Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Проект: TMNT (Manhattan Again)
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
26.03.2017, 09:43

  Сообщение от АТИМ 

Без помощи, наверное, очень и очень не скоро.

Я так же все свои большие проекты позакидывал)
   27.03.2017, 07:51  
Ты, наверно, хотел сказать "поэтому"? Лично я ничего "закидывать" не собираюсь. ))
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   30.03.2017, 07:11  
 

Сделал пример самых простых гонок. Как элемент - потом можно будет вставить в саму игру. Это лишь набросок. Где-то четвёртая часть из того, что пришло в голову для примера.
Думаю, объяснять, что происходит на видео не нужно. Если, кто захочет, может даже попробовать выиграть гонку на живом примере.
Вот ссылка:TMNT - Adventure in Manhattan (тест7 - гонки-1)
(4,07мб)
Кстати, в техническом исполнении, на самом деле никакой трассы не существует. ВСЁ происходит лишь на ОДНОМ экране. Это интересный опыт для меня. Однако, всё-таки лучший вариант – это, конечно же, готовая трасса. На ней можно в любом месте, как желаешь, расставить препятствия и вообще, трасса может иметь повороты и развороты.
Хм… А сколько вообще существует типов гонок? Ну, двумерный, вид сверху, изометрия, трёхмерный, на физическом движке, в стиле микромашинок… Короче, вариантов действительно хватает! Есть, где развернуться. Может быть найду самый удачный вариант? )))
P.S. Шкала движения полурабочая, скорее только для форса. )
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Van
30.03.2017, 15:36
А что финиша нету? я старался, старался((( И пусть футы на мотоциклах не сносят столько хп за раз.
31.03.2017, 16:25
@АТИМ, этот модуль игры воспринимается как и предыдущий: похождения черепашки с видом сверху (а-ля JRPG).
   03.04.2017, 07:08  

  Сообщение от вансет 

А что финиша нету? я старался, старался((( И пусть футы на мотоциклах не сносят столько хп за раз.

Финиш есть. Трасса длится меньше двух минут по времени. Только, пожалуйста, не относись к этому примеру серьёзно, это больше демонстрация. Я подумал, что с примером будет интересней, чем просто один видеоролик.

@GeroVort, ага. ))) Только я всё уже объяснял. Просто пропускай их, если раздражают. Следующий будет ещё безумней , а потом уже возьмусь за основу.
03.04.2017, 20:20

  Сообщение от АТИМ 

Следующий будет ещё безумней

Черепашка на скейтборде, разъезжающая по крышам Нью-Йорка и стреляющая из базуки по вертолётам фут-ботов под мелодии Бетховена?
Спасибо за пост (1) от: vator
   04.04.2017, 07:24  
Чего - это ещё нормальный вариант. ))) Дайка подумать... Безумие может случиться, если я сделаю, что-нибудь на подобие той самой лестницы в многоэтажке, которую свояли в Охотниках за Привидениями на Денди. (0)_(0) Вот тогда пиши пропало...
Нет, просто опять будет иной стиль игры. Уж больно он интересен для меня!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   07.05.2017, 07:30  
Предлагаю сначала посмотреть видеоролик, а затем почитать мою писанину.

 


 
Вот не мог я удержаться и сунулся в 3D. Попробовал восьмибитную классику перевести в трёхмерное пространство. Что из этого получилось – судите сами. Это моя самая первая проба. Я всегда избегал изучения функций-3D, считая их чем-то очень сложными и не своевременными. Однако, попробовал и ба! Почти всё сразу получилось! Большей сложностью оказалось умение держать в голове уже не двухмерную, а трёхмерную проекцию «мира». Вообще на Game Maker-e можно сделать действительно крутую трёхмерную игру, чтобы не говорили по этому поводу. Как доказательство есть замечательные ролики на Ютьубе. Однако, все мои мысли сейчас сводятся к играм подобным DOOM 1-2. Это вполне реально и большего точно пока не надо.
А ещё подумалось, помечталось, вот бы, когда-нибудь сделать тот самый момент из главы моего рассказа, которую я так и не опубликовал. Уж больно красиво мне там всё представляется. Особенно момент, где Мона Лиза бежит по прозрачному туннелю подводной пиратской базы. А снаружи фоном сам океан с его пейзажем и обитателями. Эх! )))
Или вообще, вот бы сделать игру в сетевом режиме, где собирается группа героев и штурмует сам Технодром. Только представьте это! 0_0 Где бы найти карту самого Технодрома? В старом сериале проскакивает схема его внутреннего содержимого, но этого мало! Возможно, у создателей сериала был настоящий план Технодрома, как и канализации, но его уже нигде не достать. Единственный вариант – это по крупицам собрать схему просмотрев весь сериал. На это требуется время… А может, кто-то сможет это сделать? )
Короче, использую сейчас губозакаточную машинку и возвращаюсь к сделанному примеру. В нём всего по минимуму. Персонаж, его перемещение, стены, двери и противники. Цель – дойти из точки А в точку Б. Ничего сверх-крутого! Крутое – это сама идея игры в 3D. Ещё, есть проблема. Возникли тормоза. Даже на видео видно, что всё происходит с натягом. Пока не знаю, что за причина, ведь в бонусе (по шаблону которого и сделан пример на Технодроме), при таком же количестве объектов, никаких тормозов нет.
Ещё, мне интересно ваше мнение господа. Имеет ли данная идея трёхмерных классических черепах на существование? 0_о
Ладно, боюсь я, что окончательно зарожусь манией 3D, поэтому возвращаюсь обратно к 2D. Сейчас у меня в планах наконец-то сделать адекватное меню к игре. После этого точно погружаюсь в сам геймплей, благо всё уже к этому готово…
Прорвёмся! )))

Ссылка на пример:
TMNT - Adventure in Manhattan (тест8 - эксперимент в 3D!)
(23,8 мб)
Спасибо за пост (3) от: Casey, GeroVort, LeoGoal
07.05.2017, 23:11
@АТИМ, сразу скажу: как же круто получилось в итоге! Да, нетленная классика шутеров старого поколения. У тебя отлично вышло перепрыгнуть в новый жанр. Однако, забегая вперёд, отвечу на твой вопрос - имеет ли данная идея трёхмерных классических черепах на существование? Увы, нет. Бродить от первого лица по Технодрому прикольно, но стрелять сюрикенами не так весело, как ба-ба-хать из огнестрела в том же DOOM.

Либо придётся добавлять рукопашный бой (а программно он будет по сути "огнестрелом" на близких дистанциях) с примитивной механикой. А геймплей будет сведён до зачистки территории от врагов скудным вооружением и приёмами.

Другое дело, если такую бродилку реализовать в жанре ролевого квеста, где хождения по локациям нужны для поисков предметов и общения с персонажами, а боевая составляющая становится пошаговой на отдельном экране (привет японским RPG) с боевым чатом для описания происходящего. Такую игру можно сделать сюжетно-ориентированной и рассказать историю из какого-нибудь фанфикшена.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   08.05.2017, 07:21  
@GeroVort, большое спасибо за комментарий.
Думаю, ты прав. Поэтому спускаюсь с Луны на Землю и продолжаю намеченное по плану.
Если пофантазировать, то наверное на старых ресурсах можно сделать, что-то интересное, только без холодного оружия, либо можно поднять камеру и сделать игру от третьего лица, тогда будет, как в современных мочилках. Только тут уже придётся рисовать модели, а этого я не умею.

  Сообщение от GeroVort 

Другое дело, если такую бродилку реализовать в жанре ролевого квеста

Кажется, что-то такое уже сделали недавно. Сетевая РПГ-шка вроде.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   06.06.2017, 05:51  
 


Первая версия Основного Меню. Через него будет осуществляться общая настройка и запуск игры. Думаю, на видео всё понятно. Если у кого есть по этой теме свои соображения – обнародуйте. ))
А сейчас я, наконец-то, возьмусь за то, что так долго ждал… Прямо сплю и вижу, как я делаю самый первый уровень с пляжем из Manhattan Project. Вот хочется именно с этого места начать. Ведь именно с этого уровня я, когда-то и познакомился с наикрутейшими черепахами на Дэнди…

Первая версия Основного Меню игры
(23,9 мб)

.
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
24.07.2017, 11:04
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   18.08.2017, 05:51  

  

Ностальгическая крутость меню зашкаливает) Очень круто выглядит.

Это хорошо.

Небольшое видео, чтобы тема не застаивалась.

 

 
Часто после прохождения игры, порой даже очень интересной, мы её забрасываем. Почему? Просто нет стимула её перепроходить. Что же тут надо, чтобы вернуть живой интерес к игре? Правильно, её реиграбельность. И тут уже разработчики идут на разные ухищрения. Вставляют дополнительные режимы, подсовывают различные коды и пасхалки, делают разные концовки и даже редакторами уровней бесплатно одаривают. Ну, и ещё много чего другого… Что вот я придумал. По-моему было бы довольно интересно переиграть в уже вдоль и поперёк изученную игру повысив мастерство противника. Тут надо заметить, что банальное увеличение здоровья противнику и его силу атаки – это самое лёгкое для разработчика, но не интересное для игрока дело, а вот назначить противнику повышенный интеллект, а значит и поведение – это круто!
Вот я и попытался обучить простых футовцев до девятого дана (сколько их там в каратэ? Десять?). Сражаться на девятом уровне мастерства стало значительно тяжелее. Тут уже и с двумя противниками упаришься, пока их не одолеешь. Но, вызов серьёзный и уже начинаешь наконец-то мыслить тактически! Это, да, повышает интерес к новому прохождению игры.
Только вот не задача. Настройка «умного» поведения противника настолько тонка, что среди массы действий возникает множество глюков и багов! Вот и сейчас, пока записывал ролик, уже обнаружил пять новых (вздыхает). Вот обнародую и пойду дальше вылизывать футовское ИИ. Может и доведу до интеллекта Альфы
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
   06.09.2017, 06:13  
Уже оттачиваю поведение первого серьёзного главаря в игре. До чего же мне нравится этот мутант! ))) Кстати, вот сейчас сыграл против него и поймал себя на мысли: "Боже мой! Я его действительно сделал живым! И чем сложнее будет алгоритм его реакций на события, тем... "

 
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, VIKnick
06.09.2017, 07:15
@АТИМ, что-то мне Рокстеди показался, наоборот, немного тормазнутым, он словно не старается победить.
Насчёт анонса: ты теперь будешь кроссоверы в проект добавлять?
   11.09.2017, 05:54  

  Сообщение от GeroVort 

АТИМ, что-то мне Рокстеди показался, наоборот, немного тормазнутым, он словно не старается победить.

То есть он должен чаще атаковать Героя? Или ускориться в своих действиях? (босс ещё не до конца реализован).

  Сообщение от GeroVort 

Насчёт анонса: ты теперь будешь кроссоверы в проект добавлять?

В данном случае только идею с големами из Parasite Eve 2. Уж очень эффектные они в самой игре. ))
   09.10.2017, 06:47  
Попробовал восстановить заставку из оригинальной третьей части и вступление сюжетной линии. Так же поэкспериментировал с новыми 16-битными версиями. Придёт время – доработаю.

 
Спасибо за пост (2) от: Casey, LeoGoal
09.10.2017, 08:36
Задумка она хорошая, подработать бы только, на мой взгляд.
Вторая заставка визуально выглядит хорошо. Не знаю, на сколько нужно много движущейся анимации, но в целом выглядит симпатично, плюс ко всему не стал издеваться над музыкой.
А вот с первой хуже. ИМХО, конечно же)) Музыка слишком зубодробительная. Понимаю, что она должна побудить в игроке желание крушить, но... Нет. Не такая. С старыми пиликалками всё звучит куда гармоничнее. И да, если бы всё закончилось на черепахах, то музыку бы можно было понять, но музыка из игры на злодеях тут лишняя.
Цвета. Наверное, ты и сам видишь, что зелёная заставка на люке, зелень полная при главной заставке. Сделай не так ярко, что ли... У слова Туртлес есть свой хороший цвет, зачем его менять? Ну смотри сам, конечно)
Ну и злодеи. Опять же задумка хорошая, наверное. Но дизаин упоротого Кренга, эти БиР...Шреддер хорош, но опять в розовом... Сделай их как черепах в виде семейного фото, а то есть ощущение, что они тут просто вставлены, а не стоят друг с другом. И да, они показываются друг за другом, но на картинке ведут одного, а представляют другого.

Такие комменты тоже нужны, всегда пожалуйста!) И даже если это я, например, вижу с косяками, то я не отрицаю, что СДЕЛАНО это круто и сам бы я так сейчас не сделал.
   14.10.2017, 17:51  
Нет, ты прав. косяков в звставке действительно много. У меня возникла идея злодеев вообще не обрезанными иконками показывать, а целиком. Шредоголового - перекрасим. Порядок появления исправим. В виде семейного фото надо сделать, но лучше было бы, если бы, кто-то помог или, хотя бы, сделал какой набросок. А был бы ремейк музыки для второй заставки, то поиздевался бы и над ним. )))
Я ведь, как хочу? Чтобы игру можно было запускать в двух режимах - классическом и новом. По классике всё стандартно, а вот в новом режиме просто обязательно экспериментировать со ВСЕМ! И это правильно! )))
Насчёт логотипа - я даже не старался. Просто по инерции перекрасил в другой цвет. Конечно же такие цвета не пойдут.
А вот самый грубый ляп ты не заметил. ))) На новой заставке полуостров поднимается в воздух, а на следующем кадре, когда Шреддер пленяет Эйприл и угрожает зелёным, полуостров находится в... 0_0

Спасибо за комментарий. Для меня они важны любые, главное, чтобы они были.
   08.02.2018, 21:48  
Уф! Намаялся я с последним примером! Но всё-таки победа осталась вновь за мной. Теперь в игре можно будет выбрать любую черепашку и настроить удобное управление (даже задействованы два джойстика!). Мало того, в игру можно играть вчетвером!
 
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, OldManWinters, vator
08.02.2018, 22:43
@АТИМ, хм, молодец! Крутая задумка с кооперативом на четверых. Я полагаю, ты пытаешься задействовать "локальный" мультиплеер за одним экраном?
   08.02.2018, 23:42  
@GeroVort, ага! Пусть будет такая фишка. Помню, как раньше было круто играть в компании с двумя джойстиками. Было дело, что даже втроём играли на одной клавиатуре! Может и неудобно, но зато запоминается на всю жизнь. ))) Вдруг, кому-то данная фишка придётся по душе? Бли-ин... А ведь это моя детская мечта сыграть в крутой компании в черепах на четверых... Как это говорится... Зарубиться! )))
К сожалению, такой компании у меня сейчас нет. Я даже не могу никому предложить свой проект для теста. Но есть идея, правда пока непонятно, как осуществимая, сделать сетевой мультиплеер. Правда это не скоро и я об этом пока всерьёз не думаю.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):