Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   Измерение "Икс" - послесловие
   06.01.2013, 15:38  
А, ну тогда ясно Может спустя год, после старта проекта (который уже скоро наступит) появятся и новые, "молчащие" читатели. Тоже любопытно послушать такие мнения.
06.01.2013, 17:54
Ахаахх)) Кренг воспитает тиранов)) Офигенно сказано)) Шреддер порадовал тоже кстати))
   07.01.2013, 00:43  
Обновлю запись:

  Сообщение от Dasha KO 

Я пока тут обложку делаю, но есть у меня одно задание и для вас, дорогие читатели. Здесь же у нас многие читают фики и комиксы (я как-то не очень читаю), быть может вы сможете определить и составить те характеристики фан-комикса, какие обычно пишут в его описании? Я не спец в этих делах, даже рейтинг определить не могу. А в жанрах фиков и комиксов нахожу совсем непонятные для себя слова. Так что может кто-нибудь поможет?

07.01.2013, 00:49
За отрубленную руку Шредера рейтинг поставила бы PG-13/R.
А жанр, э, экшн/приключения/МэриСью XD
   07.01.2013, 01:43  
МэриСью, однако, вон оно как называется))
Возможно ещё чёрный юмор или просто юмор?

Последний раз редактировалось Dasha KO; 07.01.2013 в 01:44.
07.01.2013, 01:48
Тоже да =)
Ну а чо, Зэн отвечает всем критериям МэриСью =) безумно красивый, умный и крутой ОЖП, который занимает главную роль, оттесняя канонических персов XD
   07.01.2013, 02:09  
Хе-хе)) я в общем отрицать не стану) Но если бы её не было, не было и всего проекта) так что лучше уж так))
 

Но не поймите меня не правильно, от меня в Зэн-Зэн совсем немногое, различий больше, чем сходства.
Первоочередной задачей было сделать нормальную злодейку, красивую и коварную и чтобы она хорошо вписывалась во вселенную. Я бы с радостью взяла в проект какую-нибудь бабу из оригинального мульта, но их там тупо не было. Вернее были, но эпизодично и характеров у них не было, честно говоря.
А то я почитала про этот эээ жанр и мне сразу захотелось на стенку лезть. Будто мне только и надо, что чсв накручивать.
07.01.2013, 02:20
МэриСью бывают и качественные. Иначе этот комикс читала бы куда более юная публика =) Никто же не говорит, что Зэн плоха. Она хороша и хорошо вписывается во вселенную =)
07.01.2013, 15:27
Обожаю твои комиксы!!! Каждый номер интереснее предыдущего!
Наверное уже спрашивали, но сколько примерно уходить часов работы на одну страницу? От карандаша до фотошопа?
Спасибо за пост (1) от: WAHbKA
07.01.2013, 16:25

  Сообщение от траксимус 

Обожаю твои комиксы!!! Каждый номер интереснее предыдущего!
Наверное уже спрашивали, но сколько примерно уходить часов работы на одну страницу? От карандаша до фотошопа?

Согласен полностью, у меня ещё вопрос"Дарья, а где вы научились так классно рисовать?"
Спасибо за пост (1) от: траксимус
   08.01.2013, 00:48  
@Даниэла Крис, я надеюсь что это так. В любом случае я не считаю, что авторские персонажи это вообще плохо. Имхо, для того фан-творчество и существует, чтобы любой мог отрываться и играть со своим любимым произведением как хочет...

Вечер вопросов получился.
@траксимус @WAHbKA,спасибо за отзывы!
Про время вопрос относительный, здесь всё зависит от техники, которую использую в эпизоде. Ведь где-то я сначала рисую от руки, а где-то - сразу в компе (это зависит, скорее, от условий и возможностей). Когда рисуешь карандашом - оно выходит живее и красивее, имхо, но остальной процесс отнимает больше времени. Ведь нарисованное нужно хорошо отсканировать, отконтрастить, подчистить, убрать всякие баги и пр. Сам рисунок рисуется не менее получаса (вы же понимаете, что стиль в комиксе - это скетч, а не полноценный рисунок). Потом уже чистка, тональное-цветовое решение и текст - это всё занимает до 2-х часов времени. В среднем, я не засекала Х). Обычно нарисованное ещё валяется на полочке, пока я не подключу сканер.
И по одной странице я никогда не рисую. Такой комикс нужно рисовать слёту, чтобы не упустить всех деталей и пр. Поэтому, если сажусь рисовать, то за раз рисую около 5-ти страниц. А летом вообще было дело, что я за день нарисовала всю главу. Потому что никто и ничто не отвлекало.
Значит так, после сканирования и цветового решения начинается подгонка диалогов с текстами. Это мой самый не любимый процесс, он муторный и заставляет много думать, а на выходе всё равно остаются баги, опечатки и пр. Не люблю возится с текстом. Но стараюсь, что бы и это хорошо выглядело. Диалоги тоже от получаса до часа.
Рисование страницы на компьютере сразу сокращает время производства, так как убирается этап сканирования и чистки изображения. Последние части, в основном так и сделаны. Вообщем как-то так нужно и высчитывать всё.
А на вопрос

  Сообщение от WAHbKA 

а где вы научились так классно рисовать?

вам не ответит ни один художник. Можно просто научится рисовать (в школе, училище, институте). А уже потом один человек скажет -"это действительно классно", а другой - "нет, это ни разу не классно". Так что "классность" - это другое, ему не учат, это что-то типа "авторского стиля". Надеюсь я понятно ответила.

Последний раз редактировалось Dasha KO; 08.01.2013 в 00:49.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, VIKnick, донни, траксимус
08.01.2013, 01:18
@Dasha KO, так я и не говорю, что авторские персонажи - это плохо. У меня в другом фэндоме они тоже есть, например. XD
Спасибо за пост (1) от: траксимус
08.01.2013, 12:07
Честно сказать, я читаю эти комиксы, когда они уже в архиве. Девятый номер порадовал тем, что шреддеру вернули руку, но я не понял одного, ведь получается что между восьмым и девятым номером есть нерассказанный промежуток,ведь так?
   09.01.2013, 00:04  
@WAHbKA, действительно есть некоторая недосказанность между 8-ой и 9-ой. Концовка восьмой весьма скомканная, так как в один момент я решила не растягивать более историю с Зэн-Зэн. Изначально предполагалось ещё залезть на 9-ую часть, в начале которой был бы небольшой эпизод о том, как Зэн разбудила Шана. Но этот момент я подумала оставить в спецвыпуск. Но как-то руки не доходят его сделать. Но есть другой спецвыпуск-эпизод, в момент между этими частями. Он не попал в архив, но есть вначале 9-ой, в первом посту(там где читать постранично). А ещё к комиксу есть уже несколько спешалов, которые разбросанны на последних страницах этой темы. Рекомендую и их почитать.))
Но по сути, между 8-ой и 9-ой остаётся всё за кадром - обычная жизнь на Технодроме, Шреддер валяется с отрезанной рукой в своей комнате, Кренг со своими делами и т.д. Такие, своего рода "белые пятна" уже были в сюжете. Предполагается, что это время, в которое ничего не происходило.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
09.01.2013, 14:57
Понятно, спасибо, ладно уговорили, обязательно по форуму похожу спешилы почитаю:-)

Последний раз редактировалось WAHbKA; 09.01.2013 в 15:00.
   17.01.2013, 19:13  
Скоро начнётся онгоинг 10-ой части! Она уже нарисована, осталось редактирование.
А пока кадр:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1178034.jpg
Просмотров: 47
Размер:	46,2 Кб
ID:	54639
17.01.2013, 20:06

  Сообщение от Dasha KO 

Скоро начнётся онгоинг 10-ой части! Она уже нарисована, осталось редактирование.
А пока кадр:
Вложение 54639

Это типа Шредер читает комиксы
   19.01.2013, 01:13  
Появилась идейка и я быстро её нарисовала. Что-то навроде плаката.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wallp.jpg
Просмотров: 31
Размер:	101,0 Кб
ID:	54801

Последний раз редактировалось Dasha KO; 19.01.2013 в 01:13.
   22.01.2013, 11:06  
Ну что, поехали! Первые страницы 10-ой части!
Отдельное спасибо @Даниэла Крис, за перевод реплик Дрегга. :3
 

Реплики по-русски:
Какого чёрта? Что всё это значит?
Вот ведь! Стоило этому человеческому конпаньону Кренга выиграть в боях, так все снова заговорили о Лорде Кренге! Ха!
Этот Шреддер!!!
Кажется я тебя уже встречал в этом городе.
Ты кто такой?
Ха-ха-ха! Док-Сток богат на таких амбициозных простаков!
А знаешь, кто я?
Лорд Дрегг! В своё время от меня трепещало всё Измерение!
А ну повтори, сопляк!?
Думаешь, у меня не осталось сил, чтобы раздавить такого сопляка, как ты?
Белое Лезвие?
Постой, Вольтер! Я сделаю всё, что ты хочешь!
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Lizzz, Даниэла Крис
22.01.2013, 16:38
Ай, я там очепяталась, Док-сток вместо Док-Сток. И походу у тебя что-то не распознало букву Є Т_Т
   23.01.2013, 01:34  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Ай, я там очепяталась, Док-сток вместо Док-Сток. И походу у тебя что-то не распознало букву Є Т_Т

Да у меня вообще трабл со шрифтом получился( Переустановила шоп, а он не видит русские шрифты, большинство. Пришлось подбирать другой комиксовый, а там уже обнаружилось, что Є и i нету =/ Я их выделяла и другим шрифтом впечатывала. Морока, но хоть так. Я же человек-лень, не могу с проблемой сразу разобраться.

UPD! ещё 4-ре страницы!
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Wexton, Даниэла Крис
   23.01.2013, 12:10  
Вообщем тут снова апдейт в 4-ре страницы. А поскольку сегодня на улице страшный гололёд, а коньков у меня нет, планы поменялись. Так что сегодня выйдет вся часть.
Спасибо за пост (2) от: A - Neo, ARTЁM
Ответить
Страница 19 из 23:  « В начало 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):