Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Сезон 1. Общее обсуждение
Результаты опроса: Как вам новый мультсериал про Черепашек-Ниндзя от Нике
Класс, отлично, мне нравится 58 60,42%
Так себе...Средненько...Смотреть вроде можно 28 29,17%
Фу, ужас, что эти губкобобовцы сотворили с ЧН?! 6 6,25%
Я в смятении 4 4,17%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   09.09.2013, 10:54  

  

Hi Не писал на форуме уже года два наверно - не было ни времени, ни повода…

Превед!

  

Экшен. О нём писать не вижу смысла. Сегодня он есть во всех более-менее годных мультсериалах. И уж в сериале со словом "Ниндзя" в названии он быть просто обязан. Да, динамика, приемы, прыжки, сальто… Только, как сказал Storm , есть ли в этом смысл, если Креенги не могут попасть в них из бластеров, а Черепашки, согласен с Perseus, не догадываются бить самих пришельцев, а не их экзо-скелеты?

Согласен. Сегодня годные драчки и трюки есть даже в наиболее бюджетном мульте.

  

Читая отзывы, не заметил, чтобы кто-нибудь вспомнил чиби-сцены в новом TMNT. Отсюда вывод – никто не против. А почему бы и нет? Аниме популярно, и выражение эмоций в стиле японских картинок – это даже прикольно.

Анимешные сцены? Вот честно, это как раз то, что мне не нравится. Все эти выражения эмоций посредством трехкадровой анимации с нечеловеческим перекошиванием лица.
Просто впервые нечто подобное я увидел в короткометражных мультиках Золотой Эры Голливуда- мультяшки там, как известно, могли растягиваться как макароны, сплющиваться в блинчик, надуваться как воздушный шарик, взрываться на кусочки и т.д. Гиперболизированность и гротеск. И естессно, эмоции выглядели также карикатурно- то есть, у этих безумных мультяшек глаза не просто выпучивались от удивления, а буквально вываливались из глаз, вопли у них сопровождались не просто вылетающими слюнями, но и вылетающими зубами и языками и т.д. Это была карикатуры, прикол, шутка.
Потом я помню Сейлор Мун- ее все время крутили по ТВ в 90-ые. Вот там была бюджетная все время повторяющаяся анимация и серии строились по одной схеме. И эмоции для упрощения тоже показывались в паре кадров. Так я впервые и увидел японские "чиби-сцены". С тех пор воспринимаю их как экономию средств и сил...А иначе не получается. Чем рисовать сильно озадаченное лицо персонажа, гораздо легче навесить ему "капельку" у виска, или удивление заменить сплошным покерфейсом, гнев изобразить оскаленной пастью и рожками и т.д. И я не понимаю, когда америкосы(ладно там японцы,это они придумали) тырят эту "халтуру" и всовывают ее в свои мультики. Боже, да это же америкосы и придумали, японцы изменили этот прием,чтоб схалявить, а потом америкосы на волне подражания аниме стырили эту "фишку". Вор у вора дубинку украл...

И в ЧН-2012 мне эти псевдо-анимешные вставки не нравятся (и выглядит как в Teen Titans)
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
09.09.2013, 12:00
Кстати, а какая у сериала популярность/успех/доход на данный момент, среди ЦА, никто не знает ? Мне просто гуглить лень
Спасибо за пост (1) от: Teenage Kat
09.09.2013, 14:36
@Storm, тут вроде уже писали http://www.turtlepower.ru/showpost.p...72&postcount=1. Ну а вообще я где то читал, что у нас у русских популярность сериала не очень высокая.
09.09.2013, 15:13
@Perseus, ну так это писалось еще в прошлом году, мне интересно как именно дело обстоит сейчас.

  

у русских популярность сериала не очень высокая

Вот уж чему я почему то не удивлен и на что мне вообще как то пофиг
09.09.2013, 16:37
прочитав почти все посты, содержащие огромное количество не только букв, но и хороших мыслей я понял, что мне не только лень писать, но и столько читать)))
поэтому я постараюсь построить обсуждение со своей стороны в форме диалога, а если не получиттся, то будет очередной длиннопост)))

я, конечно, понимаю, что люди, выросшие на мс 87 уже взрослые, и требуют от черепах по-своему, но, блин, как-то всё слишком страшно в этом мультсериале, если почитать общее обсуждение!))
здесь плохая атмосфера, здесь слишком много мутантов, слишком много драки, что уже не удивляет, и ДАЖЕ слишком весёлый и надоедливый Майки!!!и так мало плюсов...
конечно, я не говорю, что этот мульт идеален (а должен ли быть?), и большое количество проходных серий с кучей непонятных мутантов, это просто латание дыр сюжета и набивание количества серий...вспоминаю первый сезон 87 - 6 серий вроде, да?считаю... вроде даже 5)))и в этих 5 сериях информации мне кажется даже больше, чем в 26 новых, но новый сериал это зависимость от времени...разве хватит нам сейчас 5 серий этого сериала, по 20 минут?да нет конечно...понятно же, что сейчас смотрим мы более требовательно, поэтому столько отрицательных черт, но всё же в целом сериал явно не провален...

