Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

25.08.2020, 23:48

  Сообщение от Саваки Ороку 

Я что-то не заметил. На какой минуте был на намёк на ЛГБТ?

Я посмотрел по программе, это была 23 серия 1 сезона "Снежный день". Они там в самом конце повязали на шест элементы своей одежды, так что получился флаг с шестицветной радугой - флаг ЛГБТ. Хотя, может быть, это просто совпадение.
26.08.2020, 10:32
Кто-нить из сверхЪинформированных хейтеров в курсе, дублировать оставшиеся серии будут? Или уже бросили?
07.10.2020, 18:53
Не всё так плохо.
Сериал хоть и выглядит вырвиглазно и направлен, скорее, на детскую аудиторию, но по крайней мере он лучше тех же Титанов.Да что там говорить, даже фильм от Майкла Бэя и то хуже. 2 месяца назад вышла игра Батлтоадс, так она в точно таком же стиле и рисовка примерно одинакова. Но игра-то хорошая и ладно.
Спасибо за пост (3) от: Natasha35, Rdan, Shvets
16.10.2020, 20:29
Новые идеи
В этом мульте Карай открывается с новой стороны. Хоть она, как и прежде, дочь Ороку Саки, но именно она основала Клан Хамато. Черепашкам и Сплинтеру она приходится прабабушкой, но несмотря на это выглядит молодо
Миниатюры
38fd9bfaf843f3ecea1937514d4e1978.png   38fd9bfaf843f3ecea1937514d4e1979.png   001.png  
Спасибо за пост (3) от: Natasha35, Rdan, Саваки Ороку
12.12.2020, 23:38

  Сообщение от Павел Крестов 

Черепашкам и Сплинтеру она приходится прабабушкой, но несмотря на это выглядит молодо

Ну она была в сумеречном мире, поэтому и не постарела. И почему тебя удивляет что она выглядит молодо, но не удивляет как она прожила 500 лет?
14.12.2020, 09:30
Знаете, а дизайн персонажей и боевые сцены вполне неплохи. Вот всё очень плохо, хотя последние три серии мне понравились
Спасибо за пост (2) от: Shvets , Саваки Ороку
14.01.2021, 01:21
Всё таки я думаю что сериал довольно плохой, это уже не обычные мутанты из канализации, пока что неуверенные в себе, беззаботные, недостаточно опытные чтобы сражаться с по - настоящему сильными врагами, это уже какие -то навороченные киборги с ну уж очень детским мультяшным дизайном, слишком картонно, сейчас наверное такая тенденция. Последние нормальные черепахи - это 2012 года, имхо. Жалко что Никелодеон выпустило "ЭТО"


Я не сужу тех, кому понравился этот мультсериал, может быть действительно фанатам хочется попробовать что - то новое, необычное, совершенно не похожее на остальных черепах. Может сравнивать этот перезапуск с другими на серьёзной основе нельзя, но другие были сделаны с какой - то любовью что - ли, нежели эти новые. Я думаю что они придутся по душе тем, кто не видел черепах 1987 и 2003.

Надеюсь, что кто - то всё же со мной согласится.

Последний раз редактировалось Shvets; 14.01.2021 в 01:29.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Butryuan, Natasha35, траксимус
14.01.2021, 08:11

  Сообщение от Shvets 

Последние нормальные черепахи - это 2012 года, имхо. Жалко что Никелодеон выпустило "ЭТО"

Жалко. (утро жалости какое-то).
Но последние лучшие это Черепахи представленные против Бэтмена. Не хуже 2012х, просто изрядно меньше. Мульт то отличный вышел.
А Райс так, подделка, которую даже стирать из памяти не придётся, ибо там не задержатся. Изредка только наткнёшься ещё пару лет на игрушку, да в общей хронологии будет написано.
Спасибо за пост (3) от: Natasha35, Shvets , Артём Ка
15.02.2021, 12:19
Пожалуй выражу своё мнение об этом мультсериале. Мне он не нравится. Сколько бы раз я не возвращался к нему, чтобы попробовать посмотреть, более чем на 10 минут меня ни разу не хватило! Абсолютно глупое фрик-шоу не понятно на кого расчитанное! Черепахи ведут себя в некоторых местах, даже не как клоуны, а как какие-то имбицилы похуже Бибопа и Рокстэди из мультфильма 87-ого года.
Даже пересматривая самый детский мультик 87-ого года в осознанном взрослом, ты понимаешь, что он хоть и глупый но милый, и этой милотой он тебя затягивает в своё приключение, и сюжетно гораздо интересней чем это творение! А в этом мультсериале я смог осилить до конца лишь пару серий. Настолько он тупой и не интересный! Все персонажи ведут себя, как абсолютные имбицилы и клоуны, за ними абсолютно не интересно и противно наблюдать! Многие приключения в сериях персонажи получают, только лишь за счёт своей тупости. Какую мораль вообще можно выцепить от данных героев.

