Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   "Черепашки" от "Комильфо" переходят в формат ТПБ!
16.01.2016, 11:50
DXICSnaiper1988
Ребят без обид, но у вас что комплексы какие то по поводу России. Или плохо знаете географию и историю? В Рашке - Парашке можете жить сами, а я как и многие другие живем в России(РФ). И только давайте без политики, кто вас знает, всё же тут черепах обсуждаем.

  Сообщение от Casey 

Цена ТПБ: 350р.-380р.
Вложение 95686

Ну цены совсем дружелюбные к потребителю, я думал больше загнут. Радует.
Спасибо за пост (6) от: AleXviD, ARTЁM, Bishop2105, Bulat_1985, Casey, TMNT Russia
16.01.2016, 12:08

  Сообщение от GedR 

Ну цены совсем дружелюбные к потребителю, я думал больше загнут. Радует

Да, в этом вопросе действительно радует. 7 выпусков за 350 рублей, это неплохая экономия. Но здесь важно и само качество издания. Будем надеяться оно не подкачает.
Спасибо за пост (4) от: Casey, GedR, Rdan, TMNT Russia
16.01.2016, 14:56
Хм. Как-то не вызвала у меня новость однозначной реакции, поэтому пришлось покопаться в себе, чтобы понять, как именно мне пришлось это "обновление".

Пожалуй, что я положительно смотрю на это событие. Единственный минус - то, что серия не продолжится в том же формате, что и раньше, что для коллекционера не есть гуд. Однако, я себя не причисляю к коллекционерам-перфекционистам, которые спать по ночам не могут, если в их сокровищах нет упорядоченности и систематичности.

Для меня главное - это истории о черепашках, качественный перевод. Дополнительные материалы тоже. Поэтому, не шибко важно, под какой обложкой и в каком формате они выходят - под обложкой-то они будут одинаковые (что в синглах, что в ТПБ). Так что, лично для меня особо ничего не поменяется.

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

Кстати, есть стойкое чувство, что Иллюзион тоже со временем перейдет на издания в твердой обложке. Оно возникло еще во время компании на Бумстартере, где говорилось, что успешное ее завершение позволит издательству выйти на новый уровень. ИМХО, хорошими продажами "Рассказов" мы только подталкиваем издательство к ТПБ-изданиям.

Ну и если Иллюзион уйдет от синглов к изданиям в твердой обложке, то я, естественно, все равно буду поддерживать издателя рублем и буду покупать книги. Так что, удач Иллюзиону в будущем

Последний раз редактировалось Mighty Duck; 16.01.2016 в 14:56.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, TMNT Russia
16.01.2016, 15:47
@ARTЁM, не знал. Хотя, для меня разницы нет никакой, сути дела это не меняет - покупал и буду покупать.

P.S. ТПБ - это типа переизданий у Bubble? Где несколько синглов под одной обложкой + доп.материалы.
   16.01.2016, 15:49  
@Mighty Duck, ага. Но формат ТПБ не всегда подразумевает допы. Это на усмотрение издателя.
16.01.2016, 16:14

  Сообщение от ARTЁM 

@Mighty Duck, ТПБ = мягкая обложка, Хард = твердая.

Меня вот только одно настораживает. Как бы эта ТПБ не стала по качеству как выпуск от Комильфо к 30 летию черепах. Когда журнал раскрыть полностью опасно, того гляди всё отклеится. Но там понятно, страничек мало и все было более менее(у меня во всяком случае странички не выпали)). Так вот, надеюсь качество будет на уровне, а то 7 номеров в 1 это толстенько получается
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
16.01.2016, 16:30

  Сообщение от GedR 

Меня вот только одно настораживает. Как бы эта ТПБ не стала по качеству как выпуск от Комильфо к 30 летию черепах. Когда журнал раскрыть полностью опасно, того гляди всё отклеится. Но там понятно, страничек мало и все было более менее(у меня во всяком случае странички не выпали)). Так вот, надеюсь качество будет на уровне, а то 7 номеров в 1 это толстенько получается

даже очень толстенько, я только по одной причине негодую, за то что они могли взять и зделать 2 тпб из падшего города 21-24 и 25-28 все просто и понятно, а тут сразу 7 в одну книжку, и как они будут делать историю про империю утромов(там 3 выпуска) ну и хотелось узнать как будет с микро( только бы в синглаз:
16.01.2016, 17:24

  Сообщение от Руди Гергардт 

ну и хотелось узнать как будет с микро( только бы в синглаз:

Я очень надеюсь что микро всё же будут штучным товаром. Хотя могут их запихнуть в какой нибудь сборник злодеи и забацать из этого ТПБ
16.01.2016, 17:30
@GedR @Руди Гергардт, ребята у нас в России, не так давно, выходил ТПБ "Мстители против Людей Икс" от Jellyfish Jam (12 выпусков - 368 страниц!!! ) При хорошей прошивке - ничего не развалится. Уж с 7-ю выпусками, Комильфо справится ( они уже выпускали ТПБ "Росомаха: Старик Логан" - 224 страницы)
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Роман Шпагин
16.01.2016, 18:29

  Сообщение от Casey 

@GedR @Руди Гергардт, ребята у нас в России, не так давно, выходил ТПБ "Мстители против Людей Икс" от Jellyfish Jam (12 выпусков - 368 страниц!!! ) При хорошей прошивке - ничего не развалится. Уж с 7-ю выпусками, Комильфо справится ( они уже выпускали ТПБ "Росомаха: Старик Логан" - 224 страницы)

Наверное ты прав, но я не покупаю ничего от Комильфо кроме черепах( к черепахам у меня претензий нет). Поэтому не знаю как у них с качеством в более"толстом" формате Для меня с качеством ассоциируются пожалуй только XL Media(от них у меня правда совсем мало что есть) и конечно Азбука.
16.01.2016, 18:57

  Сообщение от GedR 

Я очень надеюсь что микро всё же будут штучным товаром. Хотя могут их запихнуть в какой нибудь сборник злодеи и забацать из этого ТПБ

Согласен, тоже хочу по больше синглов от комильфо по черепахам, а микро уж лучше будет в синглах издать.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
16.01.2016, 19:00
Микро синглами, это ныне совершенно маловероятный вариант. Скорее нас ожидают два ТПБ. Хотя конечно хотелось бы, чтобы такие выпуски как к примеру Бибоп и Рокстеди, были более индивидуальными.
Качество превыше всего. Если Комильфо не станет халтурить с изданием, то даже формат ТПБ покажется более "сахарным". Будем надеяться, что всесильное время не развеет наши положительные ожидания.
Спасибо за пост (1) от: Casey
16.01.2016, 19:10

  Сообщение от Bishop2105 

Микро синглами, это ныне совершенно маловероятный вариант. Скорее нас ожидают два ТПБ. Хотя конечно хотелось бы, чтобы такие выпуски как к примеру Бибоп и Рокстеди, были более индивидуальными.
Качество превыше всего. Если Комильфо не станет халтурить с изданием, то даже формат ТПБ покажется более "сахарным". Будем надеяться, что всесильное время не развеет наши положительные ожидания.

Комильфо делает с серией что хочет, даже не спросив ни читателей серии, никого, только и знают писать ждите анонсов. Поверить не могу что они делают тпб, теперь придется с америки брать 45-50 номера что бы картинку сделать и любоваться.
16.01.2016, 19:15

  Сообщение от Руди Гергардт 

Комильфо делает с серией что хочет, даже не спросив ни читателей серии, никого, только и знают писать ждите анонсов.

Таковы правила игры. Нам же остается выбор участия, или же выхода.
16.01.2016, 19:20

  Сообщение от Bishop2105 

Таковы правила игры. Нам же остается выбор участия, или же выхода.

Хреновые у них правила скажу я тебе. Задумался я что бы брать серию от IS

  Сообщение от Руди Гергардт 

Хреновые у них правила скажу я тебе. Задумался я что бы брать серию от IS

А там ясно когда будет этот тпб о падшем городе?
16.01.2016, 19:33
Что б не знать таких проблем, раз и навсегда выучить игнлиш проще, чем так переживать. xDD
А если - "Ой да мне ребенку!" и тп- пускай тоже учат с пелёнок, ибо нефиг.
Банзай!!1
16.01.2016, 19:40

  Сообщение от Руди Гергардт 

Хреновые у них правила скажу я тебе

Какие есть.
16.01.2016, 22:55

  Сообщение от ALe 

Что б не знать таких проблем, раз и навсегда выучить игнлиш проще, чем так переживать. xDD
А если - "Ой да мне ребенку!" и тп- пускай тоже учат с пелёнок, ибо нефиг.
Банзай!!1

К слову, само качество журнала, бумага и цвет у Комильфо куда лучше чем у американских комиксов(правда они чуть больше). Так что это ещё большой вопрос, нужны ли мне(и многим другим) в таком кол-ве эти дешевые, полные рекламы онгоинги из США, когда есть возможность приобрести на великом и могучем да и в лучшем качестве

Последний раз редактировалось GedR; 17.01.2016 в 12:57.
Спасибо за пост (2) от: Casey, DUZ_MACHINES_84
17.01.2016, 12:25

  Сообщение от GedR 

Так что это ещё большой вопрос, нужны ли мне(и многим другим) в таком кол-ве эти дешевые, полные рекламы онгоинги из США, когда есть возможности приобрести на великом и могучем да и в лучшем качестве

Ой дешевые ли... $4,00 это нынче 300 рублей за сингл, не считая доставки.
Спасибо за пост (1) от: TMNT Russia
17.01.2016, 12:55

  Сообщение от Арсений Дубаков 

Ой дешевые ли... $4,00 это нынче 300 рублей за сингл, не считая доставки.

Речь шла об их исполнении бумага(в смысле дешево выглядят) и.т.д. А так да, цена у них по нашему курсу уже не дешёвая. Бедный рубль(или теперь уже и мы) что с ним будет дальше
17.01.2016, 15:36

  Сообщение от GedR 

Речь шла об их исполнении бумага(в смысле дешево выглядят) и.т.д. А так да, цена у них по нашему курсу уже не дешёвая. Бедный рубль(или теперь уже и мы) что с ним будет дальше

синглы от IDW выглядят дешево? Мы, наверно, разные комиксы читали. Потому что качество восхитительное, цвета яркие, а бумага отличная. Не скажу, что у Комильфо все намного хуже, но на оригинал все-таки наговаривать не надо.
Спасибо за пост (1) от: Rdan
17.01.2016, 16:03

  Сообщение от Inferno2015 

синглы от IDW выглядят дешево? Мы, наверно, разные комиксы читали. Потому что качество восхитительное, цвета яркие, а бумага отличная. Не скажу, что у Комильфо все намного хуже, но на оригинал все-таки наговаривать не надо.

Видимо разные Потому что те что листал я куда более дешевы чем от Комильфо, краски чуть хуже и бумага тоже
17.01.2016, 16:57

  Сообщение от Inferno2015 

синглы от IDW выглядят дешево? Мы, наверно, разные комиксы читали. Потому что качество восхитительное, цвета яркие, а бумага отличная. Не скажу, что у Комильфо все намного хуже, но на оригинал все-таки наговаривать не надо.

У "Комильфо" для обложек используется более плотная бумага, что в целом отражается на качестве журнала. У IDW обложка не толще всех прочих страниц, от этого он более хрупкий и легче мнётся.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GedR
17.01.2016, 17:32

  Сообщение от Арсений Дубаков 

У "Комильфо" для обложек используется более плотная бумага, что в целом отражается на качестве журнала. У IDW обложка не толще всех прочих страниц, от этого он более хрупкий и легче мнётся.

Истину глаголишь Арсений. Мне наверное сразу стоило писать именно про обложки, бумагу и.т.д. А то народ не понял про какую дешевизну я говорю в американских комиксах о черепахах. Ну и куча рекламы мне тоже совсем не по душе, а её в комиксах из США очень много. Настолько много, что наши издатели на фоне американских выглядят святыми
Спасибо за пост (1) от: Wexton
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:16, дата: 28.03.2024. Московское время: 12:16
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх