Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Illusion Studios   [Комикс] TMNT: Odyssey (Одиссея)
   03.07.2014, 20:06  

  Сообщение от maksimlavrik 

Почему уже ТРЕТИЙ(!) день страница где Планеты черепах уничтожаются?(страница 33).Что случилось?Такими темпами и до Нового Года не закончится комикс!

Новая страница сегодня выложена. Задержки бывают, поскольку из-за работы порой приходится ночевать вне дома.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Sliverton 2764
03.07.2014, 21:19

  Сообщение от Demon-Alukard 

Новая страница сегодня выложена. Задержки бывают, поскольку из-за работы порой приходится ночевать вне дома.


А можна когда нет новых страниц(Например,три дня),выложить на следующий день потом сразу три страницы(Как компенсация)?Буду благодарен!И можна узнать когда выйдет Первый выпуск Миражевских комиксов о черепахах на русском,и какой-то магазин в Украине захотел его распространять?Обязательно куплю себе в начинающую коллекцию!
Буду благодарен за ответ!
   05.07.2014, 04:16  

  Сообщение от maksimlavrik 

А можна когда нет новых страниц(Например,три дня),выложить на следующий день потом сразу три страницы(Как компенсация)?Буду благодарен!И можна узнать когда выйдет Первый выпуск Миражевских комиксов о черепахах на русском,и какой-то магазин в Украине захотел его распространять?Обязательно куплю себе в начинающую коллекцию!
Буду благодарен за ответ!

Нет, комикс будут продолжать публиковаться по странице в день )

Что касается оф.издания, есть соответствующая тема на форуме, и есть группа ВКонтакте, где мы выкладываем самую свежую информацию. Там же есть тема вопрос-ответ, где тоже обо всём говорится.
   25.07.2014, 20:57  

  Сообщение от траксимус 

А можно рецензию под спойлером написать?

Можно, конечно.
28.07.2014, 11:49
Позвольте представить: Одиссея Необыкновенная! Посылку в этот раз распечатал с трудом: по качеству упаковки Арсений превзошёл самого себя =)
К сожалению, пока не успел прочитать ни одной страницы, ведь книгу у меня сразу забрали на тщательный осмотр четверо бессовестных фигурок! =)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14334.JPG
Просмотров: 44
Размер:	327,8 Кб
ID:	73638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14328.JPG
Просмотров: 46
Размер:	335,6 Кб
ID:	73637
   17.09.2014, 21:21  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_odyssey_cover.jpg
Просмотров: 7
Размер:	416,5 Кб
ID:	75084

Дорогие друзья! Одиссея (TMNT: Odyssey) - амбициозный проект Эндрю Модина, автора небезызвестного в фан-сообществе окончания серии TMNT Volume 3, собравший под одной обложкой невероятное количество официальных авторов легендарной Mirage Studios. История, призванная стать настоящим "grand finale" Вселенной Mirage теперь полностью на сайте TURTLEMANIA.RU!


Читайте, пишите комментарии и высказывайте своё мнение!
17.09.2014, 21:42
Обязательно отпишусь, когда побольше народу прочитает и можно будет безбоязненно спойлерить. Крайне неоднозначные чувства остались после прочтения...
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
17.09.2014, 21:45
А это можно читать человеку который из Миража только первый выпуск читал ?
17.09.2014, 21:48
@Cowabunga Karl, ну если ты алфавит помнишь - можно. Но фиг чего поймешь.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
   17.09.2014, 22:49  

  Сообщение от Cowabunga Karl 

А это можно читать человеку который из Миража только первый выпуск читал ?

Можно. История вполне самостоятельная. Однако если быть знакомым счо вселенными Миража и Арчи, эта книга - настоящий оргазм для фаната =)
Спасибо за пост (1) от: Mikey
17.09.2014, 22:52

  Сообщение от Demon-Alukard 

Можно. История вполне самостоятельная. Однако если быть знакомым счо вселенными Миража и Арчи, эта книга - настоящий оргазм для фаната =)

То ли я не фанат, то ли... Но книга да - обязательна к прочтению.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, сТРаж
   18.09.2014, 03:48  

  Сообщение от ARTЁM 

То ли я не фанат, то ли... Но книга да - обязательна к прочтению.

Я имею ввиду многочисленные отсылки и упоминания, которые так просто не заметить. Понравится ли история - другой вопрос. Но ты пиши отзыв, подискутируем.
18.09.2014, 16:25
Я в общем все прослоупочил, как обычно Где можно ее приобрести?
18.09.2014, 21:13

  Сообщение от Demon-Alukard 

Однако если быть знакомым со вселенными Миража и Арчи, эта книга - настоящий оргазм для фаната =)

Вот оно самое
Собственно комикс очень понравился. Как внешне, так и внутренне. Очень рад был увидеть некоторых товарищей из других вселенных, особенноенот
 
Слэш
. Я не очень уж сильно разбираюсь в Мираже и многое наверняка упустил. Например я не понял что за девушка в начале истории.
И что был за Слон в космолете? .вспомнился только Doctor El с тех самых фишек.
Отмечу места что мне понравились.
Посиделки у костра.
Малоразличимый скриншот Черепашье файтинга (жаль не с Денди)
Поглотитель всего сущего напомнил существо в которое превратились драконы из Хроно Кросс (да еще музыка оттуда была в трейлере)
Зал супергероев.
Кто скрывается под маской сегуна я можно сказать угадал.
Еще я немножко не понял последние кадры это знакомство Истэна и Лэрда?

Собственно для полного счатья хочется увидеть лишь Forever War многострадальный.

И что за Origin такой появился?
Спасибо за пост (1) от: Mikey
18.09.2014, 21:25

  Сообщение от Demon-Alukard 

Я имею ввиду многочисленные отсылки и упоминания, которые так просто не заметить. Понравится ли история - другой вопрос. Но ты пиши отзыв, подискутируем.

Постараюсь в выходные еще раз все внимательно перечитать и состряпать простынку.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
19.09.2014, 11:34

  Сообщение от Nick 

Еще я немножко не понял последние кадры это знакомство Истэна и Лэрда?

Нет, это типа их воссоединение спустя много лет. Насчет слона, то возможно его и вписали, с оглядкой на Doctor El, но в целом, все эти введения будущего - отсебятина, построенная на так или иначе засветившихся в комиксах (по крайней мере, постапокалиптический мир мутантов уж точно), как я понял.

В целом, опять же, куча претензий к сценарию и Мордину (я запамятовал фамилию Эндрю, но по-моему так), в частности - история скомкана, повествование скачет, от чего читать как-то.. не приятно что ли. Твист в конце несколько предсказуем, а персонажи, в некоторых местах, ведут себя не так как должны, соответственно своим характерам (возможно, мне все кажется). Да, внимание к мелочам и таймлайну, да отсылки, но этого мало для хорошей книжки. Рисунок абсолютно никаких нареканий не вызывает, Лоусон как всегда великолепен, очень понравились странички Бергера (понял, что мне, все таки, нравится, как он рисует черепах). Отдельно отмечу, 104-ую страничку от Росса Кэмпбелла (идв, вот кого зовите анимейтед адвентче рисовать!).
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, DemonS, Nick, Sliverton 2764, траксимус
   19.09.2014, 17:35  

  Сообщение от Nick 

Я не очень уж сильно разбираюсь в Мираже и многое наверняка упустил. Например я не понял что за девушка в начале истории.

Ренет, повелительница времени. Впервые появляется в TMNT Vol.1 #8.

  Сообщение от Nick 

И что был за Слон в космолете? .вспомнился только Doctor El с тех самых фишек.

  Сообщение от Cancer 

Нет, это типа их воссоединение спустя много лет. Насчет слона, то возможно его и вписали, с оглядкой на Doctor El, но в целом, все эти введения будущего - отсебятина, построенная на так или иначе засветившихся в комиксах (по крайней мере, постапокалиптический мир мутантов уж точно), как я понял.

Вовсе не отсебятина. Сюжет будущего основан на серии ролевых игр от Palladium Books, с которыми тесно сотрудничали Истмен и Лерд и в которых сильно развили вселенную TMNT/Palladium, пусть впоследствии и не возвращались к этим наработкам.

  Сообщение от Nick 

Еще я немножко не понял последние кадры это знакомство Истмэна и Лэрда?

Их воссоединение много лет спустя. Что в этом году и произошло, можно сказать.

  Сообщение от Nick 

И что за Origin такой появился?

Новый проект Эндрю Модина при участии Стива Мерфи и Джима Лоусона.

  Сообщение от Cancer 

В целом, опять же, куча претензий к сценарию и Мордину (я запамятовал фамилию Эндрю, но по-моему так), в частности - история скомкана, повествование скачет, от чего читать как-то.. не приятно что ли.

Эндрю Модин. Я понимаю, что всем не угодишь, но всё же хотелось бы больше конкретики - где и что там скомкано или скачет? По мне, история развивается абсолютно ровно и планомерно, отчего и занимает больше ста (!) страниц. Не на тысячу растягивать же, в конце концов.
Спасибо за пост (2) от: Nick, the WHITE
19.09.2014, 17:41

  Сообщение от Demon-Alukard 

Ренет, повелительница времени. Впервые появляется в TMNT Vol.1 #8.

Ну Ренет я знаю. Я про ту что с механической ногой. Или это тоже Ренет?
   19.09.2014, 18:29  

  Сообщение от Nick 

Ну Ренет я знаю. Я про ту что с механической ногой. Или это тоже Ренет?

А, нет, это Люсиндра, персонаж из TMNT Vol.1 #44. Рисует её здесь тот же самый художник, Рик Артур.
Спасибо за пост (1) от: Nick
19.09.2014, 18:30

  Сообщение от Demon-Alukard 



Вовсе не отсебятина. Сюжет будущего основан на серии ролевых игр от Palladium Books, с которыми тесно сотрудничали Истмен и Лерд и в которых сильно развили вселенную TMNT/Palladium, пусть впоследствии и не возвращались к этим наработкам.

Я примерно это и имел в виду - отсебятина основанная на местах появившихся в историях Истмэна и Лэрда, но не являющимися каноничными. Не совсем корректно выразился.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Эндрю Модин. Я понимаю, что всем не угодишь, но всё же хотелось бы больше конкретики - где и что там скомкано или скачет? По мне, история развивается абсолютно ровно и планомерно, отчего и занимает больше ста (!) страниц. Не на тысячу растягивать же, в конце концов.

Я не совсем понимаю, как тут можно выразиться конкретнее, но попробую. Во-первых, сама структура текста - она односложная. Реплики персонажей донельзя простые и наивные - довольно предсказуемые - это больше в духе комиксов арчи (причем раннего, выпуска до 40-50) или третьего тома от image, из-за специфики жанра "супергероика 90-х", но никак не оригинальных историй Истмена и Лэрда или Лоусена, где текст, как ни странно, довольно "глубокий" и просто пропитан меланхолией. Во-вторых, само повествование - событиям, или вернее, временным периодам, в которые попадают черепашки, уделяется, ну, крайне мало времени. Да, я, конечно же, понимаю, что лимит страниц и прочее, но не стоило ли тогда просто уменьшить количество мест, их пребывания? По сути, читатель (по крайней мере я) и проникнуться этим "страшным" (при чём, в том комиксе от паладиум этот посттапок показан куда лучше) будущим не может, да и эти прыжки никак на героев не влияют да характеры никак не раскрывают (ну, не считая Слэша ), хотя, как мне кажется, на этом и должен был быть сделан акцент - раскрытие персонажей и, на основе происходящего, кхе, восстановление братства. Да, посиделки у костра - это, конечно, здорово, но все же, мало и как-то не до конца. В-третьих, слишком много текста от лица рассказчика, при чём это в-третьих вытекает из во-вторых, ну и по-мелочи, надо было как-то обозначить текст, в лице рассказчика, от Ренет отдельно.