Я не сторонник, того, что раньше и трава была зеленее, но всё же. ЧН-87, хоть и дурачились иногда, но они были клёвыми героями, которые боролись со злом и делали это успешно аж 10 сезонов. А эти клоуны даже и 2-ух сезонов не продержались. А оно и понятно почему! Для меня Черепахи были всегда, немножко про научную фантастику, немножко про драки и боевые искусства с примесью восточной философии, немножко про юмор, и немножко про абсурдность. Во всех предыдущих реинкарнациях, всё это было в грамотном балансе, где часа весов иногда смещалась то в одну, то в другую сторону. Где-то больше суровости, мрачности, философии, где-то больше простого юмора или фантастики, где -то были и абсурдные истории с каплей морали. А здесь всё просто скатилось в полный трэшак уровня Губки Боба, который с ним просто эталон креатива и астроумия (это не в обиду фанатам Спадж Боба. Мне нравится Губка Боб, он смешной. Его создатели понимают, что они делают мультик про губку для мытья посуды, которая живёт на дне океана в ананасе со своим питомцем улиткой и дружит с осминого, которая играет на кларнете, и морской говорящей звездой).
Уж если создатели хотели просто сделать смешное скейтч-шоу, то почему, нельзя была включить хоть каплю остроумия. Безусловно, соглашусь, динамика в драках выглядит клёво и стиль рисовки, этому способствует, но это наверное единственное на, что интересно смотреть и, что можно похвалить! Но одними драками сыт не будешь. Где хотя бы какой-нибудь интересный сюжет?! Драматургии здесь вообще нет!! И черепахи 2012 и 1987 преобладали большей дозой юмористичности, порой некоторые серии были просто дурацкими, но вних был какой-никакой намёк на драматичность и за этим всё равно было интересно следить. Здесь абсолютно ситуация противоположная. Да главный герой "Тут и Там" с абсолютно дурацким характером, который постоянно кривляется, гораздо более харизматичней, чем все персонажи этого мульта вместе взятые.
Вообщем не понятно, для кого создатели сделали этот мультфильм. Взрослому, это смотреть не интересно, только если наркотиками упороться, тогда, наверное можно получить от этого сериала удовольствие. Детям, если и будет интересно наблюдать за мультфильмом, то только, наверное, самым маленьким, которым в большей степени всё равно, что происходит на экране, поскольку они его один раз посмотрят и сразу же забудут и даже не вспомнят.
Я конечно, сомневаюсь, что если бы я сейчас, к примеру, был бы не знаком с мс-87 я бы его смотрел залпом. Нет он слишком детский для меня сейчас. От силы, может быть посмотрел бы серий пять-десять, для ознакомления, (сейчас благо есть и без того, что смотреть), но там персонажи были гораздо приятнее

Вывод: Олдфагам не смотреть, только лишь обезумевшим фанатам черепах, которые проглатывают абсолютно всё, что с ними связано, хотя если такие и есть, то они уже это, скорее всего, сделали. , либо можно посмотреть пару серий и вы сразу поймёте о чём я. Абсолютная пустышка состоящая сплошь из глупых кривляний и тупых гэгов. И если вам больше 12-13 лет мульт, явно, уже не для вас

Чисто олдфаговое ИМХО, если меня конечно можно таким назвать, ибо я рос на мс 2003 года в перерывах, смотря на видео-касетах мультик 87-ого, который мне тоже нравился. Не обессудьте, те кому данный мультфильм понравился, я не пытался кого-либо здесь оскорбить или задеть, я просто выразил здесь своё мнение.

Спасибо за то, что читали мой длиннопост

Последний раз редактировалось траксимус; 15.02.2021 в 14:22.
Спасибо за пост (3) от: Froda, Shvets , usquebaugher
18.02.2021, 20:26
Всё таки решил попробовать дать ещё один шанс мульту и посмотрел ещё пару его серий.
Предыдущее эссэ я писал сразу после того как посмотрел пару серий этого сериала после третьего мульта. И если смотреть его в нейтральном настроении для расслабления, не вспоминая обо всём бэкграунде, что у тебя имеется о ТМНТ, то он в целом более-менее забавный, и сойдёт, как зрелище на вечерок или с утра пока ты ещё не проснулся особо.
Сама концепция шоу неплоха - лёгкое, ненапряжное развлекалово, с зубодробительным экшеном и динамикой в повествовании с тупым и иногда абсурдным юмором. Я думаю, что если бы главными героями были бы не черепахи, а абсолютно другие нулёвые персонажи, то вокруг шоу не было бы столько негатива и оно бы продержалось гораздо дольше имея свою фанатскую базу.
С точки зрения имеющихся культурных ценностей он конечно слабее чем предыдущие мульты про черепах. Что самое забавное, я не думаю, что он особо интересен детям, поскольку юмор, что в нем есть достаточно абсурдный, и может быть понятен и улыбнуть лишь взрослого зрителя. Мне, как фанату черепах, привыкшему к тому, что в этой франшизе воспеваются более глубокие семейные ценности и посылы, не хочется воспринимать сериал серьёзно, ибо он особо и не требует этого от себя, однако мульт имеет право на существование, как своеобразная версия черепуг и может быть просмотрена с целью ознакомления. Было бы интересно посмотреть кроссовер этих Черепах и черепах 2003 года. Это было бы просто ошеломительное зрелище.

Последний раз редактировалось траксимус; 19.02.2021 в 06:43.
Спасибо за пост (3) от: Jack7773, paliks, Мартин Фарринг
19.02.2021, 22:59

  Сообщение от траксимус 

Пожалуй выражу своё мнение об этом мультсериале. <...>

Спасибо за то, что читали мой длиннопост

Поддерживаю твою точку зрения полностью.

Последний раз редактировалось Rdan; 25.02.2021 в 13:13. Причина: сократил цитату
Спасибо за пост (1) от: траксимус
24.02.2021, 22:11
Оу бой! Много лет на этом форуме не был, рад что он жив и здоров

Я по 2х2 наткнулся на 4-ый м/с про ЧН и вспомнил что хотел написать о нем отзыв еще после начала его 1-го сезона. А потом время как-то незаметно пролетело и тут - БАЦ!- этот м/с уже кончился.

И конечно я, как большой ценитель Черепашек-Ниндзя, посмотрел 4-ый м/с.... левым ухом, когда натыкался на него по каналам Никелодеон, Карусель и 2х2.
А финал я глянул в обзоре Оптимисстера, т.к. видимо даже российский Никелодеон махнул рукой на этот м/с

В общем, вот мое впечатление:
раньше я гнал бочку на м/с Никелодеон 2012-2017 года. Сейчас, посмотрев 4-ый м/с я подумал что 3-й БЫ НЕ ТАК УЖ И ПЛОХ

Потому что все познается в сравнении. Или точнее, все относительно. 3-й м/с относительно неплох по сравнению с 4-ым. Это показывает НАСКОЛЬКО обкакались аффтары 4-го м/с.

