Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Общее обсуждение комиксов "Комильфо".
   11.11.2015, 20:06  
Общее обсуждение комиксов "Комильфо".
В связи с чехардой форматов, отменой "Фуджитоида" и прочими радостями жизни, предлагаю выделить обсуждение редакционной политики "Комильфо" в отдельную тему. Обсуждаем!
Спасибо за пост (3) от: Bishop2105, Casey, Шизолет
11.11.2015, 20:52
Видимо места на просторах комикс-изданий не хватило) Относительно "Комильфо" не хочется говорить резких вещей, но откровенно говоря ситуация с форматом лично мне не слишком нравится. Да, безусловно есть контракт, продажи и вещи , которые возможно недоступны нашему пониманию. В данном случае сборников хочется менее всего, а сам "City Fall" , как и онгоинг хотелось бы видеть в синглах, пускай и сдвоенных .
Здесь изначально стоило бы сразу определиться в каком конкретно формате стоило издавать серию, а не спекулировать и заигрывать с читателем в дальнейшем. Отменяя одно и издавая другое. Забавно, но ведь Эйприл все же издали, хоть многим данный выпуск не понравился. Да, можно порассуждать о правильности нумерации и в частности ее последовательности. Но хотя бы завершить линию положительных персонажей достойно, как минимум ,можно было. Но что же, убытки есть убытки.
Относительно самого онгоинга и очередного возможного "нео-подхода" , особо сказать и нечего. Довольно печально, что полноценно серию в синглах собрать не удается.
11.11.2015, 22:09
Меня больше всего удивило, что Комильфо решили делать мало кому нужный календарь, хотя он и стоит дороже Фуджиоида и не особо кому нужен, поскольку это всё-таки календарь, которй свою актуальность потеряет через год, в отличие от сюжета комикса. Странно это.
Спасибо за пост (2) от: Mighty Duck, Роман Шпагин
11.11.2015, 22:19

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Меня больше всего удивило, что Комильфо решили делать мало кому нужный календарь, хотя он и стоит дороже Фуджиоида и не особо кому нужен, поскольку это всё-таки календарь, которй свою актуальность потеряет через год, в отличие от сюжета комикса. Странно это.

Это как минимум отображает нежелание издавать Фуджитоида. Возможно издательство просто перевело стрелки на факт того, что в # 18 имеется краткий пересказ истории персонажа. Но сам выпуск это не заменит. В любом случае стоит дождаться декабря и посмотреть, что именно издательство собирается предложить.
11.11.2015, 22:31

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Меня больше всего удивило, что Комильфо решили делать мало кому нужный календарь, хотя он и стоит дороже Фуджиоида и не особо кому нужен, поскольку это всё-таки календарь, которй свою актуальность потеряет через год, в отличие от сюжета комикса. Странно это.

А чё вам в календаре не нравится? Как по мне это отличный подарок для фанатов черепах к новому году (лично у меня после покупки он будет висеть на стене), плюс может сойти хорошим и тёплым подарком ваши друзьям гикам (если вы не знаете что подарить), да и приятные воспоминания оставит в коллекции.

P.S. мало кому нужно издание от Комильфо - это переоценённый комикс "Секс-преступники", напечатанный тиражом в 10000 копий (прям как у крупных издателей вроде АСТ и Азбуки), да и вообще он мало кому сдался, потому-что это комикс не для всех, средний тираж 3000-5000 был бы самое-то.
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
12.11.2015, 09:07
Да лучше бы они сделали плакат-календарь. Как Игромания в своё время делала. В журнал вкладывался сложенный вчетверо плакат, на котором снизу был весь календарь полоской. После потери актуальности полоска отрезалась и оставался просто красивый плакат. А эти иллюстрации... Во-первых счас мало кто подобными календарями пользуется дома. Во-вторых потом эти иллюстрации по всем стенам что ли развесить? Они ж мелкие, смысл?
В итоге мне не нравится ни формат этого календаря, ни его назначение. Я как читатель предпочту новую историю полюбившегося мне мира, чем такой вот календарь. Тем более толкать сторонний мерчандайз по плохо раскрученному комиксу (а Комильфо его почти и не раскручивает сейчас, и зря) вообще странно. Кому нужен левый мерч, если основной товар не идёт? Не стоит ли бросить силы на толкание первостепенных вещей? Те же деньги можно было потратить на рекламу самого комикса, выпустить к НГ выпуск с какими-ниубдь вложенными открытками или наклейками в качестве бонуса - они стоят копейки, чем выпускать календарик, который дороже комикса в два раза и содержит в себе лишь картинки довольно мелкого размера. Я бы такое на стену вешать не стал, просто потому, что через пол-комнаты такую картинку толком не разобрать - всё сливается в цветную мешанину, а ходить рассматривать свои плакаты вплотную смысла не вижу, т.к. по моему мнению они должны украшать стены в первую очередь, а не быть музейными экспонатами.
Спасибо за пост (3) от: Casey, Роман Шпагин , Шизолет
12.11.2015, 23:58
Почитал соседние темы, там вы писали про намеки Шпаковского и нумерацию номеров. Может в декабре они выпустят сдвоенный 21+Футжитоид, а дальше начнется City fall?
13.11.2015, 00:04

  Сообщение от Vovchan 

Может в декабре они выпустят сдвоенный 21+Футжитоид, а дальше начнется City fall?

