Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Teenage Mutant Ninja Turtles - Red Sky Battle
   01.01.2012, 13:34  
Это все из-за запаковщика, который не понимает пару названий файлов.
Исправиленная версия доступна здесь (проверено-работает!).
(П.С. Пароль - черепашьясила)

Последний раз редактировалось Про Игрок; 01.01.2012 в 13:41. Причина: Коньяк
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Krang
01.01.2012, 21:17

  Сообщение от Про Игрок 

(П.С. Пароль - черепашьясила)

вот же

Последний раз редактировалось Karlito; 01.01.2012 в 21:17.
02.01.2012, 01:02
   02.01.2012, 02:43  

  

если можно, в первый пост во вложение архив

Добавил архив с игрой к 1му посту. -)
05.01.2012, 07:38
Вот и дождались.
В подобных случаях я люблю писать коммент во время действия, так горячее проявляются эмоции. )))

И так, самое начало, после мега-крутой вдохновляющей заставки сразу вопрос, как увеличить экран??? Ну, что ж, попробую так сыграть… Звук очень тихий. (((
Так, музычка отличная, лучше не придумать, изображение хоть и мелкое, но чёткое.
На сколько я помню футы на голову выше черепашек, а тут наоборот. Вот что значит диета на пицце! ))))
Жизни явно короткие, увеличить бы шкалу в два раза…
Когда черепашка молотит без перерыва в одну сторону, а сзади подходит какой-нибудь завалящий фут, вроде и хочется развернуться да въехать ему в репу, ан не тут-то было, сперва нужно отжимать клавишу удара – развернуться к противнику – и только потом дубасить его, иначе резкий разворот может не сработать.
Приёмов много – это очень здорово, но я в них пока путаюсь...
Обожаю такое количество противников! Сколько их там? До двадцати? Много раз попадал под машину – надо бы сосредоточиться…
А вот то что можно идти назад по уровню – это необычно… Я бы таким образом помещал секреты, пиццы, переходы на иные уровни…
Да! А можно сделать функцию отключения крови? Я не против, что она есть в игре, но лично мне хотелось бы её отключать. Даже, когда футы дают ботинком пинка сзади у черепашки потоки крови… 0_0
Что-то у меня не получается эффективно использовать приём разгон+блок, он отнимает силу, наверное и противника валит с одного удара.
Да! Получился! Но футы живы??? И в чём крутость этого приёма? Как теперь восполнить мощь? Пиццы будут?
Можно сделать мини-ролик прохождения первого уровня, где автор раскрыл бы весь потенциал игры.
Двойной слой фона – это круто. Также круто смотрелись бы природные явления: тучи, дождь, листва и даже летящий мусор или шныряющие крысы.
Ха! Ну и походка у футов! Круто! Ну, прям шимпанзе! ))))))))))))
Третий уровень… Как всегда красиво, не знаю писал или нет, классно было бы создать эффект солнца и искрящую воду, как в Сонике… (мечтательно лыбится ).
Оу! Каменюшки! Я даже испугался от их топота! (музыка тиха – звуки громки, нужно сбалансировать).
Уф, уже Game Over. Ну, что ж, будем играть с начала и оттачивать своё мастерство, желание такое ЕСТЬ.
Классно было бы в неё по сетке срезаться, вчетвером.....

Да, если уровней много - что я только приветствую - можно сделать, как в Contra - Hard Corps на Сеге, - разные пути и концовки.
Спасибо за пост (1) от: Krang
   05.01.2012, 11:27  

  

как увеличить экран???

Зайди в опции и затем в настройки видео.

  

Звук очень тихий. (((

Чтобы звук сделать громче, зайди в опции и настройки звука. Понизь музыку и увеличь звук.

  

музычка отличная, лучше не придумать

Старался, отсеивал различные каверы.

  

я помню футы на голову выше черепашек, а тут наоборот. Вот что значит диета на пицце!

В аркадной версии были выше. Я пока еще толком не брался их оттуда доставать, потому взял со снес-сега порта. А порт, знаешь, имеет свойство худеть.

  

Жизни явно короткие, увеличить бы шкалу в два раза…

Лучше понизить урон от врагов, но над двойной полоской жизни я подумаю.

