Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 86 - The War for Dimension X
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   30.01.2016, 12:12  
Серия 86 - The War for Dimension X
Ссылки на скачку и просмотр в HD - 174 Мб или 865 Мб.

Последний раз редактировалось Rdan; 15.04.2016 в 02:47.
31.01.2016, 20:18
"Черепашки" потихоньку превращаются в любовный роман Сколько там поцелуйчиков было? Три, так? Пора ставить 16+, страсти так и кипят
А Утромы мне гораздо больше понравились, чем Кренги. Думаю, я далеко не одна такая. И цвета у них белые с голубым... Благородство так и прет, блин
Концовка вообще убила Да, может, не все согласятся со мной, но эта серия получше, чем предыдущая. 10/10 могу смело поставить. Всё-таки сериальчик ещё жив

Последний раз редактировалось Серебряный Ветер; 31.01.2016 в 20:21.
31.01.2016, 20:43
 
Очевидно, сцены массовых боев и стрелялки получаются в этом сериале лучше всего.
Черепахи задвинули Эйприл и Кейси на галерку, и решают вопросы планетарного, а то и вселенского масштаба без них. Странно. С одной стороны, ребята - полноценные члены команды, и уровень их боевой подготовки пусть немного ниже, чем у черепах, но все же до определенного момента это никому не мешало. А теперь эти новоявленные Адам и Ева вынуждены сидеть на корабле, как млденцы в манежике, и выражать свои эмоции, стуча по полу погремушкой (хоккейной клюшкой).
Я рада, что снова увидела Ирму. Я по ней соскучилась, и то, что она "хороший" кренг, меня порадовало. Королева утромов в диадеме Эльзы из "Холодного сердца" даже мила и симпатична. Всего сотня утромов на все измерение - маловато для расы, которая хранит важные секреты.
Что может испортить хороший сюжет? Конечно, неуместная романтика. Простите, но поцелуйчики с Моной выглядели отвратительно. Хотя, надо отдать должное силе чувств этой стремной парочки. Даже Лео, упомянув Карай, признал, что любви покорны и мутанты, и инопланетяне. Донателло, изобразив мудреца, сказал какую-то выспренность про красоту, которую видит сердце, и был не так уж и неправ.
Серия смотрелась удивительно легко, что, после чудовищно плохих предыдущих серий можно считать за некоторую реабилитацию.
В общем, если бы не тупые сердечки в глазах Рафаэля, серия могла бы получить более высокую оценку. Но и сейчас - "выше ожидаемого".
31.01.2016, 21:03
Никелодеон прекрати =(
Мона "DOMIN8" Лиза. Я думаю, они пытаются сделать из Рафа нечто среднее между Мираж и Арчи его версиями? Если да, то выходит совсем атстой. Снова никакие драки =) Снова поцелуйчики с "загибанием коленочки". Лишь графоний радует, и то, на 360 экранке с ВК, даже им не насладишься.
Майки в шапке на +10 к интеллекту молодцом.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
31.01.2016, 21:10
@ALe, ну согласитесь, что романтика между Эйприл и Донателло и то смотрится не так паршиво по сравнению с РафоЛизой?
31.01.2016, 21:41

  Сообщение от Astarta 

@ALe, ну согласитесь, что романтика между Эйприл и Донателло и то смотрится не так паршиво по сравнению с РафоЛизой?

Да одинаково приятно, если честно. Тут доминирует, выставляя Рафа, чуть ли не "слабым полом". А зубастика рыжая динамит. Безответная любоф.
Караи Лео. Влюбленность Майки в Ренет. <---- всё это ( по моему мнению) дикая л.а.ж.а =(
p.s. ну а если рассудить, и присмотреться, то да. Соглашусь. Раф и Доминатор - самая неудачная влюблялити.
31.01.2016, 22:26
 

  Сообщение от Astarta 

Донателло, изобразив мудреца, сказал какую-то выспренность про красоту, которую видит сердце

это старинная английская пословица. "Beauty is in the eye of the beholder". буквально - "красота в глазах смотрящего".

согласна с неуместностью романтики. не помню, когда я в последний раз смотрела серию, прикрывая глаза ладонью.
Спасибо за пост (1) от: Incognita
   31.01.2016, 23:28  
Наверное, самая противоречивая серия из всех. Вау-эффекты и фейспалмы сменяли друг друга не переставая.

 
"Круто, они не просто полетели в Измерение Икс, а не забыли, что нужен Портал!"

"Блин, на фига им Совет Утромов, когда в 1 серии у них были координаты всех 3 планет?"

"Вау, они не забыли про иную атмосферу!"

"Черт, почему среди утромов Ирма-бот, ведь он был разработан Креенгами для внедрения в школу Эйприл?"

"О, Мона Лиза вернулась!"

"Твою мать, сразу целоваться полезли! Ну не верю я в такие отношения! Плохо прописано в сюжете"

И вот так каждые две минуты. Сидишь и то радуешься, а то делаешь.

Но за историю происхождения Креенгов спасибо. Это было действительно хорошо.


8/10. Лишний бал только за графику.
01.02.2016, 01:44
 
Поведение Рафаэля и Моны как бы намекает, извините, на резкий гормональный всплеск и острую нехватку половой жизни. Это ж надо - при любом удобном случае целоваться у всех на виду. Кхм... Ну, может, так даже лучше, чем превращение Рафаэля в безнадежно влюбленного с первых секунд встречи, смущенного и вечно краснеющего романтика, каким он был в первом эпизоде с Моной. Тут какой-никакой, а характер у него есть. (К слову, внезапно поняла, что особенно коробят эти сердечки повсюду. Вызывают слишком уж комичный эффект, такое нормально для Майки или, на худой конец, для Дона, над которым в этом сериале шутят чуть ли не меньше, чем над Майки. Почему-то у Лео и Караи таких "атрибутов" нет, но чувства их вполне ясно переданы, почему, спрашивается, нельзя сделать такое же с Рафом?)
А вот утромы понравились. Все время задавалась вопросами "Почему нормально разговаривает только один единственный кренг?" и "Почему один из них такой огромный?", тут даются ответы на многие вопросы, которые раньше казались просто не продуманными моментами. Разработки костюмов, украденные у утромов, тоже выглядят логично. В общем, ура, все встало на свои места!
P.S. Майки опять кайфует от своего превосходства над братьями в измерении икс. Как он вообще это делает?!
01.02.2016, 10:51
Зачем искать остальные куски генератора? Без одного уже не соберешь игрушку ж .
Спасибо за пост (3) от: SickRogue, Денис Подкаура
01.02.2016, 11:03
@Karl666Smith, я уже когда-то задавалась этим вопросом >_< если все было так просто, кина бы не было по законам вселенной детского мультфильма надо найти все куски. и собрать. и направить оружие против самих трицератонов, муахахаха! уничтожить? неа, а вдруг их можно восстановить? (причем вопрос о том, что можно восстановить все три куска безотносительно друг к другу, старательно игнорируется.) так что только харкор!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
01.02.2016, 12:39

  Сообщение от Astarta 

если все было так просто, кина бы не было по законам вселенной детского мультфильма надо найти все куски. и собрать.

Может я ошибаюсь, но утром из совета (с усами) рявкнул, что невозможно уничтожить часть генератора или что-то в этом роде. Вдруг эта штука из другого измерения и настолько сильна, что может быть лишь разобрана, но не уничтожена?

О самой серии. УДИВИТЕЛЬНО! Но мне она скорее понравилась, чем нет.
Много сцен перестрелок и рукопашного боя. Майки порадовал демонстрацией своих навыков выживания в чужом измерении и показал себя с лучшей стороны (всегда бы так...). Утромы понравились, они всяко лучше и эффективнее своих противников - тупоголовых Креенгов. Бишоп вообще крАсАвЧеГ
Ответили на определённые вопросы, сохранившиеся ещё со старых сезонов.
В целом, серия удачная. Очень хочу, чтобы и последующие не отставали, а может даже и перегнали эту

P.S. Создатели дали ещё больше пищи фанфикистам, демонстрируя отношения Рафаэля и Моны. Помоему тут вышел перебор
01.02.2016, 12:55
@GeroVort, ну вот же я и говорю, дали обоснуй под весь сезон, хотя, если логически розмыслить, то целое не может работать без какой-то части., неважно, уничтожат ее или нет, достаточно не дать устройству быть собранным. очевидно, с этой целью когда-то куски этого устройства и растащили по всей вселенной.
Я уж не знаю, как остальные фикрайтеры, но слишком явное поддержание пары скорее НЕ дает повода расписывать ОТП. и так все ясно
 
я всю серию ждала, когда Мона упадет, или взорвется, или сгорит. короче, избавит Рафаэля от своего существования.
01.02.2016, 14:01

  

Тут какой-никакой, а характер у него есть.

Бред! Бред! и еще раз Бред!
Как раз-таки при виде Моны, исчезает весь его характер!
Превращается в какую-то мямлю-игрушку с сердечками в глазах, да с задираемой ножкой.
Это еще стоит посмотреть, кто же из их в таком случае парень?
По-моему, авторы тупо решили высмеять эту парочку, так как на их фоне если ставить в пары других, то они по крайней мере выглядят "лучом света среди туч".
Не понравилось определенно:
 
- как и говорила ранее, Эйприл и Кейси опять оставили в стороне. Вон, даже их самих это бесит!
- сливают всех и все подряд по-тихоньку в общую кучу. Вот опять решили не раморачиваться и тупо взяли Гэмбл и Ирму и посадили их в совет, а над третьим решили не заморачиваться, пусть посидит просто роботом.
- Мону с Рафом выставили в этом эпизоде крайне глупо.

Понравилось:
 
- ну во всяком случае, наконец теперь понятно, почему кренги так странно балакают. Зомбаки, что с них взять.
- вы как хотите, а я просто наслаждалась суб-прайм-кренгом. Особенно, над его манерой играть интонацией в речи))
- И да, очень запомнился момент битвы между суб-праймом и Бишопом. Сцена живая, динамичная, захваченная со всех сторон, словно вокруг них ездила камера на съемочной площядке, как это делается в эпичных фильмах. Вот побольше бы подобных эффектов делали с большим охватом разных ракурсов и сериал смотрелся бы намного динамичнее, а не так, как обычно показывают - "камера" стоит на месте, а герои просто попадают в "объектив", попутно размахивая оружием...

иии.... все. Остальное впечатление колеблется нейтрально 50/50.
Забавно, но глупо. Проходняк надоел уже. 6,5/10.

Последний раз редактировалось Julia; 01.02.2016 в 18:28.
01.02.2016, 14:51
@Julia, согласна. из брутала Рафаэль стал еще хуже, чем тот же Донни, улетающий за пределы вселенной от чмока в щечку. или наше внимание так оттаскивают от Эйпрителло?
Драка Кренга и Бишопа действительно выше всех похвал. я что-то матрицу, недавно пересмотренную, вспомнила... и да, слушая, как Кренг верещит, наслаждалась его интонациями и смахивала ностальгическую слезу по сериалу 87 -го года...
01.02.2016, 18:37

  Сообщение от Julia 

@Никита Волк, нашел к чему придраться. Баба-бот, да и все.

Могу к пунктуации придраться и вывести из себя, у меня это получается очень хорошо.
01.02.2016, 21:42
*задумчиво* Странные у Моны и Рафа "поцелуи". Они просто стоят, соприкоснувшись носами, и балдеют. Все)))) Как мало нужно этой парочке для счастья xD
Спасибо за пост (1) от: Senshi (戦士)
01.02.2016, 21:47

  Сообщение от SickRogue 

*задумчиво* Странные у Моны и Рафа "поцелуи". Они просто стоят, соприкоснувшись носами, и балдеют. Все)))) Как мало нужно этой парочке для счастья xD

Надо так XDD
Даешь каноничную Лизоньку!!!1
Миниатюры
Raph_x_Mona__mmmhhh__oh_yeah_by_Deviata.jpg  
Спасибо за пост (3) от: (Wild Rose), luna, SickRogue
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):