Нет, сдваивать их не будут.
13.11.2015, 00:32

  Сообщение от Vovchan 

Почитал соседние темы, там вы писали про намеки Шпаковского и нумерацию номеров. Может в декабре они выпустят сдвоенный 21+Футжитоид, а дальше начнется City fall?

Было бы неплохо, но маловероятно.
13.11.2015, 09:06

  Сообщение от bobr 

"Дуров, верни стену!"

Номинирую на "Лучший комментарий на форуме - 2015!"
Спасибо за пост (4) от: bobr, Bulat_1985, Saara, TMNT Russia
14.01.2016, 21:46
Любопытно, как Комильфо справится с изданием арка City Fall, злодейских микро-серий, ТИКФ ? Могут ли выйти сдвоенные выпуски - 1+1 (один выпуск онгоинга +микро)? @ARTЁM, какой вариант издания, на твой взгляд, самый оптимальный?
   14.01.2016, 21:51  
@Casey, считаю, что:
1. Онгоинг продолжат обычными сингами.
2. ТИКФ выпустят ТПБ.
3. Микро скорее всего тоже, либо сдвоенными, либо в боксах.

А вот насчет оптимальности сложно сказать...
Спасибо за пост (1) от: Casey
14.01.2016, 21:52
Справятся, если вновь перейдут в формат обычных синглов и вместе с этим регулярно будут издавать микро злодеев. Тайную Историю выпустят в формате ТПБ и на этом пожалуй все )
14.01.2016, 21:55

  Сообщение от ARTЁM 

Микро скорее всего тоже, либо сдвоенными, либо в боксах

Либо одиночными в боксах ( каждый новый выпуск микро в новом боксе) - долго и мучительно
14.01.2016, 22:03

  Сообщение от Casey 

Либо одиночными в боксах ( каждый новый выпуск микро в новом боксе) - долго и мучительно

Судя по габаритам не в меру развитой коммерческой жилки товарищей из Комильфо, именно так и может сложится.
Спасибо за пост (1) от: Casey
14.01.2016, 22:08
Вообще, хотелось чтобы издавали по старинке (всё одиночными а лимитки в ТПБ) - без спекуляций и "эксклюзивов" .

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

  Сообщение от Bishop2105 

именно так и может сложится.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 12
Размер:	33,6 Кб
ID:	95635

Последний раз редактировалось Casey; 14.01.2016 в 22:08.
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Linami
14.01.2016, 22:15

  Сообщение от Casey 

Вообще, хотелось чтобы издавали по старинке (всё одиночными а лимитки в ТПБ) - без спекуляций и "эксклюзивов" .

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------


Вложение 95635

Согласен с тобой что бы так и сделали как раньше, один выпуск и лимитки в тпб
Спасибо за пост (1) от: Casey
14.01.2016, 22:45

  Сообщение от Casey 

Вообще, хотелось чтобы издавали по старинке (всё одиночными а лимитки в ТПБ) - без спекуляций и "эксклюзивов" .

К сожалению спекуляции - это часть политики Комильфо. Я думаю по старинке что-то и возможно, но ведь мы все прекрасно понимаем, что обязательно появятся "сложности" и "затруднения" , из-за "очевидной непопулярности" и как там говорилось , ах да - "неинтересности" отдельных изданий.

По Донни больше вложений не делай, сердце прямо кровью обливается ))
Спасибо за пост (1) от: Casey
14.01.2016, 22:49

  Сообщение от Bishop2105 

К сожалению спекуляции - это часть политики Комильфо. Я думаю по старинке что-то и возможно, но ведь мы все прекрасно понимаем, что обязательно появятся "сложности" и "затруднения" , из-за "очевидной непопулярности" и как там говорилось , ах да - "неинтересности" отдельных изданий.

По Донни больше вложений не делай, сердце прямо кровью обливается ))

Тут ты прав, как всегда что то найдется у комильфо что бы только не так как у людей.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
14.01.2016, 23:14

  Сообщение от ARTЁM 

@Casey, не удержался...



---------- Добавлено спустя 18 минут ----------

Ставим ставки, будет ли завтра в любом виде(Тпб, одинарный или 2в1) Падший Город?

Последний раз редактировалось Руди Гергардт; 14.01.2016 в 23:14.
14.01.2016, 23:34

  Сообщение от ARTЁM 

@Руди Гергардт, завтра будет в лучшем случае анонс...

Или же в худшем случаи через месяц напишут и любимая моя цитата "следите за анонсами"!
Ответить
Страница 1 из 10:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18, дата: 28.03.2024. Московское время: 16:18
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх