Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Интересные мелочи во внешности черепашек 2012
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
25.06.2015, 18:53
@FlawLess, меня они тоже прикалывают. отсылочка такая к комиксам, тем более как бывшему смотрителю аниме немножечко приятно и смешно.
25.06.2015, 22:15
Кстати, до меня только доперло, что второй старший черепах - не Раф, а Донни. Вот почему в заставке он идёт сразу после Лео,и только потом Раф и Майки.
25.06.2015, 22:22
@FlawLess, ага, вот именно. Хотя Лео иногда выглядит довольно...молодым?
25.06.2015, 22:35

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, ага, вот именно. Хотя Лео иногда выглядит довольно...молодым?

Он ниже, потому что. Но однозначно самый серьёзный из них. У него был только один зигзаг за все время его лидерства - Карай. И тот прошёл.
25.06.2015, 22:39
@FlawLess, nobody is perfect
В этом смысле Лео как персонаж пресноват. Интрижка с Караи добавила красок в его облик. Но и эта история должна как-то закончиться?
25.06.2015, 22:53
@FlawLess,возможно, так и будет. если, конечно, сценаристы не пойдут на поводу фанатов и не доведут дело до конца. и кстати, если так, то намечается выяснение отношений в треугольнике Лео-Караи-Кейси. Она ведь этого заморыша все-таки поцеловала, змея подколодная
25.06.2015, 23:52
@FlawLess, а ну да, ну да пьяная баба змее не хозяйка, пардон за мой французский а у кейси какая отмазка будет? этот селадон комплименты ей отсыпал довольно смело.
28.06.2015, 12:05

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

а у кейси какая отмазка будет?

Никто его комментариев не слышал, так что это дело недоказуемое
А по поводу поцелуя, так это она его поцеловала, а не он ее. Ему-то че оправдываться?
28.06.2015, 17:04
Я не считаю вообще, что Карай ему подходит. Она слегка пришибленная из-за угла, как говорит бабушка, ей нельзя доверять.
28.06.2015, 17:14
@FlawLess, у них там у всех клиника. повторюсь, Фрейд ладоши бы себе отбил. но это приятно - для детского мультика такая серьезная психологическая подоплека
10.07.2015, 12:25
Вот еще о чем задумалась. Если Лео владеет трезубцем (а по сути он его только крутил в руках), то какого фига он, взяв в руки посох Донни так неуклюже свалился на пол? (в серии, когда Сплинтер приказал им поменяться оружием). Нестыковочка получается.

Дальше, не пойму никак, когда это Раф владел тонфами. В вижн Квесте он дрался с тегаки. (но это уже ошибка Черепахопедии)

Удивляет выбор оружия для Эйприл. Ее веер, как и саи Рафа, предполагает близко контактный бой, который, в свою очередь, подразумевает хорошую физическую подготовку. Силу, банально. Гору мышц. А у Эйприл ее нет. Она ловкая, но слабая.
К тому же все ее бои с веером выглядят странно. Раз дала по голове сложенным веером, потом раскрыла его, крайне неудачно бросила, он пролетел мимо врага и улетел в неизвестном направлении. Но потом он снова у нее в руках.
Я прошу прощенья, это что за оружие вообще? Может, кто-то когда-то видел, как оно реально применяется в бою, или это просто фантазии создателей?

Последний раз редактировалось FlawLess; 10.07.2015 в 13:40.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
10.07.2015, 12:25
Исследовала я вопрос тэссенджицу. Оказывается, это очень древнее и нереально мощное оружие. Оно могло (и часто было) украшено лезвиями, которые и ранили противника во время боя. В частности, одно попадание в глаз или горло, и пока...
Иногда эти лезвия еще вымачивали в яде. Тогда вообще было весело.

Владение тэссеном предполагает невероятную ловкость и точность. Так, ударяя противника по аккупунктурным точкам, можно было лишить его как минимум равновесия, как максимум - жизни.

Пока противник замахивается мечом, тэссеном можно изловчиться и быстро уколоть им врага в шею, пока тот еще с поднятыми вверх руками.

Тэссеном можно блокировать удары, защищаться от стрел и дротиков, лупить им в сложенном виде в болевые точки рукоятью. Резать и колоть вставленными в него лезвиями. Лупить им в раскрытом виде в горло.

Эйприл порадовала только двумя приемами из всех вышеописанных. Про кидание веера во врага вообще нигде не встречала. Так что или Сплинтер не в курсе (в чем я сомневаюсь), или Эйприл - тот самый дурак, которого заставили Богу молиться.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: boevoy-veer.jpg
Просмотров: 5
Размер:	90,7 Кб
ID:	84825

Последний раз редактировалось FlawLess; 10.07.2015 в 13:39.
10.07.2015, 19:32
@FlawLess, так эйп использует тэссен как бумеранг. он у нее бодро летает по разным кривым траекториям и вот удивительно - эта неумеха умудряется его поймать, не порезав свои культяпки он должен быть довольно тяжелым, и запястье на таких бросках разобьешь на раз, а потом очень больно бывает (по себе знаю, растянутые связки при других обстоятельствах лично мне не давали даже пуговицу застегнуть). так что сценаристам пять за придумку и два за изучение матчасти.
10.07.2015, 21:43
никого матчасть обычно не интересует, когда дело касается детского мультика. сказали создатели, что так можно значит можно. тут тот же случай, что и со строением панциря и пригодности на нем сидеть х)
10.07.2015, 21:48
@Saara, это одновременно огорчает и извиняет. извиняет потому, что это действительно детский мультик, а не энциклопедия, где каждая буква должна быть проверенной, а огорчает потому, что посредством самого сильного способа вводит неверную, недостоверную информацию. да бг с ними, ягодицами и зрачками (б-га-га), и на тэссен-бумеранг тоже можно посмотреть сквозь пальцы. а вот неумение пользоваться правильными сведениями иногда подбешивает, как надпись "Leningrad" на карте России в фильме "День независимости"
Спасибо за пост (3) от: FlawLess, Saara, Валерiя Морозова
10.07.2015, 21:52
Ленинград говоришь хддд
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить хддд

да так и смотрим сквозь пальцы на все косяки. а то ж ведь с ума свихнуться можно на нервной почве х)
10.07.2015, 22:03
@Saara, немножко не в тему: юсовцы вообще жестоко опускают сами себя, когда дело доходит до введения иностранных для них моментов. как будто у них денег не хватает нанять нормальных консультантов.
10.07.2015, 22:08
@Татьяна Драгункина, вот меня тоже это всегда поражало. такое ощущение, что им просто в лом этим заморачиваться, хотя в некоторых случаях все можно за пять секунд в том же гугле проверить
10.07.2015, 22:14
@Saara, в таком случае надо поблагодарить Ник за пристойный японский МС, более-менее аутентичное оружие и технику боя черепах и... все, пожалуй.
10.07.2015, 22:33
@Татьяна Драгункина, и самих черепах ))) милахи же они все равно *-*
об отдельно взятых личностях пищать тут не буду ^^
10.07.2015, 22:36
@Saara, в отличие от первоначальных они вообще плюшевые и отдельно взятая личность - в особенности я бы хотела добавить им брутальности и жесткости, но ЦА - это не я. пересматриваю серии и понимаю, насколько убог бывает сюжет, где нельзя убить персонажа, особенно когда логика именно в этом.
10.07.2015, 22:49
@Татьяна Драгункина, не надо им брутальности, они и так прекрасны ) а вот кровушки я бы добавила чутка *-*
а сюжет не замечать я научилась еще на Дневниках вампира х)
Ответить
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):