Итак, почему же для меня так плоха "Эволюция Черепашек Ниндзя". Ну:

1) ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СТИЛЬ
: Многие фанаты этой версии говорят что "ВАУ, КРУТО, ТАКОЙ КЛАССНЫЙ СТИЛЬ, ЧЁТКИЙ, РЕЗКИЙ, КАК ПУЛЯ ДЕРЗКИЙ и т.д."
А по мне стиль какой-то хреновый. Дешманский. Персонажи как будто вырезаны из картона, причем вырезано не плавно, а резко, острыми углами, контурами их тел можно апельсины резать. Персонажи в статике смотрятся вырезанными двухмерными картинками из детской раскраски. Особенно это заметно в "спокойных моментах", когда один персонаж чтото говорит, а остальные слушают. В такие моменты все застывает, персонажи только иногда в 8-15 секунд зенками моргают.
Хотя справедливости ради "статичных моментов" в этом м/с не так много. Аффтары как будто боятся что их "зритель-дебил" заскучает и перестанет смотреть если в каждой сцене персонажи не будут носиться как угорелые. Из-за чего у всех персонажей как будто синдром дефицита внимания и они корчатся в конвульсиях, бегают и орут практически в каждом кадре.
Это сильно напоминают мне днищенские последние сезоны "Губки Боба", что делали какие-то бездарные ноунэймы после смерти Стивена Хилленберга. Там тоже персонажи вели себя как будто у них глисты в заднице.

Но возвращаясь к "художественному стилю" этого шоу. Мне вообще показалось, что аффтары придумали дизайны и концепты к какому-то ДРУГОМУ мульту, про всяких уродливых кривых монстров из тяжелого сна собаки, но ВНЕЗАПНО пришел приказ от руководства Никелодеон "ДЕЛАЙТЕ НОВЫЙ М/С ПРО ЧЕРЕПАХ-НИНДЗЯ" и аффатры нехотя (если даже не с ненавистью) вписали в свое "гениальное" творение образы Черепашек-ниндзя, Эйприл, Сплинтера, Шреддера и др. Потому что в этом фрик-шоу ЧН смотрятся както ИНОРОДНО. Даже по меркам этого м/с ЧН и их друзья смотрятся убого. Черепашки-ниндзя даже НЕ ПОХОЖИ НА ЧЕРЕПАХ. Это какие-то не евшие 3 недели дохлые лягушки-аселераты!

Или они скорее похожи на корейских подростков, что вымазались зеленой краской и нацепили на себя фейковые панцири. Почему корейские? Да потому что у них невообразимо-непонятный АЗИАТСКИЙ РАЗРЕЗ ГЛАЗ. То есть, глаза у них нарисованы так, как будто они азиаты. Но при этом их глаза постоянно НАРАСПАШКУ, они как будто постоянно бешено пучат и выкатывают свои глаза с азиатским разрезом. Это, извините меня, полное дно художественного решения. Потому что ни рыба, ни мясо.
Вспомним м/с про Черепашек 1987. Там было ясно нарисовано, что Шреддер японец, у него азиатский разрез глаз с хитрым прищуром. У Сплинтера тоже самое. У Эйприл, Ирмы, Вернона европейский большой разрез глаз. То же самое у черепашек. В м/с про ЧН 2003 были позаимствованы анимешные элементы, вследствие чего и у азиатских и у европейских персонажей были широко распахнутые глаза. Даже в м/с 2012 авторы догадались сделать нормально различающиеся глаза у азиатов и у европейцев/англосаксов.

А "Эволюция Черепашек-Ниндзя" в этом вопросе как будто пытается усидеть сразу на двух стульях, не замечая что на самом деле сидят в навозной куче. Вот ниндзя из Фут Клана они кто? Японцы или как? Разрез глаз вообще непонятный, по виду они вообще из мульта про скуби Ду (глаза точки, лол) Сплинтер - оооо, вот по нему видно что он азиат, глаза настолько узкие, как будто я смотрю расисткий карикатурный мультик времен США 40-х годов. Эйприл - она 100% черная девочка или она полу-черная, полу-азиатка? У нее разрез глаз как у азиатки! То же самое и у ЧН.
Дизайн Эйприл это вообще шляпа. ОНА ДАЖЕ НЕ ПОХОЖА НА ЭЙПРИЛ НИ ИЗ КАКОЙ ВЕРСИИ!!! Ни из комиксов, ни из предыдущих м/с, ни из фильмов. А знаете на кого похожа Эприл "Эволюйии ЧН"? На ГОРЕЛУЮ ИРМУ из самого первого м/с. Вот один-в-один. Как будто аффтары 4-го м/с бегло посмотрели скриншоты 1-го м/с в гугл картинках, увидели на второй попавшейся картинке Ирму и решили что это и есть Эйприл О`Нил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: irma tmnt.png
Просмотров: 10
Размер:	455,0 Кб
ID:	161476


Только ленивый не упомянул что Сплинтер версии "Эволюции ЧН" похож на откормленную свинью. Потому что так и есть. Его человеческая форма еще туда-сюда, но она ПОЯВЛЯЕТСЯ СУММАРНО НА 7-8 МИНУТ за весь м/с

Прочие мутанты и монстряки кривые-косые, но это смотрится НОРМАЛЬНО (я думаю) просто потому что у них попросту нет более удачных и красивых предыдущих версий, как у ЧН. Сравнивать тупо не с чем, так что можно принять как факт что они и должно быть такими диспропорциональными уродцами. Типа бобра у которого башка размером с тело.
Люди - ничего особенного, ходячий картон.
Впрочем как и...

2) РАЗРАБОТКА ПЕРСОНАЖЕЙ: И снова я должен признать что я был излишне строг к м/с 2012. Да, характеры персонажи там были чуть ли не карикатурными с их излишним возведением в крайность какой-то одной конкретно черты. Типа Леонардо там был занудным занудой, Рафаэль - грубым грубияном, Донателло - ботанистым ботаником, Микеланджело - дурачащимся дурачком, Эйприл - стервозной стервой, Сплинтер - суровым суровым мужиком и т.д. НО! Это хотя бы были различающиеся персонажи.

