Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер   [2019] Batman vs. Teenage Mutant Ninja Turtles
Результаты опроса: Ваша оценка мультфильма
Отлично 30 47,62%
Хорошо 24 38,10%
Средненько 5 7,94%
Плохо 2 3,17%
Отвратительно 0 0%
Затрудняюсь с ответом/не смотрел и не хочу/другое 2 3,17%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
15.05.2019, 18:37
@Саваки Ороку, там до мутагена всякой дряни было. Оригинальный рецепт по созданию Джокера, так сказать.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
15.05.2019, 20:30

  Сообщение от ARTЁM 

Я надеюсь, они потом эти обложки в качестве опубликуют.

Думаю должны. По крайней мере, продюсер мультфильма Бен Джонс, в предверии релиза, публиковал аналогичные оммажи.

Detective Comics #71 / World's Finest Vol 1. #283
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 13
Размер:	238,8 Кб
ID:	142325 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9 Detective Comics 71.jpg
Просмотров: 7
Размер:	771,6 Кб
ID:	142326Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 18
Размер:	273,4 Кб
ID:	142327Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11 World's Finest Vol 1 283.jpg
Просмотров: 9
Размер:	418,6 Кб
ID:	142328
Batman: The Dark Knight Returns / Черепашки: Фильм 1990-го и Бэтмен 1989-го.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 23
Размер:	78,0 Кб
ID:	142329Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13 Batman The Dark Knight Returns.jpg
Просмотров: 10
Размер:	90,4 Кб
ID:	142330Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 31
Размер:	413,3 Кб
ID:	142331Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35(1).jpg
Просмотров: 23
Размер:	235,8 Кб
ID:	142333

Также полная версия иллюстрации, которая была использована при оформлении blu-ray изданий:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmvtmnt_u_h_dd_4320x1080_300dpi_en.png
Просмотров: 31
Размер:	3,87 Мб
ID:	142334

Последний раз редактировалось Casey; 08.10.2019 в 14:18.
15.05.2019, 21:31
Что я имею сказать...
Ворнеры плиз, выкупите Черепах у Ника насовсем! Эти бараны уже сколько лет владеют франшизой, а ничего даже близко настолько путного в мультипликации так и не выпустили, и вряд-ли когда-либо вообще смогут.
15.05.2019, 23:16
Получился мульт с душой, где черепахи вышли прям родными. Сюжетец конечно простенький. но и в комиксе сюжет не был осбенно витиеват. И конечно порадовало море отсылок.
You do machines! I am the party dude!)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 26
Размер:	273,0 Кб
ID:	142348
   16.05.2019, 08:13  
Времени писать полноценную рецензию пока нет (и вряд ли будет), поэтому кратко пробегусь по тому, что понравилось, а что нет:

Минусы:
- Сюжет. Лениво и штампованно. Герои встречаются, дерутся, мирятся, побеждают злодеев. Шаблон любого кроссовера, уже набивший оскомину.
Злодейский план в виде распыления над городом какой-то гадости - серьезно? "Человек-паук 2", "ЧН 2014", далее везде.
- Дизайн персонажей. К кирпичной морде Рафа и криповым глазам Бэтгерл я, как ни старался, так и не привык. Лучше всего вышел Шреддер и Рас Аль-Гул с минимальными отходами от классики.
- Озвучка. Эндрю Кишино очень старался сделать микс из Джеймса Эйвери и Скотти Рэя, но в итоге его Шреддер получил самый невзрачный голос из всех Шреддеров со времен "Новой Мутации". Остальные чуть получше, но тоже не выше среднего.
- Откровенное возвышение героев DC. Я понимаю, что мульт снимали Ворнеры, но когда ЧН сливаю в бою всем, включая Робина (хоть и вполсилы), это никуда не годится.
- Мутации злодеев и финальный твист со Шреддером. Еще во времена комикс-кроссовера мне это казалось тупой идеей, но там хотя бы этому не уделялось много времени. Тут чуть ли не половина хронометража.


Плюсы:
- Диалоги и юмор. Местами ржал в голос. Только это и вытягивает весьма посредственный сюжет.
- Обе битвы Бэтмена со Шреддером. То, что мне не додали в комиксах, мульт компенсировал с лихвой. Эпично, масштабно, красиво. Кросс стоило делать только ради этого.
- Вся сцена погони с Черепашьим Фургоном. Квинтесенция экшена, юмора, отсылок и треша (см. динозавр). "Форсаж" в лучшем его виде. Обязательно к пересмотру, как и поединки.
- Общая атмосфера, музыка и анимация. На абсолютно все локации смотреть крайне приятно.
- Отсылки, коих овердохрена.

Итого:
Вытянули-таки на 4 из 5. Надеюсь, что сиквел, если и будет, не растеряет в плюсах и изрядно поработает над минусами.
16.05.2019, 14:27
А что произошло с мутантами Харли Квин, Джокером и другими, почему они не были на финальной битве?
16.05.2019, 16:14

  Сообщение от ARTЁM 

Эндрю Кишино очень старался сделать микс из Джеймса Эйвери и Скотти Рэя, но в итоге его Шреддер получил самый невзрачный голос из всех Шреддеров со времен "Новой Мутации".

А мне наоборот показалось что голос у него отличный, наконец-то он звучит не как Вейдер, а как азиат не до конца избавившийся от акцента.
16.05.2019, 19:04
На blu-ray.com чуваки жалуются, что: 1) мульт очень жестокий, "bloody and gruesome", и из-за этого они не могут показать его своим деточкам... *хнык-хнык* 2) как жаль, что у Ворнеров хватило яиц показать кровь и расчлененку в мультике про черепашек... *хнык-хнык* 3) "It's totally out of left field for that franchise"... *хнык-хнык*

 
ЛООООООЛ!


Ну а если по существу, то мульт просто отличный! Экшен, юмор, пасхалки, мясо, опять же, которое, хоть и было необязательно, приятно удивило. Даже забавно, что первый мульт, в котором Шреддеру позволили в открытую убивать, – это не сольный проект по ЧН, а межкорпоративный кроссовер.

Отдельное спасибо авторам за то, что выкинули на фиг линию про порталы и параллельные измерения. Она и в комиксе-то была бессмысленным унынием.

Не понравились голоса черепах, в особенности Рафа. Все, кроме Лео, звучат как-то непривычно. Ну почему они по старой памяти не позвали на роль Майки если не Уэйна Грэйсона (ну вы поняли, да?!), то хотя бы Грега Сайпса?

И еще почему-то очень хотелось, чтобы в первой драке Шреддер победил Бэтмена. А то по итогу получилось, что если бы не крутой сенкугошоха, Измельчитель слил бы Мышмену еще в первом раунде, – и кина бы не было.

PS: Эй, Вагнеры, а можете теперь запилить вот такой же кроссовер Хи-Мена с ДиСей? Комикс, конечно, тот еще , но даже это будет лучше нынешней Ши-Менки!
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, SickRogue, Саваном
16.05.2019, 19:06

  Сообщение от AleXviD 

На blu-ray.com чуваки жалуются, что мульт: 1) очень жестокий, "bloody and gruesome", и из-за этого они не могут показать его своим деточкам... *хнык-хнык* 2) как жаль, что у Ворнеров хватило яиц показать кровь и расчлененку в мультике про черепашек... *хнык-хнык* 3) "It's totally out of left field for that franchise"... *хнык-хнык*

Ой, вот же позорники
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
16.05.2019, 19:21
Ну мне немного неловко было с сыном смотреть я был так внезапно удивлён сюрикеном в голову)) но в целом жесть такая сдержанная, я ьы сказал)) все же это кросс с Бэтсом, и это тот уровень жесть, который, видимо, просил Саваки))
Спасибо за пост (1) от: Mikey
16.05.2019, 21:35

  Сообщение от LeoGoal 

Ну мне немного неловко было с сыном смотреть я был так внезапно удивлён сюрикеном в голову))

Так сперва нужно самим посмотреть было, а потом сыну показывать.

  Сообщение от AleXviD 

На blu-ray.com чуваки жалуются, что: 1) мульт очень жестокий, "bloody and gruesome", и из-за этого они не могут показать его своим деточкам... *хнык-хнык* 2) как жаль, что у Ворнеров хватило яиц показать кровь и расчлененку в мультике про черепашек... *хнык-хнык* 3) "It's totally out of left field for that franchise"

Если будет сиквел главное чтобы его детским не сделали(

  Сообщение от AleXviD 

Даже забавно, что первый мульт, в котором Шреддеру позволили в открытую убивать

А как же мульт 2012, там Шреддер убил Тянг Шен и Сплинтера?
17.05.2019, 01:00

  Сообщение от AleXviD 

Даже забавно, что первый мульт, в котором Шреддеру позволили в открытую убивать

Во всех м/с же было. Даже в первом несколько покушений было, про второй/третий что и говорить.
17.05.2019, 01:04

  Сообщение от AleXviD 

На blu-ray.com чуваки жалуются, что: 1) мульт очень жестокий, "bloody and gruesome", и из-за этого они не могут показать его своим деточкам... *хнык-хнык* 2) как жаль, что у Ворнеров хватило яиц показать кровь и расчлененку в мультике про черепашек... *хнык-хнык* 3) "It's totally out of left field for that franchise"... *хнык-хнык*

Черно-белые комиксы про Тортилл им тоже ни за что не показывайте. Не дай Бог.
17.05.2019, 01:56

  Сообщение от Саваки Ороку 

А как же мульт 2012, там Шреддер убил Тянг Шен и Сплинтера?

Совсем не помню ее, надо пересматривать.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Во всех м/с же было. Даже в первом несколько покушений было,

А где там кого-нибудь убивали, да еще прямо в кадре?
17.05.2019, 06:41

  Сообщение от Саваки Ороку 

Так сперва нужно самим посмотреть было, а потом сыну показывать.

Спасибо, разберусь)
17.05.2019, 08:14
[Сегодня 07:08] @RealDemonS: Объясните для тех, у кого 6 месяцев нет возможности глянуть, ЧН в кроссе именно часть этой вселенной, или их отпорталили к Бэтсу?
@DemonS, Дем, порталов не было, они соседи, как я понял)) Из Нью-Йорка)
17.05.2019, 11:34
@Cowabunga Karl, а ты сидишь, тогда будь любезен отвечать на вопросы пользователей форума!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
17.05.2019, 15:57
@DemonS, признаю, был неправ. Об этом совсем забыл.
17.05.2019, 22:22
Плюсы:
О, этот замечательный юмор в диалогах))) Очень порадовал! Особенно забавляла реакция Майки, который походу читал сценарий и знал, что всё нормально закончится.
Кто вообще удивлен, что ЧН и Бэтс сначала подрались? Ни они, не он не привыкли много болтать, выясняя кто перед ними. А вот Стокман - интеллигентная муха по-настоящему внезапно.
Вообще почти у всех новых мутантов клёвый дизайн))))
Речь Рафа о важности семьи - прекрасна *О* Бэтсу стоит поучиться кое-чему у Сплинтера.
В паре с Донни Бэтгёрл ещё больше походит на Эйприл 2003 =D
Минусы:
Не, ну что за тупая мотивация: давайте уничтожим мир? Это старо, как сам мир!
Ладно, неосторожность черепашек могу списать на то, что они ещё подростки. Но почему им практически каждый надирает их бронебойные панцири? Только Леонардо под конец вспомнил, что Сплинтер его чему-то учил.
18.05.2019, 11:29
Ребята,когда мультик будет с хорошим переводом на торентах? хотя бы примерно есть дата? 3 месяца? пол года?
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36, дата: 28.03.2024. Московское время: 12:36
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх