Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
12.08.2016, 18:56

  Сообщение от LeoGoal 

Ну что ж, можно кидаться тапками - я посмотрел Охотников за Привидениями, и они мне понравились!) Удивление? Да ладно?)

Наоборот, удивления нет. Похвала такому фильму же исходит от тебя. Вот если бы фильм понравился Артёму... то тут может быть мистика и who you gonna call в итоге?
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
20.08.2016, 04:00
А я сейчас немного выбьюсь из общего потока, поэтому запихну свои тра-ля-ля под спойлер
 
На третьи сутки наконец смогла посмотреть Любовь на кончиках пальцев, удивительный фильм о Франции 50-х и судьбе милой девушки из небольшой деревушки. Это не для мальчиков. Это не для ха-ха.
Для кого фильм? Для романтиков. Для тех, кому уже есть 18 (о, я обязательно куплю себе такое же платье!). Для тех, кому не нужно мигать красной лампочкой снятых трусов "здесь секс". И для тех, кто ценит небольшие словесные пикировки и искорки в воздухе. И, конечно, для тех, кто интересуется необычными соревнованиями.
Не красавец в привычном сегодняшнем понимании. И не голливудская идеальная дива. Герои могли быть реальными, поэтому я им верю.
А ещё, во время просмотра я более ясно осознала, почему в моей жизни случилось так, а не иначе, почему в следующем году у нас будет двойной праздник (5-ая годовщина и 10 лет отношений - в один день). Пожалуй, обниму мужа, несмотря на то, что я слишком жаркая. Спасибо фильму за не зря потраченные полтора часа.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
20.08.2016, 09:26
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, LeoGoal, Linami
21.08.2016, 11:00
отличный обзор, аж настроение поднимает)) ахаха, чернокожий Вилли Вонка, так вот он какой! xDD
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
22.08.2016, 18:39
Ну вот, средний. Именно то, что и есть. Не думал, что соглашусь с НК, но в конце всё разложено адекватно, как по мне. Мерси, за видос Артёму)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
22.08.2016, 18:48
Будь на дворе год 2008, НК от фильма камня на камне бы не оставил. А так... Все всё прекрасно понимают. И вот уж кого-кого, а Дага я за это винить не буду. По всем минусам он и так катком прошелся. Плюс правильно высмеял весь этот хейтохайп.
22.08.2016, 20:55
Посмотрел тут "Тайную жизнь домашних животных"... По наполнению типичный "Дримворкс", хоть и снимала другая студия. В любом случае, лучше "Миньонов" и "Гадкого Я". Весело, красиво, без особого смысла. Посмотрел и забыл. Но кролик доставляет, это да. Как и пара текстовых шуток а-ля "Симпсоны": "Пощади меня, нежное пушистое создание!" и "Я могу целый день говорить о том, как я не тяну время". Это надо будет запомнить.

7/10.
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, Saara, Наталия Быкова
22.08.2016, 21:00
@ARTЁM, а мне нравятся миньоны и гадкий я тоже х) что со мной не так? хд
кролик самый яркий там персонаж, по моему ) мягкий, няшный и безумный ) идеальное сочетание х)
а сам мультик сильно громким показался мне >< орали они там много очень
и да, Леонард, конечно же хдд
22.08.2016, 21:04
@Saara, ну это же субъективно всё. Я не говорю, что "Миньоны" и "Гадкий Я" ужасны. Просто "ТЖДЖ" мне показался лучше.
23.08.2016, 19:32
Я вот посмотрела Кен Парк на днях... И потеряла сон... И желание, простите, секситься... И желание смотреть фильмы вообще...
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
23.08.2016, 22:07
@LeoGoal, ну его на фик! Победитель каких-то Канн, с претензией на раскрытие запретных в обществе тем... На самом деле просто вызвал у меня шок, хоть я думала, что меня шокировать трудно.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
24.08.2016, 00:02
@FlawLess, в таких случаях есть простое решение, поскольку подозревать неладное начинаешь уже в процессе. Ощущение неприятия довольно быстро появляется с такими сюжетами. Закрыть плеер/браузер и перебить впечатление чем-то ярким или любимым.
30.08.2016, 13:30
Марсианин
На днях таки добрался я без особого желания до Марсианина.
Ну, думаю, фильм, в котором чувак живёт на марсе, всё там как всегда...
Но с первых же минут всё перевернулось абсолютно!)
Для начала актёры. Тут тебе сразу замечательная Джессика Честейн из Интерстеллара, и обаятельная Кейт Мара из Фантастик Фор. Некоторые связи с другими космическими фильмами доставляют. Затем Баки/Буки = Бекк = Стейн из Мстителя)) Я всё думал, что за знакомая рожа)) Ну и конечно Кристен Уигг, полюбившаяся ещё с охотников собой!)
А потом начинает юморить Мэтт Деймон!) Это что-то)) В таком вроде как научно-фантастическом фильме нашлось место такому лёгкому поведению и просмотру самого фильма. Это же здорово! Я всё думал, где же злодей? Злодея нет!) Где любовь там туда/сюда - да нет никакой особой любви!) Фильм с поистине счастливым концом без передёргивания) Да, пришлось немного завести драмы, сделать под конец истощившегося Деймона, но это подано так ненавязчиво)) Он на столько крут, что за него и его картошку переживаешь! Даже и минусом бы не назвал, если бы на марсе у него даже шрамчика не появилось))
Вообще всякие придирки то и дело возникали, типа того, что он всё скотчем заматывает и норм)) Или, никто не догадался, что там можно садить картошку, а один человек организовал всё с первого раза)) Но это такие мелочи... Они закрываются обоянием и простотой актёров)
В общем-то аттракцион положительных эмоций! Рекомендую)))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
30.08.2016, 15:17
@LeoGoal, если бы они его еще не позиционировали, как полностью научноточный и чуть ли не документальный фильм (скотч, мда...), то цены ему бы не было. А так да - хорошее развлекательное кино.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
30.08.2016, 15:21
@ARTЁM, нет, конечно, с научной точки зрения там, наверное, много абсурда)) Как и в Интерстелларе, думаю. Не читал отзывы и томатов не юзал)))
Но вот если об этом не думать, то крутяк)) А об этом думать и не надо, итак есть кому)

