Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  1-ый сезон (2003)   Серия 06 - Darkness on the Edge of Town - [c03s01e06, c03e006]
14.05.2013, 12:18
Честно говоря, только сейчас заметил, что у одного из ниндзя-фут такое же оружие, как у Майки из м/с 2012.
17.12.2013, 16:19
Вообще серия довольно неплохая, особенно понравились эпизоды в которых ЧН
дерутся с футами. И конечно же понравились Черепахи-экстрималы!
Спасибо за пост (1) от: Folk_Radiance
11.09.2016, 15:48
Серия начинается с довольно динамичных кадров веселья черепах. Наконец-то, мне показали что-то кроме их тренировок! Вот это я хотела увидеть, черепашек вне их постоянном геройском образе, серьезных и не знающих ничего кроме спасения мира. Здесь же они дурачатся как дети, разъезжая по канализации каждый на своем средстве передвижения х) Правда, Лео все равно на своем странном самокате выглядит как-то по снобски, а Раф на роликах как толстяк на льду х) Это ни в коем разе не касается их движений или ловкости, просто через экран эти двоя выглядят как-то странно. Сцена очень похожа на кусок из серии 2012-ой вселенной, где черепахи так бесились в логове, а Сплинтер их потом жестко отсчитал. В голове так и звучит его наставнический голос:
« - Сколько раз я вам говорил не ездить здесь?
- Ни разу, сенсей.
- Потому что вы и сами должны это понимать!» х)
Здешний же Сплинтер смотрит на своих сыновей с ноткой снисходительности и отцовской обреченности. Мол, что с них взять, дети они и черепахи дети. Хорошо поставленная и отрисованная сцена вышла, мне понравилось. Черепахи тут живые и беззаботные, необремененные ни тренировками, ни глобальным спасением города/мира/вселенной. Но вот следующая сцена в музее (?) где футы пытаются похитить архиважный меч мне не понравилась. На кой черт Раф так много там бздит? Зачем он вообще что-то говорит? Простого выкрика «В бой» или их излюбленного «КИЯ!!» было бы вполне достаточно. Зачем он толкает речь о том, что грабить не хорошо? Сериал вроде рассчитан на подростков, а не на детей младшего школьного возраста, которым надо все разжевывать и каждый раз повторять «Дети! Воровать плохо!» В конце концов, если уж так хочется впихнуть проговариваемые моральные ценности, то почему бы это не сделать во время драки? Они же просто стоят и ждут, пока Раф закончит свою речь >< Меч они, естественно, пролюбливают.
Донни – самоубийца х) Хотя, он всегда таким был, в этом и заключается его характерная черта, изобрести не пойми что и не проверить вплоть до начала миссии х) Он всегда заканчивает все на ходу, всегда чем-то занят и всегда удивляет. Прелесть, а не персонаж. Здесь он в точности такой же – забавный и слегка занудный. Не знаю, правда, почему крылышки он сделал только себе, а не всем сразу, как в 2012-м. Наверное, здешний Донни, беспокоится о жизни своих братьев больше чем его последующее воплощение. Или он просто не уверен в своих изобретениях и боится навредить другим. Или у него тупо не хватило материалов на четверых. В любом случае, основную часть работы в этой серии делает он, находит и обезвреживает странную машину Шреддера. Меч оказывается у них и Сплинтер, как истинный герой оставляет краденую вещь у себя х) Ради ее безопасности, конечно же х) Логично, в принципе-то, но как-то неправильно. По-хорошему, меч нужно было бы вернуть на место, но все же понимают, что тогда Шреддер его снова стащит. И все же, черепахи, получается, украли украденное, что тоже не есть хорошо. Но ради благой цели можно и законом поступиться, наверное.
Шреддер… мне все еще делает больно х) Я не вижу в нем ни величия, ни исходящей угрозы. Он, какой-то острый, как будто вырублен из куска старого дерева не совсем умелым мастером. Он нихрена не пропорционален же даже >< Поему его нельзя было сделать как Кейси? Почему нельзя было сделать хотя бы как Хана? Он похож на пластиковую игровую фигурку, которую, не понятно зачем вытянули и запихнули в 2D формат >< Но зато нам показали силуэт его костюма. Скоро, наверняка, он в него облачится и пойдет крушить черепа!
С помощью меча он выкалупывает себе из дна какого-то водоема полуразложившийся труп со странной порослью. Можно было бы, конечно, поржать и погыгыкать над странностями Шреддера, но я не буду. Ведь понятно, что предназначение этого трупака нам раскроют в ближайшие серии. Я надеюсь. Однако, все-таки странно, что он держит его в своей комнате под стеклянным колпаком. Не логичнее было бы засунуть его в лабораторию и хотя бы сначала подчистить от гнили? Зачем он держит его у себя как трофей? Это же мерзко как-то ( ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_78.png
Просмотров: 9
Размер:	1,46 Мб
ID:	108856

А Хан всегда пасется у двери своего хозяина? х) И что он делает с провинившимися бедолагами? Хочу знать!!! х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_80.png
Просмотров: 4
Размер:	973,4 Кб
ID:	108858

Почему их повязки и оружие светятся, как будто они тоже часть тела?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_79.png
Просмотров: 7
Размер:	1,31 Мб
ID:	108857
11.09.2016, 22:50

  Сообщение от Saara 

С помощью меча он выкалупывает себе из дна какого-то водоема полуразложившийся труп со странной порослью. Можно было бы, конечно, поржать и погыгыкать над странностями Шреддера, но я не буду. Ведь понятно, что предназначение этого трупака нам раскроют в ближайшие серии. Я надеюсь. Однако, все-таки странно, что он держит его в своей комнате под стеклянным колпаком. Не логичнее было бы засунуть его в лабораторию и хотя бы сначала подчистить от гнили? Зачем он держит его у себя как трофей? Это же мерзко как-то ( ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

 
Это не труп

Последний раз редактировалось Krang; 11.09.2016 в 22:55. Причина: добавлен тег спойлера
16.08.2021, 18:34
Десять страниц раскадровок от художника Dennis J. Woodyard, на которых также присутствуют итоговые кадры из этого эпизода. Стоит отметить, что помимо Черепашек, данный художник участвовал в создании таких мультсериалов как: "Гаргульи", "Космические спасатели лейтенанта Марша", "Люди в черном", "Громовые коты" и т.д.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	81,6 Кб
ID:	168239Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	88,8 Кб
ID:	168240Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	93,6 Кб
ID:	168241
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	60,8 Кб
ID:	168242Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	82,1 Кб
ID:	168243Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg6.jpg
Просмотров: 2
Размер:	90,6 Кб
ID:	168244
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg7.jpg
Просмотров: 2
Размер:	95,7 Кб
ID:	168245Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	85,2 Кб
ID:	168246Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg9.jpg
Просмотров: 3
Размер:	79,2 Кб
ID:	168247
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_pg10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	88,5 Кб
ID:	168248Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 6
Размер:	923,7 Кб
ID:	168238Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 4
Размер:	367,5 Кб
ID:	168237
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 14:03, дата: 28.03.2024. Московское время: 14:03
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх