Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Teenage Mutant Ninja Turtles 30th Anniversary в России!
15.07.2014, 09:36

  Сообщение от ARTЁM 

Да, но только основная аудитория "Комильфо" все же не дети, а именно подростки. А они от "Ника" не в восторге. Поэтому обложка с Технодромом - самый правильный выбор.

Соглашусь. Технодром как то все же роднее будет)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
16.07.2014, 00:32
"Старкон": видимо, единственное упоминание там Черепах по версии "КиноПоиска"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кино.jpg
Просмотров: 29
Размер:	146,2 Кб
ID:	73016Нажмите на изображение для увеличения
Название: кино2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	171,5 Кб
ID:	73017

Эх, и почему народ Питера так ждёт "Стражей Галактики" и будто совсем не ждёт ЧН...
16.07.2014, 11:20

  Сообщение от сТРаж 

"Старкон": видимо, единственное упоминание там Черепах по версии "КиноПоиска"

Вложение 73016Вложение 73017

Эх, и почему народ Питера так ждёт "Стражей Галактики" и будто совсем не ждёт ЧН...

Потому что, там енот
Спасибо за пост (1) от: Teenage Kat
16.07.2014, 15:31

  Сообщение от bobr 



Вложение 72985

Косячков хватает, но в целом неплохо)

Что за косяки? в оформлении или в качестве исполнения выпуска в общем?
17.07.2014, 00:34
@Mikey, и в том и в другом. Тут тебе и кривая обрезочка (по-крайней мере у меня), и плёночка на обложке отслаивается, и надписи не отзеркалены, и размер текста в пузырях прыгает ... Да и просто орфографические ошибки имеются. Можно ещё пожаловаться на мыльный исходник истории "На старт, внимание, марш!", и вскользь сказать, что специальная версия для Старкона отличается от обычной: обложка матовая, корешок пробит скобами (чего быть не должно), и сам выпуск немного больше по размеру.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4974.JPG
Просмотров: 41
Размер:	2,39 Мб
ID:	73041Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4976.JPG
Просмотров: 47
Размер:	1,90 Мб
ID:	73043
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4975.JPG
Просмотров: 30
Размер:	1,94 Мб
ID:	73042Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4977.JPG
Просмотров: 40
Размер:	2,01 Мб
ID:	73045
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4938.JPG
Просмотров: 41
Размер:	3,63 Мб
ID:	73044

Конечно, такие недоделки немного неприятны, но на самом деле, всё это ерунда. Я всегда считал, что главное - донести смысл

Последний раз редактировалось bobr; 17.07.2014 в 01:05.
Спасибо за пост (2) от: Miles, сТРаж
18.07.2014, 16:22
@Inquisitor, @Федя, @VEROCSANA, @тушканчик, @Роман, @Alex-198303@mail.ru, сегодня был в магазине. Новости не сильно приятные - продавцы продолжают кормить завтраками. В этот раз обещают привоз в понедельник-вторник. Печаль.
Буду держать в курсе.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Федя
19.07.2014, 00:40
ОБЗОР ЮБИЛЕЙНОГО СПЕЦВЫПУСКА ОТ КОМИЛЬФО!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9400.JPG
Просмотров: 32
Размер:	1,79 Мб
ID:	73112

Как все русскоязычные фанаты Черепашх уже прекрасно знают, издательство "Комильфо" выпустило юбилейный сборник о Черепашках-Ниндзя. Релиз состоялся 12 июля на фестивале "Старкон" в г. Санкт-Петербурге. Сборник был представлен с двумя вариантами обложек, одна из которых была напечатана специально для фестиваля лимитом в 100 копий.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9401.JPG
Просмотров: 27
Размер:	1,39 Мб
ID:	73113 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9404.JPG
Просмотров: 34
Размер:	1,63 Мб
ID:	73114

Книга чуть меньше англоязычного варианта, размером 16,3x25см. И такой формат будет соблюдаться в обеих грядущих сериях комиксов, от нас и от "Комильфо". Качество печати на абсолютно аналогичном уровне, если не лучше. Обычная версия с Технодромом на обложке имеет формат ТПБ с прошитым и дополнительно склеенным переплетом. Обложка старконовского варианта напечатана на матовой бумаге, а выпуск посажен на скрепку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9406.JPG
Просмотров: 33
Размер:	1,64 Мб
ID:	73115 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9407.JPG
Просмотров: 33
Размер:	1,78 Мб
ID:	73116

Несколько слов о наполнении. Книга представляет собой сборник коротких историй из разных комикс-вселенных, возникших за 30 лет существования Черепах. И оформители "Комильфо" немного сымпровизировали, используя в каждом комиксе отдельный шрифт, что в целом задало атмосферу и дополнительно показало различия между вселенными. К минусам стоит отнести разве что прыгающий размер шрифта в комиксе, чего в норме быть не должно. Но в грядущей ежемесячной серии комиксов такого не будет, даже не сомневайтесь!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9408.JPG
Просмотров: 27
Размер:	1,57 Мб
ID:	73117 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9409.JPG
Просмотров: 42
Размер:	1,65 Мб
ID:	73118

Что касается перевода, он также на уровне. Некоторые неточности присутствуют в первую очередь в оригинальной версии (как, например, тот факт, что Volume 4 оригинальных комиксов якобы прекратил выходить в 2010 году). "Замыленность" печати первой короткой истории "На старт, внимание, марш" - тоже удел оригинала, и с этим вряд ли что-то можно было сделать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9411.JPG
Просмотров: 48
Размер:	1,79 Мб
ID:	73119

Подводя итог, скажу, что данное издание должен иметь в коллекции любой уважающий себя русскоязычный фанат. 15 лет спустя комиксы о Черепашках возвращаются в Россию, делают это громко и по всем фронтам! Лучшего старта, чем выпуск, который познакомит читателя со всеми черепашьими комикс-вселенными сразу, придумать просто невозможно.

Требуйте выпуск в комикс-магазинах своего города или заказывайте его на сайте 28-го!
22.07.2014, 22:10
@ARTЁM,честно,лень искать,а ты все равно знаешь: в какую цену обойдется это чудо?!спасибо
22.07.2014, 22:52
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Markls 2014
22.07.2014, 23:14
Ух тыж блин, черт надо в большой город съездить, а то у нас только мурзилку купить можно и то за 190
24.07.2014, 16:33
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
26.08.2014, 02:30
Я хоть и не заядлый коллекционер, содержание моих полок закругляется в основном на американских оригиналах Миража, но это пропустить не мог
Взял себе, думаю ещё взять несколько штук раздарить - подсадить кого-нибудь

У Арсения обзор детальнейший, ещё видеообзор хороший вот (правда по-моему он уже где-то был на форуме):


  Сообщение от Demon-Alukard 

"Замыленность" печати первой короткой истории "На старт, внимание, марш" - тоже удел оригинала, и с этим вряд ли что-то можно было сделать.

Да, это то, что первым очень сильно бросается в глаза
Особенно то, что текст в пузырях там с нормальной DPI. Я уж было сначала испугался, что это просто наши так накосячили во всём издании, ан нет. Вообще странный косяк, непонятно как это пропустили. Ну и история сама эта коротковатая (вообще впечатление такое, что вставили только из уважения к Истмену).

  Сообщение от Demon-Alukard 

К минусам стоит отнести разве что прыгающий размер шрифта в комиксе, чего в норме быть не должно.

Ага, для Image хотелось прям лупу
А в Archie я прям глаза сломал, пока пытался отличить эту ужасную "а" от "д".
Ребятам нужен шрифтовик помимо обычного верстальщика.

В остальном - всё отлично, истории интересные/забавные
Это издание вполне может сойти за "вхождение" для тех, кто "а про Черепашек есть комиксы?" (upd.: в русскоязычном плане), т.е. вполне можно и подарить кому из друзей: сразу видны возможные стили (во всех пониманиях этого слова, не только стиль картинки).
ИМХО, конечно, если его позиционировать как описанное "вхождение", то тут по-моему всё-таки требуется репринт с устранением косяков

p.s. как хорошо, что Истмен и Лерд. Видимо они прочли таки эту тему нашу http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=3060 но, конечно, этот Майки.. ох.. ну что делать, это мои субъективные пристрастия)

upd.:

  Сообщение от Demon-Alukard 

Некоторые неточности присутствуют в первую очередь в оригинальной версии (как, например, тот факт, что Volume 4 оригинальных комиксов якобы прекратил выходить в 2010 году).

Кстати такой же косяк с тем, что IDW выходят с 2010.

Последний раз редактировалось Krang; 26.08.2014 в 03:33. Причина: +
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, DFooz, SPredator, Wexton, Федя, сТРаж
28.08.2014, 16:15

  Сообщение от Krang 

p.s. как хорошо, что Истмен и Лерд. Видимо они прочли таки эту тему нашу http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=3060 но, конечно, этот Майки.. ох.. ну что делать, это мои субъективные пристрастия)

А кто у них, думаешь, консультант по переводу К слову, и в новой серии кота зовут Старый Бес.


  Сообщение от Krang 

Кстати такой же косяк с тем, что IDW выходят с 2010.

Там и с Арчи беда. Даты выхода 1988-1996, а не 1984-1993. Но это опять косяк исходников, а парни по незнанию оставили как есть (у ребят на обработку был какой-то ранний вариант исходника, в финальной английской версии всё правильно).
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, DFooz, сТРаж
28.08.2014, 16:39
@Demon-Alukard, нет пока информации по поводу репринта у нас? Тираж 3.000 вроде не очень уж и большой, разберут же.
28.08.2014, 17:35

  Сообщение от Krang 

@Demon-Alukard, нет пока информации по поводу репринта у нас? Тираж 3.000 вроде не очень уж и большой, разберут же.

Уже разобрали практически. По поводу допечатки пока ничего не известно.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Krang, Miles, Sliverton 2764
05.09.2014, 16:54
Успел купить юбилейный выпуск комикса от комильфо! К слову это моё первое знакомство с комиксами про черепашек. Просто я вырос на старых мультиках и о существовании комиксов не знал долгое время. Больше всего мне понравился вариант от IDW, из всех прусутсвующих в юбилейке. И не зря комильфо будут издавать именно его! С удовольствием буду покупать.
Также хочу за иметь русский вариант первого классического номера. Всё-таки с него все начиналось. Прикоснусь к истокам так сказать
Спасибо за пост (1) от: Krang
01.12.2014, 01:21
2-е издание
Вот есть в Озоне новое издание:http://www.ozon.ru/context/detail/id/30213634/ Указано, что исправленное. Кто-нибудь знает, в чём заключаются отличия от первого издания?

P.S. А на сайте часы не переведены на час назад))

Последний раз редактировалось Колька; 01.12.2014 в 01:36. Причина: Five O'Clock
01.12.2014, 10:42
@Колька,доп.тираж с исправленными граматическими ошибками.

P.S Время можно в настройках указать
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):