Улететь с марса на корабле, закрытом брезентом))))
06.09.2016, 14:06
Наконец посмотрела "Заклятие 2" (2016), не могла пройти мимо сиквела, так как понравилась первая часть. Атмосфера сохранена полностью, персонажи по-прежнему очень яркие, сюжет вновь крутится вокруг паранормальной активности одного определенного дома, а после прицепляется к определенной семье. Здесь же переплели сразу две линии, это не может не радовать)) если не считать, конечно, в первой части, линию с Аннабелль
Не могу сказать, что фильм страшный, он просто... просто очень атмосферный, идеальное сочетание мистики и даже некоторой логики (такой нетипичной для ужастиков). Вопли и громкие звуки здесь не бьют по ушам, чтобы заставить зрителя подпрыгнуть от неожиданности, хотя "резкие" моменты все же присутствуют, они идеально расстворяются в общем мистицизме и страхов темноты.
Спецэффектов хватает, их здесь и не нужно слишком много, даже существо аля слэндермэн хоть и смотрелось "кукольным", при этом создавало впечатление, что "да, это воображение маленького мальчика, оно возможно таким и должно было выглядеть". Патрик Уилсон и Вера Фармига вновь глаз радуют, за их персонажами очень интересно наблюдать, их действия не кажутся спонтанно-нелепыми, они оба очень смелые и не теряющие рассудок в критической ситуации, люблю эту пару Уорренов одним словом)))
Насмотревшись кучи ужастиков, начинает нервировать ситуация, где призраков/демонов видят только дети, а родители не верят (а ты ожидаешь, когда же врослые наконец поверят, чтобы оценить адекватность их реакции), либо жена верит, а муж ее за чокнутую принимает причем практически до самого финала. Можно подумать, все призраки такие хитрожопые и доводят только кого-то одного, тихо прячась от остальных членов семьи)) Тогда сразу закрадываются мысли не о мистике, а о психическом состоянии персонажа ("это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке", ага) В Заклятиях ситуация открывается сразу всем членам семьи и даже посторонним людям, оказавшимся в эпицентре. То есть сразу ощущается "да, паранормальная проблема есть и ее нужно как-то решать", это однозначный плюс. Хотя, не спорю, в начале фильма были странные моменты, когда дети скрывают свои страхи даже друг от друга, а мать и не парит, что ребенок ходит по ночам или разговаривает с пустым местом. Ну ладно, ценности и воспитания в семьях разные бывают, так что...
В отличии от что-то вроде приквела "Проклятие Аннабель" (2014) или аналогичного по сюжету "Ужаса Аммитивилля" (2005), где без хихикания и "ой да ладно?!" смотреть было невозможно, оба Заклятия держат марку. Хотя, полагаю, многие могут заметить, что сиквел не привнес ничего нового, он практически копирка первой части с некоторыми дополнениями. Да, не спорю, но оно стоит того, чтобы вновь глотнуть той атмосферности добротного мистического кино))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
23.09.2016, 10:48
Тааакс, кому Охотников за привидениями??)) Вчера появились на трекерах, всем смотреть!!))

Шутка, конечно, тише-тише))кто не хочет не смотрите))
Спасибо за пост (1) от: Дмитрий Гармонов
24.09.2016, 08:33
Детальный разбор всех изменений, что внес Лукас в оригинальную трилогию ЗВ во время переизданий:

Эпизод IV:




Эпизод V:


Эпизод VI:
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, Van, Наталия Быкова
Ответить
Страница 13 из 21:  « В начало 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):