Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Новогодние конкурсы  Новый год — 2019!   Конкурс "Угадай цитату" – 2019
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
07.01.2019, 00:21
2-ая цитата из мф 2012. Это диалог Эйприл и Лео из серии про Кошмарных Бобров. Эйприл пыталась разбудить каждого из братьев при помощи своих способностей.
07.01.2019, 01:39
Последняя взята из комикса Миража (Правдивые истории). Это выписка из дневника Эйприл. В дневнике она описывает дитали их жизни после сражения со Шреддером.
   08.01.2019, 01:21  
В первый пост добавлена информация о призах!
   08.01.2019, 02:16  
Кому еще цитат ?

- Я никогда не боролся с кем-то, похожим на него... Шреддер, возможно... но это было нечто другое. Он проверял нас. Избегал смертоносных ударов... он хотел изучить нас. Он дрался как детектив. Я никогда не видел ничего подобного.

- Это крылан! Это, ребята, точно крылан. Видите - у него кожаные крылья болтаются. Не знаю, правда, какой это крылан: пальмовый или нильский. И похоже, его подцепил вертолет, но крылан не сдался и вертолет потерпел аварию.

- Супер! Потрясный фургон!
- Ну, как сказал Питер - в машину мы бы все не влезли.
- Блин, хочу такую же, да здесь кухня запросто поместится!
- Пфф, ты начинаешь надоедать прямо как Донни. Что вы потом захотите - дирижабль?


- Скажите, профессор, какова формула обратных лучей?
- Формула? да-да... посмотрим... мне кажется, квадратный мегагерц равен корню из гипотенузы.


- Как говорит учитель Сплинтер: "Искусство оставаться невидимым заключается в умении слиться с окружающей средой".
- Ну, если бы по нашим улицам расхаживали капустные кочаны, вы отлично вписались бы в такое окружение...

- Я не раз в одиночку расправлялся с целыми бандами, выходил один на один с крупнейшими авторитетами преступного мира, сражался с монстрами и инопланетянами! Думаешь, я стану нервничать только оттого, что сегодня женю... же... же... женю...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 08.01.2019 в 22:07.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.01.2019, 09:21

  Сообщение от Наталия Быкова 

Это крылан! Это, ребята, точно крылан. Видите - у него кожаные крылья болтаются. Не знаю, правда, какой это крылан: пальмовый или нильский. И похоже, его подцепил вертолет, но крылан не сдался и вертолет потерпел аварию.

На полке у меня стоит источник этой цитаты) Минск, Черепашки и Бэтмен. Крыланом его там и называли)

Авария вертолёта Двудушника в борьбе с Бэтменом, которую заметили Черепашки, только что прибывшие за Эйприл.

Последний раз редактировалось LeoGoal; 08.01.2019 в 13:09.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
08.01.2019, 10:04
Последняя фраза принадлежит Кейси из мф 2003 (последняя серия). Он сказал ее Рафу и Лео за час до собственной свадьбы
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова , сТРаж
08.01.2019, 10:07

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Я никогда не боролся с кем-то, похожим на него... Шреддер, возможно... но это было нечто другое. Он проверял нас. Избегал смертоносных ударов... он хотел изучить нас. Он дрался как детектив. Я никогда не видел ничего подобного.

Idw TMNT & Batman 2
После знакомства и битвы с Бэтменом Лео рассуждает о нем
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова , сТРаж
08.01.2019, 13:54

  Сообщение от Наталия Быкова 

Супер! Потрясный фургон!
- Ну, как сказал Питер - в машину мы бы все не влезли.
- Блин, хочу такую же, да здесь кухня запросто поместится!
- Пфф, ты начинаешь надоедать прямо как Донни. Что вы потом захотите - дирижабль?

Кроссовер с охотниками idw 3. Панель с этим текстом есть в теме на форуме)
Черепахи едут с охотниками в одной машине и общаются)
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
08.01.2019, 19:56

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Скажите, профессор, какова формула обратных лучей?
- Формула? да-да... посмотрим... мне кажется, квадратный мегагерц равен корню из гипотенузы.

