Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Идеальная черепашья вселенная
13.09.2016, 17:24
@Linami, замечательный пост!
В ответ могу только вам печально посоветовать читать фанфики. К счастью, в фандоме есть серьезные, зрелые авторы, которые прописывают вселенную именно так, как вы хотите.

Мне же в свою очередь также не хватает психологического аспекта.
Взросление мальчишек, осознание ими собственной инаковости, поиск смысла жизни - такой жизни. Боль и обида от неприятия обществом. Духовный рост, направляющий все их действия вовне - ради окружающих, а не внутрь - о себе. Страх от потери близкого (сколько опаностей их окружает), тоска по недоступному семейному (мы имеем в виду классическое представление о семье с продолжением рода) счастью.
Метания Сплинтера (которого я также вижу исключительно Хамато Йоши), поиск им зацепки для существования. Потеряв семью, дом, человеческую жизнь, он, тем не менее, не сломался, не обезумел, не деградировал в бесчувственный комок эгоизма и самоудовлетворения, думающий только о том, как бы набить сегодня брюхо и не сдохнуть в коллекторе, но собрался с силами и создал новую семью, начал жизнь заново. О чем он думал, делая из своих детей воинов, вкладывая в их головы основы бусидо, понятия чести, верности, заботы о слабом? Готовя их - если уж говорить прямо - к смерти во имя? Он ведь наверняка понимает, как они рискуют каждый раз, выходя в мир, сражаясь со злодеями. Как у него хватает духу их отпускать? О чем он думает в моменты ожидания?
Шреддер. Что движет его поступками? Гремучая смесь характера, свалившихся на него невзгод, которые привели его к тому, чем он стал теперь? Чего в действительности хочет он? Какую рану залечивает, всеми силами стараясь прийти к максимальной власти? Какое место в его душе занимает так и не потухшая жажда мести? Не одиноко ли ему на его самодельном Олимпе, не холодно ли, не больно? Что будет с ним, если он таки добьется своей цели? Почувствует ли он удовлетворение или наоборот разочарование. Воспрянет или обессиленно упадет - потому что стремить больше не к чему, а помимо цели в его жизни за долгие годы не осталось более ничего.
Ну и так со всеми персонажами, наверное.
В общем, в экшне мне страшно не хватает драмы.
13.09.2016, 18:47
@sigunn, фанфики наше спасение))) надо будет поискать, кстати...
спасибо за ваш ответ, аналогичные размышления назревали на счет Йоши и Шреддера, хэх...))
13.09.2016, 18:52
@Linami, по Йоши я писала пару раз. По Шреддеру много пишет @Anny Shredder (в частности, писала по моей заявке про Саки, добившегося всего и страдающего от этого).
Спасибо за пост (1) от: Linami
15.10.2016, 01:00
28.03.2017, 18:17
очень сложный вопрос но будь я автором чн я бы сделал новый комикс смесь мульта 2003 и 87 я бы сделал новый комикс не слишком детский но и не взрослый
28.03.2017, 18:42
Зам. руководителя сообщества
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

@Вася Деяк, и такой комикс как раз сейчас и выпускает IDW.
Спасибо за пост (1) от: DemonS
28.03.2017, 19:07

Сообщение от ARTЁM 

@Вася Деяк, и такой комикс как раз сейчас и выпускает IDW.

чтож это комикс о чн моей мечты
28.03.2017, 20:58
@ARTЁM,

Сообщение от Вася Деяк 

очень сложный вопрос но будь я автором

А что если Вася и есть автор. Кевин Истман , просто под фейковым ником сидит на форуме
Спасибо за пост (1) от: vator
28.03.2017, 21:12

Сообщение от Игорь Назаренко 

@ARTЁM, А что если Вася и есть автор. Кевин Истман , просто под фейковым ником сидит на форуме

ты расскусил меня
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2