Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Кто лучший злодей Кренг или Ч'релл?
Результаты опроса: Кто лучший злодей Кренг или Ч'релл?
Кренг 57 29,84%
Ч'релл 111 58,12%
Оба 23 12,04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.12.2011, 17:14
Okay Если кто лучший злодей то тут только кому кто больше нравится и всё, а кто сильней то тут только ч'релл
26.12.2011, 17:20

  

Если кто лучший злодей то тут только кому кто больше нравится и всё, а кто сильней то тут только ч'релл

В смысле,сильней...Опять по новой?
Хороши оба
27.12.2011, 11:58
Знаешь я пробовал смотреть старый сериал, после третьего сезона уже жестоко надоело, суть каждой серии в том что Кренг придумает какой-нибудь бред, черепахи его обломают и так каждый раз. Ч"релла то же обламывают-не спорю, но он своим помощникам это не прощает так просто. И просто по внешнему виду сравни:
P.S. А для чего ещё эта тема? Для того что бы спорить
Миниатюры
Шреддер.jpg   Кренг.png  

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 27.12.2011 в 12:16.
27.12.2011, 12:18

  

суть каждой серии в том что Кренг придумает какой-нибудь бред, черепахи его обломают и так каждый раз

Я уже говорил об этом, но не станешь же ты отрицать: всё гениальное просто. Простой сюжет и простой сценарий - это концепция сериала. И хоть ты тресни...
Другое дело, что серия на 30% состоит из воды и на 20% из УГ (на "саму суть" отводят только 50%) - об этом я уже писал выше.

  

Ч"релла то же обламывают-не спорю, но он своим помощникам это не прощает так просто

Согласен, в этом плане Ч'Релл - лидер, но пойми наконец, что аудитория у сериалов разная. Жестокость в СТОЛЬ детской программе не приветсвовалась ни сейчас, ни тогда.

  

И просто по внешнему виду сравни

Ну сделай ты скидку на время: 1987 и 2003 - больше 15 лет, как никак.
27.12.2011, 12:34

  Сообщение от condor 

Ну сделай ты скидку на время: 1987 и 2003 - больше 15 лет, как никак.

Ну какая разница Кинг Конга в 1933 году придумали если не ошибаюсь, всё равно страшно
Ну аудитория понятно разная, а если сравнивать силу, то тут уже не кто кому как нравится: Мне в футболе например нравится Динамо, но хоть я тресну, Зенит на первом месте. И ничего я тут не сделаю.
27.12.2011, 12:56
Господи,Ханёнок,спорить с тобой все равно,что пытаться втолковать что-то вирусному боту,который постит типовые сообщения.Т.е.,бесполезно
Кренглучшийкренглучшийкренглучшийкренгкренглучшийк ренглучшийкренглучшийкренглучшийкренглучшийкренглу чшийкренглучшийкренглучшийкренглучшийкренглучшийкр енглучшийкренглучшийкренглучший,

Чреллотстойчреллотстойчреллотстойчреллотстойчрелло тстойчреллотстойчреллотстойчреллотстойчреллотстойч реллотстойчреллотстойчреллотстойчреллотстойчреллот стойчреллотстойчреллотстойчреллотстойчреллотстойчр еллотстойчреллотстойчреллотстойчреллотстойчреллотс тойчреллотстой

Давай,Ханенок,это станет моими ответами на твои ближайшие 30 постов?
27.12.2011, 12:59
Кул стори бро. No Вот теперь и посмотри кто приводит аргументы, а кто троллит и несёт бред.

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 27.12.2011 в 14:34.
27.12.2011, 19:21
Привет снова,вирусный бот.Снова вставляешь типовые ответы?:

  

Ч"релла то же обламывают-не спорю, но он своим помощникам это не прощает так просто. И просто по внешнему виду сравни

