Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 53 - Within the Woods - [c12s03e01, c12e301]
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
28.03.2016, 12:14
@ALe, они в первую очередь подростки, все-таки. ослабленные неравным боем и личной моральной трагедией.
ниндзя - очень громко сказано по отношению к ним. Мастер Сплинтер -да, он ниндзя. и то, я уверена, и он не достиг всех вершин мастерства. И он научил черепашек далеко не всему, что знал сам.
02.05.2016, 16:04
Что-то типа моего мысленного диалога с "никами" во время этой серии...
 
Я (где-то после первых семи минут): Ну что ж, пока что все довольно неплохо. Первая серия после того, как наши ребята потерпели Самое Страшное Поражение В Жизни, да еще и Лео в коме, и им нужно спрятаться, восстановиться и уместить в головах все, что произошло. Прозрачные отсылки к первому фильму... О, а вот и Лео пришел в себя. И Майки виснет на нем, Донни поит с ложечки лекарством, а Раф этак грубовато-добродушно обещает: "Завтра же возобновим наши тренировки! мы с тобой! я быстро поставлю тебя на ноги!"... что ж, это все действительно очень мило.
Никелодеон (явно нервничая): Да, да, это все прекрасно, но у нас еще пятнадцать минут незабитого времени. Их куда девать? Что же придумать?... Что может понравиться зрителям?...
Я: Слушайте, а помните, что сделал сериал 2003-го в аналогичной ситуации? "Вечер воспоминаний". Логично, правда? В такие минуты все мы ощущаем близость друг друга; люди такие вещи любят, а для вас тут отличная возможность лучше раскрыть хара...
Н: Все, придумали!.. Давайте монстра.
Я (подавившись чаем): Какого монстра?
Н: Ну, нового "монстра недели", с которым черепашки будут сражаться. Короче, пусть Лео вырвет на землю мутагенным лекарством, этот мутаген смешается с болотной грязью и получится новая тварь. Вот такая вот. Скажи, крутой?
Я: Эээээээ... О_О
Н: Он крутой, правда?
Я: Он тут так необходим?.. Именно сейчас?... Что-то мне подсказывает, что после этой серии вы о нем больше и не вспомните...
Н: Не, ну крутой или нет?
Я: Ох... ну да, да, довольно внушает. Но...
Н: И он утащит Рафа, а остальные пойдут его искать. И пусть Эйприл и Кейси уйдут в одну сторону, а Донни и Майки в другую, чтобы Донни всю дорогу волновался из-за Эйприл и Кейси...
Я: Ага, это самая важная проблема на тот момент. А Раф-то ему зачем? Монстру, я имею в виду.
Н: Так он от него подзаряжаться будет...
Я: Ребята, вы издеваетесь, что ли? На черта вообще здесь эта бессловесная пародия на Вурхиса, которая, судя по виду и поведению, только для хоррор-филеров и годится? Мне про него неинтересно, мне про черепашек интересно...
Н: ...подзаряжаться будет. Кстати, черепашка-мутант, если вытянуть из нее мутаген, превращается в растение. Ммм... сама думай. Ну и куча отсылок к "Пятнице, 13-е" с тяжелыми ползучими тенями, криками-воплями, напряженной музыкой, отрыванием монстру конечностей, разрубанием головы, из которой разлетаются блевота и черви...
Я: (тихо, в сторону; отодвигая подальше кружку с чаем): "Семейная картина", блин. Вот и до "Пятницы 13-е" добрались. А что дальше? "Нечто"? Фреди Крюггер?... И в чем смысл этого сериала? Побольше мутантов?...
Н: Что ты там бормочешь?... Ах да, чуть не забыли! Братские моменты! Вот что нравится зрителям. Ну, пусть будет Лео, который "ни на минуту не отходил" от Рафа, пока его лечили, и их благодарные переглядки и фраза "На то мы и братья".
Я (с размаху пряча лицо в обоих ладонях): А фразу "Донни всю ночь с тобой возился" вы благодарными переглядками не подчеркнете?...
Н: Что ты там бормочешь?
Я: Ничего. Пойду-ка первые семь минут пересмотрю.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 02.05.2016 в 18:18.
02.05.2016, 17:04
@Наталия Быкова, вот я теперь прям искренне рада, что сериал 2003 смотрела позже Никовского, а то ведь, наверное, ждала бы подобного той серии( Сериал бы явно ничего не потерял, если б было что-то такое вместо любой из серии с монстрами, их и так достаточно было в этом сезоне.
28.03.2018, 01:41

  Сообщение от Casey 

Вложение 98242Вложение 98241
Вся серия наполнена отсылками к популярному американскому кино-сериалу ужасов «Пятница, 13-е».
Персонаж Крип - это прямая отсылка на Джейсона Вурхиза (Jason Voorhees). Содатели сериала даже написали фамилию Voorhees на комбинезоне Крипа.
Вложение 98243
Мешок на голове Крипа - точь в точь как у Джейсона в "Пятница 13-е – Часть 2" (1981г.)
Вложение 98247
Мутаген и свечи - отсылка к алтарю Джейсона, который также находился в хижине глубоко в лесу.
Вложение 98244
Когда Крип "примеряет" маску Кейси - это отсылка уже к третьей части (1982г.), в которой Джейсон находит легендарную хоккейную маску, ставшую впоследствии, визитной карточкой персонажа.
Вложение 98245
В сцене, когда Крип хватает катану Лео, это явный намёк на "фирменное" орудие убийства Джейсона - мачете.
Вложение 98246
Несколько раз за серию, звучало знаменитое chchch ahahah

Это да) Отличная серия для любителей серии фильмов пятница-13-е
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):