  

Когда черепашка молотит без перерыва в одну сторону

Это такой глюк движка, который можно исправить имея его исходники (каких у меня нет). Скорее всего в финале я позволю игроку отключить удар с разворота.

  

Приёмов много

Достаточно раз 5 поиграть и уже освоишься. Вообще планировалось больше приемов, но для демо я оставил лишь двое.

  

Обожаю такое количество противников!

Я мог бы выставить и больше, но из-за ихней тупости была бы каша...

  

А вот то что можно идти назад по уровню – это необычно…

Надо бы это исправить. Все-таки придерживаюсь оригинала.

  

А можно сделать функцию отключения крови?

В финале будет можно, т.к. "черепаший запускатр" этим и будет заниматься (разрешать то, чего не может сам движок).

  

Что-то у меня не получается эффективно использовать приём разгон+блок

Бег реализован как на супер нинтендо (даже лучше). Проблем с приемом возникать не должно.

  

И в чём крутость этого приёма?

Чтобы расчистить экран от врагов. Мощность такая же как и в сеговском порте.

  

Как теперь восполнить мощь?

Зажми кнопку прыжка и блока. Персонаж в станет в новую стойку и спец. энергия восполнится за определенное время.

  

Пиццы будут?

Конечно. Особенно когда 2ую демку немного подправлю.

  

Можно сделать мини-ролик прохождения первого уровня, где автор раскрыл бы весь потенциал игры.

Можно, но он будет выглядеть коряво и требовать чуть меньше четверти занимаемой проектом памяти.

  

Также круто смотрелись бы природные явления:

Над такими деталями тоже задумывался. Надо подумать что и куда можно вставить.

  

Ха! Ну и походка у футов! Круто! Ну, прям шимпанзе! ))))))))))))

Хе. Скорее перекачанный шипанзэ. -)

  

Третий уровень…

Интересная затея, но очень схожа с игрой sor remake. Если и делать, то что-то свое.

  

Я даже испугался от их топота!

В оригинале их можно было просто запинать до смерти. В моей игре такая фишка не пройдет. Враг идет напролом хоть ты тресни его по лицу кирпичом. Звук топота сделаю чуть более разряженным, чтобы уши не резать.

  

желание такое ЕСТЬ.

Вот чего я собственно и добиваюсь, чтоб у игрока было желание проходить игру дальше, не смотря на то, сколько раз он погибал за игру.

  

можно сделать, как в Contra - Hard Corps на Сеге, - разные пути и концовки.

Так и планировалось. Посмотри прототип моего проекта. Может я половину идей оттуда выкинул, но некоторые сохраню и улучшу.
Спасибо за пост (2) от: Krang, VIKnick
06.01.2012, 08:25
С опциями почти разобрался.

Даа… Всё-таки после троицы таких вот «булыжников» футы становятся менее опасными противниками, хотя «резаки» (синенькие) всё ещё достают.
Сыграл во второй раз и уже дошёл до первого босса, какой же он маленький! ))))))))
А вот и пицца, с первого раза, почему-то не взялась, потом всё окей.
Противник всё-таки серьёзный, пока техники против него не нашёл, а завалил потеряв несколько жизней. Сперва хотел посоветовать сделать шкалу жизни ему, как на Сеге, но затем передумал – пущай мигает! Так интересней, ждёшь этого момента с нетерпением. ))) Конечно же, чем больше приёмов выкидывает такой босс, тем круче, но это наверно сложнореализуемо.

А вот ещё мечтания, насколько бы круче игра смотрелась, если бы всё-таки противник действовал слаженной командой. В зависимости от разных боевых единиц на экране, можно было бы, как конструктором, создавать различные по сложности комбинации атаки на ГГ. В такой «группе захвата» могут фигурировать, как мини-босс, стрелки, атакующие и тп. Это для героя получилась бы, как головоломка, вот его окружили и он должен выкарабкаться из данной ситуации по, каким-то отлаженным действиям и из-за многогранности комбинаций эти действия всегда были бы интересными. Кажется, в игре «republic commando» такое есть.

