Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 88 - Trans-Dimensional Turtles
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
27.03.2016, 22:11
 
момент в логове вышел очень трогательный. что хорошо - с драматизмом не перегнули, держится в общем контексте и настроении всей серии. и как же приятно было увидеть Сплинтера, я по нему ужасно соскучилась! правда, небольшой косячелло - его почему-то совсем не смутил новый голос Лео х) а ведь, судя по концовке, они возвращались во второй сезон, еще ко времени озвучки Биггса
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
27.03.2016, 22:44
Мне серия понравилась. Вопрос если будут черепашки из 2003 года так они еще больше должны быть чем черепашки 2012 и 90-х годов . Какими они будут в экран поместятся? А если из фильма 2014 года так те наверное как увеличенный Кренг будут
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, сТРаж
27.03.2016, 23:29

  Сообщение от LeoGoal 

Так вот 30 лет назад все как раз и было в разы лучше! И даже 7 лет назад рисунок был лучше!)) а вот эта анимация, уж простите, позор и халтура для нашего времени!)

так я именно это и имела в виду. качество картинки меня настолько разочаровало, что я старалась говорить о нем по минимуму.
   27.03.2016, 23:50  
ТВ-рип без рассинхрона:


Если в 2 словах: как кроссовер с м/с 87 года - неуд. Просто как отдельно взятая серия - крепкий середнячок. До выхода второго кроссовера в следующем году предпочту считать этих героев-87 не каноничными.

Полноценный отзыв позже.
28.03.2016, 06:13
Должен признаться: концовка серии реанимировала мой угасающий интерес к сериалу и послужила поводом пересмотреть некоторые серии второго сезона, после чего возникли следующие мысли.

 
Хочу мини-арк про Тигриного Когтя, серий так из двух-трёх Учитывая, что о происхождении персонажа мы и так ничего не знаем, замесить всё это вместе с его приключениями после вскрытия Кратанта...кран-ма.... - "космического червя" (как говорил Кейси ) - было бы хорошей разгрузкой после всей той драмы и сумбура, что нам демонстрируют уж как с сентября 2015

Вот несколько скриншотиков из "Гнев Тигриного Когтя" вам для затравочки

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-03-28 04.55.30.png
Просмотров: 26
Размер:	1,20 Мб
ID:	98235 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-03-28 04.55.53.png
Просмотров: 21
Размер:	1,07 Мб
ID:	98237

Тут у нас Трицератон на большом монстре в кадре чуть раньше мелькнул, и вот в круге, мне кажется, помощник Лорда Дрегга:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-03-28 04.55.22.png
Просмотров: 38
Размер:	1,89 Мб
ID:	98234

Здесь Тигру, думаю, глаз выцарапают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-03-28 04.55.40.png
Просмотров: 30
Размер:	678,0 Кб
ID:	98236

А здесь, выходит, ляп - не поврежден ещё глаз должен быть, судя по предыдущим скринам
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-03-28 04.44.39.png
Просмотров: 19
Размер:	380,5 Кб
ID:	98233
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
28.03.2016, 06:51
Я так понял, эпизод пересекается с "Манхэттенским проектом". Черепахи попали в логово, когда они сами из прошлого ушли патрулировать город. Дальнейшая потасовка, видимо, заняла всю остальную часть "Манхэттенского проекта", и мы получаем концовку из того же эпизода, при этом даже кадры те же самые поставили, если вспомнить "Манхэттенский проект". Но повязка на Тигрином Когте - это ляп. Такое ощущение, будто он ещё разок захотел прокатиться внутри Крататрогона между измерениями.

Что касается эпизода - мне понравилось. Больше ничего не скажу.
28.03.2016, 08:39
Спасибо за ТВ-рип, @ARTЁM, наконец-то в приемлемом качестве можно посмотреть!

Но говорить о серии я сейчас не буду. Она настолько сумбурная, спорная и скоротечная, что нужно как минимум 3 раза пересмотреть, дабы составить хоть какое-то адекватное мнение.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, luna
28.03.2016, 08:46
А что, неплохо в принципе.
Лично для меня эта 20-минутная серия ЧН 2012 на голову выше часового выпуска ЧН 2003.. Потому что тут хотя бы ставилась цель сделать реальную встречу со взаимодействием персонажей. А не как в том Круссовере- просто завершить историю с ЧРеллом, при этом используя ЧН 1987 как ИНСТРУМЕНТ связки дырявого "сюжета".
Хотя серия середняк. Какбы "рисованная" анимация.слишком дешева, 3D модели тоже так себе.... Хотя вот Кренг в 3D выглядит неплохо, непосредственно Кренг даже удался (мне его хищная злобная морда понравилась больше, чем все мокричные рожи КрЕЕнгов вместе взятые) Сюжет серии- нууу... норм. Из того разряда серий классического м/с, когда Кренг выдумывает какой-то особо хитрый план. Кренг таки оказался дядей (или кем там) Суб-Прайму. М-да...
Что приятно удивило- это то, что ВНЕЗАПНО вся серия не была построена на постоянном выставлении кретинами старых ЧН. Да, было три момента, но вспоминая как ЧН 1987 унижали в Круссовере 2003, эта серия кажется просто идеалом сдержанности и приличия. Хотя три момента, а точнее "шутки" были как всегда, высосаны из пальца: ЧН 1987, попав в новый незнакомый мир, тут же бегут жрать пиццу. Аха-ха-ха!!! А-а...нет. НИ В ОДНОЙ из серии классического м/с черепашки не бегали по городу так, бес палева. Они постоянно носили маскировку. Другое дело, что часто маскировка была на уровне "Супермен в очках неузнаваем"- можно было бы постебаться именно над этим аспектом, вроде "Так, чуваки, нам нужно замаскироваться. У вас есть фетровая шляпа и плащ-пальто?" Второй момент- чем так плох клич "Черепашья сила"? Между прочим, "Черепашья сила" и "Кавабанга!" стали визитной карточкой классического м/с. Ни "Время ниндзя" 2003, ни "Буякаша!" 2012 и рядом не валялись (да чорт побери, мы во дворе когда носились орали эту самую "Кавабангу") Высмеивание этого клича выглядит, ИМХО, как банальная зависть. И третий, незначительный момент- как Кренга слили, точнее, выпнули в конце серии. Мелочь, а неприятно. Однако, должен отметить, что следом за этим нехило так отпинали и макнули мордой в грязь Суб-Прайма (ИМХО, компенсация все-таки. Все равно, что если бы ЧРелла в конце Круссовера засунули в мусорный бак и спустили с горки)
Еще из положительных моментов. Ну,, на мой взгляд. Неожиданно мне понравилось то, что серию не стали сильно перегружать персонажами. То есть- четыре черепашки из новой вселенной, четыре из старой. Против них Кренг- Кренг Суб-Прайм. Лаконично. Присутствие обоих Эйприл, придурка Джонса 2012, Сплинтера 1987, Шреддера, Бибопа и Рокстеди, Фуджитоида- это, ИМХО, превратило бы и без того короткую серию в полнейшую кашу. А так- есть "встреча поколений", есть тандем злодеев. Кстати, еще один плюс- классический Кренг тут именно злодей, который что-то реально делает, а не жалкий плаксивый клоун, как в Круссовере 2003.

В общем, 6 из 10. Не все так плохо
28.03.2016, 10:26

  Сообщение от Haru Mamburu 

Высмеивание этого клича выглядит, ИМХО, как банальная зависть.

это зависть и была) Лео-12 просто не сразу смог смириться с тем, что появился второй лидер, который еще и приказы раздаёт
28.03.2016, 12:43
Мне понравилось все. Я хоть и выросла на мульте 87 года, считаю его (просьба всем поклонникам не читать дальше!!!) пятном на репутации черепашьей истории. Комичный вариант крутых персов.
Да, 3Д версия выглядит дешевенько. Поражает размер черепах. Да и морды у них странные. Никелодеоновские мне больше по душе, они какие-то более... гармоничные, что ли...

Сюжет? А что вы хотели? Сюжет не отличается от кроссовера Черепашки навсегда. Каноничное зло с канонично дьявольскими планами... От крэнгов что, можно было ожидать чего-то бОльшего? За то короткое время, что у ребят было, взаимодействия между ними было более, чем достаточно. Ясное дело, Майки(*2) спелись раньше всех, как и Донателлы. Зато глаз порадовал Сплинтер и старое логово. Я соскучилась. Серии с 5 я черепах пока не смотрю, космическая сага не вызывает интереса. А кроссовер обновил мой интерес. Хочу теперь кроссовер с черепахами из 2003 и парамунтовскими... Почему-то последние кажутся мне менее крутыми.
28.03.2016, 13:15

  Сообщение от FlawLess 

Никелодеоновские мне больше по душе, они какие-то более... гармоничные, что ли...

