Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 83 - Riddle of the Ancient Aeons
   09.01.2016, 07:40  
Серия 83 - Riddle of the Ancient Aeons
Ссылки на скачку и просмотр в HD - 175 Мб и 878 Мб.

Последний раз редактировалось Rdan; 15.04.2016 в 03:37.
10.01.2016, 19:31
Ахах меня упорола эта реклама с Майки и Пизанской башней
А серия получилась вполне не плохой. Хоть и предсказуемы были почти что все моменты (ну еще бы после стольких то слитых кусочков), но в целом все было достаточно динамично и атмосферно.
Блин, но Лео...
Я чуть чайком не поперхнуласьXD
 
"Раф, я люблю тебя..."
Во ляпнул, чтоб тебя! Нельзя ж так резко народ пужать

Последний раз редактировалось Julia; 10.01.2016 в 19:42.
Спасибо за пост (3) от: Incognita, LeoGoal, Наталия Быкова
10.01.2016, 19:33
 
О_О
Упустили первый фрагмент все-таки.
Объясните мне, те, кто лучше знает язык, почему они его упустили?... да еще и сознательно?...
10.01.2016, 19:36
Жаль, что рекламу с Майки не засняли... Прикольная штука, да и сам Майк просто прелесть :3
10.01.2016, 19:39
 
Та часть меня, которая всегда особенно и сильно любила тему "героям давит на мозг что-то чужое и злое, но они с этим справляются", просто ликовала всю серию. И отдельно над сценой, где взбешенный Раф набрасывается на Лео и попадает в объятья и слышит "I love you, bro".
10.01.2016, 19:52
Скажу прямо - серию оцениваю в первый раз, поэтому может выйти не логичная оценка, а какой-то непонятный набор слов...

Ну, началось все обычно - я невольно начинаю привыкать к тому, что каждая серия (почти каждая) начинается мирно, с полёта на космическом корабле. И тут...
 
Они нашли Генератор... Точнее первую его часть... Я была в шоке

Планета, где они очутились, сразу напрягла... Мрачная, а тут ещё и твари всякие бродят. Жутко. Но, как говорится "То ли ещё будет, ой-ой-ой"
 
А я ведь ещё из отрывков поняла, что с нашими братьями что-то не то произойдёт... Да уж. Ладно, Раф - он по природе своей неуравновешенный, Кейси с Доном поцапались... Но вот Майки - солнышко ясное, да Лео - само спокойствие... Вот это было непривычно Хотя... Я просто сидела и получала удовольствие) Люблю, когда черепашки отважно сопротивляются влиянию на них чего-то враждебного.

Ну, без врагов тоже не обошлось...
 
Почему мне понравились эти дракончики? Нет, ну почему?

 
Отдельный поклон за сцену полёта Донателло в колючки... Жалко беднягу, но вот подпрыгивал он прикольно Чем-то напомнило сцену из Короля Льва - там одна из гиен так же пулей из терновника вылетела.

Порадовало, что способности Эйприл все сильнее. Не скажу, что она мой любимый персонаж, но я все ногти изгрызла, когда она от этих летучих мышей бежала.
 
Полнейшей неожиданностью было то, что произошло дальше:
Хе) А планетка-то с секретом И дракончики из чудовищ превратились в прекрасных лебедей... Тьфу, ангелов.

Единственное, что осталось загадкой - что хозяева планеты дали черепашкам?
 
Трицератоны ведь унесли часть Генератора?

Ну, как же я могла забыть про обнимашки Лео и Рафа? Кажется, старшие братья начинают ценить друг друга все больше

Серия очень понравилась. Люблю экшн и кааапельку братской любви) 10/10
10.01.2016, 19:57

  Сообщение от Серебряный Ветер 

Единственное, что осталось загадкой - что хозяева планеты дали черепашкам?

 
Трицератоны ведь унесли часть Генератора?

Меня куда больше беспокоит, почему
 
вместо того, чтобы сразу гнаться за трицератонами сразу, ребята сначала отправились очищать от зла ту планету. Все, что я поняла - "это не только для спасения мира, это для спасения всех миров".
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
10.01.2016, 20:04

  Сообщение от Наталия Быкова 

Меня куда больше беспокоит, почему

 
вместо того, чтобы сразу гнаться за трицератонами сразу, ребята сначала отправились очищать от зла ту планету. Все, что я поняла - "это не только для спасения мира, это для спасения всех миров".

Воооот! Я тоже подумала: "Трицератоны тут удрали спокойненько, а наши герои пока с летучими мышками в догонялки поиграли!" Чет немножко загадочненько =.=
10.01.2016, 20:16

  Сообщение от Серебряный Ветер 

Воооот! Я тоже подумала: "Трицератоны тут удрали спокойненько, а наши герои пока с летучими мышками в догонялки поиграли!" Чет немножко загадочненько =.=

 
Это же все на корню губит.
Серия отличная. Захватывающая, красивая, трогательная. Дракончики те - приятно увидеть монстров, которые и страшны, и по-своему симпатичны. Про любимую тему и любимый момент в серии уже выше отписалась.
Но ребята, вы за свой мир отвечаете в первую очередь, нет?... Я все-таки пока буду думать, что я с моим паршивым знанием английского просто что-то недослышала, и у них была причина так поступить. Но если не было и это просто случайный припадок доброты душевной от Эйприл (и главное, все, ВСЕ устремились за ней - могли бы разделиться хоть - одни за трицератонами, другие защищать Эприл) - это не просто фейспалм, это фейстейбл -_-
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
10.01.2016, 21:09
Анимация радует.
Сюжет все скучнее.
Корабль фуджика, будто подглядывает из-за астероида. Эйприл подарили космическую зубную щетку. В демон форме, айоны выглядели круче. Кейси всё тупее.
p.s на сколько сезонов никовские черепахи рассчитывают?
p.p.s а я скажу, почему всем понравились демоны.. потому что они похожи на ночную фурию из какприручитьдракона.

Последний раз редактировалось ALe; 10.01.2016 в 21:12.
Спасибо за пост (1) от: luna
10.01.2016, 22:14

  Сообщение от Наталия Быкова 

это не просто фейспалм, это фейстейбл -_-

Эта фраза уйдет в мой персональный цитатник!

А серия скучная. 'nuff said.
Спасибо за пост (1) от: Bulat_1985
10.01.2016, 22:39
всю серию я думала только о том, что они оставили пустой корабль на орбите! а потом еще и пустой челнок на планете! и еще о том, какой же Кейси тупой. в этой серии у него еще и словарный запас как у зубочистки. оставили бы его дежурить в челноке - меньше проблем было бы.
 
а, еще Ник по больному полоснул - в самом начале сцена с Нью-Йорком... верните мой 2013-ый
Спасибо за пост (1) от: mari-mari-mar
   11.01.2016, 09:44  
Очень качественный HDТВ-рип. Версию без логотипов ждем в ближайшее время.
Спасибо за пост (6) от: DemonS, Incognita, LeoGoal, Linami, luna, SickRogue
11.01.2016, 15:07
Даже не знаю, как комментировать...
Коротко: не понравилось.
Развёрнуто: загадка Эонов, вынесенная в название серии, не интригует и, по сути, в самом начале было понятно что произойдёт с героями в ближайшее время. Тренировки Сплинтера по самоконтролю не принесли плодов, черепахи легко поддаются воздействию (только Лео старается что-то превозмочь). Донателло растроил больше всех - тут он отыгрывает роль клоуна, которая обычно отводится Майки. Весь его продвинутый интеллект не позволил ему быть рассудительным, внимательным и расчётливым. И зачем он держал хвост трицератона? Он полагал таким способом помешать ему?
Спасибо за пост (3) от: luna, SickRogue, TMNT Russia
   11.01.2016, 17:54  
В 1 пост добавлены ссылки на скачку и просмотр в HD!
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Linami
11.01.2016, 22:46
Может мне кто-нибудь объяснить, зачем эти Эеоны убрали свою звезду, если она не мешала при этом установить на алтарь этот фрагмент? ) Как всегда непонятных и сомнительных моментов было больше, чем хотелось бы, что мешает наслаждаться серией. Понравились сами Эеоны, в обеих формах )
12.01.2016, 12:12
А мне понравилось почти все, кроме тупости Кейси. Похоже, этот персонаж в кадре для одной цели: гадить там, где не надо.

Почему черепахи погнались устанавливать звезду вместо того, чтобы забрать у трицератонов фрагмент? Как?! Вы еще не поняли? Но это же просто!
Потому что Эйприл так сказала
Она быстро осадила Лео с его "На фиг звездулину, бежим за фрагментом", заявив, мол, не зришь ты корень, парень. Это важно для спасения не только Земли, но и всей Вселенной"
Думаю, зубная щетка еще принесет свои дивиденды.

В центре эпизода не Эоны с своими проблемами, а отношения между братьями.

Я всегда думала, что Раф сарказмирует, что он самый красивый из братьев. Оказалось, нет Хорошо, что он борется с комплексом неполноценности. Жалко, что делает он это методом унижения других.

Однако Майки тоже надоело вечное недовольство Рафа, Были озвучены детские обиды.
В какой-то момент Лео уподобился Рафу, замахиваясь на Майки, что было очень странно, но быстро взял себя в руки. Оказывается, все, что Рафику нужно было - это обнимашки Прекрасный момент, ради него стоило посмотреть серию.
12.01.2016, 13:09
Кейси давно всех разочаровал и уже очевидно, что если Эйприл детский образ не помешал и она вполне себе сносная, то Кейси Джонс в роли малолетнего школьника просто убог. Стивен, покажи нам, каким должен быть Кейси!))

В серии удивил как всегда только Майки! Он ещё и ругаться умеет?) Он ударил Леонардо? Там реакция была похожа на ту, когда Лео Сплинтера ударил)) Задел святое. Только я вот не думаю, что это их настоящие эмоции. То есть это воздействие, и в реали Майки в жизни так себя не поведёт, как бы его не вывели, его смехотворная натура сильнее абсолютно всего!) Это касается только Майки 2012! Многие знают, каков Майки IDW по его поступку на крыше в последних номерах. Но вот Майки 2012 мне необычайно нравится. Бывает такое, что отмечаешь кого-то во вселенной, получаешь особенные эмоции: Кренг от IDW, Майки 2012, про Леонардо тактично умолчу в любой вселенной)
Спасибо за пост (1) от: luna
12.01.2016, 15:02
Что-то какие-то противоречивые эмоции от серии остались, но сразу же пересмотреть желание точно не возникло :/
Блиин, Донни все больше и больше печалит... почему он ведет себя так глупо?(( сколько можно? верните нашего милого ботаника! xD
О! а вот Фуджик неожиданно порадовал: его коронное "oh dear" в момент активации ловушки + режим оружия в сражении с трицератонами))
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, SickRogue
   12.01.2016, 19:58  
В 1 пост добавлена недостающая ссылка на рип 175 Мб!
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, GeroVort
14.01.2016, 21:51
Я абсолютно разочарована. Серия вроде и наполнена важными вещами, но так все скомкано, схематично, безвкусно...
Я сразу заподозрила в черных демонах жителей планеты. Они на мордашку напомнили мне Беззубика почему-то. Очаровательный мелкаш, который цапнул Майки - милое чудовище.
Драки мальчиков на пустом месте - только у Майки к Рафу и у Рафа к Лео возникли претензии. А что,Донателло в семье все устраивает? А, там есть еще Кейси - еще один раздражающий фактор, но меряться, у кого дырка в зубах круче - это не совсем то же самое, чем меряться, кого из сыновей МС любил больше. И объятия эти братские - они спасли Рафа в конце второго сезона, они же ненадолго стравили напряжение сейчас... Лео поступил мудро, молодец, растет парень. И только Эйприл осталась невозмутима и направлена на цель, как копье. Видно, зло там было особенное, только для мальчиков.
Природу зла я так и не поняла. Отсутствие звезды Эонов на ее законном месте? Да вроде нет, перерождение этих ангелоподобных существ (респект за дизайн, наверняка стырили концепт с какого-нибудь потрясающего арта времен массовой истерии по НЛО) стало следствием их собственной неосторожности. Короче, май бэд инглиш не помог мне разобраться в этой серии.
Серия показалась мне скучной, я поймала себя на мысли, что хочу промотать, потому что примерный разворот событий был ожидаем. Вся серия была затеяна ради артефакта, который достался Эйприл - прямо стрела Сивиллы, обломок Копья Судьбы. Что она с ним сделает? Надеюсь, не истратит прямо в следующей серии и у этого ружья из первого акта будет возможность как следует бахнуть.
Спасибо за пост (6) от: Bulat_1985, FlawLess, GeroVort, LeoGoal, luna, TMNT Russia
16.01.2016, 14:30
Aeons напомнили мне Vampire Succubor'а из мульта 2007:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 13
Размер:	41,6 Кб
ID:	95695 Нажмите на изображение для увеличения
Название: teenage-mutant-ninja-turtles-tmnt-vampire-succubor-6-action-figure-playmates-2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	14,3 Кб
ID:	95696
Жутко не понравилось как Дон подскакивал на колючках! Терпеть не могу эти моменты в стиле Луни Тунз.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , luna
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):