Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.12.2018, 00:09
Это. Просто. Мрак. Посмотрела только что первую серию ЭТОГО... Куда уж хуже?... Втоптали в грязь все прелести и атмосферу Черепашек-нинзя. Что внешний вид, что поведение, что личности - всё испоганили. С таким же успехом можна вместо ЧН нарисовать любых других современных уродцев современных мультсериалов в ничего не изменится.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
15.12.2018, 00:13
Мрак. Какой же это мрак - новая адаптация сериала про ЧН. Взяли и растерзали все прелести и истоки настоящих черепашек-нинзя, из которых выросла любовь к ним... Деградация во всей красе.
15.12.2018, 12:40

  Сообщение от SoTa 

Мрак. Какой же это мрак - новая адаптация сериала про ЧН. Взяли и растерзали все прелести и истоки настоящих черепашек-нинзя, из которых выросла любовь к ним... Деградация во всей красе.

Деградация происходит тогда, когда вместо прогресса в развитии наблюдается регресс (упадок).

В Райзе деградации нет и в помине. Всего лишь 4 ПОДРОСТКА, младшему из которых 13 лет, беспечно бесятся под покровом ночи и суют свой нос куда ни попадя, потому что хотят стать героями как их кумир из телевизора. Не осознают ни ответственности, ни опасности.
А когда они нашли магическое оружие, то и вовсе перестали задумываться о последствиях.

Как сказал глав.гад в одноименном комиксе по Райзу: "Они полагаются на удачу, а не на мастерство." За это их винить нельзя. Их никто не учил нести ответственность за свои действия. Они только в начале своего пути.
И это первая вселенная черепах, где сделан упор на ПОДРОСТКОВОСТЬ. То есть, это дети, буквально, которые считают, что могут всё, но на деле оказывается всё не так.
Да, они побеждают врагов, но это случайность. К тому же, многие планы их соперников так и не были разрушены. А некоторые даже преуспели благодаря им.
Сами же черепахи только навлекли на себя ненужное внимание и, скорее всего, обрели потенциальных врагов по неосторожности.

Возвращаясь к прелестям/истокам™.
В чем прелесть замусоленной до тошноты истории черепах? И кто сказал, что любое произведение по ним просто ОБЯЗАНО быть таким же как предыдущие?
Да никто.
Люди свои веселые фанфики пишут с той же целью - разнообразить повседневность и мир черепах. Потому что наскучило одно по одному.
Не вижу ничего зазорного в существовании веселого и легкого сериальчика по черепахам, где они показаны с нестандартной стороны. Не тот, что на этих ваших Ютубчиках, а качественно санимированный известной компанией добрый детский мультфильм без сортирного юмора (как его предшественник....), с понятным юмором и ненавязчивыми отсылками.
На нем франшиза не остановится.
Будут новые мультфильмы, и будут вам мрачные ниндзя-каппы. А пока наслаждайтесь(!) Райзом. Он ничего плохого вам и вашим воспоминаниям не сделал.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, SickRogue
   15.12.2018, 14:05  

  Сообщение от SoTa 

Взяли и растерзали все прелести и истоки настоящих черепашек-нинзя

Простите, но я лишь хочу поинтересоваться, какие именно "прелести и истоки" были растерзаны? Дело в том, что у разных людей разные представления об "Истоках" (как я круто сделал отсылку к комиксу, да @ARTЁM ? )
Спасибо за пост (1) от: -(~KRISTA~)-
   15.12.2018, 14:13  

  Сообщение от SoTa 

Это. Просто. Мрак. Посмотрела только что первую серию ЭТОГО... Куда уж хуже?... Втоптали в грязь все прелести и атмосферу Черепашек-нинзя. Что внешний вид, что поведение, что личности - всё испоганили. С таким же успехом можна вместо ЧН нарисовать любых других современных уродцев современных мультсериалов в ничего не изменится.

Спасибо за пост (1) от: -(~KRISTA~)-
15.12.2018, 15:06
С таким же успехом можна пойти посмотреть другие современные, ничем не отличающиеся один от другого сериалы про подростков. У ЧН изюминка была в самих черепашках, их индивидуальностях, умениях, взглядах. А тут сделали "тупой и ещё тупее". Как и большинство современных сериалов для детей сейчас - тупой и ещё тупее. Я разочарована. Вот и всё.
16.12.2018, 03:22

  Сообщение от SoTa 

С таким же успехом можна пойти посмотреть другие современные, ничем не отличающиеся один от другого сериалы про подростков. У ЧН изюминка была в самих черепашках, их индивидуальностях, умениях, взглядах. А тут сделали "тупой и ещё тупее". Как и большинство современных сериалов для детей сейчас - тупой и ещё тупее. Я разочарована. Вот и всё.

Как-то узко аргументируете.
Нельзя ли объяснить более развернуто, где именно вы узрели, что Райзовцы "тупят"?
Я вот что-то не углядела такого за ними. Или вы имели ввиду их непробиваемую наивность, с которой они столь легко доверяются незнакомцам как в "Bug Busters" или самовыражаются как в "Al be back"?
20.12.2018, 15:54
А в дубляже кто-нибудь смотрит? Как они Meat-Sweats'a обозвали по-русски?
20.12.2018, 17:31

  Сообщение от AleXviD 

А в дубляже кто-нибудь смотрит? Как они Meat-Sweats'a обозвали по-русски?

Жирный Кус. В дубляже всё ещё стыднее.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Наталия Быкова
20.12.2018, 17:44

  Сообщение от Razar 

Жирный Кус. В дубляже всё ещё стыднее.

Творчески подошли, значит Спасибо, буду иметь в виду.
21.12.2018, 11:50
В дубляже, конечно, смотреть это действо совсем мрак. Когда смотришь оригинал, то невольно можешь пропустить ту или иную глупость в тексте, голоса звучат приятно, ведь их, надо думать, подбирали как следует, да и опять же они не будут тебе резать ухо, ведь это не "твои голоса", не ты носитель этого языка и т.д.
Но вот ты смотришь на своём языке и кровушка начинает подступать... Картавый Рафаэль. Он таким задуман в оригинале был?
Учиться актёрскому мастерству для озвучивания персонажей нам теперь тоже не нужно в целом, у нас целый ютуб актёров. Я всегда стараюсь не касаться критики актёрского мастерства, конечно, не специалист. Но, простите, есть ведь для чего-то школы, университеты... Для чего-то ведь существуют традиции какие-то актёрского мастерства. А ну их нафиг, запихнём в шоу с ЧЕРЕПАШКАМИ-НИНДЗЯ простых людей, они озвучат и запустим это на всю страну под официальным брендом на ТАКОМ большом канале. А дальше что?.. Это уже подход к делу.

Точно такие же традиции должны соблюдаться и касательно франшизы. Они ведь устоялись за 30 лет, нет? И после этого тут пишут, что типа вы терпите, олдфаги, будут вам ваши мрачные черепахи, тёмные истории, будут вам сюжеты. А чего это мы должны терпеть-то, простите? Может быть стоит вам что-то новое своё придумать? Хомяков мутантов берите и делайте с ними всё, что хотите!
Страшно, конечно, смотреть на то, какой урон франшизе наносят такими вот мультиками. А сейчас с интернетом это настолько быстро и глобально загоняет в гроб всё ранее изданное, что как раз-таки только олдфаги и могут понять это и как-то беречь то, что когда-то пытались придумывали, воплощали.
Когда-то пятисерийный мульт сделал БУМ! Да, шёл в разрез с комиксом, да, был иным, но в первую очередь он выстрелил! Во-вторую очередь, там был разрыв от комикса до мульта всего-ничего.
Если те, кто так рад RiseofTMNT, уверен, что он сможет так же выстрелить, то ооокей... Тогда я соглашусь с тем, что вы пишите...

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Не вижу ничего зазорного в существовании веселого и легкого сериальчика по черепахам, где они показаны с нестандартной стороны. Не тот, что на этих ваших Ютубчиках, а качественно санимированный известной компанией добрый детский мультфильм без сортирного юмора (как его предшественник....), с понятным юмором и ненавязчивыми отсылками.
На нем франшиза не остановится.
Будут новые мультфильмы, и будут вам мрачные ниндзя-каппы. А пока наслаждайтесь(!) Райзом. Он ничего плохого вам и вашим воспоминаниям не сделал.

PS: Ни к кому ничего личного, просто эмоция от просмотра первой серии. Замеченные ошибки в фактах и прочие непотребства от меня прошу простить...
21.12.2018, 14:05

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

и даже есть мерзотный старый крыс, которого приходится содержать.

Я сразу же прошу прощения, что снова цитирую вас, но это не специально, просто фраза уж очень для мысли подобралась...

Мерзотный старый крыс... Во главе франшизы сейчас... Флагман-Шоу.
Где мой 2014 в кинотеатре, когда я чуть не плакал в момент, когда Шреддер на глазах детей избивал их отца... Эх, воспоминания... Наверное, в этом мультсериале бы пришлось аплодировать такой сцене...
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
22.12.2018, 06:21

  Сообщение от LeoGoal 

Точно такие же традиции должны соблюдаться и касательно франшизы. Они ведь устоялись за 30 лет, нет? И после этого тут пишут, что типа вы терпите, олдфаги, будут вам ваши мрачные черепахи, тёмные истории, будут вам сюжеты. А чего это мы должны терпеть-то, простите? Может быть стоит вам что-то новое своё придумать? Хомяков мутантов берите и делайте с ними всё, что хотите!

У меня в который раз назревает претензия, глядя на подобные комментарии:
"А почему вы не пинаете Marvel за его 100500 вселенных? Почему ему простительны любые задумки, а вселенная черепах должна быть исключительно одна единая?"
Это бред, на мой взгляд. Я о заявлении, что франшиза, якобы, должна сохранять "традиции". Она развивается, экспериментирует, пробует новое, учится на ошибках, ищет что-то новое для себя. Делает всё то, что делает живой организм. Она НЕ обязана повторяться, только лишь потому, что горстке фан(а)тиков какой-то из её истоков более симпатичен, нежели иной.

  Сообщение от LeoGoal 

Хомяков мутантов берите и делайте с ними всё, что хотите!

Основа Rise опирается на предыдущие инкарнации. И если подставить левых героев, мультсериал работать будет уже не так сильно. Казалось бы, очевидная вещь, ан нет, всё никак не заметите.
Ни шутки, ни характеры, ни сцены - ничего из этого не работает с другими персонажами. Сработает только с канонами, поскольку видя конкретных знакомых нам героев, мы подсознательно ожидаем от них одного действия, а получаем прямо противоположное. Это вызывает диссонанс, неловкую улыбку, либо искренний смех.
Он создан для поклонников франшизы, чтобы те могли отдохнуть от бесконечного потока ангста и серьезности, пофантазировать на тему "А что, если...?".

Вы можете кричать на каждом углу "Rise отстой! Убил франшизу!", но я скажу так, вы одиноки в своем утверждении. С каждым днем всё больше людей по всему миру начинают теплеть к этому сериалу. Просыпаться от негативных ожиданий, навеянных им такими вот хейтерами. Потому что сериал на самом деле очень хороший и интересный. Советую и вам не цепляться за одну единственную просмотренную серию, а пойти дальше, возможно, тоже найдете что-то интересное для себя.
Добрее надо быть. Добрее.

Я, вон, даже 2012 сериал потихоньку смотреть пытаюсь. Диалоги периодично уморительные, да и порой проскакивают интересные сцены.

---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

Простите, но я не могла не...
Миниатюры
PSX_20181217_002424.jpg   PSX_20181217_003212.jpg   1545449042.jpg  

Последний раз редактировалось -(~KRISTA~)-; 22.12.2018 в 08:09.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   22.12.2018, 08:52  
@-(~KRISTA~)-, молодец, всё правильно сказала

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Простите, но я не могла не...

Кстати, этот сериал тоже недавно перезапустили на канале Netflix. И я советую его посмотреть всем, кому не понравилась быстрая анимация Rise of the TMNT. Заодно узнаете, что такое "уныние в каждом действии"
Спасибо за пост (1) от: -(~KRISTA~)-
22.12.2018, 09:18

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

У меня в который раз назревает претензия, глядя на подобные комментарии:
"А почему вы не пинаете Marvel за его 100500 вселенных? Почему ему простительны любые задумки, а вселенная черепах должна быть исключительно одна единая?"

Очень просто - Марвел и DC нельзя сравнивать с "Черепашками" от слова совсем. Ровно потому что у Большой Двойки основной упор был всегда на комиксы, а теперь переключился на фильмы. Мультсериалы были для них крайне второстепенной вещью, нужной только для продвижения мерча. У Черепашек же с 80-х годов именно мультсериалы являлись двигателями всей франшизы и именно поэтому к ним особое отношение.
Далее - никто не говорит, что Вселенная ЧН должна быть единая. Я понятия не имею со сколькими вариациями франшизы вы знакомы, но подозреваю, что с минимальным числом. Так вот - этих вариаций море. И фанаты, как и у Марвела, такому разнообразию только рады. Вопрос не в единстве, вопрос в качестве продукта.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Это бред, на мой взгляд. Я о заявлении, что франшиза, якобы, должна сохранять "традиции". Она развивается, экспериментирует, пробует новое, учится на ошибках, ищет что-то новое для себя. Делает всё то, что делает живой организм.

Это бесконечный спор на тему, что можно менять во франшизе, а что нет. У каждого фаната свой набор этих базовых вещей. У вас он, очевидно, минимален.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Она НЕ обязана повторяться, только лишь потому, что горстке фан(а)тиков какой-то из её истоков более симпатичен, нежели иной.

Еще раз - вопрос не в повторении. Вопрос к качестве.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Основа Rise опирается на предыдущие инкарнации. И если подставить левых героев, мультсериал работать будет уже не так сильно. Казалось бы, очевидная вещь, ан нет, всё никак не заметите.

Забавная оговорочка по Фрейду "работать будет уже не так сильно". Т.е. фактически он работать все же будет. Вот и все. Вот и вся уникальность Райза.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Ни шутки, ни характеры, ни сцены - ничего из этого не работает с другими персонажами. Сработает только с канонами, поскольку видя конкретных знакомых нам героев, мы подсознательно ожидаем от них одного действия, а получаем прямо противоположное. Это вызывает диссонанс, неловкую улыбку, либо искренний смех.

Если под понятием "работает" подразумевать "вызывает диссонанс", то да, сериал работает. Это как часы, которые идут в обратную сторону. Только толку от них?

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Он создан для поклонников франшизы, чтобы те могли отдохнуть от бесконечного потока ангста и серьезности, пофантазировать на тему "А что, если...?".

А можно хоть один пример "бесконечного потока ангста и серьезности"? Мне прям даже интересно стало.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Вы можете кричать на каждом углу "Rise отстой! Убил франшизу!", но я скажу так, вы одиноки в своем утверждении. С каждым днем всё больше людей по всему миру начинают теплеть к этому сериалу. Просыпаться от негативных ожиданий, навеянных им такими вот хейтерами.

Разве что в розовых фантазиях немногочисленных фанатов Райза. Ибо цифры в виде рейтингов и продаж комиксов/мерча говорят прямо об обратном.
22.12.2018, 09:35

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Советую и вам не цепляться за одну единственную просмотренную серию, а пойти дальше, возможно, тоже найдете что-то интересное для себя.
Добрее надо быть. Добрее.

Там уже по сути всё ответил Артём, хотя он и до этого уже всё это объяснял. Но я про себя.
Сериал то я не хейтил, я даже его в коей-то мере защищал. Писал об этом раньше. Мои слова о халтурщиках в дубляже вы пропустили.
Ради хоть всего святого вы можете смотреть/выпускать/любить этот мульт, только НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕГО ОСНОВНЫМ в развитии франшизы! Ни марвел, ни ДС, ни кто другой, наверное, не оставляли фанатов с одним вот подобным проектом. Да это и невозможно. ТВ-шоу двигает Черепах и, к сожалению, сейчас такое. Проходное. На нём ведь не построишь развитие, не так ли?

А добрее меня на форуме вы вообще вряд ли найдёте)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, vator, Наталия Быкова
22.12.2018, 12:26

  Сообщение от ARTЁM 

никто не говорит, что Вселенная ЧН должна быть единая. Я понятия не имею со сколькими вариациями франшизы вы знакомы, но подозреваю, что с минимальным числом. Так вот - этих вариаций море.

Что ж.
Поведайте мне тогда, какие ещё есть "вариации", столь же уникальные по сюжету, ориджиналу и представлению героев, как это проделал Rise?
Я жду именно тотальной непохожести на оригинал.

  Сообщение от ARTЁM 

Это бесконечный спор на тему, что можно менять во франшизе, а что нет. У каждого фаната свой набор этих базовых вещей. У вас он, очевидно, минимален.

Глядя на местную истерию, согласна никогда этот минимум не менять...
Зато, хотя бы воспринимаю большинство перемен безболезненно и оцениваю ситуацию трезво, без ностальгии и размахивания Черепашьей Библией.

  Сообщение от ARTЁM 

Забавная оговорочка по Фрейду "работать будет уже не так сильно". Т.е. фактически он работать все же будет. Вот и все. Вот и вся уникальность Райза.

Пожалуй, здесь я заберу свои слова...
Все-таки, у него есть свой ориджин, свои принципы и мораль, свой сюжет и местный конфликт. Вполне себе самостоятельная вселенная~

  Сообщение от ARTЁM 

А можно хоть один пример "бесконечного потока ангста и серьезности"? Мне прям даже интересно стало.

////Ох, Шреддер раскидал команду как щенят, Лео теперь будет лет пять страдать из-за этого, ведь он лидер и должен был быть готов к битве еще со дня вылупления! А еще его коробит по четвергам, что Раф его не слушает, Караи не любит, еда подгорела, Шреддер команду раски---- а, ну да.
////Ох, Рафаэль такой злой и глубокий как овраг, у него в голове демоны, в сердце огонь, в жопе шило, и он без конца философствует про жизнь, про её смысл, про несправедливость, про пятое, десятое. Еще и не лидер, еще и не любимый ученик, еще и свет опять вырубило из-за Доновских экспериментов в лабе...
////Ох, Донателло снова страдает, ибо прошел через огоньтрубыводу и навидался дерьма, плюс еще сам по себе демон в футляре, а еще ответственность на нём за безопасность семьи, а еще он весь такой пряник, который не силой, а умом славится, но когда пятка в нос летит, тут не до алгоритмов...

И это лишь основное неизменное. Причем затяжное как Санта-Барбара. Из вселенной к вселенной.

  Сообщение от ARTЁM 

Разве что в розовых фантазиях немногочисленных фанатов Райза. Ибо цифры в виде рейтингов и продаж комиксов/мерча говорят прямо об обратном.

Разве что в розовых фантазиях верных своим убеждениям хейтеров с Turtlepower с:

---------- Добавлено спустя 47 минут ----------

  Сообщение от LeoGoal 

Мои слова о халтурщиках в дубляже вы пропустили.

Вообще-то я была одна из первых, кто раскритиковал дубляж еще во время премьеры первой серии в России ^^ И я с вами по этому поводу полностью солидарна. Вышло не "ужас", но и не профессионально. Звать кого попало в студию звукозаписи только из-за того, что этот "кто попало" хоть немного знаменит в сети.. ну, такое. Да и то, продешевили. Звали б сразу Ивангая с Фростом хД

  Сообщение от LeoGoal 

Ради хоть всего святого вы можете смотреть/выпускать/любить этот мульт, только НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕГО ОСНОВНЫМ в развитии франшизы! Ни марвел, ни ДС, ни кто другой, наверное, не оставляли фанатов с одним вот подобным проектом. Да это и невозможно. ТВ-шоу двигает Черепах и, к сожалению, сейчас такое. Проходное. На нём ведь не построишь развитие, не так ли?

Эмм...
А где вы увидели, что я выставляю Райз едва ли не вершиной франшизы?) Не нужно за меня додумывать, это некрасиво
Я лишь призываю людей к терпению (если уж вам ТАК СИЛЬНО не нравится новый сериал, достаточно просто найти себе новый интерес на время), пока Райз не закончится. Либо принять его существование и не переживать по этому поводу. Еще раз повторяю, это ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ, и он ничего ни вам, ни франшизе плохого не сделал.
А вот развиться франшизе он как раз-таки помогает. Это и есть тот самый эксперимент, который помогает ей расширить свои горизонты. Поскольку позволяет продемонстрировать альтернативы, ранее не использовавшиеся. Для кого-то абсурдные, для кого-то гениальные. В одном лишь истина - Rise позволит франшизе почерпнуть для себя какие-то идеи, который работают в нём сейчас и будут работать для неё в целом.

Последний раз редактировалось -(~KRISTA~)-; 22.12.2018 в 12:26.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, LeoGoal
22.12.2018, 12:57

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Что ж.
Поведайте мне тогда, какие ещё есть "вариации", столь же уникальные по сюжету, ориджиналу и представлению героев, как это проделал Rise?
Я жду именно тотальной непохожести на оригинал.

Легко.

М/с 87 года тотально не похож на оригинал ("Мираж").
Арчи тотально не похож на оригинал.
Манга тотальна не похожа на оригинал.
"Новая Мутация" тотально не похожа на оригинал.
Онгоинг IDW тотально не похож на оригинал.
Вселенная Зулли тотально не похожа на оригинал.

Мне продолжать?

Просто не надо зацикливаться на фильмах и мультиках, и вы для себя с удивлением откроете сколь разнообразна мульти-Вселенная ЧН.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Глядя на местную истерию, согласна никогда этот минимум не менять...
Зато, хотя бы воспринимаю большинство перемен безболезненно и оцениваю ситуацию трезво, без ностальгии и размахивания Черепашьей Библией.

Нет никакой Черепашьей Библии. Как нет и местной истерии.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Пожалуй, здесь я заберу свои слова...
Все-таки, у него есть свой ориджин, свои принципы и мораль, свой сюжет и местный конфликт. Вполне себе самостоятельная вселенная~

Я где-то утверждал обратное?

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

////Ох, Шреддер раскидал команду как щенят, Лео теперь будет лет пять страдать из-за этого, ведь он лидер и должен был быть готов к битве еще со дня вылупления! А еще его коробит по четвергам, что Раф его не слушает, Караи не любит, еда подгорела, Шреддер команду раски---- а, ну да.

А, ну нет. М/с 87 года.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

////Ох, Рафаэль такой злой и глубокий как овраг, у него в голове демоны, в сердце огонь, в жопе шило, и он без конца философствует про жизнь, про её смысл, про несправедливость, про пятое, десятое. Еще и не лидер, еще и не любимый ученик, еще и свет опять вырубило из-за Доновских экспериментов в лабе...

См. его же.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

////Ох, Донателло снова страдает, ибо прошел через огоньтрубыводу и навидался дерьма, плюс еще сам по себе демон в футляре, а еще ответственность на нём за безопасность семьи, а еще он весь такой пряник, который не силой, а умом славится, но когда пятка в нос летит, тут не до алгоритмов...

В третий раз повторять не буду, хотя м/с 87 и тут уместен, приведу дилогию фильмов Бэя.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

И это лишь основное неизменное. Причем затяжное как Санта-Барбара. Из вселенной к вселенной.

Как видим нет. Исключительно из небольшого числа Вселенной, знакомых вам.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Разве что в розовых фантазиях верных своим убеждениям хейтеров с Turtlepower с:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06f.jpg
Просмотров: 2
Размер:	27,5 Кб
ID:	137456
https://www.turtlepower.ru/showthrea...6&postcount=30

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Эмм...
А где вы увидели, что я выставляю Райз едва ли не вершиной франшизы?) Не нужно за меня додумывать, это некрасиво

А он не про вас, а про Ник.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Еще раз повторяю, это ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ, и он ничего ни вам, ни франшизе плохого не сделал.
А вот развиться франшизе он как раз-таки помогает.

К сожалению, как франшизе сделал. В виде падения к ней интереса, что пагубно сказывается на мерче и комиксах.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

В одном лишь истина - Rise позволит франшизе почерпнуть для себя какие-то идеи, который работают в нём сейчас и будут работать для неё в целом.

Ага. Как в свое время "Новая Мутация". Истина.
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
22.12.2018, 13:21

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Еще раз повторяю, это ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ, и он ничего ни вам, ни франшизе плохого не сделал.
А вот развиться франшизе он как раз-таки помогает. Это и есть тот самый эксперимент, который помогает ей расширить свои горизонты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21aqbc.jpg
Просмотров: 5
Размер:	53,0 Кб
ID:	137457
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
22.12.2018, 13:42
Вы безнадежны в своих суждениях хД
Толкаете мне одну и ту же мысль, но ничего по существу так и не сказали.
А именно, ЧЕМ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ РАЙЗ ТАК ПЛОХ, если, как вы говорите, таааааак много вариаций не похожих на оригинал (на самом деле, похожие как два пальца, только серьезность/несерьезность местами чередуются, и настолько сильно не похожих на оригинал, как Райз, нет ни одного)?
Он выше Новой Мутации, намного выше.
Он выше своего собрата по студии, на пол головы, но выше.
Он выше 1987. Хотя, стоп.
Не думаю, что правильно их сравнивать. Оба хороши в своих направлениях, оба приятны для просмотра. Классика и современность.

А плох-то он чем?)
22.12.2018, 13:55
@-(~KRISTA~)-, вот просто страшно от одной мысли сколько придётся писать чтобы объяснить все моменты где ты неправ(а). Интересно почему тебе так важно доказать что Райз не распоследний треш? Ну это же просто очевидно. Откуда вы такие беретесь?
22.12.2018, 14:01

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Вы безнадежны в своих суждениях хД

У меня, хотя бы, есть аргументы. И факты.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

если, как вы говорите, таааааак много вариаций не похожих на оригинал (на самом деле, похожие как два пальца, только серьезность/несерьезность местами чередуются, и настолько сильно не похожих на оригинал, как Райз, нет ни одного)?

Вы читали Зулли? Мангу? Хеддена и МакКвинни, наконец? Не надо рассуждать о том, о чем банально не знаете. Чередуются они, как же.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

А плох-то он чем?)

Я уже писал об этом. Несколько раз. Могу повторить.

Первое и самое главное - вывернутая наизнанку основная идея семьи, как общности и сплоченности по духу. Вы можете представить, что этот обрыган, который тут зовется "Сплинтером" вырастил Черепашек? Я нет. Какое бы ни было у них происхождение, якобы именно он их воспитывал после мутации. Динамика взаимоотношений ЧН со Сплинтером, как с отцом, всегда была краеугольной в команде. Здесь ситуация полной противоположности.

Второе. Мир не работает. Авторы попытались зайти на территорию Хэллбоя с одной стороны и м/с 87 с другой. Не вышло. Зачем Черепахи скрываются от всех, живя в канализации, когда мутанты (тот же Богомол) свободно разгуливают по городу? Не говоря уж про йокай, которые тоже не сильно маскируются.

Третье. Дизайны персонажей и анимация отвратительны. Да, это вкусовщина, но даже вы называете "Сплинтера" мерзким крысом". Видно, что все это делалось второпях и на очень низких бюджетах. На ютубе есть ролики от проф.аниматоров, которые детально разбирали, что не так с картинкой в сериале.

Четвертое. Позиционирование. Для кого это шоу? Для новых зрителей? Где тогда ориджн и прочее? Для олдфагов? Ну, олдфаги уже высказались на его счет.

Пятое. Формат. 11 минут мало, чтобы рассказать внятную историю. Вне зависимости от того, юморная она или серьезная. Пока было две 22-минутные серии и я их оценил выше предыдущих.

Это из основного. Есть много чего еще, но писать очередную простыню не охота. И заметьте, я ни слова не сказал, ни про юмор шоу, ни про его не похожесть на предыдущее. Т.е. я не ругаю его за то, за что вы думаете, что буду.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 22.12.2018 в 14:15.
22.12.2018, 14:14

  Сообщение от ARTЁM 

Формат. 11 минут мало, чтобы рассказать внятную историю

Маше и Медведю вполне хватает и 7 минут) И вообще это уровень Микки-Мауса, Дональда, и иже с ними. Так что если бы дело было только в этом, всё было б нормуль.
22.12.2018, 14:14
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
Ответить
Страница 6 из 12:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 10  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):