Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем мультсериалы (старые и новые)
20.11.2020, 22:33
Спасибо за пост (3) от: M.A.K., Pizzaface, Rdan
23.01.2021, 07:28
Возникла идея. Как насчёт темы Конкуренты Черепашек ниндзя. я имею ввиду мультсериалы.
Помните их? Уличные акулы. Коты быстрого Реагирования, Мыши-рокеры.
Я думаю раз обсуждаем черепашек, стоит обсудить и тех кто в своё время пытался с ними конкурировать. Пока вот вспомнил тех кого смотрел в детстве. Даже знаю что черепашки с акулами судились за через мерную похожесть. И черепашки выиграли. Ну это я так условно говорю.
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Артём Ка
23.01.2021, 08:03
Насчёт Мышей-Рокеров. Сравнивая с черепашками получается интересная штука. Если Акулы точно копировали канву. Четыре мутанта и их подружка(правда вместо сплинтера. друган техник) против злодея у которого два тупых подручных мутанта. Жилище в канализации. Я серьёзно. Копирка. Хотя в детстве заходила. То Мыши-Рокеры как буд-то пытались максимально отличится. И у них это классно получилось. Смотрите.
Видимо создатели мышей думали так.
Черепах четверо, у нас будет трое мышей.
Черепахи мутанты, у нас будут инопланетяне.
Черепахи ниндзя, у нас будут мыши-байкеры.
У черепах есть подружка- репортёр в беде, у нас будет подружка-механик выручающая из беды.
У них есть Сплинтер и из гнание из клана фут, у нас есть марс и случайное попадание с него на землю(кстати отличный бэк(война. разрушение планеты)).
У них есть шреддер в маске и кренг, у нас будет Лимбургер, сам инопланетянин,носящий маску человеческого лица.
У них бибоп и рокстеди, у нас Чумазойд.
Бибоп и рокстеди входили в банду, у нас Чумазойд главарь банды. Заодно эти бандиты вместо футов солдат.
У них бакстер стокман превратился в муху, у нас Карбункул сам сделал подручного мутанта.
Шреддер творит новых монстров в основном из мутагена, у нас Лимбургер будет вызывать наёмников из других планет.
Шерддер мечтает захватить Землю, Лимбургер же украсть ресурсы.
И наконец у них главного злодея Зовут Шреддер(Тёрка или измельчитель), у нас Лимбургер(сорт Сыра). Во как.
Создатели мышей прошлись по каждому пунктику черепашек 90х и изменили его.
И получилось классно. Это самый живучий конкурент Черепашек. Имел Три сезона и Перезапуск вроде в 2005г, но он увы провалился. И мышки схлопнулись.
За сим я заканчиваю.
Спасибо за пост (3) от: Butryuan, Rdan, Артём Ка
23.01.2021, 09:36
Уличные акулы или Коты спасатели никогда не были конкурентами черепах, они подражателя, пытались угнаться за трендами.
Настоящие конкуренты Черепах это Могучие Рейнджеры выходили примерно в одно время, тоже были очень популярными.
Спасибо за пост (1) от: Shvets
23.01.2021, 12:46
@Eternal, покрайней мере похожи очень на них по строению. Рейнжеры же отличаются. Там бестеснения используются части японского сериала. На счёт популярности хрен поспоришь. До сих пор идёт.
08.02.2021, 19:13
Кто помнит "Байки из склепа"? Не-не подождите. Я не ошибся темой. Ведь я говорю о мультсериале. Первый сезон просто огонь. Там тебе и вампиры, и оборотни, и мумии и другие монстры. Чего только стоят сюжеты. У меня была видеокассета в детстве. Как то притащил друг и так и оставил мне. Блин было не оторваться. Тут тебе и отличный вариант сказки про спящую красавицу и история про двух подружек решивших поискать вампиров в своём городе и про паренька которого унижали в школе, пока он не стал оборотнем. И даже про пещерного человека. И про убийственные соревнования. Ну и конечно же тот самый легендарный ведущий крипер со своими шутками. Ещё если внимательно смотреть можно в каждой серии найти предметы с изображением крипера. Всё идеально. Пока не начнёшь смотреть второй сезон. Просто серии стали разбиты на две маленькие истории, в то время как в первом сезоне одна история-одна серия. И они стали более детскими что ли. То есть и первый сезон для детей, но там чувствуется хоррор составляющая, а во втором вообще нет. Как показатель провала итог всего два сезона. Но первый обязателен к просмотру, особенно если вы росли в 90-е (мульт детства как никак). Кстати в новых утиных историях есть серия про хеллоуин, где утята пошли в заброшенный дом и этот дом выглядит как дом крипера. Вот такая отсылка. Если кто смотрел, делитесь воспоминаниями, не стесняйтесь.
08.02.2021, 21:29
@Pizzaface, я помню где-то в 1996-1998 годах на Хэллоуин вечером по телевизору показывали мультфильмы на эту тему. Возможно, среди них было несколько серий мультсериала "Байки из склепа". Я помню свои впечатления, было одновременно и интересно и страшновато Эх, славное было времечко
Спасибо за пост (1) от: Casey
09.02.2021, 04:28
@Артём Ка, вот вот и мне так же. Но второй сезон просто убил всё страшное. Помню под впечатлением серии про оборотня хотел попробовать чаёк
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
Ответить
Страница 7 из 7:  « В начало 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):