Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  New Animated Adventures (2013 – 2015)   Закрытие "New Animated Adventures"
   22.04.2015, 20:26  
Закрытие "New Animated Adventures"
Да, это все-таки случилось. Выходящий в июне 24 номер "New Animated Adventures" станет последним. Но Бобби уже пообещал замену закончившейся серии.
Спасибо за пост (4) от: Krang, Mikey, Renat Axmetov , Ниндзя2105
22.04.2015, 20:27
Замена тоже будет связана с Никовскими черепахами? Или это будет что-то новое?

P.S. То чувство, когда британский журнал продержался дольше, чем комиксы.
22.04.2015, 20:27
надеюсь, это никак не связано с тем, что я их начал быстро переводить((( А они мне так понравились...
Спасибо за пост (2) от: Jack7773, Валерiя Морозова
   22.04.2015, 20:28  
Британский журнал начал выходить позже.
Я задал Бобби уточняющий вопрос про замену. Жду ответа.
Спасибо за пост (1) от: Krang
   22.04.2015, 20:36  
@DemonS, да. Мартовский номер был уже на границе 5000 проданных экземпляров - порога закрытия.
@Никита Волк, я попутал. Раньше британский журнал стал выходить.
22.04.2015, 20:40
Ох, ну и Чудно. Надеюсь это будет онгоинг во вселенной фильма))) До сих пор удивительно, что не было комикс-адаптации.
Спасибо за пост (3) от: Constans Barron, Incognita, LeoGoal
   22.04.2015, 20:40  
Бобби сообщил, что новая серия будет тоже по м/с Никелодеон. Просто в несколько другом формате.
22.04.2015, 20:42
Тогда уж на уровне комиксов от DreamWave!))
Спасибо за пост (1) от: Constans Barron
22.04.2015, 20:42
@Mikey, было бы прикольно увидеть расширенную вселенную фильма..а то как запилят 1:40 опять(((
Спасибо за пост (1) от: Mikey
22.04.2015, 20:42
В несколько другом формате? Не совсем понимаю, но буду надеяться, что это будет продолжение каких-то незаконченных сюжетов из мультсериала.

P.S. Раз перепутал даты, значит, я говорил про оба параметра, забудь обо всем, что я выдумал
   22.04.2015, 21:01  
@Никита Волк, я думаю, Бобби имел ввиду сквозной сюжет как у онгоинга. Это всегда повышает продажи. Просто не очень понятно, как это реализовать...
22.04.2015, 21:54
R.I.P., N.A.A.
Мне жаль, что эту серию у нас не запустили. В одной нашей стране их минимальный 5000-тираж продавался бы в семикратном размере. Объясню. У нас сейчас выпускаются 2 серии комиксов тиражом (например, 7-ых выпусков) 3000 и 4000. Но в газетных киосках их нет, а только в редакциях и книжных ннтернет-магазинах, потому что иначе начнутся проблемы с реализацией и прочие разговоры. А что было в нашей стране во время показа TMNT2003... В каждой "Роспечати" и во многих почтовых отделениях продавались эти бесконечные журналы с наклейками-карточками-вкладышами по теме мультсериала. И кто же их (в большей массе) брал? Повзрослевшие фанаты мультсериала 1987? Нет конечно! Их покупали школьники младших (средних) классов, потому что это была актуальная, так сказать, тема. Поэтому я уверен, что НЕзапуск "New Animated Adventures" в России был большой ошибкой! Нужно было запускать комиксы в РФ одновременно с мультиком по такой же схеме, как и журналы. Всем было бы хорошо: и продавцам, и новичкам, и "старым" фанам, и IDW, т.к. не пришлось бы сейчас закрывать серию.
Спасибо за пост (4) от: Krang, Renat Axmetov , Snaiper1988, ZoKpooL
   22.05.2015, 15:08  
@Колька, увы, но все абсолютно не так, как ты написал.

  Сообщение от Колька 

У нас сейчас выпускаются 2 серии комиксов тиражом (например, 7-ых выпусков) 3000 и 4000. Но в газетных киосках их нет, а только в редакциях и книжных ннтернет-магазинах, потому что иначе начнутся проблемы с реализацией и прочие разговоры.

Какие проблемы с реализацией и прочие разговоры, о чем ты? Тираж в 3000 обусловлен покупательской способностью и только. Т.е. именно это количество комиксов расходится среди покупателей. Если меньше - не будет хватать, больше - будут излишки. Вот и все. Журналов нет в киосках, т.к. комикс-шопы в стране вполне закрывают этот тираж. На другие места продаж просто не хватает.

  Сообщение от Колька 

А что было в нашей стране во время показа TMNT2003... В каждой "Роспечати" и во многих почтовых отделениях продавались эти бесконечные журналы с наклейками-карточками-вкладышами по теме мультсериала. И кто же их (в большей массе) брал? Повзрослевшие фанаты мультсериала 1987? Нет конечно! Их покупали школьники младших (средних) классов, потому что это была актуальная, так сказать, тема.

Аналогично во время показа м/с Ника был запущен новый журнал с точно такими же карточками. А по части комиксов даже лучше. И что? И где он сейчас? Закрыт и еще задолго до "New Animated Adventures". Почему? Да не брали его! Мультики от Ника пользуются у нас в стране гораздо меньшей популярностью чем 2к3, и уж тем более 87. Отсюда и меньший спрос на соответствующую продукцию.

  Сообщение от Колька 

Нужно было запускать комиксы в РФ одновременно с мультиком по такой же схеме, как и журналы. Всем было бы хорошо: и продавцам, и новичкам, и "старым" фанам, и IDW, т.к. не пришлось бы сейчас закрывать серию.

И не прожила бы она у нас даже 24 номера. Даже в Америке, с многолетней культурой комиксов и очень высокими рейтингами м/с, серию прикрыли из-за низких продаж. У нас дальше 3-5 номеров вообще бы не зашло. Комиксы в России сейчас стали нишевым продуктом, ориентированным на гиков, а не детей. А среди них читать подобное мало бы кто захотел. Да о чем говорить - ни в одной (!) теме выпусков "New Animated Adventures" на форуме нет обсуждений! Даже фанатам глубоко наплевать на эти комиксы. Не говоря уже о просто зрителях м/с.
22.05.2015, 15:14

  Сообщение от ARTЁM 

Да о чем говорить - ни в одной (!) теме выпусков "New Animated Adventures" на форуме нет обсуждений! Даже фанатам глубоко наплевать на эти комиксы. Не говоря уже о просто зрителях м/с.

может немного оффтоп, но я бы не сказал, что где-то есть большие обсуждения на форуме. Ты ведь об этом форуме? Даже онгоинг ИДВ и новый фильм обсуждают, как мне кажется, уж очень сдержанно...

а так да, комиксы в России мало кому нужны.
   22.05.2015, 15:19  

  Сообщение от LeoGoal 

может немного оффтоп, но я бы не сказал, что где-то есть большие обсуждения на форуме. Ты ведь об этом форуме? Даже онгоинг ИДВ и новый фильм обсуждают, как мне кажется, уж очень сдержанно...

А это немного из другой плоскости. В России менталитет другой. У нас посмотрят, хмыкнут и ждут следующего. Пока в тех же Штатах катают огромные простыни текста по 5-секундному тизеру.
22.05.2015, 15:21
@ARTЁM, ну в принципе об этом и речь. Или у нас тут обсуждать неинтересно, или обсуждать нечего. А хотя лучше всего на менталитет свалить - так у нас в России везде делают!))
   22.05.2015, 15:26  

  Сообщение от LeoGoal 

А хотя лучше всего на менталитет свалить - так у нас в России везде делают!))

А разве не так? Сравни любые форумы по кино/комикс тематике у нас и США. Пока там катают посты на три тысячи знаков, у нас "шлак/все слили" или "ничоси/офигенчик". И я сейчас говорю не про полноценные рецензии на те же фильмы (с этим у нас все ок), а именно про ОБСУЖДЕНИЯ. Сам же помнишь, сколько у нас активных участников в темах "Гипотез сюжета" к обоим фильмам. И при этом сколько просмотров и лайков. Люди читают, интересуются, но делают это МОЛЧА. Тот же "фанфик-кризис" у нас ровно из-за этого.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, сТРаж
22.05.2015, 15:30
@ARTЁM, так я это подтверждаю. Особенно про "шлак/слили"! Если бы поддержать эту тему, то у нас форум бы все рекорды побил! И всякие "лалы/лолы" этому косвенной причиной являются так же: это современные реалии нашей страны))
В спорте та же фигня - куда не зайди, никто не обсуждает игру, все жарят юмаром и опускают друг друга. Спасибо, что у нас до такого здесь не дошло, есть кому во-время остановить. Но всё это уже другая история...
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
25.05.2015, 23:51
Полемика
Фразы "Если меньше - не будет хватать, больше - будут излишки" и "На другие места продаж просто не хватает" противоречат друг другу.

Про "Роспечать" я указал спонтанно, первое что пришло в голову, т.к. именно там продавали журналы по 2003. Есть места с несравнимо большей пропускной способностью покупателей. В указанные киоски же, в основном, ходят бабки с дедками за лотерейными билетами и молодёжь (хотя все возрасты покорны) за сканвордами, судоку и прочими "Плейбоями". Ну и я ходил раньше за телепрограммой.

Касаемо многолетней культуры комиксов в США, 100+ лет. В России гораздо более многомноголетняя культура "Русских народных сказок", лет эдак 500! Но сейчас они "читаются и пересказываются" в мультфильмах о трёх богатырях и Иване Царевиче с Серым Волком. Спроси кого, кто такая Лихо-одноглазое или историю про Вольгу, Микулу Селяниновича и его соху - никто не вспомнит, а лет 30 назад любой школьник знал. Вот значение многолетия той или иной культуры! Всё можно быстро сломать, любую культуру, как и привить что-то новое, дополняющее. Поэтому нельзя сказать, что раз в США такая долгая культура комиксов, но несмотря на это там не прижились "N.A.A.", то и у нас тоже не приживутся.

По поводу отсутствия обсуждений "New Anivated Adventures". Mirage Volume 1 отсутствуют обсуждения (1 ответ не в счёт), начиная с номера 27 по 62, кроме 48-51, но это так... всполохи во мраке. Следуя логике "отсутствуют обсуждения - значит, даже фанатам глубоко наплевать на эти комиксы", получается, что всем наплевать на номера 27-62?! Да просто не пришло их время! Вот в выпущенных у нас номерах с обсуждением порядок. Здесь важно отметить, что с обсуждением обскакавшего нас на кучу номеров Ongoig'а всё прекрасно. Вроде бы почему, у нас ведь их только 10 вышло? Всё просто: они современные! и являются компиляцией многолетних наработок, героев, нереализованных (но желаемых) сюжетов + привлечение одного из двух родоначальников TMNT. Это подтверждает обсуждение номеров 31 и 32 четвёртого волюма: оставаясь классическими, они являются современными. Все остальные номера этого волюма до поры оставлены в покое, но не из-за наплевательского отношения. "N.A.A." тоже современный, но его не обсуждают. Как так? Потому что он про героев идущего сейчас мультсериала. Там все обсуждения.

Под словами "проблема с реализацией" я подразумеваю распространение и полный сбыт тиража, если бы он был кратно выше текущего. Вот тут-то и начинаются "прочие разговоры", что никто не будет брать, да куда сейчас девать этот тираж, ведь столько денег вложено... Конечно его некуда будет деть, если про эти комиксы не знает никто, кроме 10000 интернет-пользователей тематических ресурсов из 100000 возможных потенциальных покупателей! Самая главная "прочая фраза": рынок сам всё отрегулирует. Кто её придумал - гений чужого провала))

P.S. У нас здесь на форуме плюрализм мнений, и это не есть флуд)

P.P.S. Поздравляю всех с Международным днём щитовидной железы!
Спасибо за пост (2) от: Krang, Wexton
26.05.2015, 00:21
Флудный флуд
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Sliverton 2764
   26.05.2015, 01:04  
Ууух, я прямо соскучился по полемике и простыням текста!

  Сообщение от Колька 

Фразы "Если меньше - не будет хватать, больше - будут излишки" и "На другие места продаж просто не хватает" противоречат друг другу.

Не противоречат. Т.к. в 1 случае речь идет про будущее (и про покупателей), во втором - про настоящее (и про места продаж). Сейчас покупательская способность комиксов - примерно в 3000 экземпляров. Эти тиражи закрывают комикс-шопы. На другие места продаж просто не хватает. Еще раз - НА МЕСТА. Не на покупателей. На точки продаж.
Что касается покупателей. 3000 - это оптимальный тираж, закрывающий потребность. И не важно, где именно продаются журналы - в комикс-шопах, книжных или киосках. Предложение примерно уравновешивает спрос. И если меньше - не будет хватать, больше - будут излишки. В будущем. Если поднять или наоборот уменьшить тиражи. И вне зависимости от мест продаж.

  Сообщение от Колька 

Про "Роспечать" я указал спонтанно, первое что пришло в голову, т.к. именно там продавали журналы по 2003. Есть места с несравнимо большей пропускной способностью покупателей.

Вопрос не в пропускной способности. А в желании людей покупать эти комиксы. Можно продавать журналы хоть на Красной Площади, но если они не интересны широкой публике, это не повысит их тиражи.

  Сообщение от Колька 

Касаемо многолетней культуры комиксов в США, 100+ лет.

Это перебор. Нет пока даже 100 лет. Она гораздо более многолетняя просто по сравнению с Россией.

  Сообщение от Колька 

В России гораздо более многомноголетняя культура "Русских народных сказок", лет эдак 500!

Сравнение комиксов и русских народных сказок некорректно. По многим причинам. Но в контексте нашей беседы - хотя бы в том, что сказки - устоявшиеся литературные произведения, которым много сотен лет. А комиксы - вещь современная. Они создаются здесь и сейчас. Я понимаю, еще можно было бы сравнить комиксы с современной детской литературой, или, хотя бы, комиксы Золотого Века (60-е) со сказками советского периода. Но это уводит разговор в совершенно иную плоскость.

  Сообщение от Колька 

Спроси кого, кто такая Лихо-одноглазое или историю про Вольгу, Микулу Селяниновича и его соху - никто не вспомнит, а лет 30 назад любой школьник знал. Вот значение многолетия той или иной культуры! Всё можно быстро сломать, любую культуру, как и привить что-то новое, дополняющее.

Это отдельная большая тема, не имеющая с данным вопросом ничего общего. Хотя бы потому что, "New Animated Adventures" имеет к русской культуре ровно такое же отношение, как я - к постройке самолетов.

  Сообщение от Колька 

Поэтому нельзя сказать, что раз в США такая долгая культура комиксов, но несмотря на это там не прижились "N.A.A.", то и у нас тоже не приживутся.

А я не из этого сделал такой вывод. Тот факт, что серия не прижилась в США была ПРИМЕРОМ, а не ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ. Доказательством у меня служит то, что рейтинги у шоу в России и не такие уж и большие. И закрытие журнала "Панини" - тому самое яркое подтверждение.

  Сообщение от Колька 

По поводу отсутствия обсуждений "New Anivated Adventures". Mirage Volume 1 отсутствуют обсуждения (1 ответ не в счёт), начиная с номера 27 по 62, кроме 48-51, но это так... всполохи во мраке. Следуя логике "отсутствуют обсуждения - значит, даже фанатам глубоко наплевать на эти комиксы", получается, что всем наплевать на номера 27-62?! Да просто не пришло их время!

В смысле не пришло их время? Причина отсутствия обсуждения этих комиксов - то, что они банально старые. Уже все прочитано и обсуждено до нас. О чем ты сам дальше и пишешь:

  Сообщение от Колька 

Вот в выпущенных у нас номерах с обсуждением порядок. Здесь важно отметить, что с обсуждением обскакавшего нас на кучу номеров Ongoig'а всё прекрасно. Вроде бы почему, у нас ведь их только 10 вышло? Всё просто: они современные! и являются компиляцией многолетних наработок, героев, нереализованных (но желаемых) сюжетов + привлечение одного из двух родоначальников TMNT.

Все так, но дело не только в этом. У онгоинга есть сквозной сюжет, а у "N.A.A." нет.

  Сообщение от Колька 

"N.A.A." тоже современный, но его не обсуждают. Как так? Потому что он про героев идущего сейчас мультсериала. Там все обсуждения.

Дело не в героях. Дело в том, что эта серия просто НЕ ИНТЕРЕСНАЯ. Этот формат, эта подача материала не находит отклика у читателей. Герои как таковые мало важны. Всегда на первом месте СЮЖЕТ. А вот с этим у "New Animated Adventures" все очень и очень плохо. Выбранный формат изначально не подразумевает сквозного сюжета, а всего лишь "небольшие зарисовки из жизни мульт-Вселенной". За этим банально скучно наблюдать. В таких комиксах априори не произойдет ничего важного и существенного, т.к. это почти наверняка будет противоречить событиям м/с. Тут не будет никогда длинного сюжета номеров на 5-10, т.к. авторы вынуждены подстраиваться под выходящие эпизоды. Серия изначально обречена плестись в тени мультиков, чуть-чуть их дополняя и только. И кому это надо? Читатели деньгами доказали, что никому.

  Сообщение от Колька 

Вот тут-то и начинаются "прочие разговоры", что никто не будет брать, да куда сейчас девать этот тираж, ведь столько денег вложено... Конечно его некуда будет деть, если про эти комиксы не знает никто, кроме 10000 интернет-пользователей тематических ресурсов из 100000 возможных потенциальных покупателей!

Надо понимать одну простую вещь - если ты хочешь увеличивать охват покупателей, надо заниматься рекламой, а не тупо увеличивать тиражи, в надежде, что их раскупят. При этом - а откуда вообще взялась эта цифра в сто тысяч потенциальных покупателей? А почему не миллион? Не два миллиона? Вот число в 3000 явно не с потолка взялось. Именно оно, а не абстрактные 100 тысяч отражают нынешний спрос на комиксы.

Отдельно, что касается рекламы. Про издание "Черепашек" в России пишут не только тематические ресурсы. Про это написало ОГРОМНЕЙШЕЕ число сайтов, посвященное комиксам, мультикам и т.д. Я на 100% уверен, что все, кто интересуется Черепашками или комиксами как таковыми, про них знают. И речь сейчас не только про фанатов, но и потенциальных покупателях.

  Сообщение от Колька 

Самая главная "прочая фраза": рынок сам всё отрегулирует. Кто её придумал - гений чужого провала))

Это фраза верна лишь отчасти. В контексте нашего разговора уместнее сказать - нынешние тиражи были установлены практическим путем. Спрос уравновесил предложение.

  Сообщение от Колька 

P.S. У нас здесь на форуме плюрализм мнений, и это не есть флуд)

Одно с другим не связано вообще никак. Обсуждать можно что угодно, но в соответствующих темах. Вот и все.
Спасибо за пост (1) от: Krang
   26.05.2015, 01:08  
Спасибо за пост (1) от: Колька
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):