Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Общее обсуждение, теории и гипотезы
20.05.2012, 11:52

  Сообщение от Шторм 

То есть те что напали на лабораторию- элита? Значит в IDW элита будет выглядеть так?...Жаль...я так надеялся увидеть в IDW элитных ниндзя похожих на тех которые в ЧН 2003, а ещё лучше таких как в "Мираж"...какая ужасная потеря

Ну это я условно их так назвал (потому и кавычки), чтобы отделить об обычных ниндзя. Тем более, что авторы четко сказали - разница в одежде не случайная.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.06.2012 в 14:55.
20.05.2012, 15:25

  Сообщение от ARTЁM 

разница в одежде не случайная.

Скорее всего их разница в одежде лишь подразумевает определённые задачи, которые они должны выполнять (атакующие, сдерживающие цели, как вариант). Думаю, что элиту мы ещё увидим.
20.05.2012, 15:29

  Сообщение от FEST 

Скорее всего их разница в одежде лишь подразумевает определённые задачи, которые они должны выполнять (атакующие, сдерживающие цели, как вариант). Думаю, что элиту мы ещё увидим.

Ага. И я об этом.
06.06.2012, 23:52

  

Опыт прошлой жизни. Вы вообще читаете новый онгоинг или просто залезли показаться?

Грубо однако. Какой опыт интересно? Объясните же банальный пример. Жили они в Японии, но после реинкарнации все 5 пятеро отлично владеют английским. Как интересно мне, за 1,5 года они научились свободно владеть английским? Ладно еще Дони, а остальные трое и Сплинтер?

Последний раз редактировалось ArthasGQ; 06.06.2012 в 23:58.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
07.06.2012, 00:19

  

Давайте-ка действительно без грубостей. Ответить можно и не переходя на личности. Вальтс считает, что 1,5 года вполне достаточно чтобы освоится. И учитывая, что Черепашкам приходилось именно ВЫЖИВАТЬ (а значит быстро учиться и ко всему приспосабливаться), я с ним вполне согласен.

Все же не думаю, что можно так хорошо научиться разговаривать практически не общаясь ни с кем, тем более что много времени у них уходит на те же тренировки и уходили на поиск Рафаэля. Никакой скованности в их речи не чувствуется абсолютно
07.06.2012, 06:55

  Сообщение от ArthasGQ 

Все же не думаю, что можно так хорошо научиться разговаривать практически не общаясь ни с кем, тем более что много времени у них уходит на те же тренировки и уходили на поиск Рафаэля. Никакой скованности в их речи не чувствуется абсолютно

- Мы все знаем о жизни людей.
- Откуда?
- Мы смотрим телевизор.
-- 1х01 "По следам черепашек"
Спасибо за пост (1) от: Шторм
07.06.2012, 18:18

  Сообщение от ArthasGQ 

Жили они в Японии, но после реинкарнации все 5 пятеро отлично владеют английским. Как интересно мне, за 1,5 года они научились свободно владеть английским?

Влияние мутагена, как бэ. Тот же Старый Бес, только появившись, уже не просто говорил на доступном английском, а уже имел представление о многих бытовых вещах.
07.06.2012, 20:13
Соглашусь с обучающим фактором, который дал мутаген. Но мне бы хотелось увидеть, что черепашкам многое не понятно из окружающего их мира.
Они же не самая обычная семья - их дом канализация, а телевизор все же всему не научит.
Хотя, я только вспомнил, что в этой вселенной есть Вуди. Вот он наверное и знакомил черепах с жизнью города =)
09.06.2012, 14:29
Я не знаю всех подробностей конечно, но вот тут http://www.comiksu.ru/ используют переводы Арсения. Вот даже пример http://www.comiksu.ru/online-reading...wtmnt2011010/1.
Alukard, ты случайно не сотрудничаешь с этим сайтом?
Спасибо за пост (1) от: Шторм
09.06.2012, 19:03
Хех. Да кому нужны эти третьесортные сайты с кучей баннеров и вирусов... Сейчас прошёл по ссылке - антивирус перехватил пачку троянов. Сомневаюсь, что кто-то что-то читает или качает оттуда. Воевать с ними смысла не вижу.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
09.06.2012, 19:52
А вот я-то как раз именно на этом сайте очень часто сижу 0_0.
Demon-Alukard, пачка троянов??!! *пошёл удалять этот сайт из закладок*

Последний раз редактировалось Шторм; 09.06.2012 в 19:59.
22.06.2012, 20:31
Ребят, насколько я понимаю, феодальная Япония существовала много веков назад. Тогда каким образом Ороку Саки может быть дедушкой Караи? По идее он должен быть ее далёким предком...
23.06.2012, 09:06

  Сообщение от AntonWinston 

Ребят, насколько я понимаю, феодальная Япония существовала много веков назад. Тогда каким образом Ороку Саки может быть дедушкой Караи? По идее он должен быть ее далёким предком...

Так в этом-то весь и вопрос!
27.06.2012, 15:58

  Сообщение от Anton P. 

Ребят, насколько я понимаю, феодальная Япония существовала много веков назад. Тогда каким образом Ороку Саки может быть дедушкой Караи? По идее он должен быть ее далёким предком...

Даже если он далекий-далекий предок, а Караи - прямой потомок, она будет звать его "дедушкой". Не будет же Валтс вставлять в текст с десяток приставок "пра-".

К слову, я думаю, она Шреддера и воскресила, а до этого была главой "Фут".
Спасибо за пост (4) от: bobr, DemonS, FEST, Шторм
05.09.2012, 01:42

  Сообщение от Demon-Alukard 

К слову, я думаю, она Шреддера и воскресила, а до этого была главой "Фут".

И ты снова прав! Что ж,вот-вот мы узнаем правду о Кренге, а пока хочу выдвинуть одну гипотезу, чтобы потом проверить - верна она или нет.

Итак, на сегодняшний день мы располагаем 13 номерами онгоинга, 7 микро и превью к "Фуджитоиду", где все и должно стать ясно. А пока:

 
Генерал Кренг - последний выживший представитель своей расы (Утромы?). Плюс те, что плавают в колбах (возможно что-то типа анабиоза). Можно предположить, что они погибли в боях с Трицератонами или Федерацией или еще кем-то. Кренг стремится захватить Землю для возрождения своей расы. Судя по всему, сначала он хотел провести это на Нейтрино, но местные жители отказались ему помогать, за исключением группки ученых (среди которых и Хоникатт), которых он запугал/купил. Из-за чего на Нейтрино началась полномасштабная война. Кренг создал еще одну свою базу на острове на Земле, а на Нейтрино работает некий производственный комплекс, где, помимо прочего, идет строительство Технодрома. Судя по схемам, мелькнувшим в превью к "Фуджитоиду" на Земле планируется провести терраморфинг (замену атмосферы), что означает гибель всего живого. Это прекрасно сочетается с тем, что сам Кренг все время в герметичном отсеке своего робота.
Спасибо за пост (5) от: Bdfy, donatello46, Scorch, Шторм, сТРаж
31.12.2012, 02:17

  Сообщение от ARTЁM 

 
Генерал Кренг - последний выживший представитель своей расы (Утромы?). Плюс те, что плавают в колбах (возможно что-то типа анабиоза). Можно предположить, что они погибли в боях с Трицератонами или Федерацией или еще кем-то. Кренг стремится захватить Землю для возрождения своей расы. Судя по всему, сначала он хотел провести это на Нейтрино, но местные жители отказались ему помогать, за исключением группки ученых (среди которых и Хоникатт), которых он запугал/купил. Из-за чего на Нейтрино началась полномасштабная война. Кренг создал еще одну свою базу на острове на Земле, а на Нейтрино работает некий производственный комплекс, где, помимо прочего, идет строительство Технодрома. Судя по схемам, мелькнувшим в превью к "Фуджитоиду" на Земле планируется провести терраморфинг (замену атмосферы), что означает гибель всего живого. Это прекрасно сочетается с тем, что сам Кренг все время в герметичном отсеке своего робота.

Очень правдоподобно ! Я охотно верю в эту гипотезу ! И как я сам до всего этого не додумался , это же очевидно !
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
31.12.2012, 09:27
@donatello46, а это уже не гипотеза. Кроме 2 последних предложений все уже подтвердилось.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
31.12.2012, 10:27

  Сообщение от ARTЁM 

@donatello46, а это уже не гипотеза. Кроме 2 последних предложений все уже подтвердилось.

Ну так и хорошо Видишь , какой ты умный , инфу проанализировал наперёд !
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
03.01.2013, 03:17
Ого, если Кевин берется за выпуск, это уже о многом говорит )) Интересно, что арк такой большой, им будет, где развернуться )
08.01.2013, 01:31
Итак я осилила первые 5 выпусков из скачанных 17 из основной серии.

Идея с реинкарнацией и переселением душ, таки ладно я готова в это поверить. В мутировавшего кота и восстановление памяти предположим тоже. Да и сам комикс неплох - улыбнулась. Но есть одна вещь которая мне не понравилась...
Характер Лео. Все помнят того Миражевского Лео идеалиста-философа, здесь он больший максималист, он стал более циничным. И вот Лео я разочарована.

ИМХО...
08.01.2013, 01:50
Это тот случай, когда мультик мне нравится больше комикса (не верю что я это говорю) комикс вообще не цепляет, ни рисунком, ни сюжетом. Такое ощущение что читаешь ни о чем. Возможно я не особо глубоко вникал...но пока мое мнение такое. Обзаведусь этими комиксами на бумаге, может мнение поменяю.

Последний раз редактировалось RvLaD; 08.01.2013 в 01:50.
10.01.2013, 23:45
Опыт показал, что огромное число русских "фанов" (именно в кавычках) глубоко забили на комиксы от IDW ("Это читать надо??? Да еще и на английском??? Пойду-ка я лучше пивка попью мультики посмотрю), чем и лишили себя целой новой Вселенной. Может, она и не всем по душе, но такого равнодушия, я признаться, не ожидал.

Ладно. Выплеснул. По теме, для тех кто в теме.

Прочитал вчера 1 номер "ТИКФ". Мозг тихо вытек и взорвался. От комикса примерно того и представлял, но последняя страница сильно все перевернула.

Спойлеры прикрывать не буду, т.к. кто хотел - прочитал, остальным - не интересно.

Как уже сказал, получил примерно то, чего и ждал - флешбеки про Феодальную Японию вперемежку с настоящим и ЧН. Причем начали, как и думал, с основателя и основания Фут. Ладно, это замечательно и интересно (с отпечатком ноги - милый реверанс м/с 87), я про то, что мы имеем в сухом остатке.

Кренг был в Феодальной Японии. Он косвенно приложил руку к созданию клана Фут, а так же является источником этой зеленой субстанции, дающей молодость. Кстати, если Китсун все-таки мутант, а не демон, то магической составляющей в этой Вселенной, к счастью не будет. Цели Кренга тоже пока оставим, это дальше объяснится, меня сейчас занимают 3 вопроса:

1. Шреддер и Клан Фут в настоящем работают на Кренга? Вот это действительно был бы обещанный Бобби твист, вновь переворачивающий всю картинку! А с другой стороны - почему бы и нет? Мы нигде и никогда не имели прямого ответа на этот вопрос. Есть один краеугольный диалог между Бакстером и Кренгом в 8 номере. Я уже обращался к нему, но теперь интересны другие детали. Ведь из чего мы сделали вывод, что Фут и Кренг порознь? Только из того, что Клан напал на "СтокГен", который работал на Кренга. Ну и что? А если Фут не знали, на кого те работают? Да и потом - Кренг может сотрудничать с Кланом примерно так же, как со Стокманом - т.е. по отдельным, важным для него делам. Только это общение длится уже несколько веков.

В диалоге между Кренгом и Стокманом, последний называет Шреддера "соперником" Кренга, а тот называет его "насекомым" ,которое будет раздавлено. Однако, дальше Кренг произносит фразу, которая не давала мне покоя уже год - он говорит, что у него есть свой источник в Клане Фут, который сливает ему информацию. Я думал на кого угодно, от Бибопа и Рокстеди до Караи. А потом случился "Фуджитоид" и я понял, что "меня накрыло".

Как же так???? В Клане Фут есть человек, который прекрасно осведомлен обо всех их делах, о мутагене, о "СтокГене", который работает на Кренга и который НЕ СЛИЛ ему Чета, когда тот пришел к ним шпионить? Шпион не выдал шпиона? Что это - косяк сценаристов??? Тогда почему он такой топорный и сразу бросающийся в глаза, после таких ювелирных зигзагов?

А теперь картинка складывается - у него нет источника. Шреддер сам работает на Кренга. Ну а поскольку Шреддер не в курсе, что и у Стокмана тот же босс, он не посчитал нужным рассказывать Кренгу о Чете. Это, мол, наши личные разборки со "СтокГеном.

2. Если первое предположение верно, то становится понятно, как Караи оживила Шреддера - при помощи инопланетных технологий Кренга. Тут, правда, есть один нюанс - в прошлом эта слизь лишь ПРОДЛЕВАЛА жизнь, а не воскрешала. Но за столько лет технологию можно было и доработать.

Любопытно, что тогда мы получаем Шреддера, как цепную собачку Кренга - от него теперь напрямую зависит его жизнь.

3. И последнее - вам не показалась любопытной фигура профессора Миллера? Особенно в контексте бессмертия и внешнего сходства с Агентом Бишопом? Я уж не говорю про его удивительную осведомленность событиями многолетней давности. Но это так - в порядке бреда.

ЗЫ. Кастану-ка я людей: @4erepaha, @aleksnnov, @Alex, @Alex-198303@mail.ru, @Alex_G.D., @Anton P., @ArthasGQ, @Ayditore, @Constans Barron, @Dark Man, @darkslayer685, @Demon-Alukard, @DemonS, @Don2105, @donatello46, @Haru Mamburu, @Inferno2015, @KomicsF@n, @Krang, @migelsan, @Nick, @plazma, @Rdan, @Scorch, @Super Marvel, @Sub Zero, @Tai Lung, @TaNiKo, @The Dark Man, @Ultimate AliK, @Uruxc, @VEROCSANA, @VIKnick, @WAHbKA, @yar44, @Агент Бишоп, @Илюха Л, @костя д, @вансет, @Константин, @Катерина, @Черепаха, @сТРаж, @траксимус, @FieryDragon, @Leonardo the Best, @Lizzi, @Mikey, @raphaelxD, @тушканчик.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.01.2013 в 00:24.
11.01.2013, 00:33
@ARTЁM, друже, не кипятись! Ну, не хочется людям новые комиксы читать - их право! Я, например, не могу заставить себя смотреть ноый мультсериал (первых двух серий хватило с головой) - у каждого свои черепахи тараканы в голове!
Спасибо за пост (1) от: Wexton
11.01.2013, 00:36
@Constans Barron, это личное дело каждого. Я не осуждаю. Я не понимаю. Но это офф-топ, так что забьем на это.
11.01.2013, 00:53
Ответить
Страница 2 из 11:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):