Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Серия 20 - Enemy of my Enemy
21.04.2013, 00:09
"- Буякаша!
- "буякаша"?
Что это вообще значит?
- Понятия не имею.
Но звучит прикольно."
А...как вообще это слово получилось. Он, чё..."Так... Каваб(а)унга, нет это слово устарело. А у нас есть каша и название её "Буя"...- Вот Каша-буя, нет, Буякаша...вот это крутое название! Хотя он не откуда взял слово "БОЕВОЙ ФУРГОН" ( хотя у меня другие мысли, но всё равно)." Короч. создателям надо доработать "Буякашу"

Ну ещё: в 1987 было "Время Черепах", ну это понятно.
В 2003 "Каваб(а)унга и Гунгала". Нам не обяснили откуда они, но и нам не говорили, что вот я придумал слово, но не знаю, что это.
А в 2012 "Я придумал слово, но не знаю, что это."
Это понятно, что "Буякаша" поставили в место "Каваб(а)унга", но в мульте, то это не обяснили, что это слово придумали...как-то

Ну ещё: это просто моё мнение, что мульт не продуман до конца

Последний раз редактировалось Man; 21.04.2013 в 00:16.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
21.04.2013, 12:25
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
   21.04.2013, 21:39  
@Man, ни в одном сериале не объясняли происхождение боевых кличей.
Спасибо за пост (1) от: Man
21.04.2013, 21:57
Спасибо за пост (10) от: ARTЁM, Bdfy, DemonS, JetMX, Lizzi, Mariya M., RabbitMegan, raphaelxD, Sherry, Uruxc
22.04.2013, 16:09
Вообще-то, сильная серия- прям почти на уровне пилота. Но только за счет того, что предшествующие пять-шесть были до ужаса унылы. Наконец-то противоборствующие группировки злодеев встретились. Креенги продолжают поражать своей предсказуемостью, прямолинейностью и буквальностью- но это, как я понял, их свойство. А то! Как по другому наши бравые черепашки-нестабильные тины победят злобных пришельцев с хай-тек технологиями? В м/с 1987 злодеев побеждали благодаря их хронической неудачливости и некомпетентности, в м/с 2003 ЧН были довольно серьезно настроены и жестки, а тут злодеи Креенги(да в принципе и Шред тоже) чересчур ленивы и неизобретательны- и потому их побеждают... Шреддер... Какой-то Фредди Крюггер, смешанный с Доктором Кло- вот он эпично сидит в темноте в кресле с высокой спинкой, и вокруг него пляшут его идиоты-подручные, а в следующих сценах он преследует наших героев, протыкает стены лезвиями и создает шок-моменты как какой-нибудь маньяк из среднестатистического ужастика. ИМХО, пока что самый скучный Шреддер из всех, что я видел. И, возвращаемся к Креенгам. Видимо, они в очередной раз показали узость своего мышления, летая в большой металлической медузе БЕЗ МАСКИРОВКИ днем и ночью над НЬЮ-ЙОРКОМ. Я нахожу только такое объяснение
Наконец-то и полиция реагирует как следует, очнулись от зимней спячки. Русский забавный, я удивлен, почему у него не было еще сталинских усов и балалайки в машине
Интриги, скандалы, расследования- так можно описать отношения Черепах с Караи. И по моему, ЧН все-таки нечестно поступили, когда хотели грохнуть Шредда- а как же слово ниндзя? Они же обещали Караи Ну и в конце концов Шреддер таки приобрел своего домашнего Креенга да, у ЧН эти Креенги десятками около ног ползали, а взять одного для расследования эти болваны не догадались
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Bdfy, Lizzi, Mariya M.
22.04.2013, 17:17

  

И по моему, ЧН все-таки нечестно поступили, когда хотели грохнуть Шредда- а как же слово ниндзя? Они же обещали Караи

Ну, знаешь, договоры с врагами всегда не долговечны и между ними все равно будут присутсвовать сомнения и недоверие.

Караи хоть и предложила быть за одно, НО! Это касалось лишь их общей цели - остановить кренгов.
В остальных же смыслах она по-прежнему остается их врагом. Даже если бы все вышло по-другому и ЧН с Караи сработались, то рано или поздно Шреддер все равно узнал бы об этом и Караи снова могла их подставить.
Допустим, как в 15-ой серии. Заворошила невесть что с монстром и ушла без угрезений совести. (ну это так, к примеру)
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
23.04.2013, 13:08
Шредер-1987 страдал от нежелания хоть что-нибудь сделать самому (в открытом бою он в одиночку черепашек вполне уделывал, правда, это бывало ох как редко и он тут же убегал, не закрепив результат). Шредер-2003 - от неадекватного характера и чрезмерной самостоятельности (тоже в одиночку черепах раскидывал, но не предусматривал защиты от хитрости, как, впрочем, и старый).
Шредер-2012 страдает от пафоса. Такое впечатление, что он вроде как и не прочь прикончить черепах, и даже способен на это, но перед самой победой у него включается комплекс суперзлодея и он начинает тянуть время и пытаться сделать красиво. И вот тут-то на него и сваливается фейл.
08.05.2013, 15:47

  Сообщение от RvLaD 

Больше чем то, что Карай дочь Сплинтера, удивит то, что это не так. В любом случае это выяснится не скоро, если она его дочь, то как персонаж автоматически сольется

Аналогичная мысль.Хотя всё к этому ведёт . Придставляю как откроется правда :
 
"Поле боя . Шреддер с Сплинтером сражаються на равных и тут вдруг Саки как ляпнет :
- Я лешил тебя всего и посмотри кем ты стал : огромной крысой живущей чёрт зна где с 4 мутрувавшимы черепахами. А у мене отгомная империя и твоя красавица доча
-

К стате , давно хотела отметить,еще из 11 серии ,что вся ета шумиха по поводу кончины жены Йоши чем-то напоминает фильм "Маска Зоро". Не ,честно .
01.09.2013, 19:25

  Сообщение от Джейни 

Аналогичная мысль.Хотя всё к этому ведёт . Придставляю как откроется правда :

 
"Поле боя . Шреддер с Сплинтером сражаються на равных и тут вдруг Саки как ляпнет :
- Я лешил тебя всего и посмотри кем ты стал : огромной крысой живущей чёрт зна где с 4 мутрувавшимы черепахами. А у мене отгомная империя и твоя красавица доча
-

Ох,Джейни, как же вы были правы... Вот только это признание совсем ему не помогло, а скорее наоборот

---------- Добавлено спустя 30 минут ----------

Наконец-то и до меня дошла очередь просмотреть и комментировать данную серию. Можно сказать сразу, понравилось. По драматичности одна из самых сильных. Сцена в доках очень порадовала, настолько правдоподобно изображение, что поначалу показалось, что это - заставка рекламы с изображением настоящих волн. Появление на сцене русского позабавило, как же до сих пор стереотипно они нас себе представляют!

  Сообщение от Haru Mamburu 

И по моему, ЧН все-таки нечестно поступили, когда хотели грохнуть Шредда- а как же слово ниндзя? Они же обещали Караи

А вот этот момент честно говоря разочаровал, и сильно. Не ожидала подобного от них. Даже если отбросить моральную сторону вопроса: честно/нечестно и т.п. так пользоваться доверенной им информацией (на мой личный взгляд так поступать подло - даже по отношению к злейшему врагу, тем более героям) такое поведение выглядит просто глупо. Они же реально могли провалить все задание. Лишь чудом удалось добыть ту ракетницу и остановить Кренгов, а ведь могло и не получиться... (честно говоря, в душе даже хотелось подобного исхода - чтобы поняли, что поступили мягко говоря неправильно). А отставлять в сторону основную задачу ради мести - чем они в таком случае лучше Шредера? Один мой знакомый про эту серию сказал, что здесь самый адекватный персонаж - Караи. И по-моему, он был прав.

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 01.09.2013 в 23:56. Причина: уточнение
Спасибо за пост (3) от: SickRogue, Teenage Kat, Джейни
06.05.2014, 11:57
русский это Стеранко - старый друг Шреддера. Русский, поставляет ему оружие. Вместо одного глаза алмаз.Статью нашел на википедии чн 2012
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):