Да,я согласен,Ч`Релл со своими подчиненными поступал жестче.Вернее,со своими шестерками.Потому как в его организации не было ни одного смелого или хотя бы мало-мальски стоящего рядом с ним человека(разве что Караи).Потому-то он с ними и обращался как хотел,вертел ими как своими игрушками,они для него ничего не стоили-грязь на полу. Другое дело-Кренг. Я не могу себе представить,чтоб Кренг также как Ч`Релл посмел бы себе издеваться над Шреддером.Да Шреддер ему бы мигом морду набил,а не бегал на цыпочках как Хан и Бакстер,т.е. Шреддер-это уже союзник,а не жалкий подчиненный. Бибоп и Рокстеди?А толку?К тому же,они под покровительством Шреддера.
Остальные союзники Кренга-Роботы(а толку орать на них и бить,а?) и Каменные солдаты под командованием генерала Траага,которые все время торчат в измерении Икс и вполне себе исправно воюют.О,кстати,а ведь у Кренга меньше риска,что его предадут.Только Шреддер.Остальные-Бибоп и Рокстеди слишком тупы для этого,Роботы вообще думать не умеют,Солдаты фанатично преданы Кренгу,он для них типа Бог.Вот и еще одно преимущество...
По внешнему виду?..Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!Ну насмешил,ей-богу,у детсадовца аргументы и то будут убедительней.Ч`Релл вообще выглядит дебильно в своем настоящем физическом облике-красный пень с фиолетовым шрамом...Ладно там,у Кренга мозги из тела вырвало,он и выглядит как мозг. А насчет Экзотел-нормально Кренг выглядит,круто,брутально(вроде как надо написать имхо...а хрен с ним),Ч`Релл же выглядит как Шреддер...хотя на самом деле Ч`Релл является лишь продуктом скрещивания оригинального Шреддера с Кренгом.Потому как первоначально,в комиксах Утромы были дружелюбной расой,которые предприняли дипломатическую высадку на Землю.После того,как они улетели назад,на свою планету у Клана Фут и у Шредда появились внеземные технологии(т.е.,не было среди Утромов какого-то выродка-ренегата).Создатели первого мультсериала решили не водить пацифистов-Утромов,а просто взяли и превратили целую расу в один маленький злобный комок мозгов-Кренга(а что,довольно оригинально,тем более это был дебют черепах на экране). А уже позже создатели сериала 2003-го сделали злого утрома...Короче,Ч`Релл-это троекратно переработанный продукт не первой свежести ИМХО,Ч`Релл мне лично не очень нравится,но да это уже другая тема.
И я сейчас не выгораживаю Кренга(

  

26.12.2011 22:20 Haru Mamburu
Хороши оба

),я опрокидываю бредовые доводы упертого Ханенка,который только и знает,что твердит как попугай,что Ч`Релл круче и сильнее всех.Извините,если кого обидел,я вовсе не гоню бочку на мультсериал 2003-го(кроме Ханенка разумеется)
Ну-с,и какой абсурдный довод дальше?
"Ч`Релл ваапще сельнее кренга патаму што он чаще бил чирепах!!"
или
"Ч`Релл вообше такой крутой,он говорил,что кучу плонет унечтожил и умертфлял целые рассы!!!!"

О,и еще

  

Ну какая разница Кинг Конга в 1933 году придумали если не ошибаюсь, всё равно страшно

Ты не представляешь,до чего я смеялся над старым фильмом 1933 года про Кинг-Конга-кукольная игрушка такая милая...А ты случаем не пугался мутанта из первоначальной мухи?(черно-белый фильм,когда мужик надевал на голову маску мухи,жужжал и бегал по всей комнате,типа уже мутировал )
27.12.2011, 19:29
Про кинг конга фильм не смотрел, но постер видел, ок хороши оба смотря в чем. И сам ты бот
P.S. Кул стори бро Ах
да я кстати про дебильность ничего не говорил. Какой Кренг нафиг брутальный? Его костюм похож на мужика в труселях И чё ещё за бред про муху? Я боялся только ВИD и Чака Норриса(Если чё это шутка а то мало ли что тебе ещё может в бошку прийти)

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 27.12.2011 в 20:00.
27.12.2011, 22:43
Не обсуждение, а флудня

  

О,кстати,а ведь у Кренга меньше риска,что его предадут.

Да ну?))

  

Только Шреддер. Остальные-Бибоп и Рокстеди слишком тупы для этого,

Но «Бибоп и Рокстеди завоевывают Вселенную».

  

Роботы вообще думать не умеют,

Но «Бунт Футовых солдат».

  

Солдаты фанатично преданы Кренгу,он для них типа Бог.

Тут согласен. Бог – очень точное сравнение.

  

Ч`Релл вообще выглядит дебильно в своем настоящем физическом облике-красный пень с фиолетовым шрамом

Твоё ИМХО, думаю, не пересекается с общественным мнением: как ни крути, а пень выглядит покруче слизняка Хотя, признаться, истинный облик Крэнга впечатляет.

  

насчет Экзотел-нормально Кренг выглядит,круто,брутально


  

брутально


  

превратили целую расу в один маленький злобный комок мозгов-Кренга

И сделали они это очень грубо: каким образом, лишившись тела, Крэнга смог стать говорящим мозгом с глазами, ртом и прочими атрибутами? Я бы ещё понял, если бы он был мозгом в банке с физраствором, как Стокман. Неужели его раса настолько хорошо приспособлена, что их мозг может мутировать в новое существо?

  

Ты не представляешь,до чего я смеялся над старым фильмом 1933 года про Кинг-Конга-кукольная игрушка такая милая...А ты случаем не пугался мутанта из первоначальной мухи?

Афтор жжёт)))

  

фильм не смотрел, но постер видел

Судишь о книге по обложке?

  

Я боялся только ВИD

Кто не боялся ВИD, пусть первым бросит в меня камень .
28.12.2011, 07:53
Фильм то причём, я про внешность гориллы Всё короче уже флуд пошел
28.12.2011, 16:20

  

ок хороши оба смотря в чем.

ну наконец-то мы пришли к более-менее общему выводу

  

Сегодня, 03:43 #136 condor
И сделали они это очень грубо: каким образом, лишившись тела, Крэнга смог стать говорящим мозгом с глазами, ртом и прочими атрибутами? Я бы ещё понял, если бы он был мозгом в банке с физраствором, как Стокман. Неужели его раса настолько хорошо приспособлена, что их мозг может мутировать в новое существо?

Я думаю,что раса Кренга так устроена.В серии "Нашествие Кренгзоидов" клоны Кренга ведь постепенно становились ящерами,так сказать,"обрастали" органами-сначала у них появились руки заместо щупалец,потом ноги и т.д.К концу регенерации у этих клонов только голова напоминала те мозги,которыми они были:


Еще в серии "Четыре мушкетера" 3-го сезона Кренг рассказывал Шреддеру о каком-то Рубине,что на самом деле это инопланетный камень из Измерения Х.
И там был флэшбэк,где было показано как раса Кренгов послала камушек в прекрасное далеко.И они были...мозгами,передвигающимися в люльках!

Хм...может быть Кренги настолько злобный и пакостливый вид,что их всех лишили тел?(или банальный ляп в шоу...)
У меня есть еще одна версия,почему Кренг-это мозг с глазками,ртом и пр. Он же делался по дизайну Утромов!А у Утромов есть и глазки,и рот,и все прочее

P.S. а вот эволюция Бакстера от человека к плавающим мозгам,ИМХО,не очень.Человек просто не пережил таких метаморфоз

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 29.12.2011 в 11:33. Причина: подправил кавычки
29.12.2011, 04:40

  

У меня есть еще одна версия,почему Кренг-это мозг с глазками,ртом и пр. Он же делался по дизайну Утромов!А у Утромов есть и глазки,и рот,и все прочее

Ты ответил на вопрос "Почему Кренга сделали таким создатели",а не на его предыдущую историю,почему он стал таким по мульту.Хотя мы и так это знаем.

  

Хм...может быть Кренги настолько злобный и пакостливый вид,что их всех лишили тел?(или банальный ляп в шоу...)

Скорее всего это обычный ляп,которых в этом мульте достаточно и даже больше.Но если предположить,что их всё-таки лишили тел,из-за их агресивности и поступков.Хм,незнаю.Кто-бы справился со всеми ими?Ведь даже один Кренг,может столько дров наломать,а теперь представь,что могут десятки Кренгов,да ещё и с телами?Да они бы просто недались в руки тех, кто их хотел убить.
Касательно самого опроса(Ладно кроссовер невсчёт):
Ч'релл,как мы знаем иноплонетянен с плохим прошлым,который смог "поработить",заставить работать на него несколько планет,прежде чем прибыл на Землю.(Тут кстати маленькая несостыковачка-Утромы же везли Ч'релла куда-то там,но их карабль упал на Землю.Когда Ч'релл смог поработить все эти планеты?Хотя может быть конечно,это было до того,когда его поймали.)Касательно его экзокостюма-Он у него мощнее,чем у Кренга и в драке,если только на экзо-костюмах,без всяких прибамбасов,изобретений и прочего,а просто один на один, Ч'релл победит.
Кстати,затрону ка я тему "Какие фут ниндзя вам больше нравятся".Там я уже пришёл к решению,что фут роботы лучше.Поэтому,если считать,что у Кренга футов больше,чем у Ч'релла,можно сказать,что в битве со всеми своими войнами (А если камменых солдат подключить!?) Кренг вынесет Ч'релла.А точнее его войны,вынесут войнов Ч'релла,а потом Кренг вместе с оставшимися футами "задавит" Ч'релла.
Вывод-Смотря в какой ситуации,тот и победит.
29.12.2011, 04:59

  

Ч'релл,как мы знаем иноплонетянен с плохим прошлым,который смог "поработить",заставить работать на него несколько планет,прежде чем прибыл на Землю

Очевидно, здесь оба злодея идентичны.

  

Тут кстати маленькая несостыковачка-Утромы же везли Ч'релла куда-то там,но их карабль упал на Землю.Когда Ч'релл смог поработить все эти планеты?Хотя может быть конечно,это было до того,когда его поймали

Утромы живут более тысячи лет - разумеется, это было до того, как его поймали.

  

Хм...может быть Кренги настолько злобный и пакостливый вид,что их всех лишили тел?(или банальный ляп в шоу...)

Естественно, это ляп. Как сказал Raph 007, их в сериале:

  

достаточно и даже больше

Сериал чуть менее, чем полностью состоит из ляпов . Но это не мешает ему быть любимым мультом моего (и не только моего) детства (и не только детства).
05.01.2012, 10:53
Мне кажется что всё-таки Ч'релл .

Последний раз редактировалось Dark_wind_master; 05.01.2012 в 10:54.
10.01.2012, 19:20

  

Мне кажется что всё-таки Ч'релл .

А мне кажется,что все-таки Кренг.Он и красивее...И интереснее...И на скрипке лучше играет... +1 в копилку бессмысленных,бессодержательных постов

  

Скорее всего это обычный ляп,которых в этом мульте достаточно и даже больше.Но если предположить,что их всё-таки лишили тел,из-за их агресивности и поступков.Хм,незнаю.Кто-бы справился со всеми ими?Ведь даже один Кренг,может столько дров наломать,а теперь представь,что могут десятки Кренгов,да ещё и с телами?Да они бы просто недались в руки тех, кто их хотел убить.

Я тоже так думаю.Хотя может быть Кренг-это просто отдельный выродок,как и Ч`Релл? Ну то есть,Ч`Релл же был плохой,однако это не значит,что все Утромы были злыми.Наоборот,они были пацифистами,а Ч`Релл был как исключение...
А забавно,если представить:целая раса Кренгов и все злые...И у каждого свой Технодром...И своя армия Каменных солдат...Хотя нет,они бы просто друг друга переубивали в борьбе за власть.И разнесли бы заодно все измерение Икс,да и не только... Хотя если такое бы было,то у Кренгов вполне бы мог быть Главнюк,которому все остальные подчинялись,неважно как-добровольно,или под нажимом,или под гипнозом(помнится,был у Кренга Нейтрализатор Разума,превращавший подопытного в безмозглого послушного зомби.Да только Кренг им так никогда и не воспользовался.А еще в серии "Атака Нейтрино" 7-го сезона Кренг использовал какое-то устройство и превратил захваченных Нейтрино в злодеев)

Кстати,еще пару слов по "Нашествию Кренгозоидов":интересно,что получив свои мощные тела клоны Кренга стали думать не о завоевании мира(или хотя бы города),а о том...что им холодно.Да,всю серию они просто хотели разжечь маленький такой вулкан,чтоб погреться внутри. В принципе,если подумать,то это многое объясняет:то есть помните в 3-ем сезоне сериала Технодром застрял в центре Земли?И Кренг было совсем не плохо,то есть он,конечно,был недоволен,что торчит где-то у черта на рогах,но так,чтобы жаловаться на физический дискомфорт Кренг не жаловался.В серии "День рождения Микеланджело" Кренг и Шреддер вылезли из Технодрома,чтоб посмотреть,как Каменные солдаты ремонтируют его,и Шреддер буквально обливался потом,в то время как Кренг чувствовал себя нормально.
А в серии "Мой брат-плохой парень" 5-го сезона,где Технодром ухнул прямо во льды Северного Полюса,первой фразой Кренга было:"Несите грелку!"
Короче,моя версия:Кренгозоиды-это такие ленивые ящеры,которые живут в расщелинах вулканов(а в измерении Икс есть вулканы,это можно было видеть на протяжении всего 4-го сезона и в начале 5-го).Кренг же оказался таким любознательным,шустрым,не-таким-как-все типом с амбициями(опять же таки,почти как Ч`Релл,только вот Кренг был придуман раньше),который взял и изобрел из вулканической лавы Каменных Солдат! Да,в сериале черным по белому говорилось,что Булыжники сделаны из вулканических пород камня,да вообще,в серии "Триумф Шреддера" 7-го сезона,когда черепашки попали в рабство на рудники Кренга,там добывали Виллазиум,руду,без которой Каменным Солдатам не выжить(проще говоря,это их еда). Потом Кренг нашел инженера фон Дракуза,который изобрел наступательныю крепость Технодром,и вместе они решили покорить Измерение Икс.
В общем,как-то так...
Спасибо за пост (1) от: Krang
10.01.2012, 23:17

  

Кстати,еще пару слов по "Нашествию Кренгозоидов":интересно,что получив свои мощные тела клоны Кренга стали думать не о завоевании мира(или хотя бы города),а о том...что им холодно.Да,всю серию они просто хотели разжечь маленький такой вулкан,чтоб погреться внутри. В принципе,если подумать,то это многое объясняет:то есть помните в 3-ем сезоне сериала Технодром застрял в центре Земли?И Кренг было совсем не плохо,то есть он,конечно,был недоволен,что торчит где-то у черта на рогах,но так,чтобы жаловаться на физический дискомфорт Кренг не жаловался.В серии "День рождения Микеланджело" Кренг и Шреддер вылезли из Технодрома,чтоб посмотреть,как Каменные солдаты ремонтируют его,и Шреддер буквально обливался потом,в то время как Кренг чувствовал себя нормально.
А в серии "Мой брат-плохой парень" 5-го сезона,где Технодром ухнул прямо во льды Северного Полюса,первой фразой Кренга было:"Несите грелку!"

Логично. Молодец, внимательный (я бы не заметил)
Хотя, как и всегда, есть несколько НО:
Почему Крэнг, находясь на поверности Земли (без шагохода), не замерзал? (1,3,5,7 сезон)
Почему, когда Шреддер трясся от холода в серии "Снежный человек-пришелец", умоляя Крэнга починить "обогреватель", тот и "ухом" не повёл, чтобы повысить температуру? Вывод - ему уже почему-то НЕ холодно.

  

Шреддер буквально обливался потом,в то время как Кренг чувствовал себя нормально.

А Крэнг вообще может потеть?))
11.01.2012, 15:20
По-моему в TMNT forever нам ясно дали знать,что Ч'релл куда опаснее кренга и шреддера 1987
11.01.2012, 15:35

  Сообщение от plazma 

По-моему в TMNT forever нам ясно дали знать,что Ч'релл куда опаснее кренга и шреддера 1987

О Боже! Если этот пост увидит Haru, мы снова, в очередной раз, окунёмся в незабываемую долгую и нудную дискуссию
"Потрясающе")) Я "в экстазе")) "Жду с нетерпением"))
11.01.2012, 16:05

  

О Боже! Если этот пост увидит Haru, мы снова, в очередной раз, окунёмся в незабываемую долгую и нудную дискуссию

Ахахаха
Да ну.А мне нравится с ним оспаривать темы,философствовать на разные моменты "Как и что".
11.01.2012, 23:16

  

Ахахаха
Да ну.А мне нравится с ним оспаривать темы,философствовать на разные моменты "Как и что"

Я тоже люблю с ним поспорить, но не на одну и ту же тему на протяжении всей жизни. Хочется новых дискуссий, а не повторения старых.
12.01.2012, 04:51

  

Вчера, 20:20 #144 plazma
По-моему в TMNT forever нам ясно дали знать,что Ч'релл куда опаснее кренга и шреддера 1987

Ну-ну,типичный однообразный до отвращения бессодержательный пост. Признайся,тебе лишь бы вставить свои пять копеек?Вообще предыдущие сообщения читал?(скорее всего нет)
Мне уже просто неохота отвечать на подобные толстолобые утверждения,или,правильнее,троллинг.Как точно выразился condor:

  

Хочется новых дискуссий, а не повторения старых.

Самый верный выход-не кормить тролля,здравомыслящие,или просто читающие предыдущие сообщения люди,разберутся что к чему.Затрону-ка лучше предыдущие осмысленные и несущие информацию ответы.

  

29.12.2011 09:40 Raph 007
Ч'релл,как мы знаем иноплонетянен с плохим прошлым,который смог "поработить",заставить работать на него несколько планет,прежде чем прибыл на Землю.

Да,все верно,но Ч`Релл именно инопланетянин с плохим военным прошлым,он потерпел полный крах,Утромы выгнали его из своей галактики и благополучно забыли о нем на долгие 700 с лишком лет(если не больше,потому что время в разных уголках Вселенной течет по-разному).А Кренг пробыл в изгнании на Земле ну максимум три года(хотя это по земному времени,черт его знает,сколько времени прошло в измерении Икс),а потом вернулся в свое родное измерение и снова развязал там войну.То есть Ч`Релл был военным диктатором,а Кренг им являлся.Большая разница не так ли? Кренг использовал Землю как надежный тыл,спокойное место,где он может отсидеться без угрозы своей персоне.

  

Вчера 04:17 condor
Хотя, как и всегда, есть несколько НО:
Почему Крэнг, находясь на поверности Земли (без шагохода), не замерзал? (1,3,5,7 сезон)
Почему, когда Шреддер трясся от холода в серии "Снежный человек-пришелец", умоляя Крэнга починить "обогреватель", тот и "ухом" не повёл, чтобы повысить температуру? Вывод - ему уже почему-то НЕ холодно.

О,да,и вправду странно...Я запутался в физиологии Кренга Оно такое же непонятное,как и строение "башкаруких" Утромов. Хотя,ИМХО!,в принципе,это мозг,много ли мозгу надо энергии для обогрева? А гигантскому 5-метровому ящеру?..

  

А Крэнг вообще может потеть?))

Хороший вопрос.Но ответа я не знаю.Хотя помню,один раз Кренг плакал от злобы.Это было в сезоне без номера "Каникулы в Европе",серия "Венеция под колпаком"



Спасибо за пост (1) от: Krang
12.01.2012, 06:54

  Сообщение от Haru Mamburu 

Ну-ну,типичный однообразный до отвращения бессодержательный пост. Признайся,тебе лишь бы вставить свои пять копеек?( Вообще предыдущие сообщения читал?([SIZE=1][I]скорее всего нет) )

Да не)Мне просто хотелось оживить дискуссию)
(Читал фрагментами Лень было читать все те громады,Что писались до этого(Как правило эти громады твои.Как тебе удаётся писать такие сочинения? )

А вообще Кренг сильнее,как минимум бы из-за увеличения тела андроида,но у меня никак не получается воспринимать его всерьёз... (наверное из-за атмасферы самого сериала и странной озвучки Кренга в некоторых из наших дубляжей)
Спасибо за пост (1) от: Krang
12.01.2012, 07:02

  

Да не)Мне просто хотелось оживить дискуссию)

Спасибо,но Ханенок уже оживил дисскусию подобным комментом

  

(Читал фрагментами Лень было читать все те громады,Что писались до этого(Как правило эти громады твои.Как тебе удаётся писать такие сочинения? )

Легко,когда есть,что написать.

  

...и странной озвучки Кренга в некоторых из наших дубляжей)

Ну,в этом уж виноваты наши дубляторы,но уж никак не создатели оригинального сериала.Меня тоже порой русская озвучка Кренга убивала(особенно в Red Sky Series)
Ответить
Страница 6 из 9:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):