Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 60 - Vision Quest
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   18.01.2015, 23:21  
@mari-mari-mar, когда в Сети появится.

@Никита Волк, в чем ошибаться? В собственном мнении? Это, гм, вещь субъективная. Как я уже писал - серия на 100% предсказуемая и снятая только ради рекламы новых фигурок. Сюжет угадывается через 3 секунды, юмор вторичный, диалоги пафосные, а бесконечное блуждание ЧН в выдуманной реальности надоело еще 5 серий назад. Фантазии у режиссеров ноль.

@Андрей Маркелов, по мере появления.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 18.01.2015 в 23:46.
Спасибо за пост (1) от: Incognita
   18.01.2015, 23:23  
18.01.2015, 23:39

  Сообщение от ARTЁM 

Ах да - одно из немногих светлых пятен-отсылок:

Вложение 79056

Хей! ( спойлеришь! ТТ__ТТ

---------- Добавлено спустя 10 минут ----------

ураааа
http://www.animeflavor.com/teenage-m...on-3-episode-8

Последний раз редактировалось ARTЁM; 18.01.2015 в 23:46.
19.01.2015, 00:36
Эхх... накаркала про запоротость. Самая слабая серия в сезоне на текущий момент. К сожалению. (
Визуально моментами радует, но этого мало.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, SickRogue
19.01.2015, 00:39
Опа-опа-опа-па-па! :3
Ну серия наконец-таки не про монстров ^^
Понравилась :3
Появление Сплинтера как-то украсило серию, да и наконец-таки Лео перестал пускать сопли (хотя все равно дольше остальных справлялся со своим, так сказать, главным босом)
Особенно порадовал момент концовки ^^ прям ваще, мощные такие
Майки как всегда белочка ууууу... отдельная тема
Оч теперь жду следующую серию! :3 Мимимимими:3
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
19.01.2015, 04:32
МммммммМммммм меня если честно тащит этот образ черепах-стихий, сам по себе, конечно, серия не прям чтоб "ах", но некоторые моменты боя УууУУуух... Майк просто прекрасен на этот раз, и да! Нет новым уродским мутантам йуху)
 
- с новой маской Раф так похож на дядюшку Сэма
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, LeoGoal, luna, Sliverton 2764, Snow
19.01.2015, 09:41
Да это же ПРАЗДНИК каакой-то!))) Прям офигенская серия! Не знаю, как Вы, а я ждал этого и именно этого! Учитывая, что это перед возвращением в Нью-Йорк!
Показали снова черепаший дух, вылечили Лео ногу как следует, а не по желанию Эйприл. Показали снова всех врагов, ниндзя, а не каких-то тупых мутантов.
Эти образы черепах, хоть и для продажи фигурок, но я б такие заценил! Ничего лишнего, что-то новое. Не то, что черепаха, стреляющая люками из живота(((
Куча хорошего доброго юмора. Не понял, если честно, чем серия не понравилась тому, кого здесь называем Великим))) Неужели какие-нибудь страшилки лучше смотреть, чем на настоящих ниндзя?!))
Спасибо за пост (5) от: Casey, mari-mari-mar, Red Sky, Sliverton 2764, Snow
19.01.2015, 11:16
вот ещё притянутые мной отсылки к фильму...ну разве та самая качелька не в счёт?))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.JPG
Просмотров: 56
Размер:	138,3 Кб
ID:	79057
19.01.2015, 12:41
честно сказать, я ожидала от этой серии чего-то прям УХ. все надеялась, что в описании, как обычно, многого недоговаривают. а на деле вышло, что я ждала-ждала этого УХ, а тут... уже все?(
 
