Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Классические "Черепашки" переходят в книжный формат
   15.02.2016, 15:39  
Классические "Черепашки" переходят в книжный формат
Отличная (ну и возможно огорчающая) новость: после 19 выпусков и спецвыпуска "Фуджитоид", классические "Черепашки" переходят в книжный формат! Будем надеяться что первые выпуски со временем будут переизданы, а сейчас пожелаем ребятам удачи и будем ждать книгу уже в апреле!

https://vk.com/wall-5614730_3086
Миниатюры
Kig2ECNv79M.jpg   gVsmyR5ap2c.jpg  
15.02.2016, 15:49
Отличная новость. Твердый переплет, придаст серии особый лоск и превратит и без того кусочки золота в полноценный золотой слиток. В плане цены, особенно ничего не пугает, раз в несколько месяцев большинство сумеет себе это позволить.
Спасибо всей команде IS и лично Арсению Дубакову ( впрочем лично поблагодарю сам : )) Браво !
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Linami, Miles, Роман Шпагин
15.02.2016, 15:52
это просто шляпа, полная шляпа , новый формат это потрясно, но на кой черт мне половина комиксов в одном формате другая в другом. отвратительная идея и плевок в лицо коллекционеров.
15.02.2016, 16:23

  Сообщение от Miles 

классические "Черепашки" переходят в книжный формат!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 23
Размер:	112,5 Кб
ID:	96699
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Krang
   15.02.2016, 16:23  
@Шизолет, ну синглы же покупали как то каждый месяц? Просто откладывать эту же сумму раз в месяц и все.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
15.02.2016, 16:28
Недовольные найдутся всегда. И все же более оптимального решения не найти. Издавать классику в ТПБ, конечно можно, но она того недостойна. Здесь мы получаем по 7-8 историй в отличном формате, скорее всего с теми же бонусами и доп. материалами , по несколько большей, но все же умеренной цене. И стоит отметить, что не каждый месяц. В любом случае лично я ребят поддержу и желаю им успешной реализации не только данной книги, но и всего первого тома соответственно. А дальше видно будет)
Спасибо за пост (2) от: Miles, Роман Шпагин
   15.02.2016, 16:38  
@Bishop2105, согласен. Надеюсь что когда "добьют" первый том, ребята переиздадут первые выпуски для полноты коллекции. Синглы от это своей значимости уж точно не потеряют, тут я думаю все будет зависить от продаж. И будем надеяться они будут хорошими. Я вот к примеру ненарадуюсь "Рассказам". Все на высоте сделано)
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Роман Шпагин
15.02.2016, 16:42

  Сообщение от Miles 

@Bishop2105, согласен. Надеюсь что когда "добьют" первый том, ребята переиздадут первые выпуски для полноты коллекции. Синглы от это своей значимости уж точно не потеряют, тут я думаю все будет зависить от продаж. И будем надеяться они будут хорошими. Я вот к примеру ненарадуюсь "Рассказам". Все на высоте сделано)

Я уже месяц жду рассказы, очень хочу подержать их в руках
15.02.2016, 16:49

  Сообщение от Miles 

Надеюсь что когда "добьют" первый том, ребята переиздадут первые выпуски для полноты коллекции.

Да, если запуск нового формата полностью себя окупит и у ребят будет возможность сделать переиздание первой линейки комиксов, я думаю это непременно произойдет.

  Сообщение от Miles 

Синглы от это своей значимости уж точно не потеряют,

Полностью согласен. Еще и приобретут и будут приобретать со временем все большую значимость и ценность. Переиздания таких выпусков, хоть и на русском, все равно сохранят особую ценность среди поклонников данного направления.

  Сообщение от Miles 

И будем надеяться они будут хорошими

Будем стараться максимально поддерживать панцирных захватчиков и будем рады любым успехам их дальнейшей экспансии)

  Сообщение от Miles 

Я вот к примеру ненарадуюсь "Рассказам". Все на высоте сделано)

Хех, мне все это еще только предстоит оценить, но откровенно говоря, за качество лично я никогда не беспокоился.
   15.02.2016, 17:00  

  Сообщение от Bishop2105 

Полностью согласен. Еще и приобретут и будут приобретать со временем все большую значимость и ценность. Переиздания таких выпусков, хоть и на русском, все равно сохранят особую ценность среди поклонников данного направления

Со временем они станут такими же ценными (для России), как и первая печать в Америке. Я вот очень горжусь тем что у меня собраны все синглы, включая переиздания первых трех выпусков. Жалко только не успел заполучить спецвыпуск первого номера с обложкой от Арсения. Ну и страконовской "Зимы" нет, но думаю что со временем смогу отхватить и их)

  Сообщение от Bishop2105 

Хех, мне все это еще только предстоит оценить, но откровенно говоря, за качество лично я никогда не беспокоился

Что есть, то есть. Ребята делают свою работу на отлично. Да и типография "родная" так сказать не подвела. Все хорошо сделано, а открытки шик, вот теперь подумываю их в рамочки "заточить" для сохранности

Последний раз редактировалось Miles; 15.02.2016 в 17:04.
15.02.2016, 17:06

  Сообщение от Miles 

Со временем они станут такими же ценными (для России), как и первая печать в Америке.

Вне всяких сомнений.

  Сообщение от Miles 

а открытки шик, вот теперь подумываю их в рамочки "заточить" для сохранности

Хорошее решение )
15.02.2016, 17:18
Вполне ожидаемо, я неоднократно говорил о том, что так и будет.

  Сообщение от Miles 

@Bishop2105, согласен. Надеюсь что когда "добьют" первый том, ребята переиздадут первые выпуски для полноты коллекции.

Ну вот не знаю, я не OCD-коллекционер, ясно, что ТПБ и харды намного удобнее для хранения, так что если бы был выбор сначала (ну или было бы точно ясно, что будут сборники) - я бы брал ТПБ. А теперь уже поздновато.

  Сообщение от Miles 

Со временем они станут такими же ценными (для России), как и первая печать в Америке.

Там реально ценные только первые несколько номеров, которые шли маленькими тиражами, всё остальное как стоило однозначные суммы в баксах, так и стоит
15.02.2016, 17:24

  Сообщение от Krang 

Вполне ожидаемо, я неоднократно говорил о том, что так и будет.



Ну вот не знаю, я не OCD-коллекционер, ясно, что ТПБ и харды намного удобнее для хранения, так что если бы был выбор сначала (ну или было бы точно ясно, что будут сборники) - я бы брал ТПБ. А теперь уже поздновато.



Там реально ценные только первые несколько номеров, которые шли маленькими тиражами, всё остальное как стоило однозначные суммы в баксах, так и стоит

Будет интересно прочитать "Возвращение в Нью-Йорк" от IS и тпб от "Комильфо" про "Падший город" так еще и все вместе в апреле.
15.02.2016, 17:27
А я чего-то, почитав комментарии ВК, не понял, разговор что ли про харды, а не про ТПБ идёт? Для одного "Возвращения" - хард это вроде как-то слишком круто
   15.02.2016, 17:29  

  Сообщение от Krang 

Там реально ценные только первые несколько номеров, которые шли маленькими тиражами, всё остальное как стоило однозначные суммы в баксах, так и стоит

Твоя правда Krang. Но все же думаю что первый выпуск будет таким же значимым со временем. Все-таки начало классической серии
15.02.2016, 17:45

  Сообщение от Krang 

Для одного "Возвращения" - хард это вроде как-то слишком круто

Нажмите на изображение для увеличения
Название: хард.jpg
Просмотров: 76
Размер:	115,0 Кб
ID:	96701
Спасибо за пост (1) от: Krang
15.02.2016, 21:06

  Сообщение от Deformator92 

это просто шляпа, полная шляпа , новый формат это потрясно, но на кой черт мне половина комиксов в одном формате другая в другом. отвратительная идея и плевок в лицо коллекционеров.

Вариантов ровно два - или переход на сборники или закрытие серии. Ну и что из этого "плевок"?
15.02.2016, 21:07
Официальное заявление издательства:

  

Дорогие друзья! Сегодня увидел свет 19-ый выпуск ежемесячной серии классических "Черепашек-Ниндзя", и мы должны сообщить важную новость. Несмотря на всё наше желание продолжать серию в прежнем формате, мы констатируем факт: формат синглов для переводных изданий в России изжил себя окончательно.

Таким образом, новый выпуск станет последним ежемесячным журналом. Это были замечательные полтора года, в течение которых мы выпустили 20 номеров и вплотную подошли к следующему крутейшему сюжету Истмена и Лерда - "Возвращению в Нью-Йорк".

Тем не менее, благодаря кампании на Бумстартере мы приблизились к мечте издавать комиксы о Черепашках в твёрдом переплете, и увидели в вашем отклике и поддержке большой потенциал. Итак, продолжение серии на русском языке будет издано в твёрдом переплёте, будет включать 7 выпусков и увидит свет уж в апреле 2016 года. Мы делаем всё возможное, чтобы представить читателям книгу уже на Большом Фестивале, куда мы приглашены и который ни за что не пропустим!

Предвосхищая вопрос о переиздании первых выпусков в новом формате: у нас пока нет однозначного ответа. Возможно, что-то мы придумаем, но пока склоняемся к тому, что переиздания не будет: склады и прилавки всё ещё заполнены продукцией, а продажи последних выпусков весьма печальны. С экономической точки зрения переиздание нам крайне не выгодно.

И как бы вы не относились к новому формату, признайте очевидный плюс: мы больше не скованы графиком выпуск/месяц, а значит скорость издания будет зависеть только от реализации тиражей и вашего желания видеть продолжение!

До новых встреч на страницах классических приключений знаменитой четвёрки!

15.02.2016, 21:58
April will come...
Вы, главное, выпускайте) После перерыва от махаоновских комиксов, пара месяцев - ерунда)

Переиздавать первые выпуски решите - сначала опрос на форуме проведите: сколько готовы купить, помножьте на 3 и в печать!

Исходя из последних событий, издательства, видимо, всё же не связаны какой-то особой лицензией, запрещающей выпускать комиксы различной ёмкости: синглы превращаются в даблы, затем (или сразу) в мультиплы...

P.S. Сейчас на гугл-букс выпуски TMNT Adventures Classics стоят ~500-700+ руб., кроме одного, четвёртого тома, за 240 рублёв) Интересно, почему так? Наверное, периодически заменяют на одном из выпусков полную цену на половинную)
16.02.2016, 13:56
случайно не упоминалось,какие выпуски,помимо "возвращения" войдут в хард?
16.02.2016, 20:44

  Сообщение от tru_duhala 

хорошо бы ещё войну в городе одной книгой

Есть предположения что выйдут #18 Сила Дракона
#19 Возвращение в Нью-Йорк. Часть I
#20 Возвращение в Нью-Йорк. Часть II
#21 Возвращение в Нью-Йорк. Часть III
#27 Мечты о камне
#28 Дети ушедшей эпохи
#29 Призрак
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 01:44, дата: 29.03.2024. Московское время: 01:44
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх