Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Новогодние конкурсы  Новый год — 2019!   Конкурс "Угадай цитату" – 2019
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   01.01.2019, 22:16  
Конкурс "Угадай цитату" – 2019
Объявляется открытым конкурс "Цитаты Черепашек-ниндзя"!

Условия конкурса:
Перед вами - 10 цитат и диалогов, касающихся ЧН, самых разных - из комиксов, мультсериалов, фильмов и т. д. Ваша задача - вспомнить, откуда были взяты цитаты.
Важно вспомнить не только вселенную, но и контекст: в какой момент, в каких обстоятельствах та или иная фраза была сказана.
Отгаданные цитаты отмечаются подчеркиванием и больше в конкурсе не участвуют. Взамен каждой отгаданной цитате дается еще одна. За каждую угаданную цитату начисляется 1 балл. Победителем станет тот, кто угадает больше всех максимально точно. Если таких участников будет несколько, между ними будет проведен дополнительный раунд.

Срок проведения: со 2 января по 13 января включительно.

Каждый из победителей получит (на выбор):
  • +1 голос в основном конкурсе;
  • Поощрительный приз в этом конкурсе (подробности - в этой теме).
Всем удачи и новогоднего настроения!

Цитаты:

1.
- Знаю, все эти гирлянды, мишура и прочее - полная безвкусица... но только не для меня! Я считаю, что это все прекрасно! Наверное, я просто попал под влияние рождественского настроения!

2.
- Никаких тортов. Вы помните прошлый тест на холестерин?
- Но... я... Донателло! Я твой мастер!
- Отличный ход, сэнсей. Можете быть моим мастером, но с низким уровнем холестерина.

3.
- Ладно, ребята, атакуем!
- А сейчас мы что делаем?
- Просто нам нужен другой боевой клич! Что-то клевое и цепляющее!
- Майки, заткнись и дерись!
- Нет, этот мне как-то не очень…


4.
- Рафаэль, не забудь подсунуть ему в пиццу гайку от предыдущего изобретенного им прибора - измерителя здоровья... Ведь благодаря тому прибору ты чуть не стал посмертно самым выдающимся благодетелем на земле - "Зеленым защитником".

5.
- Мы – единственная надежда всех прилично одетых людей в городе!

6.
- Если ты что-то решаешь, тебя не остановить. Может, воспользуешься этим качеством и вернешься к нам?

7.
- Хочу в музей восковых фигур, выучить поросячью латынь, вскрыть гробницу с мумией, чтобы та ожила и оказалась такой крутой, что мы бы создали хип-хоп-группу и отправились в мировое турне на летающей тарелке!

8.
- Замечательно, просто шикарно. Сперва доисторическая ферма, теперь это... И почему я никогда не корешусь с владельцами пентхаусов?

9.
- Ну что ж, как говорят - сила есть... много дров наломаешь!

10.
- Эй, Рок…
- Чего, Бибс?
- Красава…

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 08.01.2019 в 01:21.
01.01.2019, 22:42
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
02.01.2019, 01:08
6. Мультсериал 2003 ("Рассказы о Лео"). Это слова Майки. Он вместе с братьями, учителем и друзьями стояли у дивана, на котором лежал Лео. После нападения Шредера Лео долго не приходил в сознание, семья стала сильно беспокоиться за его состояние, и, чтобы его вернуть онр стали рассказывать истории из детства Лео. Эта цитата подытоживает историю рассказанную Майком.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 02.01.2019 в 02:03.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   02.01.2019, 01:58  
Обновление в правилах:
Присылайте варианты мне в личку, а позже в этой теме подведем итоги.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 02.01.2019 в 02:03.
   03.01.2019, 15:06  
Ввиду "бешеного ажиотажа" в этом конкурсе правила подкорректированы еще один, последний раз.
@LeoGoal, @Виктория, правильно

Новые цитаты:

- Ты - клаустрофоб.
- А в глаз не хочешь? Да мне всегда девушки нравились!
- Он имеет в виду, что ты боишься закрытых пространств.


- Иногда во время схватки, даже в спарринге, у меня появляется желание убить! Я... Я - сумасшедший? Нужно подняться наверх... на свежий воздух! Воздух освежит мою голову. Как бы я хотел, чтобы он успокоил и мое сердце...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 03.01.2019 в 17:57.
03.01.2019, 15:16
@Наталия Быкова, это цитата из 1990 фильма?... Если да, то я в таком переводе не смотрел, к счастью..

Я имею ввиду появление Кейси в доме черепах в канализации по возвращении с фермы
03.01.2019, 16:24

  Сообщение от Наталия Быкова 

1.
- Знаю, все эти гирлянды, мишура и прочее - полная безвкусица... но только не для меня! Я считаю, что это все прекрасно! Наверное, я просто попал под влияние рождественского настроения!

Мираж. Микро Микеланджело. Майки прогуливается по улицам, наблюдая за предпраздничной суетой жителей Нью-Йорка )

  Сообщение от Наталия Быкова 

3.
- Ладно, ребята, атакуем!
- А сейчас мы что делаем?
- Просто нам нужен другой боевой клич! Что-то клевое и цепляющее!
- Майки, заткнись и дерись!
- Нет, этот мне как-то не очень…

Третий номер "Тайной истории Клана "Фут". Черепахи дерутся с толпой ниндзя, а Майки уже второй выпуск к ряду пытается придумать команде броский боевой клич.

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Иногда во время схватки, даже в спарринге, у меня появляется желание убить! Я... Я - сумасшедший? Нужно подняться наверх... на свежий воздух! Воздух освежит мою голову. Как бы я хотел, чтобы он успокоил и мое сердце...

Ну тут легко, особенно в сравнении с остальными цитатами, где, как я подозреваю, много из классического сериала. Первый том Миража. Микро о Рафаэле. Раф говорит сам с собой, совершая пробежку по ночному городу после спарринга с Майком.

  Сообщение от Наталия Быкова 

8.
- Замечательно, просто шикарно. Сперва доисторическая ферма, теперь это... И почему я никогда не корешусь с владельцами пентхаусов?

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Ты - клаустрофоб.
- А в глаз не хочешь? Да мне всегда девушки нравились!
- Он имеет в виду, что ты боишься закрытых пространств.

Обе фразы принадлежат Кейси Джонсу из фильма 1990-го года. И обе он произнёс во время первого посещения логова черепах (от которого точно был не в восторге!).

Последний раз редактировалось Scorch; 03.01.2019 в 16:31.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
03.01.2019, 17:36
А, ну про ферму я то-же так и подумал... Неправильный перевод.. Какой нибудь #официальный дубляж#..
   03.01.2019, 18:00  
@Scorch @LeoGoal, верно

- Батареи полностью зарядились!
- А у меня чуть зубы не выпали...


- Говори, кто вас прислал? Трицератоны?
- Прочь, самозванец с треснутым панцирем!


- У судьбы странное чувство юмора. Давай сразимся, как друзья, и пусть лучший фехтовальщик победит!

- Ну вот и все, парни!
- Кто-нибудь хочет что-то сказать?
- Это я каждое утро выковыривал изюм из булочек и потом их клал обратно в пакет!


- Эй, Раф... зачем тебе мечи-бабочки?
- Хе-хе... А теперь приукрасим эту ель по-моему!

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 05.01.2019 в 21:26.
   03.01.2019, 18:02  

  Сообщение от Scorch 

где, как я подозреваю, много из классического сериала

На самом деле пока что их было немного
03.01.2019, 18:22
Про изюм из булочек цитата из фильма 2014 года. Признания братьев при падении с крыши.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
03.01.2019, 20:11
@Наталия Быкова, слова Усаги из мс 2003, он должен был биться с Лео на Нексусе (-У судьбы...)

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------

Есть предположение, что это цитата тоже из мс 2003, из рождественского выпуска, только перевод немного другой (-Эй, Раф... зачем тебе...)

Последний раз редактировалось Виктория; 03.01.2019 в 20:11.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.01.2019, 20:23

  

7.
- Хочу в музей восковых фигур, выучить поросячью латынь, вскрыть гробницу с мумией, чтобы та ожила и оказалась такой крутой, что мы бы создали хип-хоп-группу и отправились в мировое турне на летающей тарелке!

7. Момент из вселенной-2012, из серии, где Микеланджело испытал на себе антимутаген и сожалеет о прекрасных планах, которые не удастся осуществить
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
03.01.2019, 20:25

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Батареи полностью зарядились!
- А у меня чуть зубы не выпали...

Очень похоже на эпизод из серии «Take Me to Your Leader» 3-го сезона старого мультсериала, где Шреддер и ко. выкачивали из Солнца энергию, чтобы зарядить с её помощью Технодром. Когда Бибоп и Рокстеди отказались выполнять команды Шреддера, мотивируя это тем, что они замёрзли, тот закидал их мягкими игрушками. И кто-то из мутантов точно сказал, что так можно и без зубов остаться!
03.01.2019, 20:25

  

- Батареи полностью зарядились!
- А у меня чуть зубы не выпали...

Момент из вселенной-87, где поумневший робот-Фут выгнал с Технодрома Шредера и Кренга, отправив их в спасательной капсуле в открытый космос, и для подзарядки батареи требовалось попадание в капсулу молнии - с упомянутыми последствиями
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Scorch, Наталия Быкова
   03.01.2019, 20:36  
@LeoGoal @Виктория @Anny Shredder, верно

  Сообщение от Виктория 

Есть предположение, что это цитата тоже из мс 2003, из рождественского выпуска, только перевод немного другой (-Эй, Раф... зачем тебе...)

Нет, конкретно в этом виде цитата из другого источника бралась (думаю, теперь уже нетрудно догадаться, откуда... )
   03.01.2019, 20:58  
И новые цитаты:

- Вы думаете, управлять миром так просто? Как бы не так! Ошибаетесь!
- Вот как? Мы возвращаемся в наш мир, которым управляешь не ты...
- Не я?! Возьмите меня с собой, пожалуйста!...


- Если веришь во что-то всем сердцем, то все может случиться...
- Даже если веришь в нафталин?!
- Эй, дареному нафталину в зубы не смотрят...


- Сыновья мои... никто не должен умереть!
- Вот бы ИМ кто-нибудь сказал то же самое!

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 05.01.2019 в 21:33.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
03.01.2019, 21:04
Про владыку мира это Шреддервилль... Устал Шреддик счета за жкх платить...
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.01.2019, 21:13
Блин, точно знаю цитату про никто не должен умереть... Но не могу вспомнить..
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
03.01.2019, 21:52

  Сообщение от Наталия Быкова 

@Anny Shredder, а названия серий вспомните?

В 2012 - "Майки получает по панцирю", одна из первых во 2 сезоне (есть другие вариации перевода названия, но смотрела с таким). В 87 - кажется, Восстание футовых солдат, но точно не помню

  Сообщение от Наталия Быкова 

И новые цитаты:

- Если веришь во что-то всем сердцем, то все может случиться...
- Даже если веришь в нафталин?!
- Эй, дареному нафталину в зубы не смотрят...

87, День рождения Микеланджело. В этой серии Шредер применил против его братьев антимутаген (правда, подействовал он довольно странно ) а Сплинтер сумел вернуть их в нормальное состояние нафталиновыми шариками
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Scorch, Наталия Быкова
   03.01.2019, 22:23  
@Anny Shredder, все правильно

Новые цитаты:

- Не понимаю, зачем вам игра-фэнтези? У вас и так жизнь фантастическая!

- Да!... Я вспоминаю, какой это кайф - громить преступные синтикаты, волынами увешанные... но куда им против нас!

- Наверное, мне никогда не узнать, что творится у него внутри. Но я знаю, что чувствуешь, когда теряешь свой дом - и все, что у тебя было... Те вещи, которые давали тебе ощущение жизни и силу в этом мире...

Соберу-ка для удобства все неотгаданное:

- Никаких тортов. Вы помните прошлый тест на холестерин?
- Но... я... Донателло! Я твой мастер!
- Отличный ход, сэнсей. Можете быть моим мастером, но с низким уровнем холестерина.

- Рафаэль, не забудь подсунуть ему в пиццу гайку от предыдущего изобретенного им прибора - измерителя здоровья... Ведь благодаря тому прибору ты чуть не стал посмертно самым выдающимся благодетелем на земле - "Зеленым защитником".

- Мы – единственная надежда всех прилично одетых людей в городе!


- Ну что ж, как говорят - сила есть... много дров наломаешь!

- Говори, кто вас прислал? Трицератоны?
- Прочь, самозванец с треснутым панцирем!


- Эй, Раф... зачем тебе мечи-бабочки?
- Хе-хе... А теперь приукрасим эту ель по-моему!

- Сыновья мои... никто не должен умереть!
- Вот бы ИМ кто-нибудь сказал то же самое!

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 11.01.2019 в 23:22.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.01.2019, 22:40
@Наталия Быкова, цитата про игру из мс 2012 (2 сезон 15 серия). Это слова мастера Сплинтера черепашкам

Фраза про преступный синдикат принадлежит Майки из мультфильма 2007-го
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
03.01.2019, 23:10
- Сыновья мои... никто не должен умереть!
- Вот бы ИМ кто-нибудь сказал то же самое!
Не idw и первая крупная битва Черепах со всем кланом фут?
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00, дата: 28.03.2024. Московское время: 12:00
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх