Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
24.09.2016, 17:20
@ARTЁM, при этом есть ценители подлинника. Некоторые из них утверждают, что "улучшения" испортили картину. На что защитники отвечают весомым: "Лукас - создатель, ему виднее как должны выглядеть эти фильмы".
24.09.2016, 17:32
@GeroVort, на что я всегда отвечаю, что должны быть в одинаковом доступе оба варианта - исходный и переделанный. Для всех. А не так, когда исходники остаются на VHS, а переделки издаются на Блю-рей.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
24.09.2016, 20:07
пересмотрел охотников, все норм, цел и здоров, даже доволен))
порадовала отсылка с Зуулу в самом конце и титры с танцем) в целом для семейного просмотра норм кинцо, не хуже других. опять же лучше смеяться тут, чем над тем же Дедпулом...

а вот день независимости разочаровал...даже поспал. тот случай, когда сиквел не бывает лучше оригинала. глупый сюжет и масса шаблонов на умных щщах...вряд ли пересмотрю еще.
Спасибо за пост (1) от: Van
24.09.2016, 22:08

  Сообщение от LeoGoal 

в целом для семейного просмотра норм кинцо

  Сообщение от LeoGoal 

для семейного просмотра норм кинцо

  Сообщение от LeoGoal 

норм кинцо

Спасибо за пост (3) от: DemonS, GeroVort, Наталия Быкова
25.09.2016, 15:09

  Сообщение от ARTЁM 

@LeoGoal, если бы они его еще не позиционировали, как полностью научноточный и чуть ли не документальный фильм (скотч, мда...), то цены ему бы не было. А так да - хорошее развлекательное кино.

Простите, не удержался. Если бы фильм следовал канонам документализма, реализма и строгой научности, то фильм длился бы от силы минут 30 и это была бы история про первый труп человека на Марсе. И рассказывал бы он не о космонавте, а о том, как НАСА и ЦРУ повесили на выжившую команду всех собак, лишили всего в жизни, отправили беспросветно гнить в самую глухомань без возможности выбраться от туда даже праправнукам, "потеряли" все записи о существовании экспидиции, а героя Метта Деймана объявили бы умершим ДО старта шаттла с Марса. Типа, заблудился во время бури, упал, умер, а команда экипажа струсила и улетела.

P.S. Забыл добавить, что на Марс за одним человеком никто бы не полетел и экспедиции не посылал. Американцы, которые "своих не бросают" - это миф. Не бросают свои сослуживцы, коллеги и просто сознательные люди, а приказы как раз из командования идут совершенно противоположные. Это было хорошо видно по интервью солдат, вернувшихся с Ирака.

  Сообщение от ARTЁM 

@GeroVort, на что я всегда отвечаю, что должны быть в одинаковом доступе оба варианта - исходный и переделанный. Для всех. А не так, когда исходники остаются на VHS, а переделки издаются на Блю-рей.

Я могу понять, когда народ вот так беспокоится по поводу национального (реймейк "Через тернии к звёздам") или мирового шедевра. Но "Звёздные войны"? Было бы из-за чего переживать

Последний раз редактировалось Дмитрий Гармонов; 25.09.2016 в 15:13.
25.09.2016, 15:27
Подправил предыдущий свой коммент по поводу Марса (постскриптум).

  Сообщение от ARTЁM 

@Дмитрий Гармонов, у "ЗВ" огромнейшая армия фанатов.

Эм... А армия фанатов что-то меняет? Для них важно, да. Они могут спорить о влиянии на сюжет штурмовика, случайно стукнувшегося о косяк, часами, если не неделями, но это не значит, что творение Лукаса становится ценным с художественной точки зрения.
Да, вклад в мировую культуру огромный, не поспоришь. Но правки Лукаса - это попытка избавиться от ограничений, которые у него были в то время, и от косяков и халтуры, которые были нормальными на момент съемок, но теперь, с развитием технологий они всплыли и мазолят глаза всем. И это не домыслы, Лукас сам об этом говорил в интервью. Не удивительно, что он хочет похоронить старые фильмы и распространить "починенные".
Ну и при наличии торрентов и фанатских шар заикаться о недоступности контента по ЗВ - это как-то стыдно.
25.09.2016, 15:32

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Но правки Лукаса - это попытка избавиться от ограничений, которые у него были в то время, и от косяков и халтуры, которые были нормальными на момент съемок, но теперь, с развитием технологий они всплыли и мазолят глаза всем.

А ты посмотри то видео, что я выложил. 90% правок - не исправление халтуры или косяков, а добавление CGI на задний план ради масштаба и картинки. Минимум из этих правок идут на пользу фильму.

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Ну и при наличии торрентов и фанатских шар заикаться о недоступности контента по ЗВ - это как-то стыдно.

Речь не про контент как таковой, а его качество. Первоначальная версия Старой Трилогии до сих пор не издана в ремастеринге.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
25.09.2016, 21:18

  Сообщение от ARTЁM 

Первоначальная версия Старой Трилогии до сих пор не издана в ремастеринге.

Вроде самой первой версии (без правок) вообще нигде ни в каком виде нет?... или?...

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Не удивительно, что он хочет похоронить старые фильмы и распространить "починенные".

За что хоронить-то?... как будто фанатам не было бы интересно посмотреть, как все начиналось...
25.09.2016, 21:45

  Сообщение от ARTЁM 

А ты посмотри то видео, что я выложил. 90% правок - не исправление халтуры или косяков, а добавление CGI на задний план ради масштаба и картинки. Минимум из этих правок идут на пользу фильму.

Специально посмотрел первые два ролика. Ничего нового не увидел - это именно работа над ошибками.
Или ты про замену контрабандиста на Джабба-Хатта? Ну так в оригинале ненужная сцена, которая смахивает на театральную дешевую постановку, и в новый формат никак не клеится. Да и кроме этой сцены этот мужичок из оригинала нигде не светится. Связь с Джаббой, напротив, упрочняет связь Соло с событиями, которые в саге произойдут позднее.
Кто стрелял первым? Ну да, тут согласен, что это может иметь значение для понимания персонажа. Но фанатами, не зрителями. Зрителю плевать кто выстрелил первым, ибо ключевым в сюжете это не является. Но да, фанаты готовы за этот кусочек изменения рвать всем глотки и доказывать, что для сюжета это ВАЖНО. На самом деле дальше в ленте Соло не раз докажет, что он противоположность Люку, что он опытнее его и подлее, несмотря на обратные качества характера. Зачем ЛУкас перерисовал этот эпизод? Ну да, согласен, что странно и непонятно. Но эту сцену вообще можно вырезать и ничего не поменяется.
Все остальное в ролика - косметика. При просмотре мечтал увидеть легендарный тапок вместо астероида, но так и не показали (((
Не согласен? Пиши тогда конкретные примеры. Если есть желание, конечно.

  Сообщение от ARTЁM 

Речь не про контент как таковой, а его качество. Первоначальная версия Старой Трилогии до сих пор не издана в ремастеринге.

Прости, но если отремастерят оригинальные фильмы на уровне ремастеров Лукаса (но не тронут сам контент), то это будет как раз преступление. Оригинальный фильм снят в своё время со всеми плюсами и недостатками. Я вот смотрел твои ролики и умилялся "теплоте и ламповости": ты видишь перед собой именно фильм 70-80-х годов. Подтяни яркость, цвета, звук, разрешение и фильм станет устаревшей пустышкой с кучей артефактов, вроде недоработанного дизайна, пустых планов (нехватка бюджета оригинала или недостаточности технологий) и т.д. Фильм как раз потеряет свою душу: выглядит по-современному, но современным не является.
Не понятно о чем я? Окей. В консольных играх было модно и сейчас модно брать игры с прошлого поколения и переносить на текущее, более современное. Так вот это дело шло на пользу совсем единичным экземплярам. Просто брали игру, подтягивали текстуры, вставляли пару бонусов и кидали в продажу. Человек брал её и что получал? Олдфаг возможность ещё один разочек перепройти любимую игру. А новичок? Устаревший кусок нечто, которое выглядит как антиквариант и играет примерно так же.
А теперь возьмем другой пример - Halo Combat Evolved-переделка для Xbox 360. Титаническая работа по переделке всего, кроме геймплея. С возможностью "налету" переключаться между просто подтянутой графикой старой игры и между осовремененной перерисованной версией. И надо сказать, это очень сильно бьёт по мозгам и я это не смогу передать словами. Все что неизмененное из оригинала выглядит стрёмным, ужасным приветом из прошлого, современный результат всеми знакомыми-подопытными, кому давал попробовать походить и поиспользовать переключение "налету",воспринималось очень тепло. За 10 лет индустрия шагнула гигантским шагом вперёд. И я так полагаю, с кино индустрией произошла та же история.
Кто, кроме фанатов, будет смотреть эту старую версию? Кому она нужна, если в ней нет ничего нового, чтобы кардинально меняло ремастер? ДА ничего. Для истории? Пожалуйста, посмотри оригинал в таком виде, в каком он выходил, не тронутым и со всеми свойственными недочётами, где проблема?
Окей, приведу ещё пример: "Доктор Кто". Сериал делали на от... ради заполнения эфира, записи передачи перетирали другими программами и первые серии были утеряны БиБиСи навсегда. Настолько сериал был никому ненужен, кроме фанатов. А что сейчас? Благодаря собственным усилиям горстка фанатов отрывала оставшиеся копии у других компаний на таких задворках, что никто в здравом уме не взбредёт. Ми-6 бы позавидовала упорству. И то восстановили не всё.
Так вот, о чем я... "Доктор Кто" сейчас - это национальное достояние Британии не меньшее, чем Шерлок Холмс или Уинстон Черчель, например. Он неразрывно связан с культурой этой страны. Это своего рода "Звездные войны" для Британии. Для сериала в свои времена писали сценарии лучшие фантасты Англии.
А теперь посмотрите на первые серии. Посмотрите на далеков. Это настолько убого, что ничего кроме смеха не вызывает. А ведь в то время они людям казались реально страшными. Сюжетом про nuсlear winter или нацизм, расизм сейчас никого не удивишь и не напугаешь, даже маленьких детей, а в то время это было страшно. Ну вот добавьте цвет и что вы увидите? Как были далека крашеной фанерой с карликом внутри, так они и останутся. И кому это будет интересно? Фанатам поставить коллекционное издание на полку?
Всё ещё не понятно? Окей, пересмотрите Star Track Original - сериал с которого началась эпопея U.S.S. Enterprise и его вселенной. Его тоже "отремастерили". Когда в этой версии Кирку угрожал негодяй тыча в его сторону штукой, состоящей из деревянной рукоятки (если не путаю) и приклееной к нему трубкой - я ржал как конь Это реально смешно. Или "злой Кирк", всю злобу которого подчеркивали обведенными тушью глазами для выражения драматизма? В оригинальной версии это работало (меньшее разрешение, черно-белая версия ленты), но в тупо восстановленной версии это тоже смешно. Такими приёмами сейчас никто не пользуется, да это и не нужно: история визуально и сценарно подается в ином виде. Особенно затянутые, долгие планы "злобной злобы" капитана.
Ну так зачем нужно поднимать качество, если оно нужно не всем?

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------

  Сообщение от Наталия Быкова 

За что хоронить-то?... как будто фанатам не было бы интересно посмотреть, как все начиналось...

А Лукас кого-то преследует за просмотр или распространение старых версий? Пожалуйста - покупайте старые издания совершенно свободно на барахолках или комиссионках. Это если вы тупо сторонник всего лицензионного. Для остальных вообще нет проблем с доступом ко всем версиям творения Лукаса.
Он не видит смысла в тупом ремастере своего творения и это его право.
Я вот на торрентах нашел версию советского дубляжа. Хотя казалось бы: фильм был дублирован всего раз и только ради недели кино США в СССР. Больше в СССР он не прокатывался. В стране, где нельзя было просто разжиться кинотеатральной пленкой - её тупо негде было бы смотреть широкому кругу зрителя, нельзя перезаписать. Единственные, кто мог смотреть Звездные войны невозбранно и позже - студенты кинорежиссерских факультетов. Но ведь нашли где-то, заморочились со сведением и доводкой звука до удобоваримого формата и выложили. Так что менее редкое сейчас вообще найти не проблема.

Последний раз редактировалось Дмитрий Гармонов; 25.09.2016 в 21:45.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
25.09.2016, 22:43

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Все остальное в ролика - косметика.

Именно. Я как раз об этом. CGI на задниках и только.

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Прости, но если отремастерят оригинальные фильмы на уровне ремастеров Лукаса (но не тронут сам контент), то это будет как раз преступление. Оригинальный фильм снят в своё время со всеми плюсами и недостатками. Я вот смотрел твои ролики и умилялся "теплоте и ламповости": ты видишь перед собой именно фильм 70-80-х годов. Подтяни яркость, цвета, звук, разрешение и фильм станет устаревшей пустышкой с кучей артефактов, вроде недоработанного дизайна, пустых планов (нехватка бюджета оригинала или недостаточности технологий) и т.д. Фильм как раз потеряет свою душу: выглядит по-современному, но современным не является.

Я полностью с тобой согласен. В HD, а уж в тем более 4К, все убогие задники, декорации и спецэффекты будут видны как на ладони.

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Кто, кроме фанатов, будет смотреть эту старую версию? Кому она нужна, если в ней нет ничего нового, чтобы кардинально меняло ремастер?

Разумеется, только фанаты. Но таковых объективно очень много и подобное издание легко бы окупилось. Для понимания - я вообще ни одним местом не фанат этих фильмов и не имею ничего против переделки Лукасом старой трилогии. Как ты и сказал

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Он не видит смысла в тупом ремастере своего творения и это его право.

Но я этот вопрос рассматриваю исключительно с коммерческой точки зрения. В мире есть достаточное число людей, готовых купить ремастеринг без изменений? Я считаю, что есть. А значит это экономически выгодно и целесообразно.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
27.09.2016, 10:08

  Сообщение от LeoGoal 

пересмотрел охотников, все норм, цел и здоров, даже доволен))

Но, русский дубляж все же МОГЁТ подпортить впечатление своим присутствием....
На мой взгляд, украинский дубляж оказался на голову выше...более точен. (ну и как не крути украинский язык даже ужастик может сделать веселее) (ИМХО) =)

  Сообщение от LeoGoal 

в целом для семейного просмотра норм кинцо, не хуже других. опять же лучше смеяться тут, чем над тем же Дедпулом...

Согласен, что кино про охотников получилось вполне нормальным, но не соглашусь с упреком в адрес Дэдпула. Изначально, я тоже категорически был против данного фильма. Но, на днях пересмотрел его не в дубляже, да еще и без цензуры и вот тогда то он зашел на ура. В основном за счет стёбных моментов и отсылок. =)
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
30.09.2016, 23:30
"День Независимости 2".

В свое время это был первый фильм-катастрофа, который я посмотрел. Еще в эпоху VHS, купив лицензионную кассету и на недавно приобретенном родителями видике. Сказать, что он меня впечатлил - это ничего не сказать. Я буквально влюбился в жанр "фильм-катастрофа" и потом с упоением отсматривал все, что выходило следом - "Годзиллу", "Армагеддон", "Столкновение с бездной", "Послезавтра" и т.д. До сих пор стараюсь не пропускать ни одного крупного фильма такого рода. Хотя ничего масштабнее "2012" явно уже не снимут.

Но "ДН" всегда был для меня особенным. И даже не потому, что первый, а потому, что это единственный глобальный фильм-катастрофа, после просмотра которого я тут же задумался о продолжении. Ведь здесь была не природная стихия, а инопланетяне, которые легко могли послать сигнал бедствия и им на выручку мог прилететь следующий экипаж.

И когда Эммерих впервые серьезно заговорил о сиквеле, фильм моментально попал в мой личный топ ожиданий на 1 место. Хотя свою репутацию режиссер откровенно подмочил предыдущими фильмами-катастрофами.

А потом вышли первые трейлеры и... градус ожидания заметно упал. Шаблонные персонажи, глупые шуточки и полное отсутствие атмосферы. Это напоминало худшие моменты "2012". Но если там были хотя бы впечатляющие разрушения, здесь не наблюдалось даже этого.

На премьеру я попасть не успел и первые же разгромные отзывы окончательно убили во мне желание тратить на этот фильм деньги. "Потом. Дома и с чипсами" - решил я.

Ну и, собственно, не прогадал. Увы, но это худший фильм-катастрофа Эммериха. Через десять минут после начала, почти все герои превращаются в ходячие клише и штампы худших лент 90-х: бравый вояка, комедийный сайдкик, безумный ученый и т.д. и т.п. Логика же повествования страдает от дыр размером с собственные же инопланетные корабли. Причем, до такой степени, что это замечают даже сами персонажи: "Как мы не заметили корабль, размером с Атлантический Океан?" - спрашивает один военный другого. И ответа, что характерно, не получает.

Бледной тенью самих себя здесь же фигурируют и "старички" в прямом и переносном смысле - Голдблюм и Пулман. Обоих старательно вписывают в сюжет, но играть им нечего. Это призраки, бродящие по съемочной площадке и лишь жалкие тени самих себя из прошлого фильма.

Но главный недостаток этого фильма все же совершенно неуместный и неадекватный юмор. Во-первых его слишком много для такого фильма (аж 5 (!) комедийных персонажей), а во-вторых, он включается в совершенно неподходящих для этого местах, напрочь убивая всю атмосферу трагедии и катастрофы происходящего. Да, в 1 фильме он тоже был, но гораздо более к месту и не такой навязчивый.

И, наверное, единственная, кого стоит похвалить во всей этой 2-х часовой скуке, это Майка Монро и ее персонаж - дочка экс-президента Уитмора. И сыграно и прописано тут все на пять балов. Да, легкий штамп "девушки главного героя" с налетом феминизма 2000-х присутствует, но она - единственный персонаж, который в каждый своей сцене ведет себя абсолютно адекватно. А заодно и няшно выглядит.

В общем, плохо и очень обидно, что такой отличный фильм, как "День Независимости" спустя столько лет получил такой невзрачный и мутный сиквел. А какие были ожидания...

5/10. Из них 2 бала за спецэффекты, еще два за Майку и один за Пуллмана и Голдблюма, на которых мне всегда приятно смотреть.
Миниатюры
ECZBzbS.jpg  
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, LeoGoal, Van
08.10.2016, 21:45
Небольшое мнение :)
 
Сразу предупреждаю, я не профессионал в плане оценки фильмов, в особенности графики и т.п. Мнение основано сугубо на, скажем так, зрительском ощущении при просмотре на большом экране.

Итак, сейчас хочу поговорить о фильме, которые вышел в конце сентября.
Заметила я его, к своему сожалению, слишком поздно.
Оценила бы раньше, раньше бы отписалась и поделилась эмоциями.
Сейчас я говорю о фильме под названием "Дуэлянт".
Раньше я здесь вообще не отписывалась, но что-то меня этот фильм зацепил. Ходила на него с подругой вчера.
Была в восторге.

Изначально, когда начался фильм, мне показалось, что будет унылая драма. Но спустя минут 10 меня так затянул сюжет. Не хочу сказать, что он был прям вауу какой захватывающий, но для такого фильма, я думаю, что излишние спецэффекты были бы ни к чему.)))

Выдержка невероятная в плане игры сцен с дуэлями. Я сидела и руками сжимала куртку, боясь выстрела и переживая с героями тот момент, когда они осознают, что пару секунд - и их жизнь оборвется. Напряжение еще то от этого.

Не умею красиво выражаться, но скажу, как есть.
Невероятный фильм. Очень сильный - редко, когда такие фильмы вообще создаются. И не нужны спецэффекты, крутые взрывы и пушки, шмотки и маты. Можно одним только сюжетом и эмоциями, а точнее в некоторых сценах их отсутствие, держать зрителя до самого конца. Затаил дыхание и ждешь, что станет с главным персонажем. Как отразится его прошлое на настоящем и как потом прошлое вернется в будущее - и от этого все перевернется.
Нереально понравилось.
Советую посмотреть.
Один из фильмов, что имеют тонкую грань смысла и которую без сознательного просмотра (а не так с пивасиком и чипсами) не углядишь.

Пы.Сы. Сосед справа даже чипсы в сумку убрал, не до еды было ^^. Наверное, это и есть показатель
Миниатюры
Дуэлянт-постер.jpg  
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, LeoGoal
10.10.2016, 22:23
Как известно, вступительная сцена "Назад в будущее II" повторяет заключительную сцену 1 фильма. Но мало кто знает, что это не те же самые кадры, а почти покадровая пересъмка. Причиной тому - новая актриса на роль Дженнифер.
В ролике ниже сравнение обеих сцен, а так же других, возникших из-за путешествия в тот же временной интервал.
Спасибо за пост (5) от: GeroVort, LeoGoal, Linami, Rebel Of Fire, сТРаж
11.10.2016, 00:57
@ARTЁM, очень грамотно они повторили сцены. До этого видео я даже в мыслях не держал, что тут может быть что-то не так.
18.10.2016, 19:45
От просмотра этого фильма меня отвлёк сначала Кубок, потом домашние дела и некоторая нехватка времени. И я уже думала, что надо махнуть рукой на двухсерийную картину французского фотожурналиста Яна Артюса-Бертрана при участии Люка Бессона. Сейчас я счастлива, что это не сделала.
Два дня, пока сын спал рядом, я была весьма ограничена в каких-либо телодвижениях. Два дня - по часовой серии на каждый.

Дом. История путешествия
Показан публике в 2009 году, актуален сейчас.
У меня даже мысли путаются, как же передать восторг, внутреннее замирание и удовольствие напополам с ужасом, которые я испытываю до сих пор.
И наверное, у меня всё-таки не выйдет. Это как пытаться описывать здесь энциклопедию красивейших мест природы из серии "для лёгкого чтения"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_lvk2qrIv6a1qmuabao2_500.gif
Просмотров: 9
Размер:	495,9 Кб
ID:	112666
Я считаю, увидеть "Дом" должно как можно больше людей. Не только из-за потрясающей красоты пейзажей, но и из-за той опасности, о которой говорит автор.
Я не забуду картину отливающего золотом в ночи потока, который на самом деле - страшный яд площадью в десятки квадратных километров, если не больше.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
19.10.2016, 23:13
Наконец-то добрался до "Кловерфилда, 10".

Особо распинаться не буду - это хорошее кино. Крепкое, но без изысков. С атмосферой, хорошими характерами и актерской игрой. Если бы не смазанная концовка, превращающая главную героиню из обычного человека в супер-героя, было бы еще лучше. А так

8/10.

ЗЫ. Неожиданно понял, что прическа Эйприл - это обычное "растрепанное" каре, да и вообще Уинстед могла бы неплохо смотреться в этой роли.
Миниатюры
Безимени-4.jpg  
Спасибо за пост (3) от: Casey, Dark Man, GeroVort
24.10.2016, 01:01
@ARTЁM, а как же вопли некоторых фанатов о том, что божественная Меган Фокс - лучшая Эйприл на все времена?
25.10.2016, 10:21
Жаних!))
Очередной пост на гнев взыскательной публики, но...!)

"Я пришёл к своей жене, а у неё жених...еёшний!)"
То чувство, когда в фильме ничего люди не играют, делают то, что всем давно известно, разбавляя это обязательными штампами!) Но выходит и заходит это достаточно хорошо!)
Волей не волей творения Светлакова сравниваются с последними Горько. Так вот там хоть и было это всё настоящим, но настолько получилась опошленная комедия, что язык назвать её хорошей не получается.
Но вот с Женихом совсем другая история!) Он меня приятно удивил своей простотой. Актёрам местным даже играть ничего не надо. Они точно такие же, какими мы их привыкли видеть. И Толик там совсем не Толик, а настоящий Серёжа Светлаков) Но крадёт весь фильм, как принято говорить, Ольга Картункова)) Её фразочки и манера поведения ещё с КВН, развившаяся в Однажды в России узнаваемы и кажется, что она идёт не по сценарию, а просто юморит на ходу.
Немного смущают штампы и вторая компания. призванная в угоду сюжету и сценарию, хотя по сути она и не нужна. В конце тоже немца сливают, как никогда раньше))) То есть этот фильм заходит просто как история из деревенской жизни с приятными людьми, благо туда не затащили весь ТНТ, за что огромный плюс, а сценарий прикрутили, потому что это вроде как фильм...
Обязателен к пересмотру)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
26.10.2016, 01:00
"Секрет успеха фильма - не в рейтинге, а в создании хорошего фильма".

Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Rebel Of Fire
05.11.2016, 00:11
"Доктор Стрэндж".

Для начала, как обычно, немного бэк-стори. Признаюсь честно - с персонажем до фильма был знаком весьма поверхностно и не читал ни одного комикса про Стивена Стрэнджа. Вся база моих знаний состояла лишь из нескольких серий с Доктором в м/с "Человек-Паук" 90-х и его же гостевых появлений в отдельных прочитанных мною комиксах. Ну и перед премьерой немного почитал Википедию.

На выходе же я вдруг получил, без преувеличения, лучший фильм в MCU! Чистейший, дистиллированный Марвел во всем своем великолепии. В последние несколько лет Студия начала откровенно экспериментировать - с жанрами ("Кэп-2"), со стилистикой ("Человек-Муравей"), с форматом ("Стражи Галактики"), здесь же они вернулись к основе основ кино-комиксов - истории происхождения. С классической трех-актовой структурой, с типичным злодеем/отражением героя и с фирменным юмором. Очень видно, что Марвел побаивался переносить на экран магический сеттинг и все, что с этим связано, а потому избрал самую свою любимую формулу подачи, отточенную и выверенную многократно в прошлых фильмах. И надо признать - это действительно сработало!

Актеры, спецэффекты, диалоги, юмор, музыка - работает всё и работает так, как надо. Еще по промо было видно, что Камбербатч - идеальный Стрэндж, и что Марвел вновь попали с кастингом в яблочко. Остальные актеры ничуть хуже и за экранное время успевают в нужной степени отыграть и раскрыть своих героев. Отдельно выделю Тильду Суинтон и ее Старейшину - это было превосходно!

Даже злодей в этот раз вышел не такой плоский, как обычно бывает у Марвел. Пятиминутка Мадса Миккельсена - и перед нами предстает человек с вполне логичными и понятными мотивами. И если бы не методы, его даже злодеем бы трудно было назвать. По крайней мере, во многих других произведениях к таким же целям стремятся вполне себе положительные персонажи.

Многие хвалят нетипичную концовку и есть за что. Вся сцена в Гонк-Конге и последующая за ним - нечто совершенно новое и необычное не только для жанра кино-комикса, но и кинематографа в целом. Уши "Начала" и "Матрицы", конечно, виднеются, но креатива и фантазии здесь гораздо больше, чем заимствований.

Ну а лично мне больше всего понравилась сцена на балконе, да и вообще все диалоги в фильме - они простые, точные, лишенные комикс-пафосности, но при этом жизненные и местами заставляющие задуматься.

10/10. Обязателен к просмотру и даже к пересмотру.

ЗЫ. Няшек в этот раз для себя не обнаружил, поэтому пусть будет Киса.
Миниатюры
mZdq73t.jpg  
05.11.2016, 00:18

  Сообщение от ARTЁM 

Няшек в этот раз для себя не обнаружил

Но как же... да что же ты... МакАдамс же
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Ответить
Страница 14 из 21:  « В начало 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):