Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Новый друг или что из этого выйдет
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   25.12.2010, 02:06  
Новый друг или что из этого выйдет
Это мой первый фанфик так что не судите строго. Жду отзывов.


1 глава
Начало

День уже подходил к концу , а в черепашьим убежище было очень не спокойно.
- нет ,я сказал никуда мы не пойдём
- Лео но такая хорошая погода ,потренируемся на улице , побегаем по крышам
- нет Майки и не надо так на меня смотреть
- это бесполезно наш лидер решил твёрдо никогда не выходить на поверхность – сказал Раф
Донателло уже надоело наблюдать такие споры каждый день с тех пор как учитель сплинтер уехал погостить к своему другу и официально попросил Лео присматривать за нами , он не даёт даже спокойно вздохнуть не то что выбраться на поверхность . А мне так нужны новые инструменты для моего изобретения – ах вздохнул Дон – И вправду Лео может мы всё таки выйдем думаю учитель не очень обрадуется если узнает что мы вообще ни куда не выходили – наконец то вмешался Донателло – Ну я не знаю …. – протянул Лео – Ну пожалуйста я не буду доставать Рафа целую неделю ээээ покосившись на старшего брата Майки и через секунду изрек целых два дня но это моё последнее слово – Ладно хоть два дня вас не слушать . Идёмте или вы передумали . Через секунду черепах уже не было
Дон шагал рядом с братьями и думал где ему можно добыть инструменты. Как же он давно не выходил на поверхность и всё из –за Лео если бы он... но додумать эту мысль он не успел услышав
Вопль Майка – Смотрите ребята человек – Майки ты что того- повертел пальцем у виска Раф откуда в канализации человек – Да нет же вон в воде смотри девушка… - И вправду- выдавил Лео по моему она ранена – Я наконец заметил её это была девушка красивая на вид лет 18 с темными длинными волосами в обычных джинсах, свитере и черном плаще Лео подошёл к ней поближе – Ребята она ранена у неё разбита голова – её надо отнести к нам подал я голос иначе она умрёт я уже смог оценить рану не чего серьёзного но если её здесь оставить она может и умереть. Лео долго колебался и в конце концов разрешил отнести её в убежище – Ура у меня появится ещё один друг – воскликнул Майки – Майки помолчи если она придет в сознание раньше времени ничего хорошего из этого не выйдет сказал лео и аккуратно поднял девушку на руки . Мы возвращались домой .
25.12.2010, 07:38
интересно. о-о чувствую у ребят будут неприятности. а кто это девушка? жду проду))
25.12.2010, 13:20
VaLeNTina я знаю что это твой первый фанф немогла-бы ты писать с новой строчки кто говорит нууу не полным текстом а примерно так

– Ну пожалуйста я не буду доставать Рафа целую неделю ээээ-покосившись на старшего брата Майки и через секунду изрек-целых два дня но это моё последнее слово
– Ладно хоть два дня вас не слушать . Идёмте или вы передумали . Через секунду черепах уже не было

