцом пиццей, Микеланджело?! – в глазах крысы на мгновение блеснули чертята.
- Конечно, мастер, - со вздохом отодвинул от себя тарелку с любимой пищей Майки. – Я сделаю себе еще одну! – он снова бросился к холодильнику.
Донателло, покачав головой, покинул кухню, оставляя Майки наедине с учителем и… пиццей. Черепашка поднялся наверх к комнатам старших братьев. Было тихо. Дон постучал в комнату Леонардо. Никто не ответил и тогда гений осторожно приоткрыл дверь.
В комнате никого не было. Все было чисто и аккуратно – постель заправлена, на стенах висела пара самурайских мечей времен феодальной Японии, книги лежали на полках. У черепашки в фиолетовой повязке создалось впечатление покоя в этой комнате. Но все же что-то не давало покоя.
Донателло вышел из комнаты брата и прикрыл за собой дверь. На дворе стоял день и лидер не стал бы попросту рисковать и выходить наружу. Теперь нашего гения волновал один вопрос. Где же Лео?!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 06.11.2010 в 22:40.
07.11.2010, 00:19
Очень интересно)
Но ещё интереснее узнать, что будет дальше.
   07.11.2010, 20:21  
Спасибо! Обязательно продолжу как только так сразу. Постараюсь на неделе выложить) Все зависит от графика работы моего муза)
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):