в общем на работе сбили меня с мысли, буду писать как-то короче, и всё же в диалоге...
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Шторм
09.09.2013, 17:11

  Сообщение от Storm 

@Perseus, ну так это писалось еще в прошлом году, мне интересно как именно дело обстоит сейчас.

"Как сейчас" увы не знаю...

  Сообщение от Storm 

Вот уж чему я почему то не удивлен и на что мне вообще как то пофиг

Ага. На свою страну плевать!
09.09.2013, 17:30

  Сообщение от Perseus 

Ага. На свою страну плевать!

Не плевать, я просто хотел сказать что не удивлен
Спасибо за пост (1) от: Perseus
14.09.2013, 23:40
Ох,даже и не знаю что и добавить с всему вышеизложенному?! Всё,вроде бы, затронули и всем вроде-бы кости промыли ... Пустой город!!! А еще "столица" мира, Большое яблуко ?! Бред... Тоже и относительно декораций ака домов и злодеей и самих черепашек... Здесь просто пролёт логики и рационализму...
Ох да ,кажись никто не затронул , али мне показалось, фани моськ черепашек?! "Ня кавай .я ору на весь трамвай" - ну как то оно само у меня вылезло при виде их мин ака эмоций на тот или иной факт ...

  Сообщение от condor 

Сюжет. А разве таковой имеется? Безусловно, есть фабула – Черепашки vs Шреддер vs Креенги. Ещё что-то об Эйприл, Сплинтере и Карай. Именно "что-то". Нечто, что для меня после просмотра 21 серии до сих пор остаётся черновыми заметками, нелепо и искусственно врезанными в сценарий. Создаётся впечатление, что для каждой серии нанимают новую команду, которая отказывается абсолютно от всех идей своих предшественников.

Подписываюсь под каждым словом . Шаблон действий просто бесит . Ну да, нового туда и так сложно добавить , но если было бы желание... А его нет! Я ж лично всех ПОЛНОСТЮ серий не смотрела ,так как считала, что эт и так не нужно . Предсказуемо , глупо и детско .Так всё идет по сценарию " заставка - логово черепаш - бла-бла - злюка враг на горизонте - бла-бла - мир спасён - все едать пиццу" ...
Сценаристы ,


Вот вам ещё один занимательнейший фактик -

  Сообщение от Haru Mamburu 

Сплинтер просто неудачник и боится высунуться наружу из-за Шреддера. Так-то...а что, неплохой ход.

OMG, it's true) Правду кажут "умный в гору не пойдёт . Умный гору обойдёт" да и зачем МС марать руки , ведь его сыновья и так всем дают под зад ... Хотя он таки пошёл в логово Шреддика и , как не удивительно, ушёл от туда с пустыми руками и озабоченой головой . И лям с Караи ... О ,да ладно , мы и так уж все знали задолго до финалу сезона!Эйприл - телеапат-тинейджер ?! Что может быть еще хуже?! Ах да вот что - она вместе с Мивой/Караи охомутять черепах)
Лео - шаблон лидерства,ответвсвености и так далие
Раф - ну он раф ...
Дони - ну что с его зубом?! А так - вполне себе Дон ... Гормоны у него ,в отличии от предыдущих версий , в мозг конкретно пульнул
Майки - поварёшка - шаблоник з 1987
Нуи что бы поменьше плагиатить чужие мысли, я просто поблагодарю @Haru Mamburu, @Perseus и @ARTЁM, за столь вместовные коменты .
И на последок

  

В общем, я думаю, уровня популярности оригинального сериала творению Ника не достичь. Это всего лишь бездушная реклама игрушек.

Реклама не реклама , но деньжат они срубили ....

И .как говрится, конклюжон , тоесть вывод -
ЧИТАЙТЕ КОМИКСЫ . Они реально куда болие умны и интересные ,чем эт американский шлак.
и з.ы

  

Черепашки Ниндзя, триумфально вернулись на телевидение на этих выходных, заняв первое место среди телепередач с целевой аудиторией "дети 2-11 лет" (около 50% аудитории по информации из рейтингов являются мальчики от 6 до 11 лет)

Вот блин... мне ж 19 ...Якого милого я его смотрю(((
з.ы.ы
Результаты опроса станом на 14.09.2013

видимо и на форуме есть поклонники детства...
Спасибо за пост (1) от: Perseus
15.09.2013, 00:59

  Сообщение от Джейни 

и з.ы
Вот блин... мне ж 19 ...Якого милого я его смотрю(((
з.ы.ы
Результаты опроса станом на 14.09.2013

видимо и на форуме есть поклонники детства...

Есть, и даже совсем не дети (говорю о себе, мне уже намного больше 19-ти). Готова подписаться под многими из высказанных претензий (хотя во время просмотра в глаза бросилось далеко не все). И несмотря на это чем-то все же впечатлило. Но это скорее ИМХО. Будем надеяться, что 2-й сезон немного подкорректирует ляпы первого.
15.09.2013, 01:03

  Сообщение от Anny Shredder 

Будем надеяться, что 2-й сезон немного подкорректирует ляпы первого.

и нам остаётся только мечтать....
15.09.2013, 07:00

  Сообщение от Anny Shredder 

Будем надеяться, что 2-й сезон немного подкорректирует ляпы первого.

После пулеметов из зада и пердящей белки уже не верится.
Спасибо за пост (3) от: DonatelloX1230, Костя Д., Джейни
   17.09.2013, 04:34  

  Сообщение от Ниндзя2105 

Капец тут каменты занимают аж на всю мою не дочитанную книгу

тогда это очень маленькая книжка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	20,6 Кб
ID:	64480


з.ы.
я без злого умысла, просто комменты тут вполне умеренные, как раз такой длины как надо
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Костя Д.
12.10.2013, 13:34
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4497150 ха-ха, уже 1 сезон весь продублирован, наконец могу нормально посмотреть на русском... до конца
17.02.2014, 17:28
Наконец-то нашел время посмотреть, впечетления положительные, в целом доволен, и зря я еще до выхода ругался, что будет УГ, чем 2k3, да, для меня он останется лучше, НО этот не хуже (или чуть хуже)
Оценка сезону 8\10
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
25.06.2014, 19:06
Очень понравился первый сезон, надеюсь следующие будут все лучше и лучше.
11.05.2016, 19:25
Вот так ретроспективно посмотреть - средненький (в хорошем смысле) сезон. О себе особо ярких воспоминаний не оставил, но те, что есть - вполне неплохие. Нет, были единичные хорошие серии, которые, возможно, появится желание пересмотреть, но в большинстве своем - все тихо-спокойно. Сюжет и раскрытие персонажей достаточно вялое, но если рассматривать это лишь как основу для будущих сезонов (сейчас не говорим о том, как это было реализовано) - то пойдет. В плюсы - эффект новизны. Пародия на какой-то фильм еще не стала самоцелью сериала - совсем уж явных серий с монстром недели не так и много. Показаны тренировки черепах, есть какие-то интересные задумки (например, обмен оружием, разделение на 2 команды, смена лидера). Некоторая камерность и скромность происходящего - духов и вторжений в чью-то подкорку тут нет, а мутантов можно еще пересчитать по пальцам. Также сериал пока что не пытается в драму и серьезных мин не делает, а значит и оглушительно сливать тут нечего. Поддерживает какой-то базовый уровень интереса - за что 7.5/10.
23.08.2016, 01:35
@Наталия Быкова, они самые. 2005 год. Стыд и позор, Ниели! Нашел, что плагиатить.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
25.03.2017, 11:40
Эйприл отстой( Где красивая девушка из 80-х ??? вон в фильм застремались пихать малую) Меган фокс им подавай. А ведь так и должно быть. Ох уж мне эти подгоны под аудиторию.
29.03.2017, 22:04
сезон ужасен я никогда не прощю авторам то что они сделали с микеланджело однако не скрою от главной темы тащюсь 3 из 10 только за главную тему и крутого шреддера а так я ненавижу 1 сезон имхо
30.03.2017, 14:17
@Вася Деяк, ну 3/10, ты, уж слишком. Всё таки этому сезону можно сделать поблажку, потому что он больше как ознакомительный был.Хотя Майк и правда ужас
11.09.2017, 09:59
Для меня 1 сезон этого сериала как начинание новой вселенной, короая постепенно развивается. Надо время что бы раскрыть крылья. А так мне он средненько. Но так как это только начало, то пока терпимо.
06.11.2018, 04:09
да, точто у Никелодиона отстоиные мультики, я согласен. У него реально мультики дерьмо. Но вот черепашки-ниндзя у него получились шикарные. Да, волосы и шерсть надо было сделать как реал а не как тряпка с рисунком волос.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):