Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Игры  Старые и приставочные игры   Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
   30.10.2010, 20:25  

  Сообщение от slavik 

ну если 30 жизней, то можно легко всё пройти

а вот например, в обычной версии где всего лишь три жизни с самого первого уровня, ты проходил?

Вот мне пройти удалось

Проходил эту самую версию с 3 жизнями несколько раз.
Ничего трудного.
30.10.2010, 20:26
Да и с тремя жизнями на эмуле проходил Только перед Супер Шредом меня хорошенько Крэнг помял, короче еле еле. Но если бы играл на Денди то прошол бы лучше. Да я и вторую проходил обычную версию с тремя жизнями.
30.10.2010, 20:43
Да на эмуле конечно проходить труднее, у меня даже никак не получается сделать такой удар, чтобы перебросить противника через себя. А ведь именно таким основным образом я и прохожу игру.

И супер удары тоже делать трудно, а ведь они необходимы, когда сражаешься с боссами. На приставке играть гораздо проще.
02.11.2010, 16:55
Лучшая на Нэс. Да помоему вообще лучшая черепашья игра по игровому процессу и сюжету.
07.11.2010, 01:27

  Сообщение от sergerey96 

Лучшая на Нэс. Да помоему вообще лучшая черепашья игра по игровому процессу и сюжету.

полностью согласен
07.04.2011, 21:04

  Сообщение от krate-ka 

...картридж был левый, а на левых картриджах, первый шреддер (на технодроме был неубиваемый), доводили его, играя вдвоем, до 10 миганий, нифига..А уж сколько сказок про этого босса было, что надо мочить определенным образом, в определенном углу, зажимая и только Леонардо, тогда он сделает бесконечную коронку и убъет шреддера, но по факту это были сказки...

Это что! Мы с другом за несколько лет перепробовали десятки картриджей. Все игры были сложные, а облегченные ни разу не попались. В них солдат не с трёх (ты ошибся), а с четырёх ударов убивается. Мы так натренировались, что доходили до Шреддера с 6-7 жизнями, т. е. без потерь, а он, паразит, не убивался. Однажды я Рафом заставил его промигаться более 30(!) раз (до него доходили командой я - Лео, друг - Дон), когда я уже один остался. После этого мы прекратили попытки, пока не узнали Konami-код. Так и прошли игру. Сейчас у меня в столе лежит облегченная версия, где Шреддер убивается. Иногда, редко, играю. А в сложной версии, похоже, Шреддер бессмертен.

Последний раз редактировалось Колька; 24.04.2011 в 22:49. Причина: ошибки
29.04.2011, 23:58

  

Это что! Мы с другом за несколько лет перепробовали десятки картриджей.

Да ладно, я в свое время фиг его знает, сколько картриджей перепробовал, да не по разу..Было всего 3 игрули, которые я прошел на эмуле на ПК, и не прошел на денди в силу китае-корейщины картриджей..Это черепахи 3 (манхэттен проджект - т.к. шреддер на технодроме неубиваемый в пиратке), метал геар - ну тут сразу взрыв мозга, не знаю и даже не читал про тех, кто честно прошел своим мозгом..Ну и шаттэр хэндс, у меня так же была пиратка, мы называли робокоп 2)))

  

В них солдат не с трёх (ты ошибся), а с четырёх ударов убивается.

Может быть, за давностью лет и не помню уже))

  

Мы так натренировались, что доходили до Шреддера с 6-7 жизнями, т. е. без потерь, а он, паразит, не убивался.

Это разве уровень? Я тебе сейчас на эмуле, без всяких сэйвов, такое сделаю на клаве, раньше на джойстике вообще нефиг тюкать было..

  

Однажды я Рафом заставил его промигаться более 30(!) раз (до него доходили командой я - Лео, друг - Дон), когда я уже один остался.

Ну уж не ври, при всем моем мастерстве и умении, я (в бандле) с соседом доводил его до 10 миганий, рафом ты бы его до 30 не довел бы, у рафа самая слабая коронка в этой игре, он даже фут солдиера не убивает с первого раза в усложненной версии, шредера бы к 30 миганиям не реал..Я в свое время сказок о том как бессмертного\глючного шредера убивать надо наслушался и что в определенный угол его зажать надо и только лео и он потом крутит бесконечную коронку и отрубает шредеру бошку и т.п.

  

После этого мы прекратили попытки, пока не узнали Konami-код.

Какой конами код? Там есть только рандомный выбор черепах, ну или прибавка жизни при старте, больше бонусов не было..
З.Ы Я знаю пару глюков в игре, которые прошли даже при порте на эмули, в свое время писал в журнал великий дракон, ежели кто помнит, т.к. первооткрыватель этих глюков, могу забиться на бутыль конины, что тут этого не знают))
Ну с тем хинтом, что черепаха в определенном месте может ходить не разворачиваясь - легко..
А вот кто-то может зациклить черепаху, чтобы она падала сверху вниз с экрана циклически с характерным свистом?)))
Ну и пройти всю игрулю сейчас, без потери жизни, нефиг тюкать))
27.05.2011, 19:15

  Сообщение от Roman2008 

Я последний уровень никак вроде пройти нем(хотя я уже не помню, давно было...). И вот какой прикол был! Я купил эту игру и она очень тяжёлая была. Взял такую же
у друга, но она намного легче проходится, чем моя...


Дело в том что у игры есть скрытая лёгкая сложность а в некоторых картриджах она стояла по умолчанию)) также её можно открыть быстро набрав в меню - вверх вверх вниз вниз влево вправо влево вправо а в также там можно добавить себе жизней и выбрать любой уровень)))
30.05.2011, 13:42
Представляете, на старой своей приставке мог раньше пройти за 2 часа, а на компе на 1 уровне сдулся)(
01.06.2011, 20:59
Ответ для krate-ka
Значит, отвечу по порядку.
1. Дойти до Шреддера с 6-7 жизнями при игре вдвоём весьма трудно. Первая дополнительная жизнь даётся за 50000, вторая за 100000, а вот третья уже за 200000 и т.д. Количество противников строго ограничено (это тебе не Контра), и при игре вдвоём оно не удваивается, хотя их и становится больше. А вот боссы становятся ровно в два раза сильнее! Приходилось уступать друг другу последний удар, чтобы сокращать разрыв в количестве жизней. Кроме того с напарником теряешь бдительность, и жизни, как не старайся, теряешь.
2. 30 миганий Шреддера. Коронник Рафа равен трём обычным ударам, но при должном мастерстве, граничащем с фанатизмом, Раф "превращается" в "беспрерывно летающую ракету", и из трёх ударов быстро набирается тридцать, а из них девяносто и т. п. В основном у меня получалось 10-15 миганий. Про сказки ты верно сказал, я тоже наслышан: и про отрубание башки слыхал, и про зажимание Шреддера, и даже про то, что сама Эйприл должна принять участие в битве.
3. Konami-код: вверх, вверх, вниз, вниз, вправо, влево, вправо, влево, А, В (select, если нужно поменять количество игроков), старт. Вводится очень быстро на экране выбора режима игры, но работает далеко не на всех картриджах. После выбора персонажа появляется меню, где можно выбрать уровень (подуровень), ключевых боссов, послушать саундтрек, поставить количество жизней, вроде до девяти.

Последний раз редактировалось Колька; 01.06.2011 в 21:04. Причина: пунктуация
05.06.2011, 11:24
Раздразнили))) Включил эмуль, сделал режим двух игроков, второго прибил, ну и начал проходить, к сожалению на втором уровне потратил жизнь, но неохота было заново начинать)) так что результат даже похуже на одну жизнь, так бы уже у Шреддера с 8 был)) Жаль поздно додумался скриншоты делать с боссами..Начал с кожеголового..Ну и результат без всякой подготовки, мастерство не пропьешь)) Так что про сложность этой игрули вы зря..Вообще, люблю старые дендевские игрушки..) Если знаете эмулятор с возможностью видеозаписи - говорите, выложу прохождение по всем 4 частям игр..
Миниатюры
leatherhead.JPG   rahzer.JPG   shredder.JPG  
06.06.2011, 16:00

  Сообщение от krate-ka 

...Так что про сложность этой игрули вы зря...