Примерно так буду с интересом ждать проду!!!
25.12.2010, 13:34
ничего так вроде нормально , на над оформления поработай .... Идейка нормальная . Не скажу что там смешно или увлекательно просто скажу что читается , а ето иногда и лутше нежели залп емоций ...
   25.12.2010, 15:46  
Спасибо за отзывы. Вот прода
2 глава
Саша лежала с закрытыми глазами и слушала голоса людей или не людей она приоткрыла один глаз и увидела черепашку , саша была уверенна это именно те кого она ищет ,но решила послушать о чём они говорят
- дон может она умерла ?
- майки не говори чепухи, она дышит
- интересно, а что она делала в канализации?
- Может она шпионка или работает на Бишопа .
- Раф
- А что ?
- Дон может её разбудить ?
- Сама очнется .
От их криков голова разболелась ещё сильнее и ей показалась что она сходит с ума ,но зато она по крайней мере поняла что их четверо и они не желают ей зла и это именно те черепахи которых она ищет . Так ладно надо открывать глаза иначе эти крики всё же сведут меня с ума Саша резко открыла глаза и тут же пожалела об этом в глазах почернело и показалось что её голову распиливают на кусочки . Рядом с ней на диване сидел черепашка в фиолетовой повязке и держал аптечку в руках, другой в красной маске стоял прислонившись к стене и крутил в руках сай, около дивана был в синей маске , который спокойно разглядывал её , но Саша поняла что не видит четвертого может сзади
Ладно молчание что то затянулось пора здороваться . Она улыбнулась и сказала – привет.. В глазах черепах она увидела изумление . Саша приподнялась на руках и вопросительно уставилась на черепашку в фиолетовой маске он ей показался самым приятным – что то не так – ничего просто ты не собираешься падать в обморок или кричать?- наконец ответил в синей маске – нет не имею такой привычке а что должна – спросила я – нет просто ты ведёшь себя нет так как все люди которых мы знаем – я не боюсь черепах даже огромных – ух ты послышалось сзади ты очнулась почему вы меня не позвали я пропустил все самое интересное а.. Я обернулась на голос и увидела последнего черепашку в оранжевой повязке – привет протянул он мне свою руку меня зовут Микеланджело, а тебя? – Саша ответила я и смело пожала его руку он не удивился и пока я решила вести беседы с ним – привет Микеланджело вообще то я не совсем из этого мира – да .. а откуда ты – опять же не удивился майки – меня отправил к вам мастер сплинтер с просьбой о помощи ….
25.12.2010, 15:52
Так заинтересовала меня прям ...
полодец пишешь классно
только пиши прямую речь с новой строчки читать не удобно
– я не боюсь черепах даже огромных – ух ты послышалось сзади ты очнулась почему вы меня не позвали я пропустил все самое интересное а.. Я обернулась на голос и увидела последнего черепашку в оранжевой повязке
– привет протянул он мне свою руку меня зовут Микеланджело, а тебя?
– Саша ответила я и смело пожала его руку он не удивился и пока я решила вести беседы с ним – привет Микеланджело вообще то я не совсем из этого мира
– да .. а откуда ты – опять же не удивился майки
– меня отправил к вам мастер сплинтер с просьбой о помощи

как то так и желательно с большой буквы

а так супер ждемс дальше

че я говорю сама же такой была......
25.12.2010, 16:09
Уху-ху нечё себе поворот ... Мда.... Но я так и не пойму : здесь история идёт от первого лица или третего ? Мысли - могу дать совет по их оформлении *Так ладно надо открывать глаза иначе эти крики всё же сведут меня с ума * подумала Саша... И как и Daniel соглашусь что диалог желательно писать с новой строчки !
25.12.2010, 16:33
интересно, но жалко что маловато. но это ничего. а Саша смелая девушка. надеюсь на скорую проду))
25.12.2010, 16:33
Малова-то но интересно!!! Что это за Саша??? Куда...точнее где Мастер это мне ненравится...ПРОДУ!!!
25.12.2010, 17:01
Мне начало понравилось)))И девушка такая миленькая)))Из другого мира?Ух ты!Вот это класс))
25.12.2010, 19:25
Ощущение каши. ВО-первых, не забывать про запятые, про диалог вам уже сказали, описания...

  

Я обернулась на голос и увидела последнего черепашку в оранжевой повязке – привет протянул он мне свою руку меня зовут Микеланджело, а тебя?

Гораздо лучше текст выглядит вот так: Я обернулась на голос и увидела последнего черепашку в оранжевой повязке.
– Привет! - протянул он мне свою руку. - Меня зовут Микеланджело, а тебя?

Последний раз редактировалось Книгоманка; 25.12.2010 в 19:25.
   25.12.2010, 20:06  
Вот небольшая прода
3 глава
Камни судьбы

-Меня отправил к вам мастер сплинтер с просьбой о помощи ..
- Что ты с ним сделала – подлетел ко мне черепашка в красной повязке и предствил сай к горлу
- Раф успокойся – оттащил его Лео
- Я ничего с ним не сделала я внучка его друга мой дед и ваш учитель в опасности . Может вы скажите наконец как вас зовут ?
- Извини , я Леонардо а это мои братья Микеланджело , Рафаель , и Донателло . Мы черепашки ниндзя. А кто ты и что с нашим учителем ? Он здоров ?
- Меня зовут Саша я знаю вашего учителя с детства он часто приезжал к моему деду когда я была маленькая .Раньше я жила на земле , но мои родители рано погибли и тогда мой брат рассказл про другие измерения , вселенные и отправил меня жить к деду . В данный момент я снова живу на земле , а у деда просто гостила .
- Так что с нашим учителем ?
- Планета на которой живёт мой дед называется Халифия
- Халифия? переспросил Дон
- Да … Это планета дождей. Там почти всегда идёт дождь Самый разный грибной и ливень и гроза, из –за этого там очень много рек и цветов поэтому планета считается очень красивой . Только там можно увидеть самую красивую радугу , но на этой планете была заключена опасная сила . И когда – то давно мои предки заключили эту силу в шесть камней судьбы : невидимость , левитация, сила, скорость , огненная сила и бессмертие и разбросал их по свету. Сейчас нашу планету захватил опасный маг теней который хотел раньше обладать этой силой и был побеждён но сейчас .. он превратил всех жителей Халифии в своих слуг .Я не знаю как снять заклинание и не знаю почему оно не подействовало на меня , но перед тем как слуги теней захватили королевство ваш учитель сказал , что вы можете помочь победить Лиронга
- Лиронг- это маг? – спросил Майки
- Да победим Лиронга освободим учителя сплинтера и деда от заклинания
- Но как его победить ? – спросил Лео
- По легенде Сила заключонная в камнях может победить Лиронга , но сначала нужно найти камни и желательно сделать это до того как их найдёт Лиронг , если сила камней попадёт к нему в руки вселенная обречена.
- Но как бороться с ним пока мы ищем камни ?он может превратить нас в своих слуг – сказал Раф
- Нет не может он слишком ослаб после долгого заточения . И может превращать людей в слуг только на Халифии , а там камней нет . Единственное он может нам помешать искать камни
- Ты знаешь где может находиться первый камень – спросил Лео
- Да у меня есть карта я стащила её из библиотеки . Первый камень находится в Китае на земле .
- А все камни находятся на земле
- Нет не все только 3
-Ладно сказал Лео - сейчас мы все равно никуда не пойдем и Саша слишком ослаблена , а завтра отправимся в путь ..
25.12.2010, 20:08
во другое дело легче читать стало)))
суперски пишешь мне нрава ... буду ждать продку
25.12.2010, 20:11
Вау супер. Интригуешь. Ох чувствую ребята вяжутся в неприятности. Продолжай. Отлично получается)))
25.12.2010, 20:25
Спокойно. Без паники. Я прекрасно знаю, что большое большинство () фанфописцев всегда начинают так: Кое-где с ошибками, и обязательно с девушкой. Это нормально. И мы все через это проходили. Надеюсь, что остальные не будут оставлять здесь плохие комментарии, чтобы не тушить еще одного будущего писателя.
Чтож, надо исправляться. Надеюсь, еще обрадуешь нас продолжением)
25.12.2010, 20:32
Ясно значит прода нескоро((( Почему на самом интересном??? Всегда так... ПРОДУУУ!!!
   25.12.2010, 23:14  
Спасибки за отзывы . Думаю этот кусок не очень удачный так что принимаю любую критику.
3 глава

