Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Интересные мелочи во внешности черепашек 2012
   02.01.2013, 16:49  
Интересные мелочи во внешности черепашек 2012
Много раз я встречала такой вопрос среди людей (в основном художников) - "каковы отличия между черепашками?"
Конечно, с первого взгляда вопрос глупый - глаза, повязки, оружие, цвет кожи - все это отличает зеленых героев друг от друга. Но помимо этих ярко-выраженных отличий, есть еще мелкие детали (многие из вас их конечно же замечали).

Проведем подробный "разбор" деталей.

Для начала рассмотрим внешность лидера. У Леонардо голова овальная, без всяких резких переходов. Глаза темно-голубые, узкие. Концы банданы достаточно длинные. На переднем панцире присутствуют царапины, но их немного. Повязки на запястьях и ногах светлее, чем у остальных братьев. По росту лидер уступает только Донателло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leonardo_TMNT(2012).png
Просмотров: 32
Размер:	229,5 Кб
ID:	52739

Донателло самый высокий из команды. Голова яйцеобразная (да, в интернете Дона часто называют "яйцеголовым" за форму головы). Глаза ярко-карие (я бы даже сказала красно-карие), круглые. Концы банданы длинные. Не забудем и про щель в зубах (либо дырку, на месте которой когда-то был зуб О_о). Повязки на запястьях и ногах темно-бежевые.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_Donatello_clean_character_image.png
Просмотров: 23
Размер:	229,3 Кб
ID:	52740

У Рафаэля, наверное, самая интересная внешность. Голова почти круглая, но с ярко-выраженными переходами. Глаза ярко-зеленые, прищуренные (что соответствует характеру бойца). Концы банданы длинные, рваные. На переднем панцире много мелких царапин, с левой стороны есть трещина, на заднем панцире с той же стороны тоже можно заметить, что частичка панциря отколота. Повязки на запястьях и ногах самые темные, коричневые. По росту Раф предпоследний, но из-за мышц кажется достаточно крупным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: character-raphael.png
Просмотров: 23
Размер:	253,6 Кб
ID:	52741 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 98
Размер:	772,2 Кб
ID:	52742

Самый мелкий брат - Микеланджело, сразу выделяется веснушками и ярко-голубыми круглыми глазами. Голова круглая, без резких переходов. Концы банданы короткие. Повязки на запястьях светло-коричневые.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: character-michelangelo.png
Просмотров: 24
Размер:	256,5 Кб
ID:	52743

Буду рада дополнениям, так что если заметите еще какие-нибудь детали - пишите

Последний раз редактировалось Ника; 02.01.2013 в 17:16.
03.01.2013, 03:29
Хех, да, с каждым сериалом их отличительные способности становятся все ярче ))
Спасибо за пост (1) от: траксимус
31.01.2014, 11:34
И все-таки сколько времени тратится по утрам черепахами на обмотку конечностей? Это круче завязывания шнурков, чтобы можно было весь день активно бегать, тренироваться и при этом ничего не развязалось и не зацепилось. )))
Спасибо за пост (1) от: Saara
23.06.2014, 20:26
В м/с 2003 Майки вроде был повыше других черепах, а тут он самый мелкий..
03.06.2015, 18:27
Ещё из всех черепах пока только Лео не записывался полностью в панцырь. Лучше всех это получается у Майки.
А ещё вопрос к тем, кто в курсе: зачем им повязки на запястьях и ногах?
13.06.2015, 10:37
@FlawLess, чисто порассуждать: физические нагрузки на запястья и лодыжки могут их травмировать, удары кулаками разбивают на них кожу. для этого и обмотки. спортсмены и бойцы тоже так делают.
Спасибо за пост (3) от: FlawLess, mickey3D, Саваки Ороку
20.06.2015, 11:47
А ещё у них нет хвостиков По этому поводу в инете даже мэмы есть.
Также мне интересно, почему у них три пальца, если у черепах вообще 4 пальчика? И, несомненно, их ноги мне нравятся больше, чем ноги всех предыдущих черепах. Эти два пальца были ужасны!

А теперь мои наблюдения. Не смотря на изначальную мифологию франшизы, нет сомнений, что в мутации черепах участвовал человеческий геном. Возможно, 15 лет назад Крэнги экспериментировали с мутагеном, потому так и получилось. Что меня навело на эту мысль? У черепах нет ушей, у нашей четверки есть (хоть их и не видно, но они прекрасно слышат, а Микки даже колупается в своих ушах периодически). А зубы! Посмотрите на Слэша - вот это чистая черепаха мутант. Гляньте на его челюсть, глаза и когти на лапах. И посмотрите на глаза наших черепах, их вполне человеческую радужку, их белозубые улыбки, их шеи с кадыками, способность вообще сидеть, при этом не имея ягодиц, как таковых. Их способность влюбляться, а влюбленность - 100% гормональной обусловленное чувство. Я, признаться, не эксперт по рептилиям, но подозревают, что у них нет и половины гормонов, присущих (даже не теплокровным в целом, а) людям.
И самое главное подтверждение их атропоморфности - их рост! Они были маленькими, постепенно растут, взрослеют, как это делают люди. Сейчас они ниже людей (только недоросль Эйприл ниже их), но подозревают, что потом они будут такими же здоровенными, как и черепахи из фильма 2к14. И это странно, так все остальные мутанты почти в 2 раза больше черепах, даже тот же Слэш (маленькая черепашка) вдруг стал на голову выше Рафа.

Смущает ещё их возраст, а точнее, некая путаница, произошедшая в мультике. В начале повествования черепахам по 15, затем во втором сезоне (если не ошибаюсь) Курцман говорит, что полгода назад начал расследовать случаи пропажи учёных. То есть, первый сезон занял полгода. Потом наступает зима, а за ней идёт 3 сезон, начинается он с наступлением весны, Лео три месяца находился без сознания, красивый лес, цветочки, тёплые вечера. В Нью Йорке, куда ребята скоро возвращаются,судя по всему тепло (а там далеко не тропический климат). Вопрос: почему Микки говорит Бонакваку, что ему 15, если прошёл почти год? Или даже больше? Их взросление остановилось на этой отметке?
20.06.2015, 15:16
@FlawLess, если так вгрызаться в детали, то можно найти много таких нелогичностей. Я скидываю это на то, что над сценарием работает команда, а в таких условиях трудно удержать все в одной линии. писал бы один человек, ну или двое - может, срослось бы, а так - кто во что горазд. кроме того, Майки самый младший из братьев, хотя по поводу кровного родства черепах я сильно сомневаюсь.
1) разница в возрасте. если они из одной кладки, то разница между "днями рождений" ну максимум несколько дней. с учетом, что их купили в зоомагазине по версии ТМНТ 2012, более вероятно, что они как минимум из разных кладок, и как максимум - вообще не родные. даже не двоюродные.
2) пресловутый цвет глаз. тут только Майки и Лео могут считаться более-менее родственниками, с большой натяжкой - Рафаэль, у которого тоже светлые глаза. Донни со своими карими глазами вообще выбивается из общей картины.
3) абсолютная разница в характерах. у родных братьев хоть какой-то общий момент должен быть - привычки, манера двигаться, вкус. все то, что по мульту объединяет парней,объединяет миллионы подростков по всему миру. ну, возможно, авторы над этим сильно не задумывались.
20.06.2015, 17:48

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Майки самый младший из братьев, хотя по поводу кровного родства черепах я сильно сомневаюсь.

Не-не, они не родственники. Во всех вселенных черепах так было. Да и в этом варианте Мигель Анхель на вопрос кого-то там о том, бывал ли он раньше в деревне, отвечает "Арканзас/Луизиана (нужное подчеркнуть, я не помню) считается?" То есть, они вообще раньше жили в разных даже городах. Да и сами сценаристы в интервью "За кадром" говорят, что они все одного возраста. Про Майки было сказано следующее: "Он как младший брат, только одного с тобой возраста".

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

2) пресловутый цвет глаз. тут только Майки и Лео могут считаться более-менее родственниками, с большой натяжкой - Рафаэль, у которого тоже светлые глаза. Донни со своими карими глазами вообще выбивается из общей картины.

 
Вы не правы. С генетической точки зрения карие и зеленые глаза - одна цветовая линия, лишь разные оттенки. Так зеленый считается светлым оттенком карого. А черный, соответственно, его темным оттенком. Ну а голубые, серые и синие - это вторая линия. Большая А и маленькая а в генетическом коде. Большая А, естественно, считается доминантной. Вот почему черные/карие глаза преобладают над голубы. Но и это же объясняет, почему у мулатов часто бывают зеленые глаза, если, скажем, у черного отца они черные, а у белой матери - голубые.


Но так как наши черепахи не являются родственниками, так что и на цвет их радужки не стоит обращать внимания. Надо обращать внимание на то, что она у них вообще есть, радужка. Потому что во всех остальных вариантах, на сколько я помню, у них были просто черные точки-зрачки. Никелодеоновские черепахи самые антропоморфные из всех

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

3) абсолютная разница в характерах. у родных братьев хоть какой-то общий момент должен быть - привычки, манера двигаться, вкус. все то, что по мульту объединяет парней,объединяет миллионы подростков по всему миру. ну, возможно, авторы над этим сильно не задумывались.

В первую очередь их объединяет их внешний вид, Сплинтер как отец и их учитель, любовь к боевым искусствам. В семье часто так бывает, что у всех характеры разные. Не надо забывать, что Сплинтер с Лео занимается больше остальных. Без сомнения, в Хамато клане он будет следующим Мастером. Меня больше волнует, будет ли клан расширяться.
20.06.2015, 18:22
@FlawLess, вот уж не знаю, кого они надумают учить. пульверизатора им хватило выше макушки. будут искать талантливых ребятишек? да и зачем им это? клан стоит расширять, если есть враги. будут враги - будет и клан.
Лео идет на замену Мастеру, который не вечен и довольно таки стар. Он им заменит отца, потому ему такое внимание, а не потому, что он более талантлив, чем остальные.
Если говорить о других вселенных ТМНТ - да, вполне понятно, что их роднит не кровь. а вот в версии Ник-а намек на кровное родство очень явный, они всегда называют себя "семьей" и "братьями", никогда вопрос о реальном кровном родстве не поднимается, а выяснение кто старше\младше всегда более характерно для родных братьев (сестер).
Глубоко копаем, да?
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
20.06.2015, 18:50

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

пульверизатора им хватило выше макушки.

А вот это достаточно странно. Пульверизатор парень хороший, а главное - искренне хотел дружить с черепахами. И такое их похабное, практически беспардонное отношение к нему меня немало удивило. Ведь Майки ныл, что у него нет человеческих друзей, да и Рафа пару раз намекал, что отношение к нему со стороны людей ему не безразлично. С Пульверизатора можно было бы сделать бойца, Он сам хотел учиться. И похудел бы, и серьезней стал. Зато он всегда был на их стороне. В отличии от того же рыжего недоразуменья. Она их разок киданула, и лишь потому, что случилась неприятность. Могут, наверно, Мондо Гекко включить потом в клан, Карай... Вот только сами черепахи к продолжению рода, наверно, не способны, да и не с кем. Так что Хамато клан обречен на исчезновение. Лет через 100. Черепахи ж долго живут.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Лео идет на замену Мастеру, который не вечен и довольно таки стар.

Почему стар? Ему максимум сороковник, или того меньше.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

в версии Ник-а намек на кровное родство очень явный

Какой? Я не замечала.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

они всегда называют себя "семьей" и "братьями"

Вот именно, что называют Потому что росли с маленького, и, по большому счету, у них есть только они сами.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

а выяснение кто старше\младше всегда более характерно для родных братьев (сестер)

А они выясняют? Они выясняют только, кто из них будет командовать парадом.
20.06.2015, 20:40

  Сообщение от FlawLess 

А они выясняют? Они выясняют только, кто из них будет командовать парадом.

выясняют именно по принципу старшинства майки со своим мнением идет гулять

  Сообщение от FlawLess 

Какой? Я не замечала

мне он был виден ясно, но у меня есть дурная привычка читать между строк

  Сообщение от FlawLess 

Почему стар? Ему максимум сороковник, или того меньше.

полтинник, все-таки. а крысы, в отличие от черепах, не такие уж долгожители.
а вообще это все мои измышления. я не думаю, что сценаристы над такими вещами вообще задумываются.
20.06.2015, 20:58

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

выясняют именно по принципу старшинства майки со своим мнением идет гулять

Майки идет гулять, потому что он дурашка А мне показалось, что выясняют не по старшинству. Потому как Раф хотел стать лидером, потому что он самый сильный, а Донни - потому что он самый умный. Не вижу тут возрастной конкуренции. И потом, в серии, когда Карай захватила Лео, Раф начал командовать, а Дон говорит ему: "С чего ты решил, что ты тут старший?" (ну или в этом духе), а он ему отвечает, мол, не время препираться.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

мне он был виден ясно, но у меня есть дурная привычка читать между строк

Поделитесь А то я на бронепоезде

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

полтинник, все-таки.

Опять я что-то пропустила? Карай лет 16, пусть он ее в 25 максимум родил - 41.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

а крысы, в отличие от черепах, не такие уж долгожители.

Это да
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
20.06.2015, 22:32
@FlawLess, по порядку:
раз черепахи разные по возрасту, то и спор кто будет главным, у них идет по возрастным критериям, а не по тому, кто сильнее или умнее, это и так было ясно. когда они разделились на пары, Донни показал, что как лидер он все-таки не так хорош, и потому серьезно не претендовал на этот пост. И только Раф считал, что Лео не по праву на таком посту, потому что... они не могли выяснить, кто из них старше. Я сейчас не смогу вспомнить серию, где это было высказано, пересмотрю и подкреплю аргументированно.
Почему я решила, что Сплинтеру больше, чем сорок? Я так подумала, что лет пятнадцать пожить крысой, но иметь достаточно хороший житейский опыт невозможно двадцатипятилетнему. а вот постарше если мужик - то да.
20.06.2015, 22:58

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Почему я решила, что Сплинтеру больше, чем сорок? Я так подумала, что лет пятнадцать пожить крысой, но иметь достаточно хороший житейский опыт невозможно двадцатипятилетнему. а вот постарше если мужик - то да.

А к сорока мужчина не может приобрести житейской мудрости? К тому же он еще с молоду ниндзя.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

И только Раф считал, что Лео не по праву на таком посту, потому что... они не могли выяснить, кто из них старше.

Вот ни разу за все два с половиной сезона у меня даже мысли не проскочило, что Раф может быть старше Лео, хотя я смотрела и в оригинале, и в испанской озвучке (свободно владею английским, с испанским муж помог). Вот в пилоте он заявил, что должен быть лидером по причине своего физического превосходства.
21.06.2015, 08:32
@FlawLess, что ж, удивительно. значит, я или слушаю по-другому, или у меня прицел по-своему сбит, но я почему-то именно так воспринимала их терки. спорить не буду, пусть каждый останется при своем мнении.
а по поводу того, когда можно приобрести житейский опыт... можно просто поискать официальную версию про Сплинтера и не вступать в длительные рассуждения.
21.06.2015, 09:49
У споре рождается истина)) Я отсылок к мс на то, кто из них старше реально по годам никогда не видела. Даже намека не узрела. Но вот в фанфиках всегда пишут, что Лео старше, потом Раф, потом Донни и Майки. Это относительно всех черепашек, включая Ник-кую версию.
21.06.2015, 16:46

  Сообщение от FlawLess 

Да и в этом варианте Мигель Анхель на вопрос кого-то там о том, бывал ли он раньше в деревне, отвечает "Арканзас/Луизиана (нужное подчеркнуть, я не помню) считается?" То есть, они вообще раньше жили в разных даже городах.

Пересмотрела серию про Биг Фута. Донни говорит: "Я раньше не бывал в дикой природе. А ты?" Майки отвечает: "Джерси считается?"
Если бы они были родными, Донни не задавал бы таких вопросов.
21.06.2015, 17:41
@FlawLess, если судить по самой первой сепии ТМНТ Ник-а, то после того, как они всей компанией мутировали, из канализации не вылезали - Сплинтер не пускал
Значит, в Джерси Михель Анхель (меня прикалывает, в каком нибудь фанфике я так обязательно на пишу) был еще был черепашонком
21.06.2015, 19:11
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
21.06.2015, 20:26
Мигель Анхель А Рафаэля сокращенно они называют Рафа. Авриль - это Эйприл, Дэструктор - это Шрэддер, Там много прикольных имен
21.06.2015, 22:22
@FlawLess, а что, для испаноязычного населения слово Шредер будет "резать" слух? (ха, каламбур получился). По мне так и наши могли перевести его как нибудь поэтично : Разрушитель, Резатель... Потрошитель
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
Ответить
Страница 1 из 6:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):