Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 87 - The Cosmic Ocean
   12.03.2016, 10:22  
Серия 87 - The Cosmic Ocean
Ссылки на скачку и просмотр в HD - 175 Мб или 892 Мб.

Последний раз редактировалось Rdan; 15.04.2016 в 02:48.
   13.03.2016, 12:56  
В Штатах сегодня перевели часы, так что серию ждем в 18:00!
Спасибо за пост (3) от: Julia, mickey3D, Наталия Быкова
13.03.2016, 18:43
Я ничего не понял, но мне понравилось. Стрим после второй рекламы начал жутко лагать, надеюсь, у Артёма так не было.

 
Сама серия - шик. Я таких серий не видел давно (впрочем, и лагов у меня тоже давно не было). Не знаю, как для вас, а для меня этот эпизод пока что лучший в сезоне. Черепахам, конечно, изрядно досталось и от Армаггона, и от этой большой дичи, и от Дрегга, но они всё равно легко отделались, они видали и хуже. Когда Лео пытался убедить эту царицу, что они - достойные воины, я вспомнил предыдущую серию и разговор с Советом Утромов. И вторую часть они добыли быстро, это хорошо. Музыка - отпад, финальная картинка - эпик, сюжет хоть и банальный немножко, но я на это забил. Все новые персонажи - фрики, но, во-первых, это космос и океан в одном целом, и, во-вторых, об этом невольно забываешь по ходу серии. И ближе к концу был момент, когда царица стрёмно закричала, а Лео немножко смутился. Опять же, напоминает ситуацию из прошлых серий, достаточно только провести аналогию с Рафом и Моной Лизой. Но мой вердикт остаётся прежним.

10/10.
Спасибо за пост (2) от: Casey, luna
   13.03.2016, 18:52  
@Никита Волк, стрим же один и тот же. У всех лагало. Серия сюжетно ничего особенного, но ОЧЕНЬ красиво снятая. Отсылка к ЗВ, опять же.

8/10.

ЗЫ. К Кроссоверу даже подводки не было. Т.е. в следующей серии они еще минуты полторы хронометража на это убьют.
Спасибо за пост (1) от: luna
13.03.2016, 20:04
Что ж, вполне приятная серия. Красивый, необычный и запоминающийся океан; в меру пафоса - как раз столько, чтобы он казался эмоционально ориентированным, а не тупым; твари хоть и в типичном никовском стиле, но вполне себе внушают, а сюжетная линия Дрегга и Армагона хоть и не из моих любимых, но тут пришлась к месту. Плюс ко всему милые сцены с Леонардо, оставившие хоть и простые, но все же поводы и посочувствовать ему, и погордиться.
(Когда включала, еле подавила желание перескочить сразу в конец и посмотреть, не выкинуло ли там черепах в какой-то портал, который мы знаем, куда приведет... увы, увы )
14.03.2016, 11:54
В целом серия нормальная, без излишеств. Однако, разочаровал уровень проработки окружения.

По сюжету "Космический Океан" является местом небывалой красоты - наши герои вначале серии "растекаются" при виде такого. И это следовало показать всеми силами, ведь сама концепция океана в тёмной пустоте обязана вызывать "вау-эффект" у зрителя! А на деле это всего лишь тусклая плотная туманность, пытающаяся быть похожей на земные коралловые рифы (которые, к слову, завораживают лучше). Никаких ярких цветов, сюрреалистичных элементов, смелого художественного видения. Примитивный, безвкусный, не впечатляющий сиреневый омут, напоминающий образ пустого (неживого) Нью-Йорка из этого же сериала.

Да, представьте себе! Эта первая серия, от которой я ждал чисто хорошо визуального ряда, а не сюжета. Потому что по предыдущим сериям стало понятно: Никелодион не умеет в сюжет (казалось бы, космические приключения, никаких ограничений). Значит нужно надеяться хотя бы на красивые пейзажи. Оказалось, и тут промах...

5/10
Спасибо за пост (4) от: Bishop2105, Ch'rell, Julia, luna
14.03.2016, 22:46
Ник очень любят халтурить. Не раз , перед нами представали и сценарно и визуально отличные эпизоды. Однако тенденция нормально-нормально-средне-великолепно-нормально-нормально и так далее , прослеживается откровенно частно.
В данном случае согласен с вышесказанным. Сам по себе эпизод неплохой, но визуальная часть разочаровала.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   15.03.2016, 00:19  
В 1 пост добавлены ссылки на скачку и просмотр в HD!
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Incognita
15.03.2016, 10:13
ого, вот это приятная неожиданность!!)) Пожалуй, надо посмотреть серию)
15.03.2016, 14:00
Sooo boooring...вот это я называю шлак...серия войдёт в коллекцию худших из всего, что только можно. Ни одного положительного момента, кроме может Рэя и улыбок черепах. ЧушьПетровна кароч...
17.03.2016, 21:49
Друзья мои, это была одна из самых положительных и сюжетно продуманных серий этого сезона, что я видела.
Космический океан был прекрасен. Мне немного не хватило чудес (ну рыбы в космосе - художники-сценаристы,я понимаю, что вам было лень, но древние эоны и то выглядели оригинальнее), но в остальном - антураж неплох, да. Дворец Гидралы очень напомнил подводные жилища сородичей Джа-Джа Бинкса. один-в-один, но я в этом усматриваю отсылку,а не плагиат на Звездные войны.
Акцент королевы был очарррователен, равно как и ее сказочный голос. Люси все-таки молодец Кстати, раз уж утромы побывали в этом чудесном царстве, хочу заметь некоторую схожесть между Гидралой и тем самым криповым на мой вкус чудовищем из третьего сезона - клоном мамы Эйприл. Я так думаю, могло быть такое, что Гидрала поделилась своим уникальным днк . Тем более, что она выглядела совершенно не так, как ее подданные, что дает мне повод полагать, что она иной расы, нежели эти ящерицы-обезьяны.
Ну что это я... Основной упор здесь был сделан на Леонардо, на его сомнения и терзания. А что, если все напрасно? А что, если мы не сумеем? простите за, может, не совсем уместную параллель - так доктор Айболит страдал - а что если я пропаду? что, если я не дойду? что станет с моими родными больными... Тоска Лидера по отцу и наставнику, страх не выполнить миссию до конца, груз ответственности просто гигантский - целый мир с плеч Атланта перекатился на панцирь черепашонка... Пусть мы молоды, но уже закалены в битвах - так Лео сказал королеве, утверждая себя и своих собратьев по команде в праве вершить судьбы, раз уж больше некому.
Самопожертвование Леонардо, готовность собой прикрыть от беды любого, нуждающегося в помощи, здесь проявилась как нельзя более ярко и трогательно. Не ради выгоды, а по велению своего бесстрашного сердца он рвался в бой за чужих и по сути, враждебных ему существ.
В общем, леоцентричная серия получилась, очень хорошая, без "провалов" и "выпячиваний".
ЗЫ: а Кейси как всегда ведет себя как дурачок...
17.03.2016, 21:58
@Astarta, за 20 минут я заметил пожертвования и Лео меньше, чем за минуту в последней серии первого сезона, когда он остался с Кренгом на технодроме. Чем когда он бился один со всей гвардией Шреддера во втором, вроде. А грустный и задумчивый он всегда, абсолютно.
У каждого свое восприятие, конечно, но вот я такие сцены видел много раз.
Хотя всегда хорошо, когда людям нравится эпизод))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
17.03.2016, 22:15
@LeoGoal, честно говоря, я немного удивлена. словно мы с тобой поменялись настроениями по сравнению с серией о битве за измерение Икс
да, действительно, каждому свое. я не скажу, что серия была вах как восхитительна - для меня, по степени тремоло моей каменной души идут по возрастающей серия о грибочках, серия о бобрах-из-снов , серия о змеиной охоте и легенда об иокай.
Космический океан - очень ровная по "температуре". Ни слишком напряженно, ни слишком спокойно и легкомысленно - нормально.
Сцены самопожертвования... ну да, их много, потому что они характеризуют персонаж. Хотя я лично воспринимаю лидерство в бою немного иначе, Лео выступает этаким рыцарем без страха и упрека, который, разработав стратегию и тактику, снимает золотые эполеты и встает в первый ряд простым пехотинцем. Наверно, я наконец начинаю его понимать, как личность, как характер.
17.03.2016, 22:18
@Astarta, я уже давно удивился, когда увидел, что эта серия всем понравилась, а та нет)) не такой я какой-то видать))
Характер Лео это вообще нечто замечательное..побольше бы таких характеров)
20.03.2016, 17:23
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   20.03.2016, 17:39  

  Сообщение от Astarta 

@LeoGoal,не грусти. Впереди кроссовер

Там и погрустим.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):