Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   История о Донателло.
   08.07.2010, 04:58  
История о Донателло.
Это моя первая работа. Названия пока нет Надеюсь вам понравится. Принимаю и похвалу и критику. Приятного прочтения


Глава 1
В логове черепашек было тихо. Ранее утро, все еще спали. Все кроме Донателло. Он лежал, слегка прикрыв глаза и думая о чем-то своем. Вставать совершено не хотелось. Да и зачем в принципе? Вокруг царила тишина. А Донателло все лежал и думал о своем новом изобретений. Создавать которое он начал еще полгода назад. Это изобретение должно было помочь им перемещается в различные точки Нью-Йорка без проблем и незамеченными. Но для создания такого изобретения требовалось куда больше времени, чем думал Донателло. Через некоторое время послышались голоса. Дон понял что все стали и что ему тоже пора вставать. Но он, почему, то хотел сегодня остаться в кровати.
- Не встану. «Думал он» Ни за что не встану.
В комнату вошел Кланк котенок Микеланджело, прыгнул на кровать Донателло и стал его теребить лапой. Как бы говоря «Вставай».
-Кланк отстань. Пробормотал Дон.
Но Кланк не отстал, вместо этого он стал слегка царапать его руку, все еще призывая его встать. Донателло приподнялся на локте и внимательно посмотрел на котенка.
- Ты хочешь, что бы я встал. Да?
Кланк только мяукнул. Хотя это могло означать только « Да я хочу, что бы ты встал»
- А может не надо.- Произнес Дон. – Подумаешь, весь день в кровать пролежу.
Кланк презрительно фыркнул и в очередной раз царапнул Дона за руку.
- Ладно, ладно.- рассмеялся Донателло - Я встану, если ты так хочешь.
Кланк вполне довольный вышел из комнаты. Донателло вздохнул, но вставать все, же надо. Он застелил постель и вышел в гостиную. Все занимались своими делами. Сплинтер и Леонардо медитировали. Рафаэль изучал новые приемы. А Микеланджело как всегда резался в видео игры.
- Доброе утро. Произнес Донателло.
-Доброе утро. Откликнулись остальные.
Рафаэль внимательно посмотрел на Донателло и произнес
- Ты чего-то сегодня поздновато встал. Обычно встаешь раньше всех.
- Устал просто.- отмахнулся Дон. – Всю ночь работал.
- Тебе надо расслабиться. сказал Майки.
- Он прав – сказал Раф. – Тебе нужно отдохнуть.
- Может вы и правы. - произнес Дон - Мне нужно отдохнуть. Но…
- Что но? Вступил в разговор Леонардо.
- Мне нужно доделывать свое новое изобретение. Ответил Донателло.
- Этот дурацкий переместитесь что ли. От которого нет пользы. Рассмеялся Микеланджело. И в результате получил хороший подзатыльник от Рафаэля
- Он не дурацкий – воскликнул Донателло – Просто находится в доработке.
- Причем уже полгода. – зевнул Майки
-Дон, может это была не очень удачная затея. – Произнес Леонардо.
- Что ты имеешь в виду? – спросил Дон
- У тебя куча крутых изобретений различной сложности. Но ты уверен, что сможешь осилить и это? Осторожно спросил Лео.
- По-твоему я не смогу. – неожиданно взорвался Донателло. – Я над ним уже долго работаю. И ты говоришь, что я не смогу?
- Я не это имел в виду. – сказал Лео.
- Ага как же. – произнес Донателло. – Вы думайте, коли я не могу доделать изобретение за полгода. То я ни на что не способен так?
- Дон. –сказал было Рафаэль, но тот его перебил.
- Можете не отвечать – сказал он и ушел в свою комнату.
Войдя в свою комнату Донателло, упал на кровать и шептал
- Они не понимаю. Они просто меня не понимают.
Настроение было испорченно. В другой день Дон и сам бы удивился своему поведению, но сегодня ему было абсолютно все равно.

Глава 2
Донателло встал с кровати и подошел к своему рабочему столу, на котором стояло злосчастное изобретение. Дон смотрел на него минут пять и преступил к работе. Он паял, делал записи, соединял провода и многое другое. Наконец он закончил и решил испытать свой «Черепахотелепорт» так он решил назвать свое изобретение. Он включил его и вел адрес Эйприл. Машина сначала не производила никаких действий. Потом не ожиданно запрыгала на месте, загудела, и потом… Донателло почувствовал головокружение и потерял сознание. Очнувшись Дон огляделся и понял что он не дома. Он лежал посреди странного поля. Трава на нем была проволочная, цветы железные разнообразных оттенков. Вокруг летали бабочки похожие на механические игрушки.
- Ни чего себе. –произнес Дон - Не ужели мое изобретение сработало
Донателло встал и от удивления раскрыл рот. Не далеко от странного поля стоял город, похожий на металлическую конструкцию.
- Вот это да.
Дон направился в сторону города. Дойдя до него он был поражен еще больше. Вокруг были одни роботы и ни одного человека. Но эти роботы как заметил Дон, жили как мы. Они гуляли, спешили по делам, разговаривали. Мимо Дона пробежали трое маленьких роботов очень похожих на детей, которые играют в салки. Донателло все бродил по городу и не переставал удивляться. Он свернул на безлюдную улицу (хотя лучше будет сказать безроботную) и неожиданно получил сильный удар.
- Что за… сказал Дон и неожиданно почувствовал как через его тело проходит электрический ток. – ААААААААА!!!!!!!! – закричал он от боли
Он обернулся и увидел робота. Судя, по всему это была девушка. Она стояла перед Доном и из рук у нее вылетали молний, глаза горели огнем.
- шпион Аркарда? – произнесла она
- Что? Спросил Дон и закричал от боли – АААААААА!!!!
- Молчать. Тут я задаю вопросы. – сказала робот-девушка пропуская сквозь Дона ток. – спрашиваю еще раз. Ты шпион Аркада?
- Какого Аркарда? Спросил Дон – ААААААА!!!! Отпусти.
- Что здесь делаешь?
- ААААА!!!!! Отпусти мне больно! – кричал Донателло.
- Сначала ответь. – сказала она
- Я тебе все расскажу, только отпусти. ААААА!!!!
Робот разжала руки и Дон упал на колени. Он тяжело дышал и дрожал от еще не остывшего ощущение тока
- Кто ты такой? Спросила робот.
- Я черепашка-ниндзя меня зовут Донателло.- произнес Дон и стал рассказывать о ссоре с братьями, изобретений, о потери сознания и что когда он очнулся то был уже здесь.
- Хм. Ты не шпион Аркарда. – произнесла робот. – Прости. А как ты сюда попал?
- Да ладно – отмахнулся Дон. – я сам не понимаю как попал сюда. Кстати а как тебя зовут?
- Электра
- Приятно познакомится
- Спасибо. Давай я тебе помогу.- Электра протянула ему руку, но тот в ужасе отшатнулся. -Не волнуйся током я тебя больше не ударю. – успокоила она его
Дон протянул ей руку, она помогла ему встать. И повела куда то
   08.07.2010, 08:22  
3 глава
Вот 3 глава. Извините что такая короткая.


Глава 3
Тем временем в логове черепашек.
- Интересно, что такое с Доном? – произнес Рафаэль.- раньше он себя так не вел.
Леонардо и Микеланджело лишь пожали плечами. Они сами задавались этим вопросом.
- Дон наверное просто устал. – сказал Лео. – он полгода делает это изобретение и вполне понятно что у него дела пока обстоят не очень.
- Мда.- проговорил Майки. – А я дурак. Я его обидел.
- О Майки ты сам назвал себя дураком. – съязвил Рафаэль. – Это прогресс.
Майки ничего не ответил и погрузился в чтение нового комикса.
- Ладно хватит. – сказал Лео. – с Доном что делать будем?
- Не знаю. – Рафаэль пожал плечами. – может поговорить с ним, спросить можем ли мы ему помочь или вроде того
- Отличная идея Раф. – похвалил Лео брата. – пошли прямо сейчас.
Трое братьев встали и направились в комнату Дона. Как вдруг из его комнаты раздался мощный взрыв. Ребята переглянулись и сломя голову кинулись в его комнату. Когда они туда вбежали, их взору предстала такая картина. Кровать была опрокинута, пахло гарью, и сплошной бардак. Кругом валялись детали изобретения Донателло, но его самого не было.
- Что здесь произошло? – кашляя, спросил Майки
-Не знаю. – отозвался Лео и позвал. – Донни ты где? Отзовись!
Но никто не ответил. Рафаэль нервно теребил в руке сай и говорил
- Неужели погиб. Взорвался и все. – Раф оглядывал комнату таким взглядом, будто хотел найти останки брата или хотя бы следы крови.
-Раф успокойся. – Майки подошел к нему и тряхнул за плечи. – Дон не взорвался.
- ТОГДА ГДЕ ОН? – закричал Рафаэль.
- Успокойтесь оба. – прикрикнул Лео. – Дон явно жив, я сердцем чую. Он просто куда то исчез.
- Вопрос. Куда? – подхватил Микеланджело.
- Так если Дон жив, но пропал, то это значит…- начал Раф
- Что значит? – спросил Майки. – Продолжай!
- А то что изобретение Дона скорее всего сработало и его перенесло в другое место. – ответил Раф.
- А его изобретение не выдержало и просто напросто взорвалось. – произнес Лео
- Скорее всего, так. – ответил Раф.
Все трое стояли и терялись в догадках. «Куда же делся их брат?»
   08.07.2010, 14:09  

  

Интересненько! =)
Жду продку =)))

Спасибо. Прода будет как раз работаю над 4 главой
   09.07.2010, 13:04  
Вот 4 глава моего рассказа.

Глава 4
- Куда мы идем? – спросил Донателло.
Он и Электра шли по улицам города-роботов. Причем Электра старалась быть очень осторожной.
- Ко мне домой. – ответила она.- Там мои друзья. Я думаю, что они смогут тебе помочь.
Донателло только кивнул в ответ. Он все еще не переставал удивляться этому миру.
- Вот мы и пришили.- сказала Электра.
Они подошли к металлическому дому. Который выглядел весьма мило и украшен разнообразной резьбой под гайки и шурупы. Дом был не большой.
- Круто!- только и смог сказать Дон
Электра улыбнулась и провела нашего героя в дом. Внутри он выглядел просторнее, чем снаружи. Несколько металлических кроватей. Хотя там все было металлическое (напоминаю, действие происходит в городе роботов.) Дон рассматривал его, как вдруг на него прыгнуло не что. Которое было преисполнено желания не драться, а играть.
- Что это? – спросил Дон, пытаясь отбиться от слишком дружелюбного создания.
- Это Скайп. – улыбнулась Электра. – не бойся похоже что ты ему понравился. Скайп ко мне!
Создание отошло от Дона и подошло к Электре. Тут Дон разглядел его. Это был щенок, а точнее робо-щенок. Металлические уши стояли торчком. Хвост был похож на связку проволоки. А на голове было не что похожее на веб-камеру.
- Какой миленький, – сказал Дон и осторожно протянул робо-щенку ладонь.
Тот понюхал ее и лизнув завилял хвостом. Дон улыбнулся и стал гладить его по голове. Скайп отошел от Дона и лег около порога, все еще виляя хвостом. Затем в дом вошли еще два робота. Первый было такое чувство, что он старше всех и умнее. При нем возникало желание подтянуться и говорить вежливо. Второй чем-то напоминал гигантский принтер. Они вошли, и когда первый увидел Дона, он сразу обратился к Электре.
- Кто это? – спросил он.
- Его зовут Донателло,- ответила Электра и стала, что-то объяснять старшему роботу. Выслушав её, тот подошел к Дону и стал его внимательно разглядывать как бы изучая.
- Что происходит? Сказал Дон.
- Не волнуйся, – ответила Электра. – Это мой друзья профессор Процесирос и Принтер.
Профессор, которого Электра представила, как Процесирос тем временем разглядывал Дона, он изучал его минут пять. И затем произнес.
- Он не робот!
Реакция была неожиданная. Принтер сел, Электра смотрела на Дона как на какое-то
чудо-юдо, а Скайп закрыл металлическими лапами глаза.
- Ну да я не робот, – сказал Дон, – а что такое?
- Ох, мой мальчик, - вздохнул Процесирос. – Объясни ему ты, – обратился он к Электре.
- Понимаешь. - начала Электра. – В нашем городе нет живых существ. То есть тех кто состоит из плоти и крови. И если о твоем присутствий узнают тебя убьют.
Дон был в шоке.
- Неужели здесь никогда не было живых существ, как ты говоришь, – сказал он.
- Раньше были, - ответила она. – но потом все стало меняться. Робот по имени Аркард решил, что они только мешают роботам. Он собрал армию союзником и произвел большую чистку. Некоторые сумели скрыться, а многих попросту уничтожили.
- Теперь вы, наверное, должны меня сдать, – сказал Дон.
- Нет! – сказала Электра, – мы против Аркарда.
- Почему?
- Это уже другая история – сказала Электра и продолжила – нас всех. И меня и Принтера и Процесироса и Скайпа создал человек, по имени Дарен. Он не просто был нашим создателем. Он был нам как отец, обращался с нами так будто мы не роботы, а живые люди. Мы его очень любили и уважали. Потом когда началась облава, профессор пытался помешать Аркарду. Но его схватили. Мы пытались ему помочь, но не смогли его убили. Тогда мы дали обещание продолжить дело нашего создателя и помешать Аркарду, творить беспорядки на Репаре.
- Мне очень жаль, - сказал Дон.
Остальные стояли, понурив головы. Было понятно, что эти воспоминания приносят им боль.
- Ни чего уже не поделаешь. – сказал Процесирос – Хотя может быть не все потеряно. Принтер добудь копий из книги пророчеств 3 раздел из закрытой библиотеки.
- Хорошо, – отозвался Принтер
- В чем дело профессор? – спросила Электра
- Терпение милая моя, – обратился он к девушке.
- Профессор, – заговорил Принтер – Держите.
В руке у него было несколько неизвестно откуда взявшихся листов. Процесирос взял их и стал внимательно читать. Все с интересом наблюдали за ним.
- Вот! – наконец сказал он и стал читать.- скоро на Репар придет некто из плоти и крови. Он избран, что бы помочь нам и вернуть мир на нашу планету. Мы прячем эту книгу что бы Аркард не нашел её и молимся что бы избранный пришел.
Профессор закончил читать. Все взгляды были обращены на Дона
- Вы думайте, что это я? – спросил он. – но этого быть не может.
- Прошу помоги нам! - сказала Электра, смотря на него с мольбой.
- Пожалуйста! – поддержал её Принтер.
Скайп заскулил явно тоже прося помочь.
- Мой мальчик, – произнес Процесирос. – Ты первый кто за столько лет появился на Репаре. Таких как ты здесь больше нет. И я прошу тебя, помоги нам.
Донателло стоял, только сейчас понимая, что он влип в огромные неприятности.
09.07.2010, 19:46
Продолжение суперское!
По началу казалось, что Донни попал в свой мир...ведь он так любит копаться в технике =)))
А потом...
Да-да...походе Дон влип....

Срочно, продку! =)))
   10.07.2010, 08:34  

  

Продолжение суперское!
По началу казалось, что Донни попал в свой мир...ведь он так любит копаться в технике =)))
А потом...
Да-да...походе Дон влип....

То что Дон влип это правда. Я на данный момент работаю над 5 главой там вы узнаете кто такой Аркард
   10.07.2010, 11:10  
Ну вот 5 глава моего рассказа. Сорри что такая короткая, фантазий дальше не хватило.

Глава 5
Мрачное место. Большой дом, напоминающий замки из страшилок. Хотя больше напоминал старые электронные часы. Аркард сидел в кресле и глубоко задумался. Его планы срабатывали идеально, в городе не было ни одного живого существа. Если дело так пойдет и дальше скоро он сможет захватить другие миры. Но эти роботы, которые пытаются ему помешать (Думаю, вы поняли о ком идет речь) и надеются на приход избранного. Они как заноза на пальце. Ну, ничего он им устроит веселую жизнь.
Через некоторое время послышались шаги, и в зал вошел робот похожий на средневекового рыцаря. Он низко поклонился в ожидании, когда ему разрешат говорить.
- А, Реалис, - проговорил Аркард, - Ну говори, какие новости?
- Господин, - сказал Реалис. – Мы обнаружили некую активность в нашем городе, к нам прибыл незнакомец.
- Незнакомец? Хм, интересно, - проговорил Аркард – Ну и какая у него сила? Какие программы? Я хочу знать все об этом роботе.
- Господин! Это не робот, – ответил Реалис. – Он больше похож на черепаху-мутанта.
- ЧТО! – Аркард был в ярости. За столько лет на Репаре не было не одного существа из плоти и крови. А что если он избранный, тогда у него неприятности. Этого избранного надо нейтрализовать. – Вы его поймали?
- Нет, господин. Его увела Электра.
- Черт! – выругался Аркард. Эта девчонка всегда путается у него под ногами, как и ее друзья. – Найди этого мутанта и приведи ко мне.
- Как скажите господин, - Реалис поклонился и пошел прочь из зала.
- Стой! – остановил его Аркард. Тот остановился. – Приведи его живого. Я лично хочу его уничтожить.
Тот кивнул и вышел. Аркард сидел и думал. – Ну что мой дорогой друг! Не будь уверен, что все пройдет гладко. Я тебя сотру в порошок, и твой новые друзья тебе не помогут.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 10.07.2010 в 11:12.
10.07.2010, 14:06
Прочитала все главы.Очень понравилось.А у Дона проблемы.Жду продку с нетерпением
   10.07.2010, 14:51  

  

Прочитала все главы.Очень понравилось.А у Дона проблемы.Жду продку с нетерпением

Спасибочки. Да у Дона неприятности. Проду выложу или седня или завтра. Как попрет
   10.07.2010, 17:26  
Вот прода. 7 глава завтра

Глава 6
Черепашки тем временем думали, как им найти Дона. Но идей не было. Дон как в воду канул. Его изобретение взорвалось (но к счастью не на мелкие кусочки). Майки щелкал каналы, Рафаэль усилено бил грушу, а Леонардо ходил из угла в угол. Каждые пять минут они смотрели друг на друга в надежде, что кто-то, что-то предложит. Прошло два часа, но идей, ни у кого не было. Наконец Микеланджело встал с дивана и посмотрел на братьев.
- Слушайте, может, попросим Эйприл нам помочь. Она ведь работала вместе с Доном над этим изобретением, – сказал он.
- Майки, - произнес Раф. – Мне нелегко это говорить. Но ты гений!
- Молодец Майки, - сказал Лео.
Они поднялись в гараж, сели в черепаший фургон и поехали к Эйприл.
Тем временем Эйприл лежала на диване и читала исторический роман. Кейси дома не было. Он уехал на две недели в Канаду на чемпионат хоккея. И сейчас Эйприл наслаждалась спокойствием. Дружненько танцуем и поем песенку! ДИСКОТЕКА! ( Ой, сорри, отвлеклась. На чем мы остановились? Ах да.) Эйприл лежала, когда в окно постучали. Девушка встала и подошла к нему, увидев, знакомые лица она улыбнулась и открыла ставни.
- Привет парни. – поприветствовала она черепашек
- Привет.
- Привет
- Привет.
Эйприл поглядела на них и, не увидев Донателло, спросила.
- А где Дон?
- Мы сами не знаем, – ответил Лео
Эйприл удивлено посмотрела на лидера черепах, затем предложила им сесть.
- Рассказывайте, - сказала она. – Что случилось?
Черепашки сели, и Лео стал рассказывать Эйприл то, что они знают. Когда он закончил Эйприл, какое-то время молчала. Потом заговорила.
- Так значит, изобретение Дона сработало и он, перенеся в другое место. Так?
Все дружно кивнули
- А изобретение взорвалось, - вставил Майки.
- Нам бы только узнать, куда делся Дон. И если он в беде я голову оторву тому, кто ему угрожает. – Рафаэль крутил в руке сай и затем резко воткнул его в диван.
- РАФ! – Эйприл вскочила – Я тебе сейчас сама голову оторву! Это же новый диван.
- Ой, прости, – черепашка был смущен.
Эйприл какое-то время смотрела на него испепеляющим взглядом, потом успокоилась и села.
- Ты поможешь нам? – спросил Лео.
- Конечно, помогу! – ответила девушка.
- Отлично! – произнес лидер, - Спасибо. Мы кстати остатки изобретения привезли.
Леонардо посмотрел на Рафаэля, тот кивнул и спустился вниз с Майки. Они вернулись минут через пять, и принесли остатки Черепахотелепорта. Эйприл подошла к ним и внимательно рассмотрела.
- Одно радует, что оно не разлетелось на мелкие кусочки, - сказала она - но мне потребуется время, что бы его починить и выяснить координаты Дона.
Леонардо кивнул.
- Хорошо! Мы останемся здесь, если ты не против. Вдруг сможем чем-то помочь.
Эйприл улыбнулась
- Конечно, думаю, что мне потребуется помощь.
10.07.2010, 21:21
Супер!!! Аж дух захватывает!
Молодец!
Очень жду продку! =)))

Очень понравилось, как Раф воткнул свои саи в новый диван Эйприл =) Это он в своём репертуаре =))))
   10.07.2010, 22:10  

  

Супер!!! Аж дух захватывает!
Молодец!
Очень жду продку! =)))

Спасибо. Прода будет завтра. Я уж постараюсь

  

Очень понравилось, как Раф воткнул свои саи в новый диван Эйприл =) Это он в своём репертуаре =))))

Это да. А ты представь себе Эйприл в гневе
10.07.2010, 22:38
ну я нe думaю,что Эйприл когдa нибудь рaзгнeвится нa чeрeпaшeк) они жe лучшиe для нeё)
   10.07.2010, 23:17  
Ну вот проду обещала завтра, а выложила сегодня. Ну и ладно если уж прет значит прет

Глава 7
Донателло стоял посреди дома Электры, все еще не веря своим ушам. Он избранный он должен им помочь. Но как? А что если он не сумеет. Что если он не сможет вернуться домой. В этот момент Донателло подумал о своих братьях и пожалел, что наговорил им столько плохого. К нему подошел Процесирос и положил металлическую руку черепашке на плечо.
- Мой мальчик, - вздохнул он, - Я понимаю, что тебе тяжело, но поверь нам за столько лет не легче. А тут ты появился, и у нас появилась надежда. Прошу помоги нам.
Дон посмотрел на профессора, затем на остальных.
- Но как? – спросил он.
- Тут сказано еще, что избранный должен найти свою внутреннею силу. – Сказал Принтер, который был не очень разговорчив.
- Внутреннею силу? – переспросила Электра
Принтер кивнул. Процесирос задумался. А Дон совершенно ничего не понимал. Вдруг лежащий около порога Скайп вскочил и стал яростно лаять. Все обернулись на дверь, которая неожиданно слетела с петель, и в дом вошел рыцаре-подобный робот.
- Реалис! – Электра сжала кулаки и с ненавистью смотрела на непрошеного гостя. – Зачем явился?
- А ты как думаешь? – усмехнулся робот. – В городе появился избранный и Аркард хочет лично поприветствовать гостя.
Процесирос нахмурился и сказал
- Убирайся прочь! Мы не отдадим его в руки Аркарда.
Реалис только пожал плечами
- Ну как знайте, дело ваше. Но боюсь, что придется вас всех уничтожить. Как это не грустно.
Электра посмотрела на Реалиса еще с более жгучей ненавистью.
- Предатель, - пошептала она и неожиданно закричала. – Ублюдок! Сволочь! Предатель! Дарен, тебя создал, он доверял тебе! И мы тоже, а ты нас предал! Перешел на сторону этого гада (думаю, все поняли о ком она).
Электра кричала и в тоже время атаковала Реалиса. Из её рук вылетали молний, и она направляла их точно в сторону противника. Но тот легко уклонялся, и когда Электра подошла ближе, схватил ее за запястье и отшвырнул в сторону. Дон подбежал к ней и помог встать.
- Ты как? – спросил он
- Нормально, - робот встала.
Донателло нахмурился и повернулся к Реалису.
- Ну, все, - произнес наш гений и, достав свой бо, ринулся в атаку. Он оперся шестом об пол, подпрыгнул и, сделав резкий разворот, ударил Реалиса в металлическую челюсть. Затем стал наносить ему сокрушающие удары своим бо. Тот не остался в долгу и ударил Донателло в панцирь, так что наш герой еле удержался на ногах. Скайп ринулся на помощь черепашке и укусил Реалиса за ногу. Тот вскрикнул и, подняв щенка за шкирку, отбросил в сторону. Принтер тем временем разбирался с двумя роботами, которые пришли вместе с Реалисом. Он легко справлялся с обоими и вскоре они лежали на полу. Но ситуация накалялась. Дон понял, что надо уходить. Он достал дымовую шашку (сама не знаю, откуда она взялась) подозвал своих друзей и когда те к нему подбежали. Кинул шашку на пол. Сразу же все обхватил едкий и плотный дым. Под его прикрытием наши герой скрылись.
- Нам нужно спрятаться, - проговорил Процесирос – и я знаю куда.
- Куда? – этот вопрос был задан одновременно.
- В заброшенную библиотеку, - ответил он – Заодно выясним о внутренней силе избранного.
Все согласно кивнули и ринулись к библиотеке.
Реалис откашлялся и осмотрелся. В доме никого не было.
- Черт! – выругался он, понимая, что Аркарду это не понравится. Затем он взял передатчик и передал сигнал Аркарду.
- Какие новости? – ответил Аркард. – Ты схватил избранного?
- Нет, мой господин. Им удалось скрыться.
- Идиот! Кретин! – закричал тот. – Найди их и приведи или я тебя на гайки разберу. Ты понял!
- Да господин, - Реалис отключил связь и вышел из дома. Думая как ему найти этого мутанта.
Тем временем Донателло с новыми друзьями прибыл в заброшенную библиотеку. Там было так красиво, будто это не библиотека, а дворец. Процесирос тем временем изучал книгу пророчеств.
- Ну, так как я могу вам помочь? – спросил Дон. – Я буду рад, но я не знаю как
- Ты сам поймешь, когда придет время, - улыбнулся Процесирос и протянул Дону медальон. – Возьми!
- Я не могу!
- Возьми, - Процесирос протягивал медальон Дону. – Он принадлежал Дарену. Думаю, он был бы рад, что он находится в руках такого мутанта как ты
- Вы, наверное, хотели сказать человека, - поправил его Дон, беря медальон.
- Нет. – ответил тот – Наш создатель говорил. «Неважно кто ты, человек, мутант или робот. Важно, какое у тебя сердце!» А твое сердце искреннее, я вижу это.
Дон улыбнулся и поблагодарил Процесироса за подарок. Затем задумался о своей семье. Он очень по ней скучал и хотел поскорее увидеть своих братьев. И извинится перед ними.
11.07.2010, 12:14
Так.Страсти накаляются)))Электра много наговорила Реалису.Супер))Продку
   11.07.2010, 12:20  

  

Электра много наговорила Реалису

Ну а что бы ты сделала на её месте? Он же их когда то предал

  

Продку

Над продой работаю
11.07.2010, 12:27

  Сообщение от Просто девчонка 

Ну а что бы ты сделала на её месте? Он же их когда то предал

У меня привычка говорить так всегда
Хотя может...
Нет,всегда
   11.07.2010, 19:49  

  

Ты быстро пишешь =))) молодчинка! =)*

Спасибо. Итак прода (развязка почти близка)

Глава 8
Эйприл сидела за своим рабочим столом и пыталась починить Черепахотелепорт. Прошла уже неделя, а все попытки пока кончались неудачей. Черепашки сидели и занимались своими делами. Леонардо пытался помочь Эйприл, а Рафаэль и Микеланджело соревновались в видеоигры
- Нет, все не так, - сказала Эйприл.
- Мы уже неделю пытаемся его починить и выяснить где Дон, - добавил Лео.
- Но мы пока не продвинулись даже на половину, - ответила Эйприл и добавила. – Что мы делаем не так?
- Не знаю, - сказал Лео.
Он и Эйприл смотрели, на Черепахотелепорт думая как же заставить его работать.
- Эмм. А может нам перенаправить действие энергий и поменять провода местами, - сказал Майки.
Все с удивлением на него посмотрели и после пяти минутного молчания Лео спросил
- Майки ты, где этого нахватался?
- Просто когда Дон смотрит свой научные передачи, я тоже иногда их смотрю, - ответил Майки.
- И ты прав, - сказала Эйприл. – Если мы перенаправим энергию не слева направо, а справа налево и поменяем местами провода. Тогда у нас есть шанс заставить эту штуку работать и выяснить координаты Дона.
- Майки, - сказал Раф, - ты меня поражаешь все больше и больше. Мне тебя даже бить не хочется.
- Есть! – закричала Эйприл, так что ребята подпрыгнули.
- Что получилось, - спросил Лео
- Да, - ответила Эйприл. – И мне даже удалось выяснить координаты Дона.
- Урааааааааааа! – заорал Майки.
- Спокойно, - сказала девушка. – Сейчас я введу координаты Дона, и можем отправляться.
- Эйприл останься здесь, кто-то должен будет вернуть нас назад, - ответил Лео.
- Хорошо, - кивнула Эйприл и протянула Лео передатчик, - когда найдете Дона, пришлите сигнал и вас верну.
Лео кивнул и взял передатчик.
- Ну что вперед, - произнес Раф.
Все кивнули. Эйприл включила Черепахотелепорт, и в нем образовался проход. Черепашки, взяв оружие, вошли в него и пропали.
- Удачи, - прошептала Эйприл.

В библиотеке Дон с Процесиросом пытались выяснить хоть что-то о внутренней силе.
- Ничего, - сказал Процесирос и обратился к Донателло. – Тут сказано, что ты сам должен её найти, когда придет время.
- Будем надеяться, что я смогу, - неуверенно сказал Дон.
- Конечно же, сможешь, - воскликнула Электра
- Мы в тебя верим, - поддержал её Принтер.
Скайп залаял и завилял хвостом, но это означало, что он тоже в него верит.
- Спасибо, - улыбнулся Дон.
Вдруг в соседнем отделе послышался грохот. Все кинулись туда. Там было темно, затем послышался шорох. Электра и Принтер кинулись на звук и кого-то повалили.
- Эй, аккуратнее! – сказал голос, который был знаком Дону.
Процесирос включил свет и Дон увидел, что Электра и Принтер держат его братьев, которые на данный момент лежали на куче книг.
- Ребята?! – удивился он.
- Донни! – воскликнули они увидев его.
11.07.2010, 19:51
Опаньки! =) Братья вовремя! =))
А Майки такой умный стал....я прям в шоке =)

Срочно продолжение! =)
Уже слишком сильно заинтриговала! =)
   17.07.2010, 23:04  
Ну вот вроде и вдохновение вернулось. Извините если глава короткая


Глава 9
- Ребята?! – удивился он.
- Донни! – воскликнули они, увидев его.
Дон не мог поверить своим глазам. Электра и Принтер посмотрели на него, ожидая, что он скажет.
- Отпустите их это мой братья, - сказал он.
Электра и Принтер кивнули и отпустили их. Ребята встали и тут же кинулись обнимать брата.
- Донни ну наконец, то мы тебя нашли, - сказал Лео
- Мы блин испугались. Что с тобой что-то случилось, - добавил Раф.
- Я тоже вам рад парни, ответил Дон, - и, кстати, простите меня за мое поведение. Я знаю, что сильно обидел вас.
- А мы и не обижались, - улыбнулся Майки.
Донателло улыбнулся, он был очень рад появлению братьев. После радостных объятий Лео сказал.
- Ну, все отправляемся домой. Сейчас я пошлю сигнал Эйприл, что бы она нас вытащила отсюда.
- Я не могу, сейчас вернутся, - сказал Дон
- Что? – спросили одновременно Майки и Раф.
- Что случилось Донни? – в свою очередь спросил Леонардо
- Дело в том что, - и Донателло стал рассказывать братьям то, что читатели и так знаю. Когда он закончил, ребята молчали. Потом Раф достал сай и крутанул его в руке.
- Только скажи, что надо делать или кого бить, - произнес он.
- Не понял, - ответил Дон.
- А че тут непонятного, - сказал Майки, - мы тебе поможем.
Лео подошел к Дону и положил руку ему на плечо.
- Мы же братья и должны держаться вместе, - сказал он.
- Спасибо, - сказал Дон. – Помощь мне не помешает.
- Кхм, может, займемся делом, - прервал их Процесирос.
- Он прав, - сказал Дон. – Нужно разработать план действий. Вот бы нам схему его логова.
Как только Донателло произнес последнюю фразу, Скайп неожиданно залаял и повернулся к стене. Все внимательно за ним наблюдали. Веб-камера на его голове включилась, и на стене высветилось изображение некой схемы.
- Это же схема логова Аркарда, - произнес Принтер.
- Молодец Скайп, - похвалил пса Дон и подошел к схеме.
Он долго ее изучал, потом подозвал Процесироса. И они вместе стали что-то обсуждать. Все ждали, что они скажут. И наконец, Дон повернулся и сказал.
- Видите этот проход под домом, - Дон указал, на что очень напоминающее подземный ход.
Все кивнули. Дон продолжил.
- Значит так, сегодня ночью мы идем к логову Аркарда. Пробираемся туда через подземный туннель. Там нам нужно будет пройти мимо системы безопасности и охраны. Раф, Лео и Принтер вы обезвредите охрану. Электра и Процесирос вы пойдете со мной поможете вырубить систему безопасности. Майки и Скайп останетесь снаружи и будете сообщать о том, кто входит в дом. Понятно?
- Понятно, - ответили все хором.
- Дон как мы будем вам сигналы передавать или как там, - спросил Майки.
- У Скайпа есть встроенный передатчик, - ответила Электра. – Если что он сможет послать сигнал мне.
Майки кивнул.
- Значит, нам с Рафом и Принтером нужно обезвредить охрану, - сказал Лео, - хорошо мы это сделаем.
- Только нужно быть осторожнее, - произнес Процесирос. – Неизвестно что нас там ожидает.
- Не волнуйтесь, - сказал Раф, - мы ниндзя осторожность и невидимость наше второе имя.
Остальные улыбнулись и переглянулись.
- К тому же мы семья, - добавил Майки, - а семья это сила.
- Значит, план всем понятен, - сказал Дон. – Мы должны застать Аркарда врасплох. Дальше, скорее всего, будет сложнее. Так что будьте готовы ко всему.
- Мы всегда готовы Донни, - произнес Рафаэль.
Роботы и черепашки посмотрели ободряюще друг на друга и стали ждать наступления ночи.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):