Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Первый взгляд на новый облик Черепашек!
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
30.03.2016, 12:56
Т.е. Сплинтер - "грязная крыса"?
Но вообще там дыр с завязкой и происхождением больше чем можно связно объяснить. Теперь ещё и с пропорциями оружия какой-то трындец. Черепахи усохли в росте, а их оружие местами вымахало.
И мне всё интересно где Донателло достал берцы себе под размер, зачем у Лео на мечах ленточки, не мешает ли Майки скейт в драке, на манёврах и прочих "ниндзя"-штучках и на кой бес Рафаэлю эти топорики? Они же не в горах.

Последний раз редактировалось Hey-Pi-Ron; 30.03.2016 в 14:02.
30.03.2016, 13:04
@Hey-Pi-Ron, берцы под размер можно тупо заказать по индивидуальному пошиву по интернету. откуда деньги? c'mon, он же гений, с него станется найти лишний цент на счете какого-нибудь банка.
ленточки - для красоты. ИМХО, больше ни для чего.
Майки? у Донни барахла в три раза больше,чем его панцирь, на том же панцире навешано, однако в первом фильме он умудрился на всем этом проехаться по снежному склону и даже не посетовать на утрату оборудования. Ну уж если ему не мешает, то Майки и подавно. Тем более, что скейт он активно юзал в драке (ну, как-то так)
Топорики? а вдруг саи потеряет? лишним не будет
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
30.03.2016, 13:23
Насчёт того, что он в первом фильме ничего не покоцал, так это Дон хакнул законы физики, не иначе. Видимо и для Майки хакнул. У Лео ленточки в бою ещё и зацепиться за что-нибудь могут, что не есть хорошо. Рафу драться на топориках будет несподручно. и опять же - где он их стащил? Почему именно альпинистские топорики? Взял бы уж монтировку тогда, ей хоть взламывать двери можно.
30.03.2016, 13:55
@Hey-Pi-Ron, что было, то и взял может, нам дадут обоснуй под такое странное оружие, которое наносит колото-рубленые неглубокие раны, способно повредить мелкие кости, ну на крайний случай, проломить череп или отрубить палец или кисть. вот если взбираться куда-нибудь с их помощью (у Рафи, учитывая. что он самый массивный, с подъемами и прыжками должны быть особые отношения).
30.03.2016, 13:57
Эх, я в первом фильме-то всё искал эти "обоснуи", так и не нашёл. И что-то мне сомнительно, что тут будет какой-то "обоснуй". Так же как в первом фильме Лео таскал какую-то бамбуковую жалюзи у себя на пузе - шут его знает для чего. или их размалёваные панцири - опять же - зачем?
А ещё у меня стойкое ощущение что теперь у них у всех панцири исключительно на ремнях как рюкзаки держатся... В первом варианте это не так бросалось в глаза почему-то.

Последний раз редактировалось Hey-Pi-Ron; 30.03.2016 в 14:01.
Спасибо за пост (1) от: Froda
30.03.2016, 14:03
Всё очень просто...
Сплинтер как-то раз копался в куче мусора и нашёл ГИГАНТСКИЕ экземпляры холодного оружия (и каждого было по две штуки - вот это везение)! Тащит всё это добро в логово и кричит сыновьям, типа:
"Йо! Мелкота! Зацените, чё я надыбал! Вы теперь как эти... как их там... НИНДЗЯ из кино! Осталось научится махаться и можно выходить на улицы Нью-Йорка".
"Пааап! - затянул Рафаэль - "Но тут нет пушки для тебя! Кем же ТЫ будешь?"
"А я, мой любознательный, возьму обычную палку, отращу бороду и стану вашим УЧИТЕЛЕМ! И вы будете мне честь отдавать и всячески УВАЖЕНИЕ оказывать! Я правильно говорю, Леонардо?"
"Но" - хотел возразить сын.
"Никаких НО!" - рявкнула крыса - "Встать в стойку! Повторяйте за мной: удар, блок, выпад!"
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
30.03.2016, 14:05

  Сообщение от GeroVort 

Всё очень просто...
Сплинтер как-то раз копался в куче мусора и нашёл ГИГАНТСКИЕ экземпляры холодного оружия

Он перед этим ещё и несуществующую бредовую книгу об искусстве быть ниндзя в картинках там нашёл. Волшебная куча - не иначе. )
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
30.03.2016, 14:09
ну что за придирки??)) Это фильм, история, созданная, а не произошедшая! Если бы нам объясняли каждую деталь, то фильм бы вышел часов на 10, от скуки можно было бы умереть, а в итоге всё-равно ничего хорошего бы не вышло.
Откуда оружие? Стащили, нашли, сделали.
Зачем топорики и палочки и ленточки? Для дизайна, для красоты, для защиты. Лео, например, заядлый поклонник древней японии, вот захотел он себе подобие доспехов. Сегодня они в канализации, завтра в Бразилии, а там и горы могут быть.
Размалёванные панцири и тату - забава Майки, переходный возраст.
А разговоры на подобие, откуда деньги на пиццу, на оружие... Откуда свет у них там? Кто интернет проводил? Кто за это платит? И т. д. и т. п. Этого не должно возникать, глядя на мультфильм или фильм. Это как почему они черепах не убили или почему Сплинтера Шреддер не убил. Законы это!)
30.03.2016, 14:15
@LeoGoal, тшшш, спокойнее иначе вызовешь Карла
И вообще, гайз, если вам не нравятся рассуждения подобного толка, я промолчу.
я, например, стараюсь на каждый вопрос найти более-менее логичный ответ, который мог бы, пусть и с трудом, вписаться в общую легенду вселенной. понятно, что в любой фантастической истории много допусков.
Только ситхи возводят все в абсолют.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, LeoGoal
30.03.2016, 14:20
Почему не должно возникать? Они снимают фильм с живыми людьми и с претензией на какой-то реализм - иначе сняли бы новый анимационный 3Д мультик - так будьте добры тогда логику хоть немного включать и обосновывать свои решения. История даже созданная не должна выглядеть как размазанные по коленке несвязные пьяные речи дядьки за 40, раздающиеся из-под стола. Где логика? Где смысл? Где мотивация и объяснения? И тут даж речь не о том, что нужны допущения, т.к. это фантастика, а банальные логические схемы. Вы придумали персонажа - так объясните почему он именно такой, дайте ему логику, наполните персонажа смыслом. А у нас тут "ой, дизайнеры чёт нарисовали штаны, заходящие под панцири, ну и ещё выпендрились и пририсовали каких-то красивостей по фетишам - да и пофиг, и так сойдёт, зачем нам логика и смысл? Это ж для детей, они тупые."
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Astarta
30.03.2016, 14:22
@Hey-Pi-Ron, а что надо объяснять, зачем черепахам одежда? Ты глядя на экран этого сам не понимаешь? Тогда просто посмотри на себя, ты ходишь в одежде. Почему черепахи не должны или не могут?
30.03.2016, 14:23

  Сообщение от LeoGoal 

@Hey-Pi-Ron, а что надо объяснять, зачем черепахам одежда? Ты глядя на экран этого сам не понимаешь? Тогда просто посмотри на себя, ты ходишь в одежде. Почему черепахи не должны или не могут?

У меня нет панциря, который болтается на спине как рюкзак. Я не одеваюсь в сочетание обносков и непойми откуда взявшихся модных новых вещей, местами ещё и высокотехнологичных. Я не накручиваю ненужные украшения там, где это стопроцентно будет мешать при основном роде деятельности.
30.03.2016, 14:23

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Вы придумали персонажа - так объясните почему он именно такой, дайте ему логику, наполните персонажа смыслом.

Да, сделай так еще
Это все, что мы просим - смысл, чтобы не сидеть, как дурачок, перед экраном, глядя на персонажа, соображая, а почему так? а как так-то? это отвлекает от основной истории.
30.03.2016, 14:25

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

У меня нет панциря, который болтается на спине как рюкзак. Я не одеваюсь в сочетание обносков и непойми откуда взявшихся модных новых вещей, местами ещё и высокотехнологичных. Я не накручиваю ненужные украшения там, где это стопроцентно будет мешать при основном роде деятельности.

так ты и не черепашка-ниндзя!))
Как будто ты меня не понял, ага...
30.03.2016, 14:27

  Сообщение от LeoGoal 

так ты и не черепашка-ниндзя!))
Как будто ты меня не понял, ага...

Нет, не понял. Облик черепах должен не только отражать их какую-то определённую черту - он должен логически обосновываться как индивидуальностью персонажа, так и логическими доводами на основе происходящего, имеющихся ресурсов и прочего, чтобы всё это не выпадало из лора. У нас же тут клоунский набор "возьми одну черту и доведи её до маразма".
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
30.03.2016, 14:27
@LeoGoal, при всем том, что фильм хорош для целей, ради которых снимался, некоторые из нас имеют право на определенные к нему претензии. не в ущерб репутации фильма, а лишь для того, чтобы не разрушалась собственная картина мира. пожалуйста, дайте право скептикам быть скептиками. те, кто огульно обвиняет в ущербности чужой точки зрения в пику своей, не достоин того, чтобы с ним обсуждалось что-либо, не так ли?
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
30.03.2016, 14:30

  Сообщение от Astarta 

@ALe, не совсем. хиромантия - может и да. но объединение людей в группу по определенным чертам характера, свойственным им, и обозначение этих групп цветом - ничего удивительного, это всего лишь систематизация. ну вот совпадает так, что из множества цветов они могут выбрать одинаковые, их всего-то семь из видимого спектра. вот и получается - нравится фиолетовый, значит, скорее всего, ты натура творческая, спокойная, закрытая. или все сразу, или что-нибудь одно.

30.03.2016, 15:07
@Astarta, мне кажется, я никому не запрещал думать или писать что-то, но своё мнение я высказывал, высказываю и буду высказывать. И я считаю, что это нормально. Претензии тоже не надо с потолка брать. Надеюсь, мы друг друга поняли и флудить не будем)
Спасибо за пост (1) от: Astarta
30.03.2016, 15:20

  Сообщение от LeoGoal 

ну что за придирки??))

  Сообщение от LeoGoal 

Этого не должно возникать, глядя на мультфильм или фильм.

  Сообщение от LeoGoal 

Законы это!)

извини, что выдергиваю из контекста, но именно эти слова задевают больше всего. когда я вижу такое, во мне просыпается маленькая обиженная девочка, которой говорят - ты что-то больно много умничать стала, помолчи-ка, не задавай глупых вопросов.
Я понимаю, кому-то эти вопросы будут раздражать чувствительное, уже сложившееся свое мнение о фильме. Это всегда неприятно, когда мутят внутри тебя, дергают, подкалывают - ну-ка, а как ты объяснишь вот это?
Наилучший вариант - оставить в покое тех, кто сомневается. Дать право и свободу сомневаться в чем угодно. Чем шире ухмылка на лице "знатока", который ответствует скептику, тем больше дергается скептик, потому что вместо ответа "это вот так" или "это выдумка сценаристов, в ней и не будет логики", ему предлагают принять все как есть и оставить свои вопросы за кадром.
Я буду искать логику в любом фильме. Если я ее не найду, я ее придумаю. Только, пожалуйста, не смейтесь надо мной, если я начну задавать "глупые" вопросы о логике и сюжете, не называйте меня глупой, если у меня они возникают. Это неприятно.
Я больше в этой теме слова не скажу.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
30.03.2016, 15:46
31.03.2016, 00:27
Относительно одежды и внешнего вида Черепашек в целом. Три слова - Непрактичность. Перебор. Безвкусица. Начнем с последнего.

Безвкусица.
Дизайнеры к обновлению образа подошли, что называется, "в лоб". Донателло у нас кто? Ученый. Пусть будет в очках, высокий, чуть сутулый и с кучей гаджетов. Раф - брутальный мачо. Зубочистку в зубы, косую сажень в плечи и шрамы. И т.д. и т.п. То избрали самый легкий путь - раскрывать персонажей не через диалоги и поступки, а их внешним видом. Четыре ходящих стереотипа. Ни толики вкуса.

Перебор.
С одеждой откровенно заигрались. Нет, я абсолютно не против того, раз делаете "реализьм", то почему бы не добавить и одежду с обувью? Но не 53 кг же шмотья на каждого! Все это выглядит громоздко, неудобно и еще больше отдаляет эти 4 массивные тушки от звания "ниндзя".

Непрактичность.
Такое впечатление, что дизайнеры сценарий фильма вообще не читали и придумывали образы от балды. Самый яркий пример - "пылесос" на спине Донателло. Зачем он? Для чего? В фильме не использован ни разу, зато, извините, поверить в то, что Донателло СКОЛЬЗИТ по снегу с этой штукой на спине я ну никак не могу. И так во всем. Что за кофты и побрякушки у Майки? Хотели сделать отсылки к молодежной культуре? А ничего, что кроме слова "подростки" в заголовке еще и слово "ниндзя"? И последним эта куча тряпья ну никак не нужна.

Вот и имеем, что дизайн персонажей не имеет ничего общего ни с сюжетом, ни с банальной логикой.

  Сообщение от LeoGoal 

Лео, например, заядлый поклонник древней японии, вот захотел он себе подобие доспехов. Сегодня они в канализации, завтра в Бразилии, а там и горы могут быть.
Размалёванные панцири и тату - забава Майки, переходный возраст.
А разговоры на подобие, откуда деньги на пиццу, на оружие... Откуда свет у них там? Кто интернет проводил? Кто за это платит? И т. д. и т. п. Этого не должно возникать, глядя на мультфильм или фильм. Это как почему они черепах не убили или почему Сплинтера Шреддер не убил. Законы это!)

Ты путаешь 2 понятия - сеттинг и дизайн персонажей. "Свет, интернет проводил и прочее" - это УСЛОВНЫЕ ДОПУЩЕНИЯ этого мира. Изначально заданный базис. Как тот же мутаген.

Дизайн персонажей относится к сеттингу лишь на базовом уровне. Бэтмен - это всегда черный/серый костюм, плащ, маска с ушами и т.д. Это база. Но в каждом фильме есть свои отличия. Это дизайн. У Черепашек - повязки, пояса, любимое оружие - база. Вариации этого - уже дизайн. И здесь эти вариации сделаны из рук вон плохо и нелогично. Почему - я расписал выше.

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Он перед этим ещё и несуществующую бредовую книгу об искусстве быть ниндзя в картинках там нашёл. Волшебная куча - не иначе. )

Я хоть убейте не могу понять, что всем так далась эта книга??? Кто вам вообще сказал, что Сплинтер научил Черепашек по ней и ТОЛЬКО по ней???

1. Дословная цитата из фильма (сцена, где Сплинтер находит этот учебник): "Я понимал, что однажды им захочется исследовать мир наверху. А там их ждут опасности. И им нужно научится защищать себя при помощи ума и силы. И тогда мне открылся путь".

Из монолога прямо следует, Сплинтер переживал за жизнь Черепашек и искал способ их защитить. Найденная им книга В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ подарила ему идею, КАК это сделать. Т.е. это был просто НАЧАЛЬНЫЙ толчок в его пути освоения ниндзюцу.

2. Откуда такая уверенность, что по САМОУЧИТЕЛЮ боя нельзя выучить приемы? Для чего тогда вообще выпускают подобные книги, если это пустое место? Разумеется, никто не говорит, что можно стать мастером, но хотя бы АЗЫ усвоить реально.

3. Совершенно очевидно, что книга - не единственный источник информации о ниндзюцу. Нам отчетливо показали, что у Черепашек есть и Интернет и самые современные гаджеты. Откуда они - другой вопрос. Но то, что они у них есть - медицинский факт. Неужели вы думаете, что учитель, решивший освоить в совершенстве древние техники и имея доступ к любой информации мира упрется в одну книжку? Да ничего подобного.
Спасибо за пост (4) от: Astarta , Froda, GeroVort, Отшельница
31.03.2016, 07:34
Насчёт одежды согласен полностью.
Про Сплинтера: Как по мне в том и проблема что нигде вообще ничего в фильме об этом нет. Как именно он учил черепах, откуда информация, как он их тренировал, откуда взял оружие, почему у черепах предрасположенность к тому или иному оружию - оно ведь всё разное, даже про повязки там ничего толком не сказано. Всё приходится додумывать по уже имеющимся базам из других вселенных. Но вселенная фильма от этого только проигрывает. Фильм должен не только угодить фанатам - он должен привлечь новую аудиторию. Как? Объяснив и показав им что здесь и как работает. Насчёт интернетов и света - уверен что не Сплинтер этим занимался, значит до этого у него явно была только книга. Но книга с ниндзюцу в картинках, учитывая что Сплинтер не должен уметь читать? Серьёзно? Это бред. Даже если это первый толчок для движения истории - это бред. Опять же сам Сплинтер не раскрыт, мы опять додумываем большую часть САМИ по другим вселенным. Мы понимаем персонажей и для нас они имеют какой-то объём в основном потому, что мы их УЖЕ знаем, а не потому что нам фильм рассказал и показал. А учитывая, что характеры могут разниться в разных вселенных у нас потом могут начаться неожиданные повороты.
31.03.2016, 08:08

  Сообщение от ARTЁM 

Ты путаешь 2 понятия - сеттинг и дизайн персонажей. "Свет, интернет проводил и прочее" - это УСЛОВНЫЕ ДОПУЩЕНИЯ этого мира. Изначально заданный базис. Как тот же мутаген.
Дизайн персонажей относится к сеттингу лишь на базовом уровне. Бэтмен - это всегда черный/серый костюм, плащ, маска с ушами и т.д. Это база. Но в каждом фильме есть свои отличия. Это дизайн. У Черепашек - повязки, пояса, любимое оружие - база. Вариации этого - уже дизайн. И здесь эти вариации сделаны из рук вон плохо и нелогично. Почему - я расписал выше.

Согласен со всем, но я вот только не понял, в чём я путаю?)
Я и говорю, что базис это интернет, жизнь в канализации, имена. И к нему искать объяснения просто не надо, потому что без этого всего вселенная, как говорится в последнее время, не работает.
А дизайн это нелогичная одежда на черепахах (для кого-то нелогичная) Это размалёванный панцирь и палочки на груди, это уже то, что приходит с новой вселенной. Вроде бы я это и имел ввиду)
31.03.2016, 09:07

  Сообщение от Astarta 

Я буду искать логику в любом фильме. Если я ее не найду, я ее придумаю. Только, пожалуйста, не смейтесь надо мной, если я начну задавать "глупые" вопросы о логике и сюжете, не называйте меня глупой, если у меня они возникают. Это неприятно.

Верно сказано! Но @LeoGoal всё равно не допрёт в чём его вина. Есть ли смысл ему объяснять?

  Сообщение от ARTЁM 

Неужели вы думаете, что учитель, решивший освоить в совершенстве древние техники и имея доступ к любой информации мира упрется в одну книжку? Да ничего подобного.

Я согласен со всеми твоими словами выше, но касательно этой книги кое-что уточню. В фильме показали, что она полностью на японском языке, то есть не адаптированная под западного гражданина литература (возможно из-за этого её и выкинули в канализацию). Сплинтер должен был как-то понимать, что он читает. И тут вопрос: можно ли изучить японский язык в канализации? Это же не английский, который окружал семейство мутантов, живущих под Нью-Йорком.
Но всё, что касается внешнего вида - правда. Дизайн в целом имеет много логических дыр и сделан таковым для зрелищности.
31.03.2016, 10:00

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Как именно он учил черепах, откуда информация, как он их тренировал, откуда взял оружие, почему у черепах предрасположенность к тому или иному оружию - оно ведь всё разное, даже про повязки там ничего толком не сказано.
<...>
Насчёт интернетов и света - уверен что не Сплинтер этим занимался, значит до этого у него явно была только книга. Но книга с ниндзюцу в картинках, учитывая что Сплинтер не должен уметь читать? Серьёзно? Это бред. Даже если это первый толчок для движения истории - это бред. Опять же сам Сплинтер не раскрыт, мы опять додумываем большую часть САМИ по другим вселенным.

  Сообщение от GeroVort 

В фильме показали, что она полностью на японском языке, то есть не адаптированная под западного гражданина литература (возможно из-за этого её и выкинули в канализацию). Сплинтер должен был как-то понимать, что он читает. И тут вопрос: можно ли изучить японский язык в канализации? Это же не английский, который окружал семейство мутантов, живущих под Нью-Йорком.

Я даже спорить не буду, что в ориджине, если покопаться, полно логических дыр и нестыковок. Но В ЦЕЛОМ, он выглядит весьма добротно и целостно. Особенно если учесть, что эту версию придумывали прямо на ходу, во время съемок (как известно, в начальном варианте была реинкарнация как у IDW). Опять же - эта версия выглядит даже лучше Миража и 2к3, где самая обычная крыса научилась приемам ниндзя, подглядывая за учителем.

  Сообщение от LeoGoal 

Согласен со всем, но я вот только не понял, в чём я путаю?)

Значит, просто не понял тебя.

  Сообщение от GeroVort 

Верно сказано! Но @LeoGoal всё равно не допрёт в чём его вина. Есть ли смысл ему объяснять?

Ну почему же сразу вина? У человека просто своя позиция, которую он отстаивает.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):