Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
12.03.2016, 07:49
@ARTЁM,Это же не Дисней а Пиксар.А у Пиксара в 80% мультов одна и та же концепция, в Симпсонах это уже дважды выстебывалось (мульты "Карты" и "Приправы").
12.03.2016, 13:58
@ARTЁM,Значит пиксаровские ядовитые испарения пропитали дисней насквозь))) Во всяком случае концепция Зверополиса это типовый Пиксар.
18.03.2016, 16:19
ну, то, что в генезисе терминатор был "нарисованный" - это известно. ну надо же, до секунды, до кадра повторили исходник. с поправками, разумеется ремейк прям вышел
18.03.2016, 21:06
ЗвероПолис [Дисней, я люблю тебя!]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yGqDOnYew90.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31,6 Кб
ID:	103188

Alternative content

  

Сегодня один из лучших Дней Рождения за долгое время: Google поздравил меня с праздником; даже любимый DeviantArt не забыл; все родственники (само-собой) пожелали счастья! НО! Самое главное - я был на киносеансе Зверополиса. Прошло ровно 3 часа 20 минут с начала просмотра до написания первой буквы данного текста. И я до сих пор не могу угомонить свои эмоции. Пишу дрожащими руками с заплывшими от слёз глазами... И мне нужно где-то высказаться, чтобы прийти в себя! Если вы ещё не стали "свидетелями" ЛУЧШЕГО творения студии Дисней за последнее десятилетие, то не читайте дальше! Прошу! Каждый человек, в ком есть не только разум, но и сердце (плевать на пафос), обязан увидеть это чудо самостоятельно!

Я пришёл в кинотеатр за час до сеанса, не хотя опоздать, ибо самый первый трейлер интриговал очень сильно. Долго избегал любых тем обсуждения фильма, дабы не заспойлерить детали - всё ради этого момента! Вместе со мной на сеанс пришло "пять с половиной человека". Преждевременно взяв собой канистру сладкого карамельного попкорна за 300 рублей и заняв место в самом центре зала, оборудованного технологией 3D-звука (Dolby Atmos), моё тело полностью было готово к предстоящему приключению! Первой волной пошли рекламные трейлеры какого-то мультика про полярного медведя, а также фильма "Ловушка для Привидения" - ни на один из них я не пойду, потому что посредственность этих произведений была заметна уже в этих самых видеороликах. Ну фиг с ними, ведь впереди настоящее искусство! Свет потух, 3D-очки напялены, рука в попкорне... Свет... Камера... Мотор!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zootropolis_screenshot_20160301200334_2_original.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3,31 Мб
ID:	97840
Повествование начинается со школьной пьесы, где главная героиня фильма - крольчиха Джуди - рассказывает зрителям историю мира зверей с наглядной демонстрацией как хищник убивает свою жертву! Меня эта сцена немного шокировала. Быстренько проверил возрастной рейтинг на билете. Хм... Всё верно, от 6 лет... Ладно, хорошее начало, смотрим дальше. А дальше пушистые актёры поведают нам исторический факт, что со временем все звери взялись за руки и основали цивилизованное сообщество, где никому ненужно выживать по старым законам природы. И теперь каждый может стать тем, кем желает. Джуди, в свою очередь, наравне с коллегами по сцене объявила свою мечту: поступить на службу в полицию, чтобы защищать закон и порядок. Следующие несколько сцен в полной мере дают понять главный мотив её решения.

Повзрослев, наша подруга отправляется в тот самый Зверополис, чтобы осуществить мечту, к которой так долго стремилась. Но, как оказывается, этот город не совсем соответствует детским представлениям. Джуди сталкивается с разными уровнями отношений, многие из которых не приятны. Но она не унывает и старается изо всех сил. А когда подворачивается возможность проявить свои профессиональные навыки, сразу бросается в погоню за грабителем. Однако, даже схватив преступника, подвергается критике со стороны начальства, после чего был поставлен вопрос об увольнении. По счастливой случайности данное решение откладывается и новичку дают второй шанс. После этого начинается настоящий ворох событий, где героиня получает случайного напарника в лице хитрого лиса Ника, раскрывается главная проблема Зверополиса, определяются виновные, изменяются отношения к персонажам и много чего ещё происходит. История в определённой степени может показаться шаблонной, но этого не чувствуется, ибо сценарий прописан грамотно! Вы переживаете за персонажей в минуту опасности, грустите и радуетесь вместе с ними, умиляетесь доброму, пугаетесь страшного, смеётесь над забавным! Вот она, сила кинематографа!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zootopia-8KLUTBakedA_SMALL.jpg
Просмотров: 1
Размер:	3,64 Мб
ID:	97841
Дисней в очередной раз доказал, что по-настоящему красивая анимация - это их конёк! Арт-дизайн и общее качество не вызывают никаких нареканий. А благодаря 3D-технологиям в кинотеатрах можно не стесняясь раскрыть рот от демонстрации красот каждого климатического района мега-города. А прибавьте к этому высококачественный объёмный звук и на выходе получите мощный заряд эстетического удовольствия! Художники постарались на славу. Но и остальные авторы смогли удивить. Вместе им удалось не просто заменить людей на животных, а собрать целую экосистему, в которой узнаются черты реального мира. И проблемы этого мира отнюдь не детские. Нам не раз продемонстрируют жестокость в отношениях между "хищниками" и "жертвами", покажут насколько сложна социальная среда, покажут насколько этот мир неидеален.
Вся картина - огромная призма, через которую удаётся разглядеть наше естественное окружение. А рассказанная история не укладывается в понятие "детской сказки про зверушек". Нам показывают самый натуральный криминальный детектив с серьёзным преступлением, двигающем сюжет и приводящем к философским умозаключениям в конце.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zootopia-2016-gx4Y.png
Просмотров: 2
Размер:	4,03 Мб
ID:	97854
Не постесняюсь признаться, что финальная сцена, где Джуди выступает перед коллегами из полицейского департамента, вызвала мощную совокупность эмоций из грусти и радости, что я с трудом удерживал слёзы! Я, кажется, никогда не испытывал подобного счастья. В её речи я смог углядеть такой простой, но такой правильный посыл всему человечеству! И когда все покинули зал во время титров, я продолжал сидеть на своём месте и думал над некоторыми темами, которые часто избегал. Пересмотрел собственные взгляды... и... и... осознал, что хочу того же, что и Джуди: чтобы "звери" всех видов, нашли способ жить в мире, вместе идти в будущее! Ради нас самих, ради наших детей и ради внуков...
Дисней! Спасибо тебе, что продолжаешь говорить с нами!
Спасибо за то, что не перестаёшь создавать прекрасное!
Спасибо тебе за лучший День Рождения!
Люблю тебя...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nick_Judy_Hug.JPG
Просмотров: 3
Размер:	57,2 Кб
ID:	97845
P.S. Возможно, я сумбурно выразил свои мысли, так как пребываю в состоянии "повышенной эмоциональной активности", но это не так важно. Важнее, что каждый из нас вынес из кинотеатра в конце сеанса. И нет, я не про попкорн Напишите в комментариях свои взгляды на сюжет, персонажей, атмосферу, дизайн, звук и всё остальное, что оставило в душе отпечаток. Всем алоха!
Вложения
Тип файла: mp3 Freedom Rain.mp3 (2,15 Мб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось GeroVort; 31.05.2016 в 16:45.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, SickRogue, Наталия Быкова
25.03.2016, 20:15
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
27.03.2016, 23:12
Итак, "Бэтмен против Супермена". Фильм, который на стадии трейлеров был самым для меня ожидаемым комикс-фильмом этого года. СПОЙЛЕРЫ!
 
Пафосно. Скучно. Глупо.
Собственно, на этом можно было и закончить, но все же поподробнее.

Для начала немного плюсов:

1. Актеры. Хороши все без исключения. Я очень сомневался и в Гадот и в Аффлеке и в Айронсе, но напрасно. Галя прекрасна, Бэн внушает, Джереми дает прикурить. Айзенберг в роли Лютора... Впрочем, про него отдельно и много ниже.

2. Картинка чисто Снайдеровская. Вылизанная, со слоу-мо, где надо и не надо и очень насыщенная.

3. Монтаж. Не верьте тому, кто говорит, то фильм рваный и сцены не связаны между собой. Все там связанно, просто есть лишние эпизоды. Но об этом опять же ниже. Сам монтаж вполне себе. Не лучше и не хуже, чем в других фильмах.

Ну а теперь к минусам, вынесенным в подзаголовок.

Пафос.
Фильм просто чудовищно, до невозможности пафосен и серьезен. Единственная шутка - "я думал она с тобой" и то в фильме выглядит неуклюжей и неуместной. Бесконечное слоу-мо, вставленное иногда совершенно не к месту. Но хуже всего - музыка. Она настолько запредельно эпична и буквально в каждом кадре, что это сначала раздражает, потом бесит, а под конец вызывает уже смех. Персонаж идет по коридору - БА-БА-БА-БАМ!!! Герои просто общаются - ТУ-ДУ-ДУУУ!!! К чему? Зачем? В фильме нет ни одной спокойной или лирической мелодии, одни лишь эпические плотна, каждое из которых достойно финальной схватки, а не проходной сцены на 15 минуте. Зато вот именно на последнем бое Циммер спотыкается и звучит что-то совершенно непонятное и невнятное. Это первый раз, когда я так сильно ругаю фильм за Score, но это и впервые когда он так сильно дисгармонирует с картинкой. Ужасно.

Скучно.
Фильм невероятно затянут. 153 минуты потраченных на бесконечные разговоры, кошмары Бэтмена, подводку к Лиге и т.д. И здесь дело вовсе не в том, что кино "not fun", как кто-то написал, сравнивая его с Марвел. Я и не ждал шуточек и клоунады компании-конкурента. Проблема в том, что 2/3 полотна - это просто диалоги, причем далеко не самого лучшего качества. Что подводит нас к 3 пункту:

Глупо.
Сюжет фильма укладывается в одной фразе - "Лекс Лютор стравливает между собой Бэтмена и Супермена". Все. И самая гнилая у фильма именно сердцевина - Лекс.

Вся супер-героика построена по одному принципу: злодеи что-то учиняют, герои это расхлебывают. Т.е. именно зло всегда - ИНИЦИАТОР, а положительные персонажи проявляют лишь РЕАКЦИЮ на события. Поэтому злодея в таких фильмах показать правильно даже важнее, чем героя.

Лекс плох во всем. Первое и главное - у него нет НИ МАЛЕЙШЕЙ МОТИВАЦИИ к тому, что он делает. Он просто миллионер, он слегка с придурью и он хочет убить Супермена. Всё. 153 минуты хронометража и нам не дали ни одного вменяемого мотива его злодействам.
Второе - он просто дебил. Логики в его поведении нет никакой. "Я создам Думсдея, чтобы покончить с Суперменом, но даже не подумаю о том, что делать с этим существом дальше. Хотя нет, я вообще не подумаю ни о каких последствиях". И это только самый яркий пример.
И третье - он отвратительно подан. Я не скажу, что Айзенберг плохо сыграл. Сыграл он отлично. Т.е. выдал именно такого Лекса, который был в сценарии. Вот только этот Лекс - кто угодно, но не Лютор. Джокер, шизофренник, маньяк, но ни одним местом не Лекс Лютор. Он просто НЕ РАБОТАЕТ как персонаж на экране.

Остальные персонажи ведут себя ничуть не лучше. Начиная с безымянного клерка, который погибает в начале фильма совершенно идиотской смертью, хотя имеет все шансы спастись. И заканчивая самими Бэтменом и Суперменом, которые иногда выдают такие кренделя, что не знаешь, плакать или смеяться. Намного лучше на их фоне выглядит Чудо-Женщина, но только потому что у нее 2,5 реплики на фильм. Дай сценаристы ей роль побольше, перлы выдавала бы и она.

Подводя итог - фильм плох. Он просто НЕ РАБОТАЕТ. Когда почти 3 часа персонажи совершают глупости под пафосную музыку и слоу-мо, им просто не веришь и не проникаешься происходящим. В итоге, на финальной битве с Думсдэем зрителей просто разбирает смех. И совсем не от того, что кто-то на экране шутит. Увы.

4/10. Из них 2 бала только за Гадот, еще один за Аффлека и один за ту самую битву Бэтмен vs Супермен, ради которой все шли в кино и которая по факту идет 10 минут из 150.
Спасибо за пост (4) от: DemonS, GeroVort, Rdan, сТРаж
28.03.2016, 00:10
Ребята, кто из вас смотрел "День выборов 2"? Это мой родной город!
Я плакала от умиления и восторга, когда видела знакомые мне виды, улицы, дома и даже, черт побери, трассы труб центрального отопления! Это Астрахань, детка!
Не верьте тому пешеходному мосту, который обвалился в начале фильма - он, конечно, компьютерный, и поставлен через судоходный рукав реки, и направлен он так, что уходит в никуда - там, на другой стороне, узкая коса Заячьего острова.
В съемках участвовали: реальная набережная 17 пристани, летний театр в парке отдыха Аркадия, площадь Ленина, улица Ленина, улица Тредиаковского, ликероводочный завод Алвиз, в качестве губернаторской приемной работал Центральный загс, площадь Петра Великого. В общем, этот фильм - неплохая экскурсия по моему родному городу.
Шутки хороши. можно на цитаты разбирать. Лично мне очень понравилось. По сравнению с первым Днем выборов - все культурно, нет такого сильного упора на алкоголь. Первый фильм был трешовым во многих местах, второй - гораздо аккуратнее и не так злободневен.
Леша (Леонид Барац) вывозил весь фильм. фактически, завязки сюжета держались на этом хитрожелудевом пиарщике. И я согласна с Нонной - от него перла такая энергетика, что заводил даже он.
Фильм хорош. Мне нравится продукт, который выпускает Квартет И Очень рекомендую к просмотру
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
28.03.2016, 08:47
@ARTЁM, спасибо за рецензию. Знал, что не стоит ходить, потому что доверия к фильму не было даже после первого трейлера. Зная Голливуд, можно легко представить уровень размаха рекламной компании и, следовательно, уровень провала. Некоторые сюжетные арки должны подаваться эпизодично, я считаю. А на деле мы имеем затянутый фильм без вменяемых причин, чтобы всё это терпеть.

P.S. Черепахи 2 на фоне данной картины выглядят куда перспективнее.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
28.03.2016, 13:35
После таких отзывов вера в человечество медленно умирает. И ведь вроде написано граммотно... Но как можно быть НАСТОЛЬКО тупой???? Это из серии "В этом году нашей прекрасной планете Земля исполнилось 2016 лет".
Миниатюры
Z1BL9ScwVxw.jpg  
Спасибо за пост (2) от: bobr, Rdan
28.03.2016, 13:46
@ARTЁM, такое впечатление, что респондент о ЧиС не в курсе. Стэтхем в роли Бэтса? омг, да что ж там было такого, чтобы навело на такую дурную мысль?
28.03.2016, 14:00
@Astarta, да Бог с ним, со Стэтхемом. У всех свои предпочтения. Как можно было не понять сюжет? Как??? Там кроме вставных и ненужых кошмаров Бэтса сюжет и диалоги уровня детского сада.

Это фигня. Больше всего выморозила фраза про мурашки. Дело в том, что
 
у Супса и Бэтса матерей зовут одинаково - Марта. Ну вот совпало так. И во время финального боя это является ключевым моментом, из-за которого парочка мирится. Так вот эта дурища явно посчитала, что мать у них одна, а значит Бэтс и Супс братья. Причем в фильме была показана и смерть и склеп Марты Уэйн, а Марта Кент живее всех живых. Чем и как надо смотреть фильм???
Спасибо за пост (1) от: bobr
28.03.2016, 14:03
ну как же у Артёма не прочитать спойлер))
В первом посте ничего не наспойлерил, за-то про мурашки узнал))но ничего страшного так-то))
28.03.2016, 14:12
Нее, ну как можно верному фанату DC пройти мимо и не написать свои восторги от просмотра (уже и не одного раза к тому же) "Бетмена против Супермена: На заре Справедливости"? :3
Я не поленилась стряхнуть пыль со своего костюма Робина и побежать в нем на самый первый сеанс в своем городе))) ну это же фильм-мечта прям какой-то, настоящий кино-комикс))) боже, у меня от всей этой горячей картинки аж ладошки вспотели и слегка потряхивало от избытка эмоций *_* больше десятка лет чтения комиксов ДиСи-вселенных нескончаемыми пачками до последних онгоингов вынесли крышу так знатно, что при виде воплощения любимых героев и сюжетов хочется буквально скулить от восторга, требуя продолжения и как можно больше)))
Актеры - сказка, про них я могу говорить очень долго, как и про все отсылочки, бэт-пещеру, парадемонов, спидфорс и прочие прелести хдд Фильм стоит посмотреть, он сделан с душой, сделан для фанатов и очень старается донести всю эту красоту комикс-вселенной для простого обывателя.
Ну а на счет кипиша с критиками - народ в мире реально зажравшийся, что поделать)) какого "шедевра" они ждут, фиг пойми, но пусть ждут дальше и наслаждаются собственным негативом)) а лично я буду молить всем существующим и даже выдуманным Богам, чтобы Warner Bros. и DC Films продолжали дальше радовать фанатов такими прекрасными картинами))) Спасибо им за это от всего сердца!!!
И да, я даже считаю дни до выхода фильма "Корпус Зеленых Фонарей" и плевать, что это какие-то 1543 дня))) а пока буду выкраивать время на еще пару тройку походов в кино на Бэти против Супера :P
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Astarta , Casey, LeoGoal, сТРаж
28.03.2016, 14:26
Честно говоря, я считала Супермена самым сильным и неистребимым , и не думала, что у него могут быть соперники.
28.03.2016, 14:29
@Linami, "то чувство, когда читаешь и вспоминаешь себя на первом показе черепах в 2014 году..." - настольное пособие ответа хейтерам)))

PS требую фото в костюме Робина)))
Спасибо за пост (2) от: Astarta , сТРаж
28.03.2016, 14:37

  Сообщение от LeoGoal 

требую фото в костюме Робина)))

присоединяюсь
28.03.2016, 15:22
Бэтмен против Супермена очень хорош. Ни разу нескучный и не затянутый. Саундтрек - мощь
 
(особенно музыкальная тема, которая звучит в сцене гибели родителей Брюса)

Кстати, очень хорошая рецензия на фильм ( практически теже впечатления): http://vk.com/azbooka_graphic_novels...75701575_40822
P.S. Первый комиксовый фильм, перед просмотром которого, я не смотрел трейлер - очень удачный эксперимент Все сцены смотрелись свежо - как в старую добрую "дотрейлерную эпоху"

Ирония в фильмах DC, как-то посмешнее юмора в MARVEL.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_n9ox3gx7Pp1r3ow7mo1_500.jpg
Просмотров: 3
Размер:	74,6 Кб
ID:	98253

Последний раз редактировалось Casey; 20.04.2016 в 10:49.
Спасибо за пост (1) от: Linami
28.03.2016, 17:01
@Linami, отличный отзыв! Восторг в чистом, незамутненном виде! Мне, правда, фильм не зашел, хоть и не считаю себя зажравшимся критиком, но такие позитивные энергичные отзывы поднимают настроение!

@LeoGoal, увы, хейтеры на то и хейтеры, чтобы сразу повесить ярлык "фанбой".
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, сТРаж
02.04.2016, 14:37

  Сообщение от Casey 

Ирония в фильмах DC, как-то посмешнее юмора в MARVEL.

вот прям хочется неистово заплюсовать!

  Сообщение от LeoGoal 

PS требую фото в костюме Робина)))

Легко)) Да еще и с Папочкой-Летучей-Мышью в придачу только я тут, как обычно, невыспавшийся и забывший маску в сумке, фэм!Робин xDD
Миниатюры
HPIM5789.jpg  
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Astarta , Casey, LeoGoal
Ответить
Страница 8 из 21:  « В начало 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:31, дата: 24.04.2024. Московское время: 12:31
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх