Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Перезапуск в разработке?
21.06.2018, 19:18
Ну, даже с учётом того, что благодаря мультсериалу 87 года, черепашки воспринимаются легкомысленный аттракцион с повышенной концентрацией юмора для даунов (или детей в районе 6-8 лет) и крутиться вокруг их пицца-мании, вполне возможно сделать кино-аттракцион в духе тех же Пиратов Карибского Море да пресловутых фильмов Марвел, где тот или иной юмор, как минимум, уместен и не является основной составляющей сюжета, а весь упор всё же сделать на приключение. При этом хорошо бы не делать весь фильм одной сплошной отсылкой к 'классике' и пихать туда всё что можно и нельзя, повышая безликость картины просто на немыслимую планку.
Что там будет - неизвестно
21.06.2018, 19:22
С юмором для даунов - это к Нику. А никак не к м/с 87. И где там сюжет крутится вокруг "пиццемании"? В паре серий из 194?
21.06.2018, 19:23

  Сообщение от AkellaWolf 

юмора для даунов (или детей в районе 6-8 лет)

Ой, как неловко за детей, когда такое читаешь
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Олег Мехков
21.06.2018, 19:26
Ага. У нас ведь дети теперь, оказывается, по части восприятия юмора приравнены к даунам.

Жирно, очень жирно.
21.06.2018, 19:28
Вот тоже пожалуй не соглашусь с даунами. Я как раз пересматриваю старый сериал в оригинале, он ни в коей мере не тупой, да и такие каламбуры и шутки дети точно не поймут.
21.06.2018, 20:39

  Сообщение от ARTЁM 

Вот только какая численность у этой целевой аудитории? Тут даже бюджет фильма 90-го года не окупить...

Не соглашусь,, что целевая аудитория маленькая. По сути это те, кому сейчас 30 или около того и в эту возрастную категорию входят не только фанаты ЧН, а просто люди, которые выросли на голивудском кино 80-90-х годов. Люди начинают потихоньку уставать от бездумных блокбастеров про супер-героев, где главная фишка спецэффекты и побольше супер-героев.
Как уже ранее уточнил, сейчас много фильмов или сериалов делаются достаточно бюджетно, как пример - Ютуб РЭД, который выпустил Кобру Кай и рейтинг у сериала сейчас на ИМДБ почти 10 из 10. Не думаю, что такой рейтинг сделали только те, кому нравился оригинальный "Малыш-каратист". Успех сериала еще и в качественном сюжете, проработке характеров персонажей, юморе (а уж для юмора в черепашках не паханное поле) и прочих элементах, в т.ч. и подбор музыки. Сериал Кобра Кай, ИМХО, просто шикарен.
Вот и насчет черепашек тоже можно подумать в сторону не "блокбастера", а просто снять добротный мини-сериал для Ютуба. Пусть он и не станет хитом проката, но может серьезно вернуть интерес к материалу, а там может и задумаются качественный продукт для кинотеатров выпустить.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Артём Ка
21.06.2018, 20:46

  Сообщение от Dima47 

Люди начинают потихоньку уставать от бездумных блокбастеров про супер-героев, где главная фишка спецэффекты и побольше супер-героев.

Вот только 2 млрд кассовых сборов "Мстителей-3" и рекордный старт "Суперсемейки 2" говорит как раз об обратном.

  Сообщение от Dima47 

Вот и насчет черепашек тоже можно подумать в сторону не "блокбастера", а просто снять добротный мини-сериал для Ютуба. Пусть он и не станет хитом проката, но может серьезно вернуть интерес к материалу, а там может и задумаются качественный продукт для кинотеатров выпустить.

Ни один крупный голливудский мейджор не рассматривает сейчас Ютуб как серьезную площадку для подобных франшиз. Мы можем мечтать о чем угодно, но исходить надо из текущих реалий. А они таковы, что "Черепашки" сейчас - это м/с, комиксы, летние блокбастеры, видео-игры и куча мерча.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
21.06.2018, 21:01

  Сообщение от ARTЁM 

Вот только 2 млрд кассовых сборов "Мстителей-3" и рекордный старт "Суперсемейки 2" говорит как раз об обратном.


Ни один крупный голливудский мейджор не рассматривает сейчас Ютуб как серьезную площадку для подобных франшиз. Мы можем мечтать о чем угодно, но исходить надо из текущих реалий. А они таковы, что "Черепашки" сейчас - это м/с, комиксы, летние блокбастеры, видео-игры и куча мерча.

Если посмотреть динамику сборов от первой к последней части мстителей, то как раз и "остывает" потихоньку интерес. А так, конечно, пока деньги зарабатывает, до тех пор и будут штамповать мстителей. Но я имел ввиду все же вариант, который сможет во-первых - вернуть интерес к франшизе как таковой после не очень сильных м\с 2012, фильмов 2014, 2016 и, возможно, грядущего м\с 2018, а во-вторых про сериалы тоже до недавнего времени думали, что это второсортный эшелон, а сейчас в них снимаются звезды первой величины. Также сериалы сейчас выгоднее снимать, они быстрее, дешевле и выхлоп можно получить хороший, что и показывает нам последние 5-10 лет, начиная с сериала "Побег из тюрмы". Если не брать ютуб, то те же нетфикс, амазон, ейч-би-о и прочие серьезно зарабатывают на сериалах.
Но я не имею в виду заработок на сериале, а банально вернуть интерес и внимание к ЧН. По мне, так сериал - это стратегическое решение, которое может принести больше в будущем, чем плохой блокбастер сейчас, который к тому же еще дальше задвинет возможность развития франшизы.
Вот еще можно пример с Мортал Комбатом провести. Проект этот мертв стал еще с 1997 года после "Анигиляции". И какие только слухи не ходили, но никак не могли решится на сиквел или ребут. А после фанатского ОЧЕНЬ качественного "Наследия" на ютубе ситуация кардинально изменилась. И вот теперь ребут\сиквел МК не виглядит таким призрачным.
21.06.2018, 21:09
Первые Мстители - 1,5 млрд, вторые - 1,4 млрд, третьи - 2 млрд. Не вижу динамики к понижению.

Сериалы это замечательно. Вот только разница в том, что у нас в главных ролях 4 CGI-модельки, которые при всем желании не сделать качественно на низких бюджетах. А заморачиваться на костюмы и аниматронику никто не будет.

Как раз-таки (в глазах продюсеров) м/с 2018 и должен вернуть интерес к франшизе и подогнать новую ЦА. Правда, у меня ожидания от него с точностью до наоборот. Осень покажет кто прав.
Спасибо за пост (2) от: Dima47, Олег Мехков
21.06.2018, 21:15

  Сообщение от ARTЁM 

Первые Мстители - 1,5 млрд, вторые - 1,4 млрд, третьи - 2 млрд. Не вижу динамики к понижению.

Сериалы это замечательно. Вот только разница в том, что у нас в главных ролях 4 CGI-модельки, которые при всем желании не сделать качественно на низких бюджетах. А заморачиваться на костюмы и аниматронику никто не будет.

Как раз-таки (в глазах продюсеров) м/с 2018 и должен вернуть интерес к франшизе и подогнать новую ЦА. Правда, у меня ожидания от него с точностью до наоборот. Осень покажет кто прав.

По кассовым мстителей согласен, взял неверную инфу с киномании.
Остается надеяться, что когда-то ЧН повторят путь современных франшиз типа мстителей.
21.06.2018, 22:25
Я буду суров. Третий фильм мне идаром был не нужен. Я уже на 2ой, в кино не пошёл, а посмотрел в онлайн кинотеатре(пиратском). И перезапуска я так же сильно не жду. Но с другой стороны, у них есть шанс снять действительно интересное кино. И начать новую прибыльную франшизу(шансов очень мало, во многом согласен с Артёмом). Но что бы мне понравился новый фильм, рейтинг должен быть скорее всего от 12+,/16+, а в идеале 18+. Черепахи должны быть мутантами, а не чёрт знает кем. И желательно что бы взяли за основу самые удачные идеи из комиксов, коих огромное множество, там столько всяких идей, стилей, атмосфер... Ну вы поняли, нужен действительно захватывающий сценарий, с чем в последнее время в голливуде проблемы. Шансы есть, но они ничтожны))
Спасибо за пост (2) от: Kage, Van
22.06.2018, 00:53

  Сообщение от Саваки Ороку 

@GedR, так 12+ был у черепах 2014 и 2016?

Да, но на деле это было очень детское кино. Да и рейтинговая система не всегда честна(в России особенно). Бывает некоторым отечественным фильма ставят 6+, а на деле там не менее 12+. Так же бывает и на западе. Все хотят занизить рейтинг, что бы было больше зрителей это уже давно всем известно. К черепахам 2014 это не относиться, тут рейтинг был честный 12+, но фильм всё равно смотрелся как кино для детей и подростков до 14 лет. Поэтому я и написал, что желательно 16+, а в идеале 18+. Но это не решит главной проблемы. Рейтинг это просто ещё один нюанс.
Спасибо за пост (2) от: Van, сТРаж
22.06.2018, 08:13
Ребята, вы серьёзно всё ещё думаете, что кто-то, а тем более Парамаунт, всерьёз станет развивать Черепах по сценариям Мираж в рейтинге 18+?) Да им это зачем надо? Им нужны деньги, прямо здесь и сейчас. Если бы у них были средства, которыми они могли бы разбрасываться, они бы стали делать триквел, не боясь провала. Но вторая часть для них провалилась. Народ не пошёл на весь фан, что был во второй части!) И теперь они станут делать упор на характеры, на мрачность? Это ведь потенциально ещё меньше людей, ДЕТЕЙ, что самое главное. Для кого делать такой фильм? Для аудитории 30+? Давайте честно, нас не так много, как хотелось бы Парамаунт. Мы даже форум то заполнить не можем, какой там кинотеатры.
Черепахи для массового зрителя в кино - это франшиза именно до 14-16 лет, остальные олдфаги. Тем более, что у детей сейчас развлечений и без Черепах навалом, поэтому мрачный Мираж в кино у них просто пройдёт мимо. Какие уж тут серьёзные щи...
22.06.2018, 09:27
Новый фильм не представляет интереса. Мы все знаем, что это будет обычный летний блокбастер. Нам покажут черепашек, Сплинтера, первую встречу с Эйприл, Раф подружится с Кейси, главным злодеем будет Шреддер, возможно в паре с Кренгом. Очень интересно.

Для черепашек идеальным выбором был бы качественный мультсериал. Экранизация комиксов ИДВ. Чтобы было много серий, сезонов, много сюжетных арок, персонажей. Вот на таких черепашек я бы посмотрел. А что фильм? Будет очередное месиво на 90 минут, как-будто мы этого раньше не видели.
22.06.2018, 09:42

  Сообщение от Eternal 

А что фильм? Будет очередное месиво на 90 минут, как-будто мы этого раньше не видели.

А что, когда насмотреться успели?
22.06.2018, 10:00
Сомневаюсь, что будет что-то другое. На выходе нас ждет TMNT 2014 с менее уродливыми черепашками. Других вариантов нет.
Спасибо за пост (1) от: Олег Мехков
22.06.2018, 14:13

  Сообщение от Eternal 

...с менее уродливыми черепашками.

А вот здесь никто гарантий не давал
22.06.2018, 16:37
Спасибо, @ARTЁM, с твоей фактикой можно и темы не создавать, ведь на всё один ответ: закатили губу и не шевелимся, ибо взрослые студийные дяди решают математическую задачу "как получить хорошую сумму из всех слагаемых?"

  Сообщение от GedR 

Я уже на 2ой, в кино не пошёл, а посмотрел в онлайн кинотеатре(пиратском).

И зря, сиквел получился задорным и приятным фильмом. Во всяком случаи там отлично поработали над персонажами, из-за чего не скучно наблюдать за их историей. Однако, ближе к концу фильма ощущается торопливость сценария, а также остались вопросы о судьбе Шреддера. Поэтому очень ждал триквел, которого не сделают из-за узколобости боссов Парамаунт.
Спасибо за пост (1) от: Aitash
22.06.2018, 16:54
GeroVort Ну мне виднее, зря я не пошёл, или не зря. В итоге, я же его посмотрел и пришёл к выводу, что совершенно верное решение я принял. И не понёс в кассу свои деньги за такой ширпотреб(моё субъективное мнение). Если бы я знал какой будет 1ый фильм я бы и на него не пошёл в кино. Но чувство ностальгии, дурацкий , но бодрый трейлер, чтение новых комиксов, всё это побудило меня сходить. Но в одну реку дважды не входят))
Спасибо за пост (2) от: Van, Артём Ка
22.06.2018, 17:08

  Сообщение от Dima47 

А вот здесь никто гарантий не давал

Ниже падать уже некуда. Ну не будут же они в самом деле вываливать картонных черепах на большой экран.
22.06.2018, 17:11
@Eternal, здесь речь скорее о дизайне, а не выборе "костюмы/CGI". И как показывает м/с 2018, падать им есть куда.
22.06.2018, 17:20

  Сообщение от Eternal 

Ниже падать уже некуда. Ну не будут же они в самом деле вываливать картонных черепах на большой экран.

Ну, к концепции черепах-инопланетян вполне могут вернуться
22.06.2018, 17:23

  Сообщение от AkellaWolf 

Ну, к концепции черепах-инопланетян вполне могут вернуться

Если захотят уже осознанно добить франшизу. В противном случае не станут. Тот скандал еще все прекрасно помнят.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
Ответить
Страница 2 из 7:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):