Вообще, я не очень хорошо выражаю свои мысли, но как по мне так это именно скомкано и скачет, возможно ARTЁM распишет (если конечно затронет это в своем отзыве) намного лучше.
Спасибо за пост (1) от: траксимус
   19.09.2014, 18:57  
Про тексты даже спорить не буду, потому как не вижу сути претензии. Диалоги такие, какие они есть - я в них ничего поверхностного не вижу). Первый выпуск первого тома? Да, там тягучие и тяжеловесные тексты, но так, по сути, происходит лишь в первом выпуске. Прекрасный конфликт отношений в "Возвращении в Нью-Йорк", отлично. Много размышлений и меланхолии в "Войне в Городе", согласен. Но это ошеломительный дуэт Истмена и Лерда, само собой. Такого не было с 1993 года, и уже не будет.

  Сообщение от Cancer 

Во-вторых, само повествование - событиям, или вернее, временным периодам, в которые попадают черепашки, уделяется, ну, крайне мало времени. Да, я, конечно же, понимаю, что лимит страниц и прочее, но не стоило ли тогда просто уменьшить количество мест, их пребывания? По сути, читатель (по крайней мере я) и проникнуться этим "страшным" (при чём, в том комиксе от паладиум этот посттапок показан куда лучше) будущим не может, да и эти прыжки никак на героев не влияют да характеры никак не раскрывают (ну, не считая Слэша ), хотя, как мне кажется, на этом и должен был быть сделан акцент - раскрытие персонажей и, на основе происходящего, кхе, восстановление братства. Да, посиделки у костра - это, конечно, здорово, но все же, мало и как-то не до конца.

Вообще, я не очень хорошо выражаю свои мысли, но как по мне так это именно скомкано и скачет, возможно ARTЁM распишет (если конечно затронет это в своем отзыве) намного лучше.

Суть скачков во времени заключается как раз в том, что Черепахи повлияли на судьбу нескольких поколений, причем не в лучшую сторону, не успев моргнуть глазом - для них прошла лишь пара дней. И повествование это отлично передаёт.

Хочется узнать поближе эти временные эпохи - вперед, есть несколько томов ролевых игр, где всё подробно и основательно.

Что касается раскрытия характеров - они уже и без того раскрыты донельзя, за 30 лет. Но если оглянуться на все вышедшие комиксы "Миража" (для тех, кто не знаток), за всю историю не было показано ни одного фрагмента будущего Микеланджело. НИ-ЧЕ-ГО. Абсолютно. В отличие от будущего остальных Черепах, которое было засвечено практически до смертного одра.

  Сообщение от Cancer 

В-третьих, слишком много текста от лица рассказчика, при чём это в-третьих вытекает из во-вторых, ну и по-мелочи, надо было как-то обозначить текст, в лице рассказчика, от Ренет отдельно.

Причем здесь Ренет? Весь текст от лица Донателло. В эпилоге вещает Сплинтер, но там это вытекает из контекста.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 19.09.2014 в 19:09.
   19.09.2014, 19:03  

  Сообщение от Cancer 

Я примерно это и имел в виду - отсебятина основанная на местах появившихся в историях Истмэна и Лэрда, но не являющимися каноничными. Не совсем корректно выразился.

По поводу канон-не канон теперь, после продажи прав, говорить можно долго. Но суть в том, что и Лерд незадолго до продажи прав готовил определенный sourcebook, который должен был привести список "каноничных" выпусков вселенной, исключив из него многие номера первого тома (и чуть ли не Тейлсов).

Слава богу, этого не случилось. Теперь же вообще роли не играет. Лично моё мнение - всё, что вышло в рамках вселенной по её законам, должно учитываться в хронологии, и обидно за таких ветеранов оригинального первого тома, как Рик Вейтч, Рик МакКолюм или Рик Артур, истории которых вдруг посчитали "не каноном" из-за каких-либо неувязок с авторским правом.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
19.09.2014, 19:32

  Сообщение от Demon-Alukard 

Суть скачков во времени заключается как раз в том, что Черепахи повлияли на судьбу нескольких поколений, причем не в лучшую сторону, не успев моргнуть глазом - для них прошла лишь пара дней. И повествование это отлично передаёт.

Именно. И это на самих черепахах никак не отразилось - они и глазом не моргнули, хотя им было очевидно, что это они повинны в этом. Вероятно, тут дело в восприятии, но все же.

  

Хочется узнать поближе эти временные эпохи - вперед, есть несколько томов ролевых игр, где всё подробно и основательно.

Но погоди, я же читаю самостоятельный комикс, который, по-идее, должен быть самодостаточным продуктом, разве нет?

  

Что касается раскрытия характеров - они уже и без того раскрыты донельзя, за 30 лет. Но если оглянуться на все вышедшие комиксы "Миража" (для тех, кто не знаток), за всю истории не было показано ни одного фрагмента будущего Микеланджело. НИ-ЧЕ-ГО. Абсолютно.

Да, но тем не менее это не повод, чтобы забивать на характеры персонажей совсем. По сути у нас тут четыре куклы, которые на словах Львы Толстые, а на деле болванчики простые (извините). А тут что-то на уровне самого первого номера миража просто.

По поводу будущего Майки - и что с того? Показали, молодцы.

  

Причем здесь Ренет? Весь текст от лица Донателло.

Вообще-то в первой десятке страниц идет повествование от лица Ренет. А в прологе от Люсиндры.

  

По поводу канон-не канон теперь, после продажи прав, говорить можно долго. Но суть в том, что и Лерд незадолго до продажи прав готовил определенный sourcebook, который должен был привести список "каноничных" выпусков вселенной, исключив из него многие номера первого тома (и чуть ли не Тейлсов).

Слава богу, этого не случилось. Теперь же вообще роли не играет. Лично моё мнение - всё, что вышло в рамках вселенной по её законам, должно учитываться в хронологии, и обидно за таких ветеранов оригинального первого тома, как Рик Вейтч, Рик МакКолюм или Рик Артур, истории которых вдруг посчитали "не каноном" из-за каких-либо неувязок с авторским правом.

А ящитаю, что он все правильно делал. Во вселенной куча лишнего и тонна противоречий.

---------- Добавлено спустя 12 минут ----------

  

Именно. И это на самих черепахах никак не отразилось - они и глазом не моргнули, хотя им было очевидно, что это они повинны в этом. Вероятно, тут дело в восприятии, но все же.

Корректнее будет сказать, что уделили этим событиям мало внимания и не раскрыли их в должной мере. Вообще, как мне показалось, эти самые порушенные судьбы людей, должны были как-то отразится на черепахах, или самой развязке, но их никак не используют (Аэлли с натяжкой) - они просто есть и все.

Последний раз редактировалось Cancer; 19.09.2014 в 19:32.
   19.09.2014, 21:06  

  Сообщение от Cancer 

Но погоди, я же читаю самостоятельный комикс, который, по-идее, должен быть самодостаточным продуктом, разве нет?

А он не самодостаточный? =)

  Сообщение от Cancer 

Вообще-то в первой десятке страниц идет повествование от лица Ренет. А в прологе от Люсиндры.

От Ренет там одна фраза. Люсиндра - Саванти Ромеро - Донателло - Сплинтер. По контексту всё понятно.
Ответить
Страница 6 из 8:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):