многое в серии смутило.
начало вообще показалось бредовым - Лео, которого побил лесной олень, оказавшийся каким-то духом, как в мульте "принцесса Мононоке".
Донни во время разговора со Сплинтером сидит в телефоне?))))) wtf?)))
и как все четверо каким-то загадочным образом сумели смастерить себе новое оружие, не выходя из леса? Ну ладно Лео, пещерные люди тысячи лет назад делали стрелы из камней, но Раф? Огнемет??? В ЛЕСУ??? кстати, от этого огнемета я вначале пришла в восторг полный, но он как-то странно воспользовался им в драке с Фишфейсом... на мой взгляд, не дотянули они эти встречи со злодеями (все, кроме Майки - его битва с Разаром просто офигенская)
вот! но без этой серии возвращение в город было бы преждевременным, потому что черепахи действительно размякли на этой ферме и потеряли форму. а тут вроде как тренировка 80 lvl.
19.01.2015, 13:02
@luna,Лео не столько побил лесной олень, сколько он был поражён духом, который, как мне показалось сначала, был "как бы Сплинтером"...
и далее эти квесты от учителя. Что касается оружия, то тут надо понять, как эти квесты проходили? Было бы логично, если бы это было что-то вроде сна, ведь в реале Лео не сразился бы с таким Шреддером и так далее. Отсюда и оружие Рафа с огоньком. В общем достаточно условные квесты, мало поддающиеся логике. Или надо подробнее слушать серию))
19.01.2015, 13:19
@LeoGoal, ну да, соглашусь. тут простор для фантазии просто гигантский - "мы вот такую штуку придумали, а вы уж сами понимайте как хотите" ))) просто до этого сериал не слишком ударялся в мистику, за исключением серии про призрака. и поэтому Vision Quest как-то странно смотрится на фоне всего сериала. для меня.
сами квесты точно что-то вроде видений. но если это был сон, то почему Кейси и Эйприл видят их новые прикиды?...
p.s. про оленя тоже потом дошло. но я думаю, что он встретился не просто с духом, а с самим собой, если еще точнее - со своей болью, которая долго мешала ему, но в конце концов он ее принял.
19.01.2015, 13:25
@luna, ну да, было бы логичнее, если бы после всего этого они проснулись у костра, а затем пришли к дому в нормальном облике. И вообще куда они теперь так нарядились?))) Сейчас всё снимут и поставят на полку в доме, или так в НЙ вернутся?)

но как тут не поверни, это лучше, чем уродцы-тараканы или клыкастые машины и прочее-прочее, чего уже предостаточно...
19.01.2015, 13:36
 

  Сообщение от luna 

Донни во время разговора со Сплинтером сидит в телефоне?))))) wtf?)))

Соглашусь. Одна из самых суровых лаж, наверное, за весь сериал. Черепахи настолько уважительно относятся к отцу + факт его трагической пропажи и что-то вроде долгожданной встречи, а Дон себе колупается в телефоне. Лол, что?

  

действительно размякли на этой ферме и потеряли форму. а тут вроде как тренировка 80 lvl.

Наверное, да - малость подрастеряли навыки. Все же реальный бой с футами и тренинг между собой несколько разные вещи. Но тренировка в сновидениях или чём-то вроде них на 80-й левел по сравнению с реальным боем тоже не потянет. Имхо. )

Последний раз редактировалось Incognita; 19.01.2015 в 13:41.
Спасибо за пост (3) от: (Wild Rose), ARTЁM, luna
   19.01.2015, 18:05  
Тот-Кого-Нельзя-НазыватьКого-Здесь-Называем-Великим объясняет свое мнение в 3 раз - серия абсолютно пустая и никчемная. Никакущая чуть более, чем полностью. Нет ни нормального юмора (белка, это так смешно, ага!), ни диалогов, ни сюжета. О чем будет вся серия можно рассказать после первой минуты просмотра. Я понимаю, что создатели хотели нам донести - духоподъемный эпизод про Черепашек, которые вновь обрели себя, почувствовали дух истинных ниндзя и морально приготовились вернуться в Нью-Йорк. А на выходе скучнейшая 20-минутная реклама очередного мерча "четыре-черепашки-в-крутых-нарядах-мама-купи-хочу".

  Сообщение от LeoGoal 

Показали снова черепаший дух,

В каком моменте его показали? Они умудрились даже важнейшую сцену у костра запороть полностью! Их родной Учитель и Отец, которого они считали мертвым, вернулся, а Черепахам ПОФИГ! Только Лео спросил "Вы живы?", остальных не хватило даже на это. Не говоря уже про Дона, пялившегося в телефон! Для сравнения - в фильме в этой сцене у них слезы на глазах были! Да в той же 3х01 им удалось передать правильный настрой печали и упадка сил. Здесь же, где должен быть дух единения и новой веры в себя, нет НИ-ЧЕ-ГО.

  Сообщение от LeoGoal 

вылечили Лео ногу как следует, а не по желанию Эйприл.

Вылечили? Не было лечения.

  Сообщение от LeoGoal 

Эти образы черепах, хоть и для продажи фигурок, но я б такие заценил!

Зацени:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mystic.png
Просмотров: 58
Размер:	1,77 Мб
ID:	79078

  Сообщение от LeoGoal 

Неужели какие-нибудь страшилки лучше смотреть, чем на настоящих ниндзя?!))

Лучше, когда те же страшилки сняты мастерски и с душой. А не когда важнейшую по сюжету серию превращают в тупой балаган с деревянными героями и бесконечными само-повторами.

  Сообщение от LeoGoal 

вот ещё притянутые мной отсылки к фильму...ну разве та самая качелька не в счёт?))

Именно притянутые. Качели были с самой первой серии сезона, а первые кадры никак не связаны - в фильме не было блужданий по лесу и дурацких нарядов.

  Сообщение от LeoGoal 

И вообще куда они теперь так нарядились?))) Сейчас всё снимут и поставят на полку в доме, или так в НЙ вернутся?)

Поставят на полку - в тизере к следующей серии на них нет этого тряпья.

@luna, ментальные квесты начались позже. И костюмы и стрелы вполне реальны.
19.01.2015, 19:00
Артем,я,конечно,понимаю,что ты хочешь доказать,что ты прав,но Великому тоже надо уважать других,как мы уважаем Великого)
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Sliverton 2764
   19.01.2015, 19:27  
@Никита Волк, я не доказываю, что я прав. Я даже этого не утверждаю. У нас тут не математическая формула, которая либо правильная, либо не правильная. Мы обсуждаем серию, и у каждого посмотревшего свое мнение о ней. Кому-то нравится, кому-то нет. Это абсолютно субъективная вещь. И невозможно доказать, человеку, что яблоко сладкое, если он попробовал его и утверждает, что кислое. Я не пытаюсь доказать, что серия плохая. Я лишь объясняю, почему она МНЕ КАЖЕТСЯ ПЛОХОЙ. И никому ни в коем случае не навязываю свое мнение. Считать, что я не уважаю мнение других по меньшей мере странно - в моем посте не содержится ни оскорблений, ни призывов изменить точку зрения. LeoGoal написал, что не понял, почему у меня такое мнение. Я разъяснил. Он привел конкретные моменты из серии - я с ним поспорил. Но это вовсе не означает, что я не уважаю его или его мнение. И уж тем более, не собираюсь требовать от него его поменять.
19.01.2015, 19:42
Артем,чтобы ты не думал,что я забил,я прост с телефона,поэтому отвечу завтра.
19.01.2015, 21:52
@LeoGoal, не ведись. Тебя никто не подначивает на спор, Бесстрашный. )))
У вас разные вкусы, это нормально. )
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
19.01.2015, 22:07
 

  Сообщение от Incognita 

  Сообщение от luna 


Донни во время разговора со Сплинтером сидит в телефоне?))))) wtf?)))

Соглашусь. Одна из самых суровых лаж, наверное, за весь сериал. Черепахи настолько уважительно относятся к отцу + факт его трагической пропажи и что-то вроде долгожданной встречи, а Дон себе колупается в телефоне. Лол, что?

эта сцена вообще мне весь просмотр испортила. еще учитывая, что в начале Лео говорил, что нужно избавляться от привязанности к телеку и телефонам. у меня было смутное подозрение, что этим они хотели подкрепить слова Сплинтера о том, что Дон слишком много думает. но не так же((( как будто слябали серию на коленке за день.
@ARTЁM, ну да, квесты позже... хотя если бы это все было видением, было бы ясно, как Раф сделал огнемет в лесу.
Спасибо за пост (1) от: Incognita
20.01.2015, 08:34
@ARTЁM, я позволю себе ответить))
Конечно, эмоции стихли, но твой ответ показался, напишу прямо, несколько высокомерным. И судя по тому, что пара человек что-то такое почувствовала, я оставлю это мнение при себе, дабы не лить воду. В любом случае, оставим это в прошлом, ибо я не считаю твоё отношение ко мне предвзятым или неуважительным, как ты и написал позже. Но ты ведь знаешь, что я не умею молчать))) В общем оставим лирику)

  Сообщение от ARTЁM 

Тот-Кого-Нельзя-НазыватьКого-Здесь-Называем-Великим объясняет свое мнение в 3 раз - серия абсолютно пустая и никчемная. Никакущая чуть более, чем полностью. Нет ни нормального юмора (белка, это так смешно, ага!), ни диалогов, ни сюжета.

Да, мне было неясно, поэтому я попросил объяснить. В этой серии мы впервые в сезоне встретили футов, всех главзлодеев и самого Шреддера, увидели Сплинтера - тут по-умолчанию пустоты быть не может.
Белочка, а чем она не угодила? В прошлой серии всем было достаточно обваренной попы Майки, чтобы считать серию юморной, а тут есть смешная белочка, с которой Майки нашёл общий язык. Лично мне это так же понравилось, как его единение с цыплятами!)) Опять же плюс, что белочка не превратилась в ужасного мутанта, чего я очень боялся.

Диалоги и сюжет...не знаю я, как можно оценить диалоги и сюжет, оставлю это тебе. Хотя по сюжету вот что скажу: в этой деревне кроме мутантов биться не с кем, кроме разве что вторжения футов (что было бы совсем не по дальнейшей задумке мульта). В такой ситуации, когда нужна серия для воссоединения, я вижу два варианта: бой с духами (что мы увидели), или тренировки в стиле фильмов стареньких (Кикбоксёр, например+)). Второй вариант был бы неплох, но и встретить наконец футов я был рад.
Было интересно так же посмотреть на эти одежды и японские забавы: всё-таки они ниндзя, а особых "ниндзя-штук" мы нигде никогда не видели.

  Сообщение от ARTЁM 

О чем будет вся серия можно рассказать после первой минуты просмотра.

Я не настолько крут, я ждал опять монстров((

  Сообщение от ARTЁM 

В каком моменте его показали? Они умудрились даже важнейшую сцену у костра запороть полностью! Их родной Учитель и Отец, которого они считали мертвым, вернулся, а Черепахам ПОФИГ! Только Лео спросил "Вы живы?", остальных не хватило даже на это. Не говоря уже про Дона, пялившегося в телефон! Для сравнения - в фильме в этой сцене у них слезы на глазах были! Да в той же 3х01 им удалось передать правильный настрой печали и упадка сил. Здесь же, где должен быть дух единения и новой веры в себя, нет НИ-ЧЕ-ГО.

Это как в фильме: никто не увидел дух черепах, а вот я увидел. Чистое ИМХО.
К Донни чего все пристали? Эйприл одна с Кейси осталась, Донни подросток, мультик не является мелодрамой! Часто ли дети в сколько то там лет так прям слушают отца. Ну пошутили авторы, разбавили момент. В конце то концов каждый понял важность учителя и то, что пора вернуться за ним! Майки сколько раз перечил отцу, когда тот говорил "о чём-то важном". Так и слёзы. Я тоже их ждал, как отсылку к фильму, но что теперь, считать серию никчёмной?))

  Сообщение от ARTЁM 

Вылечили? Не было лечения.

Нога прошла, боевой дух Лео в норме - я лишь об этом.
В прошлой серии он встал и побежал! Вот тогда мне не хватило. Я думал, что на этом его мучения закончились, и это было бы слито. А вот тут всё нормально.

  Сообщение от ARTЁM 

Лучше, когда те же страшилки сняты мастерски и с душой. А не когда важнейшую по сюжету серию превращают в тупой балаган с деревянными героями и бесконечными само-повторами.

Для меня лучше, когда я могу и сам серию пересмотреть, и ребёнку показать. А вот эти курицы с мозгами наружу, гидры из червей и клыкастые машины...ну в общем ты понял.

  Сообщение от ARTЁM 

Именно притянутые. Качели были с самой первой серии сезона, а первые кадры никак не связаны - в фильме не было блужданий по лесу и дурацких нарядов.

Качели оказались поставлены посреди поля, где стояли Эйприл и Кейси, а к ним пришли черепахи, встали в геройскую позу и сказали, что пора вернуться в нью-йорк. Если не кадр, то сцена точно оглядывается на первый фильм. Иначе с таким же успехом они могли зайти в гараж, зайти в дом, позвонить ну и так далее. ну пусть будет ИМХО, пара человек со мной согласились)

О, вот так уже мой ответ и к концу подошёл(((Всё-всё, заканчиваю)))

P.S.: Без обид смотри!))

P.P.S.: можно я ещё добавлю клёвую стелс битву Майки и вообще появление самих футов! Гоу,ниндзя, гоу, ниндзя,гоу! И, кстати, не футботов с кучей рук, а именно футов, вроде, во!))

Последний раз редактировалось LeoGoal; 20.01.2015 в 08:41.
   20.01.2015, 09:47  
Никакого срача! @LeoGoal, молодец - всегда до последнего отстаивает свою позицию, за что его и ценю.

Сорри, если мой ответ показался несколько высокомерным. Немного напрягло объяснять все в 3 раз, но обидеть никого не хотел, правда.

Теперь оба мнения, думаю, изложены максимально четко и прозрачно, так что считаю инцидент исчерпанным.
Спасибо за пост (4) от: Incognita, Krang, LeoGoal, сТРаж
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):