За секунды до этого момента:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190108-175058.jpg
Просмотров: 5
Размер:	430,5 Кб
ID:	137866

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190108-175033.jpg
Просмотров: 4
Размер:	442,4 Кб
ID:	137863Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190108-175038.jpg
Просмотров: 3
Размер:	501,7 Кб
ID:	137864Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190108-175044.jpg
Просмотров: 2
Размер:	497,1 Кб
ID:	137865

Донателло спрашивает профессора, на что тот ему даёт ему сей ответ, приняв многозначительный вид

  Сообщение от LeoGoal 

Idw TMNT & Batman 2
После знакомства и битвы с Бэтменом Лео рассуждает о нем

Единственная страница, которую я прочитал из той истории Хотя и приобрёл аж Делюкс-издание
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   12.01.2019, 01:33  
Старое:

- Никаких тортов. Вы помните прошлый тест на холестерин?
- Но... я... Донателло! Я твой мастер!
- Отличный ход, сэнсей. Можете быть моим мастером, но с низким уровнем холестерина.

- Ну что ж, как говорят - сила есть... много дров наломаешь!

- Приготовиться к бою!
- Всем рассредоточиться!
- Ал?
- Движется!
- Куда?
- Прямо на нас!

- Мы находимся в Японии! Чтоб быть точнее - мы находимся на крыше скоростного пассажирского экспресса!
- Что? Не может быть! Мы находимся в Японии? Значит, это моя родина... Япония... Здесь все заполнено ностальгией...

И новое:
- Знаешь, в чем наша проблема? В людях... Понимаешь, ты особо с ними дел не имел, и это хорошо. Ты никогда не был ничьим питомцем... и на то есть веские причины. В смысле, посмотри на себя. Ты не особо мягкий и пушистый. А вот у меня с ними было много общего. Слишком много, если честно. На самом деле... было время, когда единственным, кого я знал и кому доверял, был человек...

- Кто вы?
- Ты никогда не узнаешь! Ты видишь меня в ночных кошмарах! Я безымянная тень, которая...
- Бакстер?
- Нет!
- Бакстер Стокман?
- Нет!!!


- Надо развязать ее!
- А дальше?
- Но это бесчеловечно!
- Ты кому говоришь? Ты что, думаешь, нам не жалко? А как в таком случае выдавить из нее слезы? Может, нам поплакать вместо нее?!


- Я у тебя в долгу, Майки. Знаешь, иногда я бываю с тобой слишком строг. Веду себя, будто я умнее тебя. Теперь-то я знаю, каково это - быть в твоей шкуре!

- Кто это там?
- Твои друзья.
- У меня нет друзей.
- Как же нет, если друзья стоят перед дверью.
- А кто вы?
- Мы - плод твоей фантазии...
- Как это?
- Очень просто. Тебе нужны помощники. Ты одинок, а мы можем тебе помочь...
- Но кто вы такие?
- Открой дверь и увидишь.
- Опять галлюцинации!

- On the twelfth day of Christmas the Turtles gave to me twelve April O'Neil autographs... Oh, I'll never catch up now... Eight, no, no... seven... oh, whatever... Five video games!

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 13.01.2019 в 01:34.
12.01.2019, 02:26
Первая цитата из новых принадлежит Бесу из IDW. Он сказал эту фразу в начале своего "сольного" выпуска Слэшу перед встречей с черепашками и Сплинтером.

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------

Цитата про Стокмена принадлежит мс 2012 (1 сезон 5 серия). Если быть точнее, этот диалог прозвучал в новостях по телевизору.

Последний раз редактировалось Виктория; 12.01.2019 в 05:11.
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова , сТРаж
12.01.2019, 03:36
@Виктория, ах хороша, опередила))

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Кто это там?
- Твои друзья.
- У меня нет друзей.
- Как же нет, если друзья стоят перед дверью.
- А кто вы?
- Мы - плод твоей фантазии...
- Как это?
- Очень просто. Тебе нужны помощники. Ты одинок, а мы можем тебе помочь...
- Но кто вы такие?
- Открой дверь и увидишь.
- Опять галлюцинации!

Тоже мульт 2012, серия про путешествие к центру мозга Майки, когда оказалось что всем заправляет маленький милый черепашонок. Конкретно момент перед тем, как Черепахи стоят у входа в дерево (?) и одна из личин Микеланджело открывает им дверь. Дальше будет рэп от Черемухи, Майки-толстяка и Майки-гиганта ().

  Сообщение от Наталия Быкова 

On the twelfth day of Christmas the Turtles gave to me twelve April O'Neil autographs... Oh, I'll never catch up now... Eight, no, no... seven... oh, whatever... Five video games!

Рождественский спешиал (смотреть я его не буду, так что без конкретики по поводу отметки в хронометраж, к сожалению )

Последний раз редактировалось сТРаж; 12.01.2019 в 03:36.
Спасибо за пост (1) от: Виктория
12.01.2019, 03:52
@сТРаж, на самом деле выпуск не такой уж страшный, как его характеризуют
А вообще, это выноска из конечной песни, где Сплинтер перечисляет свои подарки.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
12.01.2019, 13:01
Фраза про Майки из мс 2012. Она принадлежит Донни (3 сезон 22 серия). Майки смог самостоятельно создать ретро-мутаген, за что его и похвалил Дон.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   12.01.2019, 15:36  

  Сообщение от сТРаж 

Тоже мульт 2012, серия про путешествие к центру мозга Майки, когда оказалось что всем заправляет маленький милый черепашонок. Конкретно момент перед тем, как Черепахи стоят у входа в дерево (?) и одна из личин Микеланджело открывает им дверь. Дальше будет рэп от Черемухи, Майки-толстяка и Майки-гиганта ().

Любопытная догадка, но нет, не оттуда
13.01.2019, 00:17

  

- Надо развязать ее!
- А дальше?
- Но это бесчеловечно!
- Ты кому говоришь? Ты что, думаешь, нам не жалко? А как в таком случае выдавить из нее слезы? Может, нам поплакать вместо нее?!

Если не ошибаюсь, это момент одной из книг Минска, конкретно - Черепашки-ниндзя в Греции, где их противниками были мифические чудовища, насланные Зевсом. Для защиты от одной из его козней (точно не помню, от какой) им потребовались слезы священной львицы, которую для этого пришлось поймать и связать, а одному из братьев стало ее жаль
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   13.01.2019, 02:20  
Что ж, минус пять цитат - плюс еще пять (вероятнее всего, последних):

- Нет! Лео! Эйприл! И этот мужик! Они были такие юные, красивые...
- Никто не погиб, придурок!

- Чудо инопланетных технологий. С ним я могу изменить мир. Не с помощью открытого захвата - зачем становиться мишенью? Нет, я предпочел бы просто быть хранителем технологий, предоставляя миру доступ к ним... в обмен на влияние.

- Друзья?
- Вообще-то братья.
- Фамильное сходство заметно.
- Но я - самый красивый.


- Вы вернулись.
- Да, мы любим появляться раз в три-четыре столетия.

- Можно и мне иногда кричать "Буякаша"?
- Только если ты позволишь мне вопить "Кавабанга"... как прямо сейчас...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 13.01.2019 в 22:13.
13.01.2019, 02:27
Цитата про братьев из мс 2003 из серии с первым появлением Кейси. Этот диалог произошел, когда на Рафа и Кейси напали пурпурные драконы, а остальные черепашки пришли на помощь (приехали), тогда-то они и познакомились с Кейсом.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
13.01.2019, 02:36
- Можно и мне иногда кричать "Буякаша"?
- Только если ты позволишь мне вопить "Кавабанга"... как прямо сейчас...

Первый кроссовер ЧН'87/2012, диалог Майки и Майки. Предположу, что во время битвы с Кренгом.
   13.01.2019, 02:43  
Спасибо за пост (1) от: Максим Фигурнов
13.01.2019, 02:58
Первый диалог из фильма 2014 г. Он принадлежит Рафу и Майку (Майки думал, что друзья по его вине упали с обрыва, но оказалось, что они зацепились за кусок скалы).
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
13.01.2019, 03:07
"- Никто не погиб, придурок!" - фильм 2014. Конец погони во время спуска с горы. Майки упустил трос, Раф уповал на способности Лео пробивать камень своими катана

"... Мы любим появляться раз в три-четыре столетия" - серия из мультсериала '87. Возвращение поляризоида с камерой, захватывающей снимаемое внутрь прибора. В этот раз семья путешествует с нашим старым знакомым.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   13.01.2019, 03:17  

  Сообщение от сТРаж 

"... Мы любим появляться раз в три-четыре столетия" - серия из мультсериала '87. Возвращение поляризоида с камерой, захватывающей снимаемое внутрь прибора. В этот раз семья путешествует с нашим старым знакомым.

Нет, не оттуда.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
13.01.2019, 03:30

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Чудо инопланетных технологий. С ним я могу изменить мир. Не с помощью открытого захвата - зачем становиться мишенью? Нет, я предпочел бы просто быть хранителем технологий, предоставляя миру доступ к ним... в обмен на влияние.

А это может быть "приглашенная" цитата? Очень хочется сказать, что её автор это Фуфелшмерц из Финес и Ферб
Эй, а где Перри?
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 20:35, дата: 19.04.2024. Московское время: 20:35
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх