Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Интересные мелочи во внешности черепашек 2012
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
23.06.2015, 17:27

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

вот не знаю! Сестрица моя предположила, что палка нефритовая, но тогда откуда он ее взял?

Я тоже думала, что это нефритовая. Почему тогда не разбилась?

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

как вариант - это кусок дерева, которое растет у них в додзе, вымоченная в остатках мутагена

Ахахаха. Та не, могло получится как блювотный человек, который Рафа съел. Как оказалось, мутировать могут не только живые существа, но и блювотина с землей.
23.06.2015, 17:53

  Сообщение от FlawLess 

Ахахаха. Та не, могло получится как блювотный человек, который Рафа съел. Как оказалось, мутировать могут не только живые существа, но и блювотина с землей.

Ну, там ведь мутировал перегной с мутагеном в лекарстве Лео (Лео!!! Дон вообще очумел или очень смелый, родному брату совать вещество с неизвестными до конца свойствами). А фиг его знает, пойти википедию спросить, штоле
23.06.2015, 17:59

  Сообщение от FlawLess 

Как оказалось, мутировать могут не только живые существа, но и блювотина с землей.

Отчего же? Микроорганизмы.
23.06.2015, 18:28
@ARTЁM, и опять же, чудесная мутация превратила конгломерат микроорганизмов в человекоподобное существо. так они достукаются до того, что всю эволюцию на Земле провели под чутким руководством крэнгов (нафига им это, кстати?)
23.06.2015, 19:21
Спасибо за пост (1) от: Astarta
23.06.2015, 20:29
@ARTЁM,

  Сообщение от ARTЁM 

достукаются, достукаются... *вспоминает Курцмана*.

ага....
23.06.2015, 22:07
На Turtlepedia пишут, что оружие Сплинтера - сюрикены, руки-ноги-хвост и... трость! Так что та зеленая штука - это была его трость.Но, очевидно, что он умеет обращаться и с нунчаками, и с мечами, и с саями, и с нагиньятой.

А Донателло, согласно той же педии, помимо всего прочего, что мы знаем, еще владеет оружием, которое называется по-английски оно - это маленький топорик. Сначала пыталась вспомнить - когда это он орудовал топориком, потом же припомнила, что в Вижн Квэсте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000348_kit-rae-black-jet-throwing-axe.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	26,3 Кб
ID:	84501

Раф (из интересного), оказывается, владеет тонфами (очевидно, в том же вижн квесте) и вот те колючки, которые он носит на руках, называются тегаки. Если я правильно поняла, "вилки" Шрэддера - одна из разновидностей тегаки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тонфы.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31,0 Кб
ID:	84502Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тегаки.jpg
Просмотров: 5
Размер:	48,0 Кб
ID:	84503Нажмите на изображение для увеличения
Название: tegaki10.png
Просмотров: 5
Размер:	201,5 Кб
ID:	84504

Помимо водяных шариков, дымовых бомбочек, нунчак, и кусаригам Мигель Анхель еще владеет кама. Что неудивительно, так как они являются частью кусаригам, что, в свою очередь, являются частью нунчак. как удобно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кусари Гама.jpg
Просмотров: 5
Размер:	11,4 Кб
ID:	84509Нажмите на изображение для увеличения
Название: кама.jpg
Просмотров: 6
Размер:	275,2 Кб
ID:	84510

Лук, с которого стреляет Леонардо, оказывается, называется юми. Чем он отличается от других луков - не скажу. Но по виду похож на тот, который мы с друзьями со двора в детстве делали каждый день, воображая себя великими воинами А также (согласно тому же источнику) трезубом, что, видать, прошло совершенно мимо меня, так как я Лео с трезубцем не видела.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юми.jpg
Просмотров: 4
Размер:	160,3 Кб
ID:	84511Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трезубец.jpg
Просмотров: 5
Размер:	14,2 Кб
ID:	84512

Я надеюсь, я все названия написала правильно.
23.06.2015, 22:25

  Сообщение от FlawLess 

А также (согласно тому же источнику) трезубом, что, видать, прошло совершенно мимо меня, так как я Лео с трезубцем не видела.

Это из серии "Clash of mutants", где Рафаэлю вселили контролирующего разум червя. Тогда то Лео и дрался с братом, орудуя трезубцем - что под руку попалось.
@FlawLess, я вижу, вы серьезно изучаете матчасть. уважаю

  Сообщение от FlawLess 

Сначала пыталась вспомнить - когда это он орудовал топориком, потом же припомнила, что в Вижн Квэсте.

Топорик у Дона в вижн квесте был конечно, не такой маленький. Я бы сказала, что все таки он больше смахивал на алебарду - нагината.
@FlawLess, а луком и стрелами все братья управлялись - это было видно из серии, где они штурмовали резиденцию Шредера

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------
@FlawLess,

  Сообщение от FlawLess 

Так что та зеленая штука - это была его трость.

А трость, если мне память не изменяет, была с секретом - внутри был спрятан клинок. Что совершенно неудивительно. И сюрикены Сплинтер тоже метал неслабо. Кстати, как оружие дальнего боя, сюрикены в виде звезд и метательных клинков использовал Дон (серия "Следуй за лидером", сцена "Игра в царь горы"), Рафаэль (множество раз, особенно против крэнгов), Майки (в паре с Рафаэлем в той серии "Столкновение мутантов", сцена "Битва со Шредером"). Лео, кроме катан и лука, ни в чем другом замечен не был и кстати, в одной из серий, когда сплинтер заставил их поменяться оружием, они были неправдоподобно неловки с ним, хотя по логике, их должны были учить управляться с любым оружием.
В сцене выбора оружия для Эйприл Сплинтер демонстрирует неплохую коллекцию, помимо тэссэна, хотя чем он думал, предлагая девчонке булаву? прикола ради, наверное. Хорошая коллекция оружия и у Рафаэля - он ее демонстрировал Слэшу опосля его мутации.

Последний раз редактировалось Astarta; 23.06.2015 в 22:25.
Спасибо за пост (2) от: RAYONE, Валерiя Морозова
23.06.2015, 22:31

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

А трость, если мне память не изменяет, была с секретом - внутри был спрятан клинок.

Ну так!

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

И сюрикены Сплинтер тоже метал неслабо.

Так а кто ж черепах-то этому научил?

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Лео, кроме катан и лука, ни в чем другом замечен не был

Не, Лео звезды метал в пилоте, когда пробил колесо фургона, в котором мчался Змейк.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

и кстати, в одной из серий, когда сплинтер заставил их поменяться оружием, они были неправдоподобно неловки с ним, хотя по логике, их должны были учить управляться с любым оружием.

Да, это удивляет многих. Если они швабрами-цепями бьются, когда возникает необходимость, в чем проблема была палкой помахать?

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

В сцене выбора оружия для Эйприл Сплинтер демонстрирует неплохую коллекцию, помимо тэссэна, хотя чем он думал, предлагая девчонке булаву? прикола ради, наверное. Хорошая коллекция оружия и у Рафаэля - он ее демонстрировал Слэшу опосля его мутации.

А я вообще удивляюсь где и как они клепают свои мечи (которые у Лео, бывает, ломаются), шесты бо и нунчаки, которые Майки с поразительной частотой теряет в бою.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
23.06.2015, 22:48
@FlawLess,

  Сообщение от FlawLess 

А я вообще удивляюсь где и как они клепают свои мечи (которые у Лео, бывает, ломаются), шесты бо и нунчаки, которые Майки с поразительной частотой теряет в бою.

Вообще нормальный воин должен уметь снабжать себя оружием. в вижн квесте, как само собой разумеющееся, Лео говорил "Мы сами скуем себе оружие". Это не просто так - руду найти, молотком постучать, надо знать технологию изготовления. Кроме Сплинтера, больше некому было их научить спервоначалу-то, потом появился всемогущий интернет. Металл можно брать на свалках. С шестами бо и нунчаками посложнее и попроще одновременно - на запас сделать несколько штук и готово. Может, потому Дон вечно ломает свои палки - реверанс в сторону сериала 87, где его изобретения вечно то взрывались, то улетали из его лаборатории, и плюс бамбук или дуб или иное крепкое дерево не достать, а всякое-разное вроде березы или ели ломается на раз. Вот бедняге работы всякий раз прибавляется - заново сделать, клинок с механизмом вставить... Посох легко прячется за спину, можно было еще какое-нибудь оружие освоить, на замену.

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------

  Сообщение от FlawLess 

Да, это удивляет многих. Если они швабрами-цепями бьются, когда возникает необходимость, в чем проблема была палкой помахать?

Ну, по задумке авторов сериала это должно было наглядно показать, как им неловко быть буквально в чужом панцире.

Последний раз редактировалось Astarta; 23.06.2015 в 22:48.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
23.06.2015, 22:58

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

потом появился всемогущий интернет. Металл можно брать на свалках

Но его же надо растопить, вылить, выковать, в конце-концов. На это уходит куча времени. И где они в диких лесах нашли столько металла? Где Раф там нашел сеточку себе на руки нацепить?
23.06.2015, 23:06

  Сообщение от FlawLess 

Но его же надо растопить, вылить, выковать, в конце-концов. На это уходит куча времени. И где они в диких лесах нашли столько металла? Где Раф там нашел сеточку себе на руки нацепить?

Сие великая тайна есть мультик! это мультик! (стук по скафандру) заодно можно поинтересоваться, на какие шиши Эйприл с Кейси по магазинам мотались, на шестерых запасаясь, откуда куры в заброшенном на много лет хозяйстве и много чего еще.
А, и чего они перед вижн квестом ели, если у них были такие реалистичные глюки?
23.06.2015, 23:13

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

заодно можно поинтересоваться, на какие шиши Эйприл с Кейси по магазинам мотались, на шестерых запасаясь

Сегодня как раз с ребенком пересматривали серию гонка с Демоном, и я тоже задалась эти вопросом.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

откуда куры в заброшенном на много лет хозяйстве

Наловили по дороге

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

А, и чего они перед вижн квестом ели, если у них были такие реалистичные глюки?

Это были голодные игры Глюки от голода
23.06.2015, 23:20

  Сообщение от FlawLess 

Это были голодные игры Глюки от голода

thumbs up!
23.06.2015, 23:23

  Сообщение от FlawLess 

Это были голодные игры Глюки от голода

Как друг друга не перекушали только \

И да, раз уж тема о внешности: меня одну смущают слоновые ноги (причем не только черепах, а ряда других персонажей, включая Эйприл)? Точнее, смущали ранее, ибо "подлец человек ко всему привыкает"
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
23.06.2015, 23:26
Ноги-клеш, по выражению товарища по имени Шизолет. очень метко, я бы сказала.
Аллаверды анимешникам вкупе с глазками-блюдцами и прочими комиксными вставочками, хм?
23.06.2015, 23:37

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Ноги-клеш, по выражению товарища по имени Шизолет. очень метко, я бы сказала.
Аллаверды анимешникам вкупе с глазками-блюдцами и прочими комиксными вставочками, хм?

Хм, а они-то тут при чем? Или это их расстреливать за такое изобретение надо?
23.06.2015, 23:41

  Сообщение от Anny Shredder 

Или это их расстреливать за такое изобретение надо?

расстреливать-не расстреливать, а по-моему, изобретение их. зачем так стали делать аниматоры Ник-а для меня загадка, но некоторые места меня прикалывают, а на некоторые без слез не взглянешь.
23.06.2015, 23:43

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

расстреливать-не расстреливать, а по-моему, изобретение их. зачем так стали делать аниматоры Ник-а для меня загадка, но некоторые места меня прикалывают, а на некоторые без слез не взглянешь.

О том и речь. хочется же, чтобы в классной вещи все было классно, а не половина и не две трети
24.06.2015, 15:44
Ну, с такими ногами и лупиться с врагами сам Бог велел. Раз двинул в нос - и привет!
24.06.2015, 21:16
@Шизолет, а может быть, и дримворкс. за основу всегда берут наработанные схемы - зачем изобретать велосипед, если кто-то уже на мотоцикле вовсю гоняет? взяли модель, каркас, "одели" ее по - своему, и вперед, осваивать новую нишу.
25.06.2015, 10:45
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
Ответить
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):