согласна. они выглядят и двигаются компактнее, действительно, гармоничнее
вот хочу вдогонку заметить, что ролевое распределение было как нельзя более четко выражено в этой серии. Леонарды (прастити мой русский) командуют, Донателлы - придумывают (чаще всего по команде голосом Лидера"Донни! варианты?" что до смеха похоже на бравый клич пингвина "Ковальски! варианты?"), Рафаэли блюдут честь ниндзя и меряются боевыми навыками, беспокоятся за Леонардов, Майки прикалываются все как положено
28.03.2016, 15:45
Пересмотрено несколько раз. Честно говоря, даже не ожидала, что впечатление будет настолько противоречивым и что будет так трудно его внятно сформулировать. Это НАМНОГО лучше выглядит по сравнению с первым "кроссовером"... но сравнивать-то все равно хочется не с первым "кроссовером", а с первым сериалом, и все равно тут глаз цепляется за слишком многое, чтобы считать эту серию настоящим хитом и настоящим, полноценным возвращением классики - таким, каким мне хотелось бы.

Если первый «кроссовер» однозначно был настроен против первого сериала и рассматривал его как что-то досадное и отвратительное, то «Межпространственные черепашки» отнеслись к нему, я бы сказала, на свой, никовский, манер полушутливо-полуприятельски – и все равно не вполне серьезно. По «Черепашкам навсегда» все сводится к одному: в "Черепашках" 2003-го - настоящие герои и злодеи, а в "Черепашках" 80-х все до последнего кадра тупо, нелепо и смехотворно. Здесь же, в "Межпространственных черепашках", интонация другая, и в этом – моя первая и главная похвала. Здесь ни единым кадром не отрицают не только то, что черепашки – веселые ребята, но и то, что при этом раньше, прежде этого – они герои. Ребята, которые со взором горящим выхватывают оружие, когда Кренг разливается о своих планах, и со словами "Не так быстро, Кренг!" кидаются на него; сжимают кулаки со вскриками и нахмуренными лицами, обсуждая, что будут делать их враги и как с этим бороться… Ребята, имеющие разные роли в команде, разные характеры, которые по ходу дела в той или иной степени высвечиваются. Точно так же и Кренг здесь - действительно сильный, опасный враг, который может очень больно раскидать черепашек, и немало сил уйдет у них на то, чтобы его завалить; но в глубине души он все же существо трусливое. Нет, нас не обманули здесь, не соврали о самой сути этого сериала; каким бы веселым, стебным и шутливым он ни был, смотрели-то мы все-таки сериал о героях-которые-борются-со-злодеями, а не клоунскую беготню!

Второе, за что хочется похвалить (хотя к кроссоверу это отношения и не имеет) – сцена, где новая гвардия возвращается в родное логово. Долго и трогательно осматриваются… Виснут на Сплинтере… На редкость убедительно и нефальшиво снято, так же, как и разговор Лео со Сплинтером, и прощальный поклон всей команды… Это действительно и радостно, и грустно, и больно.

Третье. Общение новых и старых героев, одновременно похожих и непохожих. Простой, умный, естественный ход, позволяющий как нельзя лучше показать и схожести, и различия, и взаимодействие - каждому новому герою буквально с самых первых кадров поставлен в "пару" старый. (Первый "кроссовер", как мы знаем, даже до этой мысли не дошел - там все свелось к лидеру, умнику, агрессору и шуту с одной стороны и четырем одинаковым придуркам с другой).

Самая лучшая из тех «парочек», самая уютная, самая глубокая и самая канонная - два Рафаэля. Да, скептики, да, спорят, да, меряются друг перед другом и не очень-то друг другу доверяют - но ведь в этом-то весь интерес! Уж в это ни за что не поверила бы до конца, но даже Рафа-87, который в своем родном сериале был по факту прописан хуже всех, «ники» довели до ума! Циничность, саркастичность, агрессивность, которая в сериале была намечена лишь на уровне "кто не захочет, не заметит" - все это есть, все это видно и все это просто превосходно. Сердце радуется в самой первой сцене, где Раф-87 едко и метко подкалывает напавших на них «новичков». Черепашки крадутся к логову, Раф-12 жестами показывает двойнику "стой и не рыпайся" - и тот молча отворачивается. Вся суть в одном движении, в одном повороте, и без всяких дурацких субтитров. А вот серия прямо параллелит их друг с другом, когда они одновременно в бою зовут своих Леонардо... Кренг побежден – два Рафа смотрят на него сверху вниз с одинаковыми выражениями на лицах – «ну все, Кренг, как до тебя, должно быть, дошло, ты крупно влип…» Класс!

Точно так же приятно смотреть и на двух Донателло. Целеустремленный, собранный, вдумчивый Донни-87, как всегда, всю серию нацеленный на результат, как копье, и новый тоже не отстает - спелись они быстро. Приятно видеть, как новый Донни хватает старого и тащит к себе в лабораторию; приятно видеть, как они путешествуют по "Миражу". А в сцене, где черепашки бегут по крышам и Донни, разыскивая через свой прибор Кренга, мимоходом бросает какую-то шуточку про Микеланджело... ну ведь ерунда, знаю, но тут у меня чуть слезы не навернулись. Вот так и надо было ВСЮ серию показывать юмор старого сериала - простой, милый, мягкий, ненавязчивый юмор, не забивающий и не тащащий ситуацию, а разбавляющий ее!

Два Микеланджело… про них сказать особо нечего, потому что моментов у них очень мало, и почти все их нам слили еще до серии в виде роликов и гифок. Но чего уж там, самое по себе знакомство на первых минутах высвечивает их обоих как нельзя лучше – все вокруг рубятся, все подозревают друг друга, а эти двое просто рады подружиться.

А вот два Леонардо... Начали за здравие (и даже ОЧЕНЬ за здравие!), а закончили за упокой. Ух, эта совершенно незабываемая, совершенно, не побоюсь этого слова, ГЕНИАЛЬНАЯ сцена, где Лео-87 пафосно провозглашает свой план с "Черепашьей силой!" в конце, потом встревает Лео-12 – типа, я тут командую... и вдруг обнаруживает, что остался один - все ускакали за лидером из 80-х! Идеально же – и для этой парочки, и для того, чтобы показать, как одно отличается от другого, и ни малейшего унижения, никого и ни в чем! Когда смотрела фрагменты и трейлеры, очень страшно было думать, что вся роль 87-го сведется к показушным воплям "Черепашья сила!", а роль 12-го - к злости на них. И лишь одно могло бы увязать те моменты логично и канонично - соперничество между двумя лидерами, ревность одного к другому. И - слава богам! - здесь, в одной из первых же сцен, задающих настроение - именно это!... Сильно позже, когда 87-й снова крикнет "Черепашья сила!" и 12-й огрызнется на него, это тоже будет выглядеть именно так.

Видите? Не надо много времени, чтобы показать характеры – и заинтересовать ими. Даже имея всего двадцать минут и восьмерых главных героев, четверых из которых мы по этому самому сериалу уже хорошо знаем.

Но… такое впечатление, что в остальном "ники" сделали все, чтобы это достижение перечеркнуть. Плюсы у меня, пожалуй, кончились. Сейчас пойдут минусы.

Самое ужасное и обидное – опять-таки, два Леонардо. Совершенно непонятно, с какой такой самодури после прекрасного начала дальше 87-го Лео нужно было постоянно высмеивать то одним кадром, то другим. Черт возьми, да там ни Донни, ни Рафу, ни Майки так не прилетало, как ему!... Лео-12 обнимает Сплинтера - Лео-87 лыбится у него из-за плеча. Лео-12 рявкает "да хватит тебе уже со своей "Черепашьей силой!" - и тот сжимается в комочек - абсолютно левая, ничем не обоснованная чушь. Точно так же, как и "Черепашья си... ой, извини. Врежем им?" Могли бы свести все к тому, что Лео-12 свой авторитет у команды завоевывал, а у Лео-87 он раз навсегда, по умолчанию, его никто не оспаривает, и поэтому 12-й злится, а 87-й с ним ссоры не ищет... но не свели, хотя такой вариант напрашивался. Черт, единственный член команды, которого я большую часть серии просто не узнаю… но разве один – это мало?... И опять! ни одним кадром! ни одним даже малейшим намеком! нам не дали понять, где же это так переломились их отношения, что Лео-12 и сам начал орать «Turtle Power!», а в конце и за ручку с двойником попрощался… Черт, вот честное слово, глаза б мои этого всего не видели!...

Как и многого другого. Я понимаю, что тонкость – не то качество, которое можно требовать от «ников», но все равно было очень неприятно смотреть на то, как они то и дело пытаются толсто намекать, что первый сериал был веселее и глупее их собственного – и промахиваются, бьют мимо с этими намеками на каждом шагу. Я не против того, чтобы посмеяться над первым сериалом, но не тогда, когда это делается в таком виде. Черепашки 80-х наивно удивляются, услышав про скрытность? Ну-ну... Этот момент еще на стадии роликов был разжеван, повторяться на его счет не хочется. Понятно, к чему отсылают, но - мимо. Черепашки 80-х вот так вот запросто входят в чужое логово, начинают там тусоваться?... Положим, это еще не "что делать? - я знаю, я знаю, я знаю! - помимо того, чтобы пойти нажраться пиццы", но все равно нехорошо. Мимо. Относительную "передышку" в то время, как два Донни возятся с кренговым прибором, можно было показать во много раз менее глупо. Сцена разговора двух Кренгов, на фоне которых происходит рубилово - вообще глаза на лоб. Черепашки-80 стоят по стойке смирно и внимательно наблюдают за тем, как их двойники рубят роботов-кренгов в капусту? Что это вообще за...? У вас есть идеи, что пытались этим показать? У меня нет. Пицца во время боя. Еще одна отсылка, улетевшая в молоко и вызывающая только раздражение, пусть и понятно, к чему отсылают.

Не идет серии на пользу и то, что здесь ни словом, ни намеком не упомянуты Шредер, Рокстеди, Бибоп и Футы. Я понимаю, что в серию их включить не могли (хотя страшно даже и представить, как они смотрелись бы в 3D… лучше даже и не буду, а то еще приснится О_О), но ведь их мы тоже привыкли видеть на Технодроме, привыкли видеть, как с ними дерутся черепашки!... могли бы объяснить хоть парой слов, куда они делись… И да, нет ничего веселого или интересного в том, чтобы смотреть, как Субпрайм в итоге просто выпинывает Кренга прочь (а тот, с его-то возможностями и вообще находясь у себя дома, даже не защищается никак! и что же мне это напоминает… ) – и все, больше мы его не видим. Уж куда как приятнее было бы, если бы сделали наоборот. Оставили бы финальную разборку с новым врагом…

Да, этот кроссовер, конечно, уже не «пять минут канона на полтора часа лжи и прямых оскорблений», как было в 2009-м. Но все равно очень трудно полностью принять кроссовер, построенный по типу «пять минута канона через пять минут ООСа и запоротых шуточек и отсылок, не обоснованных ни сюжетом, ни каноном, а разве что тупым никовским юмором». Эта серия на свой лад и правда постаралась дать старым героям то, что нужно - и то, что первый "кроссовер" в своей ненависти так и не смог рассмотреть. И раличимые характеры: лидер, умник, весельчак и циник. И храбрость, и серьезное и вместе с тем легкое отношение к "работе" в случае с черепашками. И свирепость и трусость в случае с Кренгом. И способность чувствовать и искренне переживать за "своих". И вменяемое место в сюжете. И куда более нормальные по сравнению с первым «кроссовером» отношения с "двойниками"; пусть и не в том виде, в каком мне хотелось бы больше всего. И все это просто прекрасно. Это во многом ТЕ идеи, ТО настроение, но... но воплощать их определенно должны были другие люди. Могло быть существенно лучше.

И так же ждать кроссовер в пятом сезоне я уже точно не буду. Я посмотрю его, конечно, но «Никелодеону» я больше не доверяю.
   28.03.2016, 17:43  
В 1 пост добавлена первая ссылка на скачку и просмотр!
Спасибо за пост (3) от: Casey, Cowabunga Karl, Incognita
28.03.2016, 21:34
Эх, вот чуть ли не до слёз обидно - такое чувство, что не было у меня детства...
Мне понравилось, чуть ли не впервые с начала четвёртого сезона действительно очень понравилась серия (кроме рисовки, ага). Но я из тех, кто первого сериала никогда не видел. Так что недоумение вызывали разве что оба Лео.
Момент встречи со Сплинтером в душу запал особо.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Лео-12 рявкает "да хватит тебе уже со своей "Черепашьей силой!" - и тот сжимается в комочек - абсолютно левая, ничем не обоснованная чушь.

Мне поначалу даже понравился этот момент(
Я его поначалу восприняла так, что Лео-12 просто сорвался: они только-только увидели отца - и им опять нужно уходить, причём больше они его не увидят (пока, конечно, не сумеют спасти). Вот и вышел контраст: один рвётся в бой с "Черепашьей силой!", а второму в этот момент никуда уходить не хочется, но надо. И как-нибудь это можно было бы в дальнейшем обыграть... Но момент закончился этим дурацким сжиманием в комочек, и всё мое первое впечатление полетело к чертям.
28.03.2016, 23:37

  Сообщение от Отшельница 

Лео-12 просто сорвался: они только-только увидели отца - и им опять нужно уходить, причём больше они его не увидят (пока, конечно, не сумеют спасти). Вот и вышел контраст: один рвётся в бой с "Черепашьей силой!", а второму в этот момент никуда уходить не хочется, но надо

Спасибо, хоть ещё кто-то озвучил и мою точку зрения Именно так и я воспринял.

Вот беда, что времени у них всего 20 минут на всё приключение - оттого и быстрая смена кадров, и восприятие теряется. ИМХО
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   29.03.2016, 00:28  
В 1 пост добавлена вторая ссылка на скачку и просмотр!
29.03.2016, 02:01
Хм, давненько я тут не светилась Ну, как говорится, поехали...

Знаете, это такое странное чувство, когда моменты "слез радости на глазах" и "врезания себе по лицу рукой с такой силой, что она пробивает черепушку, улетает в открытый космос, оборачивает Землю и возвращается обратно" чередуются через каждые пять минут! Серьёзно, даже чертов оптимист во мне как-то засомневался: а не стоит ли стать реалистом? Да, это говорю я, та самая дурочка, которая каждую серию хавает со звёздочками в глазах и орет от восторга.

Смотрела Кроссовер 2009 года, перед этим поверхностно ознакомившись с сериалом 87 года (скажу сразу, не убивайте меня только за это: рисовочка с кучей ляпов и сюжетом а-ля "пошли погулять, встретили Кренга и Шреддера, надавали им по мордасам и ушли кушать пиццу"). Хм, я сбилась что-то. А, да: Кроссовер. Даже при условии, что тогда я уже фанатела от 2012 версии, 87 стало жалко. Да за что же им такие унижения, даже Дона клоуном сделали! Негодовала я очень долго.

Узнав, что Кроссовер 12 и 87 - не очередная шутка, а вполне себе реальная штука, я немедленно оповестила окрестности об этом. Посредством громкого вопля "Аллилуйя, свершилось!"

Трейлеры и гифки меня ввели в заблуждение, особенно отрывочек с Миражом. ДонателлЫ, серьёзно? Посмотрели, испугались, убежали? Ладно, ладно, придирки, момент был на самом деле очень веселеньким

Пожалуй, плюсов (опять оптимист проснулся) было все же больше, ну в крайнем случае столько же, сколько и минусов. Итак, буду краткой (ибо выше уже настрочила целую повесть).

Плюсы:
+ интересный сюжет: нескомканно, а при условии, что такую глобальную задумку умудрились впихнуть в коротенькую серию (даже не сдвоенную)... Низкий поклон им за это и аплодисменты!
+ наконец хоть кто-то 87 черепашек дураками не выставил! Ура, товарищи! Ники, вы чудо!
+ взаимодействия двух разных Вселенных... Ммм, особенно Майки. Это же прелестно!
+ злодеи. Самые. Настоящие. Не клоуны. Не цирк. Очень серьёзные противники с грандиозными планами. *Хлоп-хлоп*
+ встреча со Сплинтером. О, да, слова тут будут лишними. Просто смахну со щеки скупую женскую слезу и продолжу писать.

Минусы:
- опять про взаимодействия. Лео. Второй Лео. Оба Лео. Эх вы... Поцапались, да из-за чего! Ладно, 87 мирный был. Просто лидер, которого послушалась не только его команда, но и 12 Да уж, тут было, над чем поржать. А потом наш сильный, мудрый, уравновешенный Леонардо Хамато... Заревновал. История со Слэшем повторяется. Помню, там он тоже не слишком дружелюбно смотрел на него, ведь так?
- как хорошо начиналось со злодеями... Ну вот слить их могли и поэпичнее чутка! Ники, Ники... Эх, забудьте, что я их хвалила.
- черепах 12 в 87 мире могли бы и получше сделать. У Майки там немного косоглазие было
- ну, это не минус, а чисто моя тупость. Я запуталась. Когда это было? Вроде... Где-то в районе серии "Манхеттенский проект", не? Разве у Тигриного Когтя тогда уже была повязка на глазу? Или он тоже во времени перемещаться умеет? Правда, я не очень поняла. Ну да ладно, будет мне уже тут сопли жевать.

Подвожу итог: до меня уже сказали, что серия вызывает противоречивые чувства. И высказала я далеко не все, что хотела высказать. Просто очень трудно сформулировать мнение. Эмоции через край. Поэтому... Вот, это все, что я смогла из себя выдавить. Ловите, господа

Да, угрюменько для меня получилось. Видимо, я взрослею. Ну, или просто устала День был действительно суматошным.

Последний раз редактировалось Серебряный Ветер; 29.03.2016 в 02:05.
   29.03.2016, 03:36  
Очень радует, что кроссовер вызвал такой всплеск активности и столько вдумчивых, умных отзывов. Мои 5 копеек:

Анимация.
Увы и ах. Все как было плохо, так и осталось. 2Д-куски просто убогие, в CGI выглядит получше, но после шикарных красот первой половины 4 сезона это шаг назад.
Огромное, просто запредельное количество ляпов - кисти рук Кренга при переходе из одной реальности в другую меняют цвет, в 2Д у ЧН-87 повязки на щиколотках, в 3Д - висящее в воздухе оружие, полупрозрачные панцири и т.д. Почему имея столько времени и денег "Никелодеон" выдает подобную халтуру лично мне непонятно. Позднее разберем подробнее.

Характеры.
Здесь @Наталия Быкова, сказала все намного лучше и умнее меня. Если вкратце - да, "Нику" удалось более точно ухватить и передать характеры классических Черепашек, чем в кроссовере 2009 года, где были просто 4 клоуна. Самые неудачные кадры нам, как ни странно, показали именно в отрывках. В самой серии все смотрится гораздо лучше и целостнее.

Сюжет.
А вот здесь поподробнее, ибо к этому как раз главные претензии.

1. Если рассматривать сюжет исключительно с позиции м/с Никелодеон, то претензия только одна - дикая скомканность. В 20 минут постарались умять столько, сколько и в 40 с трудом помещается. В остальном все очень и очень хорошо - мы наконец узнали, какие именно события были 6 месяцев назад (серия "Проект "Манхэттен"), что очень умно, т.к. связывает финалки в параллельном мире и дает возможность побывать Черепашкам в Убежище без риска столкнуться со своими копиями. Хронология выдержана идеально.

2. А вот с позиции м/с 87 года полный, просто запредельный бред и абсурд. Где Шреддер и Бибоп с Рокстеди? Почему Кренг занимается всем сам? Как Технодром-87 попал в Измерение Икс-12? Как Кренг может быть одним из Креенгов, если он - мозг без тела, а Креенги - Утромы? Что за апофеоз идиотизма в идее "взорвать все реальности"? И так далее и тому подобное. Я еще долго могу перечислять. Нет, я вижу по диалогу между Суб-Праймом и Кренгом, что авторы попытались связать их ориджины напрямую, но... это как в новом сезоне "Икс-файлов", когда новая мифология пытается перечеркнуть старую. ЭТО ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ. А мы еще когда-то пытались обсуждать, как "Черепашки Навсегда" вписываются в хронологию м/с 87 года... Здесь на это вообще забили так, что не отдерешь.

Итого: как отдельно взятая серия - крепкий середняк, страдающий от скомканности, но выезжающий на хороших моментах со Сплинтером и забавных диалогах. Как кроссовер с м/с 87 - просто нет. Слишком много противоречий, нестыковок и прочего. Но вот как кроссовер с ДРУГОЙ ЧН-Вселенной, ПОХОЖЕЙ на м/с 87 - имеет место быть. А что? Концепция Мульти-Вселенной такое вполне допускает. И если рассматривать оба Кроссовера с этой точки зрения - все более чем здорово. Даже родственные связи Суб-Прайма и Кренга становятся любопытными, а появление классического Технодрома в новом Измерении Икс открывает весьма интересные перспективы для сериала в дальнейшем. И второй кроссовер в 5 сезоне становится еще более ожидаем.

6/10 как отдельной серии сериала.
2/10 как кроссоверу с м/с 87 (только за голоса).
8/10 как кроссоверу с другой Вселенной.

ЗЫ. Суб-Прайм - лучшее, что есть у Ника. Шутка про Меган Фокс была столь же смешна, сколь и неожиданна.
   29.03.2016, 04:13  

  Сообщение от Haru Mamburu 

А не как в том Круссовере- просто завершить историю с ЧРеллом, при этом используя ЧН 1987 как ИНСТРУМЕНТ связки дырявого "сюжета".

Это совершенно не так. К моменту Кроссовера линия Ч'релла была как раз завершена. Его наоборот вытащили из небытия только ради злодейства в мультике.

  Сообщение от Haru Mamburu 

Сюжет серии- нууу... норм. Из того разряда серий классического м/с, когда Кренг выдумывает какой-то особо хитрый план.

Вот только здесь он не особо хитрый, а абсолютно идиотичный. Уничтожить все реальности. Того же самого добивался Ч'релл, но там его мотивы были четко и ясно показаны. Здесь же Кренга выставили полным идиотом.

  Сообщение от Haru Mamburu 

НИ В ОДНОЙ из серии классического м/с черепашки не бегали по городу так, бес палева. Они постоянно носили маскировку.

Неа:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 13
Размер:	88,6 Кб
ID:	98265Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80,6 Кб
ID:	98266Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 11
Размер:	87,8 Кб
ID:	98267
Маскировка активно начала использоваться только в 3 сезоне. А после Большой Трилогии юзалась лишь эпизодически.

  Сообщение от Haru Mamburu 

Второй момент- чем так плох клич "Черепашья сила"? Между прочим, "Черепашья сила" и "Кавабанга!" стали визитной карточкой классического м/с. Ни "Время ниндзя" 2003, ни "Буякаша!" 2012 и рядом не валялись (да чорт побери, мы во дворе когда носились орали эту самую "Кавабангу") Высмеивание этого клича выглядит, ИМХО, как банальная зависть.

Это зависть и есть. Плюс ревность, что кто-то посягнул на его лидерство. Как раз высмеиванием тут и не пахнет. Скорее уж простебались над самим Лео-12.

  Сообщение от FlawLess 

Мне понравилось все. Я хоть и выросла на мульте 87 года, считаю его (просьба всем поклонникам не читать дальше!!!) пятном на репутации черепашьей истории. Комичный вариант крутых персов.

Ровно противоположного мнения. А уж про "пятно" вообще перебор.

  Сообщение от FlawLess 

Сюжет? А что вы хотели? Сюжет не отличается от кроссовера Черепашки навсегда. Каноничное зло с канонично дьявольскими планами... От крэнгов что, можно было ожидать чего-то бОльшего?

У Креенгов есть довольно четкие и ясные планы, неоднократно озвученные в сериале. А вот у Кренга здесь план свой и совершенно тупейший.

  Сообщение от Серебряный Ветер 

Смотрела Кроссовер 2009 года, перед этим поверхностно ознакомившись с сериалом 87 года (скажу сразу, не убивайте меня только за это: рисовочка с кучей ляпов и сюжетом а-ля "пошли погулять, встретили Кренга и Шреддера, надавали им по мордасам и ушли кушать пиццу").

Думаю, стоит ознакомиться не поверхностно, тогда и мнение поменяется.

  Сообщение от Серебряный Ветер 

+ злодеи. Самые. Настоящие. Не клоуны. Не цирк. Очень серьёзные противники с грандиозными планами. *Хлоп-хлоп*

Да вот как раз Суб-Прайм и Кренг здесь именно клоуны. Один с шуточками про Меган Фокс (это не в укор), второй с бредовым планом по уничтожению Мульти-Вселенной (это в укор). На их фоне Ч'релл из Кроссовера 2009 выглядит более чем серьезно.
29.03.2016, 09:57
@ARTЁM, как другая вселенная они могут не работать по одной очень важной причине: голоса озвучки. Может я и слишком притягиваю, но именно голоса явно делают упор на 87 вселенную. Всё остальное можно привязать к ноунеймам)
   29.03.2016, 09:58  
@LeoGoal, а что, в другой Вселенной не может быть героев с такими же голосами? Меня мало волнует на что они делают упор. По факту отличий так много, что это не фига не канон для 87.
   29.03.2016, 09:59  
@LeoGoal, неправильный отвит!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 29.03.2016 в 10:18.
29.03.2016, 10:32
параллельные вселенные имеют право существовать ведь все черепашьи вселенные, по сути, это не их прошлое-будущее, а просто другие ветки развития. кто-то чихнул - и вот вам вселенная 87 года. еще где-то на бабочку наступили - вот вам ЧН-2012 (особенно, если учесть, что приключения в основном одни и те же). голоса и прочее - за вычетом игры на фанатских чувствах и сценарных фишек - просто специя, оттеняющая вкус такого факта, как наличие похожих миров.
собственно, наиполноценнейшим кроссовером лично я сочла бы "обмен" персонажами между мирами, или объединение их для какой-то миссии. причем если со стороны злодеев эта мысль была хоть как-то реализована, черепахи только ближе к концу фильма стали действовать так, как надо было. большую часть времени они провели в выяснении, кто круче . я считаю это сценарных огрехом, потому что эти выяснения можно было обыграть в процессе боя, подготовки к сражению и т.д. но тогда серия была бы длиннее по хронометражу. здесь же мухи отделили от котлет, по очереди предложили то и другое, сократив время от впечатлений от вкуса совместного потребления.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, LeoGoal, сТРаж
Ответить
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):