Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Что для вас прежде всего ТМNТ?
Результаты опроса: Что для вас прежде всего ТМНТ ?
Фильмы 4 2,09%
Комиксы 27 14,14%
Игры 8 4,19%
Фигурки и игрушки 1 0,52%
Мультфильмы 125 65,45%
Другое 26 13,61%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
10.07.2011, 16:24
Сначало мульты.Потом Фильмы.(Если бы не 2 фильм про них и 2007,то я бы ненавидел фильмы),затем игрушки,игры,а комикс у меня один и то от "ЭГМОНТ".
10.07.2011, 20:52
Это символ комикс-культуры, олицетворяющий собой безграничность фантазии создателей произведений искусства.
22.10.2011, 08:56

  

Очень сложный выбор...даже не знаю...ну наверно все же мультфильмы, потому что если я вдруг слышу слово "черепашки-ниндзя" у меня обычно в подсознании сразу вырисовывается картинка из мульта, а не фигурки или из фильмов

Вот кстати по этой же причине я выбрал Мульт!=)
Когда произносят Черепашки Ниндзя,у меня вырисовывается картинка из нового мульта,в заставке,Где Раф на Ниндзя-Цикле выпрыгивает из Фургона!.А,не что-либо другое.Кстати.что за глюк делать опрос закрытым?Не все отписались,а посмотреть интересно!)
22.10.2011, 18:36
У меня все-таки мультфильм. Причем старый,классический. Потому как помню смотрел в детстве его по телику...Дальше наверное игры.Те,что были на Сеге. Ведь,я думаю,все помнят,как в 90-ые ходили "резаться" к друзьям, у которых была приставка. Или сами(о счастливчики!) были обладателями заветной Сеги. Потом игрушки. У меня было две черепашки, лидер трицератонов(без хвоста,т.к. был куплен в какой-то левой лавочке). Насчет комиксов...У меня в 90-ые был лишь один собственный от "Арчи" и еще от друга две штуки. Во-первых,денег в те времена не так уж много было, а во-вторых,в продаже этих комиксов было днем с огнем не сыскать.И вообще,зачем нам детям нужны были эти комиксы, когда по телику каждый день показывали бесплатный мультсериал!
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
12.07.2012, 17:14
Для меня это мультфильм 2003 года. Наверное если б я не посмотрел мульт в детстве, я бы вообще не увлекался черепашками. На втором месте - игрушки (помню как я был счастлив, когда мне лет в 6 на Новый год подарили черепашек и Шреддера). Ну а на третьем игры.
Фильмы - я не смотрел, комиксы не читал.
21.07.2012, 13:16
Спасибо за пост (1) от: Майки ниндзя
23.07.2012, 10:57
Старый м/с. Потом уже всё остальное.
Хотя сейчас сразу же вспоминается вся чн-вселенная, не только и не столько старый м/с. Восполнение пробелов, так сказать
21.03.2014, 14:51
Для меня это радость юности, когда, я ещё 15-летний, ждал приезда матери с города, где продавались диски с TMNT 2003 года. Поезд прибывал рано, когда ещё сумерки не отступили, и ты один где-то в этой спящей географической точке Земли окунаешься в иную Вселенную, где всё невозможное может стать возможным, чьи законы физики противоречат нашим, где магия и наука могут гармонировать друг с другом. Я смотрел три серии на диске со страстью и залпом, пока не рассветало и на экране не проносились завершающие титры.
...Порою мы не осознанно выделяем героя, который синхронизирован с нашей жизнью\мыслями\характером. И это был редкий случай, когда я мог легко представить себя на месте любого из братьев. Правильно говорят, в каждом из нас есть немного Рафаэля, немножко Микеланджело, чуть-чуть Леонардо и щепотка Донателло. И мне гораздо проще выражать свои мысли, то есть писать фанфики, через них. Это как с дневником, но не так откровенно. Это не обязательно должно быть чем-то новым и увлекательным. Это то, о чем хочется поговорить. Как и с читателями.
...На самом деле, ни одна из альтернатив ЧН не захватывала меня так, как Мираж и его дочерняя Вселенная. ЧН 2012 - для меня не более, чем забавный сериал с харизматичными персонажами, при просмотре которого можно расслабиться.
...И это нелепое чувство, когда заканчивается хороший сериал\книга\манга\фильм\игра. Только что ты был в гуще событий, спасал мир. Сражался, переживал, влюблялся. И вот ты уже... просто ты. Всё как было, только минус сколько-то часов/дней из этой короткой жизни.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Bishop2105, Sliverton 2764
24.03.2015, 19:12
Комиксы.Во времена моего детства в городе где я жил каналов 2x2 и Ren tv не было и за все это время я видел 4-5 разрозненных серий старого мульта по местным каналам,зато комиксы Archie которые я тогда наивно полагал настоящими оригинальными комами Mirage (тот факт что Черепашки впервые появились именно в комиксах мне тогда уже был известен) завозили регулярно и именно они были для меня главным источником информации о ЧН.Потом были игры на Денди и трилогия фильмов. К мульту же я по настоящему приобщился только в конце 90х когда у нас в городе начали транслировать Ren tv,но все равно из всех мультсериалов о Черепашках он является для меня самым родным и любимым

---------- Добавлено спустя 10 минут ----------



Ниже приведу свой рейтинг наиболее любимых проявлений вселенной ЧН:
1.Комиксы Mirage и Archie.
2.Трилогия фильмов 1990-1993
3.Классические консольные игры от Konami.
4.Мультсериал 1987.

Последний раз редактировалось Шизолет; 24.03.2015 в 23:33.
28.03.2015, 21:13
Пожалуй для меня это прежде всего комиксы. В детстве мультсериал 1987 не особо цеплял, нет конечно я видел многие серии и прошел через все это, также как и все. Но все же гораздо больше впечатлений оставили комиксы от Арчи, в те годы выходившие под эгидой Махаона. Там был более серьезный подход , а порой проскальзывали и трагические темы. Впечатления от Трилогии про Армаггона, Верминатора Х и мрачное будущее останутся навсегда. Мультсериал 2003 возродил и уже всерьез увлек во вселенную TMNT , а последующее ознакомление с Мираж и вовсе возвело увлечение в абсолют.
Спасибо за пост (1) от: Constans Barron
12.11.2015, 00:18

Для меня черепашки-ниндзя - это прежде все мультик. Ведь знакомство с франшизой произошло в раннем возрасте (5-7 лет) благодаря VHS-кассете с записью нескольких серий первого мультсериала Teenage Mutant Ninja Turtles

Люблю находчивость пиратов 90-х годов. На данной кассете присутствовал одноголосный закадровый перевод, что позволяло слышать оригинальные голоса персонажей. А сами серии были скомпонованы в полнометражный мультфильм (т.е. между ними не было титров и опенингов), поэтому он воспринимался как цельная большая история. Уже много позже мне родители купили несколько кассет с официальным дубляжом и обложками, на обороте которых можно прочесть список серий
Мультсериал ценю за ностальгические воспоминания и, особенно, за музыкальное оформление. Наверно благодаря рассвету евродиско создатели выбрали именно этот жанр музыки для сериала. Позвольте мне услышать лишь коротенький фрагмент и я сразу узнаю мелодию - настолько врезались эти композиции в память

Раз уж вспоминаю прошлое, то стоит сказать пару слов и об играх. Точнее об одной игре: Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project (на консоль NES или в простонародье "приставке дэнди"). Сложное, но увлекательное приключение с запоминающимися местами, боссами и музыкой. Эту вещь я не оставлял в покое, пока не наваляю Супер-Шреддеру по его пафосной физиономии!
Спасибо за пост (3) от: Casey, Krang, Rdan
16.11.2015, 20:39
@GeroVort,Что-то я сомневаюсь в принадлежности песни из ЧН-87 к стилю евродиско(особенно учитывая тот факт что в штатах он никогда не пользовался популярностью).Скорее это электропоп.

Последний раз редактировалось Шизолет; 16.11.2015 в 20:51.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
17.11.2015, 00:52
@Шизолет, может я ошибся... А разве эти жанры не производные друг от друга? Когда-то я считал, что в мультфильме играет техно (не особо разбирался в жанрах). Но я всё-таки склоняюсь к евродиско. Проверял на википедии:

  

Типичная песня евродиско базируется на использовании синтезатора, драм-машины, яркого баса...

А это именно то, что мы слышим в мультфильме
17.11.2015, 01:07
@GeroVort,То же верно и для электропопа.Просто песня из ЧН слишком качественна для евродиско.Евродиско(или точнее евробит) это электропоп для бедных

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------

Типичное евродиско это Модерн Токинг,СиСи Кетч или отечественный "Мираж".Лично у меня музон из ЧН87 ассоциаций с этими исполнителями не вызывает.

Последний раз редактировалось Шизолет; 17.11.2015 в 01:07.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):