Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
12.02.2016, 22:31
Выживший.
Тот случай, когда в кино можно пойти в первую очередь ради операторской работы. Настолько реалистично снять бой с индейцами или сцену с медведем, впечатляя при этом значительно больше, чем экшн в блокбастерах - это вышка. Монтажных склеек минимум, много дикой природы, на фоне которой человек - существо беспомощное. Любецки определенно главная звезда этого фильма, ни разу не появившаяся на экране. Актерские работы при том тоже отличны. Леонардо убедительно кряхтит и страдает, произнося за фильм не более 15 фраз. Том Харди раскрыт, пожалуй, лучше, представляя собой последнюю сволочь без всяких моральных оков, которая сделает все, чтоб выжить и получить выгоду. А в монологе про Бога и белку он выдает столько безумия в глазах, что хватило б на пару Максов.
Не сказать, чтоб фильм был прям слишком жесток, некоторые моменты из настоящей истории даже смягчили. Пока что определенно лучшее, что видел за последнее время.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
12.02.2016, 22:39

  Сообщение от dasodi 

Леонардо убедительно кряхтит и страдает, произнося за фильм не более 15 фраз.

это , по-моему, самое точное определение актерской работы
23.02.2016, 20:16

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cb6igfAVIAEotx1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	84,8 Кб
ID:	97055
- Капитан, ай-да в особняк Икс!
- Я не могу. Мы из разных кино-Вселенных.
- Здесь Дэдпул, и он грязно ругается.
- ...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 23.02.2016 в 20:19.
06.03.2016, 22:52
@Шизолет, чтобы экранизировать Азимова или Саймака, нужно нехило так поворочать извилинами. они писали в свое время, и половина того, что они придумали, уже не фантастика, а реальность, а вторая половина - глухое позабытое прошлое... а вот у Саймака, кстати, есть прекрасный аналог "Братства кольца" - "Зачарованное паломничество", причем с очень глубоким смыслом. но если его экранизировать, зрители наверняка опплюются, крича о плагиате, и том, что это уже все было... хотя... а что, если паломничество будет происходить в наши дни? Я бы лично посмотрела на новую Алису Селезневу. мультик, который сняли сейчас, вполне приличный, хотя ГГ там так и просит ремня, в отличие от оригинальной Алисы, которая была просто крайне любознательна. короче, для экранизации классиков фантастики необходим серьезный подход, который в условиях продукции легко потребляемого медиаконтента скорее исключение, чем правило
07.03.2016, 21:10
Ходил сегодня на Зоополис Зверотопию... эээ, новый мультфильм про антропоморфных зверюшек. В общем - отличный мультик с хорошим юмором, яркими персонажами и интересным миром. Особенно порадовали сцены с местным Крестным Отцом - хохотал без остановки
Короче, рекомендую к просмотру - заряд хорошего настроения гарантирован. Ну а я поставлю мультфильму
10 из 10
(Так как я не умею объективно оценивать фильмы )
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Astarta , GeroVort, LeoGoal, сТРаж
08.03.2016, 00:33
@Astarta,Вот например циклы Гаррисона "Стальная Крыса" и "Мир Смерти" - фактически готовые сценарии для Action\SF кинофраншиз (хотя плсмотрев экранизацию последнего определенные товарищи могут завопить о плагиате с "Аватара")
08.03.2016, 00:38
@DemonS,с "Долины Папоротников".

А планета под названием "Пандора" имела место быть у Стругацких.
08.03.2016, 00:46

  Сообщение от Шизолет 

планета под названием "Пандора" имела место быть у Стругацких.

я даже вспоминать не буду, кто из фантастов называл свои опасные миры по именам мифологических персонажей.
А вот история про Язона ДинАльта, который вычислил, почему одна активно потребляемая планета сопротивляется, порождая на свет все более опасных и враждебных покорителям существ, очень хороша Но я голосую за экранизацию "лучшего экипажа Солнечной"Олега Дивова.
08.03.2016, 01:01
@Astarta,Кстати роль "седого богатыря" Керка Пирра отлично исполнил-бы старина Арни.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
08.03.2016, 01:32
Тревожный звонок
Я только что посмотрела этот фильм, и у меня руки просто трясутся от эмоций. Это настоящий триллер, заставляющий переживать невероятный спектр ощущений.
Работа диспетчера службы спасения, в народе именуемая "911" - это не просто ответ на звонок. Большая часть из них - случаи не экстренной важности. Люди звонят, чтобы узнать, как добраться до ближайшей заправки, если у них кончился бензин, или как выгнать дикую белку из кухни. Но есть вызовы, требующие повышенного внимания и сосредоточенности - это сообщения о нападении, похищении, убийстве. Диспетчер должен быть очень осторожен в выборе слов и действий, потому что от этого может зависеть, будет жить человек, или умрет.
Главной героине фильма, Джанет (Холли Берри), однажды выпало нелегкое испытание. Она приняла вызов девочки, оставшейся дома в одиночестве, во время проникновения в него неизвестного. От одной небольшой оплошности, допущенной диспетчером - повторном вызове, участь девочки была решена - она пала жертвой маньяка. Возможно, все обстоятельства в ту ночь сложились неудачно - полиция не приехала вовремя, у нападавшего было достаточно времени и сообразительности, чтобы найти жертву, но вину за ее гибель Джанет со всей ответственностью возложила на себя. И ей пришлось с этим жить, страдая от мук совести, но продолжая ежедневным трудом искупать вину.
Через полгода после того трагичного события судьба вновь преподала ей урок. Звонок напуганной девочки-подростка, которую не смогла успокоить диспетчер-стажер, пришлось принять ей, и с того момента чужая жизнь снова оказалась в руках Джанет.
Возможно, действия, предпринятые похищенной по указаниям диспетчера службы спасения, стоит внести в учебники по основам безопасности жизни, с меткой как нужно, и как не нужно действовать. Паника - вещь ураганная и заразительная, и стоит одному человеку потерять контроль, пиши пропало. Второе - соображать быстро и применять любой способ, чтобы привлечь к себе внимание. Несмотря на кажущуюся легкость, задание бывает трудно выполнимым - люди в своей беспечности привыкли отсеивать множество сигналов, уже по привычке принимая их за ложные знаки опасности. Помните, как в той притче: "волк, волк!" Быть бдительным и предусмотрительным - это не паранойя, а шанс спасти кому-то жизнь. Третье - не терять надежды. После того, как первый страх прошел, а запас уловок исчерпан, адреналиновая вспышка угасает, уступая место апатии. Это - самое опасное, возможно,хуже паники, потому что невозможно помочь тому, кто уже не хочет спасения, и это приводит в отчаяние всю спасательную команду иногда в полшаге от пострадавшего.
Работа полицейского диспетчера службы спасения формально заканчивается вместе с его сменой. Однако трудно заставить человека, принявшего несколько десятков звонков об угрозе жизни, отключиться и просто пойти домой. Мозг прокручивает в памяти каждое сказанное слово, пытаясь уловить, где же ошибка, что можно было сказать или придумать, чтобы избежать несчастья. И именно это качество в итоге может натолкнуть на неожиданные и страшные открытия.
Упрямство, полицейское чутье и просто интуиция в итоге заставляют Джанет выехать на предполагаемое последнее местонахождение жертвы, где несколько часов назад полиция тщательно все осмотрела. Все, да не все. Иногда в спешке, в страхе отвлечься на мелкие детали, мы пропускаем самое важное. Но, к счастью для девочки, оказавшейся в лапах маньяка, Джанет смогла привести свои эмоции в порядок, включив полицейские навыки, хоть в последний момент сама едва не пала от руки безумца. Но не зря она сказала девчушке, что они борцы по натуре. И это качество спасло их обеих. Весь ужас, пережитый от похищения, и страх от того, что могло произойти, был отомщен исключительно по-женски жестоко и соразмерно: чудовище крепко связали и оставили погибать в его собственном гнилом логове.
Отличный фильм. Накал страстей и повороты сюжета, актерская игра и общая атмосфера фильма - все в меру, уравновешено и прекрасно срежесировано.
Частенько я ловлю себя на мысли, что чем хуже сюжет, тем чаще появляются квази-экспертные мысли о действиях героев или происходящих событиях. Хороший фильм некогда критиковать, его смотришь, не отрываясь.
10/10
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
11.03.2016, 23:17
"Зверополис".
Ммммм, как же это было хорошо! Давно меня ТАК не вставляли мультики. Простенько, по-детски, но какие же шикарные персонажи! Какая химия между ними! Как проработан мир! Сколько отсылок и "плюшек"! Ня! Вот просто НЯ и других слов нет!

10/10. Обязательно пересмотрю в HD!

ЗЫ. Первая ассоциация при виде Ника Вайлда - Карл. Не знаю даже почему.
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, сТРаж
11.03.2016, 23:39
Подумалось, кстати, что исчерпав сказки, Дисней взялся за адаптацию классических/шаблонных сюжетов Голливуда. Не, ну правда: меняем зверей на людей, лисов - на негров, цветочки - на героин и перед нами совершенно типичный полицейский бадди-муви 90-х, а-ля "Смертельное Оружие".

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.03.2016 в 00:33.
Ответить
Страница 7 из 21:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):