Уф! Пятый уровень начался круто! Необычно в начале встретить такой сюрприз. Плюс ещё и футы под ногами путаются! А бочки, те что сверху, отнимают у босса жизнь? Я бы таких «штучек» разбросал побольше. )))

Всё, босса завалил, прошёл ещё несколько стычек и … И готовлюсь к третьему походу! ))))
Спасибо за пост (1) от: Krang
08.01.2012, 09:07
Уф, я оказывается только что по ошибке сыграл в первую демку... То-то я смотрю, что-то не-то... И финал совсем иной и юниты не так расположены. (0)_(0)
Я уже подумал, что игра самонастраиваемая. 0_0

По второй демке:
Красиво получилось, когда на дороге сперва появляются тени, а затем и сами футы сверху.
Жаль после пройденного уровня на следующем шкала здоровья не восстанавливается.
Так с булыжниками драться лучше на расстоянии.
Сильно расстраивает связка ударов простого фута, но ярость возрастает. 0_0
Понравилось, что можно с разгона в прыжке развернуться и ударит назад.

Завалил третьего босса! Ну Хряк! Прям озверел! Чё, внатуре сильнее первого зкземпляра или мне показалось? Я его дубасил не жалея своих жизней, ведь это последний!

Как... Это ещё не всё??? Что-то очень знакомое... Какое маленькое помещение... Очень тесно и неудобно, напрягает. 0_0
Я набрал 67847 очков, имеет ли смысл играть ещё, будет там чё интересное после подъёма??? Или подождать новой демки? 0_о

Последний раз редактировалось АТИМ; 08.01.2012 в 09:08.
   09.01.2012, 13:51  

  

Уф, я оказывается только что по ошибке сыграл в первую демку...

Смотри, не перепутай еще одну, которую скоро выпущу.

  

Красиво получилось, когда на дороге сперва появляются тени, а затем и сами футы сверху.

Это было еще в прототипе.

  

Завалил третьего босса! Ну Хряк! Прям озверел!

Против каждого врага можно выработать стратегию, даже против оригиналов с аркадного автомата.

  

Как... Это ещё не всё???

Всего 7 уровней. Каждый из них старался сделать оригинальным. Последний уровень особенный.

  

Я набрал 67847 очков, имеет ли смысл играть ещё, будет там чё интересное после подъёма???

Неважно сколько очков ты набьешь, главное как.

  

подождать новой демки? 0_о

Новая демка по плану сегодня.
09.01.2012, 14:07
Поиграл.Боевая система заметно улучшилась,новые приёмы и уровни стали ещё краше.Особое внимание хочу уделить рафаэлю.(очень понравился его,так сказать выпад после падения)Скорость у него конечно бешенная,что и радует.Футы как мне показалось стали намного умней,чем в предыдущей демке.Умеют делать очень коварные удары,как и боссы.Так-же очень понравились и уровни особенно последнии (если не ошибаюсь "лифт" и последний уровень из игры SOR 3 ?)Боссы стали действительно опасными врагами и чтобы победить нужно выробатать стратегию.(особенно на железную голову т.к он просто монстр представляю каким же будет шреддер,если будет.)А так всё очень круто выгледит и с нетерпеньем жду следующую демку!

Последний раз редактировалось VIKnick; 30.04.2012 в 11:10. Причина: очяпятка
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Serёga, Про Игрок
   10.01.2012, 22:04  
Свершилось! Я наконец-то доделал что хотел и спешу всех обрадовать окончательной (пока что) демо-версией проекта TMNT - Red Sky Battle!!!
Что нового в игре сможете прочесть в файле "Прочти Меня.тхт".
Рекомендуется игру проходить вдвоем для большего драйва.
Ссылка на скачивание (нижняя) и новые скриншоты в первом посте.
Приятной игры!
Спасибо за пост (4) от: Krang, VIKnick, yar44, АТИМ
11.01.2012, 05:44
С жадностью качаю завершённую демку, буду тщательно проходить, но коммент выложу только через пару дней.
Спасибо за пост (1) от: Про Игрок
11.01.2012, 18:26
При игре с братом возникла проблема такого рода *см
скриншот*Нажмите на изображение для увеличения
Название: mymod - 0006.jpg
Просмотров: 15
Размер:	32,9 Кб
ID:	36006

Брат был на карте сверху и не мог встать нормально. Как от этого избавиться?
Спасибо за пост (1) от: Про Игрок
11.01.2012, 21:08
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
   11.01.2012, 23:59  

  

Брат был на карте сверху и не мог встать нормально. Как от этого избавиться?

Сейчас же поправлю эту ересь. Ниже в посту скачай архив и разархивируй его содержимое в папку с игрой. Система должна предложить заменить некоторые файлы.

  

Про Игрок С помощью какой программы можно посмотреть сделанный скриншот из игры?

Фотошоп вполне справится.-)

П.С. В 1м посте добавлена поправка к архиву с игрой в связи с найденной неточностью.
Вложения
Тип файла: rar leveloutfix.rar (5,5 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Про Игрок; 12.01.2012 в 00:57.
Спасибо за пост (2) от: tmnt+99, VIKnick
13.01.2012, 03:18
Это мега-крутая игра! Лучшая про черепах из тех, что я видел. 15 лет назад мы мечтали о чем-то подобном.
Спасибо за пост (1) от: Про Игрок
   13.01.2012, 03:38  

  

Это мега-крутая игра! Лучшая про черепах из тех, что я видел.

Весьма признателен за такой отзыв о своем творчестве. -)

  

15 лет назад мы мечтали о чем-то подобном.

В детстве хотелось увидеть некую трилогию с мега-наворотами. В итоге решил не ждать с моря погоды, а сделать это сам.
П.С. Сейчас пока занимаюсь перерисовкой уровней. Каких именно пока что секрет.
Спасибо за пост (2) от: VIKnick, yar44
13.01.2012, 04:37

  

Про ИгрокВ детстве хотелось увидеть некую трилогию с мега-наворотами. В итоге решил не ждать с моря погоды, а сделать это сам.
П.С. Сейчас пока занимаюсь перерисовкой уровней. Каких именно пока что секрет.

Слушай я вот тут подумал, может попробовать нарисовать одного персонажа в ручную и сделать его в игре? Глянуь как пойдёт а потом и всю игру "нарисовать" ?
Спасибо за пост (1) от: Про Игрок
13.01.2012, 08:59
Классно!
Задержек между уровнями больше нет, появились пиццы. Ударов, приёмов, связок очень много, я в первый раз играя просто пытался изучить их. 0_0 Но потом просто решил играть с определённым набором.
Нравится с разгона делать затяжной прыжок через весь экран, особенно сматываясь от "булыжников".

Была запоминающаяся драка с Бибопом, он так ревел на меня, что действительно стало жутко и комплекцией он такой, что душа уходит в пятки.

Уровень на лифте, хоть и короткий, но самый напряжённый.
Железная Голова мощный, как и положено, если не ставить иногда блоки, то он не даст и вздохнуть! Спалил на нём много жизней, но в итоге завалил!
ЧЕРЕПАШЬЯ СИЛА!

Набрал 70308, а реально больше?
И будет ли уровень сложности, если да, то важно не увеличить силу противника - это быстро надоест, а что-то изменить в самой игре.

Если ты свою игру доведёшь до конца, то это будет несомненно хит и достойное продолжение в данном стиле/направлении. )))

МОЛОДЕЦ. ))) От меня 10 балов для демки.

Спасибо за пост (1) от: Про Игрок
   13.01.2012, 13:52  

  

Слушай я вот тут подумал, может попробовать нарисовать одного персонажа в ручную и сделать его в игре? Глянуь как пойдёт а потом и всю игру "нарисовать" ?

Предлагал уже один человек подобное (а именно нарисовать бешеного пса магната).
Я не против. Лишь бы смотрелся на уровне между аркадой и сегой. -)

  

Классно!
Задержек между уровнями больше нет, появились пиццы. Ударов, приёмов, связок очень много, я в первый раз играя просто пытался изучить их.

Как бы они есть, только мало заметны из-за межуровневых вставок (наподобии с сеги).
Приемы и всевозможные комбинации я постарался описать в файле "Прочти меня.тхт". Если что не узнал - смотри туда.

  

Нравится с разгона делать затяжной прыжок через весь экран, особенно сматываясь от "булыжников".

А ты не заметил, что он не всегда сбивает врага с ног?

  

Была запоминающаяся драка с Бибопом, он так ревел на меня, что действительно стало жутко и комплекцией он такой, что душа уходит в пятки.

Таких драк в будущем будет уйма. Главное, что у меня получилось сделать боссов крутыми на столько, что им никакая поддержка не нужна (разве что только другого босса).

  

Уровень на лифте, хоть и короткий, но самый напряжённый.

Вообще я не хотел раскрывать секрет передвижения в лифте при помощи движка, но потом увидел корявый проект на базе движка Streets of Rage Remake, где Аксель бьет по морде Дону, что меня и возмутило.
Хотел сделать перед уровнем вставку мол Дон играет в S.o.R.R. и видит как его лупит этот дядька и негодуя по этому случаю Дон и ко идут бить морду всем в той игре.

  

Железная Голова мощный, как и положено, если не ставить иногда блоки, то он не даст и вздохнуть!

Железная башка еще круче своего оригинала на аркадном автомате. Надо бы подкорректировать один недочет у него, а то завалить запросто можно, если знать о нем.

  

Набрал 70308, а реально больше?

Можно хоть миллиард, но с помощью глюка. Я же набирал больше сотни всегда (все таки создатель игры как никак).
Сперва вобще думал сделать так, чтобы система счисления очков была как в 2,4ой частях поштучно, но с этим возникли осложнения и оставил как было в 3ей части.

  

И будет ли уровень сложности, если да, то важно не увеличить силу противника - это быстро надоест, а что-то изменить в самой игре.

Конечно будет. Около 4х видов сложности, если я не ошибаюсь. Сложность будет состоять не только в большем количестве (по уму расставленных врагов), но и в манере поведения.
На некоторых уровнях в зависимости от уровня сложности будет больше разнообразных врагов (хех, где-то около 50ти или больше видов футов на всю игру).

  

Если ты свою игру доведёшь до конца, то это будет несомненно хит и достойное продолжение в данном стиле/направлении. )))

Если довести хотя бы уровень интеллекта врагов до уровня сеги, то игра уже будет смотреться как оригинал, а то и круче.
Если добавить всех всех врагов с предшествующих игр классической серии, то это тоже, на мой взгляд плюс к проекту.
А если еще и добавить новых врагов и играбельных персонажей, в том числе Эйприл и Сплинтера, то это вобще калабанга на максимум (вот только кто ты их нарисовал, конечно, есть идеи кто может, но не факт что время свободное будет)
13.01.2012, 14:18

  Сообщение от Про Игрок 

А если еще и добавить новых врагов и играбельных персонажей, в том числе Эйприл и Сплинтера, то это вобще калабанга на максимум (вот только кто ты их нарисовал, конечно, есть идеи кто может, но не факт что время свободное будет)

Ну я как бы пытаюсь, Повторюсь что ПЫТАЮСЬ нарисовать спрайты Майка, Как все сделаю так отпишусь.
   13.01.2012, 14:51  

  

Ну я как бы пытаюсь, Повторюсь что ПЫТАЮСЬ нарисовать спрайты Майка, Как все сделаю так отпишусь.

Т.к. у тебя нету исходных качественных материалов, то не стоит пытаться что-то слепить из урезанных портов.
Возьми эмулятор аркадных автоматов мейм и скачай оиригнал 4ых черепах (они там 2ые по счету).
После чего запиши с экрана ролик через эмулятор (если потыкаешь на менюшки - обязательно найдешь). Потом уже обработай в фотошопе графику персонажа покадрово.
13.01.2012, 17:26
Эх, ты меня не понял. Все кадры я ПЫТАЮСЬ так сказать рисовать сам а пото в фотошопе.
   13.01.2012, 18:18  
Как раз таки и понял. Просто нужно рисовать в стиле классики игр. А для этого нужно иметь перед собой оригинал. Я так и дорисовывал некоторые кадры черепахам.
Ответить
Страница 2 из 8:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):