Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 103 - Requiem
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   31.12.2016, 16:59  
Пересмотрел. Мнение не поменял, но понятных диалогов все же хотелось бы.

По теме - НАКОНЕЦ-ТО Ник сделал все идеально и выдал лучшую серию за все 4 сезона - которую не грех поставить в один ряд с лучшими историями от Миража, IDW и 2к3 (87 здесь не рассматриваю по очевидным причинам). Понятно, что ждать замудренного сюжета здесь было бессмысленно, да он и не требовался. Экшен, драки, отсылки, драма и бэкграунд - все это, наконец-то сработало. И из букв "Ж" "П" "А" и "О" Ауман сложил-таки слово "СЧАСТЬЕ".

Надо сказать, с самых первых известий про Супер-Шреддера я был настроен очень скептически насчет этой идеи. В конце концов, не лучший образчик жанра, чтобы к нему возвращаться. Но тут, признаю, все сработало как надо и мутировавший Саки оказался уместен. Как и линия с Караи, как и трагический финал Йоши. Последнему Ник сам изрядно подгадил недо-смертями в прошлых сериях, из-за чего эффект чуть смазался, но все равно - в этот раз действительно адекватно показаны реакции героев, их поведение и действия.

10/10. Обязательно пересмотрю в 1080р и в оригинале!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 31.12.2016 в 18:07.
31.12.2016, 18:33
@ARTЁM, зато теперь понятно, почему при прошлых смертях Сплинтера эмоции были весьма скупыми и не убедительными, если бы нам каждый раз показывали подобное, эффекта не было бы вообще.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
31.12.2016, 18:56

  Сообщение от fokus fm 

зато теперь понятно, почему при прошлых смертях Сплинтера эмоции были весьма скупыми и не убедительными

А по-моему, и там и там отлично сделано было. Да и не столько в эмоциях дело, сколько в самом факте. Нас гипнотизировали два сезона на то, что если Сплинтер умрет, то он обязательно вернется. И когда шикарно сняли уже настоящее убийство, то к переживаниям волей-неволей примешались мысли, без которых я с удовольствием обошлась бы
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   31.12.2016, 20:34  
@fokus fm, да, но лучше бы это вообще было всего 1 раз - этот.
@Наталия Быкова, забавно, а у меня подобных мыслей не возникало. Наоборот - четкая уверенность, что сейчас уже окончательно ВСЁ. Просто потому, что подача была совершенно иной - во 2 сезоне Сплинтер банально пропал, а по законам жанра ясно, что главного героя так тупо не сольют; в 3 же сезоне это было просто ради шокирующей концовки. Типа "смотрите, у нас все серьезно". А здесь к этой смерти вели планомерно и поступательно. Просто уже в 3 раз так поступать - это уже нелепо.
31.12.2016, 20:47

  Сообщение от ARTЁM 

забавно, а у меня подобных мыслей не возникало

Ну, подобных - это каких? Да и после всего, что было, подобная нелепость была бы для "Ника" в порядке вещей. Что у меня были за мысли, уже писала в теме "Овари" - "Ну наконец-то создатели прекратили издеваться, поумнели и окончательно доконали его!" А я хочу грустить, тем более что серия (и начало следующей) меня в этом активно поддерживает.
   31.12.2016, 21:36  
@Наталия Быкова, это я про мысли "если Сплинтер умрет, то он обязательно вернется."
13.02.2017, 21:55
Эта серия стала последней для Рахзара - он был утоплен Кожеголовым (кстати, об этом я узнал из Википедии). А ведь я давно хотел посмотреть на битву между этими двумя мутантами (ещё когда Рахзар был Догпаундом). Также порадовала битва Кожеголового с другим мутантом - Рокстеди (битва мутантов-титанов, тоже давно хотел на это взглянуть).
   13.02.2017, 22:31  

  Сообщение от Leatherhead 

Эта серия стала последней для Рахзара - он был утоплен Кожеголовым (кстати, об этом я узнал из Википедии).

А если я сейчас в Вики напишу, что Рейзер жив и в 5 сезоне станет человеком - тоже поверишь? Уже даже не смешно одно и тоже про этот сайт 100 раз писать.
Спасибо за пост (2) от: dasodi, Julia
14.02.2017, 00:19
@ARTЁM, а это было бы интересно. А так ли это будет на самом деле? Ведь КГ загнал Рахзара на такую глубину, что после этого вряд ли кто и выживет!
И ещё я обратил внимание на такую деталь: в фильме про Криса Брэдфорда один из антагонистов (мальчик) мутирует в жёлтого гиганта с ирокезом, чем напоминает мутировавшего Картера из м/с 1987! Случайное совпадение?

Последний раз редактировалось Leatherhead; 15.02.2017 в 00:21.
15.02.2017, 22:33
Страничка TMNT на Facebook продолжает подводить свою аудиторию к завершению истории со Шреддером. Ребята проводят специальную #ShredderWeek! каждый день публикуя разные "вкусности":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-15 (2).png
Просмотров: 30
Размер:	335,5 Кб
ID:	116403
Не забывают приплетать и прошлые версии Шреддера - видео-ролик, опубликованный в понедельник - #ShredderWeek! Day 2
   17.02.2017, 09:37  
@Саваки Ороку, просто рекламный тэг.

Показ в США послезавтра в 17:00 по МСК. Ссылки на скачку и просмотр по мере появления.
19.02.2017, 05:06
#ShredderWeek! Day 7
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-19 (1).png
Просмотров: 15
Размер:	1,23 Мб
ID:	116511Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-19 (4).png
Просмотров: 16
Размер:	1,34 Мб
ID:	116514
Рефлексия Шреддера перед одной из финальных битв, что мы "услышим" впервые уже сегодня
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-19 (3).png
Просмотров: 13
Размер:	1,28 Мб
ID:	116512Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-19.png
Просмотров: 10
Размер:	1,34 Мб
ID:	116513

Последний раз редактировалось сТРаж; 19.02.2017 в 05:11.
19.02.2017, 19:14
 
Хреновая выдалась неделька у Мутанималов – и там, и тут их разносят, причем без особого труда.
Спасибо за пост (1) от: dasodi
   20.02.2017, 22:56  
В 1 пост добавлена ссылка на скачку и просмотр + он-лайн!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
21.02.2017, 09:45
Овари ещё не смотрел, но чёт как писал Карл, внимание, синдром завышенных ожиданий. И да, я тоже увидел перед серией 10/10 от Артёма.
Серия то классная, но особых отличий в драме я не увидел. Сплинтер вернётся тут без вариантов. Всё так же бросаются в глаза вещи типа: всех били били, били били, когда уже поздно, мисс О Нил одним махом всё уладит. Разделение на команды вообще всю серию покоя не давало. Это что за такое распределение, Мастер Сплинтер? И да, разъясните цель этого разделения, пожалуйста. Ладно, нудить не буду, людям настроение портить, пойду гляну овари...)

ПС: Единственное эмоциональное "убийство МС" это 2014 год. Вот это было сильно. ИМХО, конечно же))
22.02.2017, 23:24
Посмотрел отрывок серии где Сплинтер умер, в корейском варианте, когда Лео смотрел в трубу, он что то сказал, а в американском только кричал.
   23.02.2017, 00:47  
В 1 пост добавлена последняя ссылка на скачку и просмотр!
26.02.2017, 15:36
Серия получилась мощная, не часто в мультсериалах так смело убивают главных героев, да еще и крупным планом во всех подробностях (что уж, даже в фильмах так не часто делают, разве что в "Игре пристолов"). Только за это можно возвести эту серию в высший ранг, остается надеяться, что не будет очередного воскрешения.

Что портило лично мне ощущения, так это растущая всемогущесть ведьмы-Эйприл (ну серьезно, попахивает Мэри Сью). И у меня вызвало гораздо бы больше переживаний (возможно и слезинку бы обранила ), если бы показали в воспоминаниях черепах детские моменты каждого, а не только Лео. Слишком его выделяют на фоне других, это не интерсно, надоедает и разочаровывает в какой-то степени. Возможно это делют, ориентируясь на преобладающее количество его фанов ). Иногда складывается впечатление, что весь мультсериал - это повествование от лица Леонардо, за редкими исключениями.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, сТРаж
26.02.2017, 17:35

  Сообщение от VEROCSANA 

остается надеяться, что не будет очередного воскрешения.

Жёстко!!..))
Хоть я и понимаю, о чем речь)
Лично вот я считаю, что не надо было и играться с этими смертями мнимыми и не очень. Пихают в детский сериал и в итоге ни то ни сё..

А Леонардо всегда на первых ролях, тут уж вам ничего не поделать) мне такого же хотелось, когда в фильме 2014 показывали вручение оружия..понимаю тоску фанатов других черепах)
26.02.2017, 18:10

  Сообщение от LeoGoal 

Жёстко!!..))

Ну, да, я сказанула
Но этот мультик уже давно не детский со всеми его заскоками )
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31, дата: 28.03.2024. Московское время: 17:31
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх