Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

22.12.2018, 20:13
Нехорошо оставлять Артема одного на такую ситуацию, да и, по сути, пришло и мое время оставить на этом сайте комментик из команды «единиц».

@-(~KRISTA~)-, учитывая, что Артем на многие моменты подробно ответил – и я с ими согласна, – то остановлюсь на некоторых из них.

1. Далеко не одиноки, далеко не единицы. Было бы не так, не бурчали бы в ответ поклонники Риса, какие все вокруг хейтеры и «не ценители прекрасного». И вы этому бурчанию яркий пример, «Константин». Поэтому не нужно самообманываться в этом плане.

1.1. И да, люди в абсолютном большинстве своем пишут далеко не веселые фанфики. Самые популярные дженовые из них как раз серьезные, с сохранением знакомого ЧН. И даже самый популярный фан-комикс это не веселушечки. Так может людям кровяшка нужна, мм?

2. «Настолько» смотреть м/с 2012, что преувеличивать значение 11 серии 1 сезона (а далее по комментариям еще и его не лучшие стороны возводить как что-то единое для франшизы)? Вот и всё ваше «пытаюсь». Не нужно пытаться сглаживать свое отношение к м/с 2012, лишь бы показать, как все должны быть добрееееее. Навидались вашего добрее, спасибо.

3. Ну и более подробно, на типичном моменте, с которым еще по поклонникам 2012 приходилось «разговаривать».

  

////Ох, Шреддер раскидал команду как щенят, Лео теперь будет лет пять страдать из-за этого, ведь он лидер и должен был быть готов к битве еще со дня вылупления (1)! А еще его коробит по четвергам, что Раф его не слушает (2), Караи не любит (3), еда подгорела, Шреддер команду раски (4)---- а, ну да.

1. И какой процент данного предложения относится ко всем предыдущим вселенным?
Mirage? 1 - нет. 2 - нет. 3 - подавно нет. 4 (и далее я в принципе этот пункт отмечать не буду, потому что слишком утрирование) - нет.
1987? К сожалению, за этот мультсериал, как и фильмы 90-тых, полноценно говорить я не могу, так как полноценно не ознакомлена / давно смотрела. Но в принципе я ни разу не видела, чтобы подобные темы на регулярной основе поднимались по Леонардо в м/с 1987/1990+. Так что если кто-то ознакомлен хорошо, то прошу дополнить.
2003? 1 - нет. Он там не_лидер и этот статус как таковой ему не важен. И поражения для него были болезненны не как для лидера, а как для личности, которая поступила неправильно и т.д.. Для него это было поражение не статуса, а поражения себя. Это очень большая разница. 2 - нет. 3 - нет.
2012? Вот мы и подъехали. 1 - относительно да, учитывая то, как в этом мультсериале любили припомнить "лидер должен то, лидер должен сё" (для меня в этом плане особенно показательными являются параллели между м/с 2003 2 сезон 14 серия и м/с 2012 4 сезон 16 серия). 2 - тоже да, этот мультсериал прибавил криков/ругани по самым разным поводам. 3 - нет, несмотря на самые, эм, близкие романтические отношения по вселенным.
2007? Весь фильм держится на 2 и всего. 2014/16? Мелочь 2-ки.

  

////Ох, Рафаэль такой злой и глубокий как овраг, у него в голове демоны, в сердце огонь, в жопе шило, и он без конца философствует про жизнь, про её смысл, про несправедливость, про пятое, десятое. Еще и не лидер, еще и не любимый ученик, еще и свет опять вырубило из-за Доновских экспериментов в лабе...

В принципе, примерно тоже самое, что и по прошлому "пункту", только больше Mirage/2012/2007. И также не едино для каждого их них.

  

////Ох, Донателло снова страдает, ибо прошел через огоньтрубыводу и навидался дерьма, плюс еще сам по себе демон в футляре, а еще ответственность на нём за безопасность семьи, а еще он весь такой пряник, который не силой, а умом славится, но когда пятка в нос летит, тут не до алгоритмов...

Опа, а вот и преувеличения по Дону подъехали. Где страдашки, демоны (штобожи)? Где люди их видят, о Боги
Особенно веселит, как выдумывают ему страдашки после SAINW. Народу как-то не нравится принимать то, что эта серия никакого влияния не имеет на сюжет сериала и ГГ, хах. Но это так, о другом (а может и нет).

Что имеем по итогу: всея ангст и серьезность Черепашьей вселенной это м/с 2012. Но для меня лично, например, это не ангст и серьезность, а дешевая драма и неубедительная игра на чувствах зрителей Примером хорошим будет та же 16 серия 4 сезона. Ох, как хорошо они травмировали кого-то, ох как хорошо пообвиняли Лео во всем, ох как хорошо он всё понял (прогнулся), ох как ха-ра-шо всё закончилось по финалу серии. Ти-пи-каль сюжет для 2012. А какая серьезность в этом сериале относительно такого чувства, как любовь? А как серьезен Раф в своих обещаниях? Ух, просто примеры для подражания! (нет)
/Тааак, Остапа понесло...

И теперь о последнем. Артем кратко повторил свои претензии к мультсериалу не связанные с тем, что он "нитакойкакфсе", а я остановлюсь всё же на его тотальной "инаковости" и почему она полноценно может быть помехой к просмотру и почему не нужно гнать на людей за то, что они ждут чего-то конкретного от франшизы, а не... вот этого всего.

Во-первых, потому, что аргумент для в стиле "30 лет видели одно и то же, надаелааа" очень хлипкий и с реальностью имеет мало чего общего. Это даже видно из пунктов выше, которые я постаралась кое-как разобрать (но болит очень за любимого перса, хех, сори ноу сори). И это видно из того, что количество поклонников той или иной вселенной разнится, особенно это заметно между "войнушками" 2003 vs 2012. Не одинаковые все предыдущие вселенные и каждая имеет какую-то особенность, за которую ее кто-то любит, а кто-то нет. /мне, например, вообще прям нравятся и интересны только Mirage+/- и 2003. Думаю, не стоит перечислять, сколько вселенных существует кроме этих двоих, да?/ И не было никаких воззывов от поклонников, чтобы всё перевернули к чертям - и мы с радостью всё примем! Неа. Было ли желание, чтобы более качественно относились к сюжетам, отношениям и образам героев? Да. А для этого разве нужно всё выворачивать наизнанку? Нет. Даже близко нет.

Тут плавно подкрадывается второй пункт: персонажи. Любимые персонажи. Любимые образы. Люди хотят посмотреть на действия в различных ситуаций любимых образов. С Рисом их любимые образы не совпадают. В таком случае возникает вопрос "А зачем тогда им это смотреть в принципе?" И ведь не зачем. Новых персонажей можно посмотреть в других полностью оригинальных проектах, а не использующих бренд "Черепашки-ниндзя". Не просто так люди говорят, что "С такими разворотами нужно что-то свое создавать, упоминая, к примеру, что вдохновлялись ЧН, а не выпускаться под крылом ЧН". Более массово эту мысль подняли пользователи под видео блогера "Уголок Акра" на YouTube о м/с 2018.

Третье: опять по персонажам. Говорю более подробно и от себя полностью: мне не интересно смотреть на Рафаэля, которого просто сделали лидером, да и еще таким добряком-здоровяком (типа сурьезненьким в некоторые моменты). К чему это? Изменение ради изменения. Эдакий триггер-флажок "Ребятки, а у нас Раф лидер, хи-хи-хи". Интересно, насколько поклонникам Рафаэля действительно нравится этот ход? И насколько самому образу это было необходимо? Я считаю, что необходимости в этом не было и в целом его желание быть "лидером" преувеличивают. Если бы Рис действительно полноценно всё "крутил", то сделал бы в своей вселенной лидером Донателло. Но в итоге лично я вижу только красную тряпку для завлечения. С, конечно же, оговорочками "Ребятааа, не переживааайтее, мы там Лео потом сделаем лидером, окиии?" Нет уж, мои хорошие, дающие заднюю.

Леонардо. Тут во многом больная (не совсем полноценно по вине непосредственно м/с, я понимаю) тема из-за англоязычных поклонников Риса, так как, за "нашими", слава Богу, такого я не припомню: Лео в Рисе такой, видите ли, потому что больше не лидер. Хениальна. Плевать на характер, навыки и прочее. Всё лидерством едино Хотя, чего я сам сериал отмазываю? Они ж сами преподнесли это как "ну, он мог бы быть лидером, но он больше заинтересован наслаждением жизнью и быть подростком". Вместе это ведь совершенно не сочетается, да, Рис? Но, в любом случае, больший разлом создали именно поклонники. И тот же вопрос, что и Рафом: а нужно это разве? "Расслаблегон" выдать ему без превращения его в мемес-затычка никак? На фоне их Рафа так вообще вопрос "А че, этому Леону сильно помешало бы, повесь на него ярлык "лидерцун"?" И как поклоннику образа мне в принципе тошно смотреть на этот перевертыш (второй пункт, да). Но его персонаж в этом м/с еще хоть как-то шевелится, да.

Донателло. Типичный член команды с "нитакойкакфсе, закатывание глаз с других и т.п., но тоже с причудами". Сложно по нему что-то сказать, потому что такие типажи мне в принципе не интересны. Хотя ведь на самом деле есть такой около-тип, Трафальгаром Ло звать (One Piece). Но это небо и земля просто (прости меня, Одыч, за сравнения).

Микеланджело. Для меня Рис в этом пробил особое дно, заведя очередную песню с младшеньким. Теперь он у нас кьюти, свииит, младший братишка, ути-пути, поцелуйчики, сложенные ручки "Бьютифоллл", оптимизм через край, ух, как веет интересом к персонажу (нет). Еще м/с 2012 этим изрядно надоел, и тут "не опять, а снова".

И если говорить о четвертом: мне интересно видеть непосредственно переосмысление идей авторов "Черепашек-ниндзя", а не перевертыши, которые вызывают лишь мысль "изменения ради изменений". Да не нужны франшизе эти "перевертыши", в ней и так хватает простора для идей и прочие нерешенные вопросы. Лично мне было бы намного интереснее посмотреть на то, как Рафаэль придет к лидерству, причем не растеряв свой огонек, ведь он же не злюка всея ЧН, интересно ведь то, что он в меру грубый, но при этом добрый, для меня м/с 2003 это отлично реализовал. Так почему бы не дать такой старт? Для меня было бы намного интереснее посмотреть, как Донателло действительно учится чему-то, видеть его путь познаний, препятствия расширению познаний, в конце концов, они же живут в ограниченных условиях, а не как ему сваливают гениальность, которой Земля ни видала, и всё ребята, живите с этим. Мне было бы действительно интересно посмотреть, как бы Шреддер перевернул мир Леонардо (привет, IDW, я тебе привет передаю, да-да), чтобы Саки был именно равнозначной стороной против семейки ЧН, чтобы это действительно вызывало взрыв моральных принципов и взглядов старшего (ибо, из-за того же IDW "тема сисек не раскрыта "). Мне было бы интересно посмотреть, как бы Микеланджело в одиночку забросили в какую-то триггерную ситуацию и как бы он полноценно преодолевал ее, как бы он что-то возглавлял (именно посмотреть полноценно, Mirage, опусти руку). Было бы интересно посмотреть на то, как кто-нибудь бы решился убить кого-то из ЧН, особенно учитывая то, что есть в оригинале одна хорошая зацепочка в первом томе, "Война в Городе", 6 часть (разговор Элиты и Леонардо). Вот это был бы действительно серьезный ход. Есть еще одна идея (из одного англ.фф): изначальное разделение ЧН, каждый из которых рос бы у: Леонардо у Шреддера, Рафаэль у Трицератонов, Донателло у Утромов, Микеланджело у Сплинтера. Не вижу ничего, чтобы как-то перевернуло капитально их характеры. Случайное/неслучайное воссоединение, и вперед - показывайте что-зачем-почему им все это, как они могут сойтись и прочее и прочее. Показать именно то, как между ними могла вот так образоваться семья. Не дать нам готовый вариант братиш, а создать перед нашим взором. И я могу еще долго распинаться по этой теме, но ведь мысль одна: с этой вселенной можно много чего еще сделать, не переворачивая персонажей и сохраняя базы Лэрда и Истмена дальше имен, крысы-наставника и девушки-человеко-подруги (да хоспади, экранизировать Mirage/Archie/IDW с прееосмыслялкой для экрана даже можно ведь). И прошу, не нужно кидать то, как логотипы у 2003 и 2018 схожи, рисуночек на мече и прочие "схожести", я видела - и поорала, без обид.

В общем-то, итог: люди во многом ищут знакомые образы и их не находят. И как бы диссонанс вызывает не только "неловкую улыбку", но и полную потерю интереса к производимому продукту. Потерю интереса и "Боже, что это такое вообще". Учитывая то, что рисовка тоже не самое приятное зрелище (вкусовщина, не вкусовщина, но она реально минимум _проста_), это вызывает дополнительный негативный эффект. Это говорит человек, который пересмотрел самого разного аниме, которые тоже какими-то плавностями не всегда славятся, но смотря на Рис я еще понимаю, что они еще норм прорисовывали. И как бы... любите на здоровье мультик свой. Но поймите - ваша вселенная далеко не та, с которой хотя бы обязательно нужно ознакомиться, что уж говорить про приобщение к сообществу его фанатов.

Этот сериал словно AU-ООС-фанфик (особенно с их словно фансервис-темами "и в школе объявимся, и вот вам музыка, тачки" и т.д. и т.п.), а это чистая вкусовщина и наличие желания кого-то прям посмотреть что-то подобное. Как видно, желания особого у людей нет.

Вот такая простыня-взгляд на вопрос о Рисе
22.12.2018, 20:47
@Лотус Поперечный, даже читать не стал. Просто поаплодирую стоя, ибо вот это ответ всем ответам ответ. Достойнейше! Хоть и негативный.
Да, я прочла некоторые строки из поста. И в принципе, могу принять вашу точку мнения. Считайте сий коммент тактическим отступлением. Не капитуляция, не в коем разе х)
Просто по итогу мы в этом споре вернулись на начало. Я всё так же остаюсь при своем мнении, поскольку RotTMNT не заслуживает негатива, который на него выливают.
"Не такой", "перевертыш", "банальный". Мне все равно. Он хорош по-своему. У него свой шарм. Смотреть или нет, дело ваше.

А почему я "сражаюсь" за него, так это по одной причине. Чем больше вы распространяете недовольство и презрение среди масс, тем выше риск, что проект закроется из-за незаслуженно обвального рейтинга. Я вижу потенциал у сериала и не желаю, чтобы он был прерван прежде, чем раскроет свою историю. Поэтому пытаюсь добиться если не признания, то смирения. Но вы правы, я не могу оперировать фактами, не углубившись во франшизу. Но мне и не нужно. Время за меня покажет, кто был прав.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
22.12.2018, 23:10
-(~KRISTA~)-
" Чем больше вы распространяете недовольство и презрение среди масс, тем выше риск, что проект закроется из-за незаслуженно обвального рейтинга. "
Где-то уже писал, напишу еще раз, от нас не зависит закроют его или нет. Все будет решать американский зритель будь-то фанат или просто какой-то ребенок, только от них зависит сколько этот мульт будет жить (хотя конечно надо еще учитывать продажи мерча: комиксов,игрушек, DVD и.т.д. )
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
23.12.2018, 08:42
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181223_134017.jpg
Просмотров: 32
Размер:	80,8 Кб
ID:	137461
Позорно, знаете ли, выставлять себя победителем, стоило вам выиграть одну битву, но не всю войну.

Вопреки вашему изрядно ЧСВшному мнению, я выхожу из диалога, так как не вижу смысла продолжать спор, когда обе стороны признали, что это дело вкусовщины, а не логики, и перетирать тему снова и снова одними и теми же аргументами становится бессмысленно. Ни один из нас не изменит своего мнения.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
23.12.2018, 08:58
@-(~KRISTA~)-, внимательно смотрим на время постов здесь и в чате. А уже потом делаем выводы, ок?
23.12.2018, 09:09
Что касается "распространения недовольства", то в данном случае можете спать спокойно - несмотря на все все цифры, шоу продлено на 2 сезон и может продлят на третий. В данном случае речь идет о престиже компании и минимальной себестоимости проекта, о чем я уже 100 раз писал. И все фанатское недовольство студии глубоко параллельно.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 23.12.2018 в 11:21.
24.12.2018, 08:38
Вот если бы сейчас запустили хорошее, прокачанное шоу в параллель с Risом... Сколько бы этот сериал гнева избежал, имел бы своих фанатов и где-то его бы может даже посматривали с другого ракурса и его "не любители"... Сейчас же он получает за всё, потому что один!)
За слитый 2012 сериал, за закрытую дилогию Бэя, за неслучившуюся пока жизнь после 2012 сериала. Да даже за слитый фан-арт "возможного сериала", оказавшийся лишь фан-артом.
Вот посмотрел 2ю и 3ю серии. Есть там местами что-то цепляющее, но рука не поднимается воспринять это всё целиком нормально. Всё это какие-то короткометражки с наклёвывающимся, но никак не появляющимся зерном... И не может в итоге серия удержать даже 10 минут. Ждёшь, скоро ли это закончится. А дальше, пишут, только хуже... В общем, не настоящие черепахи, и всё тут...
24.12.2018, 15:31

  

Где мой 2014 в кинотеатре, когда я чуть не плакал в момент, когда Шреддер на глазах детей избивал их отца... Эх, воспоминания...

Дикий рев Рафа в первом фильме, когда черепашки узнали о том, что Сплинтер был похищен - лучший момент из всех фильмов черепашек.
24.12.2018, 15:49
@Eternal, любви Черепах к отцу, ровно как и отца к детям, можно насобирать не одну копилку в большинстве вариаций черепашьих вселенных, и во всех самых топовых.
Но Rise к этому числу не отнести, ибо в первых же двух сериях показано, на сколько они важны друг другу. Сожители.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
24.12.2018, 15:53
Спасибо за пост (2) от: Wexton, Саваном
24.12.2018, 19:27
@Cowabunga Karl, речь наша шла про Сплинтера и его отношения с семьёй в разных вселённых.
25.12.2018, 05:05

  Сообщение от Astarta 

я кстати, только сейчас сообразила, что эта сцена немного напоминает сцену из серии "Легенда об иокай"

Нашла в закромах тем такое сообщение. Если я правильно понимаю, то речь шла о не то трейлере, не то мини-рассказе от сценаристов фильма 2014 Майкла Бэя?
Во всяком случае, похоже, что именно это и легло в основу МС18, только в упрощенной и юморной форме.
25.12.2018, 05:57

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Нашла в закромах тем такое сообщение. Если я правильно понимаю, то речь шла о не то трейлере, не то мини-рассказе от сценаристов фильма 2014 Майкла Бэя?
Во всяком случае, похоже, что именно это и легло в основу МС18, только в упрощенной и юморной форме.

Она говорила об этом.
А в основу Райза легли просто мифы и легенды, как и в основу той короткометражки.
08.01.2019, 23:20
Прочитал вики, что в книге по черепашкам, сказано что Эйприл 16 лет, а знакома она с ними с 11 лет.
13.01.2019, 14:22
Припев единственная нормальная вещь в этой заставке. Да и пожалуй во всём сериале. Да и то просто ремикс заслуженной классики.
Спасибо за пост (1) от: уСаги
14.01.2019, 19:47
Не знаю даже, что и думать. Посмотрел пару серий, не рыба, ни мясо. к рисовке вопросов нет.
15.01.2019, 17:08
Ну, на фоне She-Man'а и ГромоКтошек наши ребята выглядят богами...
Анимация оригинальная, покадровая ручная, динамичная, не теряет пропорций тел при движении. Да и вообще, они хотя бы чтят прошлые инкарнации и не отходят от базы своей франшизы.

Последний раз редактировалось -(~KRISTA~)-; 18.01.2019 в 14:43.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
15.01.2019, 17:13

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

наши ребята выглядят богами

WRONG!

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

покадровая ручная,

WRONG!

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

не теряет пропорций тел при движении

WRONG!

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

чтят прошлые инкарнации

WRONG!

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

не отходят от базы своей франшизы

WRONG!
Миниатюры
4207871732_6948bbe857_z.jpg  
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Лотус Поперечный
15.01.2019, 17:25

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Ну, на фоне She-Man'а и ГромоКтошек наши ребята выглядят богами... Теперь уже точно.
Анимация оригинальная, покадровая ручная, динамичная, не теряет пропорций тел при движении. Да и вообще, они хотя бы чтят прошлые инкарнации и не отходят от базы своей франшизы.

Это попахивает уже настолько жирным троллингом, что начинаю задумываться о бане. Собрать в одном предложении все, что прямо противоречит фактам, это надо постараться.

Опровергать в сотый раз каждый пункт не буду, ибо уже надоело (да и бесполезно, как посмотрю).

Выделю, разве что, "ручную" анимацию. Настолько ручную, что у Ника пульт с эмоциями героев сделан, чтобы в одно нажатие комп рисовал.



Как говорится, все что нужно знать о Райзе и его фанатах.
   16.01.2019, 00:18  

  Сообщение от ARTЁM 

Это попахивает уже настолько жирным троллингом, что начинаю задумываться о бане. Собрать в одном предложении все, что прямо противоречит фактам, это надо постараться.

Хм, не знал, что на таком "дружелюбном фанатском ресурсе" наказывают за инакомыслие

  Сообщение от ARTЁM 

Выделю, разве что, "ручную" анимацию. Настолько ручную, что у Ника пульт с эмоциями героев сделан, чтобы в одно нажатие комп рисовал.

Ииииииии для примера ты выбрал именно Rise of the TMNT Virtual Reality Experience, где для создания трёхмерного действия в реальном времени использовался специальный key-pad, позволяющий легко управлять заранее заготовленными шаблонами эмоций персонажа. Это похоже как кукловод тянет за ниточки, чтобы его кукла совершала нужные для шоу действия.
P.S. Хочу заметить - такого классного видео для предыдущих сериалов не делали
16.01.2019, 00:44

  Сообщение от GeroVort 

Хм, не знал, что на таком "дружелюбном фанатском ресурсе" наказывают за инакомыслие

И где у нас за это наказывают? Хоть один человек, чье мнение не совпадает здесь с большинством или с моим, отправился за это в бан? Речь шла о подозрении на троллинг, а вот как раз это наказуемо.

  Сообщение от GeroVort 

Ииииииии для примера ты выбрал именно Rise of the TMNT Virtual Reality Experience, где для создания трёхмерного действия в реальном времени использовался специальный key-pad, позволяющий легко управлять заранее заготовленными шаблонами эмоций персонажа. Это похоже как кукловод тянет за ниточки, чтобы его кукла совершала нужные для шоу действия.

И отрисовка в самом сериале не сильно от этого отличается.
16.01.2019, 00:47

  Сообщение от GeroVort 

такого классного видео для предыдущих сериалов не делали

Но это ни коим образом не делает райз хорошим сериалом. Лишь показывает как они из кожи лезут чтоб его втюхать НУ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ!
Ответить
Страница 7 из 12:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):