Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Привет от Ночного Всевидящего
   22.10.2012, 21:06  
Привет от Ночного Всевидящего
Рафаэль неслышно выскользнул из комнаты, придерживая увесистую сумку на плече, запер за собой дверь и прокрался к выходу.
Сколько раз он уже проделывал этот манёвр по побегу из канализации!.. За это время его память чётко зафиксировала силуэты всего, что попадалось на пути…
…но тень, стоящую прямо перед входной дверью, Рафаэль заметил только в самый последний момент и замер на месте. Бежать было уже поздно, и ниндзя просто стоял, не шевелясь и пытаясь понять, что это.
Вспыхнул фонарик, и Раф увидел перед собой Донателло.
- Что у тебя в сумке? - непривычно тихо, резко и холодно прозвучал его голос.
Рафаэль отлично знал, что, вздумай он сейчас пробиться силой, старший брат, такой обманчиво тонкий и малосильный на вид, легко уложит его на панцирь. Но и выдавать свой секрет он не хотел.
- Донни, - негромким, чуть ли не вкрадчивым, но очень выразительным голосом произнёс саеносец, - давай решим всё мирно: ты – туда, я – сюда, и никто ничего не видел.
- Мирно, говоришь? - тихо хмыкнул Дон, слегка наклоняя голову набок и глядя прямо в глаза младшего брата, которому от этого необычно тяжёлого и мрачного взгляда было немного не по себе. - Хорошо. Предлагаю так: ты показываешь мне, что у тебя в сумке, а я ничего не рассказываю мастеру Сплинтеру. Никто же ничего не видел, так?.. - он коротко усмехнулся.
Рафаэль молчал. Донателло вполне справедливо полагал, что его братец сейчас лихорадочно соображает, как выйти из сложившейся ситуации, и всё больше удостоверялся в верности своей догадки относительно ночных похождений младшего. Эта догадка одновременно пугала и злила его, и Дон был бы даже рад, если бы брат на него сейчас набросился, чтобы хоть как-то снять всё это напряжение, которое не оставляло его в последние месяцы, хорошенько врезав младшему в челюсть. Буря эмоций, бушевавших в нём сейчас, ничем не проявлялась на его холодном лице, разве что нехорошим огоньком в тёмно-карих глазах… И это сочетание немного нервировало Рафаэля: никогда ещё Донателло не напоминал ему в такой степени Леонардо и Сплинтера одновременно…
И Раф всё-таки решил пробиться, метнув в фонарик сай, специально целясь так, чтобы не попасть в брата, и выиграть себе хотя бы пару секунд… Но всё пошло не так. Донателло легко поймал летящее оружие и метнул его обратно с такой силой, что ткань сумки, висевшей на боку его брата, разорвалась, и доспехи с глухим стуком упали на ковёр…
Донателло приблизился, и Рафаэль невольно отступил. Старший брат провёл лучом фонарика по доспехам, а затем резко поднял его прямо на лицо младшего.
- Значит, Ночной Всевидящий? Так я и знал.
- Знал?.. Откуда?..
Донателло тихо засмеялся и продолжил низким глуховатым голосом.
- Я знаю твой характер, Рафаэль, твои привычки, твои желания. Но я не мог поверить, - Раф вздрогнул от мелькнувшей в интонациях брата страшной горечи. - Да и не хотел верить, что мой брат – убийца.
- Я никого не убивал! - вскинулся Рафаэль, но тут же поспешно понизил голос. - Калечил, это да. Но дело всегда кончалось максимум больницей!..
- Да? - насмешливым, металлическим, чуть ли не ядовитым голосом отозвался Дон. - Ты что, только заголовки статей о себе читаешь? Ты знаешь, что из тех шестерых, кого ты неделю назад поймал на ограблении магазина, четверо умерли? Ты знаешь, что тебя уже даже мирные жители боятся?
- Они-то с чего?!
- С того, что тех парней они до этого знали просто как хулиганов, а тебя – как убийцу. Я был наверху, я слышал, что они говорят!
- Дон, послушай… - начал было Раф.
- Молчи! - резко оборвал его Донателло.- Ты и так уже много делов натворил, Робин Гуд ты канализационный… Не надо мне рассказывать, что ты борешься со злом, ты сам стал ничем не лучше этих бандитов! Какого чёрта ты пытаешься не давать им убивать и грабить, если сам убиваешь направо и налево?! Может, в начале, ты этого и не делал, но потом – признай! – ты вошёл во вкус. Тебе понравилось играть роль грозы бандитов, ты упивался их страхом и ненавистью к тебе… И тогда ты дал себе волю, уверяя себя, что делаешь благое дело! Вот только преступников меньше не становится, и ты их всех не перебьёшь, как не старайся. Знаешь, сколько их по всему Нью-Йорку? Тебе придётся утопить город в крови, чтобы добиться своего! Зачем тебе это, Рафаэль? Есть другие способы усмирять всю эту нечисть! Разве не легче связать их и оставить до приезда полиции? Страх – это не то оружие, которое можно использовать слишком часто! Оно обернулось твоим наркотиком – ты им упиваешься, а оно губит тебя, делает злее, хуже, ожесточённее! Зачем тебе это?! Неужели ты не замечаешь, Рафаэль, что с тобой сделал Ночной Всевидящий?! - Донателло резко осёкся, а затем его полный горечи голос зазвучал снова.- Я ничего не скажу мастеру Сплинтеру и Майки. Не надо им знать, что их сын и брат – убийца. Отец, возможно, уже и сам догадался, но он узнает, правда это или нет, не от меня. И я больше не буду прятать от них газеты,- он выключил фонарик, прошёл мимо брата и растворился во тьме убежища.
А Рафаэль всё стоял, тупо глядя в черноту, и вспоминал, что в последние месяцы некоторые номера газет действительно исчезали до того, как их прочитывали Сплинтер и Майки…

Две недели спустя…
- Извините, я опоздал, - пропел Микеланджело, влетая утром в столовую и тут же замирая, удивлённо и радостно глядя на сидящих. - Мы все в сборе?
- Как видишь, - фыркнул Раф, обменявшись взглядами с вернувшимся прошедшей ночью Леонардо.
- Опять проспал, соня? - усмехнулся Донателло.
- Да нет, статьёй зачитался, о похождениях Ночного Всевидящего.
- Ах это… - старательно пряча улыбку, протянул старший. - Ясно.
Рафаэль на другом конце стола честно старался не засмеяться, вспоминая, с какими лицами полицейские находили связанных бандитов, над которыми теперь всегда висела деревянная табличка с надписью: «ПРИВЕТ ОТ НОЧНОГО ВСЕВИДЯЩЕГО».

Последний раз редактировалось Inyri; 10.09.2014 в 18:46.
22.10.2012, 22:03
Замечательный фанф!!! =) Еще на ficbook'e прочла его =))) Автору - большущий пряник с медом =)
23.10.2012, 15:43
Фан-фик достойный похвал. Очень зацепило. =))

  

теперь всегда висела деревянная табличка с надписью

А ему не лень ли будет каждый раз делать эту табличку? Лан, шучу!
Браво, автор! =))
   23.10.2012, 16:19  
Amethyst,
Катерина, надоест делать таблички - будет рисовать эти слова прямо на стенах
Спасибо за пост (1) от: Катерина
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):