Ты, конечно, не обижайся, но я не могу быть уверен, что у тебя не облегчённая версия, хотя, естественно, такое возможно. А вдвоём всё равно труднее проходить - расслабляешься.
07.06.2011, 12:13
Так на эмуляторах одна версия - официальная, которая проходится..Это на картриджах китайских раньше была сложная версия, но на ней был Шреддер первый зацикленный и не проходимый..Но до него я так же доходил с теми же успехами и жизнями. Тут ведь важна стратегия прохождения, у меня есть стратегия на всех боссов, поэтому им не удается снять у меня жизни) Так же я пробовал вызвать менюшку при старте, где можно менять сложность и т.п., на эмуле это не поулчилось..Если у тебя есь ром со сложной, как ты выражаешься версией игры, выложи..Пройду, заскриншотю)
07.06.2011, 21:25

  Сообщение от krate-ka 

Так на эмуляторах одна версия - официальная, которая проходится..Это на картриджах китайских раньше была сложная версия, но на ней был Шреддер первый зацикленный и не проходимый..Но до него я так же доходил с теми же успехами и жизнями. Тут ведь важна стратегия прохождения, у меня есть стратегия на всех боссов, поэтому им не удается снять у меня жизни) Так же я пробовал вызвать менюшку при старте, где можно менять сложность и т.п., на эмуле это не поулчилось..Если у тебя есь ром со сложной, как ты выражаешься версией игры, выложи..Пройду, заскриншотю)

Виноват, я не знал, что облегченная версия - оригинальная.
Стратегия важна, но при удвоенной сложности всё равно, можно допустить ошибку (сама вероятность нажать "не то" удваивается). Без стратегии, конечно, даже Slash может жизнь "схавать". В начале для меня непроходимым был Bebop. Откуда мне было знать, для чего там стоит его джип. Потом маялся с Кожеголовым (та ещё тварь). Ну а дальше тупик.
Попробуй эти:
Up, Up, Down, Down, Left, Right, Left, Right, A, B, Start;
Up, Up, Down, Down, Left, Right, Left, Right, B, A & Start;
Up, Up, Down, Down, Left, Right, Left, Right, B, A & Start;
Down, Down, Up, Up, Right, Left, Right, Left, A, B & Start -
это коды для разных версий игры.
К сожалению, я не играю в ромы NES. У меня есть стиплеровская Денди Юниор "на ходу". Да и всякие разные восьмибитки сейчас стоят ~500-700 рублей (это новые).
08.06.2011, 08:53
На следующей неделе отпуск, может и соберусь с духом сделаю полное прохождение+описалово\стратегия+глюки)
08.06.2011, 19:54
Даа..Такого я не ожидал, раньше, что не понимал, теперь многое объяснилось, это касается не только ТМНТ, а некоторых игр конами, над которыми я бился..) Теперь вопросы по сложности и прочим ясны, как Божий день..
Читать в обязаловку))
http://www.bit16.info/archive/index.php/t-1374.html
09.06.2011, 11:15

  Сообщение от krate-ka 

Даа..Такого я не ожидал, раньше, что не понимал, теперь многое объяснилось, это касается не только ТМНТ, а некоторых игр конами, над которыми я бился..) Теперь вопросы по сложности и прочим ясны, как Божий день..
Читать в обязаловку))
http://www.bit16.info/archive/index.php/t-1374.html

Спасибо, что согласился.
09.06.2011, 19:51
Ты не понял) Всего две версии игры - японская и америкосовская (отличаются наличием менюхи в начале игры). Сложность может быть либо легкая либо нормальная. Но есть пиратка, и когда ее ломали, не учли хитрый код Конами, в результате срабатывания этого кода, сила черепахи уменьшалась по ударам (раз) и некоторые боссы зацикливались (два). В черепахах это был первый Шреддер, но я знаю еще другие игры Конами, которые страдали такой же штукой от срабатывания кода взлома, с подобным результатом..
09.06.2011, 20:14
Да! Теперь всё ясно.
По крайней мере ты убедился, что конами-код существует.

Последний раз редактировалось Колька; 09.06.2011 в 20:17. Причина: дополнение
31.07.2011, 11:05

  Сообщение от aleksnnov 


Секреты в игре:

Не через все пропасти можно прыгать, но возле некоторых из них стоит человек с веревкой. Так вот, если вы нажмёте Turbo A и Turbo B, то сможете эту яму преодолеть.

Там вообще надо пропасти перепрыгивать?

Кстати. Кому нужны уровни из этой игры берите их здесь
   31.07.2011, 17:31  

  Сообщение от Serёg@96 

Там вообще надо пропасти перепрыгивать?

Кстати. Кому нужны уровни из этой игры берите их здесь

Я не помню честно говоря xD
Давно играл в последний раз.
31.07.2011, 19:09

  Сообщение от aleksnnov 

Я не помню честно говоря xD
Давно играл в последний раз.

А я седня на своей денди и мужика с веревочкой не видел XD
Ответить
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):