А что в "Эволюции ЧН"? "Тусовщик, которому на все пох", "Тусовщик, которому на все пох", "Тусовщик, которому на все пох", "Тусовщик, которому на все пох" - это и есть наши главные герои. Четыре "отвязных тусовщика, которым на все пох". Им главное потусоваться, а все прочее второстепенно, идет задним фоном. Чтобы они не смотрелись совсем как четыре аватара одной лЫчности, каждого из этих плохо прописанных персонажей наделили ОДНОЙ отличительной чертой характера. Или я бы скорее сказал, мелким штрихом характера.
Так Донни кроме того что он "тусовщик, которому все пох", он еще высокомерный умник
Рафаэль кроме того что он "тусовщик, которому все пох", он еще и перекачанный дуболом.
Микеланджело кроме того что он "Тусовщик, которому все пох" он еще и самый тупой в команде
Леонардо, кроме того что он "Тусовщик, которому все пох", он еще и... Нууууу... Он это... .. ОН ИНОГДА СТЕБЕТ ДОНАТЕЛЛО, ВОТ!

Получается что все четыре главных героя - это картонные болванчики, которым чисто для различия влепили по одному шаблонному ярлыку. Типа "зазнайка", "бугай", "дебил", "тот 4-ый"

Можно конечно возразить, что в том же м/с 1987 "СДЕЛАЛИ ТОЧНО ТАК ЖЕ". Типа четыре одинаковых персонажа, у которых выделили одну черту характера чисто для различия.
Неа. Так может показаться только на невнимательный взгляд. Да, первый м/с был простым и наивным, но он не был ТУПЫМ и наплевательским. Его герои обладали простыми, но понятными базовыми характерами, о чем даже пелось в песне: "Леонардо лидер, Донателло делает машины, Рафаэль крутой, но грубый, Микеланджело король вечеринок".

И вот эти их качества как раз грамотно определяли их роль в м/с.
То есть: Леонардо постоянно вел команду вперед за собой. Он был направляющим.
Донателло мастерил всякие полезные изобретения, которые в дальнейшем ОБЯЗАТЕЛЬНО играли ключевую роль в сюжете. То есть, он в разные моменты был либо "deus ex machina" (Бог из машины), разрешающий конфликт, или сам был катализатором конфликта, который давал старт серии (типа изобретения машины в начале серии, которой в дальнейшем воспользовались злодеи).
Микеланджело был беззаботным весельчаком, который как раз устраивал всей команде отдых и развлечения, порой с "сюрпризом". Когда его/всех за этим занятием замечали злодеи и начиналась катавасия. То есть, Микеланджело также служил катализатором для начала очередного приключения. Или в другом случае он наоборот разрешал кризисную ситуацию, удивив всех.
Рафаэль, он ээээ... Он ломал четвертую стену до того как это стало мэйнстримом Честно самый слабо прописанный персонаж. Его роль можно описать как "Мистер Сарказм". В определенные моменты он спускал членов команды с небес на землю своими саркастичными комментариями.

Проще говоря. Если в м/с ЧН 1987 у каждого персонажа (кроме пожалуй Рафаэля) отнять его "уникальную черту" - ВСЁ, никакого мульта не будет, так как схема мульта просто сломается. Из-за изъятия важного, работающего на сюжет элемента. Типа того же направления на действие Леонардо, изобретения решения конфликта Донателло, беззаботности Микеланджело, что в большинстве случаев провоцирует конфликт и его внезапном чувстве ответственности, что .разрешает конфликт.
а сарказм рафаэля таки можно выкинуть

А ВОТ КАК РАЗ В М/С 2018 МОЖНО ЛЕГКО ВЫКИНУТЬ "УНИКАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ" ПЕРСОНАЖЕЙ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ И СХЕМА МУЛЬТА НИСКОЛЬКО НЕ ПОСТРАДАЕТ.

Вот серьезно. Если Раф перестанет быть перекачанным бугаем.и формальным лидером, на сюжет это никак не повлияет. Его все равно никто не слушает и не уважает, в 95% Черепахи разбегаются и действуют по стратегии "Придумай чтото на ходу". Он просто чисто внешне станет такой же как и все остальные черепахи. И все.
Если Микеланджело перестанет быть самым тупым в команде это тоже никак особенно не отобразится на мульте. Просто станет меньше шуток связанных с его тупым поведением. В том чтобы находить неприятности ВСЕ ЧЕТЫРЕ абсолютно одинаковы.
Если Донателло перестанет быть умным изобретателем, то... Чорт, а в м/с 2018 вообще были моменты, когда всех спасало изобретение/ум Донателло? Честно говоря, Я НЕ ПРИПОМНЮ таких серий Я могу вспомнить только серии, когда изобретения Донателло служили катализатором конфликта, когда он например сделал своих братьев суперумными и они пошли против него.
И конечно если леонардо прекратит иногда стебать донателло это ни на что не повлияет.

Мда. Разработка главных персонажей "Эволюции Черепашек-Ниндзя" на уровне шлака "Тин Титан ГО!" - АНИ тИпА ФсЕ вЕсСЕЛЫЕ и ниСЕРЬёЗнЫЕ!!!!111111

Что могу сказать про остальных? Сплинтер похож скорее на пошлую пародию на самого себя. Это знаете ли как выглядел бы Сплинтер в "Не грози Южному Централу" или "Знакомство со спартанцами". Имя вроде бы и то, а от образ нет.
Эйприл? Вообще непонятный персонаж. Как она встретилась с ЧН, зачем она с ними тусуется, чем она живет, какая у нее жизненная позиция и т.д.

Например, в м/с 1987 все было ясно про Эйприл О`Нил. Она тележурналистка, она живет своей работой, она тусуется с ЧН потому что для нее они как семья и еще ради репортажей (такое небольшое проявление карьеризма). В м/с 2003 Эйприл была с ЧН для того чтоб они защитили ее от Стокмана, а в дальнейшем и от Шреддера. Их отношение были скорее дружескими, т.к.интерес Эйприл был больше к Кейси Джонсу. Даже в м/с 2012 мотивы и личность Эйприл были более-менее понятны. Она держалась возле Черепашек потому что они могли обеспечит ей защиту, а также Эйприл пыталась с их помощью выяснить почему за ней охотятся инопланетные осьминоги. И спасти своего отца (которого похищали кучу раз)
А что черная Эйприл О`Нил образца 2018? ЗАЧЕМ она тусуется с Черепашками-Ниндзя? Какие вообще мотивы, смысл? Или она просто с ними, потому что гладиолус?
Этого аффтары "Эволюции" объяснить не в силах. Черная Эйприл с ЧН патаму что так нужно по дефолтным настройкам. Поэтому и ее персонаж максимальная пустышка. Черная Эйприл просто формально занимает место. Да даже безымянная девка из Клана Фут (что впоследствии оказалась сменившим пол кейси Джонсом" в 10000000000000 раз лучше прописана, чем ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ФРАНШИЗЫ У нее хотя бы есть цель и мотивы быть против Черепашек Ниндзя. А у черной Эйприл нет никаких мотивов быть с этими же ЧН. Даже нет предыстории, как они вообще познакомились и стали друзьями.

Прочие персонажи... Вот оригинальные персонажи этого шоу, что были придуманы самими аффтарами шоу, на Неудивление прописаны лучше и грамотней ЧЕМ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ, КАРЛ!!!

Я по крайней мере понимаю, кто такой Граф Драксун, чего он хочет, почему он стал таким злодеем. То же самое и с той бабой-паучихой.
А вот Шреддер 2018 - это просто злодей-функция. Он нужен лишь потому что по дефолту обязан быть главным злодеем и служить причиной финального конфликта. И потому аффтары шоу запихали его нехотя, на малое количество времени и то, большую часть этого времени Шреддер является либо ЗЛЫМИ ПУСТЫМИ ДОСПЕХАМИ, либо безмозглым псом (really Nickelodeon?!), которого держит на цепи Паучиха. С таким же успехом Главным Злодеем мог бы быть Мегатрон что пролетал мимо и заскочил на пять минут. Или Доктор Зло. Или кусок пиццы из 2001 года, который обрел разум и решил отомстить. Вставить на пустое место пустого Шреддера можно кого угодно!

Проще говоря. ВСЕ персонажи, что относятся к вселенной Черепашек-Ниндзя в этом м/с являются пустыми халтурно прописанными картонными болванчиками. Какое-то подобие нормально проработанного персонажа наблюдается только у персонажей, которые придуманы и созданы специально к этому шоу.

Что лишний раз дает мне подозрения, что никто из нанятых Никелодеоном аффтаров для "Эволюции Черепашек-Ниндзя" на самом деле не хотел делать м/с собственно про Черепашек-Ниндзя. А хотели делать м/с про фантастических тварей из волшебного мира, находящемся прямо под землей и как эти существа начинают терроризировать людей!

Об этом еще больше намекает НЕПОДХОДЯЩИЙ как будто инородный...

3) СЮЖЕТ:
Что представляет собой сюжет "Эволюции Черепашек-Ниндзя"? Лично он мне напомнил ту арку 2-го сезона из м/с 2012. Когда там с корабля Креенгов рассыпались склянки с мутагеном и попадали на весь город, попревращав кучу людей в мутантов. Но там это был такой подсюжет. А в м/с 2018 ЭТО СТАЛО ГЛАВНЫМ СЮЖЕТОМ.
Барон Драксун из волшебного мира Крякозябр приготовил комаров с мутагеном внутри и они разлетелись по всему Нью-Йорку и превратили кучу людей в мутантов. И мутанты творят беспредел, а Черепашки-Ниндзя их периодически метелят. И вот ЭТО соатвляет большую часть серий. Побегушки и драки с тупыми мутантами.

Хотя к концу 1-го сезона руководство Никелодеона как будто проснулось и пнуло аффтаров "Эволюции" и те резко ввели новую линию сюжета с кланом Фут что затеяли какой-то хитрый темный план. А далее снова побегушки за мутантами, какая-то Паучиха из мира Крякозябр и ее отель фурри-мутантов, приключения ЧН в мире Крякозябр... А я точно смотрю Черепашек-Ниндзя??? Даже в двухсерийном трэше аниме 1996-го "Приключения Черепашек-супермутантов" было както больше от этих самых Черепашек-Мутантов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt anime.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36,0 Кб
ID:	161477



И так и тянулась бы эта нудятина с фурри/мутантами/сказочными существами из волшебного мира, если бы руководство никелодеона не объявило о закрытии м/с. Тут то уж аффтары резко забегали, перестали выпускать пустые серии с тупыми мутантами и запихали и закончили сюжетку ВСЕГО СЕРИАЛА за три серии. Там и нормальный Шреддер появился и история Фут Клана и Сплинтер как человек и т.д.

Вот и вес сюжет м/с. Тупая беготня за мутантами из мира Крякозябр + щепотка "чего-то там неважного" (по мнению аффтаров шоу) типа Шреддера, Фут Клана, противостояния Сплинтера против сил зла.

Знаете, вот если даже взять 1-ый простоватый и аляповатый м/с 1987. Там было много серий про мутантов. Притом что почти все они были "джинсою", то есть рекламой игрушек. новый мутант - новая игрушка. НО! Эти самые "новый мутант терроризирует город" НЕ БЫЛИ основным лейтмотивом всего м/с 1987. На первом плане там как раз было противостояние Черепашек-Ниндзя и Сплинтера проти Шреддера и Кренга.

А в м/с 2018 то что было второстепенным в м/с 1987 (и даже м/с 2012!) стало ГЛАВНЫМ. А линия с какимто там шредором и кланом это так, фигня что маячит на третьем плане

Аффтары 4-го м/с как будто и не про Черепашек-Ниндзя мульт сенимали. Они как будто хотели снять свой м/с про ОХОТНИКОВ ЗА ВОЛШЕБНЫМИ СУЩЕСТВАМИ ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА, Но руководство никелодеона показало им фак и заставило делать м/с про каких-то там Черепах-мутантов-ниндзя.
И эти самые аффтары нехотя и с ненавистью принялись за это занятие.

ИМХО, ХАЛТУРА в 4-ом м/с ощущается практически во всем что касается непосредственно Черепашек Ниндзя. Дизайн Главных персонажей, их характеры, сюжетная линия со Шреддером, Сплинтером и Кланом Фут...

Даже про не такой хороший и полный проблем м/с 2012 про ЧН от Никелодеон я не могу сказать, что сами Черепашки Ниндзя полностью инородны и что замени их на команду боевых подростков-людей, - ничего не изменится.
А ПРО М/С ПРО ЧН 2018 Я МОГУ ТАКОЕ СКАЗАТЬ. А еще я могу сказать что...

4) АНИМАЦИЯ в "Эволюции ЧН" это убогая шляпа. Знаете, многие при критике самого первого м/с про ЧН используют аргумент что там было мало экшена. И это ПРАВДА. Там было очень мало захватывающего классного экшена. Персонажи там либо языками чесали, шутковали либо ходили/занимались любым другим делом. Зато анимация там была плавной и мягкой.

А в м/с про ЧН 2018 экшОна наоборот, ОЧЕНЬ МНОГО. Да и ваще там спокойных моментов мало, персонажи постоянно дергаются, так и норовят куда-то побежать или кому-то в табло дать. Словно сахара с кофеином пережрали. И анимация соответственно дерганая и грубая. В некоторых моментах экшона смотришь и ловишь себя на мысли, что там по ходу 12 кадров в секунду заместо 24-х. А я извините не слайд-шоу уселся смотреть
Разве нельзя было сделать так чтобы персонажи не пытались убежать из кадра каждую секунду и сделать нормальную плавную анимацию для боевых сцен? То есть, для спокойных сцен можно было как раз использовать лимитированную анимацию (но не настолько лимитированную что персонажи превращаются в застывшие картинки!). А в сценах драк как раз выложиться на полную.
Идеальный баланс в этом плане по мне был в м/с 2003 года. и да и что там, м/с 2012 тоже был довольно неплох!

А м/с 2018 страдает синдромом "Тин Титанс ГО!" или "Глисты в заднице, если персонажи не будут корчиться в каждой секунде зритель-дебил заскучает и переключит канал". А для економии вся анимация для м/с будет лимитированной, кадров 12-14 в секунду.

Но да черт с ней с анимацией и переизбытком слайд-шоу экшОна!
Вот в том же м/с 1987 был фиговый экшон, зато был хорош...

5) ЮМОР. И в "Эволюции ЧН" он ээээ... также плох как и все остальное. Потому что аффтары пошли путем наименьшего сопротивления и взяли самый распространенный нонче йумор. То есть, "когда токсичные ушлепки гонят бочку друг на друга" и "клинические идиоты совершают тупость и ничему не учатся". То есть, это все равно как смотреть какой-нибудь версус на ютубе, где Хованский поливает Ларина, а Ларин Хованского, а потом Хованский нагибается чтобы завязать шнурок, падает и его штаны на заднице рвутся. И все смеются. Вот в "Эволюции ЧН" йумор примерно такой же, только заместо Ларина и Хованского четыре токсчиных недоумка.

6) О, и отдельно про пару деталей...


Вы не заметили как нагло и топорно "Эволюция черепашек-ниндзя" пытается выехать на современных социальных темах? Я имею в виду, аффтары шоу сделали Эйприл черной. Потому что "Вперед черные!". Они сделали лидером кретина-тугодума Рафа. Потому что "Нет дискриминации на почве неравных возможностей!". Они сделали из мудрого и авторитетного Сплинтера жирное ворчливое посмешище..Потому что "Нет авторитетам! Старшие рассудительные люди это душные стариканы!" Аффтары сделали из кейси Джонса бабу. Потому что щас модно менять пол (и цвет как в случае с Эйприл) всем знакомого персонажа..Аффтары "поменяли характеры" (то есть обезличили) всей четверке Черепашек Ниндзя. Потому что "старое должно умереть, ура новому порядку!"

НО! Одна важная деталь. Аффтары "Эволюции" были настолько бездарны или им было настолько пофиг (а может и то, и то) что все эти "изменения в стиле современных трендов" были сделала максимально механистично и убого. Эти бездари даже не постарались ввести эти изменения както оправданно и логично. Они просто зашвырнули их как нечищенную редьку в борщ и этим все только испоганили.
Ведь можно было сделать так например, что Эприйл- это черная девочка из бедной семьи, которая живет в бедном районе Нбю-Йорка, в котором промышляют бандиты "пурпурных драконов", что работают на Клан Фут. И вот както раз ее от этих самых бандитов спасают Черепашки-Ниндзя, и они становятся друзьями. И что Эйприл старательно учится чтобы поступить в хороший колледж, а потом найти хорошую работу чтобы вытащить свою семью из этого неблагополучного района.

Вот блин! Базовая проработка персонажа, у которого есть мотивы и цель! Но аффтаров "Эволюции" воображения/старания не хватило даже на это, у них Эйприл черная потому что так модно и больше ничего.

По всем остальным пунктам то же самое. Что в очередной раз показывает что недостаточно запихать "актуальную модную повестку" в произведение. Оно не станет от этого автоматически хорошим. Нужно еще потрудиться грамотно и органично вписать современные актуальные темы в свое произведение. Чего аффтары "Эволюции ЧН" конечно же не сделали

Итого: по мне 4-ый м/с это максимально халутрное и убогое шоу, мертворожденное и обреченное на провал с самого начала.
Я неудивлен что этот м/с не продержался и двух лет. Туда ему и дорога, в мусорку
25.02.2021, 10:47

  Сообщение от Haru Mamburu 

лучше и грамотней ЧЕМ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ, КАРЛ!!!

Да знаю я, знаю. Всё знаю!

С возвращением, @Haru Mamburu. Могучий ты пост отгрохал
Спасибо за пост (1) от: Haru Mamburu
26.02.2021, 03:04
@Haru Mamburu, cпасибо за пост, оч много инфы!

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 26.02.2021 в 11:06. Причина: слишком. многа. цитирования :)
Спасибо за пост (1) от: Haru Mamburu
26.02.2021, 23:05

  

Да знаю я, знаю. Всё знаю!

С возвращением, @Haru Mamburu. Могучий ты пост отгрохал

Спасибо
Было сиюминутное желание написать несколько отзывов на разные серии 4-го м/с, но потом я подумал "А зачем? Этот м/с того не стоит". И написал просто один большой отзыв о всем сериале.

Он настолько никчемен, что о нем даже и вспоминать особо нечего.
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Артём Ка
03.03.2021, 19:32
Никто не знает, второй сезон с переводом есть ?
И последний серий первого ?
05.07.2021, 21:44
Я вот понял что Rise это же адаптация к моему фан-фику Девушка которая с детства знает черепашек. Новый злодей который живёт под землёй. И как же Леонардо не лидер
22.10.2021, 22:30
Я конечно сильно опоздал на поезд по поводу обсуждения Райза (сериал как год практически закончился, осталось дождаться полнометражки и закрыть историю с ним навсегда). Я окунулся во франшизу не так давно - в 2020 году во время пандемии решил пересмотреть полностью сериал 2003 года и неожиданно для себя увлекся ею и пересмотрел практически всю медиа, и конечно же добрался до Райза.
Пилот и пара серий вызвали у меня некоторые вопросы и легкое недоумение, которое быстро сменилось интересом и даже восторгом к мультфильму. Я просмотрел все серии и терпеливо ждал финала второго сезона (который оказался весьма хорош, и не только из-за экшен-сцен). После окончания сериала, я пересмотрел его еще два раза, смотрел различные комментарии на разных форумах с обсуждениями, и скрепя сердце читал негативные комментарии, иногда даже выступал в защиту мультфильма, критика его мне казалась поверхностной, вызванной чистым ностальгическим ощущением в стиле "вот у нас были крутые черепахи 2003 года и что теперь?". И много размышлял, потому что судьба мультфильма была мне небезразлична. У Райза БЫЛ отличный потенциал - интересная новая вселенная, связанная с мистикой и магией, своеобразный приквел к истории становления черепах как героев (как раз чем и вызваны эти многочисленные изменения и всякие странные вещи). В связи с этим я хочу внести свои 5 копеек и изложить свой взгляд на то в чем Райз был хорош, в чем провалился и что в нем могло быть сделано лучше.

1. Артстайл и общий внешний вид.
Честно, здесь я исхожу из своих субъективных суждений, но с внешней стороны Райз выглядит замечательно. Дизайны персонажей хороши (наверное за исключением Рафаэля, я бы предпочел чтобы он был немного поменьше). Мне понравилось как авторы подогнали под дизайны черепах идею о том что они всех разных видов. С точки зрения внешнего дизайна мне очень понравился Шреддер и Руперт Свеггорт

2. Сюжетная составляющая и его подача, раскрытие основных сюжетных линий.
А вот тут начинаются ОГРОМНЫЕ проблемы. Известно что в Райзе были использованы два формата - 10-минутные серии (для историй, которые не связаны совсем или частично связаны с основным сюжетом) и серии классического 20-минутного формата для сюжетных серий. На весь сезон получилось 5-6 сюжетных серий и более 20 внесюжетных серий. И тут главный вопрос к сценаристам и создателям - почему так? У вас практически новая вселенная, с новыми персонажами, совершенно новыми ситуациями, ну раскройте вы весь этот лор получше и глубже. Мне абсолютно наплевать на то что Бакстер Стокбой пытается раскрыть личность черепах, мне пофиг на то что они оказались в лабиринте Минотавра. В итоге всего возникает следующая ситуация:
1) Лор не раскрыт под словом совсем. Кто такие йокаи, почему они живут в соседстве с людьми и даже выбираются в Нью-Йорк и спокойно взаимодействуют с людьми.
2) Мотивация Драксума - никакущая. Мы узнаем что он хочет защитить йокаев от людей, создав армию из мутантов (йокаев? - честно вообще не раскрыта разница между йокаями и мутантами, созданными Драксумом). По сюжету мы узнаем что он видел пророчество - где он его увидел, почему именно он и почему он интерпретировал это именно подобным образом и всякие другие вопросы, связанные с этим.
3) Дальше позитивное - история появления Сплинтера и черепах - классная. Мне нравится идея то что они были изначально созданы для того чтобы быть элитными воинами Драксума и поэтому они несут в себе днк ЛуДжитсу (Сплинтера), который был величайшим воином и то что они по сути - биологические дети Сплинтера (Вот это вообще крутая идея, но даже ее можно было сделать лучше). Во всех предыдущих мультфильмах история одна и та же - инцидент с мутагеном и т.д.
4) Внесюжетные истории сами по себе неплохи, но если включать их в общее повествование (что в принципе всегда напрашивается), то возникает куча вопросов. Например в серии "Al be Back" в самом начале мы видим что Бакстер Стокбой проникает в ресторан Альберто и проносит с собой голову Альберто. И СРАЗУ ВОПРОСЫ-откуда у него голова Альберто. Он нашел ее после того как ресторан был уничтожен во время того как андроид взбесился? Он был на дне рождении? Этому нет объяснения, поэтому просто приходится додумывать различные варианты.
Или например фактическая несостыковка по поводу ресторана Хуэсо - в одной из серий они знают как в него попасть, после этого не знают и находят способ совершенно случайно.
В общем (TLDR, а то это будет слишком долго и много информации, которую трудно изложить в текстовом формате) - Райз был потенциально интересным мультиком в котором были неплохие идеи, которые не получили развития. Что могло ему помочь? Контрастные серии (какая-нибудь лайтовая версия SAINW. или какие-нибудь флешбеки в стиле "а что если?", благо формат серий мог позволить. Больше сюжетных серий с раскрытием лора и мотивации злодеев, меньше комедийных и внесюжетных историй (хотя юмор мне в них вполне зашел, многие называют его детским или даже дегенератским, мне он зашел с некоторых шуток даже можно искренне посмеяться). Заворачиваю эту простынь, т. к мыслей много и все не уложить в текстовый формат. Рад буду продолжить дискуссию в другом формате.
02.11.2022, 17:06
Посмотрел 1-ый сезон и 1 серию 2 сезона (планирую добить).
Плюсов немного:
1. дизайн окружения - приятный и сочный;
2. несколько неплохих идей (серии про сбор доспеха Шредера, но отчасти, т.к. идейно слили и получили серию с щекоткой Шреддера (); другой мир, где обитают здешние мутанты, фут солдаты из оригами ()).
Сами черепахи произвели спорное впечатление - где-то бесят, где-то нравятся, благодаря чему не знаешь, как вообще к ним относится, и цельных характеров не чувствуешь вообще.
Здешний Сплинтер -злая и тупая шутка - вообще ни черта не делал, смотрел телек, как домохозяйка, и лишь несколько серий 2 или 3 от силы, где показали его подобие "учителя и наставника".
Эйприл, кроме того, что она "ЭЙПРИЛ О'НИЛ!" вызывает такие же чувства, что и ЧН - и смена кожи тут тоже никак не сыграла вообще, и носит лишь косметический характер; характер персонажа - картонный и простой.
Здешние злодеи - интересным получился только образ Мамочки. Хронометраж в 11 минут также смущал всю дорогу, и, отсмотрев 1 серию 2-ого сезона, кажется теперь всё затянутым.
Возможно, досмотрев до конца, будет что-то интересное, но сомнения не отпускают уже из-за опыта просмотренного, увы.

Последний раз редактировалось M.A.K.; 05.11.2022 в 19:28.
30.07.2023, 20:34
Сценарист сериала Рон Корсилло заявил, что сериал "поставлен на паузу", а не отменен.
11.12.2023, 18:35
Когда мультсериал только выходил, я не смог его осилить. Велико было неприятие нового вида и стилистики. Посмотрел несколько серий, поплевался и забил. В преддверии Погрома мутантов, пересмотрел былые мультсериалы. И Райз мне зашёл. Прикольные необычные черепахи, Эйприл впервые не только боевая подруга, но и разделяет их интересы и увлечения. Считый почти сестрёнка. Сплинтер угарный. Да, он вначале шокирует, но во втором сезоне становится понятнее его поведение. Просто представьте вы раньше были суперкинозвездой. У ваших ног было всё: деньги, слава, женщины. А теперь вы стрёмная крыс живущая в канализации. Вот он и заедает горечь вкусняшками и телеком. Раф впервые пытается работать в команде, а не свалить из неё при каждом удобном случае. Майки самый добродушный. Он смог злодея перевести на сторону черепах. И тут он впервые не раздражает своим идиотизмом, поскольку такового у него просто нет. Лео больше всего любит самого себя и побеждать, быть всегда первым. Отлично придумывает планы и распределение ролей в них. Но легкомысленнен, любит расслабиться, и имеет слабую ответственность. Донни харизматичный гик. Считает себя самым умным. Любит не вовремя рассказывать о научных фактах. Высокомерит частенько. У них классное взаимодействие. Только в этом мультсериале есть серии где черепашки просто ходят в поход, соревнуются, лечат Сплинтера, помогают Эйприл на работе, играют в снежки. Чувствуется что они семья. Мульт раскрывается лучше во втором сезоне. Главный минус мульта, что они слишком сильно увлеклись филлерами в первом сезоне, а надо было развивать сюжет. А так классный мульт.
Спасибо за пост (1) от: Redaxex
21.12.2023, 14:00

  Сообщение от Pizzaface 

Когда мультсериал только выходил, я не смог его осилить. Велико было неприятие нового вида и стилистики. Посмотрел несколько серий, поплевался и забил. В преддверии Погрома мутантов, пересмотрел былые мультсериалы. И Райз мне зашёл. Прикольные необычные черепахи, Эйприл впервые не только боевая подруга, но и разделяет их интересы и увлечения. Считый почти сестрёнка. Сплинтер угарный. Да, он вначале шокирует, но во втором сезоне становится понятнее его поведение. Просто представьте вы раньше были суперкинозвездой. У ваших ног было всё: деньги, слава, женщины. А теперь вы стрёмная крыс живущая в канализации. Вот он и заедает горечь вкусняшками и телеком. Раф впервые пытается работать в команде, а не свалить из неё при каждом удобном случае. Майки самый добродушный. Он смог злодея перевести на сторону черепах. И тут он впервые не раздражает своим идиотизмом, поскольку такового у него просто нет. Лео больше всего любит самого себя и побеждать, быть всегда первым. Отлично придумывает планы и распределение ролей в них. Но легкомысленнен, любит расслабиться, и имеет слабую ответственность. Донни харизматичный гик. Считает себя самым умным. Любит не вовремя рассказывать о научных фактах. Высокомерит частенько. У них классное взаимодействие. Только в этом мультсериале есть серии где черепашки просто ходят в поход, соревнуются, лечат Сплинтера, помогают Эйприл на работе, играют в снежки. Чувствуется что они семья. Мульт раскрывается лучше во втором сезоне. Главный минус мульта, что они слишком сильно увлеклись филлерами в первом сезоне, а надо было развивать сюжет. А так классный мульт.

Прекрасно понимаю твои чувства, сам только в 22 посмотрел финальные серии данного творения (как раз перед тем полнометражкой от нетфликс).
Не сказать, что они мне прям понравились (хотя с финальной шутки "А теперь главный синий" угарнул), но какие то моменты кажутся хорошими, сделать так Шреддера практически родственником черепах(хотя так и есть по сути) классная идея . А полнометражка так вообще супер классная. Да, согласен с тем ,что очень много филлеров, да и если бы не закрытия проекта кажется мне, что кормили нас ими долго, если учитывать, что такой сюжет под закрытие проекта только выкатили. Да и с этой новой стилистикой, боевые сцены шикарно смотрятся, один из плюсов мультов. Но всё же как серила райс мне не сильно зашёл. Как вселенная очередная - да. Было бы интересно ещё посмотреть на Трицератонов в их воплощение , но уже наверное навряд ли увидим, даже как отдельную полнометражку.
Спасибо за пост (2) от: Pizzaface, Мартин Фарринг
21.12.2023, 14:09

  Сообщение от ARTЁM 

Сценарист сериала Рон Корсилло заявил, что сериал "поставлен на паузу", а не отменен.

Значит в теории есть шанс, что могут дать зелёный свет и на 2 полнометражку?
21.12.2023, 18:38
@Redaxex, сейчас у них мультсериал по новой версии намечается, да ещё и сиквел. Так что вряд ли будет по этим черепашкам.
Ответить
Страница 11 из 12:  « В начало 7 8 9 10 11 12 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):