Саша лежала на диване и пыталась уснуть ,но сон никак не шёл
- Саша ……… ты спишь?
- Нет – прошептала я
- Можно я посижу с тобой , а то сон не идёт
- Конечно садись Донателло кажется
- Да ,а ты что на земле живешь
- Сейчас да , но раньше я жила на Халифии , дед заменил мне отца .
- Понятно , а как же брат
- А что брат ? У брата своя жизнь . Он со мной почти не общается . Старшие братья всегда недолюбливают младших сестёр или братьев
- Ну почему всегда Лео например нас очень любит и о нас заботится
- Вам повезло . У вас дружная семья
- Ну не скажи если Майки начинает доставать Рафа то такое начинается, они даже подраться могут
- Да… Ты наверно хочешь узнать побольше о камнях судьбы?
- Ну да .. например как мы будем искать маленький камень в Китае
- Ну в легенде говорится что карта укажет нам путь . А мне другое интересно как вы полетите в Китай в черепашьих обличиях
- Ты не беспокойся мы же ниндзя
- Ну ладно.. Спокойной ночи Дон
- И тебе Саш
Китай . Саша вышла из аэропорта и стала ждать ребят .
-Привет – раздалось сзади
- А – подпрыгнула я . Господи как вы все это делаете ? Как вы летели ?
- Ну мы же ниндзя ответил Раф
- Это я уже поняла Ладно пойдемте сейчас перейдём через мост и остановимся в храме там знакомые моего дедушки .
- В Китае есть маги ? спросил Майки
- Они могут нам помочь в поисках камня скорости .
- А что это за камень скорости .- спросил Раф
- С его помощью вы сможете гиперактивно бегать на дальние расстояния и просто так – ответила Саша .
- Ух ты какая красота! – воскликнул Дон указывая на мост под которым серебрилась вода
- Ненавижу воду сказала я
- Почему ? – удивился Лео
- Я не умею плавать – ответила я
Вдруг прямо перед ребятами образовалось облако пыли из этого облака появился старик с длинными седыми волосами в темно – фиолетовом длинном плаще с разноцветными глазами и с посохом .
- Это Лириног прошептала я
- Но он же старикашка – крикнул Майки
- Внешность обманчива , тем более у него есть слуги ..
- Эти слуги спросил Лео указывая на появившихся сзади нас трёх воинов . У них была фиолетовая кожа , фиолетовые волосы и фиолетовая одежда
- Уроды – сказал Раф
- Не знал что фиолетовый в моде – проговорил Майки
- Ну что посмотрим насколько они сильны Раф достал саи и кинулся в атаку . Между черепашками и Воинами теней завязалась битва и самое главное удача была пока не на черепаший стороне
- Саш а ты не говорила что у них самовозврощающиеся оружие – просипел Раф когда катана одного из воинов чуть не прорезала ему панцирь
- Их оружие наделено магией поэтому они могут управ..мммм
Кто – то схватил меня сзади и зажал рот рукой . Тут же перед мной появился Лиронг
- Если я уничтожу их путеводитель вряд ли они смогут самостоятельно меня победить – рассмеялся Лиронг
Лиронг произнес заклинание и мои руки и ноги сковали цепи
- Скиньте её воду – обратился Лиронг к своим слугам
- Черепашки помогите ..
Не зря я так не люблю воду это была моя последняя мысль перед тем как окончательно погрузиться в воду..
26.12.2010, 01:20
уху как всё неожидано !!! А сашеньки жаль - фобия то не шуточная...надеюсь ее спасут
26.12.2010, 01:59

  Сообщение от Просто девчонка 

Оо да уж у Саши прям реально фобия. Интригуешь. Проду

Но согласись - описания и сценарий продуманей
26.12.2010, 02:00

  

Но согласись - описания и сценарий продуманей

ты права. автор совершенствуется)
26.12.2010, 09:43
Уххх аж мурашки по коже пробежались... Бедная Саша ребята поторопитесь человек в воде может минуту продержатся...ПРОДУ!!!
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):