Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

01.08.2018, 14:05
Отсмотрел вышедшие серии, вброшу и свои пять копеек.
Сериал напомнил древний мультик про роботов-обезьян или что-то в этом роде. Такая же квадратная, мельтешащая, вырвиглазная анимация.
Стилистические изменения, аля Эйприл - негра, Раф - лидер, Сплинтер - хомяк и т.д. зашли нормально. Поскольку все персонажи изначально поданы несерьезными, желание придираться к подобным мелочам просто пропадает. Воспринимаю чисто как пародию на черепах, а с пародии и спрос небольшой.
Сюжет, ну... он есть. Пилотная серия и та, что про оригами вроде как даже приемлемы. Остальное так себе, серия со щенками уныло скучна, хотя может к концу просто подустал от этого марафона.
Смотреть я этот сериал не буду, чисто из-за картинки. Ну, современный зритель не слишком притязателен, да и выбор у него, по части сериалов, небольшой. Либо современная убогая анимация США, либо аниме, которое тоже на любителя.
02.08.2018, 18:29
Лучший Сплинтер! А местный Лео напоминает Рафа-87.
Смотрибельно.
p.s - Артёмий, не гори так.
02.08.2018, 20:21
Сплинтер - ОТ-ВРА-ТИ-ТЕ-ЛЕН.

В остальном довольно круто, если конечно изначально воспринимать сериал именно в духе веселой и легкомысленной "сезонной" мультяшки, а не как серьезный полноценный перезапуск горячо любимой франшизы. Потому что все мы понимаем, что таковым он не является и даже не претендует) Довольно юморной, динамичный и озорной сериал получился, без приевшегося и всем давно известного размусоливания о происхождении черепашек (здесь этого и не нужно), с совершенно новыми злодеями и кучей забавных, остроумных отсылок (один только кадр в духе "Моего соседа Тоторо" чего стоит).Есть над чем поржать, новые характеры смотрятся свежо и вкусно, и при этом не сильно отходят от оригинала, т.к. основные черты остались прежними — в целом, весьма неплохо получилось. Лео так вообще пошло на пользу такое преобразование, персонаж сразу заиграл новыми красками. Задники крутые, стильные и сочные, анимация... не дешевая, я бы сказал, а скорее намеренно упрощенная, в угоду постоянным кривляниям и гипертрофированному экшону. Лично я с большим удовольствием посмотрел все вышедшие на данный момент серии, посмеялся от души. Затем снова пересмотрел по второму кругу и вновь остался доволен х) В глазах нигде не рябило, голова не болела, часто ставил кадр на паузу и с большим интересом рассматривал детальки происходящего, потому что темп у серий, конечно, бешеный, с первого раза всего и не заметишь.

Короче, годно, понравилось.
Спасибо за пост (3) от: -(~KRISTA~)-, Cancer , GeroVort
02.08.2018, 20:48

  Сообщение от SickRogue 

если конечно изначально воспринимать сериал именно в духе веселой и легкомысленной "сезонной" мультяшки, а не как серьезный полноценный перезапуск горячо любимой франшизы. Потому что все мы понимаем, что таковым он не является и даже не претендует)

В том-то и проблема, что претендует. Запустили бы параллельно ему что-то путное, никто бы и слова не сказал, как про те летние короткометражки.

  Сообщение от ALe 

p.s - Артёмий, не гори так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Playmates-Rise-of-the-TMNT-Event-006.jpg
Просмотров: 19
Размер:	415,9 Кб
ID:	132845
Спасибо за пост (1) от: ALe
02.08.2018, 20:59
@Cowabunga Karl, было бы из-за чего. По чебуту я уже перегорел высказался, на вбросы пофиг.
Спасибо за пост (1) от: Festerium
   02.08.2018, 22:56  

  Сообщение от ARTЁM 

В том-то и проблема, что претендует.

То есть ты утверждаешь, что сериал претендует на "серьезный полноценный перезапуск горячо любимой франшизы" или это ты так пошутил?

  Сообщение от ARTЁM 

Запустили бы параллельно ему что-то путное, никто бы и слова не сказал, как про те летние короткометражки.

Ты сам-то веришь, что компания бы тратила деньги на неосновное шоу? И даже, если бы оно существовало, люди всё равно бы критиковали по полной программе. Куда там "никто бы и слова не сказал"...
Спасибо за пост (3) от: Cancer , Death Animatronics , SickRogue
02.08.2018, 23:06

  Сообщение от GeroVort 

То есть ты утверждаешь, что сериал претендует на "серьезный полноценный перезапуск горячо любимой франшизы" или это ты так пошутил?

Да, я утверждаю, что он претендует на серьезный полноценный перезапуск горячо любимой франшизы. И под словами "серьезный" и "полноценный" я подразумеваю не выбранный ими юмористический стиль, а то, что они его позиционируют именно ребутом и продвигают соответствующим образом. Это не короткие мультфильмы-перебивки без мерча, поддержки комиксами и прочим. Это именно фгламанский сериал по франшизе.

  Сообщение от GeroVort 

Ты сам-то веришь, что компания бы тратила деньги на неосновное шоу? И даже, если бы оно существовало, люди всё равно бы критиковали по полной программе. Куда там "никто бы и слова не сказал"...

Ничего, тратила же на летние короткометражки. И масштабной критики у них не было. Ровно потому что параллельно шло относительно нормальное шоу и все понимали, что эти коротыши не представляют особой важности. А сейчас мы имеем те же самые мусорные короткометражки, преподносимые нам как основное блюдо.
07.08.2018, 22:36
О май гад. Лучший сериал эвар. 11 Бибопов из 10. А если без шуток то никогда уже не вернутся сериалы 1987-го, 2003-го и тд. Ничего с этим поделать уже нельзя. Не знаю что там задумали маркетологи никелодеона но на что то они же расчитывают. Думаю они бы не стали делать сериал заведомо расчитывая на провал. Я посмотрел первую серию. Ну поржал в нескольких местах и пошел пересматривать 1987-го) Это мой сериал, моего детства...
08.08.2018, 02:24
Я орала, что есть силы х))))

Прекрасный сериал!
Смешной, яркий, динамичный, стёбный, уникальный в франшизе, полон отсылок, и восхищает эмоциональной озвучкой. Голоса просто улёт в оригинальной озвучке! Готова слушать их вечность. В них чувствуется страсть, живость. Актеры не просто озвучили героев. Они буквально вжились в роль, давая прочувствовать образ на 120%.

Буду честна. Не понимаю, как можно было так бессердечно обрушить его рейтинги своим негодованием. Или же у народа стадное чувство как у индейки - один крикнул, остальные заулюкали в унисон - или же попросту не доросли до восприятия иронии.
Начинают раздражать воскрики на каждом углу "Вырубай, страшна!1", "Эйпрел негра - ужос!", "Черепашки дебилы!", "Мульт гавно, я не смотрел, но мне хватило комментов!"

Особенно с последних пригорает. То есть... Серьезно!? Вы не посмотрели, но уже сделали вывод!?
Если врубить Ютуб, то там большинство критики опиралось именно на концепт-арты и тизерные арты. То есть, народ облил грязью эти статичные пикчи, и отбил у народа желание смотреть "таких" черепашек.

Я тоже была из тех, кого разочаровал внешний вид любимых героев. Сплошь фейспалм и истеричный хохот. Я и с 2012 отплевываюсь по сей день - эту богомерзость вспоминать мерзко, не то, чтобы смотреть. Но глядя на рисовку 2018-го, я всё же решила дать ему шанс. Ведь это уже не 3D, а значит гарантированно лучше прошлого недоразумения.
И, внезапно, я оказалась права. Лучше в разы!
Никелодеон словно извинился передо мной за 2012 год.

Этот мультсериал хорош в том, что он делает. Он живой, задорный, не пытается тянуть резину или зацикливаться на одной и той же шутке. Даже по хронометражу заметно, что серию не пытаются вместить в норму тайминга, вставляя "воду", которая помогла бы растянуть серию до привычных 20-22 минуты. Серия буквально: рассказала историю - завершилась. Не тормозит, не мусолит диалоги. Нет, этого ничего нет. Каждая серия буквально играет со своим зрителем, пританцовывая. Диалоги по делу, шутки к месту, выкрутасы естественны, а ошибки героев логичны.

Но давайте обо всём по порядку.
Стиль рисовки.
На удивление, когда картинка движется, всё смотрится превосходно! Да, он проще, но так проще анимировать, да и карикатурность в целом только добавляет шарма картинке. Уже с первой серии мне люто доставил этот стиль, который буквально доказывает, что чем проще - тем лучше.
Новые образы ужасны?
Они уместны. Наконец-то, сняв с героев маски, можно будет безошибочно их различить. Идея с неродством и разными породами заинтриговала. Забавно видеть их настолько разными. С Рафа так и вовсе проигрываю, как не в себя. Между прочим, такие отличия дарят и новые идеи для взаимодействия между героями. Задумайтесь.
Черепахи отупели.
Умоляю вас, они умны и искуссны, как и прежде. Но кое-что точно изменилось в них - на лицо, неопытность. И это не какая-то неопытность типа отсутствия практики и прочего. Я говорю про неопытность с точки зрения подготовки.
Открою вам страшнющий секрет........ Черепашки не тренируются ниндзю-цу у Сплинтера напрямую. Они учатся боевому искусству по фильмам со всякими Джекки-Чанами. И Сплинтер тут выступает не как Сенсей, а как батя, который шарит. Видит, что детям не всё равно, ну и периодически с ними занимается, корректируя их умения.
Отсюда логично вытекают их промахи в боевку с реальным противником. Леонардо жвахнулся после неудачного сальто, ибо выпендрежник, который этот прием по телеку и увидел, решив повторить. Но стоит отдать ему должное. Даже при отсутствии тренировок, с мечами он-таки орудует весьма и весьма. Кстати, он прогульщик тренировок номер один. Какая прелесть )
Рафаэль неуклюж, ибо тяжелый шкаф 2х2. С такой тушей оно и логично испытывать некоторые затруднения в передвижении. Тем более столь активных, как у ЧН. Зато, теперь он реально прёт аки танк! С таким бро команде панцирных теперь всё нипочем )
Донателлушка, ах Донателлушка хддддддд Простите, но я ору. Этот перс мне никогда не симпатизировал, но теперь я хочу с ним татуху хддддд
Некогда невзрачный и скромный гений эволюционировал в невероятно ЧСВшного задрота хддд (А эта его мимика, Господи, дайте два!) Но если опустить меметичность и орность, можно разглядеть на удивление опытного бойца. Задротил-то он явно не впустую, признайте. Что ни бой, Дон тащит катку.
Микеланджело, спасибо, что живой! Я уже испугалась, что твои мозги никогда не вернутся на место после того ублюдства, что с тобой сотворил 2012 год((( Наконец-то, этому герою дали перекур и немного обояния. Многие критикуют его, мол, не смешной, адекватный, тыры-пыры. Так ведь и не суждено)) Всю планку мемо-генераторов заняли его старшие Бро. На их фоне сложно сиять ярче хд
Сплинтер.
Ужасен......... И прекрасен Уже во второй серии он более адекватен, тем чем был в плотном выпуске. Как я и сказала ранее, да, он знает ниндзю-цу. Но он не обучает этому сыновей. Нельзя просто так взять, и научить древнему искусству боя, даже если ты носитель умений. Парни, как и любые подростки, загорелись желанием стать мастерами боя после просмотра фильмов с кунг-фуистами. Сплинтер мешать им в этом не стал, а как родитель, даже помогает им постигать азы, корректируя во время тренировок. Ну, как, тренировок.... Он сидит в кресле и смотрит, как черепашки повторяют за актерами боевые приемы. (Ой, да ладно вам! Мы все так делали, думая, что можем быть крутыми, как любимые герои!))
Но даже когда черепахи прямо заявили "Мы станем героями!", он себе под нос усмехнулся "Щас, размечтались..." То есть, внезапно, этот Сплинтер не так уж и глуп
Эйприл негр и тупые враги.
Протестую, ваша честь! Я не расист, и новая Эйприл мне нравится больше той бездушной марионетка из 2012. (Боже, да 2012 вообще как кошмар во 3D плоти, даже и рядом не стоит с новым сериалом.) Тем более, каноничная Эйприл из комиксов вроде как тоже мулаткой была (но не факт). В любом случае, мне норм. Как пятый игрок в команде, она очень активная и полезная. Прекрасное дополнение в мужской компании панцирных.
Что же касательно врагов.... Идите в баню! Они ачешуенны!! Когда я смотрела (тире, плакала) сериал 2012, ни один из злодеев мне не запомнился. Но когда я взахлеб просмотрела новый сериал, то орала с каждого из "врагов", ибо они великолепны! Барон Драксум, Уоррен Стоун, Мезмаро/Месмаро, Репо Мантис, оригами-ниндзя Фут - спасибо за мою долгую жизнь! хДДД
Каждый образ восхитителен и изящен. У каждого свой уникальный и запоминающийся характер. Интересные особенности и способности. Наблюдать за ними приятно и интересно. Обычно, глядя на многочисленных врагов, знаешь наверняка, кто тебе приглянулся больше. Но здесь совершить выбор в пользу кого-то отдельного просто нереально!
Сюжет.
Отпусти и забудь. Он есть, но на первом плане все же самостоятельные события, никак друг с другом не связанные. Они просты, клишированы, но, эй, мульт и не претендовал на роль чего-то глобального, как предыдущие проекты. Создан, чтобы продвигать мерч? Да ради бога. Чесслово, мне всё равно. Детям -мороженое, бабам - цветы. Я тут ради сериала.

Нравится ли мне этот мультфильм? Черт возьми, да! Хочу ли я его продолжения? Я хочу, чтобы он не кончался!
Спасибо, Никелодеон. На этот раз, это не сарказм!
Миниатюры
1533514783.jpg  

Последний раз редактировалось -(~KRISTA~)-; 08.08.2018 в 02:29.
08.08.2018, 08:42

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Я орала, что есть силы х))))

Прекрасный сериал!
Смешной, яркий, динамичный, стёбный, уникальный в франшизе, полон отсылок, и восхищает эмоциональной озвучкой. Голоса просто улёт в оригинальной озвучке! Готова слушать их вечность. В них чувствуется страсть, живость. Актеры не просто озвучили героев. Они буквально вжились в роль, давая прочувствовать образ на 120%.

Буду честна. Не понимаю, как можно было так бессердечно обрушить его рейтинги своим негодованием. Или же у народа стадное чувство как у индейки - один крикнул, остальные заулюкали в унисон - или же попросту не доросли до восприятия иронии.
Начинают раздражать воскрики на каждом углу "Вырубай, страшна!1", "Эйпрел негра - ужос!", "Черепашки дебилы!", "Мульт гавно, я не смотрел, но мне хватило комментов!"

Особенно с последних пригорает. То есть... Серьезно!? Вы не посмотрели, но уже сделали вывод!?
Если врубить Ютуб, то там большинство критики опиралось именно на концепт-арты и тизерные арты. То есть, народ облил грязью эти статичные пикчи, и отбил у народа желание смотреть "таких" черепашек.

Я тоже была из тех, кого разочаровал внешний вид любимых героев. Сплошь фейспалм и истеричный хохот. Я и с 2012 отплевываюсь по сей день - эту богомерзость вспоминать мерзко, не то, чтобы смотреть. Но глядя на рисовку 2018-го, я всё же решила дать ему шанс. Ведь это уже не 3D, а значит гарантированно лучше прошлого недоразумения.
И, внезапно, я оказалась права. Лучше в разы!
Никелодеон словно извинился передо мной за 2012 год.

Этот мультсериал хорош в том, что он делает. Он живой, задорный, не пытается тянуть резину или зацикливаться на одной и той же шутке. Даже по хронометражу заметно, что серию не пытаются вместить в норму тайминга, вставляя "воду", которая помогла бы растянуть серию до привычных 20-22 минуты. Серия буквально: рассказала историю - завершилась. Не тормозит, не мусолит диалоги. Нет, этого ничего нет. Каждая серия буквально играет со своим зрителем, пританцовывая. Диалоги по делу, шутки к месту, выкрутасы естественны, а ошибки героев логичны.

Но давайте обо всём по порядку.
Стиль рисовки.
На удивление, когда картинка движется, всё смотрится превосходно! Да, он проще, но так проще анимировать, да и карикатурность в целом только добавляет шарма картинке. Уже с первой серии мне люто доставил этот стиль, который буквально доказывает, что чем проще - тем лучше.
Новые образы ужасны?
Они уместны. Наконец-то, сняв с героев маски, можно будет безошибочно их различить. Идея с неродством и разными породами заинтриговала. Забавно видеть их настолько разными. С Рафа так и вовсе проигрываю, как не в себя. Между прочим, такие отличия дарят и новые идеи для взаимодействия между героями. Задумайтесь.
Черепахи отупели.
Умоляю вас, они умны и искуссны, как и прежде. Но кое-что точно изменилось в них - на лицо, неопытность. И это не какая-то неопытность типа отсутствия практики и прочего. Я говорю про неопытность с точки зрения подготовки.
Открою вам страшнющий секрет........ Черепашки не тренируются ниндзю-цу у Сплинтера напрямую. Они учатся боевому искусству по фильмам со всякими Джекки-Чанами. И Сплинтер тут выступает не как Сенсей, а как батя, который шарит. Видит, что детям не всё равно, ну и периодически с ними занимается, корректируя их умения.
Отсюда логично вытекают их промахи в боевку с реальным противником. Леонардо жвахнулся после неудачного сальто, ибо выпендрежник, который этот прием по телеку и увидел, решив повторить. Но стоит отдать ему должное. Даже при отсутствии тренировок, с мечами он-таки орудует весьма и весьма. Кстати, он прогульщик тренировок номер один. Какая прелесть )
Рафаэль неуклюж, ибо тяжелый шкаф 2х2. С такой тушей оно и логично испытывать некоторые затруднения в передвижении. Тем более столь активных, как у ЧН. Зато, теперь он реально прёт аки танк! С таким бро команде панцирных теперь всё нипочем )
Донателлушка, ах Донателлушка хддддддд Простите, но я ору. Этот перс мне никогда не симпатизировал, но теперь я хочу с ним татуху хддддд
Некогда невзрачный и скромный гений эволюционировал в невероятно ЧСВшного задрота хддд (А эта его мимика, Господи, дайте два!) Но если опустить меметичность и орность, можно разглядеть на удивление опытного бойца. Задротил-то он явно не впустую, признайте. Что ни бой, Дон тащит катку.
Микеланджело, спасибо, что живой! Я уже испугалась, что твои мозги никогда не вернутся на место после того ублюдства, что с тобой сотворил 2012 год((( Наконец-то, этому герою дали перекур и немного обояния. Многие критикуют его, мол, не смешной, адекватный, тыры-пыры. Так ведь и не суждено)) Всю планку мемо-генераторов заняли его старшие Бро. На их фоне сложно сиять ярче хд
Сплинтер.
Ужасен......... И прекрасен Уже во второй серии он более адекватен, тем чем был в плотном выпуске. Как я и сказала ранее, да, он знает ниндзю-цу. Но он не обучает этому сыновей. Нельзя просто так взять, и научить древнему искусству боя, даже если ты носитель умений. Парни, как и любые подростки, загорелись желанием стать мастерами боя после просмотра фильмов с кунг-фуистами. Сплинтер мешать им в этом не стал, а как родитель, даже помогает им постигать азы, корректируя во время тренировок. Ну, как, тренировок.... Он сидит в кресле и смотрит, как черепашки повторяют за актерами боевые приемы. (Ой, да ладно вам! Мы все так делали, думая, что можем быть крутыми, как любимые герои!))
Но даже когда черепахи прямо заявили "Мы станем героями!", он себе под нос усмехнулся "Щас, размечтались..." То есть, внезапно, этот Сплинтер не так уж и глуп
Эйприл негр и тупые враги.
Протестую, ваша честь! Я не расист, и новая Эйприл мне нравится больше той бездушной марионетка из 2012. (Боже, да 2012 вообще как кошмар во 3D плоти, даже и рядом не стоит с новым сериалом.) Тем более, каноничная Эйприл из комиксов вроде как тоже мулаткой была (но не факт). В любом случае, мне норм. Как пятый игрок в команде, она очень активная и полезная. Прекрасное дополнение в мужской компании панцирных.
Что же касательно врагов.... Идите в баню! Они ачешуенны!! Когда я смотрела (тире, плакала) сериал 2012, ни один из злодеев мне не запомнился. Но когда я взахлеб просмотрела новый сериал, то орала с каждого из "врагов", ибо они великолепны! Барон Драксум, Уоррен Стоун, Мезмаро/Месмаро, Репо Мантис, оригами-ниндзя Фут - спасибо за мою долгую жизнь! хДДД
Каждый образ восхитителен и изящен. У каждого свой уникальный и запоминающийся характер. Интересные особенности и способности. Наблюдать за ними приятно и интересно. Обычно, глядя на многочисленных врагов, знаешь наверняка, кто тебе приглянулся больше. Но здесь совершить выбор в пользу кого-то отдельного просто нереально!
Сюжет.
Отпусти и забудь. Он есть, но на первом плане все же самостоятельные события, никак друг с другом не связанные. Они просты, клишированы, но, эй, мульт и не претендовал на роль чего-то глобального, как предыдущие проекты. Создан, чтобы продвигать мерч? Да ради бога. Чесслово, мне всё равно. Детям -мороженое, бабам - цветы. Я тут ради сериала.

Нравится ли мне этот мультфильм? Черт возьми, да! Хочу ли я его продолжения? Я хочу, чтобы он не кончался!
Спасибо, Никелодеон. На этот раз, это не сарказм!

Я прошу прощения, но если вам нравится юмор в данном продукте и если вы действительно как вы сказали "орали что есть силы", то вам либо менее 10-ти лет, либо у вас РЕАЛЬНО странное чувство юмора. Всё в данном сериале ориентированo на аудиторию как можно моложе - соответственно, нет никакой проработки персонажей, хоть каких-нибудь сюжетов и интриг или искрометного юмора. Rise of the TMNT - продукт для рекламы мерча для детей 7-12 лет. Ни больше, ни меньше. И плюсов здесь нет (помимо экшена) и быть не может, и расхваливать сериал, как это делали вы (регулярно по пути, зачем-то, принижая сериал 2012, постоянно навязчиво напоминая людям КАК ЖЕ ВЫ ЕГО НЕНАВИДЕЛИ), не за что. Это продукт для маленьких детей, не для фанатов, которые с франшизой уже много лет. Для детишек - все ок, весёлый, красочный мульт со знакомыми героями, который можно по утрам перед школой/садиком врубить, для нас, для фанов - продукт, не подлежащий просмотру вообще
08.08.2018, 08:49

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Тем более, каноничная Эйприл из комиксов вроде как тоже мулаткой была (но не факт).

Не была. Бога ради, так трудно полистать хотя бы халявные сканы из Интернета? Выложенный фанарт найти сложнее, чем их.

@-Derby-, человек пишет и рассуждает эмоциями. Ожидать конструктивную дискуссию после фраз

  

Сюжет. Отпусти и забудь. <>Я тут ради сериала.

смысла нет.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 08.08.2018 в 08:56.
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
08.08.2018, 09:05

  Сообщение от ARTЁM 

Не была. Бога ради, так трудно полистать хотя бы халявные сканы из Интернета? Выложенный фанарт найти сложнее, чем их.

@-Derby-, человек пишет и рассуждает эмоциями. Ожидать конструктивную дискуссию после фраз
смысла нет.

От тебя тем более не услышано ничего толкового. Типичный фанатик с синдромом утки. Разве я могу дискутировать с ТОБОЙ?
О чем, прости, если всё, что я услышала после своего длиннопоста, это "Ойвсё".
08.08.2018, 09:11

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

От тебя тем более не услышано ничего толкового. Типичный фанатик с синдромом утки. Разве я могу дискутировать с ТОБОЙ?
О чем, прости, если всё, что я услышала после своего длиннопоста, это "Ойвсё".

Ахахахах. Пробуем перечитать внимательно мой пост. Ключевое слово "внимательно". Я не собирался с тобой дисскутироать вообще. Нравится сериал - ради бога. Я призвал другого форумчанина этого не делать.
Тебе было адресовано исключительно предложение про мулатку.

Что до синдрома утки, то для начала неплохо бы знать, что "утенка", а не "утки", а во-вторых - опять же ВНИМАТЕЛЬНО читаем мои посты в других темах. Например здесь.
08.08.2018, 09:15

  Сообщение от -Derby- 

Я прошу прощения, но если вам нравится юмор в данном продукте и если вы действительно как вы сказали "орали что есть силы", то вам либо менее 10-ти лет, либо у вас РЕАЛЬНО странное чувство юмора. Всё в данном сериале ориентированo на аудиторию как можно моложе - соответственно, нет никакой проработки персонажей, хоть каких-нибудь сюжетов и интриг или искрометного юмора. Rise of the TMNT - продукт для рекламы мерча для детей 7-12 лет. Ни больше, ни меньше. И плюсов здесь нет (помимо экшена) и быть не может, и расхваливать сериал, как это делали вы (регулярно по пути, зачем-то, принижая сериал 2012, постоянно навязчиво напоминая людям КАК ЖЕ ВЫ ЕГО НЕНАВИДЕЛИ), не за что. Это продукт для маленьких детей, не для фанатов, которые с франшизой уже много лет. Для детишек - все ок, весёлый, красочный мульт со знакомыми героями, который можно по утрам перед школой/садиком врубить, для нас, для фанов - продукт, не подлежащий просмотру вообще

Вы не являетесь фанатом, если не видите плюсов в новом сериале, на минуту, с альтернативной версией черепашек.
Хотите подискутировать, закройте гейзер с ненавистью и начните обсуждать тему подетально.

  Сообщение от ARTЁM 

Ахахахах. Пробуем перечитать внимательно мой пост. Ключевое слово "внимательно". Я не собирался с тобой дисскутироать вообще. Нравится сериал - ради бога. Я призвал другого форумчанина этого не делать.
Тебе было адресовано исключительно предложение про мулатку.

Что до синдрома утки, то для начала неплохо бы знать, что "утенка", а не "утки", а во-вторых - опять же ВНИМАТЕЛЬНО читаем мои посты в других темах. Например здесь.

Не знала, что заявление "Та ну её, о чем с ней говорить, она ж не эмоцыях!1" указывает обращение не ко мне.
Отвратные из вас собеседники. Вы не способны аргументировать свои же собственные слова.
Спасибо за пост (2) от: ALe, Наталия Быкова
08.08.2018, 09:21

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Не знала, что заявление "Та ну её, о чем с ней говорить, она ж не эмоцыях!1" указывает обращение не ко мне.

Да, не к тебе. Было бы к тебе, фраза строилась бы как "ты пишешь и рассуждаешь эмоциями" а не "человек пишет и рассуждает эмоциями". Что называется - почувствуй разницу.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Вы не являетесь фанатом

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Отвратные из вас собеседники. Вы не способны аргументировать свои же собственные слова.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Типичный фанатик с синдромом утки. Разве я могу дискутировать с ТОБОЙ?

Навешивание ярлыков, переход на "ты" и необоснованные наезды как-то не побуждают к дискуссии.
08.08.2018, 10:07
Как и заявления

  

"Тебе это нравится!? Ой, да те 10 лет, или реально ты СТРАННАЯ".

  

От человека на эмоциях мы конструктивной дискуссии не дождемся.

Ребята. Или не встревайте в дискуссию, или отвечайте за свои слова.
=========

А теперь по теме, блин...
Мультфильм, как я сказала, великолепен и проработан на максимальные 5 баллов. Почему?
Поясню.

Это АЛЬТЕРверсия черепашьего фандома. Это не тот же самый мир, который видели, начиная с 1987 года. (И того ранее, но год первых комиксов я не знаю)

Здесь вам предоставляется возможность увидеть черепашек с новой точки зрения. А помогло в создании этой версии - фанатские теории и неутихаемые споры.

Давайте вспомним, кто такие черепашки, и кем является каждый из четверых главных героев. Я кратко рассмотрю, ибо не уверена, что есть смысл мусолить эту тему.

Итак.
Кто есть кто а зоопарке?
Лео - лидер, Дон - гений, Раф - задира, Майки - шут.
Из года в год, одни и те же образы, одни и те же статусы, одна и та же роль.
Теперь у нас есть Лео - тролль, Дон - задрот, Раф - лидер, Майки - мечтатель.
Ново? Ново. Идем дальше.
Старшинство.
Сколько же нервов людям убил спор, кто старше - Дон или Раф?
Теперь Раф - причем аж на первое место вырвался, хотя и не просил. При этом Донни остался на своем законном втором месте, а вот ни в чем не повинного Лео отшвырнули аж на предпоследнее место, перед Майки.
Родство.
Еще одна тема для попоболи ))
И здесь нас снова ждал сюрприз: раньше спорили, родные/не родные. А теперь у вас точно не повернется язык такое ляпнуть.
Порода-то у всех разная.
Ниндзя-цу.
......КАК!? Четыре рептилии из коллектора выучились древнейшему БИ у крысы, и на равных соперничают с настоящими ниндзя в скиллах! Причем с первых же секунд на поверхности спустя десяток лет жизни под землей без какой-либо практики!
Теперь этого нет. Перед нами четыре подростка-мутанта, обучающиеся искусству боя, внимание, ПО ТЕЛЕКУ. Каких скиллов вы от них ожидали, люди!?
"Нельзя просто так взять и ..." ©
Естественно они сейчас не ахти какие воины.
Оружие.
Катаны, бо, нунчаки, саи... А ничего, что Сенсей всегда говорил - сила не в оружии, а в руке, его направляющей.
Они и раньше экспериментировали со сменой оружия. Это неплохой опыт, как по мне. Да, оружие волшебное, оттого и юным подросткам оно больше симпатично, чем простое.
Характеры.
Клише такие клише... От них черепашки не избавлялись годами. Их каждого можно описать одним лишь словом, отражающим черту поведения в целом. Но интересно ли смотреть на одни и те же характеры из проекта в проект? Да. И нет.
Новые характеры стали живее. Одного слова для описания уже будет недостаточно. Я знаю, сейчас понесется волна фырчания, мол, "Ой, да какие там характеры!? Все они тупые, пустые, Майк - адекватно, другие дебилы!". Вас переубеждать можно тысячу лет, но у меня нет столько времени. Делайте выводы сами. Желательно, вдумчиво, а не "на эмоцыях ".

И с остальными героями всё точно так же. Методом reverse. Было так, стало так.
И осуждать сериал за это - глупо. Он своё дело сделал, причем на уровне.

На него потрачена уйма времени, о чем говорит одна только покадровка. Движения изящны, точны. Да, фпс решает, но всё равно неплохи.
Спасибо за пост (4) от: ALe, LeoGoal, Mikey, Наталия Быкова
08.08.2018, 10:24

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Ребята. Или не встревайте в дискуссию, или отвечайте за свои слова.

Дискуссии никакой не было, чтобы туда встревать. И за свои слова я-то как раз всегда отвечаю. Причем с пруфами.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

А теперь по теме, блин...
Это АЛЬТЕРверсия черепашьего фандома. Это не тот же самый мир, который видели, начиная с 1987 года. (И того ранее, но год первых комиксов я не знаю)

Каждый новый сериал/комикс/фильм/игра - это Альтернативная Вселенная.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

И с остальными героями всё точно так же. Методом reverse. Было так, стало так.
И осуждать сериал за это - глупо. Он своё дело сделал, причем на уровне.
Почему глупо его за это осуждать? Да, характеры Черепашек переработали.

Да, это свежий взгляд. Но что это в итоге дало? Новизна ради новизны? Перетасовали характеры и дальше что?

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

На него потрачена уйма времени, о чем говорит одна только покадровка. Движения изящны, точны. Да, фпс решает, но всё равно неплохи.

Уйма времени размеров в год. На все остальные сериалы уходило минимум 3.
По факту мы имеем перетасованные характеры Черепах, гиперактивную Эйприл, ленивого Сплинтера и картонных злодеев, без харизмы и характеров. Ибо калька с Планктона у одного из них это не характер. Впрочем, остальным не завезли и этого.
08.08.2018, 10:29
@-(~KRISTA~)-, прекрасно вас понимаю в стремлении защитить продукт, который понравился и ваше кипение, когда на вас накидываются.
По теме могу сказать, что сериал идет своим новым чередом, лично я с этим смирился и попытался найти в нем плюсы. Нашел. Буду смотреть. Тот же 2012 в итоге надоел так, что недосмотрен все еще. Но объективно смотреть и радоваться можно лишь от безысходности. Бомбит у многих и у меня лишь от того, что франшиза пошла не в том направлении. Её упрощают, в нее не хотят вкладывать талант, время и деньги. Хотя им виднее, в конце концов ни кто не будет работать себе в убыток. Компания посчитала, что так будет выгоднее. Но пока мимо. Фанаты считают, что надо вложиться в серьёзный продукт, но прокатит или нет мы не проверим. Кушаем, что дают. Кто-то не кушает.
Что касается характеров, мысли сериала и прочих выводов, ну это рано, я считаю.
08.08.2018, 13:04

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 


Ребята. Или не встревайте в дискуссию, или отвечайте за свои слова.

Никто с вами в дискуссию даже не собирался встревать, эта дискуссия совершенно никому не нужна
Спасибо за пост (1) от: Froda
08.08.2018, 15:14

  Сообщение от LeoGoal 

@-Derby-, а что же вы тогда сделали своим постом?))

Выразил своё негативное мнение о рецензии пользователя форума на Rise of the TMNT, даже не пытаясь влезть в дискуссию
08.08.2018, 16:52

  Сообщение от -Derby- 

Выразил своё негативное мнение о рецензии пользователя форума на Rise of the TMNT, даже не пытаясь влезть в дискуссию

" Я пнул голубя, потому что он мне не понравился, но я не собирался его обижать."
Идеальная позиция, не придерешься. Мне попросить прощения за "недопонимание"?
Миниатюры
tumblr_pcy6mbrHHI1vdhyh8o1_500.png   tumblr_pcy6mbrHHI1vdhyh8o2_500.png  
Спасибо за пост (4) от: ALe, GeroVort, LeoGoal, Наталия Быкова
08.08.2018, 17:27
Вот мы обсуждали в этой теме обсуждали почему общество не поддерживает нашего увлечения. Так мы тоже самое сейчас делаем, ну нравиться кому Rise of the TMNT, ну пусть смотрит. Да мне не нравиться мульт 1987, 2018 и сериал "Следующая мутация, но тем кто нравиться отношусь нормально. То давайте с уважением относиться ко всем фанатам
08.08.2018, 18:00
Ответить
Страница 3 из 12:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):