Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
05.11.2016, 00:20
@Cowabunga Karl, МакАдамс забавная и даже местами симпатичная, я ничего против нее не имею, но под мое понятие "няшности" не подпадает.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 05.11.2016 в 00:24.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
05.11.2016, 00:36
Мой личный Топ-3 "Марвел" теперь такой:

1 место: "Доктор Стрендж".
2 место: "Капитан Америка-3".
3 место: "Мстители".

Ну и Анти-Топ:

1 место: "Мстители-2".
2 место: "Железный Человек-2".
3 место: "Стражи Галактики".
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
05.11.2016, 17:23
@ARTЁM, благодарю за рецензию! Я тоже знаком с персонажем фильма только по старенькому сериалу "Человек-Паук" и паре комиксов, где он был гостем. Не мог решить, стОит ли данная картина затраченного на неё времени. Выходит, зря сомневался.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
07.11.2016, 16:37
@Дмитрий Гармонов, в моем личном увы, уже не сместили.
А в целом да, у "Стражей" очень хорошие отзывы.
09.11.2016, 09:45
Кто еще не видел, не пожалейте 5 минут времени Пиксаровская короткометражка "Песочник"



Фотореалистичность изображения растет не под дням Вот и мультфильм, в котором животные выглядят как настоящие животные, но при этом играют, как люди. И историю этому подобрали подходящую - простенькая природная зарисовка, но и позитивная, и не бессмысленная.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, GeroVort, Linami, Rebel Of Fire, Scorch, сТРаж
09.11.2016, 14:14
Заинтересовавшись интересом @ARTЁM, сходил на Стренджа на последние деньги. После просмотра выхожу и такой: "Серьезно, что ли?!". Не, к самому фильму претензий вообще никаких. Но основная история...Серьезно? Лучшее творение Марвел из когда-либо созданных? Ну тогда мне их жаль Первый мститель был куда интереснее с точки зрения сюжета.
Не, фильм про доктора (не мистера, не мастера, а доктора!) отличный, стоит идти обязательно! Фильм хорош. В кинотеатре хорош втройне. Его нельзя пропускать. Но... лучшее... Серьезно?!
P.S. На дворе 2016 год, а 3D в нашей стране никто всё ещё так и не научился показывать. Знакомый из Германии ходил на 3D - от счастья созерцания в данном формате выполнял годовой план кирпичного завода. Особенно в сцене с глюками под LCD. В России же единственная радость - сцена с доктором в темном мире. Остальное - будто 2D смотришь
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.11.2016, 00:03
@Дмитрий Гармонов, а какой может быть закрученный сюжет в фильме-ориджине от Марвел? Тем более, с таким персонажем? Так что, по части сценария ничего мега-крутого и необычного и не ожидалось. Просто не тот случай.
10.11.2016, 18:12

  Сообщение от Наталия Быкова 

Кто еще не видел, не пожалейте 5 минут времени

Не пожалел. Ещё одно маленькое, но гениальное творение любимой анимационной студии Pixar. Рад, что уровень графики растёт быстро и теперь можно любоваться по-настоящему "живой" картинкой. А сама короткометражка полна смысла на тему взросления и победы на страхами.
Блииин... у этих ребят данный момент лучше получился в короткометражке без единого слова, в отличии от Никелодион с их болтливыми черепахами.
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова , сТРаж
18.11.2016, 18:16
20.11.2016, 15:11
О комфорте восприятия сюжета спойлерофобами не забочусь.

Я сходила на Фантастические твари и где они обитают. За все, не просмотренные мною на большом экране, части пришлось отдуваться этому фильму.
Я подпрыгивала. Я нервно кусала губы. Я улыбалась, когда юркий нюхлер ловко грабил нью-йоркский банк и ювелирный магазин. Я закрывала глаза, чтобы не видеть убитых обскуром не-магов (магглов, глупые американцы!). И я восхищённо замирала, когда в чемодане Ньюта оказался целый волшебный мир.
Ненавижу ставить оценки фильмам, которые мне понравились. А этот ещё и по самой-самой любимой серии, которую я зачитала/заиграла/засмотрела до дыр. Хорошо, что с Гарри Поттером я познакомилась уже в 13 лет, а то двумя годами ранее была бы страшно огорчена.
От фильма не нужно ждать каких-то небывалых откровений. Волшебник спасает животных и делает для этого всё. Никаких волнений и переживаний, он прав.
Грейвс-Гриндевальд под подозрение попал сразу. Даже не из-за одежды, слишком выделяющей его на фоне всего американского министерства. И его сговор с мальчиком (да сколько ж он будет играть таких персонажей? что Кевин, что Криденс - один типаж, только Криденс терпел дольше) открытием не стал.
А Ковальски мне стал симпатичен за фильм. Я даже надеялась, что дождь забвения на него не подействует, и ему разрешат остаться с сёстрами. Но так тоже неплохо, у него всё сложилось, благодаря Ньюту. И даже Квинни нашла булочную. Как у них дальше получится, если разглашать магическую тайну нельзя?
Я рада, что Криденсу удалось спастись. Жалела его с самого начала, ребёнок же, хоть и большой. А вообще неплохой такой прообраз тёмного лорда получился. Мальчик-сирота (опустим усыновление, такой-то "матерью"), скрывавший свою силу и в итоге изменившийся донельзя. Ведь последний раз мы слышали его голос, когда он отвечал Грейвсу "не хочу". И это был совсем иной Криденс, чем в первой части фильма. Я надеюсь, что по тёмному пути он не пойдёт и мы не увидим его в числе сторонников Гриндевальда.
Гриндевальд... белобрысый Депп... ох... я бы это развидела с удовольствием, на самом деле. Мне кажется, Деппа могу узнать по одному лишь затылку. И пока я не уверена, что пригласить его на эту роль было хорошей идеей. Нет, он чертовски убедительно играет помешанных. Но Гриндевальд фигура другая, более грандиозная. Это вам не Шляпник и не Вилли Вонка. Даже Капитан тут не поможет, поскольку он прохвост, а не злодей.
Мне интересно будет смотреть следующие части. И я не теряю надежды увидеть драконов.
20.11.2016, 23:54
Что-то меня дёрнуло сегодня смотреть ещё и Жизнь, британскую документальную картину о животных. Скорее даже, о развитии и продолжении жизни.
Удивительно подобрана музыка - лучше не придумаешь. Каждому фрагменту своё сопровождение, удачное, не отвлекающее, но если вслушаться - невероятно лёгкое и приятное.
Подойдёт исключительно тем, кто любит животных, природу, планету и зачитывался энциклопедиями в детстве.
Отдельного упоминания стоят эпичнейшая битва горбатых китов за самку, самопожертвование гигантской осьминожицы и её голодная смерть ради собственных детёнышей, шикарнейший фрагмент из жизни жука-оленя, когда он сначала побеждает всех соперников и скидывает их с дерева, а потом по инерции отправляет вниз и самку, ради которой старался.
Поначалу я думала, что буду скучать в процессе. Однако же время за фильмом пролетело быстро.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
24.11.2016, 21:19
Фантастические локализаторы твари и где они обитают.

Отличное кино. С душой, харизмой, актерскими работами, химией, музыкой и визуалом. Наглядный пример того, что можно снять, когда у тебя за спиной не стоит увесистый томик про Мальчика-Который-Выжил, все содержимое которого кровь из носу надо впихнуть в двухчасовой хронометраж. В результате чего сюжет скачет как пришпоренный, а диалоги превращаются в функции связки одних сцен с другими.

Здесь же у нас самая настоящая магия кино. Персонажи успевают раскрыться, полюбиться и запомниться. Магический сеттинг наконец превращается из декорации истории в полноценный мир, в который хочется верить. Да, кое-какие огрехи есть, часть объяснений осталась в голове Роулинг, но это мелочи. Потому как картина действительно работает. Один из лучших фильмов по Вселенной "Поттера" и из тех, что я видел в этом году.

Волшебники от WB оказались ничуть не хуже, а местами и лучше волшебника от Марвел/Дисней.

10/10.

ЗЫ. Срочно нужен нюхлер! Хотя бы на пару банков дней!

24.11.2016, 21:40
Отряд Самоубийц..все как и написал Артем. Плохим фильм не назовешь, но за чем он, о чем он 2 часа. Рвано уж очень, Джокер косплеер с концерта Марсов.
Уилл и Марго да, лучшие.
Сама идея отряда мне больше понравилась в Стреле. В анимационном Бэтмене опять же все в тему и Дж тоже, кстати. А тут кинули всех в котел и плывите.
Но если не ждать то потянет.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
24.11.2016, 21:56

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Гриндевальд... белобрысый Депп... ох... я бы это развидела с удовольствием, на самом деле. Мне кажется, Деппа могу узнать по одному лишь затылку.

Чёрт, а я его не узнал
27.11.2016, 13:07
"Дом странных детей мисс Перегрин".

Пластиковую корону сценаристу за худшую книжную адаптацию года. После просмотра я начал читать первоисточник, пока только на первой главе, но даже сейчас вижу сколько в кино переврано. А дальше, если верить отзывам, будет еще хуже.

Где там Бертон я вообще не увидел. Нет ни его фирменной готичности, ни легкой атмосферы безумия. Есть совершенно невразумительный Джексон, который вроде пугать должен, но попытка наделить персонажа черным юмором превратила его в пародию на самого себя из "Кингсмена". Сюжет обрывист, правила мира толком не раскрывают, акценты смещены, а концовка вообще цирк с конями скелетами. После похищения Перегрин фильм превращается в какой-то детский фарс, теряя остатки атмосферы и здравого смысла. Очень надеюсь, что в книге все не так.

Из плюсов могу выделить лишь дизайн Пустот, разумеется Еву Грин и отлично играющую Эллу Пурнелл. На фоне деревянного Баттерфилда она смотрелась действительно живой и интересной. Вплоть до финальных титров вообще думал, что эта все та же Майка Монро с зачем-то увеличенными CGI-глазами (), а потом узнал, что это не так. Но глаза у девушки, конечно, необычные... На видео это особенно заметно.

7/10.



Монро и Пурнелл:
Миниатюры
ECZBzbS.jpg   Ella-Purnell-Pictures.jpg  
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, сТРаж
09.12.2016, 14:18
"Моана"

Если очень кратко: по форме - твердое "хорошо", по содержанию же "Дисней" сильно подвел. Стена рассуждений под спойлером. Тем, кто мультфильма еще не видел, возможно, лучше не читать

 
Сюжет мультфильма в самой его сути нам поведали еще на стадии первых концептов: путешествие океанийской принцессы Моаны и океанийского полубога Мауи по миру океанийских духов, богов и чудовищ (а плывут они для того, чтобы вернуть одной из богинь украденный у нее артефакт, из-за пропажи которого в мире нарушился порядок). Ого, думала я, человек и полубог... причем, если кто не знал, полубог - не выдумка "Диснея", а одна из важнейших фигур полинезийской мифологии. Нечасто такой союз встречаешь у "Диснея"; и Мауи с самого начала интересовал меня даже больше, чем Моана. Уже почти к самому выходу мультфильма стало понятно, что вечер перестает быть томным - после фрагмента, где полубог давал автографы, а принцесса при поддержке ожившего океана таскала его за уши... впрочем, не в моих правилах судить фильм, не посмотрев. Ну вот и посмотрела.

По форме - да, это типичный "Дисней". Цельный инокультурный антураж (в нашем случае - полинезийский), доля лиричности и поэтичности наряду с экшеном и приключениями, ненавязчивые шутки от американских народных до вполне милых. Довольно хорош и обаятелен мир: боги ходят среди людей, их внешность врезается в память накрепко, и даже сам Океан - полноправный участник событий: себе на уме, но мудрый - пытается привести главного героя к исправлению ошибок, а главную героиню всегда поддерживает, даже когда она сама этого не понимает, и в один момент, когда она уже готова сдаться, ненавязчиво придает уверенности в себе. Сама героиня и ее миссия "спасти всех и поверить в себя"... у кого на диснеевские мультфильмы "глаз пристрелявши", у того аналогии возникнут мгновенно. "Мечтаю я о разных приключениях, хочу я многое узнать..." в лице Моаны здесь, в принципе, та же песня. Тем не менее она добра, благородна, ответственна и самоотверженна, и если дети ее полюбят и с ней подружатся и кое-что у нее переймут, я против этого ничего не имею. Вот ее напарник, Мауи... нда... и вот здесь-то и начинаются настоящие проблемы, причем, увы, не такие, какие легко можно за что-то простить.

Итак, Мауи. Легендарный полинезийский герой и по совместительству - экранный напарник чистокровной диснеевской принцессы, которой без году неделя. Мифы (и предыстория мультфильма) и правда задавали ему отличный потенциал, тем более для подобного героического мироспасательного сюжета - хитрый шустрый амбициозный парень, который, как Прометей, "хотел помочь людям", принимал активное участие в создании мира и дурачил богов, добывая для людей то острова, то солнце, то огонь, то хорошую еду. И этот герой выполняет в фильме роль "научить Моану мореходству, поболтаться рядом с ней бесполезным довеском и показать, насколько она круче почти что во всем". Нет, как персонаж со своим юмором, цинизмом, слабостями и недостатками он, безусловно, интереснее типичной хорошей девочки Моаны, к тому же делает одну реально важную и полезную вещь - передает Моане (и через нее - ее народу) секреты мореходства; вот за это и правда хвалю. Всякий раз, когда Моана после его уроков вяжет снасти и определяет путь по течению и звездам, мы помним, с кого это началось, и будем помнить, даже если захотим забыть... мультфильм все для этого сделал. Красивая параллель: полинезийцы помнят Мауи благодаря островам, солнцу, огню и кокосам, Моана же будет помнить благодаря мореходству; героя рядом уже нет, а плодами его трудов все еще пользуются. Но все-таки этот фильм живет не одним мореходством, и это все никак не отменяет того, что в остальном Мауи не представляет из себя ничего героического. Он бежит от врагов, пытается сбежать от ответственности, ворует лодку, запирает человека в пещере, посылает того же человека к монстрам в качестве приманки, бахвалится и раздает автографы что твой Гилдерой Локхарт, а вся его мощь заключается в волшебном рыболовном крюке, из-за проблем с которым Мауи впадает то во вселенское уныние, то в истерику и уходит с хлопаньем дверью, пока Моана с блеском выходит из трудных ситуаций и твердит ему о самоуважении и судьбах мира. Моана, которая провела в приключении всего-то пару дней и сама еще себя толком не нашла, объясняет Мауи (по идее, на тот момент уже состоявшемуся в подвигах), что такое быть героем. Господи боже. Это вот это диснеевцы имели в виду, когда говорили, что дневали и ночевали над полинезийскими мифами, чтобы передать их с должным уважением?

Впрочем, даже если забыть о мифах и взять только сюжет мультфильма как таковой... ну вот внутренний квест с крюком. Для чего он был нужен? На возню с этим крюком Моана и Мауи тратят кучу времени и в результате все равно ничего с его помощью не добиваются. Просто ничего. Инструкция, как можно было сократить этот фильм раза в два: Моана берет сердце, плывет прямо к главному препятствию - Те Ка, при поддержке океана обходит его и возвращает сердце на место. И ничего существенно не изменилось бы - ни для нее, ни для спасаемого ею мира.

Причем нет, я вовсе не против второстепенного Мауи, я не против смешного Мауи, он легко мог бы быть при Моане как капитан Джек Воробей при Уилле в первых "Пиратах", как характером, так и ролью в сюжете... но здесь ни характер, ни роль в сюжете у него совершенно не те, которых ждешь. Что от героя-полубога, что от напарника главной героини, почти такого же важного, как она.

Ну и... я уже не буду банально о том, что такое ролевое распределение героев (девушка, постоянно спасающая день, и мужчина, который по сути ей не нужен и шагу нормально ступить не может) дает агрессивным феминисткам отличный повод побухтеть на любимые темы. Я ко всем этим антифеминистским истерикам прохладно отношусь и всегда стараюсь найти в любом положительном герое, независимо от пола, что-то достойное уважения и подражания, но тут даже я не могу отрицать, что агрессивно-феминистская картинка сложена просто на редкость красиво.

Еще пара слов о том, что понравилось. Во-первых, краб-великан Таматоа. Краб отличный! Пусть даже у него всего одна недлинная сцена, большую часть которой занимает его песня (прекрасная!), но для злодея персонаж получился замечательный - самовлюбленный, жадный, циничный, по-своему забавный ("Я съел свою бабку! Жевал неделю, она была огромная, как кит"), узнаваемо сказочный, но и ненавязчиво осовремененный, считающий себя очень умным, но, как и многие сказочные монстры, легко поддающийся на провокации, да и музыкальный номер его вышел просто чертовски запоминающимся. И второе - песни. Они, как и почти все, стандартны, но вполне приятны. Личные фавориты - добрый, уютный, динамичный открывающий музыкальный номер про "дом родной" и... да, песня все того же Таматоа, причем как оригинальная, так и дублированная.

Но в общем и целом... жаль, очень жаль. А ведь могла бы получиться обычная добрая сказка в лучших диснеевских традициях, проходная, но вполне милая, но так... Увы. На этот раз "Дисней" подвел. Я могу простить стандартный сюжет и стандартных героев и принять их, может, и без восторга, но и без злости; но вот такое простить не могу.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
21.12.2016, 22:00
Правильная нумерация? Нет, не слышали.
Миниатюры
C0N8b2vXcAAVYy-.jpg  
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
22.12.2016, 00:18
В свете выхода сиквела решил приобщиться к оригиналу. Собственно, "Бегущий по лезвию" (1982). Ну и... сказать особо и нечего. Пустая, обрывочная история в невероятно красивой обертке. Разочарован.

Первоисточник Дика, признаюсь, не читал, но фильм - обычный нуарный детектив в антураже теперь уже ретро-будущего. Много интересных идей лишь намечены тонким пунктиром, сюжет примитивен, а развязка оставляет не столько вопросы, сколько разочарование. И единственное, за что фильм реально стоит похвалить - визуальная сторона. Для 1982 года это действительно вышак и неудивительно, что так много фильмов потом вдохновлялись именно им при показе мрачного будущего.

6/10.

И если бы "Бэтмена" снимали в 80-х, Рутгер Хауэр был бы идеальным Джокером.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Linami
22.12.2016, 15:17
@ARTЁM, то есть "классика" фантастики имеет своим достоинством лишь великолепный визуальный ряд? Я-то думал (само кино обошёл стороной в своё время), что фильм зрителю границы сознания расширяет своим умопомрачительным сюжетом. Оказывается, для хита достаточно иметь красивую картинку, обгоняющую время.
Ответить
Страница 15 из 21:  « В начало 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):