Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)   Лучший художник Онгоинга (#1-50)
Результаты опроса: Лучший художник серии (#1-50)
Дэн Данкан 37 29,37%
Энди Кун 5 3,97%
Бэн Бэйтс 11 8,73%
Кевин Истмэн 18 14,29%
Матеус Сантолучо 63 50,00%
Софи Кэмбелл 13 10,32%
Кори Смит 10 7,94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.11.2015, 16:53
Дэн Данкан лучший, ну и единственный выпуск от Истмена тоже хорош. От рисунка хвалёного Сантолучо мне хочет блевать, в разы хуже чем тот же Кун.
Спасибо за пост (1) от: Krang
12.01.2016, 05:27
@gun, если можно, то картинки лучше во вложения, инструкция тут: http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14
12.01.2016, 10:21

  Сообщение от gun 

Но черепахи лучше у Данкана

Ты их пластрон зацени - это же ужас! По логике, черепахам очень неудобно должно быть сражаться в таких плоских пластинах. Вообще кажется будто они приклеены или держатся на ремнях

  Сообщение от gun 

Санто тоже не без косяков, например лиса-карлица

Глупый аргумент. Лисы и так небольшие млекопитающие. Почему в ходе мутации она обязана быть того же роста, что и человек (или выше)? Я бы наоборот сказал, что у него очень правдоподобное изображение Алопекс получилось.
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
12.01.2016, 10:56
@GeroVort,Мне кажется там нарисован тупо песец стоящий на задних лапках

---------- Добавлено спустя 6 минут ----------
@GeroVort,Насчет пластронов плюсую.

Последний раз редактировалось Шизолет; 12.01.2016 в 13:33.
12.01.2016, 13:33
Кстати пластроны Никовских Черепах как мне кажется позаимствованы именно у Данкана.
12.01.2016, 15:06
@Шизолет, я не читал микро-серий, но разве у Алопекс присутствуют человеческие гены? Вполне логично, что она просто приобрела развитый интеллект и смогла выпрямится.
12.01.2016, 19:26
Я и не знал что у Santolouco столько поклонников. Его рисунок явно хорош, но черепахи это просто ужас)) По мне было бы замечательно если бы был какой то один стиль. Например, совместив Черепах Данкана(с мелкими изменениями) с красками и фонами Софи Кэмбелл и Сантолучо было бы шикарно(ну это так, фантазии). Смит тоже совсем не плох. Истмен же хорош, но лично мне больше нравится когда он в чб цвте.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Александр Маравин
12.01.2016, 19:54

  Сообщение от GeroVort 

Глупый аргумент. Лисы и так небольшие млекопитающие. Почему в ходе мутации она обязана быть того же роста, что и человек (или выше)? Я бы наоборот сказал, что у него очень правдоподобное изображение Алопекс получилось.

Вопрос не в этом. А в том, что они просто взяли у уменьшили рост Алопекс с одного номера. До этого она была ростом с Черепашек, потом резко стала почти в 2 раза ниже. И все это у одного и того же художника.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.01.2016 в 22:01.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
12.01.2016, 21:57

  Сообщение от GedR 

Например, совместив Черепах Данкана(с мелкими изменениями) с красками и фонами Софи Кэмбелл и Сантолучо было бы шикарно(ну это так, фантазии).

Ты хочешь недостижимого идеала?

  Сообщение от ARTЁM 

Вопрос не в этом. А в том, что они просто взяли у уменьшили рост Алопекс с одного номера.

А, вы об этом... Ну, бывают огрехи в процессе - обычное дело. Но эту ошибку я воспринимаю как удачную концепцию (пусть и временную). Я люблю обоснованность и рациональность в таких вещах.
12.01.2016, 22:02
@GeroVort, это не огрех. Дальше не исправили. Это попытка придать ей мимишности, но довольно странным способом.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
12.01.2016, 23:10

  Сообщение от Krang 

@gun, если можно, то картинки лучше во вложения, инструкция тут: http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14

Нет такой возможности

  Сообщение от GeroVort 

Ты их пластрон зацени - это же ужас! По логике, черепахам очень неудобно должно быть сражаться в таких плоских пластинах. Вообще кажется будто они приклеены или держатся на ремнях

Глупый аргумент. Лисы и так небольшие млекопитающие. Почему в ходе мутации она обязана быть того же роста, что и человек (или выше)? Я бы наоборот сказал, что у него очень правдоподобное изображение Алопекс получилось.

Пластрон да - не очень, но телосложение и головы у его черепах гораздо лучше большеглазых головастиков Санто.

Что касается лисы, почему черепахи и крыса больше нее? И в пред. номерах она была заметно крупнее и более гуманоидна.
12.01.2016, 23:15

  Сообщение от gun 

Нет такой возможности

Почему? В правилах все четко сказано, как должны размещаться изображения.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
12.01.2016, 23:38

  Сообщение от ARTЁM 

Почему? В правилах все четко сказано, как должны размещаться изображения.

Удалил сообщение, что бы не нарушать правила.


  Сообщение от Krang 

У меня больше претензия к IDW с общем стилем, а не к конкретным художникам. После нескольких первых выпусков Данкана Черепахи у IDW стали выглядеть, прям не знаю, совсем маленькими какими-то. Почти в независимости от художника...

Вспомнил интересную гипотезу, которая может пролить свет на изменение внешнего вида черепах
https://snob.ru/selected/entry/10462?preview=print
28.02.2016, 00:51
Пожалуй, я тоже выскажу своё мнение. Как я уже раньше в разных местах форума писал, что у новой серии TMNT мой самый любимый художник- Данкан. На то есть две причины
1. У него в принципе простой рисунок не нагруженный лишними деталями и в то же время он достаточно графичен, а я люблю очень такие работы в которых много деталей и в то же время они не напрягают глаза и не надо разглядывать что нарисовано на картинке. И ещё картинка у него получалась достаточно динамичная, взять даже первую большую страницу которую привели в пример.
2. Он был самым первым художником серии и для меня они остались именно такими какими он их нарисовал, по крайне мере первые 12 номеров.(Забудем 4 номер Turtle in time, как страшный сон). Его нарисованые страницы в цвете, создавали атмосферу чего то мрачного и одновременно чего-то нового и светлого Я ничего не имею против других художников, например мне так же ещё нравится как рисует Кори Смит, но он, чтоб тебя, не первый))
07.06.2017, 18:11
Данкан лучший. Именно у него мне больше всего понравились как нарисованы черепахи: мрачные, агрессивные, но и не такие уродливые, как в фильмах Бея. Я считаю, что черепахи Данкана являются эдакой золотой серединой.
30.07.2017, 20:41
Ну я за Кемпбэлл, есесна. Ну вот нравится мне этот стиль, эти цвета да и сами черепахи и хоть ты тресни. Ну и Санто... Сантьё... Сантолучо тоже, конечно неплох. Но, всеобщего (походу нет) восторга по поводу его арта я не разделяю. Ну вот не могу я простить ему этих черепашек. Ааа, аж воротит от такого стиля.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):